Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 101
Тема:

Оскорбления, унижения,критика мужа.

  1. #31
    И еще один момент все высказывания он говорит, когда слегка выпивший, может это имеет значение.
    Имеет. Только что это за припудривание "слегка выпивший". Его с одной рюмки так несёт? Для чего он пьёт? Чтобы почувствовать себя королём, а Вы Королю на простой вопрос ответить не хотите. Причём не просто не хотите, а жилы тянете.
    С пьяным надо играть в другую игру "Да, мой повелитель", раз уж Вы без игр не можете, ув. madisabel.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ПодЕлитесь критериями адекватных и неадекватных "всплесков", ув. katyatina?

    Т.е. значение имеет только "неправильное" поведение мужа - а жена априори права? (как мама прям)
    Я не рассуждаю о том кто прав в этой ситуации... Я говорю о том, что она не должна винить себя за то, что он унижает ее матами. Все мы не без минусов, но если при каждом "косяке" мы начнем друг друга матом крыть, то это зверинец какой-то пролучается, а не здоровая ячейка общества...
    А на счет адекватности... могу поделиться только своими критериями "неадекватности", так как у каждого свои нормы... но на мой взгляд, выражаться матом при ребенке на мать, тем самым подрывая ее авторитет в его глазах и подавая пример "здоровых" семейных отношений - полнейший неадекват... хотя для кого-то это может и норма...

  3. #33
    Цитата Сообщение от katyatina Посмотреть сообщение
    А на счет адекватности... могу поделиться только своими критериями "неадекватности", так как у каждого свои нормы... но на мой взгляд, выражаться матом при ребенке на мать, тем самым подрывая ее авторитет в его глазах и подавая пример "здоровых" семейных отношений - полнейший неадекват... хотя для кого-то это может и норма...
    Т.е. если "сука"сказал - то по-любому неадекват.
    А если без мата, исключительно цензурными словами унизил - то все адекватно и здорово?

    выражаться матом при ребенке на мать, тем самым подрывая ее авторитет в его глазах
    А без ребенка матюкаться можно? Ничей авторитет не подрывается?))

  4. #34
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Имеет. Только что это за припудривание "слегка выпивший". Его с одной рюмки так несёт? Для чего он пьёт? Чтобы почувствовать себя королём, а Вы Королю на простой вопрос ответить не хотите. Причём не просто не хотите, а жилы тянете.
    С пьяным надо играть в другую игру "Да, мой повелитель", раз уж Вы без игр не можете, ув. madisabel.
    "слегва выпивший" - это например, бутылочка пива о,5л., либо бутылочка слабоалкоголки. И в принципе, вообще не видно, что он выпил, если б не запах алкоголя. Для того, чтоб он был пьяненьким - это ему нужно выпить хотя бы одну бутылку водки, он мужчина не "дохленький" и нужно много спиртного выпить, чтоб он был пьяным, но это бывает крайне редко, пару раз в году. А здесь скорей всего, как вы правильно подметили, Чтобы почувствовать себя королём. Я с ним играла в игру "Да, мой повелитель",, картина такая - поначалу все хорошо, никто не возмущается, все едет нормально, но когда он понимает, что не к чему прицепиться, он говорит такую фразу " а что ты со мной во всем соглашаешься, что с*ука своего мнения нет?" и после этих его слов .... пошло поехало по обычному сценарию, маты перематы... Ну как еще себя с ним вести - было время прогибалась под ним... не помогло... что делать дальше?

  5. #35
    [QUOTE=madisabel;2067171]Спасибо большое за поддержу!!!! Мне она очень нужна. Вы знаете, за последнее время, я научилась абстрагироваться от его криков - он говорит, а я его не слушаю, не слышу, все равно нет смысла, если он начал выражать свои мысли матами, значит обычных, нормальных слов не будет. Но иногда когда слушаю его маты, просто удивляюсь его словарному запасу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от katyatina Посмотреть сообщение

    И вам тоже такое говорили????
    Говорили... и не такое... а я слушала и плакала... и сейчас плачу, потому что больно слышать такие вещи от любимого человека. Посоветовать выход из этого я не могу, потому что сама еще не нашла, но что Вы не должны принимать ВСЕ близко к сердцу - это однозначно, иначе свехнуться можно. Я два года убила на то, что бы ему угодить во всем, но когда он решил, что я пойду делать аборт (мне 27 лет), только потому что он не готов к ребенку во мне что-то сломалось и я в нем увидела не грозного надежного мужчину, а маленького капризного мальчишку, который психует (бросает трубку, хловает дверьми, швыряет вещи, оскорбляет, говорит, что бывшая была лучше меня и т.д.) каждый раз, когда его что-то не устраивает... Вот тогда, кстати, "мамочка" и включилась...

