Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 714151617
Показано с 481 по 507 из 507
Тема:

Трудности в отношениях с дочерью мужа

  1. #481
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Талочка, в корень зришь

    Может объяснить им немного про границы? Что у папы есть своя жена, что эти вопросы только в их компетенции.
    я могу объяснить про границы, да они (ну, по крайней мере, старшая, это понимает и блюдёт получше меня) и так всё знают, потому как Санта Барбара в их жизни уже давно длится, просто опытным путем можно было прийти к тому, что соблюдение границ=соблюдению собственной психической безопасности..
    Но я не представляю, чтобы они сказали ему "решай свои вопросы со своей женой, а мы тут никаким боком"..

  2. #482
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    я могу объяснить про границы, да они (ну, по крайней мере, старшая, это понимает и блюдёт получше меня) и так всё знают, потому как Санта Барбара в их жизни уже давно длится, просто опытным путем можно было прийти к тому, что соблюдение границ=соблюдению собственной психической безопасности..
    Но я не представляю, чтобы они сказали ему "решай свои вопросы со своей женой, а мы тут никаким боком"..
    А каким они боком тут, ув. Тимма?

  3. #483
    Ув.Талия, Вы этот вывод сделали
    Я сделала вывод "или Мама, или Жена"
    он позвонил в слезах нашей старшей, она,
    Кому мужчина может первому звонить в слезах?
    Но я не представляю, чтобы они сказали ему "решай свои вопросы со своей женой, а мы тут никаким боком"..
    Что подтверждает не детскую роль Вашей дочери.
    То, что Ваша дочь психолог- это скорее минус.

  4. #484
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А каким они боком тут, ув. Тимма?
    ИХ папе плохо!!!!!

  5. #485
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я сделала вывод "или Мама, или Жена"

    Кому мужчина может первому звонить в слезах?

    Что подтверждает не детскую роль Вашей дочери.
    То, что Ваша дочь психолог- это скорее минус.
    ну, может и мама, и жена и всё сразу.. ближе её у него никого нет.. но это последние лет 5, наверное.
    У него нет друзей, нет родителей, есть две бывших жены и одна настоящая.. Две последние младше его намного, уж не знаю, в какой роли он их звал, но, похоже, что дочерей. хотя он это объяснял тем "кого старушка родить может? а я хочу ребенка, семью.."
    У него нет хобби, типа рыбалки, охоты, и т.п., всё свободное время - семья, дела, дети...Остальное - работа. Он не общается тОлком ни с кем, говорит. не успевает, да и нет никого из тех, кто когда-то был.. Все друзья у нас были "мои", его - один , но он сейчас далеко и они лет 10 уже как толком не общаются.. Он все сам делает по дому, на это нужно время. Если на прогулку - с семьей, театры и концерты его не интересуют, книги - только научные, да и то.. сейчас он вне науки..
    Вопрос "почему распался мой первый брак" меня вообще не тревожит. Да и не тревожил толком: я чувствовала, что все идет тихонечко к окончанию.. и с нетерпением этого ждала, у меня не было желания как-то бороться и что-то сохранять.

  6. #486
    хорошо, ну его БМ..
    Когда ко мне придут мои девочки и скажут: "Мама,нашему папе плохо, мы хотим помочь, поддержать, мы его любим.."
    Я , конечно, не буду говорить ни о каких границах, я скажу, чтобы были рядом, помогали, как могли, естессно, ни в какие разборки и никаких оценок...
    Чччерт((( но им больно будет(( и они ничего не сделали для этого((( боль без повода(
    как же он умеет делать больно всем(((...

  7. #487
    ближе её у него никого нет..
    Вы считаете это нормальным, ув. Тимма? А у неё кто ближе всех?
    Вопрос "почему распался мой первый брак" меня вообще не тревожит. Да и не тревожил толком: я чувствовала, что все идет тихонечко к окончанию.. и с нетерпением этого ждала, у меня не было желания как-то бороться и что-то сохранять.
    Т.е. то, что Вы перестали быть Альфой Вас не тревожит? Ну и ладненько. А судьба дочери?
    Чччерт((( но им больно будет(( и они ничего не сделали для этого((( боль без повода(
    Присвоили чужого ребёночка, а теперь его могут потерять?
    Напомните, ув. Тимма внуки у Вас есть?
    ИХ папе плохо!!!!!
    Мужчина ведёт активную сексуальную жизнь, плодовит. Делает, что хочет. Ну, правда, за это приходится платить.
    За что его жалеть, не пойму.
    И при чём тут девочки? Помочь ему можно, кастрировать. Но думаю он не дастся. А как ещё?

  8. #488
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Сейчас просто никого у него рядом нет из взрослых близких..
    А зачем ему близкие взрослые? Он что, младенец?

