Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 381
Тема:

Пропал интерес к мужчиам, может из-за страха

  1. #181
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елена, я просила вас писать здесь еще и потому, чтобы вы не говорили об этом дочери.
    Мы тут работаем с вашей виной по отношению к ней.
    Елена, можно ли сказать, что ваши сожаления по поводу "плохого отца для моей дочери" сводятся к этому высказыванию?
    Елена, то есть вы хотели бы и передо мной оправдаться, я правильно понимаю?
    Помните про задание: ежедневное доставление удовольствия любимым делом. Сейчас это особенно важно для вас, Елена.
    Да, я бы не стала ей это говорить, я написала все мысли которые у меня были на тот момент, дело в том, что я воспринимала это чувство вины перед дочкой как ответственность, мол сама выбрала такого мужа, родила от него будь любезна отвечай за ребенка, я никогда не чувствовала его твердое отношение к семье т.е как это объяснить он постоянно двоился, поэтому я сама решила у дочки должен быть отец, я уверена что если бы я решила, что дочери не нужен такой отец, он ничего бы не смог сделать, т.е. я не видела в нем привязанности к семье, я все вопросы по дочери решала сама в какой кружок пойти, в какой школе она будет учиться, кто учителя, знала кто подружки, что смотрит, что читает, чем занимается, все я, он как на подхвате, и то этот подхват он не мог сделать, забрал ребенка из школы высадил около дома, а портфель увез, так как пьян был, он не боялся пьяный возить дочку на машине, а я боялась, так постепенно пропало доверие, и усилился контроль с моей стороны. Т.е я вижу свою ошибку я тогда приняла решение этот мужчина будет отцом моего ребенка, внешне он выглядел мужественно, высокий, галантный, умный, т.е чисто внешне очень привлекательный, он также отлично справлялся с устройством быта, т.е такие параметры как внешние данные и «обустройство гнезда» я увидела, а вот с душой, человеческими качествами ошиблась, и вследствие оказалась слаба, т.е он как какая то моя слабость, я все прощала, не могла разглядеть сути отношений, я понимала что выбор мужа был провальный, но очень долго не могла этого признать и плюс дочь перед которой ответственность, т.е мои установки должен быть отец.

    Я сама в детстве почти всегда была одна, я очень не хотела того отношения, которое было ко мне, и все о чем я мечтала в детстве я хотела воплотить уже в своей семье, что бы дочь посещала кружки, ездила с мамой папой в театр, совместные прогулки, совместные ужины, беседы, поездки, т.е все что я сама хотела от своей мамы и папы я хотела дать своей дочери, я например мечтала о коньках но мама сказала, у меня нет времени куда то тебя возить (т.е не было желания) и я не хотела что бы моя дочь чувствовала это, я не хотела орать на нее, запугивать, подсмеиваться, не верить, сомневаться в своей дочери, я собирала ее рисунки, а моя мама выбрасывала все после каждого года учебы, т.е если мне что то дорого было я прятала, я не общалась с мамой доверительно, я боялась ее, я не хотела что бы моя дочь пугалась меня, боялась, но вот с мужем (папой) облом он нарушал картину моего мира, если по началу было все хорошо, то потом все развалилось, и понимаю что виню себя за то что все пошло не так как хотела, т.е здесь опять как переадресация, я хотела что то чувствовать детстве (какие то свои детские желания), но не почувствовала, но я считала что если я дам это своему ребенку то как бы восполню то чего мне самой не хватило, поэтому и чувствую перед ней свою вину, вроде как обещала дать и не дала, да еще и ужаснее все вышло, у нас в доме тишина и покой были, родители если и ссорились, то не так интенсивно, да я была одиночка заброшенная, но ужаса ночных визитов, выяснений отношений, откровенной злобы я не видела…т.е я уделяла дочери внимание всегда была рядом, но вот это уродство папа алкаш присутствовало, и я старалась это замылить, оправдывала его создавала положительный образ папы перед дочкой.