  6. #36
    [QUOTE=katyatina;2067185]
    Цитата Сообщение от madisabel Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за поддержу!!!! Мне она очень нужна. Вы знаете, за последнее время, я научилась абстрагироваться от его криков - он говорит, а я его не слушаю, не слышу, все равно нет смысла, если он начал выражать свои мысли матами, значит обычных, нормальных слов не будет. Но иногда когда слушаю его маты, просто удивляюсь его словарному запасу.

    --- Добавлено ---



    Говорили... и не такое... а я слушала и плакала... и сейчас плачу, потому что больно слышать такие вещи от любимого человека. Посоветовать выход из этого я не могу, потому что сама еще не нашла, но что Вы не должны принимать ВСЕ близко к сердцу - это однозначно, иначе свехнуться можно. Я два года убила на то, что бы ему угодить во всем, но когда он решил, что я пойду делать аборт (мне 27 лет), только потому что он не готов к ребенку во мне что-то сломалось и я в нем увидела не грозного надежного мужчину, а маленького капризного мальчишку, который психует (бросает трубку, хловает дверьми, швыряет вещи, оскорбляет, говорит, что бывшая была лучше меня и т.д.) каждый раз, когда его что-то не устраивает... Вот тогда, кстати, "мамочка" и включилась...
    и я плачу... обидно очень...вы умничка, что оставили ребеночка!!!!!!!!

  7. #37

  8. #38
    Цитата Сообщение от katyatina Посмотреть сообщение
    Говорили... и не такое... а я слушала и плакала... и сейчас плачу, потому что больно слышать такие вещи от любимого человека. Посоветовать выход из этого я не могу, потому что сама еще не нашла, но что Вы не должны принимать ВСЕ близко к сердцу - это однозначно, иначе свехнуться можно. Я два года убила на то, что бы ему угодить во всем, но когда он решил, что я пойду делать аборт (мне 27 лет), только потому что он не готов к ребенку во мне что-то сломалось и я в нем увидела не грозного надежного мужчину, а маленького капризного мальчишку, который психует (бросает трубку, хловает дверьми, швыряет вещи, оскорбляет, говорит, что бывшая была лучше меня и т.д.) каждый раз, когда его что-то не устраивает... Вот тогда, кстати, "мамочка" и включилась...
    Нафига терпите-то его, ув.katyatina? Надеетесь, что все наладится еще?
    ИМХО, вовремя беременности стоило бы поберечь нервы и здоровье, а не выяснять отношения.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    *
    Ув, Инфузория, все 2 высказывания были от katyatina, но так как наша проблема похожа отвечу на ваши вопросы.

    В прошлом браке у него есть сын, но уже взрослый. В их отношения я не лезу, все больно уж запутано...
    Когда вообще начались конфликты подобного плана, я вела себя так - сразу все высказывала, отвечала на каждое замечание, но было еще хуже, больше криков, да и к тому же бурная реакция на то что я ему ответила, а не промолчала, вот в такие моменты у него глаза бешенные и он вообще не понимает, что делает, он может без всяких зазрений совести поднять руку на меня, накинуться... Поэтому я этот метод исключила, чтоб просто не пострадать физически, он мужчина крепкий, если двинет, мало не покажется. Да и он сам сказал, что когда он ругается - мне лучше молчать... это он мне такой совет дал...

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от madisabel Посмотреть сообщение
    "слегва выпивший" - это например, бутылочка пива о,5л., либо бутылочка слабоалкоголки. И в принципе, вообще не видно, что он выпил, если б не запах алкоголя.
    Вы так пристально контролируете количество выпитого им?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы так пристально контролируете количество выпитого им?
    нет, не контролирую, у меня вообще нет такого понятия как контроль.
    Я знаю сколько он выпил только потому что он пьет только дома, т.к. он с работы едет на машине за рулем.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от madisabel Посмотреть сообщение
    нет, не контролирую, у меня вообще нет такого понятия как контроль.
    Я знаю сколько он выпил только потому что он пьет только дома, т.к. он с работы едет на машине за рулем.
    И как относитесь к этому?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. если "сука"сказал - то по-любому неадекват.
    А если без мата, исключительно цензурными словами унизил - то все адекватно и здорово?


