Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 224
Тема:

Ключи от квартиры где деньги лежат)). Взять самому, попросить девушку, или подождать пока сама догдается?

  1. #181
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что за рефлексы?
    Ну отработанная привычка видеть все возможные подвохи ситуации. Например при заключении сделок и соглашений.

  2. #182
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Ну отработанная привычка видеть все возможные подвохи ситуации. Например при заключении сделок и соглашений.
    и давно она у вас?

  3. #183
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот как-то одно с другим не сходится, согласитесь?
    Посему у меня например впечатление, что вы врете (осознанно или нет, но врете).
    И не намерены говорить правду в первую очередь себе самому...
    Ну вот. Смысл врать мне здесь, когда я сам, с ваше помощью пытаюсь разобраться в себе. Нет, обманывать я не вижу смысл. Все как есть говорю.
    Но!! Вот хозяином у нее в доме не могу себя чувствовать. Она ничего не делает для того, чтобы дать понять, что одобряет это положение.

    Вспомнил случай. В прошлом месяце уезжал на несколько дней по работе из города. Всегда приезжаю сначала домой к себе. Потом звоню ей, или она мне и говорю ей (или она сама спрашивает меня) когда приеду к ней. Вот в прошлом месяце я поехал к ней и заехал на рынок и спросил, что купить по дороге. Она дала понять, что сейчас у нее клиентки пришли и попозже приехать через час. Меня это удивило и задело. Как тут себя чувствовать хозяином в ее доме?

  4. #184
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Ну после нашего разговора с ней, ключи не предложила. )
    Виталий, если б нам всем за "поговорить" вручали ключи от квартир... ))) Она ж не маленькая.Она итак проявила к Вам доверие-пригласила жить. Живете, узнаете друг друга. Раз уж Вы решили, что эта женщина-та, с которой Вы будете вместе (Вы ведь уже решили, да?), зачем сейчас "на ровном месте" устраивать конфликт? Даже если она не готова дать ключ?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Виталий, если б нам всем за "поговорить" вручали ключи от квартир... ))) Она ж не маленькая.Она итак проявила к Вам доверие-пригласила жить. Живете, узнаете друг друга. Раз уж Вы решили, что эта женщина-та, с которой Вы будете вместе (Вы ведь уже решили, да?), зачем сейчас "на ровном месте" устраивать конфликт? Даже если она не готова дать ключ?
    Ну не даст ключи. Буду жить у себя. Буду к ней приходить просто. А она пусть зреет, когда мне можно доверять. Такое ощущение, что мне жить негде, а она меня пускает к себе когда попрошусь.

  6. #186
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Ну вот. Смысл врать мне здесь, когда я сам, с ваше помощью пытаюсь разобраться в себе. Нет, обманывать я не вижу смысл. Все как есть говорю.
    А обманываться?

    Но!! Вот хозяином у нее в доме не могу себя чувствовать. Она ничего не делает для того, чтобы дать понять, что одобряет это положение.
    А она должна сделать? ))))))

    Виталий - обратите внимание на очень интересный момент. Вы во всех вопросах ждете первого шага от нее (она должна догадаться, она должна дать ключи, она должна одобрить....)
    Какой вы нафиг хозяин, если для того, чтобы быть хозяином вам необходимо ее одобрение???
    Вам нужно, чтобы она что-то СДЕЛАЛА, и тогда вы в свою очередь может быть....

    Это она Хозяин, уж простите. Причем - в вашей же картине мира. Потому что это ВЫ, Виталий, ждете от нее Хозяйских поступков.
    А кто вы тогда? )))

  7. #187
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Но!! Вот хозяином у нее в доме не могу себя чувствовать. Она ничего не делает для того, чтобы дать понять, что одобряет это положение.

