Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 226
Тема:

энтомофобия...

  1. #91
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    К счастью нет, как то мне всегда везло в этом отношении, до дела ни когда не доходило, отделывалась небольшим испугом.
    Расскажите ли ув.Данди?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Данди

    А если на эти слова посмотреть с другой стороны. Ведь в любом "влезании" или "научении" можно выбрать рациональное зерно - получить опыт которого пока нет у Вас? Или Вы считаете, что Вам уже нечему учиться на этой земле?
    Здравствуйте. Конечно нет, мне еще учиться и учиться, и многому, есть люди к которым я сама обращаюсь за каким то советом, со своими вопросами, люди которые для меня являються каким то примером, и в процессе общения с ними я стараюсь что то извлечь для себя. просто большая часть людей это те у которых просто не чему учиться. У которых в голове вобще не понятно что, и то что они говорят воспринимаеться ни как помощь какая то, а так как будто они указывают на то что ни кто а я вот какая(ой) умнная(ый). Для того что бы меня этим как то зацепить не обязательно что бы это было обращено непосредственно ко мне. У меня вот недавно подруга рассказывала девочка ей устроила "промывание мозгов" сначала поповоду ее жизни, что она такая никчемная, ни чего не умеет, сидит на мамей шее, о работе представления ни какого не имеет и т.п. хотя по сути во первых этот человек впринциппи не знает ее жизни, не знает что она работа в магазине в ночью смену, сутками не спала потму что днем на учебу, не знает что когда у мамы были небольшие трудности на ей отправляла денег и старалась как то помочь, а во вторых это девочка сама без каких любо целей стремлений, находится под полным маминым обеспечением. Или к примеру ее непонятные понимая о "крутости" , у них тоже из за этого недавно был небольшой конфликт.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Если заседает, значит все еще находится внутри Вас. А значет Вы не высвобождаете место для нового опыта, нового понимания, а продолжаете жить тем, что есть внутри Вас.

    А Вы считаете это кому в первую очередь нужно - мне или Вам?
    Конечно мне. Ну как получаеться что мне просо выговориться мало. Я всегда все рассказываю маме, бабушке но от того что я все это выговариваю ни чего не меняеться. это все равно остаеться при мне.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ага, стимул доказать обратное
    Да, именно так.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Так а если понимаете это хорошо, то что препятствует перевести понимание в действие? Тогда вероятно и возможность появится для времени одиночества.
    Ну что бы это было прям так как я хочу мне нужно уйти от мужа.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И в чем же здесь причина поведения, ув. Данди?
    желание "что бы она не думала что сможет повлиять на меня". только не могу понять от куда во мне это.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И что же произойдет если Вы сломаетесь? Попробуйте этот страх до максимального проявления довести в воображении
    Мне кажется я просто сойду сума, это очень страшно. Контролировать себя все сложнее, эти мои истерики, вроде они когда случаються я понимаю что это не нормально, я успокаиваю себя, но не могу справиться с собой. так загремлю в дурку и все, капец...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Расскажите ли ув.Данди?
    ну это вот то что я писала про мужчин.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    1. я маленькая была. летом с тетей пошли за квасом, взяли его, ка сейчас помню две бутылки по два литра, квас продавался прям рядом с домом, я пошла домой с ним, а тетя пошла в магазин. и вот иду я такая счастливая с этими бутылками и слышу "дееевоооочкаааа" так протяжно хрипло, я испугалась но шла дальше не оборачиваясь, и тут опять "дееевооочкаа" я обернулась буквально на долю секунды, но запомнила его на вся жизнь молодой, лет 25, лысый, черная рубашка с монджетами и воротником буквально в саннтиметор, на намджертах и воротнике под золото нитками какой то узор шол, на правой руке перстень большой.....я побежала, до дому было метров 5, он не бежал за мной, ни говорил чего то в след, я вобще не знаю что ему надо было.
    2. лет 11-13 было. со школы освободилась рано, приехала на ззанятия, очень была, тепло так на улке, я села на лавочку ну и сижу жду когда время придет, переписываюсь там с кем то на телефоне. была в розовеньких сопожках на маленькой скрытой платформе сантиметра 3 и в джинсовом темном костюме. сижу сижу такая, ножками болтаю, и подходит мужчина, лет 35, не мужлан какой нибудь непомнятый а прям мужчина, чувствовался в нем этот стержень какой то что ли, ну и спрашивает у меня сколько время, я ему говорю, и он просит отправить меня смс "я приехал", ну и говорит что там поймут. Я вопросов задавать не стала, подумала мало ли с телефоном у человека может быть, наверно забрать его должны. отправляю. ину и как вы думаете что дальше? я закашляла))) мой кашель какой то повод для подкатов раньше был. ну он мне там советует какие то таблетки, название длиное такое, ну и садиться и что то слово за слово мы разговорились, я такая окрытая очень, особенно раньше была, ну и мне уходить уже пора. Вечером он мне пишет. Толи я ему смс вобще отправила толи тому кому писала номер скал, не знаю, но вобщем начал он писать. Звали его Владимир. потом позвонил, сказал что едет в красноярск и хочет по пути ко мне заехать привезти лекарства и "призент", уж что там за призент и был ли он вобще не знаю, но я сказала что не нужно, и что ему все равно не по пути через меня ехать. сразу конечно мой отказ он не принял, поуговаривал а потом сдался. ну и пишет мне там что то, и я у него спрашиваю что то вроде того для какой цели вобще он ко мне подошол, на что он ответил "не смог сдержать эмоций, желания..." - это не полностью, но фраза дословно. ну меня как то в таком возрасте его "желания" вобще не волновали, а даже в какой то степени пугали. писал он мне долго, я не отвечала. потом позвонил, с номера не своего, я домо как раз ехала с треньки, и уже как то забывать про него начала. я взяла трубку, там он, предложил съездить поужинать, я сказала что не могу, он спросил "не можешь или не хочешь?" я ответила "и то и другое" и тут у него голос меняеться и он мне "зачем же так громко?" с таким намеком что в**баться (извиняюсь за выражение) не боишься, ну я сказала что говорю как есть и положила трубку. по сути бояться то нечего, но я же говорила что на тот момент я была через чур открытая, ну и в общем он знал где я учусь и в какой время, где у меня проходят тренировки, и как я занимаюсь... но все обошлось.
    и
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    это был третий пугающий меня "мужчина" на тот момент. мы с однокланицей урок прогуливали первый, сидели на третем этаже (там у нас начальные классы учаться), я в очередной раз болела, кашляла жутко.и тут он кашель мой услышал и давай советовать какие лекарства лучше пить, как быстро вылечиться и т.п.... потом не помню что было, но я пошла вниз, он за мной, идет там что то мне заливает и тут резко на леснице останавливаеться между этажами и за шею, так чуть чуть, не зашал а просто руку положил, я вобще потерялась, он ее убрал, сказал про хрипы что их нет, я пошла дальше и он мне предлогает позаниматься с его сыном на дому английским, я естественно отказываюсь, и ухожу в другую сторону от него, думала он ушол, и уже на лестнице он меня доганяет хватает за руку начинает мне что то говорить я даже не помню что именно, я руку вырвала сказала "все! до свиданья!" и ушла. и тут он как будто меня преследовать начал, я на четвертый он на четвертый, я на первый и он туда же. один раз с французкого меня отправили погулять (кашляла сильно мешала ей урок вести, отношения с учетелем этим хорошие были и она сказала мне покушать сходить) я только выходить а там он в колидоре, я обратно. класс в котором мы сидели в него надо заходить через другой кабинет, там урока не было я там и осталась. одноклассник вышел, попросила его посмотреть стоит там этот мужик или нет, он был там, одноклассник сходил со мной до столовой я покушала и вместе с ним вернулись обратно. потом было какое то затишье, через полтора года поступила в колледж, и тут ОН. Я тогда вобще офигела. Видела его переодически, не сильно часто. И на четвертом курсе дежурила в столовой и пришол он, я сделала вид что не заметила его, и когда он относил поднос с посудой о все это вкучу поставил на стол где только подносы стоят, я естественно как и всем сказала что подносы сюда, посуду туда, а он мне "почему не здороваешься?" сказал это как придъяву, меня что то так это выбесило, я что то ему ответила немного грубовато и отвернулась. И тут он начал появляться везде. Может конечно это случайность, но для меня случайность это один, два раза, а тут капец. Еду домой он со мной в одном автобусе, иду куда то вижу его. Так наверно несколько недель было. Потом пропал.

