Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Стоит ли пытаться сохранить...

  1. #1

    Стоит ли пытаться сохранить...

    Добрый вечер, форумчане.. ДАже не представляю, сколько букв мне надо настрочить, что бы объяснить ситуацию. История такая - мне 27, ему 26, пол года назад родилась дочка. Вместе мы около 8 лет с перерывами, было за эти годы все. Я прошлое не то, что не вспоминаю, а просто и не помню, у него частенько проскакивает - в прошлом оба были хороши. Вместе никогда не жили, я как-то предлагала, на что последовал ответ "а как же моя мама", за беременность виделись от силы несколько раз, ссорились даже из-за цвета мебели. Планировался переезд в его квартиру (он ее сдавал), которая находится напротив его мамы. В итоге я туда поехала только из роддома, была депрессия, резкая смена обстановки, малышка. До беременности работала и очень хорошо зарабатывала, с 16 лет мама с двумя братьями были на моем обеспечении, года два назад все поменялось, съехал средний брат, женился, тоже вот родили, умерла бабушка, сдаем ее квартиру, на эти деньги живет мама с младшим братом (ему 15), плюс еще мой отец, которому тоже хочется помочь.. Это я все к тому, что выйдя в декрет все поменялось кардинально, не могу никому помочь, нет ничего, к чему я привыкла, шампунька дорогой, косметика.. ОН вроде бы состоятельный, хотя я никогда не спрашивала и не спрашиваю, сколько он зарабатывает, на данный момент строит коттедж (второй), собирается поменять маме машину, в квартиру, где мы сейчас живем, за беременность пока работала купила всю необходимую бытовую технику, все для ребенка, мебелью обставил он. Сейчас он периодически кладет денюжку в тумбочку, в общей сложности за пол года 120 000, на эти деньги я покупаю продукты, хозтовары, детское, в общем он не покупает ничего. Подарил мне на ДР 50 000, которые я потратила на клинику, детский массаж и все те же продукты, часто откроешь холодильник - а там пусто. По дому не делает ничего вообще, мусор к двери выставишь - перешагнет и все, не помогает с ребенком никак, разве что здоровается, когда приходит, у него футбол несколько раз в неделю, тренировки, когда я была на 8 месяце - записался еще на пляжный футбол. На счет его хобби я молчала месяца 4, недавно в один из вечеров он спросил - не против ли я, если он будет бегать каждый вечер, я ответила, что мне все равно, что бегает - что не бегает - все равно пользы никакой, в ответ он предложил закрыть мне свой рот. Раньше оскорбления и грубость в наших отношениях были нормой, после того, как я села ему на шею я вообще молчу. Суть такая, рабочего графика у него нет, работает сам на себя, сидит за компом до двух ночи, встает не рано, приезжает рано, может вообще никуда не уехать, при таком количестве свободного времени понятное дело грех не заниматься футболом или еще чем-то, единственное, на что я жалуюсь в этом плане - это говорю, что раз у тебя есть такое кол-во времени на хобби, почему бы не потратить чуток на семью. Разговоров нет, да они и не получаются, потому что он меня не понимает, возможно и я его. Сейчас я уже полторы недели нахожусь у мамы, позавчера приехал, привез денег и продуктов. Сказал, приезжайте обратно, я починил телефон, кровать, душ, карниз. Это то, о чем я без криков просила пол года. Как мы уехали, он обвинил меня в том, что я неблагодарная и меркантильная, сказал, что "вот вкрутил лампочки, спустил коляску" нормальный человек скажет спасибо, сказал, что я хамлю, привел в пример его маму, которая как-то сказала, что у моей дочки тонус и не надо ли показаться врачу, на что я немного с агрессией ответила, что все хорошо. Привел в пример друзей, которые пришли к нему играть в плэйстейшн, маленькая спала на балконе, один из них спросил - а это нормально, что она спит на балконе? Я грубо ответила, что нормально т.к. посчитала неуместным в вопросе слово "нормально". Я уж молчу, что как-то мы купались с дочкой вместе, а к нам в ванну зашел его друг. На мой вопрос, почему он не предупредил его, сказал, чтобы я в след раз закрывалась шторкой и "а че, он не слышит что ли что вода льется?" Мама его - тоже отдельная история, живет напротив, у него там все вещи и трусы с носками в том числе, моется то там, то там, ходит туда мульен раз на дню, мама у него - замечательная, добрая и хорошая. Но вот перед нашим отьездом он ночевал там три ночи, вроде как заболел. Я у нее спросила - говорит, да, заболел, стелю ему постельку, чай с вареньем, сидит с градусником. Я говорю - ну так-то у нас тоже и варенье, и диван есть.. На что она сказала, что он пришел, спросил совета где ему лучше спать в связи с болезнью и вот они как-то так без меня решили, что спать ему лучше там. При всем при этом за пол года заболевал он не раз и всегда спрашивал у меня есть ли у нас то или иное лекарство, как-то попросила его маску одеть, он не стал. Это я к тому, что не верю в его такое беспокойство о нас, что вот даже спать к маме ушел. В общем я не знаю,либо ему это все не нужно, либо не вырос еще. Мне предлагают выйти на работу, из дома на удаленке. Я не спорю, что едой нас обеспечит, но я привыкла немного к другому, и для меня непонятен тот факт, что у него нет денег - для меня нет денег, значит нет, но он же покупает себе одежду, вино, строит дом. В то время как мы должны существовать на 20 тыс. Пишет, что от меня поддержки никакой.. Не знаю, почему не понимает, что и в беременность, и сейчас поддержка нужна была мне.. Сухо предлагает вернуться, не верит, что я ушла..