    . Как тут себя чувствовать хозяином в ее доме?
    Ну какой вы хозяин? Складывается впечатление приходящего мальчика. Отношениями рулит дама. Мне что-то слабо верится, что по возвращении Вы сумеете выстроить свои границы. Пока только видны границы дамы, в которые Вы успешно вписываетесь. Как мамка дама скажет, так и будет. И дети Вам больше не нужны по Вашим словам. С мамкой детей не рожают.

  8. #188
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну какой вы хозяин? Складывается впечатление приходящего мальчика. Отношениями рулит дама. Мне что-то слабо верится, что по возвращении Вы сумеете выстроить свои границы.
    Мамка отшлепает и в угол поставит.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Ну не даст ключи. Буду жить у себя.
    То есть, будете ее "наказывать" за неполное доверие? ( Разве так правильно? Она же с Вами хочет жить, раз позвала. И к какому результату это может привести?

  10. #190
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А обманываться?

    А она должна сделать? ))))))

    Виталий - обратите внимание на очень интересный момент. Вы во всех вопросах ждете первого шага от нее (она должна догадаться, она должна дать ключи, она должна одобрить....)
    Какой вы нафиг хозяин, если для того, чтобы быть хозяином вам необходимо ее одобрение???
    Вам нужно, чтобы она что-то СДЕЛАЛА, и тогда вы в свою очередь может быть....

    Это она Хозяин, уж простите. Причем - в вашей же картине мира. Потому что это ВЫ, Виталий, ждете от нее Хозяйских поступков.
    А кто вы тогда? )))
    Только сейчас пришло в голову это. Точно, есть такое. Во дела, опустился я с ней (( Исправлю все!!

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну какой вы хозяин? Складывается впечатление приходящего мальчика. Отношениями рулит дама. Мне что-то слабо верится, что по возвращении Вы сумеете выстроить свои границы. Пока только видны границы дамы, в которые Вы успешно вписываетесь. Как мамка дама скажет, так и будет. И дети Вам больше не нужны по Вашим словам. С мамкой детей не рожают.
    Ну отношениями она не рулит все таки, хотя согласен и с вами, что-то я расслабился уж больно с ней. А на счет детей, я это решил уже давно, когда еще был женат.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мамка отшлепает и в угол поставит.
    Точно!

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    То есть, будете ее "наказывать" за неполное доверие? ( Разве так правильно? Она же с Вами хочет жить, раз позвала. И к какому результату это может привести?
    Нет, наказывать не буду. Просто буду жить так, как и раньше, прежде всего буду думать о себе. А она пусть либо подстраивается, либо до свидания.

  11. #191
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение

    Нет, наказывать не буду. Просто буду жить так, как и раньше, прежде всего буду думать о себе. А она пусть либо подстраивается, либо до свидания.
    Согласна. Так и будет.Как раньше. И решения принимать будет тоже, как раньше- дама.

  12. #192
    буду жить так, как и раньше, прежде всего буду думать о себе. А она пусть либо подстраивается, либо до свидания.
    А Вы же ее уже замуж позвали, здесь писали, что ни с кем не было лучше, чем с ней. Какая цена Вашему слову? Может, поэтому и ключа нет? Как думаете, Виталий?

  13. #193
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Согласна. Так и будет.Как раньше. И решения принимать будет тоже, как раньше- дама.
    )) Имел ввиду как раньше, еще до нее.

    Хорошо что заставили меня задуматься. Почитал все и сам от себя в шоке? Я от этой любви совсем голову потерял со всеми вытекающими последствиями. Раньше позволял себя любить, и сам всегда выстраивал отношения как это надо мне. А тут я размяк

    Как так можно??

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А Вы же ее уже замуж позвали, здесь писали, что ни с кем не было лучше, чем с ней. Какая цена Вашему слову? Может, поэтому и ключа нет? Как думаете, Виталий?
    Где противоречие?