  3. #93
    1. Это как то не особо серьезно, по сути вобще ни чего не было.
    2. вот тут уже бфло страшнее, я ж ему по глупости своей все рассказала, и он еще со своими "не мог сдержать чувств".
    3. я походу если сейчас его увижу испугаюсь.

    не скажу конечно что я прям жертва, а они прям такие педофилы, но на меня это очень сильно повлияло.

    был еще один, правда мне тогда было 16 лет.
    Я шла к подруге, вечер уже был, часов 7, зима и уже было темно, я еще когда поехала мама мне сказала что бы я не шла через дворы а пошла по нормальной освещеной улице, но я же там всегда ходила и как то нормально, да и так короче. Ну вобщем я ее не послушалаи пошла. уже выходила со двора между дома была и мужик менясзади схватил, я сначала не поняла, как то, почему то подумала что кто то из знакомых, ну и говорю ему "подожди" я говорила по телефону и тут до меня доходит что че то не то, знакомый бы уже что то сказал, или отпустиил, а этот держит меня еще и сильно так, я лица не видела, спиной к нему была, поворачиваюсь а там там мерзкий, пьяный мужик, ну естественно я испугалась, первая моя реакция была я ему сигарету об руку потушила, но зима же, руки холодные еще и пьяный, вобщем я пытаюсь вырваться, ни чего не выходит и впроцессе получаеться что я уже к нему лицом, он меня хватает рукой под попу (как бы поднимая и сразу таща во двор) я ему ударила каблуком по ноге, и тут же по лицу и побежала, я ни когда не думала что смогу там бежать по сколькой дороге на каблуках, уже когда зашла в помещение (мы с подругой в дк договорились встретиться после ее репетиции) до меня все дошло что вобще было.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    ... Они мне постоянно сняться эти насекомые, я прям чувствую как какая нибудь фиговинка залетает мне под футболку и я не могу ее стряхнуть. Но сны это еще пол беды.
    Расскажите несколько ярко запомнившихся снов?


    Даже просто в течение дня когда готовлю, убираюсь или еще что нибудь делаю мне постоянно кажется что по мне кто то ползет или сидит на мне, и начинаю стряхивать.....
    .....
    А где именно на теле вам кажется, что они ползают или сидят?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Расскажите несколько ярко запомнившихся снов?
    большая оса летала за мной, она была не такие так обычные осы, а такая здоровая, яркого цвета, я пыталась от нее увернуться, но все таки она врезалась в меня и я проснулась, сердце колотилось бешенно.
    потом снились тараканы,сколько их было не помню, но один стоял так на столе как будто он не таракан, а так на задних лапах, и у него отчетливо вырисовывалась мордочка, он не убегал не подходил а только смотрел, я понимала что должна убить его, но помоему так и не смогла этого сделать.
    бывало что просыпалаь от того что пыталась стряхнуть того кто был во сне, но сны не помню.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А где именно на теле вам кажется, что они ползают или сидят?
    руки верхняя часть от локтя, шея, плечи спина.

  6. #96
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Данди
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    Конечно нет, мне еще учиться и учиться, и многому, есть люди к которым я сама обращаюсь за каким то советом, со своими вопросами, люди которые для меня являються каким то примером, и в процессе общения с ними я стараюсь что то извлечь для себя. просто большая часть людей это те у которых просто не чему учиться.
    Ага. Значит критерии отбора у Вас уже имеются. Так по каким признакам Вы отделяете для себя людей, совет которых можно взять, от тех, советы которых вызывают раздражение?
    Конечно мне. Ну как получаеться что мне просо выговориться мало. Я всегда все рассказываю маме, бабушке но от того что я все это выговариваю ни чего не меняеться. это все равно остаеться при мне.
    А бабушке и маме с какой целью выговариваетесь?
    Да, именно так.
    И что произойдет если этого стимула не будет?
    Ну что бы это было прям так как я хочу мне нужно уйти от мужа.
    А как вот хочется чтобы было?
    желание "что бы она не думала что сможет повлиять на меня". только не могу понять от куда во мне это.
    Так по сути сейчас как раз она на Вас влияет и достаточно сильно. Получается Вы себя стараетесь убедить в обратном. И как, себя то убедить получается?
    Мне кажется я просто сойду сума, это очень страшно. Контролировать себя все сложнее, эти мои истерики, вроде они когда случаються я понимаю что это не нормально, я успокаиваю себя, но не могу справиться с собой. так загремлю в дурку и все, капец...
    И что будет дальше...

  7. #97
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Данди

    Ага. Значит критерии отбора у Вас уже имеются. Так по каким признакам Вы отделяете для себя людей, совет которых можно взять, от тех, советы которых вызывают раздражение?
    Здравствуйте. по большей части это люди которые достигли чего то в жизни. Не просто раз и есть у них все что нужно, а действительно шли к этому, добивались, пытались. И от начальной точки до настоящего времени они достаточно увидили. Таких людей действительно мало. Ведь часто люди получают все не сами, а за счет родителей, родственников.
    А раздражают люди которые в своей жизни не могут разобраться, у которых по сути нет ни чего. "Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы."
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А бабушке и маме с какой целью выговариваетесь?
    Держать все в себе тяжело, до какого момента я думала что это для того что бы стало легче, но оказалось что нет. Сейчас наверно это рефлекторно, мне просто кажется что это нужно, нужно выговариваться, а кому как не им?

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И что произойдет если этого стимула не будет?
    Это конечно звучит бредово, но мне кажется что для меня жизнь остановиться. Просто в ней не будет смысла.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А как вот хочется чтобы было?
    Вот так как я писала. Я одна, проснулась.....про один день свободы. Мне конечно и хочеться быть с мужем. У нас вроде все хорошо, много приятных моментов, но я не вижу что будет дальше и как мы будем жить. Я просто не могу себе этого представить.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Так по сути сейчас как раз она на Вас влияет и достаточно сильно. Получается Вы себя стараетесь убедить в обратном. И как, себя то убедить получается?
    так то да, но это другая сторона, с нее я сильно ни когда не расматривала это. Хотя всегда понимала что мной очень легко управлять. Стоит только сказать что я чего то не смогу и я это сделаю, или сказать мне сделать а я сделаю наоборот. но я думаю что она еще это не совсем понимает. а когда поймент то так уже делать будет нельзя.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И что будет дальше...
    ни чего. просто можно полностью поставить крест на всем что я делала, делаю и могла бы сделать.