    Да, получается что я как бы оправдываюсь, перед вами т.е публично, я признаю что да было вот такое, но я только сейчас это увидела и поняла, и мне хотелось написать все свои сожаления, с другой стороны я как маленькая девочка, оправдываюсь что «получила двойку» теперь читаю книжки и пытаюсь исправить эту двойку, как будто я прожила не правильную жизнь и сейчас хочу все исправить, у меня были мысли встретить мужчину и родить ребенка «еще один заход» называется, теперь что бы у этого ребенка не было «проблем», то я свои чувства не дополученные хотела через дочку почувствовать, теперь вижу что дочери не то давалось что я себе представляла, надо опять исправить, такие мысли были когда я собиралась уходить от мужа, сейчас я так не думаю, т.е нужен ребенок (средство) и все такое…

  2. #182
    поэтому я сама решила у дочки должен быть отец, я уверена что если бы я решила, что дочери не нужен такой отец
    я когда отправила сообщение, перечитала и мне в голову пришла мысль, а это ведь не я решила....это мама моя так решила((( это ее установки
    ты обязана воспитать ребенка в полной семье
    ты должна терпеть мужчины все такие

    ничего тогда я сама не решила бы, как мама сказала так и сделала((( когда я пыталась пожаловаться или спросить что мне делать - ответ один ты что хочешь опозорить меня ....дочь разведенка, что люди скажут что дочь у меня неудачница ((( если я не пыталась жаловаться и старалась сделать что то сама в ответ - ну ну давай все испорть, сломай, думаешь найдешь кого то лучше ха ха
    кошмар и я как заколдованная была.... мама как ведьма проклятье наложила, я своим умом не жила....

  3. #183
    Елена, вы уже сами поняли, что ваше желание дать дочери самое лучшее - это компенсация ваших потребностей, которые не были удовлетворены в вашем детстве. Ваших, а не вашей дочери.
    В своей семье вы старательно реализовывали антисценарий своей семьи в плане воспитания ребенка. Но в отношениях с мужем продолжали следовать маминым установкам.
    Так в чем же ваша вина перед дочерью? Где тут вообще ваша свободная воля?
    ...
    И кстати, знаете, что происходит с детьми, родители которых реализуют принцип "всё лучшее - детям!"?

  4. #184
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елена, вы уже сами поняли, что ваше желание дать дочери самое лучшее - это компенсация ваших потребностей, которые не были удовлетворены в вашем детстве. Ваших, а не вашей дочери.
    В своей семье вы старательно реализовывали антисценарий своей семьи в плане воспитания ребенка. Но в отношениях с мужем продолжали следовать маминым установкам.
    Так в чем же ваша вина перед дочерью? Где тут вообще ваша свободная воля?
    ...
    И кстати, знаете, что происходит с детьми, родители которых реализуют принцип "всё лучшее - детям!"?
    да, я сегодня утром как раз об этом размышляла, я дала ей то что хотела и могла, т.е не только обута одета, но и внимание общение, моя дочь никуда не бежит и не боится меня (это то что я чувствовала со своей мамой)
    да и точно я очень старательно реализовывала антисценарий, так как очень мне в детстве грусно и одиноко было, очень не хотела своему ребенку такого... еще думала про рождение второго и ведь тоже не хотела второго так как боялась что не смогу одинаково любить обоих (как когда то у меня в детстве брату все, а мне ничего).
    Да с мужем, было все как мама сказала, я воспринимала ее как опытную и мудрую женщину (она всегда подкрепляла свою правоту, типо я умею видеть людей, вот я же говорила что плохой чел, так вот видите, она прям транслировала тогда свою разборчивость в людях, да и сейчас всем характеристики дает в основном негативные...) так же и с мужем((( я стала с ним встречаться и она прям вцепилась в него, хороший держись за него, обстоятельный хозяйственный с ним не пропадешь, мамино шу-шу и внешний облик бм, и вот я в полном восторге, одни фантазии....интересно было когда я сообщила бм что уйду он как то так не совсем поверил и у него слова такие проскочили, я всегда нравился твоей маме! гордо так он заявил, я даже не ответила ничего, я знала что очень видно что я сильно прислушиваюсь к ней и типо у меня кишка тонка будет против них двоих идти, типо моя мама внушит мне как надо мне же жить, что бы и бм удобно было(((
    По большому счету вот так поразмыслив, наверное вина моя условна, моя мама например вообще не поняла бы если я бы ей сказала мам ты вот не так относилась ко мне...т.е я то свою любовь дочери дала, это муж так себя вел, наверное дочь это понимает, единственное что не надо было тянуть с уходом, что бы нервы свои и дочери сохранить...

