Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

Помогите найти выход из ситуации. Муж попал в больницу, я в декрете

  1. #1

    Помогите найти выход из ситуации. Муж попал в больницу, я в декрете

    Здравствуйте! Хотела бы попросить совета. Мы семьёй(муж, я и сын) снимаем квартиру. Сын в садик не ходит, маловат. Я естественно в декретном отпуске. Муж работал, но ситуация сложилась так, что его положили в больницу. Он у нас был добытчиком. Сейчас ситуация сложная(на мой взгляд) денег нет. За квартиру платить надо, заработок в интернете-лохотрон. Сына не могу оставить никому, чтобы выйти на работу, хотя бы на подработку. Родители далеко, друзья разъехались по разным городам. А те, что есть сейчас, либо работают, либо не внушают доверия, чтоб доверить сына. Должен же быть хоть какой то выход. Помогите пожалуйста.

  2. #2
    Взяться смотреть за еще одним малышом примерно такого же возраста, как и ваш.
    Или даже парочку малышей. Мини-ясли такие домашние организовать.

  3. #3
    Пыталась найти, но нужно педагогическое образование, а у меня его нет.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Alenushka25 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хотела бы попросить совета. Мы семьёй(муж, я и сын) снимаем квартиру. Сын в садик не ходит, маловат. Я естественно в декретном отпуске. Муж работал, но ситуация сложилась так, что его положили в больницу. Он у нас был добытчиком. Сейчас ситуация сложная(на мой взгляд) денег нет. За квартиру платить надо, заработок в интернете-лохотрон. Сына не могу оставить никому, чтобы выйти на работу, хотя бы на подработку. Родители далеко, друзья разъехались по разным городам. А те, что есть сейчас, либо работают, либо не внушают доверия, чтоб доверить сына. Должен же быть хоть какой то выход. Помогите пожалуйста.
    1. Какой возраст ребенка?
    2. На долго ли муж в больнице?
    3. Какое у Вас образование?

  5. #5
    Сыну 2.5 года.
    Врачи говорят минимум на месяц, а там будет видно, как пойдёт на поправку.
    Образование средне специальное, профессия парикмахер. Опыт работы 1 год, не работаю по профессии 5 лет.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Alenushka25 Посмотреть сообщение
    Сыну 2.5 года.
    Врачи говорят минимум на месяц, а там будет видно, как пойдёт на поправку.
    Образование средне специальное, профессия парикмахер. Опыт работы 1 год, не работаю по профессии 5 лет.
    Имхо 2,5 года для садика - не маленький... но раз вы так считаете, то есть след. варианты.

    1. Взять небольшой кредит (месяца на 2 хватит за квартиру платить) + свистнуть по родственникам и друзьям, что б материально помогли кто чем сможет.
    2. Работать парикмахером на дому (можно создать сайт или группу в контакте, у меня так знакомая только и работала парикмахером для невест).
    3. Можно устроится нянечкой в интернат или дет. дом с проживанием (и ребенок при вас и за квартиру платить не нужно, но это вариант крайний имхо, у вас не на столько все плохо).
    4. Вариант про то что б на дому присматривать еще и за детьми соседей тоже можно проработать (я например в детстве так подрабатывала и никакого пед. образования с меня никто не спрашивал... да и вообще какое обр. у 8-ми летнего ребенка?)) )

    1-3 месяца можно легко переконтоваться. Да и к тому же муж работал неофициально???

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Родители далеко, но попросить их о помощи можно?

  8. #8
    Нет, я не считаю, что для садика рано, но мест нет, говорят в отделе образования.
    Кредит не получится взять, пробовала, не дают. Друзья и родственники помочь ничем не могут,(этот вариант изучила с самого начала и всех обзвонила), родственники живут в деревнях, а у друзей один ответ "Новый Год же". Этим я друзей своих проверила.
    Работа на дому парикмахером не могу, так как специальность "парикмахер универсал", да и в своё время меня отвело от этой профессии(пару человек высказались на счёт моих профессиональных навыков, поняла, что не моё).
    На счёт интерната нужно подумать.
    Детей у нас, таких же возрастов нет, либо в школу ходят, либо в садик уже.
    Муж работал не официально, поэтому выплат нам сказали не ждать.

    --- Добавлено ---

    Kreslava: Родители далеко, но попросить их о помощи можно?

    Можно, но они живут в деревне, мама воспитатель в д/с з/п 6000р и это по максимуму, а папа летом этого года открыл ИП, взял в кредит б/у автобус. Все деньги у них уходят на кредит и пока что не прибыльный бизнес. Поэтому мне даже неудобно что то просить у них.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А, если поехать на время к родственникам в деревню?
    И за жилье не надо платить, и земля прокормит.