  14. #194
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Где противоречие?
    Ну как же? Вы звали ее замуж, ловя ключ у подъезда ) А сейчас говорите: "не дашь ключ-досвидос". Что это за поступок и как на это можно отреагировать взрослой самостоятельной женщине? Вы вот пишите, "буду жить как раньше" - а Вы этого хотите, вернуться к прежнему образу жизни ?

  15. #195
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну как же? Вы звали ее замуж, ловя ключ у подъезда ) А сейчас говорите: "не дашь ключ-досвидос". Что это за поступок и как на это можно отреагировать взрослой самостоятельной женщине? Вы вот пишите, "буду жить как раньше" - а Вы этого хотите, вернуться к прежнему образу жизни ?
    Ну да, женщина не предложила сразу ключи после того как я ее позвал замуж, я не отреагировал сразу и не ушел от нее. Ну ладно не буду утрировать, не поговорил с ней сразу об этом.

    Но я тоже самостоятельный мужчина. Конечно без нее будет первое время пусто и тоскливо на сердце, придется ее с мясом вырывать.
    А чем мой прежний образ жизни был плох? У меня не только она одна радость в жизни, хотя это и не хорошо, но она стала на первое место у меня сейчас. но это все исправимо.

    ЗЫ. Прошу прощения, я сейчас на эмоциях, задумался и сам на себя в ярости, что так дал себя в этих отношениях с ней опустить. А ведь правильно, кто меньше любит, тот и рулит ситуацией. Вот она моя "дурная" любовь/болезненная зависимость.

    ЗЗЫ. Ладно, 2 дня еще есть до дома. Спасибо что мне наконец промыли мозги и я наконец задумался обо всем этом. Просто ужас, никогда не был так на себя зол.

  16. #196
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    так дал себя в этих отношениях с ней опустить.
    Валяюся.....))))))))))
    ну вот вы снова - "она меня опустила, а я дал ей себя опустить..." Так и хочется воскликнуть - ай, какая она нехорошая...

    А ведь у вас только две роли в отношениях, Виталия - один опускает, другой - опускается)))

    А иного формата отношений между мужчиной и женщиной не бывает?))))
    Партнерства, например?))))

    А ведь правильно, кто меньше любит, тот и рулит ситуацией.
    А ведь ситуацией могут и двое рулить....

  17. #197
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Конечно без нее будет первое время пусто и тоскливо на сердце, придется ее с мясом вырывать.
    То есть Вы уже на расставание настроились? ( Как в песне : "Ты еще не написала письмо, а уже знаешь ответ его" ( Очень грустно...Пишите "придется вырывать с мясом" - ради какой цели такие жертвы?

  18. #198
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    никогда не был так на себя зол.
    Опять на себя?
    Я от этой любви совсем голову потерял со всеми вытекающими последствиями.
    Когда голову теряют, значит, влетели в зависимость.
    А зависимый человек сам не оторвется от источника зависимости, если только сам источник его не отпинает.
    Ну как может томимый жаждой человек оторваться от источника живительной воды?

  19. #199
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Валяюся.....))))))))))
    И не говорите, я сам сейчас над собой смеюсь. Ребенок я, а не зрелый мужчина получается

    Теперь я согласен, дама эта может и не моя вовсе. Мне чего нить попроще надо. А попроще меня не интересуют и не "цепляют". Во дела

    Короче, меня надо на берег списывать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    То есть Вы уже на расставание настроились? ( Как в песне : "Ты еще не написала письмо, а уже знаешь ответ его" ( Очень грустно...Пишите "придется вырывать с мясом" - ради какой цели такие жертвы?
    Ну еще пару дней вы мой "скилл" таким макаром прокачаете, я точно уже буду готов по телефону с ней объясниться, прямо как в анекдоте про утюг

  20. #200
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Vitaly, Вы как то легко во всё вовлекаетесь. Прям ощущение, что игра в поддавки идёт.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    И не говорите, я сам сейчас над собой смеюсь. Ребенок я, а не зрелый мужчина получается

    Теперь я согласен, дама эта может и не моя вовсе. Мне чего нить попроще надо. А попроще меня не интересуют и не "цепляют". Во дела
    Попроще - чтобы вам отношениями рулить удобнее было?
    ув. Виталий, вы ведь даже попытки не сделали построить партнерские отношения с дамой, а уже решили, что она вам не по зубам - и надо кого-нить попроще.
    Кстати, а в первом браке кто рулил - вы или жена?

