Страница 5 из 205 ПерваяПервая ... 23456781535105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #121
    Я спросила не что значит выходить из зоны комфорта.
    Я попросила описать Вашу зону комфорта. Какая она?

    Наверное, Вы действительно немножко запутались. А скорее всего устали, да, Kitty?

  2. #122
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я спросила не что значит выходить из зоны комфорта.
    Я попросила описать Вашу зону комфорта. Какая она?

    Наверное, Вы действительно немножко запутались. А скорее всего устали, да, Kitty?
    Извините, к концу дня невнимательна я..) исправляюсь)

    Зона комфорта - это привычная, размеренная жизнь, не требующая усилий и энергозатрат, в своем теплом "чумодане") Без стрессов и переживаний, без нового... как - то так)

  3. #123
    Но если я правильно помню, то за эти 10 лет, что Вы просидели в своем "чумодане", у Вас были и друзья, и влюбленность, и секс в конце-концов. Что же Вас так тянет из этой привычной, размеренной жизни?

  4. #124
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Но если я правильно помню, то за эти 10 лет, что Вы просидели в своем "чумодане", у Вас были и друзья, и влюбленность, и секс в конце-концов. Что же Вас так тянет из этой привычной, размеренной жизни?
    Нет, ничего этого не было, Когда мне было почти 27, мы переехали в Москву, я смогла выходить из дома и т.д. Но все происходило очень постепенно...

    А те 10 лет мне даже вспоминать страшно.

  5. #125
    Значит и я уже невнимательна. Завтра перечитаю еще раз, чтобы не попасть впросак.

  6. #126
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Значит и я уже невнимательна. Завтра перечитаю еще раз, чтобы не попасть впросак.
    Да Вы-то как раз внимательны) Я просто об этом не писала... Вот зашла речь сейчас и "выплыло"... Так сложились обстоятельства, что в 6 лет из крупного города переехали в провинцию и жила я там до 27 лет... Вот эти страшные года пришлись как раз с 17 до 27 лет) С 17 потому что до этого я хотя бы на дому в школе училась и по больницам ездила, а потом...усе)

  7. #127
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    описать Вашу зону комфорта. Какая она?
    я тут задумалась крепко... Помню, как долго с восторгом рассказывала другу, по очередную намечающуюся авантюру, это было и правда рискованно, но я же должна "выходить из зоны комфорта". На что он мне сказал только одно слово "Зачем?"
    Я сначала растерялась, потом объяснила, что человек так развивается, закаляется и приобретает опыт. Вроде логично, но сомнения зародились в нужности этой теории для меня...Может я вообще не там "копаю"...

  8. #128
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Вроде логично, но сомнения зародились в нужности этой теории для меня...Может я вообще не там "копаю"...
    Мне кажется, что пробовать что-то новое всегда рискованно, но и всегда оправданно хотя бы тем, что любой опыт- это опыт.
    Никто не скажет Вам, какой путь верный, а какой нет. Потому что каждый человек строит свой мир, исходя из собственных соображений целесообразности и своих собственных мотиваций.
    На мой взгляд, правильно то, что сделает Вас счастливой.
    Все, что гармонично, то, что приносит удовлетворение и не ограничивает свободу и достоинство других - то и правильно.

  9. #129
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Никто не скажет Вам, какой путь верный, а какой нет. Потому что каждый человек строит свой мир, исходя из собственных соображений целесообразности и своих собственных мотиваций.
    На мой взгляд, правильно то, что сделает Вас счастливой.
    Все, что гармонично, то, что приносит удовлетворение и не ограничивает свободу и достоинство других - то и правильно.
    Да, хорошие слова...Спасибо)

  10. #130
    Kitty, скажите, а когда Вы выбирали этот ник, то какой образ у Вас перед глазами был? Какая именно Вы Китти?

