Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 37 из 37
Тема:

Любовь или привычка?!

  1. #31
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    капец
    Так вот откуда идет ваше "он без меня пропадет"...
    Ну если вам наплевать на свою жизнь - тогда действительно вы нашли себе пару


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Любовь, с моей точки зрения, не предполагает размышления на тему "Чего-то хочу - не знаю кого". У Вас, опять же ИМХО, страх. Надо принять решение и нести за него ответственность. А Вы не хотите.
    Тут еще одно обстоятельство мне пришло на ум. Вы чувствуете, возможно, ложную обязанность этому мужчине. Ну как же. Я ему подавала надежды, он чего-то там напланировал уже. Как-то неудобно будет его разочаровать. Да, это, может быть, будет для него неприятное известие. Но...
    Поверьте на слово, если сейчас Вы из ложной обязательности не разорвете с ним, то потом, когда Вы поженитесь, обрастете имуществом и кучей детей, разрыв с ним будет куда большим ударом для него.
    И вообще, любой человек должен жить прежде всего для себя. Нести ответственность за других людей надо только в рамках социального договора и не взваливать на себя чужие проблемы, которые партнер может решить самостоятельно. Нельзя рассуждать типа "Пусть я буду мучаться, зато любимому пусть будет хорошо". Пусть мне будет хорошо, а любимый мой - человек взрослый и со своей хорошестью сам должен разбираться.
    Как-то так.
    Да, Вы полностью правы. Заставили меня посмотреть правде в глаза.
    Но для разрыва нужен повод, а он его не подает.
    Не могу же я сказать ему "Извини,но я была с тобой из чувства долга и жалости", когда только вчера говорила, что люблю его. Это проблема.
    Вот то самое, чего я не могу решиться сделать.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Runa Посмотреть сообщение
    Да, Вы полностью правы. Заставили меня посмотреть правде в глаза.
    Но для разрыва нужен повод, а он его не подает.
    А просто вашего ЖЕЛАНИЯ для разрыва не достаточно?

    Не могу же я сказать ему "Извини,но я была с тобой из чувства долга и жалости", когда только вчера говорила, что люблю его. Это проблема.
    Вот то самое, чего я не могу решиться сделать.
    А нафига ему вообще что-то говорить при этом?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это называется - жертвовать собой ради партнера, отчуждать свое либидо ему.
    Тогда ваш МЧ - идеальный партнер для вас. Вперед.
    Да, я иногда тоже так думаю.
    Он очень хороший)))
    Спасибо Вам)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А просто вашего ЖЕЛАНИЯ для разрыва не достаточно?

    А нафига ему вообще что-то говорить при этом?
    Наверное не достаточно...я уже пробовала так.
    А как тогда? уйти ничего не сказав?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Runa Посмотреть сообщение
    Да, Вы полностью правы. Заставили меня посмотреть правде в глаза.
    Но для разрыва нужен повод, а он его не подает.
    Не могу же я сказать ему "Извини,но я была с тобой из чувства долга и жалости", когда только вчера говорила, что люблю его. Это проблема.
    Вот то самое, чего я не могу решиться сделать.
    Нет, не нужен. Не люблю, не комфортно жить - это и есть и причина и повод.
    Трудно? Трудно с не привычки. Но надо.
    Вам в жизни придется принимать подобные решения. И чем Вы будете становиться взрослее, тем чаще. И это надо учиться делать.
    Например, Вы пойдете работать. Работа Вас по каким-то причинам перестанет устраивать. Вы вместо того, чтобы уволиться, начнете рассуждать примерно так же. Работодтель на меня расчитывает, он сделал для меня много хорошего, он меня всему научил, как это я его брошу.
    И таких примеров можно привести силу силенную.
    Разумеется, есть вариант, что Вы удачно выйдете замуж и принятие решений плавно перекочует из юрисдикции родителей к мужу. И Вы проживете всю жизнь в счастливом неведении откуда берутся деньги и как все так клево само собой обустраивается.
    Что касается повода для разрыва, то не обязательно рубить все концы сразу. Есть такая волшебная формулировка: "Давай попробуем пожить отдельно, мне надо подумать, я не уверена, что я тот человек, который может составить твое счастье, я не уверена в своих чувствах, их надо проверить, я боюсь испортить тебе жизнь в будущем и все такое".

  5. #35
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Нет, не нужен. Не люблю, не комфортно жить - это и есть и причина и повод.
    Трудно? Трудно с не привычки. Но надо.
    Вам в жизни придется принимать подобные решения. И чем Вы будете становиться взрослее, тем чаще. И это надо учиться делать.
    Например, Вы пойдете работать. Работа Вас по каким-то причинам перестанет устраивать. Вы вместо того, чтобы уволиться, начнете рассуждать примерно так же. Работодтель на меня расчитывает, он сделал для меня много хорошего, он меня всему научил, как это я его брошу.
    И таких примеров можно привести силу силенную.
    Разумеется, есть вариант, что Вы удачно выйдете замуж и принятие решений плавно перекочует из юрисдикции родителей к мужу. И Вы проживете всю жизнь в счастливом неведении откуда берутся деньги и как все так клево само собой обустраивается.
    Что касается повода для разрыва, то не обязательно рубить все концы сразу. Есть такая волшебная формулировка: "Давай попробуем пожить отдельно, мне надо подумать, я не уверена, что я тот человек, который может составить твое счастье, я не уверена в своих чувствах, их надо проверить, я боюсь испортить тебе жизнь в будущем и все такое".
    Да, у меня не хватает смелости на такие действия. Я лучше не буду менять обстановку, и все будут счастливы, а я привыкну - вот такая у меня жизненная позиция в последнее время. ((
    Спасибо за совет.
    Я попробую этот вариант.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Runa Посмотреть сообщение
    Да, у меня не хватает смелости на такие действия. Я лучше не буду менять обстановку, и все будут счастливы, а я привыкну - вот такая у меня жизненная позиция в последнее время. ((
    Спасибо за совет.
    Я попробую этот вариант.
    Супер.
    Мама купила Вам невозможной расцветки юбку в жутких розочках. Будете носить, только чтобы маму не обижеть?
    Папа купил Вам туфли на два размера меньше. Будете носить, глотая слезы по вечерам, мазать зеленкой волдыри, только бы папу не обидеть?
    А через 20 лет будете жаловаться на форум, что Ваша жизнь с мужем - говно. Но жить Вы с ним все равно будете, потому что 10 лет брака за спиной и детям нужен отец.
    Вы - мать Тереза?
    Посмотрите фильм "Влюблен по собстенному желанию". Там главная героиня тоже никому не могла отказать. Жалкое зрелище.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Супер.
    Мама купила Вам невозможной расцветки юбку в жутких розочках. Будете носить, только чтобы маму не обижеть?
    Папа купил Вам туфли на два размера меньше. Будете носить, глотая слезы по вечерам, мазать зеленкой волдыри, только бы папу не обидеть?
    А через 20 лет будете жаловаться на форум, что Ваша жизнь с мужем - говно. Но жить Вы с ним все равно будете, потому что 10 лет брака за спиной и детям нужен отец.
    Вы - мать Тереза?
    Посмотрите фильм "Влюблен по собстенному желанию". Там главная героиня тоже никому не могла отказать. Жалкое зрелище.
    Вы меня напугали! Надеюсь такого не будет..и я все исправлю в начальной стадии))
    А фильм обязательно посмотрю!))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Привычка или любовь
    от Olyaolyalya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 22:13
  2. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search