    --- Добавлено ---

    Предложения так и не сделал, хотя когда забеременела, решили, что ребенок должен родиться в браке. Я подозреваю, что это связано с тем, что предложение делал два раза в молодости, я тогда отказывала. Но сейчас ведь все другое, мы уже два взрослых человека..

  2. #2
    Здравствуйте, Вики.
    вы написали очень много и очень эмоционально, но так и не сказали какой у вас запрос к форуму?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Вику Посмотреть сообщение
    Но сейчас ведь все другое, мы уже два взрослых человека..
    Два взрослых, но так и не преодолевших собственный эгоизм.. )
    Потому и не получается семьи..

  4. #4
    Хочу задать несколько уточняющих вопросов:
    История такая - мне 27, ему 26, пол года назад родилась дочка. Вместе мы около 8 лет с перерывами, было за эти годы все.
    Получается вы начали отношения, когда еще были подростками: вам было 16 лет, а ему - 17. Он ваш первый мужчина?
    Беременность была желанная? Он хотел ребенка?
    Я прошлое не то, что не вспоминаю, а просто и не помню, у него частенько проскакивает - в прошлом оба были хороши. Вместе никогда не жили, я как-то предлагала, на что последовал ответ "а как же моя мама", за беременность виделись от силы несколько раз, ссорились даже из-за цвета мебели.
    Т.е. за 8 лет вы так и не притерлись характерами?

    До беременности работала и очень хорошо зарабатывала, с 16 лет мама с двумя братьями были на моем обеспечении, года два назад все поменялось, съехал средний брат, женился, тоже вот родили, умерла бабушка, сдаем ее квартиру, на эти деньги живет мама с младшим братом (ему 15), плюс еще мой отец, которому тоже хочется помочь..
    А почему это все на вашем обеспечении? Родители не трудоспособны? Они инвалиды?

    ОН вроде бы состоятельный, хотя я никогда не спрашивала и не спрашиваю, сколько он зарабатывает, на данный момент строит коттедж (второй), собирается поменять маме машину, в квартиру, где мы сейчас живем, за беременность пока работала купила всю необходимую бытовую технику, все для ребенка, мебелью обставил он. Сейчас он периодически кладет денюжку в тумбочку, в общей сложности за пол года 120 000, на эти деньги я покупаю продукты, хозтовары, детское, в общем он не покупает ничего.
    Почему не обсудили ваш общий бюджет? Раз решили жить вместе, то это вполне естественно -решить как распоряжаться деньгами.
    Не знаю, почему не понимает, что и в беременность, и сейчас поддержка нужна была мне..
    Какую именно поддержку вы хотели б получить от вашего гражданского мужа?

  5. #5
    Помощи хочу моральной, да, почитала другие темы, меня никто не бьет, из дома не выгоняет.. Рассказываю про него только его сестре, которая тактично воздерживается от комментарием о своем брате, за это ей спасибо, иначе я б давно психанула.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Хочу задать несколько уточняющих вопросов:

    Получается вы начали отношения, когда еще были подростками: вам было 16 лет, а ему - 17. Он ваш первый мужчина?
    Беременность была желанная? Он хотел ребенка?

    Беременность была не запланированная, но мы только рады были. 8 лет с перерывами - всего 8 лет, то расходились, то опять, мы познакомились, когда я была с другим, первые два года мы открыто дружили, я вообще не рассматривала его как мужчину, у нас была куча общих интересов, сутки напролет разговаривали по телефону, с его слов он полюбил меня с первого взгляда. Я пришла к этому годами позже. Он хотел от меня троих - две девочки и мальчика) сейчас, правда, думает, что в семье должно быть максимум два ребенка.

    Т.е. за 8 лет вы так и не притерлись характерами?

