Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 79
Тема:

Какой у меня диагноз?

  1. #1

    Какой у меня диагноз?

    Здравствуйте. Не знаю поможет ли то, что я просто напишу здесь или станет ещё хуже.
    Мне 26 лет. Отец ушёл, когда мне было года 3 или 4. Мать выростила. Одна. Замуж не выходила. Имеются куча родственников - все двоюродные, это сёстры. Я просто вырос в окружении женщин. Ни какой рыбалки, охоты, по-рулить отцовской машиной ... я этого не познал.
    Я видел как мои сёстры, да и мама "вертели" мужиков. Разводили на всякие радости жизни, при этом не отвечая взаимностью. Просто пользовались. Насмотревшись этого, я почему то твёрдо для себя решил что проделать тоже самое со мной я не позволю. Вот я вырос. Я отказываюсь от похода в клуб, кафе или другие места, где необходимо платить за себя и за позвавших меня девушек. А если друг позвонил и просит денег, при этом я его не видел 7 лет, я уточняю место, где ему передать деньги. Не могу сказать что я жлобина.

    Уже 7 лет я не могу завести долговременные отношения с девушками. Семь лет .... Когда у меня оставалось 2 недели до дембеля, я думал про себя, что всё, я буду менять свою жизнь. Найду хорошую девушку, женюсь. Будет семья, свой дом. Ни чего не выходит. Почему то я попадаю в эту чёртову френдзону. Бесит. С наружи я спокоен и невозмутим. А внутри - как-будто 10 атомных бомб взорвали, когда слышу - "Ты хороший друг, добрый, внимательный." При этом я часто выслушиваю то, как ЕЙ надоел её муж. Она хочет простого женского счастья - готовить, убирать, смотреть за детьми и ждать мужа с работы, что бы с ним куда-нибудь сходить. И вот сижу я такой, слушаю всё это и думаю ... ну вот же я сижу, холостой, 26 лет, в рассвете сил, работаю, не бухаю. Но нет, только друг. А муж не любимый, потому что залетела и пришлось выйти замуж.
    При чём другом я получаюсь всем девушкам, с которыми общаюсь. У меня не выходит с ними заигрывать, 1 на 1 я могу поддержать разговор, о чём угодно, хоть сутки просидеть и проболтать. Но уходят они потом к другим. А я как неудачник иду домой один. Снова и снова.

    Знаете, я иногда, не часто, плачу дома. Не в рёв, а просто слёзы по щекам. Я устал быть одиноким...

  2. #2
    ну можно например пообщаться не с девушками а с парнями... на рыбалку там, охоту... машину порулить... посмотреть как другие парни девчат разводят... может что и изменится в восприятии мужчин и женщин.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Idustrial Посмотреть сообщение
    Я видел как мои сёстры, да и мама "вертели" мужиков. Разводили на всякие радости жизни, при этом не отвечая взаимностью. Просто пользовались. Насмотревшись этого, я почему то твёрдо для себя решил что проделать тоже самое со мной я не позволю. Вот я вырос. Я отказываюсь от похода в клуб, кафе или другие места, где необходимо платить за себя и за позвавших меня девушек.
    Ответ заключается в вашем вопросе. Под влиянием обстоятельств вы приняли для себя ограничивающее решение, которое теперь влияет на всю вашу дальнейшую жизнь. Вы заранее в каждой девушке видите корыстное существо, которое только и мечтает тем, чтобы вами попользоваться.
    И пока эта установка в вашей голове не поменяется, никаких изменений в вашей личной жизни не произойдет.

    Как вы думаете, абсолютно все девушки на свете ведут себя так же как ваша мама и сестры, или есть исключения?

  4. #4
    При этом я часто выслушиваю то, как ЕЙ надоел её муж. Она хочет простого женского счастья - готовить, убирать, смотреть за детьми и ждать мужа с работы, что бы с ним куда-нибудь сходить. И вот сижу я такой, слушаю всё это и думаю ... ну вот же я сижу, холостой, 26 лет, в рассвете сил, работаю, не бухаю. Но нет, только друг.
    Здравствуйте.
    А чем поведение друга отличается от поведения потенциального мужа,по вашему?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Idustrial Посмотреть сообщение
    При чём другом я получаюсь всем девушкам, с которыми общаюсь. У меня не выходит с ними заигрывать, 1 на 1 я могу поддержать разговор, о чём угодно, хоть сутки просидеть и проболтать. Но уходят они потом к другим. А я как неудачник иду домой один. Снова и снова.
    Скажите, это вы образно написали? Или на само деле такое было: весь день и всю ночь пробалабонили с дамой, не дотронувшись до нее пальцем?