  9. #489
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вы считаете это нормальным, ув. Тимма? А у неё кто ближе всех?

    Т.е. то, что Вы перестали быть Альфой Вас не тревожит? Ну и ладненько. А судьба дочери?

    Присвоили чужого ребёночка, а теперь его могут потерять?
    Напомните, ув. Тимма внуки у Вас есть?

    Мужчина ведёт активную сексуальную жизнь, плодовит. Делает, что хочет. Ну, правда, за это приходится платить.
    За что его жалеть, не пойму.
    И при чём тут девочки? Помочь ему можно, кастрировать. Но думаю он не дастся. А как ещё?
    у неё ближе всех её МЧ.. я на втором месте, потом, думаю. сестра, потом уже отец
    судьба дочери вполне себе хорошо складывается, на мой взгляд.. она, вроде, тоже претензий не высказывает..
    "чужой ребеночек" - это Кто?))) и кто присвоил.. ничего не поняла( внуков нет пока
    про мужчину всё, неинтересно.. ((( девочки, может, и не причём, но они будут переживать по поводу того, что "папа так несчастен в личной жизни"..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем ему близкие взрослые? Он что, младенец?
    у взрослого человека есть друзья, родные, близкие люди всегда... есть же?
    у меня есть подруга, есть хорошие знакомые, есть вы, в конце концов)), чтобы посоветоваться, узнать другое, отличное от своего мнение. опыт, опять же, чужой, конечно, но ..пригодиться может..
    У меня есть дети, кстати, к взрослой, старшей дочери, я тоже не как к ребенку отношусь.. да и младшая, как я считаю, не ребенок.. близкий мне взрослый человек) и одна и другая.
    Последний раз редактировалось Тимма; 23.12.2013 в 13:24.

  10. #490
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    у взрослого человека есть друзья, родные, близкие люди всегда... есть же?
    Да. Но в первую очередь у него есть он сам.

    Пока что со стороны ситуация выглядит очень забавно: ребеночек в слезах звонит мамкам=нянькам, пожаловаться на несправедливость жизни и коварство женщин...
    Мамки-няньки тут же подхватываются ребеночка спасать и плохой тете "а-та-та" сделать...

  11. #491
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. Но в первую очередь у него есть он сам.

    Пока что со стороны ситуация выглядит очень забавно: ребеночек в слезах звонит мамкам=нянькам, пожаловаться на несправедливость жизни и коварство женщин...
    Мамки-няньки тут же подхватываются ребеночка спасать и плохой тете "а-та-та" сделать...
    эт да(.. он всегда "жалуется", причем, обычно, ещё сильно преувеличивая несчастье... ((( но он всегда поступает по-своему... не знаю, может просто сочувствия ищет, поддержки моральной..
    Думаю... девчонки поедут к нему, поиграют с маленькой, поболтают с женой, с подарками, с праздничным настроением - эт всё, что они могут.. он, по-любому, по своему сделает.

  12. #492
    "чужой ребеночек" - это Кто?))) и кто присвоил.. ничего не поняла( внуков нет пока
    Вот:
    деФки мои радовались.. они в гости к ним ездят, за маленькой, как растет, смотрят), участвуют, как могут.. подарки вот готовили им всем на НГ(((...для моих это горем таким будет...
    Вот этот ребёночек. Им своих иметь пора.
    но они будут переживать по поводу того, что "папа так несчастен в личной жизни"..
    Откуда им это известно?
    Последний раз редактировалось Талия; 23.12.2013 в 13:37.

  13. #493
    Сейчас подумалось: вот по "человеческим" понятиям, он просто ангел, мечта любой женщины, а не мужчина. Он не пьёт, не курит, не сквернословит, ударить-обозвать, чего ещё унизительного - никогда. Он верен, любому отпор даст, если кто его жену обидит, на других не заглядывается, "заглядывания" не поддерживает, осуждает))). Как кто "серьезно" понравится, как жизнь показала, сразу под венец. Жена!!!! Никаких друзей-гулянок. Родных, типа мамочки, нет.. Деньги, все до копейки - в вазочку)). Подарки по праздникам - обязательно, продумано, основательно...Что там ещё важно-то для "счастливой" жизни?(((
    И такие казусы с таким "правильным"
    Последний раз редактировалось Тимма; 23.12.2013 в 13:47.

  14. #494
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вот:

    Вот этот ребёночек. Им своих иметь пора.

