Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 101
Тема:

Данила - "я не помню"

  1. #1

    Данила - "я не помню"

    Здравствуйте!

    Хочу попросить помощи для мотивации сына на нормальное поведение в школе и на улице. Ему 15 лет.

    В школе ведёт себя отвратительно, не слушает учителей, дерзит им и обманывает. Постоянно ворует и был пойман на краже в магазине, а так же много раз не отвечал за воровство у одноклассников, друзей и родителей. Ворует деньги мелкие предметы, сотовые телефоны и т.д. и т.п.
    Его часто жалеют и прощают. Обманывает даже прекрасно зная, что всё вскроется. Пример: классному руководителю говорит, что не был на уроке т.к. учитель не пришёл. Учится не хочет, пропускает занятия. Постоянно занимает в долг, не имея своего дохода. Но карманные деньги ему выдаются!!!


    Приходится каждый день говорить: "помой ноги", "мыть посуду надо с 2х сторон", "сделай уроки", "мусор нужно выбрасывать в мусорный контейнер, а не около подъезда", и т.д., а так же если дело или задание ему не интересно то он его не выполняет, а на вопрос "почему не сказал или не сделал" отвечает "Я не помню!".....

    При этом не следит за вещами и всё теряет.


    Пытались воздействовать "кнутом и пряником", и наказывали и пытались мотивировать мобильниками, мопедами и прочее...

    Бесполезно!

    Как только выходит из дома - уже всё забыл .....

    Ощущение такое, что интереса нет никакого. Хочет всё - а усилий для этого никаких не хочет прилагать.

    Очень быстро ко всему теряет желание и не хочет напрягаться.

    -----

    Зовут молодого человека - Данила. У нас полная семья - есть ещё младшенькая - Машенька, достаток у нас выше среднего, Данила одет, обут и накормлен.......

    Но как бороться, с "я забыл", "я не хочу", "я не знаю"......... и с выражение лица, типа "Чё вам от меня надо?"

    Жду совета.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Designer Посмотреть сообщение
    Приходится каждый день говорить: "помой ноги", "мыть посуду надо с 2х сторон", "сделай уроки", "мусор нужно выбрасывать в мусорный контейнер, а не около подъезда", и т.д., а так же если дело или задание ему не интересно то он его не выполняет, а на вопрос "почему не сказал или не сделал" отвечает "Я не помню!".....
    С таким давлением в семье кто угодно воровать начнет. Я бы вообще сбежал куда-то.

    Цитата Сообщение от Designer Посмотреть сообщение
    Зовут молодого человека - Данила.
    А Вас как зовут?
    Последний раз редактировалось Gojira; 23.12.2013 в 20:18.

  3. #3
    Меня зовут Алексей. я совсем на него не давлю!
    Наоборот!
    Купил ему мопед! Деньги! всё у него есть!
    А отношение к о всему на ое*ись! .... вот так

  4. #4
    Здравствуйте, Дизайнер.
    Кем вы приходитесь молодому человеку Даниле?

  5. #5
    Вот у меня тоже ощущение мозговыноса
    Как-то у Вас все эмоционально...
    Но предположим что мне показалось.
    Расскажите какие у Вашего сына обязанности. Как поощеряется систематически их выполнение? Как наказывается невыполнение?

    Занимается ли Данила спортом?
    Какие предметы ему нравятся в школе?

  6. #6
    я отец 2х детей - Данила и Машенька. Данила увлекается настольным теннисом. Поощрения проходят в денежном и в просто поощрительном эквиваленте постоянно присутствуют. могу и ремнём наказать могу в угол..... смотря какой косяк.... блин...я ему пох...... ну постял в углу и пох ..... он знает что завтра всё ровно будет..... я уж в его возрасте на своей машине девушек жал....а ему пох..... ну как так??????????????

  7. #7
    Цитата Сообщение от Designer Посмотреть сообщение
    я отец 2х детей - Данила и Машенька. Данила увлекается настольным теннисом. Поощрения проходят в денежном и в просто поощрительном эквиваленте постоянно присутствуют. могу и ремнём наказать могу в угол..... смотря какой косяк.... блин...я ему пох...... ну постял в углу и пох ..... он знает что завтра всё ровно будет..... я уж в его возрасте на своей машине девушек жал....а ему пох..... ну как так??????????????
    СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ наказания?
    СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ поощерения?
    У Вас 15 летний подросток стоит в углу?
    (у меня сын на год младше - не представляю)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Designer Посмотреть сообщение
    я совсем на него не давлю! Наоборот!
    Цитата Сообщение от Designer Посмотреть сообщение
    могу и ремнём наказать могу в угол
    несостыкуется

  9. #9
    Почему Вы очно не идете к психологу (психиатру)? Проблема, как я понял, давно и остро стоит. Тут уж не до умных рассуждений на форумах. Тут уж "операцию" делать надо. Причем срочно.