    А без ребенка матюкаться можно? Ничей авторитет не подрывается?))
    ))))))
    Для меня ругаться вообще "неадекват" и унижения в любой форме в том числе...
    Если Вас интересует почему я заострила внимание на "матом" и "при ребенке" а не в общем унижение, то это для того что бы можно было положить на чашу весов ее раздрожающее поведениие с несвоевременным ответом на поставленный вопрос и его на это реакцию... как-то его "урон" повесомее, чем ее не правильное поведение в виде раздрожающей игры... Вам так не кажется?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нафига терпите-то его, ув.katyatina? Надеетесь, что все наладится еще?
    ИМХО, вовремя беременности стоило бы поберечь нервы и здоровье, а не выяснять отношения.
    Так и не терплю больше... Хотелось бы, что бы наладилось, но там изначально отношения были не здоровые, поэтому и налаживаться нечему... А нервы у меня уже стальные))) Я еще после развода крест на этих отношениях поставила для себя.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как относитесь к этому?
    Ну, во-первых, это бывает не каждый день, во-вторых, бывают дни когда он выпил и все нормально, причем эту бутылочку 0,5 слабоалкоголки я могу с ним поделить пополам. я даже не могу сказать, что отрицательно или положительно к этому отношусь. Вот честно, не знаю, задумалась.

  16. #46
    Мне кажется, это именно о том, что происходит у Вас (и происходило, в менее тяжелой форме, у меня): http://
    Большинство женщин, которые идентифицируются с жертвами перверзных агрессий, находятся в отношениях с мужчинами, применяющими в своих повседневных взаимодействиях с партнершами субтильные и практически невидимые техники психического принуждения, находящиеся «почти за границами очевидного», и имеющие целью навязать собственные интересы, точки зрения и представления. Для женщин эти техники практически всегда остаются за гранью их собственного восприятия, а результаты этого постоянного и невидимого принуждения обычно выражаются в низкой самооценке, хронической неуверенности в себе, нервных срывах, депрессивных эпизодах, апатии и потери интереса к самой себе и к жизни, чувстве безысходности. Разные исследователи по-разному называют эти техники психического принуждения: мини-тирания, интимный терроризм, «мягкое» насилие, насилие «низкой интенсивности», уловки принуждения, невидимый мачизм, благоволящий сексизм.
    Цель возни глобальна: 1) занять привилегированное положение в отношениях 2) сделать это незаметно и перенести конфликт в психику женщины с тем, чтобы избежать открытого столкновения 3) застраховаться от «наказания» в виде отказа женщины от продолжения отношений – «сделать так, чтобы не ушла».
    И с таким заключением:
    Когда женщина понимает, что имеет дело с манипуляциями, существенно повышается ее способность распознавать ситуации латентного абьюза в отношениях и противостоять им. Женщина перестает чувствовать себя виноватой и возвращает себе способность самостоятельно думать и действовать. Снимается чувство ложного всемогущества и тенденция воображать себе, что существуют какие-то "рецепты счастья" или "мудрые уловки", способные "забронировать" отношения. Парадокс ситуации в том, что неравноправные, асимметричные отношения изначально обречены на провал: если женщина откажется от подчинения, она рискует тем, что мужчина уйдет к "более покладистой", если она примет подчинение, она может быть практически уверена в том, что мужчина уйдет к "более интересной". Сохранить отношения и избежать абьюза может лишь открытый диалог с партнером и его готовность к пересмотру своих "требований привилегий".
    Я это никак не буду комментировать, поскольку моя семейная жизнь закончилась. Если кто-то выскажет свое мнение - мне тоже будет интересно.
    Последний раз редактировалось Азбука; 24.12.2013 в 15:16. Причина: удалена ссылка а сторонний ресурс

  17. #47
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это именно о том, что происходит у Вас (и происходило, в менее тяжелой форме, у меня):
    И с таким заключением:


    Я это никак не буду комментировать, поскольку моя семейная жизнь закончилась. Если кто-то выскажет свое мнение - мне тоже будет интересно.
    С заключением я абсолютно согласна, отношения обречены... А диалога к сожалению с такими людьми не получается. Мы даже к психологу ходили, но после сеансов терапии мне устраивались такие скандалы, что всякое желание продолжать пытаться что-то сохранять отпало само сабой.
    Последний раз редактировалось Азбука; 24.12.2013 в 15:39. Причина: ссылка

  18. #48
    Рекомендую ознакомится с книгой, о которой вот тут идет речь

    Оскорбления, гнев, уничижение в семье.