    Откуда им это известно?
    ну... они с рождения малышки там были 4 раза.. не то, чтобы каждый день туда шастают..но они с радостью, без обязаловки, им не в тягость, а так.. у них у каждой своя жизнь-то.. младшей рановато детей - три недели назад 18 исполнилось.. а старшая .. ну не знаю, я не спрашивала "когда у тебя будут дети"..
    наверное, пора)), если по своему опыту судить. я её в 24 родила.
    Им это известно из того, что "положено", чтобы семья создавалась раз и навсегда), чтобы дети росли с мамами и папами, чтобы дяденька был счастлив с тетенькой, а тетенька с ним.. ))) у папы не так.. они это просто видят, в конце концов.. ну, наверное, они что-то друг другу рассказывают о себе, когда общаются.. .. не знаю.. когда он последний раз развелся, они считали его несчастным, когда женился - они радовались..

  15. #495
    мечта любой женщины,...И такие казусы с таким "правильным"
    ИМХО мужчина, неспособный к близости с женщиной, мечтой быть не может.
    ближе её у него никого нет..
    А если близость только с дочерью см. выше.

  16. #496
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Но я не представляю, чтобы они сказали ему "решай свои вопросы со своей женой, а мы тут никаким боком"..
    Почему?

  17. #497
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Сейчас подумалось: вот по "человеческим" понятиям, он просто ангел, мечта любой женщины, а не мужчина. Он не пьёт, не курит, не сквернословит, ударить-обозвать, чего ещё унизительного - никогда. Он верен, любому отпор даст, если кто его жену обидит, на других не заглядывается, "заглядывания" не поддерживает, осуждает))). Как кто "серьезно" понравится, как жизнь показала, сразу под венец. Жена!!!! Никаких друзей-гулянок. Родных, типа мамочки, нет.. Деньги, все до копейки - в вазочку)). Подарки по праздникам - обязательно, продумано, основательно...
    Угу. Спасай - не хочу!

  18. #498
    прочитала -в шоке...
    Они лезут в сексуальную жизнь отца...Как Вы -взрослая женщина- это сразу не пресекли?
    Он конечно тоже виноват, но он ж типа в любовном раздае находится...по себе знаю в таком состоянии не мыслишь адекватно....но о Вас впечатление как о сильной, не склонной с сантиментам...

  19. #499
    Тоже в шоке) Дочки должны утешать папочку, что он прижил ребенка на стороне и от него может уйти новая молодая жена.

  20. #500
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    прочитала -в шоке...
    Они лезут в сексуальную жизнь отца...Как Вы -взрослая женщина- это сразу не пресекли?
    Он конечно тоже виноват, но он ж типа в любовном раздае находится...по себе знаю в таком состоянии не мыслишь адекватно....но о Вас впечатление как о сильной, не склонной с сантиментам...
    в каком "любовном раздрае"???.. он любит, ну уж как может, свою жену. У него семья. Полтора года назад женился. В июле, по-моему, дочка родилась. И тут выясняется, что дама, с которой он расстался два с лишним года назад, родила от него девочку. И, скорее всего, её мама решила об этом сообщить отцу ребенка, т.е. БМ.

  21. #501
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    в каком "любовном раздрае"???.. он любит, ну уж как может, свою жену. У него семья. Полтора года назад женился. В июле, по-моему, дочка родилась. И тут выясняется, что дама, с которой он расстался два с лишним года назад, родила от него девочку. И, скорее всего, её мама решила об этом сообщить отцу ребенка, т.е. БМ.
    А дочери ваши тут при чем?

    И вы, ув. Тимма? Или без вашего одобрений он ни одной проблемы сам решить не может?

  22. #502
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Тоже в шоке) Дочки должны утешать папочку, что он прижил ребенка на стороне и от него может уйти новая молодая жена.
    почему "утешать?".. он сказал старшим дочерям о том, что у них, возможно, есть сестра .. не сказать нельзя, так? Каждая, кстати, отреагировала по-своему. Старшая сказала "Прекрасно, только сделай так, чтобы в один прекрасный день все мои братья-сестры не заявились ко мне с криком "Старшая сестра".. у меня одна сестра - по маме.. Маленькая, конечно, тож прикольная, но 22 года разницы, боюсь не даст нам полноценно по-сестрински общаться. Общаться и чуть баловать - буду). " Младшая смеялась и сказала, что гордится отцом-героинЕм..ни у кого такого плодовитого папы из знакомых нет.
    Другое дело, что новая жена может не так легко принять эту новость, вплоть до ухода. Это все понимают. И, как бы заранее, папону сочувствуют. Поэтому и не могут сказать, что мы "никаким боком". В конце концов, у него, и правда, сердце болело после получения письма. Дети не хотят, огорчаются, когда родители болеют.
    Но, вы, уважаемые, правы - это уже дело БМ и его жены. Как бы ни хотели помочь старшие дочери, они ничччего не смогут сделать, потому как не в их области отношений это...
    Спасибо всем за участие. Для меня вопрос закрыт. Ситуация ясна.

  23. #503
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А дочери ваши тут при чем?