  10. #10
    в углу он последний раз стоял давно и то просто играл в телефоне...как он говорит мне скучно...
    мой муж постоянно пытается найти ему подход и объяснить его не желание "играть по правилам"

  11. #11
    Цитата Сообщение от Designer Посмотреть сообщение
    я отец 2х детей ... мой муж
    Чиво? У Вас раздвоение личности? Или троллинг мучает?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Чиво? У Вас раздвоение личности? Или троллинг мучает?
    Вот-вот... в профиле написано, что автор - мужчина))))

  13. #13
    Цитата Сообщение от Designer Посмотреть сообщение
    я отец 2х детей
    Цитата Сообщение от Designer Посмотреть сообщение
    мой муж...
    с этого места поподробнее )

  14. #14
    Цитата Сообщение от Designer Посмотреть сообщение
    я отец 2х детей - Данила и Машенька. Данила увлекается настольным теннисом. Поощрения проходят в денежном и в просто поощрительном эквиваленте постоянно присутствуют. могу и ремнём наказать могу в угол..... смотря какой косяк.... блин...я ему пох...... ну постял в углу и пох ..... он знает что завтра всё ровно будет..... я уж в его возрасте на своей машине девушек жал....а ему пох..... ну как так??????????????
    15-летнего парня - ремнем?

  15. #15
    Я же просил, не давать ему не до конца высушенных грибов. Кто опять? Ну сколько можно?

  16. #16
    так.нас двое.мы семья.мой муж Алексий и Наталья.
    поэтому мы отвечаем сообща
    где-то он или я...

    П.С,наш сын не боится никого и не воспринимает критику или замечание со стороны,кроме нас.
    в углу стоять_это условно\в нем метр 180 и широкая кость.....красивый мальчик

  17. #17
    Цитата Сообщение от Designer Посмотреть сообщение
    П.С,наш сын не боится никого и не воспринимает критику или замечание со стороны,кроме нас.
    в углу стоять_это условно\в нем метр 180 и широкая кость.....красивый мальчик
    Повторяю вопрос:
    какие
    СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ наказания?
    СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ поощерения?
    конкретно

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Повторяю вопрос:
    Приветствую, Ася. Рад новой встрече.
    (шёпотом) звёзды говорят, что не стоит спрашивать ни Наташу ни Алексея, ни других членов экипажа их звёздного корабля.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Приветствую, Ася. Рад новой встрече.
    (шёпотом) звёзды говорят, что не стоит спрашивать ни Наташу ни Алексея, ни других членов экипажа их звёздного корабля.
    Добрый вечер)
    Как после БАНА не надумали сменить имидж?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер)
    Как после БАНА не надумали сменить имидж?
    Нет. Такие пустяки не оказываю влияния на мои ментальные установки. ) Как я вам после бана? Не выгляжу более мужественным? Не стал хоть чуть-чуть ближе к тому имиджу, который мне так не подходит?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Нет. Такие пустяки не оказываю влияния на мои ментальные установки. ) Как я вам после бана? Не выгляжу более мужественным? Не стал хоть чуть-чуть ближе к тому имиджу, который мне так не подходит?
    Ну мое дело предупредить
    Но вы как всегда неподражаемы))

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну мое дело предупредить
    Благодарю. Предупреждён, значит вооружён.

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Но вы как всегда неподражаемы))
    Спасибо )

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Designer Посмотреть сообщение
    В школе ведёт себя отвратительно, не слушает учителей, дерзит им и обманывает. Постоянно ворует и был пойман на краже в магазине, а так же много раз не отвечал за воровство у одноклассников, друзей и родителей.
    Норма. При условии, что

    Приходится каждый день говорить: "помой ноги", "мыть посуду надо с 2х сторон", "сделай уроки", "мусор нужно выбрасывать в мусорный контейнер, а не около подъезда", и т.д.,
    нормальней не бывает)

    а так же если дело или задание ему не интересно то он его не выполняет, а на вопрос "почему не сказал или не сделал" отвечает "Я не помню!".....
    Норма.