    Принцип всё лучшее детям, - наверное такие дети становятся эгоистами, я тоже думала об этом, но я как то стараюсь что бы она понимала что надо заботится друг о друге, быть внимательной.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    И кстати, знаете, что происходит с детьми, родители которых реализуют принцип "всё лучшее - детям!"?
    еще возможно, что ребенок будет несамостоятельным в жизни, т.е кто то придет и сделает за нее (типо должны), но я тоже беседую с ней на эту тему, так как я хоть и в противоположной ситуации была, но во многом полагалась на мнение мамы.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    Принцип всё лучшее детям, - наверное такие дети становятся эгоистами, я тоже думала об этом, но я как то стараюсь что бы она понимала что надо заботится друг о друге, быть внимательной.
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    еще возможно, что ребенок будет несамостоятельным в жизни, т.е кто то придет и сделает за нее (типо должны), но я тоже беседую с ней на эту тему, так как я хоть и в противоположной ситуации была, но во многом полагалась на мнение мамы.
    Такие дети, Елена, не хотят взрослеть.
    Потому что "быть ребенком" для них означает одни права ("мне - всё самое лучшее"), а "быть взрослым" - одни обязанности и ограничения ("взрослые обязаны ограничивать себя во всем, чтобы всё лучшее отдать детям"). И беседами это не изменить, к сожалению.

    вот так поразмыслив, наверное вина моя условна
    А чувствуете что? Виноваты все-таки или нет?

  7. #187
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А чувствуете что? Виноваты все-таки или нет?
    Илария знаете, я тоже сейчас пытаюсь понять, что же на самом деле я чувствую, в начале разговора о вине, я как то остро воспринимала свое отношение к дочери, когда написала письмо, вообще расплакалась, настолько я сожалела, теперь я не могу сказать что я чувствую именно вину, острота ушла, я чувствую я бы выразилась небольшой осадок, хоть я билась за трезвость бм, но я никогда не оставляла дочь без внимания (это я наверное опять оправдываю себя) за то что она видела меня в ярости и говорящую гадости.... это мне неприятно вспоминать это стыд, а так я думаю я хорошая мама, не могу я вспомнить что бы она говорила мне мам ты обещала и не пошла со мной, я просила а ты... или что еще ...т.е. видимо мне стыдно за свое поведение со своим бм
    я вот не могу сказать четко как подзависла... я сравниваю начало разговора о бм, ведь он ушел из головы и месть и воспоминания и трясучка, т.е я твердо уверена что все его как мужчины как мужа больше нет, есть просто человек, а тут я могу сказать что острота переживаний ушла, как то мысли плавают, я как будто придираюсь к себе и перепроверяю...

  8. #188
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Такие дети, Елена, не хотят взрослеть.
    Потому что "быть ребенком" для них означает одни права ("мне - всё самое лучшее"), а "быть взрослым" - одни обязанности и ограничения ("взрослые обязаны ограничивать себя во всем, чтобы всё лучшее отдать детям"). И беседами это не изменить, к сожалению.
    Да, я понимаю, но я не вижу что дочь моя, не самостоятельна, она самостоятельна думаю в пределах своего возраста, она с 15 лет учится в худ.училище, сама на метро, на электричке, сама справляется по учебе я не бегаю и не спрашиваю уроки сделала и что то еще, у нее хорошие отметки, т.е когда просмотр она сама собирается везет наброски т.е я не лезу и не перепроверяю, она только потом зачетку показывает, на будущее она сама говорит пойду в Строгановку сама изъявила желание и я ей сказала ты понимаешь что тебе самой надо будет все узнавать готовится, конечно если что то надо я помогу, но если не пойдет я пихать не буду, т.е я думаю что если она не поступить то пойдет работать, если сравнивать со школой, то да там я контролировала, она не в школе а в гимназии училась, там тяжело было нагрузка большая, когда она поступила, я перестала практически залезать в ее учебу так как вижу это не надо....