    И вы, ув. Тимма? Или без вашего одобрений он ни одной проблемы сам решить не может?
    ему не надо ОДОБРЕНИЕ, он поступит так, как решил ..
    Ув. Птичка Тари, я не знаю, как Вы, но я, если возникает какой-то сложный вопрос, непростая ситуация и т.п., обычно советуюсь с близкими, знающими меня хорошо людьми, потому что предполагаю, что смотрю на проблему не совсем объективно. Может из-за неожиданности её появления, недооценки масштабов, да мало ли почему.. Советы, обсуждения дают возможность успокоиться, оценить ситуацию со всех сторон, посмотреть на проблему "чужими" глазами, может какие-то грани неувиденные откроются, ну а потом уже принимать СВОЕ решение. Иногда даже бывает, что расскажешь тому, чьему мнению не доверяешь точно, чтобы отсечь)) несуществующие аспекты. Знаете, ну вот люди зацикленные на чем-то точно отреагируют так, а не иначе. Это значит, скорее всего, что этого нет в решении..
    Без обсуждения со взрослыми дочерями, а иногда и со мной(может я как раз в роли "зацикленного" для него), ему, наверное. трудно принимать решение..
    Почему это плохо? Я его около 30 лет знаю((, что тоже играет свою роль, наверное

  24. #504
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ему не надо ОДОБРЕНИЕ, он поступит так, как решил .. .
    Без обсуждения со взрослыми дочерями, а иногда и со мной(может я как раз в роли "зацикленного" для него), ему, наверное. трудно принимать решение..
    Ув. Тимма, мне кажется, что в вашей ситуации со втянутостью в проблемы мужа что-то менять не представляется возможным.
    Уж больно глубоко вы все проросли друг в друге.
    Если это не мешает жить всем участникам многоугольника, то продолжайте спасть, разруливать, получать свои бонусы.

  25. #505
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Без обсуждения со взрослыми дочерями, а иногда и со мной(может я как раз в роли "зацикленного" для него), ему, наверное. трудно принимать решение..
    ему не надо ОДОБРЕНИЕ, он поступит так, как решил ..
    Противоречия не замечаете?

    Почему это плохо?
    Потому что формат отношений "отец - дочь" подразумевает несколько иное...

    И к кому дочерям обращаться за поддержкой и помощью, если их отец демонстрирует подобную беспомощность?

  26. #506
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Тимма, мне кажется, что в вашей ситуации со втянутостью в проблемы мужа что-то менять не представляется возможным.
    Уж больно глубоко вы все проросли друг в друге.
    Если это не мешает жить всем участникам многоугольника, то продолжайте спасть, разруливать, получать свои бонусы.
    Ув. Креслава, ну, в общем-то проросли. да..
    про спасать, разруливать... я не поняла(( .. ну как я могу разрулить , а уж тем более спасти? Эт даж он не может))).. а от "детских" бонусов, грешна, я просто не в силах отказаться(((
    Ув. Птичка Тари, там нет противоречия.. Мне, к примеру, тоже надо обсудить проблему, прежде, чем принять решение.. Ну, можно в интернете посмотреть, это значит, что меня интернет одобрил??(((( РЕШЕНИЕ всё равно мне принимать и, самое главное, воплощать его в жизнь... в свою.. Я верю, что есть люди, которые ни с кем ничего не обсуждая, просто делают..
    про формат отношений отец-дочь.. если мне позвонит мой папа и скажет, что ему плохо от полученного известия (ну, с работы уволили, машину разбил и т.п.), я должна сказать.. знаешь, папа, а ну-ка возьми себя в руки, решай, давай, свои проблемы как Отец.. а то мне не к кому будет обращаться , если мне понадобятся поддержка и помощь?(...
    Последний раз редактировалось Тимма; 24.12.2013 в 09:01.

  27. #507
    все Ваши знакомые мужчины такие?
    Странно...даже мой отец -не самого сильного характера и вообще как творческая личность витающая в облаках не знаю как дальше, но никогда себе такого не позволял...недавно даже поругалась с ним -лежал с сердцем в больнице-а мне не сказал.Живем в разных городах. а после операции вообще позвонил -только когда отошел -говорит -я решил, ес\ли уж не умру, то и позвоню....
    Это не говоря о муже и друге....там просто информацию не выбьешь....последний после инсульта говорил радостно -у меня все отлично...
    Отцы не должны жаловаться дочерям...ну уж если совсем старенькие, в маразм впадающие....
    у вас то здоровый производитель.
    вообще по Вашим рассказам у меня создалось впечатление ,читая ваши темы, что быший муж -герой -лихо спасающий в трудную минуту, ремонтирующий машину Вашу....

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 714151617

Похожие темы

  1. Трудности в отношениях
    от gizmorg в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 22:22
  2. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  3. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search