  10. #10
    Kreslava: А, если поехать на время к родственникам в деревню?
    И за жилье не надо платить, и земля прокормит.

    Такой вариант тоже обдумывала, опять Но как же муж? Я и его бросить не могу!!!

    --- Добавлено ---

    Да и работы там нет, а сидеть у родителей на шее мне не очень то хочется. Нужно им помогать.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alenushka25 Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста.
    Сочувствую, Аленушка..
    Хотелось бы уточнить, какой помощи вы ждете от Форума?

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Alenushka25 Посмотреть сообщение
    Kreslava: А, если поехать на время к родственникам в деревню?
    И за жилье не надо платить, и земля прокормит.

    Такой вариант тоже обдумывала, опять Но как же муж? Я и его бросить не могу!!!

    --- Добавлено ---

    Да и работы там нет, а сидеть у родителей на шее мне не очень то хочется. Нужно им помогать.
    Ну за пару месяцев родителей не объедите. И помогать, наверняка, найдется- в чем.
    С мужем обсуждали этот вопрос?

  13. #13
    Птичка Тари: Сочувствую, Аленушка..
    Хотелось бы уточнить, какой помощи вы ждете от Форума?

    Советов хотелось бы, так как сама всё уже перебрала в уме. Один мозг хорошо, а несколько лучше.

    --- Добавлено ---

    Kreslava: Ну за пару месяцев родителей не объедите. И помогать, наверняка, найдется- в чем.
    С мужем обсуждали этот вопрос?

    Обсуждали, категорически против.
    Родители у меня строгие, не любят, когда кто то просто сидит без дела. Отравят работать, но я не смогу пойти работать, так как с ребёнком сидеть некому.

    --- Добавлено ---

    Замкнутый круг.

    --- Добавлено ---

    Птичка Тари. А у вас правда 20-го был День Рождения? Если был, то От Чистого Сердца
    Поздравляю!!! Счастья, здоровья и всех благ!!!

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Отравят работать, но я не смогу пойти работать, так как с ребёнком сидеть некому.
    Значит, с ребенком пойдете работать, раз деваться некуда.
    Остается вариант найти работу с проживанием, как Вам тут уже посоветовали.
    Можно обратиться в органы соцзащиты. Возможно, у них есть какие-то возможности.

  15. #15
    Спасибо всем Большое за Полезные Советы!!!

  16. #16
    ну есть банки которые до 30 тыс. выдают только по паспорту не спрашивая о работе.

  17. #17
    Хотелось бы узнать, что за банки?

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Alenushka25 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать, что за банки?
    Вводите в строку поиска ключевые слова-кредит по паспорту и инет Вам все расскажет.

  19. #19

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alenushka25 Посмотреть сообщение
    Советов хотелось бы, так как сама всё уже перебрала в уме. Один мозг хорошо, а несколько лучше.
    Позвонить по местном телефону доверия и спросить, куда можно обратиться за помощью.
    Обратиться в местную церковь
    Обратиться в органы опеки за материальной помощью, за контактами центов, помогающим женщинам, оказавшимся в кризисной ситуации,
    Сдать ребенка в интернат, устроившись туда же уборщицей,
    Устроиться нянечкой в детский сад, устроив туда и ребенка
    Поехать к родным - как-то странно предположить, что вас отправят работать, а ребенок будет дома один....

    Птичка Тари. А у вас правда 20-го был День Рождения? Если был, то От Чистого Сердца
    Поздравляю!!! Счастья, здоровья и всех благ!!!
    Спасибо, Аленушка)

  21. #21
    Спасибо, нашла!!! Огромное Спасибо Всем, Вы Мне Очень Помогли!!!

  22. #22
    устроится уборщицой по вечерам, а ребенка брать с собой на работу.

  23. #23
    Где вы находитесь? Я живу в перми.

  24. #24
    Детей у нас, таких же возрастов нет, либо в школу ходят, либо в садик уже.
    провожать-встречать школьников в школу-на кружки, на секции, помощь с уроками. У нас разово отвести-встретить ребенка из школы - 50-100 р (в зависимости от дальности маршрута). Услуга востребована работающими родителями, мамочками с грудничками, которым некому встретить старших детей из школы и тд.

Похожие темы

  1. Помогите найти выход!!!!
    от Светулёчек в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 11:38
  2. Помогите понять ситуацию и найти выход из сложившейся ситуации.
    от Мери в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 21:51
  3. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 19:08
  4. Терпи, Лем, терпи (с) Аддикции, попытки завязать и найти выход.
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 19:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search