  8. #98
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Данди
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. по большей части это люди которые достигли чего то в жизни. Не просто раз и есть у них все что нужно, а действительно шли к этому, добивались, пытались. И от начальной точки до настоящего времени они достаточно увидили. Таких людей действительно мало. Ведь часто люди получают все не сами, а за счет родителей, родственников.
    А давайте попробуем это конкретизировать. Вот прям по нескольку вариантов на каждый вопрос:
    1. Чего именно должны достичь люди, чтобы их советы для Вас были значимыми?
    2. Что они должны увидеть в процессе своего пути?
    3. И что получают люди за счет своих родственников?
    А раздражают люди которые в своей жизни не могут разобраться, у которых по сути нет ни чего.
    А чего именно нет у этих людей?
    "Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы."
    И тут я опять податошничаю) Давайте представим два варианта. Что будет с теми кто все таки воспользуется этими советами и что будет - если не прислушаться этого?
    Держать все в себе тяжело, до какого момента я думала что это для того что бы стало легче, но оказалось что нет. Сейчас наверно это рефлекторно, мне просто кажется что это нужно, нужно выговариваться, а кому как не им?
    ув. Данди, а как сами считаете, для чего одному человеку нужно выговариваться перед другим? И что при этом должен делать тот, кому выговариваются?
    Это конечно звучит бредово, но мне кажется что для меня жизнь остановиться. Просто в ней не будет смысла.
    А сейчас есть в Вашей жизни смысл?
    Вот так как я писала. Я одна, проснулась.....про один день свободы. Мне конечно и хочеться быть с мужем. У нас вроде все хорошо, много приятных моментов, но я не вижу что будет дальше и как мы будем жить. Я просто не могу себе этого представить.
    Я попробую тут нафантазировать, а Вас попрошу прислушаться к себе. Может что-то отзовется. Вначале люди просто знакомые, потом это знакомство перерастает в более глубокий интерес. И они находят какие-то общие ценности и интересы. Потом появляется желание быть вместе и тут начинается семейная жизнь. А там все есть - и быт, и рутина, и праздники. А потом у людей появляется новый статус - папа и мама. И здесь уже жизнь направлена на воспитание своих собственных детей. Потом детки вырастают, выражают свое противление подростковое, вырастают и становятся самостоятельными и независимыми. Отделяются, создают свои семьи. Потом появляются внуки и опять новый статус - дедушка и бабушка. Вот что из всего этого перечисленного мной Вами не представляется?
    так то да, но это другая сторона, с нее я сильно ни когда не расматривала это. Хотя всегда понимала что мной очень легко управлять. Стоит только сказать что я чего то не смогу и я это сделаю, или сказать мне сделать а я сделаю наоборот. но я думаю что она еще это не совсем понимает. а когда поймент то так уже делать будет нельзя.
    То есть Ваше делание чего-то целиком зависит от внешнего стимула?
    ни чего. просто можно полностью поставить крест на всем что я делала, делаю и могла бы сделать.
    А на чем не хочется таки поставить крест?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Данди

    А давайте попробуем это конкретизировать. Вот прям по нескольку вариантов на каждый вопрос:
    1. Чего именно должны достичь люди, чтобы их советы для Вас были значимыми?
    2. Что они должны увидеть в процессе своего пути?
    3. И что получают люди за счет своих родственников?
    Здравствуйте.
    1. высокооплачиваемая стабильная работа.
    2.тут нет каких то определеных критериев. просто когда человек к этому у него далеко не все гладко. Быают трудности и с жильем, и с деньгами и если на этот момент у него еще и семья то это вобще печально, в том плане что нужно разбиться но дать им то что нужно хотя бы самое важное для жизни, тут же возможно конфликты с кружающими, они могут страться тебе все испортить и как то насолить, много всего может быть.
    3. образование, работу, движемое и недвижемое имущество.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А чего именно нет у этих людей?
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И тут я опять податошничаю) Давайте представим два варианта. Что будет с теми кто все таки воспользуется этими советами и что будет - если не прислушаться этого?
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ув. Данди, а как сами считаете, для чего одному человеку нужно выговариваться перед другим? И что при этом должен делать тот, кому выговариваются?
    наверно нужно для того что бы освободиться от этого, а тот кому это расказывают должен вниамательно выслушать и высказать свое мнение.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А сейчас есть в Вашей жизни смысл?
    нет, ни какого смысла нет. есть только желания но они не смысл, они цель.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Я попробую тут нафантазировать, а Вас попрошу прислушаться к себе. Может что-то отзовется. Вначале люди просто знакомые, потом это знакомство перерастает в более глубокий интерес. И они находят какие-то общие ценности и интересы. Потом появляется желание быть вместе и тут начинается семейная жизнь. А там все есть - и быт, и рутина, и праздники. А потом у людей появляется новый статус - папа и мама. И здесь уже жизнь направлена на воспитание своих собственных детей. Потом детки вырастают, выражают свое противление подростковое, вырастают и становятся самостоятельными и независимыми. Отделяются, создают свои семьи. Потом появляются внуки и опять новый статус - дедушка и бабушка. Вот что из всего этого перечисленного мной Вами не представляется?
    начиная с семейной жизни все. вобще ни как. я конечно понимаю что все это должно быть и будет скорее всего, а семейная жизнь и рутина присутствуют, но я не могу представить этого. Даже то что сейчас со мной происхродит и то как будто не со мной.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    То есть Ваше делание чего-то целиком зависит от внешнего стимула?
    по большей части да. но не обязательно это стимул со стороны окружающих. я и сама себ часто стимулирую. Например сейчас я готовлюсь к поступлению, мне там нужна история которую по своей глупости когда надо было не учила, и вот теперь за короткое время нужно пройти весь материал, готовлюсь сама, половину сделала достаточно быстро, но вот сейчас заставить себя все сложнее, не знаю почему так, вроде и интересно, вроде и нужно, и хочется, но тяжело, и поэтому я себе сказала что если я до нового года допишу оставшееся темы то я сделаю себе зубы (у меня зубы есть, но мне охото их выравнить и сделать идеально ровными) и вот теперь учу.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А на чем не хочется таки поставить крест?
    работа. это главное для меня.

  10. #100
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Данди
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    1. высокооплачиваемая стабильная работа.
    2.тут нет каких то определеных критериев. просто когда человек к этому у него далеко не все гладко. Быают трудности и с жильем, и с деньгами и если на этот момент у него еще и семья то это вобще печально, в том плане что нужно разбиться но дать им то что нужно хотя бы самое важное для жизни, тут же возможно конфликты с кружающими, они могут страться тебе все испортить и как то насолить, много всего может быть.
    То есть это и есть тот образец жизни к которому Вы стремитесь?
    3. образование, работу, движемое и недвижемое имущество.
    А какие чувстве вызывают у Вас люди подобным жизненным опытом?
    наверно нужно для того что бы освободиться от этого, а тот кому это расказывают должен вниамательно выслушать и высказать свое мнение.
    И.... что произойдет дальше?
    нет, ни какого смысла нет. есть только желания но они не смысл, они цель.
    Так а в чем различаются между собой желания, смысл жизни и цель?
    начиная с семейной жизни все. вобще ни как. я конечно понимаю что все это должно быть и будет скорее всего, а семейная жизнь и рутина присутствуют, но я не могу представить этого. Даже то что сейчас со мной происхродит и то как будто не со мной.
    А что больше всего напрягает Вас в семейной жизни, ув. Данди?
    Например сейчас я готовлюсь к поступлению, мне там нужна история которую по своей глупости когда надо было не учила, и вот теперь за короткое время нужно пройти весь материал, готовлюсь сама, половину сделала достаточно быстро, но вот сейчас заставить себя все сложнее, не знаю почему так, вроде и интересно, вроде и нужно, и хочется, но тяжело, и поэтому я себе сказала что если я до нового года допишу оставшееся темы то я сделаю себе зубы (у меня зубы есть, но мне охото их выравнить и сделать идеально ровными) и вот теперь учу.
    И как Вам ощущается с этими желаниями?
    работа. это главное для меня.
    Тогда вот давайте сюда прям списочком - что дает Вам работа?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Данди