  9. #189
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    Илария знаете, я тоже сейчас пытаюсь понять, что же на самом деле я чувствую, в начале разговора о вине, я как то остро воспринимала свое отношение к дочери, когда написала письмо, вообще расплакалась, настолько я сожалела, теперь я не могу сказать что я чувствую именно вину, острота ушла, я чувствую я бы выразилась небольшой осадок
    Елена, если чувство вины снова станет актуальным - отписывайтесь.

    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю, но я не вижу что дочь моя, не самостоятельна, она самостоятельна думаю в пределах своего возраста, она с 15 лет учится в худ.училище, сама на метро, на электричке, сама справляется по учебе я не бегаю и не спрашиваю уроки сделала и что то еще, у нее хорошие отметки, т.е когда просмотр она сама собирается везет наброски т.е я не лезу и не перепроверяю, она только потом зачетку показывает, на будущее она сама говорит пойду в Строгановку сама изъявила желание и я ей сказала ты понимаешь что тебе самой надо будет все узнавать готовится, конечно если что то надо я помогу, но если не пойдет я пихать не буду, т.е я думаю что если она не поступить то пойдет работать, если сравнивать со школой, то да там я контролировала, она не в школе а в гимназии училась, там тяжело было нагрузка большая, когда она поступила, я перестала практически залезать в ее учебу так как вижу это не надо....
    Я не совсем об этом.
    Самостоятельными дети быть вполне могут. Даже 7-9-летние.
    Речь о том, что такие дети не торопятся с созданием семьи и рождением собственных детей. А если это и случается, то родительская позиция у них не сформирована. И еще - часто они рожают детей "для мамы с папой".
    Причем причины "пожить для себя" озвучиваются самые разнообразные.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    я не хотела бы жить со своим папой, ни сейчас ни тогда, но я не могла представить их развода, если бы они развелись, то я ни под каким предлогом с ним бы не жила, я просто его ненавидела бы, потому что например он ушел от матери, я же всегда думала что он причина маминого недовольства...
    Елена, а вы сейчас так же думаете? Что причиной маминого недовольства всегда был папа?

  10. #190
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елена, а вы сейчас так же думаете? Что причиной маминого недовольства всегда был папа?
    нет, сейчас я так не думаю, в силу того что я уже осмыслила на своем опыте, я могу сказать что это ее неисполненные желания превращались в недовольство, вот она решила что он должен то или другое, а он и не думает мама в трансе, но и у папы тоже характер не сахар, думаю что было такое что из-за него возникало недовольство, но не всегда это точно
    какое то нереальное ожидание того чего в принципе папа не мог сделать, да и у меня самой так же с бм, я все ждала например что он чудесным образом перестанет пить и часто себя винила, это из-за моего характера, а сейчас я не с ним, а он продолжает употреблять, и кстати это чувство вины отвалилось, я выдохнула (хотя я знаю что алки пьют потому что болеют алкоголизмом) но в глубине души я скинула груз, и сама поняла наивность своих ожиданий

  11. #191
    а может и моя дочь так же думает, что ее папа не постоянная причина моих недовольств, я вернулась сейчас на предыдущие странички, к этому вопросу, да скорее всего так и есть она же видит, если например он накосячил я недовольна, я же не хожу и постоянно говорю он во всем виноват, что дождь снег или автобус не пришел... но вот у меня тогда в детстве была связь между маминым недовольством и папой..сейчас как открытие))) вроде все просто, но как будто я что то глобальное узнала...