    При этом не следит за вещами и всё теряет.
    Норма.


    Как только выходит из дома - уже всё забыл .....

    Ощущение такое, что интереса нет никакого. Хочет всё - а усилий для этого никаких не хочет прилагать.
    Норма

    Очень быстро ко всему теряет желание и не хочет напрягаться.
    Норма. Тем более, что
    Его часто жалеют и прощают.
    Зовут молодого человека - Данила. У нас полная семья - есть ещё младшенькая - Машенька, достаток у нас выше среднего, Данила одет, обут и накормлен.......
    Машенька - любимая послушная дочка? ))))
    Но как бороться, с "я забыл", "я не хочу", "я не знаю"......... и с выражение лица, типа "Чё вам от меня надо?"
    Перестать задавать глупые вопросы.

    Не совсем понятно, какой помощи вы хотите от Форума, ув. Родители Данилы?
    Если половина его "прегрешений" - это норма для его возраста.
    А вторая половина - спровоцирована вами же....
    Меняйтесь сами - изменится и сын...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Designer Посмотреть сообщение
    так.нас двое.мы семья.мой муж Алексий и Наталья.
    поэтому мы отвечаем сообща
    где-то он или я...

    П.С,наш сын не боится никого и не воспринимает критику или замечание со стороны,кроме нас.
    в углу стоять_это условно\в нем метр 180 и широкая кость.....красивый мальчик
    Я бы рекомендовала вам отправить сына на очную терапию, скорее всего на это уйдет время, но оно того стоит.
    Из вашей истории кажется, что вы запутались и устали.. даже поэтому, мне кажется, логичным получить поддержку от специалиста психолога.

  25. #25
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Добавлюсь к посту ув. Птички Тари, задав, ув. Родители, вопрос.
    Как вы в семье проявляете уважение - друг к другу, к детям, к родителям?

  26. #26
    Что-то задумалась о НОРМЕ..может это и норма, но не для 15-летнего 180- сметрового дяденьки)). А уж воровство у друзей, родителей и в магазине - это вообще статья УК, а не норма. Если это норма, то вокруг меня полно ненормальных учеников 8-10 классов((, потому что к 15 годам многие из них очень много чего умеют и могут научить других, чем и интересны, они очень редко что-то "забывают" и уже предпочитают признать свою БЕЗответственность, но не врать. Может, конечно, кто-то из них что-то теряет, забывает и не всегда их увлечение - это школьные уроки), но это почти взрослые люди и они просто требуют, чтобы к ним относились как ко взрослым и очень стараются соответствовать такому отношению..

  27. #27
    Что-то задумалась о НОРМЕ..может это и норма, но не для 15-летнего 180- сметрового дяденьки)).
    Ув. Птичка Тари имела в виду, что норма в данном случае, это реакция на гиперопеку.
    Т.е. поведение парня это протест против гиперопеки.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари имела в виду, что норма в данном случае, это реакция на гиперопеку.
    Т.е. поведение парня это протест против гиперопеки.
    Да. Именно так.
    Подумайте, ув. Тимма, что такое должно произойти у парня - в жизни и в душе - , если единственное, чем он может себя проявить - это кражи в магазине?
    Хотя все подростки в норме склонны к девиантному поведению, возраст такой...
    А вот будет ли это перебегание Ленинского проспекта или воровство чупа-чупсов - это уже зависит от конкретной ситуации..

  29. #29
    Ув. Птичка Тари, Ув. Талия, это я поняла , что парень ТАК чувствует себя свободным, так уходит от опеки родителей. Но мама-папа писали, что он "хочет всё, но усилий прилагать не хочет". Неужели за 15 лет не нашлось ничего, что бы увлекло? Пусть и не очень "полезное" в общепринятом понимании.. Или там, где он этот интерес находил, тоже опекали?((( А у Машеньки какие перспективы, интересно?

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, Ув. Талия, это я поняла , что парень ТАК чувствует себя свободным, так уходит от опеки родителей. Но мама-папа писали, что он "хочет всё, но усилий прилагать не хочет". Неужели за 15 лет не нашлось ничего, что бы увлекло? Пусть и не очень "полезное" в общепринятом понимании.. Или там, где он этот интерес находил, тоже опекали?((( А у Машеньки какие перспективы, интересно?
    А что В НОРМЕ увлекает подростка, помните?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search