    Мы не притерлись и я даже знаю, почему. Вместе не жили, никогда никто не нес никакой ответственности друг за друга, в материальном плане у меня вообще какой-то бзик, я всегда плачу не только за себя, но и за других. Не было ситуаций, где надо было проявлять те самые качества, которые так важны сейчас - забота, ответственность, помощь, поддержка..


    А почему это все на вашем обеспечении? Родители не трудоспособны? Они инвалиды?

    Отец с нами не живет, помощи от него никакой и никогда не было, мама инвалид, на момент, когда выгнали не работающего отца младшему брату было два года , мы были в школе. Точнее у отца моего просто нет мозгов, наплодил детей, причем сводный брат живет на соседней улице, сам отец живет через дорогу от нас, но его жалко, год назад сократили на работе, мы сейчас ему помогаем, хотя моя мама была против и я ее понимаю.


    Почему не обсудили ваш общий бюджет? Раз решили жить вместе, то это вполне естественно -решить как распоряжаться деньгами.

    Семейного бюджета как такового и нет, мы не расписаны, я не считаю, что у меня есть право распоряжаться его деньгами, могу взывать только к его совести. Решили жить вместе, да, но приехала туда я из роддома, на выписке увидела первый раз за два месяца, до этого тоже был один раз за два месяца, итого раза 4 за всю беременность. Мы ссорились.. Я просила не покупать кухонный гарнитур коричневого цвета =)))

    Какую именно поддержку вы хотели б получить от вашего гражданского мужа?
    В первую очередь от моего любимого человека, от которого я ждала ребенка. Пока была беременной поддержка мне нужна была в виде походов ко врачу, погулять со мной (а кроме него больше и не с кем, все работают), принести фруктов, потрогать животик, пообщаться. Ничего не было.. Стали жить вместе - поддержка в виде хоть какой-то помощи была бы кстати. Любой. Но самое главное - моральная, потому что мне было очень тяжело от резкой смены обстановки, вчера я сидела с мамой, которая мне готовила, стирала, убирала. А сегодня это все делаю я да еще и с ребенком на руках, причем как оказалось, это вовсе не сложно и конкретно на домашние заботы я никогда не жаловалась. Он как-будто не с нами, приходит пожрать, уходит к маме, посидит за компом, футбол, поспит. Я не знаю, что делать, вроде бы не все так плохо, но зачем мне это все нужно, воспитывать никого не собираюсь и не смогу, попросила сто раз сделать определенную мужскую работу по дому, ну что мне, скалку в руку и орать, я так не хочу, я хочу понять, либо ему это правда все не нужно, либо он такой человек, что ему плевать на все и я с дочкой просто для фона находимся или же это я не права. Как мне себя вести, должна ли я что-то от него требовать

    --- Добавлено ---

    И как разрулить ситуацию с мамой, я тоже не понимаю. Я ему сказала, что считаю ненормальным, когда человек ДОМА не держит носков с трусами, потом была смешная, да не очень ситуация, когда ночью испачкался) и переодеться было не во что. А мне в ответ - скажи спасибо, что есть где вещи хранить. И вот целыми днями - пойду переоденусь, пойду в душ, ща приду, я на минутку, скоро буду...

  6. #6
    я вообще не рассматривала его как мужчину,
    Любимый человек так и не случился и вы решили назначить в "любимые" его..

    Но назначенный, не тот самый.. любящий.. который в животик целует.. ПОэтому ваши иллюзии и ожидания естественно не сбылись,
    а он вам чутка подыгрывает..Хоть все и у мамы.. но иногда и с вами..когда трусы испачкал, например..)

  7. #7
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Любимый человек так и не случился и вы решили назначить в "любимые" его..

    Но назначенный, не тот самый.. любящий.. который в животик целует.. ПОэтому ваши иллюзии и ожидания естественно не сбылись,
    а он вам чутка подыгрывает..Хоть все и у мамы.. но иногда и с вами..когда трусы испачкал, например..)

    Я, честно, только и мечтаю услышать, что он чутка подыгрывает. Потому что сама так думаю, а он твердит обратное.
    Но от Вас я это читаю в ответ на ЭТУ мою фразу. Не как мужчину, а как моего мужчину, на тот момент я была влюблена в другого, возможно не правильно выразилась.. Да, потребовались года. А на счет его "с первого взгляда" сомневаюсь до сих пор, т.к. как потом выяснилось, что во мне его не устраивало 90% в итоге. Почти все в себе изменила.

  8. #8
    Вику, ваш гражданский муж по сути не создал с вами семью и не отсепарировался от мамы.
    Он просто как порядочный мужчина привел вас с со своим ребенком к себе в дом, обеспечивает и все. На этом умывает руки.
    Вам следует задуматься - почему вы выбрали себе именно такого мужчину?

Похожие темы

  1. Стоит ли пытаться что-то наладить в отношениях с мужем?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 14:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search