Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Фитнесс and Co.

  1. #1
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43

    Фитнесс and Co.

    У меня вопрос к сообществу: кто-нибудь тренировался по методу "круговой тренировки"?

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Напишу тоже сюда)
    Проблема такая: когда кручу обруч, у меня увеличивается объем талии, мышцы растут) Аналогично, когда тем или иным способом качаю пресс. У меня нет цели похудеть, хотя многие от обруча худеют, но и увеличивать талию тоже нет желания) Какие упражнения на пресс, бока, мышцы поясницы и как можно делать, чтобы талия оставалась тоненькой?)

  3. #3
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к сообществу: кто-нибудь тренировался по методу "круговой тренировки"?
    Это чередование силовой нагрузки с кардио?
    Тогда я.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Это чередование силовой нагрузки с кардио?
    Тогда я.
    И как вам? Понравилось?

  5. #5
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Это чередование силовой нагрузки с кардио?
    Тогда я.
    Я считаю это одним из самых лучших видов именно по сжиганию жира и сушке. Если надо похудеть. И если достаточно большой % жира в организме. Похудение, моделирование рельефа и укрепление мышечной массы. Плюс тренировка сердечно-сосудистой системы (кардио на свежем воздухе).

  6. #6
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Но если % жира умеренный, а фигуру нужно точечно подтянуть, отшлифовать проблемные места, то просто силовой тренировки будет достаточно. С 10 минутным кардио-разогревом, и стретчингом после тренировки. Только лучше всего, конечно с тренером, за 6 мес. сделает конфетку. И мотивация другая, когда платишь человеку, уже больше вкладываешься в соблюдение системы.

  7. #7
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Напишу тоже сюда)
    Проблема такая: когда кручу обруч, у меня увеличивается объем талии, мышцы растут) Аналогично, когда тем или иным способом качаю пресс. У меня нет цели похудеть, хотя многие от обруча худеют, но и увеличивать талию тоже нет желания) Какие упражнения на пресс, бока, мышцы поясницы и как можно делать, чтобы талия оставалась тоненькой?)
    Обруч уменьшает талию визуально очень сильно, если там хорошая жировая прослойка. Это как точечный массаж действует. Жир очень легко меняет форму при активном, целенаправленном воздействии. А если это мышцы, то стретчинг (растяжка) и все упражнения на гибкость спины, мостики, и конечно, визуальное увеличение и прорисовка мышц бедер, ягодиц, спины и рук - при помощи силовых тренировок. Сделать меньше мышечную прослойку (то, что генетически уже сложилось) практически невозможно, можно только при помощи контраста с близлежащими частями путем их увеличения.
    Любые упражнения на пресс всегда увеличивают мышцы талии. Я помню качала пресс и еще силовыми упр. на спину увлеклась, в итоге + 4 см. На счет талии у меня особые требования, очень долго ждала, когда они снова сдуются. Мне чем больше разница между талией, бедрами и грудью, тем красивее. Можно иметь красивую линию пресса, минуя прямые упражнения на пресс.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Обруч уменьшает талию визуально очень сильно, если там хорошая жировая прослойка. Это как точечный массаж действует. Жир очень легко меняет форму при активном, целенаправленном воздействии. А если это мышцы, то стретчинг (растяжка) и все упражнения на гибкость спины, мостики, и конечно, визуальное увеличение и прорисовка мышц бедер, ягодиц, спины и рук - при помощи силовых тренировок. Сделать меньше мышечную прослойку (то, что генетически уже сложилось) практически невозможно, можно только при помощи контраста с близлежащими частями путем их увеличения.
    Любые упражнения на пресс всегда увеличивают мышцы талии. Я помню качала пресс и еще силовыми упр. на спину увлеклась, в итоге + 4 см. На счет талии у меня особые требования, очень долго ждала, когда они снова сдуются. Мне чем больше разница между талией, бедрами и грудью, тем красивее. Можно иметь красивую линию пресса, минуя прямые упражнения на пресс.
    Спасибо за подробный ответ! Да, мне тоже нравится, когда большая разница между талией и бёдрами, потому и беспокоюсь. А жировая послойка на животе небольшая, да. В общем, можно различные растяжки, как раз то, что мне нравится)