  6. #6
    . У меня не выходит с ними заигрывать, 1 на 1 я могу поддержать разговор, о чём угодно, хоть сутки просидеть и проболтать. Но уходят они потом к другим. А я как неудачник иду домой один. Снова и снова.
    как подружка

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, это вы образно написали? Или на само деле такое было: весь день и всю ночь пробалабонили с дамой, не дотронувшись до нее пальцем?
    Она всё равно уснёт. Не от моей болтовни, так от кол-ва выпитого шампанского.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Idustrial Посмотреть сообщение
    Она всё равно уснёт. Не от моей болтовни, так от кол-ва выпитого шампанского.


    Ну, не покупайте такое количество шампанского...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Idustrial Посмотреть сообщение
    Она всё равно уснёт. Не от моей болтовни, так от кол-ва выпитого шампанского.
    Так у вас был романтический вечер с шампанским и вы просто болтали? ))))))

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так у вас был романтический вечер с шампанским и вы просто болтали? ))))))
    Всё получается стихийно. Это был не романтический вечер двух влюблённых.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Idustrial Посмотреть сообщение
    Всё получается стихийно. Это был не романтический вечер двух влюблённых.
    Индустирал, а вы сами как думает: почему вас девушки воспринимают как подружку? Почему мужчину не видят?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Индустирал, а вы сами как думает: почему вас девушки воспринимают как подружку? Почему мужчину не видят?
    Думаю из-за того, что я выстраиваю взаимоотношения всё-таки с человеком, а не с парой "говорящих" титек (да простит меня жен. половина форума).
    Некоторые девушки бояться оставаться со мной 1 на 1. Это слишком интимно для них получается, а для меня ... я себя как рыба в воде чувствую. В больших компаниях я себя очень не ловко чувствую (если хотите - конкуренцию не выдерживаю ... мужскую, когда один заводила обратил на себя внимание, как павлин, а на деле та же "курица". Потом вот видимо и выслушиваю жалобы на таких мужей).
    ===
    Знаете почему вы всё время смеётесь? Потому что когда серъёзно, вам страшно (c) 12

  13. #13
    Цитата Сообщение от Idustrial Посмотреть сообщение
    Знаете почему вы всё время смеётесь? Потому что когда серъёзно, вам страшно (c) 12
    Ну лично мне скучно, когда серьезно...

    Что касается фильма 12 и того контекста в котором прозвучала эта фраза, то да... поддерживаю.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ну лично мне скучно, когда серьезно...

    Что касается фильма 12 и того контекста в котором прозвучала эта фраза, то да... поддерживаю.
    Вы не думайте, что со мной, 1 на 1, невозможно посмеяться.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Idustrial Посмотреть сообщение
    Вы не думайте, что со мной, 1 на 1, невозможно посмеяться.
    Я вас не знаю))

    Но лично я предпочту мужчину с которым можно посмеяться. любому другому))

  16. #16
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Я вас не знаю))

    Но лично я предпочту мужчину с которым можно посмеяться. любому другому))
    Меня даже на форуме отшили =))

  17. #17
    Цитата Сообщение от Idustrial Посмотреть сообщение
    Меня даже на форуме отшили =))
    Или вы захотели увидеть ситуацию именно такой..)

  18. #18
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Или вы захотели увидеть ситуацию именно такой..)
    Ладно Вам) Шутка не удалась.

  19. #19
    Знаете, я иногда, не часто, плачу дома. Не в рёв, а просто слёзы по щекам.
    Вино страдания так сладко (с)..?? Понимаю..))

    Я устал быть одиноким..
    .

    Так не будьте.

  20. #20
    Здравствуйте, автор
    Цитата Сообщение от Idustrial Посмотреть сообщение
    Вот я вырос. Я отказываюсь от похода в клуб, кафе или другие места, где необходимо платить за себя и за позвавших меня девушек.
    Почему?
    И зачем вам нужен "диагноз"?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, автор

    Почему?
    И зачем вам нужен "диагноз"?
    Потому что возникает ощущение, внутренняя обида, что мной просто пытаются воспользоваться. А отговариваюсь просто - в лес со своими дровами не ходят.
    Зачем? Хочу вылечиться.
    Последний раз редактировалось Idustrial; 24.12.2013 в 18:47.

  22. #22
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Вино страдания так сладко (с)..?? Понимаю..))

    .

    Так не будьте.
    Всеми силами пытаюсь. Но в ответ только друг.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Idustrial Посмотреть сообщение
    Потому что возникает ощущение, внутренняя обида, что мной просто пытаются воспользоваться. А отговариваюсь просто - в лес со своими дровами не ходят.
    Я не совсем поняла про дрова. Расскажете?

    Потому что возникает ощущение, внутренняя обида, что мной просто пытаются воспользоваться
    Индастриал, зачем вам девушка?

