Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Больше, чем просто друг

  1. #1

    Больше, чем просто друг

    Привет всем. Сложилась у меня немного странная ситуация. Начну по порядку. Есть у меня друг. Можно сказать лучший. 4 года с ним знакомы. Живем в разных городах. Но это никогда не мешало нам общаться. Он понимающий, добрый, интересный человек. :) По идее, он понравился мне как парень еще с самого начала знакомства. Но на тот момент я была слишком мала, так сказать))) Сейчас мне 20, ему 28. На данное время эта разница в возрасте не кажется такой большой) В общем, суть. Как-то, общаясь в сети, перешли к нескромным разговорам.(хотя ранее не затрагивали даже темы отношений). В общем, слово за слово, итог: ваниль, "обнимашки", "целовашки" виртуально. Понимаю, глупо очень... Сейчас общение на стадии "секса по телефону", даже не так. А секс по переписке что-ли...:shy: Он говорит, что хочет увидеться, осуществить переписку в реальности :) Но я сомневаюсь..Такое ощущение, что его интересует только секс... Хотя мы и можем говорить о чем угодно...
    Он близкий, можно даже сказать, родной мне человек. И я не знаю, и боюсь, что же будет дальше. И будет ли... Да, конечно, с одной стороны я счастлива, ведь когда-то он нравился мне, даже очень. Но с другой стороны боюсь. А вдруг нет никаких чувств (кроме желания переспать)... Да и откуда им взяться... Обоже. Я не знаю. Помогите разобраться, пожалуйста :(

  2. #2
    Здравствуйте!
    Был ли у Вас вообще секс? Потому что ваш пост мне напоминает страхи девушки лишится невинности

    Откуда у вас могла взяться установка, что "мужикам нужен только секас"? Кто вам такое много раз повторял?

    Что в голове у вашего друга, ми знать не можем, ведь не телепаты. Но можно разобраться с вашими страхами, если захотите.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А вдруг нет никаких чувств (кроме желания переспать)..
    То что, ув. Dakowa?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Был ли у Вас вообще секс? Потому что ваш пост мне напоминает страхи девушки лишится невинности

    Откуда у вас могла взяться установка, что "мужикам нужен только секас"? Кто вам такое много раз повторял?

    Что в голове у вашего друга, ми знать не можем, ведь не телепаты. Но можно разобраться с вашими страхами, если захотите.
    да, я не указала, что я девственница
    просто, воспитание родителей подразумевает, что ни-ни до брака..
    хотя, для меня это тоже важно, но не настолько..+ ко всему "давление" со стороны религии (я мусульманка)

    а о том, что "мужикам нужно только одно", постоянно твердят старшие братья, пытаясь этим уберечь меня от поступков, о которых, возможно, после буду жалеть..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То что, ув. Dakowa?

    то смысл тогда всего этого..?
    и в таком случае, друг уже не друг вовсе... а мне не хотелось бы терять его как человека..

  5. #5
    Цитата Сообщение от Dakowa Посмотреть сообщение
    да, я не указала, что я девственница
    просто, воспитание родителей подразумевает, что ни-ни до брака..
    хотя, для меня это тоже важно, но не настолько..+ ко всему "давление" со стороны религии (я мусульманка)

    а о том, что "мужикам нужно только одно", постоянно твердят старшие братья, пытаясь этим уберечь меня от поступков, о которых, возможно, после буду жалеть..
    оооо,тогда мне понятно ваше переживание...
    если бы вы были не мусульманкой, то можно было вам советовать не волноваться, потому что есть исследования, что более 60% женщин со временем отторгают своего первого мужчину((( так-що секс до брака - нормально.

    Но увы, я плохо знаю мусульманские традиции, но слыхала, что к вопросам девственности у вас относятся с фанатизмом(

    а почему бы вам откровенно рассказать об этом вашему другу, если он предложит больше, чем дружбу?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    оооо,тогда мне понятно ваше переживание...
    если бы вы были не мусульманкой, то можно было вам советовать не волноваться, потому что есть исследования, что более 60% женщин со временем отторгают своего первого мужчину((( так-що секс до брака - нормально.