  9. #9
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    И как вам? Понравилось?
    Мне не очень. Просто из кардио я люблю плавание и ходьбу, а силовые предпочитаю обычную качалку с гантелями и тренажерами. Групповые перепробовала все что были у нас в спортзале. В итоге ходила на пилатес и растяжку периодически, а качалка и бассейн регулярно.
    Согласна с Blaze, но мне кажется, что нужно выбирать то, что нравится, что доставляет удовольствие то и будет максимально эффективно именно для Вас.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Мне не очень. Просто из кардио я люблю плавание и ходьбу, а силовые предпочитаю обычную качалку с гантелями и тренажерами. Групповые перепробовала все что были у нас в спортзале. В итоге ходила на пилатес и растяжку периодически, а качалка и бассейн регулярно.
    Согласна с Blaze, но мне кажется, что нужно выбирать то, что нравится, что доставляет удовольствие то и будет максимально эффективно именно для Вас.
    Сходила я на так называемый круговой тренинг. Поговорила с дамами, что занимаются по этой методике. Довольны. А меня не зацепило. Согласна с вами - надо заниматься тем, что нравится. Много лет занималась аэробикой. Нравилось. Сейчас регулярно занимаюсь бодифлексом и еще бальные танцы два раза в неделю. По выходным прогулки. По возможности велосипед, плавание, пробежки...
    О пилатесе тоже думаю. Надо будет тоже сходить на пробное занятие.

  11. #11
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    но мне кажется, что нужно выбирать то, что нравится, что доставляет удовольствие то и будет максимально эффективно именно для Вас.
    Полностью согласна. Время нужно проводить с удовольствием. Только то, что прям уж очень нравится. Просто именно качалка + кардио - это моя тема, мне оч. нравится. От того и отозвалась на круговую. Вообще, она выматывает очень. До замужества, несколько лет назад я для прикола просто ходила на кастинги, исключительно для развлечения (типа съемки рекламы геля для душа, съемки в мужской журнал, показ одежды, танцевальный кастинг в стрип-клуб и прочее). Прошла - супер. Радуюсь и прикалываюсь. Но на этом все. Как цель - просто сам факт выбора и положительного ответа. Ну какой-то глупый адреналин ловила. И перед ними круговая очень помогает сделать отличную форму с точечной проработкой. В спорте было очень много экспериментов с самой собой по системным тренировкам и даже вела свою интернет-страничку для тех, кто хочет похудеть в режиме он-лайн с отчетностью фото-результатов (каждый месяц - замеры + фото). А с появлением дочери все изменилось, приоритеты таких занятий убежали очень далеко на дальний план. Однако жажда адреналина остается в любом случае.
    Если надо быстро похудеть, круговая - один из самых эффективных способов.
    Последний раз редактировалось Blaze; 22.05.2012 в 19:07.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Мне не очень. Просто из кардио я люблю плавание и ходьбу, а силовые предпочитаю обычную качалку с гантелями и тренажерами. Групповые перепробовала все что были у нас в спортзале. В итоге ходила на пилатес и растяжку периодически, а качалка и бассейн регулярно.
    Согласна с Blaze, но мне кажется, что нужно выбирать то, что нравится, что доставляет удовольствие то и будет максимально эффективно именно для Вас.
    Прежде. чем выбирать- проконсультируйтесь с врачом.