    То есть это и есть тот образец жизни к которому Вы стремитесь?
    Здравствуйте. Можно сказать что да, только достич этого в кратчайшие сроки, и с минимальным количествовам проблем, но главное самой и достич.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А какие чувстве вызывают у Вас люди подобным жизненным опытом?
    Все зависит от их поведения.
    Если они особо нелезут со своими советами и демонстрацией того что получили то ровно. Если они не ценят то что получили то по большей части с непониманием, и осуждением. А если они начинают сравнивать себя с кем то и говорить "вот да у меня....а у тебя этого нет...." (что то подобное) то начинает раздражать. Даже если это что то незначительное. Например. Весной у нас был небольшой конфликт с сетрами мужа, ну как у нас, они там что то не поделили но впринциппи суть не в этом, вобщем одна из сестрер сказала "вобще могли бы переехать. Вот я же переехала когда замуж вышла". квартира в которую они переехали родителей мужа, техника подарена на свадьбу родственниками, часть возможно куплена с собранных на свадьбе денег, что то в квартире сделанно так же не со своих денег, свадьбу полностью оплатили родители. и когда муж ей говорит что им все готовое подложили она отвечает "нет, мы все сами".
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И.... что произойдет дальше?
    иногда становиться легче. иногда и чего не меняеться. по большей части ни чего не происходит, я уже забыла когда последний раз мне от разговоров таких было хорошо.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Так а в чем различаются между собой желания, смысл жизни и цель?
    Желание - это просто хочеться.
    Цель - это когда не просто хочеться но и делаеться что то для получения желаемого. какое то конкретное направление действий на результат.
    а вот смысл это то что большее, это то ради чего живут, у меня нет смысла поэтому мне трудно ответить на этот вопрос.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что больше всего напрягает Вас в семейной жизни, ув. Данди?
    рутина, серая однообразная, каждый день похож на предыдущий, ужасно скучно, тухло, постоянно все одно и тоже. а еще и тут ни кого нет у меня вот я и сижу в комнате целыми днями единственное куда я отсюда выхожу это кухня, и работа которая занимает минимум времени.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И как Вам ощущается с этими желаниями?
    да впринциппи нормально. устую только от этого, но живу только мыслью о том что я это сделаю и жизнь станет чуточку лучше.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Тогда вот давайте сюда прям списочком - что дает Вам работа?
    1. Деньги - которые в свою очередь дают то что необходимо для жизни, и то что хочеться (ну это уже зависит от их колличества)
    2.Социальный статус- дейтельность и должность либо возвышают тебя, либо наоборот. Ну это не значит что если ты директор то на рабочей класс должен плювать. Мне это нужно для себя.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    ...
    1. Деньги - которые в свою очередь дают то что необходимо для жизни, и то что хочеться (ну это уже зависит от их колличества)
    А вам чего то хочется ув.Dan9i?

  13. #103
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Данди
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Можно сказать что да, только достич этого в кратчайшие сроки, и с минимальным количествовам проблем, но главное самой и достич.
    Ну вот достигли Вы этого и...что будет дальше то?
    Например. Весной у нас был небольшой конфликт с сетрами мужа, ну как у нас, они там что то не поделили но впринциппи суть не в этом, вобщем одна из сестрер сказала "вобще могли бы переехать. Вот я же переехала когда замуж вышла". квартира в которую они переехали родителей мужа, техника подарена на свадьбу родственниками, часть возможно куплена с собранных на свадьбе денег, что то в квартире сделанно так же не со своих денег, свадьбу полностью оплатили родители. и когда муж ей говорит что им все готовое подложили она отвечает "нет, мы все сами".
    Я что хотелось ей сказать в ответ?
    я уже забыла когда последний раз мне от разговоров таких было хорошо.
    А когда в первый раз от таких разговоров было хорошо сможете вспомнить? Ну или насколько возможно ранние?
    Желание - это просто хочеться.
    Цель - это когда не просто хочеться но и делаеться что то для получения желаемого. какое то конкретное направление действий на результат.
    а вот смысл это то что большее, это то ради чего живут, у меня нет смысла поэтому мне трудно ответить на этот вопрос.
    Мне здесь как то картинка сразу вырисовалась. Можно очень хотеть пить и при этом сидеть не сдвинувшись. А можно просто встать и сделать все необходимое, чтобы напоить себя. По этой логике мне первое видится просто желанием, а второе целью. Я правильно поняла?
    Ну а вот по поводу смысла... А как считаете, ради чего живут другие люди, в чем может быть этот смысл?
    рутина, серая однообразная, каждый день похож на предыдущий, ужасно скучно, тухло, постоянно все одно и тоже. а еще и тут ни кого нет у меня вот я и сижу в комнате целыми днями единственное куда я отсюда выхожу это кухня, и работа которая занимает минимум времени.
    И из чего же состоит эта рутина, что в ней такого скучного, тухлого и ужасного. И как считаете, возможно ли что-то сделать с этой рутиной и как-то ее видоизменить? И кто владеет этой волшебной палочкой?
    да впринциппи нормально. устую только от этого, но живу только мыслью о том что я это сделаю и жизнь станет чуточку лучше.
    А как оно будет выглядеть - это лучше? И что именно там улучшится?
    2.Социальный статус- дейтельность и должность либо возвышают тебя, либо наоборот. Ну это не значит что если ты директор то на рабочей класс должен плювать.
    А что же это значит? Что именно даст Вам социальный статус?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вам чего то хочется ув.Dan9i?
    очень много хочется.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Данди

    Ну вот достигли Вы этого и...что будет дальше то?
    Здравствуйте. Не знаю точно. Тут либо ни чего не измениться, появиться что то новое к чему нужно будет идти, либо мне вобще больше ни чего не будет нужно.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Я что хотелось ей сказать в ответ?
    если честно то ни чего, меня просто это как то разозлило, но желания ответить не было ни какого. почему так не знаю.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А когда в первый раз от таких разговоров было хорошо сможете вспомнить? Ну или насколько возможно ранние?
    в школе, в колледже, с девчонками всегда как то делились чем то, и это вроде действительно помогало.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Мне здесь как то картинка сразу вырисовалась. Можно очень хотеть пить и при этом сидеть не сдвинувшись. А можно просто встать и сделать все необходимое, чтобы напоить себя. По этой логике мне первое видится просто желанием, а второе целью. Я правильно поняла?
    Ну а вот по поводу смысла... А как считаете, ради чего живут другие люди, в чем может быть этот смысл?
    да все правильно.
    кто то живет ради детей, кто то полностью в своей работе и работа для их это вся их жизнь, а кто то просто живет, либо не задумываясь о смысле либо понимая что его нет, но это уже не жизнь а существование какое то.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И из чего же состоит эта рутина, что в ней такого скучного, тухлого и ужасного. И как считаете, возможно ли что-то сделать с этой рутиной и как-то ее видоизменить? И кто владеет этой волшебной палочкой?
    я просыпаюсь иду готовлю, прибераюсь, кормлю мужа, собираюсь на работу, иду на работу потом домой по пути в магазин если нужно, прихожу кормлю мужа, если у меня два знятия то иду опять на работу, прихожу кормлю его включаем фильм и все. а если у нас обоих выходной то тогда кроме готовки, кормления, я просто тупо лежу. - это отвратительно все.
    конечно возможно. Но тут либо уйти от мужа, либо изменить мужа. но его все устраивает. он если не работает сидит за компом, и больше ни чего не нужно.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А как оно будет выглядеть - это лучше? И что именно там улучшится?
    не будет рядом его мамы, у меня будет работа которую я хотела, как минимум дома тишина и спокойствие.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что же это значит? Что именно даст Вам социальный статус?
    это просто определенное положение человека в обществе, кто то пользуется этим положением, а кто то не смотря на свое положение остаеться обычным человек, простым в общении.
    для меня это очень много значит. я норально отношусь к людям которые работают продавцами, кассирами....но сама я не смогу ни когда работать так, если я пойду продавцом то я просто упаду в своих глазах.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    очень много хочется.
    Перечислите ли чего именно вам хочется ув.Dan9i?

  17. #107
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Данди
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Не знаю точно. Тут либо ни чего не измениться, появиться что то новое к чему нужно будет идти, либо мне вобще больше ни чего не будет нужно.
    То есть по сути Вы живете только мыслями о будущем? Так сказать пребываете в мечтах?
    в школе, в колледже, с девчонками всегда как то делились чем то, и это вроде действительно помогало.
    Так то был другой возраст и потребности возраста тоже другие. Видимо сейчас ожидания от разговоров как-то изменились?
    кто то живет ради детей, кто то полностью в своей работе и работа для их это вся их жизнь, а кто то просто живет, либо не задумываясь о смысле либо понимая что его нет, но это уже не жизнь а существование какое то.
    Ага. А потом однажды дети вырастают, заводят семью и начинают жить своей жизнь и... трагедия, смысл потерян. Работа тоже как известно субстанция непостоянная. А кто живет не задумывать о смысле - продолжает жить и строить свою жизнь. Как Вам такой расклад?
    я просыпаюсь иду готовлю, прибераюсь, кормлю мужа, собираюсь на работу, иду на работу потом домой по пути в магазин если нужно, прихожу кормлю мужа, если у меня два знятия то иду опять на работу, прихожу кормлю его включаем фильм и все. а если у нас обоих выходной то тогда кроме готовки, кормления, я просто тупо лежу. - это отвратительно все.
    И кто же должен внести изменения?
    конечно возможно. Но тут либо уйти от мужа, либо изменить мужа. но его все устраивает. он если не работает сидит за компом, и больше ни чего не нужно.
    То есть он должен бросить все свое, чтобы осчастливить Вашу жизнь?
    не будет рядом его мамы, у меня будет работа которую я хотела, как минимум дома тишина и спокойствие.
    Но ведь сейчас это Ваше решение жить с его мамой, Ваше решение ее перебороть и Ваше решение доказать свое превосходство? Не замечаете противоположность между тем, что хочется жить без его мамы, но тем не менее Вы продолжаете это делать?
    это просто определенное положение человека в обществе, кто то пользуется этим положением, а кто то не смотря на свое положение остаеться обычным человек, простым в общении.
    для меня это очень много значит. я норально отношусь к людям которые работают продавцами, кассирами....но сама я не смогу ни когда работать так, если я пойду продавцом то я просто упаду в своих глазах.
    То есть Вы хотите иметь определенное положение в обществе? И какое - сможете обозначить?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Данди