  12. #192
    [QUOTE=Илария;2066552]Елена, если чувство вины снова станет актуальным - отписывайтесь.
    Я не совсем об этом.
    Самостоятельными дети быть вполне могут. Даже 7-9-летние.
    Речь о том, что такие дети не торопятся с созданием семьи и рождением собственных детей. А если это и случается, то родительская позиция у них не сформирована. И еще - часто они рожают детей "для мамы с папой".
    Причем причины "пожить для себя" озвучиваются самые разнообразные.
    QUOTE]
    да хорошо)) буду отписываться))
    да, точно "про пожить для себя" об этом я не подумала, наверное потому что, опять же я так рано родила не разобравшись ни в себе ни в муже, поэтому я и не заговорила об этом, сама думая что дочери рано детей и семью, но в разговоре дочка говорила что не хочет рано детей, а где то лет в 25, вот отучусь на работу пойду устроюсь, и что бы муж был устроен, тогда можно, а я и успокоилась внутри... если честно то я не совсем готова к тому что дочь станет мамой допустим через 3 года, мне конечно хочется что бы она получила образование....
    но теперь как говорится я буду думать в правильном направлении

    вообще хочется сказать что я столько полезного узнаю)) мне очень интересно вести беседу, спасибо)))

  13. #193
    у меня сейчас такое чувство появилось, а может я мужчин боялась из-за того, что не вижу их качеств настоящих т.е реально как бы не ощущаю, все какие надумки и представления, поэтому отсекала сразу, тех кто выразился по моему мнению каким то образом т.е я выводы какие то делала, вернее вердикт выносила не подходит, сейчас нет такого ощущения, я даже когда иду например в магазин по улице ну где то, у меня нет такого предвзятого отношения, но и если я разговариваю например с мужчиной и чувствую мне он как то приглянулся а я нет, то у меня нет разочарования внутри

  14. #194
    Елена, как продвигается дело с проведением интернета? ))

  15. #195
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елена, как продвигается дело с проведением интернета? ))
    Как то не очень, дело в том что я живу в частном секторе, у нас нет возможности провести проводной интернет, беспроводной очень медленный, но подсказали дяденьку который мог помочь, ни как не застану его, сказали где живет, а телефон не дали, т.е он как то проводит, я не сильна в тонкостях, но он скоростной, т.е пользоваться удобно

  16. #196
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    Как то не очень, дело в том что я живу в частном секторе, у нас нет возможности провести проводной интернет, беспроводной очень медленный, но подсказали дяденьку который мог помочь, ни как не застану его, сказали где живет, а телефон не дали, т.е он как то проводит, я не сильна в тонкостях, но он скоростной, т.е пользоваться удобно
    Ага, понятно.
    Здесь еще есть множество тем, которые могли бы вам помочь. Со своим собственным интернетом читать их было бы удобнее ))
    Кроме того, я хочу вам предложить - при вашем желании, разумеется - принимать участие в других темах.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ага, понятно.
    Здесь еще есть множество тем, которые могли бы вам помочь. Со своим собственным интернетом читать их было бы удобнее ))
    Кроме того, я хочу вам предложить - при вашем желании, разумеется - принимать участие в других темах.
    Да, спасибо, я читаю когда есть время и другие темы, но принимать участие пока не решаюсь, так как сначала меня интересовали только "алкогольные" темы я хотела громко кричать автору уходите от алка своего и не мучайте себя и детей своих, потом когда поняла что не все так просто, особенно переубедить женщину которая "верит и надеятся", даже не пытаюсь так как это надо уметь подобрать слова, даже не слова это будет спор с доказыванием, а просто рассказать опыт думаю в случае с женой алка это не поможет, мне хотелось бы делится чем то позитивным)))
    Сейчас праздники начнуться, поэтому более плотно займусь инетом уже после них, сейчас бестолку у всех не рабочее настроение)))