    Но увы, я плохо знаю мусульманские традиции, но слыхала, что к вопросам девственности у вас относятся с фанатизмом(

    а почему бы вам откровенно рассказать об этом вашему другу, если он предложит больше, чем дружбу?
    насчет? девственности?
    он знает об этом..и его нисколько ничего не смущает

    просто, понимаете, мне не хотелось бы делать из хороших дружеских отношений "секс по дружбе"...хочется большего..но сомневаюсь в том,что наши с ним желания совпадают..ведь хотеть, не значит любить...

    //с каждым сообщением понимаю, что я пробка))и не понимаю простых вещей)
    спасибо вам за помощь)

  7. #7
    Цитата Сообщение от Dakowa Посмотреть сообщение
    насчет? девственности?
    он знает об этом..и его нисколько ничего не смущает

    просто, понимаете, мне не хотелось бы делать из хороших дружеских отношений "секс по дружбе"...хочется большего..но сомневаюсь в том,что наши с ним желания совпадают..ведь хотеть, не значит любить...

    //с каждым сообщением понимаю, что я пробка))и не понимаю простых вещей)
    спасибо вам за помощь)
    Скажите, пожалуйста, а вы бы хотели с ним отношений с перспективой создания семьи?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а вы бы хотели с ним отношений с перспективой создания семьи?
    думаю, да) он был бы хорошим отцом) и мужем)

  9. #9
    Цитата Сообщение от Dakowa Посмотреть сообщение
    думаю, да) он был бы хорошим отцом) и мужем)
    А какие знаки должен подавать вам мужчина, что вы предположили, что у него на уме не только секс?

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Автор, у Вас есть отношения в реале?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    А какие знаки должен подавать вам мужчина, что вы предположили, что у него на уме не только секс?
    строить общие планы, интересоваться всем, что со мной происходит, быть заботливым, говорить, что скучаешь в конце концов...и не ограничиваться только перепиской, а хотя бы разок позвонить..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, у Вас есть отношения в реале?
    на данный момент нет

  12. #12
    Цитата Сообщение от Dakowa Посмотреть сообщение
    строить общие планы, интересоваться всем, что со мной происходит, быть заботливым, говорить, что скучаешь в конце концов...и не ограничиваться только перепиской, а хотя бы разок позвонить..
    Я так понимаю, что из этого списка ваш друг ничего не делает?

    Мне кажется, что ваш взгляд на отношение очень ограничен вашим воспитанием. Если следовать тому, как вас воспитали, то мужчина должен сразу просить вашей руки или нечего тут переписываться

    А в жизни оно по всякому бывает. иногда даже начинается с секса, а доходит и до свадьбы, а иногда люди расстаются. Ничего страшного. Просто жить. Не расписываю все наперед...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что из этого списка ваш друг ничего не делает?

    Мне кажется, что ваш взгляд на отношение очень ограничен вашим воспитанием. Если следовать тому, как вас воспитали, то мужчина должен сразу просить вашей руки или нечего тут переписываться

    А в жизни оно по всякому бывает. иногда даже начинается с секса, а доходит и до свадьбы, а иногда люди расстаются. Ничего страшного. Просто жить. Не расписываю все наперед...
    да, ничего из этого списка))

    что ж, будь что будет

  14. #14
    Ув. Dakowa, а мужчина этот - мусульманин?
    Для Вас лично принципиально его вероисповедание?
    А для Вашей семьи?
    Родители одобрят ваши отношения?
    Что будете делать, если не одобрят?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Dakowa, а мужчина этот - мусульманин?
    Для Вас лично принципиально его вероисповедание?
    А для Вашей семьи?
    Родители одобрят ваши отношения?
    Что будете делать, если не одобрят?
    да, он мусульманин. но для меня это значения не имееет.
    так как в моей семье, веровать - не значит носить паранжду и молиться по 5 раз в день. я даже не знаю как объяснить. эта вера где-то внутри, а не на поверхности, чтобы ее можно было явно увидеть..

    в принципе родители никогда не ставили мне конкретных запретов (не встречайся с этим, не дружи с тем..). просто всегда просили не терять голову. они доверяют мне и уважают мой выбор

Похожие темы

  1. Просто сил больше не осталось
    от Эль в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 08:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search