    Зачем? Хочу вылечиться.
    Вылечиться от чего?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Я не совсем поняла про дрова. Расскажете?


    Индастриал, зачем вам девушка?


    Вылечиться от чего?
    Про дрова Вы всё поняли.

    Зачем? Ответ - второй абзац, до 8-ой точки первого поста.

    А вот от чего лечиться ... хотел бы спросить. И спрашиваю.

    ===
    Спасибо, что пишите никнейм правильно. Даже я его написал с ошибкой

  25. #25
    Цитата Сообщение от Idustrial Посмотреть сообщение
    Всеми силами пытаюсь. Но в ответ только друг.
    Не быть одиноким можно и с другой, для которой будете не друг, а любимый.

    Зачем вам зацикливаться на одном человеке? В мире нас вообще-то 7 млрд.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Idustrial Посмотреть сообщение
    Про дрова Вы всё поняли.
    Индастриал, вы умеете читать мысли?
    Я просила вас пояснить аналогию про дрова, поскольку не поняла - при чем тут они.
    Вы ответите?

    Зачем? Ответ - второй абзац, до 8-ой точки первого поста.
    Вы пришли за помощью или..?

    А вот от чего лечиться ... хотел бы спросить. И спрашиваю.
    Почему вы решили, что вам нужно именно лечиться?
    Вам нужна таблетка? Принял - и все проблемы решены?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Idustrial Посмотреть сообщение
    Потому что возникает ощущение, внутренняя обида, что мной просто пытаются воспользоваться. А отговариваюсь просто - в лес со своими дровами не ходят.
    Зачем? Хочу вылечиться.
    Если хотите что-то поменять в жизни, то это дело не одного дня или месяца, и уж точно не поставленных "диагнозов". Мы тут, конечно, скажем, что и от чего.. но суть в том, чтобы поменять это все. Вы же этого хотите? Значит нужна работа, регулярная работа над собой и своим восприятием, отношениями. Вы не хотите пойти на очную психотерапию, например?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Индастриал, вы умеете читать мысли?
    Я просила вас пояснить аналогию про дрова, поскольку не поняла - при чем тут они.
    Вы ответите?


    Вы пришли за помощью или..?


    Почему вы решили, что вам нужно именно лечиться?
    Вам нужна таблетка? Принял - и все проблемы решены?
    Дрова. Посмотрел что Вы с Харькова и подумал что действительно, Вы не поняли. Дрова это девушки. Лес - ночной клуб. Я пойду туда в статусе друга. Вот и пытаюсь этого избегать.

    Помощь. Почему я построил свой ответ в указательной форме? Вы не внимательно или не осознанно прочитали первый пост и поспешили задать вопрос, ответ на который уже и так был в нём.

    Лечение. Какое бы слово Вы бы подобрали, если Вас возмущает моё понятие "лечиться" ?

    ===

    Вообщем мне понятно, что тут я ничего не выясню.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Gulenasan Посмотреть сообщение
    Если хотите что-то поменять в жизни, то это дело не одного дня или месяца, и уж точно не поставленных "диагнозов". Мы тут, конечно, скажем, что и от чего.. но суть в том, чтобы поменять это все. Вы же этого хотите? Значит нужна работа, регулярная работа над собой и своим восприятием, отношениями. Вы не хотите пойти на очную психотерапию, например?
    Спасибо. Наверно я просто псих.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Idustrial Посмотреть сообщение
    Дрова. Посмотрел что Вы с Харькова и подумал что действительно, Вы не поняли.

    Дрова это девушки. Лес - ночной клуб. Я пойду туда в статусе друга. Вот и пытаюсь этого избегать.
    А если вы сам приглашаете девушку в клуб/кафе/ресторан... - вы готовы за нее платить?

    Помощь. Почему я построил свой ответ в указательной форме? Вы не внимательно или не осознанно прочитали первый пост и поспешили задать вопрос, ответ на который уже и так был в нём.
    Я за вашей темой слежу с самого начала. И если я задаю вопрос - я "не спешу". И делаю это не просто так.
    Вы ответите на мой вопрос?
    Лечение. Какое бы слово Вы бы подобрали, если Вас возмущает моё понятие "лечиться" ?
    Покажите пожалуйста, где вы увидели, что меня что-то возмущает?

    Вообщем мне понятно, что тут я ничего не выясню.
    Вас тут нужно поуговаривать?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой же я? И как с этим быть?
    от Андрей79 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 16:29
  2. я не такая какой могла бы быть
    от kossgu в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 17:18
  3. Какой-то ТУПИК! Помогите,а?
    от ВалентинаС в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 12:08
  4. А какой символ вы бы себе выбрали?
    от Shining Steel в разделе Разговорчики
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 19:02
  5. ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ МУЖУ!
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search