  11. #131
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Kitty, скажите, а когда Вы выбирали этот ник, то какой образ у Вас перед глазами был? Какая именно Вы Китти?
    No toquen, просто все мои ники обычные в инете были заняты, и я вспомнила почему - то картинку на которой было написано Китти. На ней была милая, кокетливая девушка с челкой, ушками эльфа и большими глазами. Вообще, Китти - это что-то маленькое, наивное, нежное, как котенок. А я скорее романтичная бандитка Китти

    А меня Ваш ник очень заинтересовал, даже в инет залезла посмотреть...

  12. #132
    А вот у меня первая мысль была- Китти Щербацкая. Потом вспомнилась Китти Моэма, а потом Hello, Kitty (японская девочка-котенок).
    Kitty, а вам не кажется странным, что Вы ассоциируете себя с чем-то маленьким, наивным и нежным? Если я правильно помню, то Вам уже за тридцать?

    Расскажите, как Вы себя чувствуете в этой пушистой шкурке, котенок? Не трещит по швам одежка?

  13. #133
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Kitty, а вам не кажется странным, что Вы ассоциируете себя с чем-то маленьким, наивным и нежным? Если я правильно помню, то Вам уже за тридцать?

    Расскажите, как Вы себя чувствуете в этой пушистой шкурке, котенок? Не трещит по швам одежка?
    Кажется Я когда Вам предыдущий ответ писала подумала об этом... Мне 33 и я дико комплексую из - за этого.Точнее из - за того, что так бездарно у меня время утекло, 33 - это уже время детей растить, например. А я в 29 поступила очно в ВУЗ, опять же чтобы преодолеть эту чертову "зону комфорта", ну и по другим причинам, конечно. И вот, только заканчиваю его В институте никто не догадывается, сколько мне лет, преподы говорят: "Вот ваше поколение 90-х..." Ну и я стесняюсь как - то без надобности "признаваться". Вот пригласили нашу группу на празднование, там будет тоже молодежь до 30, внешне различий нет, но... Но не совсем уютно, конечно, и, да, шкурка трещит..)

    А над ником я задумалась, спасибо, точнее над причинами...

  14. #134
    Комплексуете или все-таки ощущаете себя намного младше?
    Партнеры тоже были все моложе Вас, я правильно понимаю?

    Не интересно подумать над тем что есть причина, а что следствие?

  15. #135
    Комплексуете или все-таки ощущаете себя намного младше? Партнеры тоже были все моложе Вас, я правильно понимаю?
    А я не знаю, как "надо" ощущать себя женщине в 33... Есть ли какие-то нормы..? Я легко нахожу общий язык с 20 летними, я для них "своя". Но мне это уже неинтересно. Мы вроде наравне, но внутренне воспринимаю их с умилением, как детей. Все же какого-то опыта я успела набраться. Но, Вы же понимаете, у некоторых в 25 жизненный опыт на порядок больше моего и как тут ориентироваться на паспортный возраст?

    Не знаю, как точно выразить ответ на Ваш вопрос...( Наверно, комплексую, потому что ощущаю себя моложе. Все парни были моложе на 9-7 лет.


    Не интересно подумать над тем что есть причина, а что следствие?
    Интересно) Подскажете, в каком направлении думать?

  16. #136
    Я плохо сформулировала вопрос?
    Мне стало интересно, почему Ваши мужчины младше Вас? Потому что со сверстниками неинтересно (они кажутся Вам "скучными взрослыми"? Или потому что комплексуете из-за возраста и намеренно выбираете себе "мальчиков"?

  17. #137
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я плохо сформулировала вопрос?
    Мне стало интересно, почему Ваши мужчины младше Вас? Потому что со сверстниками неинтересно (они кажутся Вам "скучными взрослыми"? Или потому что комплексуете из-за возраста и намеренно выбираете себе "мальчиков"?
    Ну вот сейчас я поняла) Точно не второй вариант, это происходило НЕнамеренно, молодые сами ко мне липли, и я отвечала взаимностью)

  18. #138
    А Вам когда-нибудь нравился мужчина старше Вас?