    Вернусь к чувству вины, вчера с дочерью елку наряжали инициатива была моя, я как то была в бодром настроении, и предложила, пошла достала коробку с игрушками елку вытащила, стали наряжать, дочь достала верхушку (наконечник) стала вспоминать это мы с папой покупали, потом в телевизоре реклама была про печень типо праздники и надо думать о здоровье, дочь с сожалением выдохнула, да... у нашего папы печень чугунная, у меня прям сразу мысль в голове (я не виновата что он пьет) дальше дочь продолжила с сожаленьем, он звонил и говорил что поедет НГ отмечать к своим родителям, ведь ты же с мамой будешь НГ отмечать, тоже мысль пролетела (дочь я не виновата, он долго и упорно разваливал все что можно, я не в силах все латать и брать ответственность за все желания других) я вроде как почувствовала то что он жалуется дочери в том что ему приходится быть одному и ехать к своим папе маме... я дочке сказала, но ведь он сам всегда стремился уединится говорил что я например его задолбала и мешаю ему жить..... он предлагал ей поехать с ним я так поняла, но дочка со свои другом уже договорились встречать НГ у него на даче, там будет молодежная компания и естесственно ей там будет веселей, я поеду тоже загород к подруге.... т.е всеравно в мыслях я продолжаю оправдываться перед дочерью, за то что папа пьет, что он будет один в НГ и ему надо что то делать, хотя вслух говорю это он сам так решил и делает, ведь он своим поведением и отношением разрушил все, т.е как доказать пытаюсь не было у меня возможности больше сохранять этот брак.

  18. #198
    всеравно в мыслях я продолжаю оправдываться перед дочерью
    Елена, а что вы чувствуете в такие моменты, когда дочь вам рассказывает про бм?
    Ведь получается, что у вас по-прежнему отношения с ним... Пусть и такие - "через дочь".

  19. #199
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елена, а что вы чувствуете в такие моменты, когда дочь вам рассказывает про бм?
    Ведь получается, что у вас по-прежнему отношения с ним... Пусть и такие - "через дочь".
    да я тоже так подумала, я начинаю "отбрыкиваться" я начинаю ловить себя на мысли я не хочу с ним ничего общего, ни каких отношений, и пытаюсь это дочери сказать, что бы она не вздыхала, что он сам по своему желанию пил, и вел себя соответственно, а я тоже имею свои желания например спокойно жить без скандалов, и потом я уже оценила все наши взаимоотношения, я прекрасно понимаю какой он человек и мужчина и мне ни как мужчина, ни как человек он не нужен, я даже утром подумала... в конце то концов я устала от колебаний настроений окружающих, и имею право жить так как хочу т.е не угождать каждому и не винить себя на то что не среагировала, не достаточно чуткая и понимающая, я не 03, дочка уже взрослая, бм тоже не ребенок живет в свое удовольствие, родители тоже самостоятельны, если какая помощь по возрасту нужна помогу не вопрос, пусть сами решают свои проблемы одиночества и прочее
    раньше я ее вообще просила о нем ничего мне не сообщать это было болезненно, теперь я спокойно слушаю ее, но раздражает т.е возникло чувство что он как маленький ребенок, винит всех что все ушли а его оставили, но я то понимаю что он далеко не маленький, это очередная манипуляция не более, я как будто боюсь быть втянутой в манипуляцию

  20. #200
    я начинаю про себя думать ха ха меня не проведешь я то знаю куда ты клонишь, опять поиздеваться хочешь не выйдет, но в тоже время чувствую себя жестокой или злорадной что ли, вот поделом тебе сиди один, а лучше с той теткой....ага значит фигово тебе, если бы все было хорошо поехал бы куда захотел (ср-ва) есть да и если с той женщиной все было ок, ты бы не вел себя так, но потом зная что страдать то он не любит думаю (начинаю подозревать подвох) ...возможно он еще и прибедняется у самого все хорошо только перед дочкой хочет выглядеть жертвой, типо это мама все сделала вот поэтому мне так фигово... и когда эта вереница мыслей пролетает, я думаю стоп я не хочу об этом думать, он уже чужой для меня человек и мне нет разницы что там у него и как, я понимаю что скорее всего еще какое то время у дочери будут вздохи, у бм попытки манипульнуть, но если четко держать позицию, т.е отвечать одно и тоже и думать соответственно то тогда эти раздражения пропадут, т.е они уже напрягать не будут, бм поймет или привыкнет что все выпады безполезны, что мне все равно и перестанет сотрясать воздух

  21. #201
    Елен, а зачем так сложно-то?
    Вы могли бы сказать дочери просто: "Извини, дочь, мне это неинтересно". И закрыть тему.
    Или не могли бы?