    Как вы оцениваете ваши отношения, подходит ли к ним определение мизогинных?
    Последний раз редактировалось Азбука; 24.12.2013 в 17:07. Причина: ссылка

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от katyatina Посмотреть сообщение
    С заключением я абсолютно согласна, отношения обречены... А диалога к сожалению с такими людьми не получается. Мы даже к психологу ходили, но после сеансов терапии мне устраивались такие скандалы, что всякое желание продолжать пытаться что-то сохранять отпало само сабой.
    тогда в чем цель вашего обращения сюда? Вы не доверяете психологу, с которым работаете?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда в чем цель вашего обращения сюда? Вы не доверяете психологу, с которым работаете?
    Доверяла я психологу. Только на сеансах психологом часто поднимался вопрос нужны ли мне эти отношения, в которых я не устраиваю мужа и он мною вечно не доволен... Мой муж понимал все по своему, делал свои выводы, что этот вопрос поднимается лишь только потому, что психолог видит, что я безразлична к мужу и не стремлюсь ему угождать... а еще я многого не могла говорить при муже, если я выставляла его не в лучшем свете мне доставалось. Психолог предлагала нам разделиться на пару сеансов, т.к. прекрасно все понимала, но мой муж не мог допустить этого... сказал если идешь отдельно, то плати за свои сеансы сама, на тот момент я себе этого позволить не могла... вот и все.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от katyatina Посмотреть сообщение
    Доверяла я психологу. Только на сеансах психологом часто поднимался вопрос нужны ли мне эти отношения, в которых я не устраиваю мужа и он мною вечно не доволен... Мой муж понимал все по своему, делал свои выводы, что этот вопрос поднимается лишь только потому, что психолог видит, что я безразлична к мужу и не стремлюсь ему угождать... а еще я многого не могла говорить при муже, если я выставляла его не в лучшем свете мне доставалось. Психолог предлагала нам разделиться на пару сеансов, т.к. прекрасно все понимала, но мой муж не мог допустить этого... сказал если идешь отдельно, то плати за свои сеансы сама, на тот момент я себе этого позволить не могла... вот и все.
    И? На вопрос-то ответите - нужны вам лично эти отношения или нет?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И? На вопрос-то ответите - нужны вам лично эти отношения или нет?
    Мои отношения обсуждаются в другой теме https://vezha.com/threads/38658.html))))

  23. #53
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это именно о том, что происходит у Вас (и происходило, в менее тяжелой форме, у меня): http://

    И с таким заключением:


    Я это никак не буду комментировать, поскольку моя семейная жизнь закончилась. Если кто-то выскажет свое мнение - мне тоже будет интересно.
    Спасибо за информацию, есть над чем задуматься.

  24. #54
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Рекомендую ознакомится с книгой, о которой вот тут идет речь

    Оскорбления, гнев, уничижение в семье.

    Как вы оцениваете ваши отношения, подходит ли к ним определение мизогинных?
    Ранее с этим понятием не сталкивалась, но когда прочитала характеристику таких отношений, сразу поняла - это про нас.

    --- Добавлено ---


    и что это значит? Мне теперь никогда не избавиться от его оскорблений, унижений, критики???

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от madisabel Посмотреть сообщение
    и что это значит? Мне теперь никогда не избавиться от его оскорблений, унижений, критики???
    А вы подумайте, почему вы выбрали себе в партнеры именно ТАКОГО мужчину?
    Какой-такой семейный сценарий он сейчас помогает вам реализовать?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы подумайте, почему вы выбрали себе в партнеры именно ТАКОГО мужчину?
    Какой-такой семейный сценарий он сейчас помогает вам реализовать?
    Сидела думала над вашими вопросами и вот что получается - если из нашей жизни убрать эти моменты с оскорбления, унижениями - то я могу сказать практически со 100% уверенностью, что у меня идеальный муж и замечательная семья, ну конечно мне не с чем особо сравнивать, у меня первый брак, но был гражданский муж, которому до официального мужа очень-очень далеко. Все свои обязанности как мужа, мужчины в доме он выполняет хорошо, т.к. я сейчас в декретном отпуске, он пошел работать на 2-х работах, как папа ему равных нет. В семейной жизни чего бы мы не захотели, какие бы планы не строили - у нас все получалось общими усилиями - мы очень хотели купить свое жилье - купили, хотели купить машину - купили... В целом, меня все устраивает в семье, в муже, только одна проблема - та с которой я сюда обратилась.