    То есть по сути Вы живете только мыслями о будущем? Так сказать пребываете в мечтах?
    Здравствуйте. Можно сказать что да, так и есть. и мне это помагает. Но мечты более реальные, то чего я жду к чему я иду, и я всегда говорю себе что осталось совсем чуть чуть потерпеть что сейчас я сделаю "то" а скоро у меня будет "это".

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Так то был другой возраст и потребности возраста тоже другие. Видимо сейчас ожидания от разговоров как-то изменились?
    изменилось не совсем ожидание, а отношение. Если раньше нравилось, хотелось, и был толк от них, то сейчас желания что то рассказывать нет, такое ощущение что все то что я говорю может обернуться проотив и будет только хуже. по больше части рассказываю на автомате, или просто когда уже девать это все некуда и нужно хоть немного себя освободить.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ага. А потом однажды дети вырастают, заводят семью и начинают жить своей жизнь и... трагедия, смысл потерян. Работа тоже как известно субстанция непостоянная. А кто живет не задумывать о смысле - продолжает жить и строить свою жизнь. Как Вам такой расклад?
    согласна, но только не задумываться это не про меня, мне всегда во всем нужен какой то смысл, всегда нужно объяснение всему.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И кто же должен внести изменения?
    Я. Ведь меня это не устраивает значит я и должна что то менять. Но только это как то не получаеться.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    То есть он должен бросить все свое, чтобы осчастливить Вашу жизнь?
    А почему бы и нет? можно же почаще оставлять это свое и радовать меня, а не раз в месяц, а то и реже. я же оставила все и приехала к нему, я конечно понимаю что это мой выбор и меня ни кто не заставлял, но ведь можно же ответить тем же если он так сильно меня любит.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Но ведь сейчас это Ваше решение жить с его мамой, Ваше решение ее перебороть и Ваше решение доказать свое превосходство? Не замечаете противоположность между тем, что хочется жить без его мамы, но тем не менее Вы продолжаете это делать?
    конечно мое, ведь по сути я уже милион раз могла взять и уехать домой. только вот домой я тоже не поеду, я пообещала себе что ни прикаких обстоятельствах я не вернусь, как бы тяжело мне не было.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    То есть Вы хотите иметь определенное положение в обществе? И какое - сможете обозначить?
    чем выше тем лучше ту большую роль играет не специальность, а именно должно, и чем выше она будет тем лучше для меня.
    не знаю было ли у вас такое, но вот допустим есть человек, вы очень сильно его не любите, у вас все хорошо и вы узнаете что у него все наоборот очень плохо, какая причина этого "плохо" не важно, и эта новость она приятна для вас. У меня такое часто. И это "положение" о котором мы сейчас говорим даст мне тоже самое.

  19. #109
    не знаю правда как это относится к этой теме, и отситься ли вобще, но решила все таки написать.
    У меня постоянные вспышки в голове. Первый раз такое было весной, но происходило редко, сейчас намного чаще, почти каждую ночь.
    Когда я ложусь спать, но еще не уснула, просто лежу с закрытыми глазами, у меня резкой яркий свет в глазах и сщелчок. я даже первый раз спутала со светильком думала он зажогся и погас, но это не светильник. иногда вместо щелчка бывает звук как у лампочки. от звука этого ощущение такое что он не рядом со мной а прям в голове.

  20. #110
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Данди
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Можно сказать что да, так и есть. и мне это помагает. Но мечты более реальные, то чего я жду к чему я иду, и я всегда говорю себе что осталось совсем чуть чуть потерпеть что сейчас я сделаю "то" а скоро у меня будет "это".
    Ну по сути это Ваше право. Если Вам это помогает, значит пусть будет так.
    согласна, но только не задумываться это не про меня, мне всегда во всем нужен какой то смысл, всегда нужно объяснение всему.
    Так а где Вы собираетесь этот смысл то искать
    Я. Ведь меня это не устраивает значит я и должна что то менять. Но только это как то не получаеться.
    А что уже Вы пробовали поменять и у Вас не получилось?
    А почему бы и нет? можно же почаще оставлять это свое и радовать меня, а не раз в месяц, а то и реже. я же оставила все и приехала к нему, я конечно понимаю что это мой выбор и меня ни кто не заставлял, но ведь можно же ответить тем же если он так сильно меня любит.
    Можно ответить, а можно и нет. Это его желание, на которое он имеет полное право. насколько я помню, Ваше замужество тоже не было решением великих чувств. Скорее это было похоже на завоевание некоего трофея. Так что последствия вполне логичны.
    конечно мое, ведь по сути я уже милион раз могла взять и уехать домой. только вот домой я тоже не поеду, я пообещала себе что ни прикаких обстоятельствах я не вернусь, как бы тяжело мне не было.
    Интересный у Вас выбор получается - либо жить у одной мамы, либо у другой мамы. А третьего не дано? Не?
    чем выше тем лучше ту большую роль играет не специальность, а именно должно, и чем выше она будет тем лучше для меня.
    не знаю было ли у вас такое, но вот допустим есть человек, вы очень сильно его не любите, у вас все хорошо и вы узнаете что у него все наоборот очень плохо, какая причина этого "плохо" не важно, и эта новость она приятна для вас. У меня такое часто. И это "положение" о котором мы сейчас говорим даст мне тоже самое.
    Ну можно это и короче назвать - злорадство. То есть именно оно дает Вам облегчение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    не знаю правда как это относится к этой теме, и отситься ли вобще, но решила все таки написать.
    У меня постоянные вспышки в голове. Первый раз такое было весной, но происходило редко, сейчас намного чаще, почти каждую ночь.
    Когда я ложусь спать, но еще не уснула, просто лежу с закрытыми глазами, у меня резкой яркий свет в глазах и сщелчок. я даже первый раз спутала со светильком думала он зажогся и погас, но это не светильник. иногда вместо щелчка бывает звук как у лампочки. от звука этого ощущение такое что он не рядом со мной а прям в голове.
    Это тоже имеет отношение к теме. Только думаю, что говорить об этом все равно не имеет смысла. Потому как менять Вы все равно ничего не хэотите, от принципов своих тоже не отступите. Поэтому остается только наблюдать за появлением все новых и новых симптомов. И вероятно появятся новые(

  21. #111
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ...Только думаю, что говорить об этом все равно не имеет смысла. Потому как менять Вы все равно ничего не хэотите, от принципов своих тоже не отступите. Поэтому остается только наблюдать за появлением все новых и новых симптомов. И вероятно появятся новые(
    ЖУКИ!
    А вообще ув.Автор темы живёт во вполне её устраивоющем мире.
    Сейчас же ЗИМА. А зимой жуков не бывает, тока летом.
    Ох, а до того ещё пол года )