    Зачем идти к спортивному врачу до начала тренировок

    Из 10 человек (в том числе пришедших в фитнес-клубы) 8 имеют проблемы со здоровьем. И выявлять эти заболевания, уровень функциональных, компенсаторных и адаптационных возможностей организма не входит в компетенцию тренеров. Спектр предлагаемых тренировок и нагрузок очень большой, и решать, кому что подходит, а что нанесет вред, — это в зоне ответственности медицинского персонала. Девизы «Делай, как я», «Выше, дальше, сильнее» тут не работают. Задача спортивного врача — предположить, как человек с имеющимся заболеванием может выполнить конкретную нагрузку, чтобы, с одной стороны, достичь цели, повысить резервы здоровья, с другой — не спровоцировать ухудшение состояния и обострение болезни.

    Полностью- здесь

    http://bg.ru/medicine/vrachi_bolshog..._vrach-17982/#

  13. #13
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к сообществу: кто-нибудь тренировался по методу "круговой тренировки"?
    да, много лет уже. Именно круговая тренировка оказалась самой подходящей. И эффект виден и удовольствие от самой тренировки и прекрасно мозги отключаются, если перегружены. Только тренер нужен ответственный, что бы не трындел с посторонними, а внимательно наблюдал, своевременно давал новое задание и и делал замечания при виде халтуры.)

  14. #14
    карауль!!!!... растёт брюхо( такое гормональное, не от веса, а именно не там((
    что-то не нашла я в инете упражнений специальных.. там для пресса, а, получается, что на "накачанной" стеночке он ещё плотнее нарастает(((
    девочки, кто что знает - выручайте...
    У меня всегда, даже при лишнем весе, была талия и небольшой животик.. именно животик(( а сейчас из-под груди жировая подуХа нарастает(((
    ПА-МА-ГИ-ТИИИИИИ!!!!

  15. #15
    Обруч можно. И фитнес такой... силовой-подвижный, типа фитбола что-то. Ну и с живота жир первым уходит при диете...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    карауль!!!!... растёт брюхо( такое гормональное, не от веса, а именно не там((
    что-то не нашла я в инете упражнений специальных.. там для пресса, а, получается, что на "накачанной" стеночке он ещё плотнее нарастает(((
    девочки, кто что знает - выручайте...
    У меня всегда, даже при лишнем весе, была талия и небольшой животик.. именно животик(( а сейчас из-под груди жировая подуХа нарастает(((
    ПА-МА-ГИ-ТИИИИИИ!!!!
    Тимма, упражнение "Ваккум" пробовали?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    карауль!!!!... растёт брюхо( такое гормональное, не от веса, а именно не там((
    Нутк, может сперва к доктору? Метаболический синдром и Кушинга никто не отменял...
    А то странно как-то брюхо гормональное, а лечить его почему-то упражнениями предполагается...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к сообществу: кто-нибудь тренировался по методу "круговой тренировки"?
    Мой любимый вид тренировки, у меня он раз в неделю, помимо силовых. При условии соблюдения рекомендаций по питанию фигура подтягивается очень быстро.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Тимма, упражнение "Ваккум" пробовали?
    Ася, а что за упражнение?

  19. #19
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Ася, а что за упражнение?
    Надя, по сути подтяжка диафрагмы в разных вариантах
    http://progress-up.ru/kak-umenshit-t...hnenie-vakuum/

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Тимма, упражнение "Ваккум" пробовали?
    неть))) я пока ничего не пробовала)), только наблюдаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нутк, может сперва к доктору? Метаболический синдром и Кушинга никто не отменял...
    А то странно как-то брюхо гормональное, а лечить его почему-то упражнениями предполагается...
    щас посмотрю, что это такое.. спасибо.. "гормональным" я его обозвала, потому как явно связано с изменениями возрастными в моем отживающем организЬме..

    ааа "вакуум" када-то делала)) , забыла, да.. буду ехать в машинке и делать, спасибо
    Последний раз редактировалось Тимма; 23.12.2013 в 11:54.

Похожие темы

  1. Апатия & co.
    от NIB в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 16:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search