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от madisabel Посмотреть сообщение
    Сидела думала над вашими вопросами и вот что получается - если из нашей жизни убрать эти моменты с оскорбления, унижениями - то я могу сказать практически со 100% уверенностью, что у меня идеальный муж и замечательная семья
    Идеальных людей в природе не бывает - у каждого есть недостатки.
    У меня ощущение, что вы и в реальной жизни все время мечтаете вот так вот, лихо, отбросить моменты с оскорблениями и унижениями... А не получается....

    Но ваш муж, помимо своих достоинств, имеет и эти вот недостатки.... И вы выбрали себе в партнеры именно ЕГО.
    Или рассчитывали перевоспитать?

    ну конечно мне не с чем особо сравнивать, у меня первый брак, но был гражданский муж, которому до официального мужа очень-очень далеко.
    Такое словосочетание "семейный сценарий" слышали?

  28. #58
    Цитата Сообщение от madisabel Посмотреть сообщение
    Сидела думала над вашими вопросами и вот что получается - если из нашей жизни убрать эти моменты с оскорбления, унижениями - то я могу сказать практически со 100% уверенностью, что у меня идеальный муж и замечательная семья, ну конечно мне не с чем особо сравнивать, у меня первый брак, но был гражданский муж, которому до официального мужа очень-очень далеко. Все свои обязанности как мужа, мужчины в доме он выполняет хорошо, т.к. я сейчас в декретном отпуске, он пошел работать на 2-х работах, как папа ему равных нет. В семейной жизни чего бы мы не захотели, какие бы планы не строили - у нас все получалось общими усилиями - мы очень хотели купить свое жилье - купили, хотели купить машину - купили... В целом, меня все устраивает в семье, в муже, только одна проблема - та с которой я сюда обратилась.
    А Вы с ним говорили о том, что Вам не нравятся его оскорбления? Что он отвечает на это?

  29. #59
    по моему это откровенное издевательство, когда если ты имеешь свое мнение тебя ругают за него, а если не имеешь ругают за отсутствие его...однозначно здесь то, что цель именно отругать и унизить...и не важно как ты извернешься за что тебя унижать всегда найдут...
    вам нравится быть девочкой для битья?
    ваш муж типичный женоневистник-мизогин, и думаю что он именно так себе и представляет "нормальное отношение к жене", в оскорблениях, унижениях, поучениях и вечном недовольстве...
    в его картине мира жена-дура, вечно униженная , не имеющая собственного достоинства, а муж вечно женой недоволен, воспитывает ее, унижает, зло срывает...в этом и заключаются отношения...
    вы его называете идеальным, а в чем он идеален? в бытовом плане? ну т.е. для потребления он покатит: зарабатывает, по дому делает всю работу...а вот для отношений хороших ( уважительных, доверительных) он не подходит...
    не пытайтесь причину в себе искать, здесь кто-то очень верную цитату привел, про то, что берете на себя всю ответственность, а он ловко манипулирует...для него отношения с женой это именно вот такие ловкие манипуляции.


    вот этот момент: по его мнению вы не хотите мужу угождать...а что, ув. Автор, должны ? не пойму...вы получается должны бесконечно угождать, а он должен бесконечно недовольным быть...хорошее распределение обязанностей...его доля капризничать, а ваша доля капризам потакать...хорошо он устроился...

    --- Добавлено ---

    у мизогинов -если женщина имеет самоуважение, значит она не уважает мужчину...вот такая вот дурацкая логика...
    Последний раз редактировалось Рада; 25.12.2013 в 12:26.

  30. #60
    Цитата Сообщение от madisabel Посмотреть сообщение

    и что это значит? Мне теперь никогда не избавиться от его оскорблений, унижений, критики???
    Многое зависит от вас. Первое - хорошо бы понять и осознать, что именно вы сама хотите в этих отношениях.
    Например:
    • Я хочу уважения.
    • Я хочу права на свое мнение.
    • Я хочу, чтобы ко мне прислушивались.
    • Я хочу, чтобы меня воспринимали всерьез.
    • Я хочу доброго отношения.
    • Я хочу понимания.
    • Я хочу право иметь свое собственное мнение и убеждение.

    Осознание почему именно ваш муж ведет себя именно так, тоже важно.
    Принять решение отстаивать свои желания и права.

    Возможно выбрать тактику вместе с психологом очно, чтобы иметь поддержку.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Критика мужа
    от Елена_В в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 26.01.2014, 14:59
  2. Надоело терпеть оскорбления со стороны мужа
    от Марфа Васильевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 13:26
  3. Издевательства и оскорбления со стороны мужа!!!
    от olga1234 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search