  22. #112
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Данди

    Ну по сути это Ваше право. Если Вам это помогает, значит пусть будет так.
    здравствуйте. а это плохо?
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Так а где Вы собираетесь этот смысл то искать
    если честно то сама не знаю. но вобще раньше пыталась найти его в своей жизни, в своих поступках.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что уже Вы пробовали поменять и у Вас не получилось?
    отношения с мужем. то как мы проводим время, чем занимаемся, как живем, секс, но все не то.
    если честно то я его не совсем понимаю. вроде бы да, он и со мнй и все здорово, и есть позитивные моменты, но все это перебивается тем что мне не нравиться. я уже думала о том что я какая то замороченая и просто цепляюсь, но все таки нет.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Можно ответить, а можно и нет. Это его желание, на которое он имеет полное право. насколько я помню, Ваше замужество тоже не было решением великих чувств. Скорее это было похоже на завоевание некоего трофея. Так что последствия вполне логичны.
    да, все правильно. в какой то степени это действительно так и было. я вроде и хотела, илюблю его, но не знаю почему я очень плакала когда мы подали заявление, и это были совсем не слезы счастья. я настолько хорошо это помню как закрылалась в ванне и рыдала спрашивая себя зачем все это, и говоря что не такой жизни я для себя хотела. не помню как я себя успокоила, но об этом я ни кому и ни когда не говорила.
    я сейчас думаю, а что если бы мы жили вдвоем, я вышла бы за него...и я не знаю. с одной стороны да, но с другой это мое "да" делает меня своим заложником.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Интересный у Вас выбор получается - либо жить у одной мамы, либо у другой мамы. А третьего не дано? Не?
    уехать домой не значит уехть именно к маме, я могу жить и отдельно. а третий вариант есть, и я как раз думаю над ним это уехать в другой город на учебу, на очку, но я говорила что мне очень сложно решиться.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну можно это и короче назвать - злорадство. То есть именно оно дает Вам облегчение?
    не просто облегчение, а прям такое удовлеторение. я так радаюсь, мне настолько приятно в такие моменты.
    --- Добавлено ---


    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Это тоже имеет отношение к теме. Только думаю, что говорить об этом все равно не имеет смысла. Потому как менять Вы все равно ничего не хэотите, от принципов своих тоже не отступите. Поэтому остается только наблюдать за появлением все новых и новых симптомов. И вероятно появятся новые(
    это тоже что и с моими страхами? вы говорили что организм так паодает сигналы, это получаться тоже сигнал?
    а нельзя ли что то сделать что бы и оставить моими принципы и избавиться от этих симптомов?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ЖУКИ!
    А вообще ув.Автор темы живёт во вполне её устраивоющем мире.
    Сейчас же ЗИМА. А зимой жуков не бывает, тока летом.
    Ох, а до того ещё пол года )
    и ни чего не устраивающий. если бы меня все устраивало то я бы не писала.
    да и зима мня спасает не особо. последний жук был когда уже было достаточно прохладно. и страх не смотря на зиму остался до сих пор
    конечно по окончанию зимы все станет куда хуже. но я очень надеюсь что к этому времени я от этого избавлюсь

  23. #113
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Данди
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    здравствуйте. а это плохо?
    Ну не знаю. Вы же сами для себя определяете хорошо Вам от этого или плохо. Как сами считаете?
    если честно то сама не знаю. но вобще раньше пыталась найти его в своей жизни, в своих поступках.
    И как я поняла Вам это не удалось...? И что,Ваша жизнь сама по себе бессмысленна и не имеет никакой ценности?
    отношения с мужем. то как мы проводим время, чем занимаемся, как живем, секс, но все не то.
    если честно то я его не совсем понимаю. вроде бы да, он и со мной и все здорово, и есть позитивные моменты, но все это перебивается тем что мне не нравиться. я уже думала о том что я какая то замороченая и просто цепляюсь, но все таки нет.
    А зачем же Вы заморачиваетесь и за что цепляетесь?
    да, все правильно. в какой то степени это действительно так и было. я вроде и хотела, илюблю его, но не знаю почему я очень плакала когда мы подали заявление, и это были совсем не слезы счастья. я настолько хорошо это помню как закрылалась в ванне и рыдала спрашивая себя зачем все это, и говоря что не такой жизни я для себя хотела. не помню как я себя успокоила, но об этом я ни кому и ни когда не говорила.
    я сейчас думаю, а что если бы мы жили вдвоем, я вышла бы за него...и я не знаю. с одной стороны да, но с другой это мое "да" делает меня своим заложником.
    А когда рыдали, то о чем думали тогда? Вот можете сейчас вспомнить, какие именно мысли вызывали у Вас слезы? О чем или о ком они были, о каких моментах жизни - будущем, настоящем, прошлом?
    а третий вариант есть, и я как раз думаю над ним это уехать в другой город на учебу, на очку, но я говорила что мне очень сложно решиться.
    Ну я думаю вполне допустимый вариант. По крайней мере он позволяет отгородиться от той системы в которой Вы сейчас находитесь, взглянуть на нее со стороны, определиться в чем-то и наконец может и мысли какие придут интересные?
    не просто облегчение, а прям такое удовлеторение. я так радаюсь, мне настолько приятно в такие моменты.
    А какими словами или мыслями обычна такая радость сопровождается? Вот так же было бы полезно припомнить подробненько...
    это тоже что и с моими страхами? вы говорили что организм так паодает сигналы, это получаться тоже сигнал?
    Возможно и так
    а нельзя ли что то сделать что бы и оставить моими принципы и избавиться от этих симптомов?
    Ну а Вы сами как считаете. Возможно ли полностью вылечиться от простуды, постоянно шлындая по лужам и гуляя в шортах по улице зимой?

  24. #114
    [QUOTE=Natalka;2065995]Здравствуйте, ув. Данди

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Вы же сами для себя определяете хорошо Вам от этого или плохо. Как сами считаете?
    Здравствуйте. ну до вашего вопроса я думала что это нормально, ни хорошо ни плохо, просто это есть и все. а сейчас что то мне кажеться что ни чего нормального в этом нет.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И как я поняла Вам это не удалось...? И что,Ваша жизнь сама по себе бессмысленна и не имеет никакой ценности?
    Да, абсолютно ни какой. по крайне мере для меня, я не вижу эту ценность. Года два назад, очень задумывалась по поводу этого смысла, по поводу смерти (не в плане суицида, а вобще как это, что это, страшно ли) написала стих тогда, и мне приснился сон что я иду из дома, вижу собаку и не иду по этой улице где она а перехожу дорогку на другую сторону, я на что то отвлеклась, и тут машина. парень за рулем выворачивает руль, меня не задевает, но когда машина останавливаеться кричит "беги, сейчас рванет" я разворачиваюсь обратно к дому, иду, но не бегу. и думаю о том что ранова то наверно имирать то, что столько еще не сделала, но тем не менее иду спокойно. и тут взрыв, и я прям чувствую как тепло проходит по телу и резкая боль в голову. когда проснулась начинала это перевиравать. первае что мне пришло это что все таки получаеться что я хочу жить что мне это нужно, ведь я же думала во сне что рано мне еще. но тут же поняла что нет, ведь если бы я так сильно этого хотела то я бы бежала, бежала как могла.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А зачем же Вы заморачиваетесь и за что цепляетесь?
    ну вот даже его игры, он большую часть свободного времени проводит за компьютером, мне это не нравиться, но ведь это не значит что я цеплюсь?
    или вот недавно мы ходили за вещами и купили мне платье на новый год, это платье как бы его подарок, оно мне безумно понравилось, все здорово, но до нового года еще столько времени. я не думаю что так сложно пойти взять какую нибудь фигню и подарить ее на праздник. когда он маме просто так без каких то праздников взял теливизор (тоже как бы подарок на 8 марта и день рожденье) он пошол и 8марта взял ей еще подарок потому что "она же обидеться", а я кстати в тот 8 марта ни чего не получила. меня все это задевает, но не уже ли это значит что я заморачиваюсь? мне кажеться что нет, что я абсолютно объективно оцениваю то что происходит.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А когда рыдали, то о чем думали тогда? Вот можете сейчас вспомнить, какие именно мысли вызывали у Вас слезы? О чем или о ком они были, о каких моментах жизни - будущем, настоящем, прошлом?
    да что я дура. что вместо того что бы свалить от сюда, о себе подумать я решила вобще себя тут привязать, что рано все это, что не такого я хотела для себя, что не нравиться мне тут. я плакала только из за того что на данный момент происходит сейчас, в настоящем, что по сути вместо того что бы "вылазить" от сюда, я "зарываю" себя еще глубже.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну я думаю вполне допустимый вариант. По крайней мере он позволяет отгородиться от той системы в которой Вы сейчас находитесь, взглянуть на нее со стороны, определиться в чем-то и наконец может и мысли какие придут интересные?
    конечно придут. но ведь если я уеду мы разведемся с мужем. это однозначно.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А какими словами или мыслями обычна такая радость сопровождается? Вот так же было бы полезно припомнить подробненько...
    так ему/ей и надо.- это первое что возникает у меня в голове. а потом все зависит от ситуации. я обычно редко что то говорю, да и мало мыслей, только одни эмоции.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну а Вы сами как считаете. Возможно ли полностью вылечиться от простуды, постоянно шлындая по лужам и гуляя в шортах по улице зимой?
    от простуды нельзя. но ведь и у меня не простуда.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    не знаю правда как это относится к этой теме, и отситься ли вобще, но решила все таки написать.
    У меня постоянные вспышки в голове. Первый раз такое было весной, но происходило редко, сейчас намного чаще, почти каждую ночь.
    Когда я ложусь спать, но еще не уснула, просто лежу с закрытыми глазами, у меня резкой яркий свет в глазах и сщелчок. я даже первый раз спутала со светильком думала он зажогся и погас, но это не светильник. иногда вместо щелчка бывает звук как у лампочки. от звука этого ощущение такое что он не рядом со мной а прям в голове.
    А голова после не болит?
    А зрение в норме?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А голова после не болит?
    А зрение в норме?
    вобще головные боли есть, но после абсолютно ни чего, зренее отличное как и всегда. может правда что то и есть я давно не проверяла то я не замечаю, вижу все прекрасно.