  19. #139
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А Вам когда-нибудь нравился мужчина старше Вас?
    Никогда вообще даже не рассматривала их ни для чего, а вот недавно, буквально месяц назад было короткое знакомство: ему явно за 30, у меня аж дух перехватило думаю "ёёёшкин кот, как можно на этих салаг после такого смотреть?" До сих пор его вспоминаю...Вот это был пока единственный такой случай.

  20. #140
    Вот и нарисовались еще вопросы, которые помогут Вам (надеюсь) понять, какой путь правильный.

    Как Вам отзывается мысль, что вряд ли найдется 20-25 летний молодой мужчина, готовый взять на себя ответственность за Вас? Ведь будем смотреть правде в глаза, Вы- не совсем обычная женщина и требуете особого внимания и поддержки. Я права?

  21. #141
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вот и нарисовались еще вопросы, которые помогут Вам (надеюсь) понять, какой путь правильный.

    Как Вам отзывается мысль, что вряд ли найдется 20-25 летний молодой мужчина, готовый взять на себя ответственность за Вас? Ведь будем смотреть правде в глаза, Вы- не совсем обычная женщина и требуете особого внимания и поддержки. Я права?
    Правы, но с 20-25 летними мне уже и самой скучно...

    --- Добавлено ---

    Что- то откат по бывшему накрыл...думала, больше никогда такого не будет, ан нет..

  22. #142
    Что-то в нашем разговоре натолкнуло на воспоминания о нем?

  23. #143
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Что-то в нашем разговоре натолкнуло на воспоминания о нем?
    Вспомнила, что он был на 9 лет младше и заботился обо мне. Ну как мог так и заботился. И все хорошее вспомнила, что с ним было.

  24. #144
    А в чем его забота выражалась? Что он сделал конкретно для Вас?

  25. #145
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А в чем его забота выражалась? Что он сделал конкретно для Вас?
    В физической помощи, он был очень отзывчив на любые мои просьбы. Мне даже стыдно описывать, что такие мелочи для меня важны (например, искупал в море, пересадил, сделал удобную для перестановку, отвез-привез куда-то и т.д.) Но для меня этого никто не делал раньше, и за два года после расставания я не нашла ничего подобного.

  26. #146
    А в чем выражалась Ваша забота о нем?

  27. #147
    И даже когда он пришел из армии и начал изменять, он все - также приручал меня, если я стеснялась его о чем-то просить, он говорил: "Как ты можешь меня стесняться? Никогда так больше не делай."

    Сказал кольцо обручальное по инету заказать, так как было мало времени.

    Я ела, а он говорил мне: "Если у тебя сейчас такой аппетит, то представляешь, какой он будет, когда забеременеешь?" я тогда чуть не подавилась и пообещала себе больше ему доверять...А он изменял в эти дни и не с одной.

    Почему-то вспомнилось...

  28. #148
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А в чем выражалась Ваша забота о нем?
    Пару лет ничего особенного, подарки по праздникам, всякий романтичный бред, много секса, а когда пошел в армию, я посчитала, что должна поддержать его и морально и материально (он детдомовский) и превратилась в "мамочку". Даже летала к нему за тысячи километров одна, испортила отношения с родителями из - за этого...

  29. #149
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    я посчитала, что должна поддержать его и морально и материально (он детдомовский) и превратилась в "мамочку". Даже летала к нему за тысячи километров одна, испортила отношения с родителями из - за этого...
    Как родители отреагировали на ваш разрыв отношений?

  30. #150
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как родители отреагировали на ваш разрыв отношений?
    Они сказали, что знали, что этим закончится. Но поскольку я никого не слушаю, не переубеждали меня. Папа всегда вел себя мудро, например, когда мч говорил, что мы поженимся, как будем жить, где, он не проронил ни слова.
    А после раскрытия измен и прочего мама эмоционально, папа сказал "теперь будешь умнее"...

Страница 5 из 205 ПерваяПервая ... 23456781535105 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search