  22. #202
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елен, а зачем так сложно-то?
    Вы могли бы сказать дочери просто: "Извини, дочь, мне это неинтересно". И закрыть тему.
    Или не могли бы?
    Да, вы правы, конечно могла бы, все эти разговоры как говорится в пользу бедных, тем более это не разговоры, а мои мысленные предположения, никому не нужные...в первую очередь мне самой, сегодня тоже возник такой момент, дочь стала говорить я поеду на 2 дня к папе, а то он будет бухтеть, побуду с ним, я ответила дочь не надо преувеличивать ок, надо так надо езжай.... она и не стала продолжать разговор

  23. #203
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    надо так надо езжай.... она и не стала продолжать разговор

  24. #204
    На праздники уезжаю, поэтому заранее хотелось бы поздравить Вас с наступающим Новым годом, сказать огромное спасибо за поддержку, спасибо вашей команде за то что вы есть, за вашу помощь)))

    С Новым Годом, с новым счастьем!
    Пусть уходит старый год,
    Прихватив с собой ненастья
    И ненужный груз забот.
    Пусть на смену серым будням
    Праздник радостный придет.
    Пусть счастливым, светлым будет,
    Пусть подарит веру в чудо,
    И любви тепло повсюду,
    Сказку в дом пусть принесет
    Наступивший Новый Год!

  25. #205
    Спасибо большое, Елена!
    Веселых вам праздников

  26. #206

    Вопрос

    Здравствуйте, у меня назрел вопрос.
    Вот речь идёт о женщине, впитавшей огромную часть материнских установок, и пронесшей эти установки через огромную часть своей жизни.
    Наше общество, мягко говоря, не особо образовано в психологическом плане. И моральных ценностей давно граница смыты. В результате получаем, думаю, не ошибусь, если предположу, примерно 95% таких женщин, терпящих и побои и унижения, предающих самих себя.
    Но с этим мы, конечно же, справимся)))
    Просто хотелось бы Ваше мнение узнать, а не считаете ли Вы, что, помимо собственной испорченной жизни и испорченной психики детей в таком браке... страдает и сам мужчинаы. Это же как????????: прожить лет 17 в состоянии, когда хочется только напиться и кулаками помахать. Вдобавок есть случаи, когда, встретившись с другой женщиной - они становятся шёлковыми, начинают заниматься физкультурой и новой жене цветы с клумбы таскают.
    Я о том, что мы, благодаря нашим установкам и неверой в счастье, ломаем жизнь и своим мужчинам... Ему ведь тоже нелегко... Почему они идут на это, эти мужчины? И брать ли на себя ответственность за то, что человек - возможно, мог бы стать профессором в университете... А стал алкоголиком, лишившимся семьи лет в 45.
    Если эта тема из другой оперы - перенаправьте меня, прошу.

  27. #207
    Здравствуйте, ув. Выброс.
    Я не совсем поняла - о чем ваш вопрос?

  28. #208
    вопрос в том, несем ли мы ответственность за испорченную жизнь мужчине?

  29. #209
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Выброс Внутренних Какашек Посмотреть сообщение
    вопрос в том, несем ли мы ответственность за испорченную жизнь мужчине?
    Мы-это кто?

  30. #210
    женщины, которые убиваем в мужчинах видение в нас женщин, и позволяем только ноги об нас вытирать

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как быть, если пропал интерес к жизни?
    от Елена 1506 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 14:01
  2. Помогите! Как избавиться от страха?
    от Chester87 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 21:11
  3. Как вселить уверенность в ребенка? Как привить интерес к чему-либо? Дочери 13 лет
    от Юкля в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 09:01
  4. Игры Разума и лабиринт Страха.
    от lexman в разделе Психология Личности
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 11:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search