  27. #117
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Дадни
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    ну до вашего вопроса я думала что это нормально, ни хорошо ни плохо, просто это есть и все. а сейчас что то мне кажеться что ни чего нормального в этом нет.
    А почему так решили?
    Да, абсолютно ни какой. по крайне мере для меня, я не вижу эту ценность.
    А как думаете, кто мог бы оценить Вашу жизнь? И изи каких пунктов может складываться эта ценность?
    Года два назад, очень задумывалась по поводу этого смысла, по поводу смерти (не в плане суицида, а вобще как это, что это, страшно ли) написала стих тогда, и мне приснился сон что я иду из дома, вижу собаку и не иду по этой улице где она а перехожу дорогку на другую сторону, я на что то отвлеклась, и тут машина. парень за рулем выворачивает руль, меня не задевает, но когда машина останавливаеться кричит "беги, сейчас рванет" я разворачиваюсь обратно к дому, иду, но не бегу. и думаю о том что ранова то наверно имирать то, что столько еще не сделала, но тем не менее иду спокойно. и тут взрыв, и я прям чувствую как тепло проходит по телу и резкая боль в голову. когда проснулась начинала это перевиравать. первае что мне пришло это что все таки получаеться что я хочу жить что мне это нужно, ведь я же думала во сне что рано мне еще. но тут же поняла что нет, ведь если бы я так сильно этого хотела то я бы бежала, бежала как могла.
    Ну не бежать ведь можно не только от того, что не хочется. Ну например еще и оттого, что просто не хватает сил уже на это. Как считаете?
    ну вот даже его игры, он большую часть свободного времени проводит за компьютером, мне это не нравиться, но ведь это не значит что я цеплюсь?
    ув. Данди, а если бы с этой ситуацией за советом к Вам подошла другая девушка, что бы Вы ей посоветовали при этом?
    или вот недавно мы ходили за вещами и купили мне платье на новый год, это платье как бы его подарок, оно мне безумно понравилось, все здорово, но до нового года еще столько времени. я не думаю что так сложно пойти взять какую нибудь фигню и подарить ее на праздник. когда он маме просто так без каких то праздников взял теливизор (тоже как бы подарок на 8 марта и день рожденье) он пошол и 8марта взял ей еще подарок потому что "она же обидеться", а я кстати в тот 8 марта ни чего не получила. меня все это задевает, но не уже ли это значит что я заморачиваюсь? мне кажеться что нет, что я абсолютно объективно оцениваю то что происходит.
    Похоже как на конкуренцию. Вы со свекровью боретесь за внимание одного мужчины. И судя по этому высказыванию далеко не всегда это идет в Вашу пользу. Так?
    да что я дура. что вместо того что бы свалить от сюда, о себе подумать я решила вобще себя тут привязать, что рано все это, что не такого я хотела для себя, что не нравиться мне тут. я плакала только из за того что на данный момент происходит сейчас, в настоящем, что по сути вместо того что бы "вылазить" от сюда, я "зарываю" себя еще глубже.
    А сейчас что дает Вам это "зарывание"?
    конечно придут. но ведь если я уеду мы разведемся с мужем. это однозначно.
    Почему Вы так думаете?
    так ему/ей и надо.- это первое что возникает у меня в голове. а потом все зависит от ситуации. я обычно редко что то говорю, да и мало мыслей, только одни эмоции.
    Получается что-то вроде наказания. И что же такого они сотворили, что "так им и надо?
    от простуды нельзя. но ведь и у меня не простуда.
    И....?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Дадни

    А почему так решили?
    Здравствуйте. Не знаю, просто показалось. возможно я просто это прочитала не с той интонацией и поняла не так, но для меня это прозвучало так что это плохо.
    как у Веллера "Письма пишут разные, слезные болезные, иногда прекрасные, чаще бесполезные. В письмах все не скажется и не все услышится, в письмах все нам кажется что не так напишется"
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А как думаете, кто мог бы оценить Вашу жизнь? И изи каких пунктов может складываться эта ценность?
    родные.
    а вот про пункты даже не могу сказать. с одной стороны после человека должно что то остаться, он должен сделать что то стоящее, что то важное нужное,
    но ведь получаеться что многие люди делают что то, новые открытия в науке, технике, новыые посторойки - дома, заводы и т.д. но ведь у большенства жизнь состоит из чего - учишься для того что бы работать, работаешь что бы одеваться и кушать, а потом пенсия и смерть. да во время своей работы в отпуске можно слетать отдохнуть, но ты столько для это работал столько времени и сил тратил что бы потом съездить а пару недель и оставшийся отпуск ужиматься что бы дотянуть до зарплаты. всегда либо не хватает денег. либо времени, либо сил. получаеться не жизнь а существование, просто какой то отрезок пути пройя которой тебя потом и не вспомнят.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну не бежать ведь можно не только от того, что не хочется. Ну например еще и оттого, что просто не хватает сил уже на это. Как считаете?
    да конечно, возможна и такая причина.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ув. Данди, а если бы с этой ситуацией за советом к Вам подошла другая девушка, что бы Вы ей посоветовали при этом?
    мне сейчас мешает то что у меня у самой такое. я пока не могу ответить на этот вопрос. я подумаю и обязательно напишу.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Похоже как на конкуренцию. Вы со свекровью боретесь за внимание одного мужчины. И судя по этому высказыванию далеко не всегда это идет в Вашу пользу. Так?
    да, вы правы. и это меня не устраивает. а он этого не видит, не понимает, или просто не хочет этого как то замечать.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А сейчас что дает Вам это "зарывание"?
    ни чего хорошего. кучу негатива, постоянную озлобленность, и чувство что во всем что делают по отношению ко мне и все что делаю я есть обязательно какой то второй смысл, который при любом раскладе для меня хорошем не являеться.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Почему Вы так думаете?
    ну вот представьте, я уезжаю, в другой город живу там, муж тут, мы конечном видимся но большую часть времени проводим на расстоянии, а вот с мамочкой то он как раз всегда рядом. Я сама уеала, сама оставила мужа, я приняла это решения вот какая же я не хорошая. да я же там еще и по любому гуляю, зачем он мне вобще нужен, был бы нужен я бы с ним рядом сейчас сидела. да и вобще у нас ни чего не получаеться, зачем меня ждать, не нужно ждать. - все это будет я уверена, она регулярно будет говорить это, и пускай даже он не поверит, он будет стараться не слушать, но рано или поздно сомнения на моей счета все равно появиться. я ведь уеду не на год, не на два, а на пять лет, и последнии два года видиться часто не получиться, потому что я жить буду в казарме, и не думаю что меня на каждые выходные будут в увал отпускать. это он сейчас говорит что все будет хорошо, что он будет ждать и мы будем едить друг к другу, что пока я учусь он будет откладывать на квартиру, меньше тратить, и что все что будет говорить мама будет еще больше его подстегивать к тому что он хочет быть со мной, что он любит меня, но я уверена что в конечном итоге он даст заднюю.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Получается что-то вроде наказания. И что же такого они сотворили, что "так им и надо?
    у каждого свое. Кто то говорил много не нужного, кто то подставить хотел, вобщем с этими людьми у меня взаимная не приязнь, и часть из них если слчиться что то со мной и дела мои будут не очень хорошими будут так же радоваться, как радовалась бы я.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И....?
    возможно есть какой то вариант, пускай не прям вылечить, но хотя бы "обезболить". Как то рабоать над собой, научиться успокаиваться, отпускать все что сидит во мне, где то не обращать внимание, раслабляться, поставить какой то блок, ну хоть что нибудь.