  22. #202
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Нет конечно, это профессиональная привычка общениями с мужчинами, стараюсь по возможности всегда предвидеть ситуацию. И быть начеку.
    Виталий скажите - а кто вы по профессии?

  23. #203
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Vitaly, Вы как то легко во всё вовлекаетесь. Прям ощущение, что игра в поддавки идёт.
    Ну тут все просто. На форум я пришел уже на эмоциях. Наедине поразмыслил и уже был на себя сердит. Да тут еще меня пропесочили, кстати за что благодарен. Задумался о себе. Реально помогли разобраться в себе.
    Ну а теперь просто все кипит у меня.

  24. #204
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Ну а теперь просто все кипит у меня.
    На кого закипели?

  25. #205
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Попроще - чтобы вам отношениями рулить удобнее было?
    ув. Виталий, вы ведь даже попытки не сделали построить партнерские отношения с дамой, а уже решили, что она вам не по зубам - и надо кого-нить попроще.
    Кстати, а в первом браке кто рулил - вы или жена?
    Строить партнерские отношения это как? Что-то у меня уже в голове каша

    В первом браке был паритет. Она пыталась главенствовать, мне это сразу не понравилось, так и не далась она, принципиально никак не уступала ни в чем. Надоело мне это соперничество. Ушел от нее не из-за этого конечно.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Разговоров о ключах с ней не вел, просто дал раз понять, что мне не по душе это все, и что она мне не доверяет. Дама промолчала, сменила тему. Что меня заинтересовало весьма. И я отложил разговор и решил понаблюдать за ней. )

  27. #207
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    На кого закипели?
    Ну конечно на себя кипит. Зол и недоволен очень собой.

    --- Добавлено ---

    Да ладно чего там. Давайте контрольный выстрел делайте. Домой приеду сразу к психотерапевту пойду ))

  28. #208
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Строить партнерские отношения это как? Что-то у меня уже в голове каша
    Я у вас увидела только два варианта развития событий: либо прогнуть даму (т.е. с помощью уловок или ультиматума ЗАСТАВИТЬ ее дать ключ) - либо прогнуться самому (молчать в тряпочку и ждать, когда же дама соизволит заметить ваше недовольство и пойти вам навстречу). Варианта договориться по-хорошему, чтобы было комфортно обоим (т.е. сотрудничать, а не соперничать) - у вас в принципе нет
    В первом браке был паритет. Она пыталась главенствовать, мне это сразу не понравилось, так и не далась она, принципиально никак не уступала ни в чем. Надоело мне это соперничество. Ушел от нее не из-за этого конечно.
    А из-за чего?

  29. #209
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Ну конечно на себя кипит. Зол и недоволен очень собой.

    --- Добавлено ---

    Да ладно чего там. Давайте контрольный выстрел делайте. Домой приеду сразу к психотерапевту пойду ))
    А не буду. Вы ж всё делаете для привлечения внимания к себе, зачем идти у вас на поводу?

  30. #210
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Опять на себя?

    Когда голову теряют, значит, влетели в зависимость.
    А зависимый человек сам не оторвется от источника зависимости, если только сам источник его не отпинает.
    Ну как может томимый жаждой человек оторваться от источника живительной воды?
    Вот вот. Меня тоже посещают иногда эти мысли! Что делать, рвать с ней просто из-за того, что возможно это не любовь, не могу/не хочу. Остыть и оторваться от нее не получается/не хочется.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Где силы взять,чтобы не сорваться и уйти в свою раковину?
    от IrishkaRu в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 21:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search