  29. #119
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Данди
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Не знаю, просто показалось. возможно я просто это прочитала не с той интонацией и поняла не так, но для меня это прозвучало так что это плохо.
    ну что-то ведь показало Вам прочитать с такой интонацией. Как думаете, чем это может быть плохо для Вас?
    родные.
    А кто именно?
    а вот про пункты даже не могу сказать. с одной стороны после человека должно что то остаться, он должен сделать что то стоящее, что то важное нужное,
    Ну вот что например важного и стОящего может сделать женщина. Вот не какая-то конкретная, а просто - женщина?
    да, вы правы. и это меня не устраивает. а он этого не видит, не понимает, или просто не хочет этого как то замечать.
    ув. Данди. А вот если немного с другой стороны на эту ситуацию посмотреть..Может мой вопрос покажется Вам резким, но все же мне хотелось бы, чтобы Вы ответили. Вот смотрите, получается что-то вроде весов. На одной чаше Вы, а на другой свекровь. И похоже что в данный момент ее чаша перевешивает. Так в чем же заключен этот перевес. Как сами считаете, что в свекрови есть такого, чего нет у Вас? И за счет чего она имеет бОльшое влияние на супруга нежели Вы? Определенно ведь это преимущество существует
    ни чего хорошего. кучу негатива, постоянную озлобленность, и чувство что во всем что делают по отношению ко мне и все что делаю я есть обязательно какой то второй смысл, который при любом раскладе для меня хорошем не являеться.
    А на кого этот негатив направлен вот прям сейчас?
    это он сейчас говорит что все будет хорошо, что он будет ждать и мы будем едить друг к другу, что пока я учусь он будет откладывать на квартиру, меньше тратить, и что все что будет говорить мама будет еще больше его подстегивать к тому что он хочет быть со мной, что он любит меня, но я уверена что в конечном итоге он даст заднюю.
    Такое ощущение, что Вы говорите о маленьком ребенка, который не способен иметь свою точку зрения, не способен делать свои умозаключения, а просто наивно и слепо верит тому, кто старше, опытнее и сильнее. Ваш супруг действительно такой?
    у каждого свое. Кто то говорил много не нужного, кто то подставить хотел, вобщем с этими людьми у меня взаимная не приязнь, и часть из них если слчиться что то со мной и дела мои будут не очень хорошими будут так же радоваться, как радовалась бы я.
    А как думаете, исходя вот из этого расклада, каким самым-самым наказание может быть для этих людей? С одной стороны - им становится хуже, тем самым Вы находитесь в преимуществе. А каким еще способом можно такую же позицию достичь?
    возможно есть какой то вариант, пускай не прям вылечить, но хотя бы "обезболить". Как то рабоать над собой, научиться успокаиваться, отпускать все что сидит во мне, где то не обращать внимание, раслабляться, поставить какой то блок, ну хоть что нибудь
    А как Вы считаете, какую функцию боль несет, ну например в нашем теле? Вот если у нас что-то вдруг начинает болеть, то о чем это может говорить?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Данди

    ну что-то ведь показало Вам прочитать с такой интонацией. Как думаете, чем это может быть плохо для Вас?
    Здравствуйте. Ну может то что я как бы отграждаюсь от рельности и пытаюсь укрытаться этими мечтами, фантазиями. почему то это было самое первое что пришло мне в голову.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А кто именно?
    Мама, папа, бабушка, тетя.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну вот что например важного и стОящего может сделать женщина. Вот не какая-то конкретная, а просто - женщина?
    не знаю. мне почему то женщины как то даже конкретные не приходят на ум.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ув. Данди. А вот если немного с другой стороны на эту ситуацию посмотреть..Может мой вопрос покажется Вам резким, но все же мне хотелось бы, чтобы Вы ответили. Вот смотрите, получается что-то вроде весов. На одной чаше Вы, а на другой свекровь. И похоже что в данный момент ее чаша перевешивает. Так в чем же заключен этот перевес. Как сами считаете, что в свекрови есть такого, чего нет у Вас? И за счет чего она имеет бОльшое влияние на супруга нежели Вы? Определенно ведь это преимущество существует
    вот тут знаете как то старанно. воде он и слушает по большей части меня, вроде и я получаюсь важнее, но в таки мелочаях я далеко не лидер в этих "созтязаниях". если бы я не знала их и это была бы ситиациия со стороны то наверно я бы подумала что самое главное в том что она мама, мама одна и другой быть не может, а ведь девушки и жены это совсем другое, но у них не такие отношения в семье. и единственное (по моему мнению) почему она меня иногда как то побеждает это то что она постоянно капает на мозги, говорит о чем по сто раз, навязывает свою точку зрения всегда и во всем, а я часто выберу такую позицию что молчу. может это как то влияет? ведь она не скупиться на слова в мой адрес когда я наоборот тсдерживаю себя только потому что она мать.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А на кого этот негатив направлен вот прям сейчас?
    его мама. она постоянна в отом отношениии. Промелькивают кто то еще, то клиены, то прохожие, но это все прихожит и уходит а она всегда есть.
    Т
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    акое ощущение, что Вы говорите о маленьком ребенка, который не способен иметь свою точку зрения, не способен делать свои умозаключения, а просто наивно и слепо верит тому, кто старше, опытнее и сильнее. Ваш супруг действительно такой?
    если чеесто то не знаю. я стараюсь не верить в это но очень часто прихожу именно к этому мнению. он уехал сюда потому что отец так сказал, он очень долго говорил об этом, звонил ему, но ведь я когда уехала сюда мне тоже мама звонила и говорила что бы я прихала, что меня тут ждут, что тут все есть для меня, но \ же не сорвалась не смотря на то что по началу даже с работой не могла разобраться. но в то же время я вижу как он противоречитт им, да и если бы слушал во всем то не приехала бы я(ведь мама была против и говорил ему очень часто о том что не надо меня ждать) , и нее женились бы мы, потому что опять мама была против и она очень много ругалась из за нашей регистрации. я сама не могну понять такой он или нет, но я и не могу, я лицо заинтересованное и мне хочеться видит что он самостоятельный, поэтому мне тяжело оценивать. но даже если он и не такой, если постоянно человеку говорить о том что он свинья то он захрюкает, тут тоже самое, он просто начнет со временем сомневаться, и эти сомненния ни к чему хорошему не приведут.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А как думаете, исходя вот из этого расклада, каким самым-самым наказание может быть для этих людей? С одной стороны - им становится хуже, тем самым Вы находитесь в преимуществе. А каким еще способом можно такую же позицию достичь?
    не знаю. наверно только так.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А как Вы считаете, какую функцию боль несет, ну например в нашем теле? Вот если у нас что-то вдруг начинает болеть, то о чем это может говорить?
    ну обычно это последствия каких то наших действий. ходим раздеоые, пьем холодное - простуда, курим - легкие, пьем - печень, чрезмерные нагрузки - суставы, мышцы, связки... и т.п. и если забивать не лечить или не соблюдать какого то определеного режима то это все дает осложнения. можно сказать что все причина наших действий. это просто как последствия.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search