Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 99
Тема:

Сам себе отравляю жизнь.

  1. #31
    При длительных отношениях человек начинает себя воспринимать, в немалой степени, через партнёра. Измена партнёра бъет по восприятию своей исключительности для партнёра.
    Раз внутри опустошение - выходит гнев Вы не выпустили из себя. Вот и занимаетесь самоедством.

    Что внутри есть по отношению к жене?
    https://vezha.com/threads/36899.html...B5#post1985674

  2. #32
    При длительных отношениях человек начинает себя воспринимать, в немалой степени, через партнёра. Измена партнёра бъет по восприятию своей исключительности для партнёра.
    Раз внутри опустошение - выходит гнев Вы не выпустили из себя. Вот и занимаетесь самоедством.

    Что внутри есть по отношению к жене?
    https://vezha.com/threads/36899.html...B5#post1985674

    развод не зря по силе стресса на втором месте после смерти .
    Происходит такая же утрата и потеря части себя,той части,которой вы были связаны.
    Общие дела,надежды,мечты,друзья,воспоминания и пр.Меняются приоритеты,прежние ценности обесцениваются.
    Но потом,постепенно-всё это вновь заполняется ,перетряхивается,пересматривается,что то берётся из прежнего багажа,что то новое приходит.И постепенно начинаешь ощущать опору .

  3. #33
    Я думаю тут не в этом дело, смерть отца я пережил абсолютно нормально, даже можно сказать был к этому готов. Теперь я знаю, что когда он мне нужен, он всегда со мной.
    Про ту девушку я тоже уже не думаю, я перешел на личное общение с ней наверно только потому, что у меня никого до этого не было, я нашел в ней положительные качества и она мне стала нравится за них. Но в итоге как я понимаю это бы все равно не к чему хорошему не привело. Тем более через 2 месяца меня познакомили с девушкой "из снов".

    Первый раз я влюбился в 9 лет и перевелся в другую школу, мы больше не виделись, после этого другие девчонки меня не интересовали(да и я никого не интересовал), я всех девчонок сравнивал с ней по внешности. Так продолжалась до определенного момента пока меня не познакомили с одной девушкой в 22 года, которая было просто божественна красива, это была взаимная любовь с первого взгляда. Сама она была разведена и красивой себя не считала. Я только сейчас понимаю, что она прожила ту же жизнь что и я в молодости по отношению к родителям. Она тогда год назад, так же как я сейчас себя наказывала, изматывала, тоже страдала от невроза. Как я понимаю в ней было много ЭГОИЗМА(или как там его) из-за которого она и развелась, и этот же эгоизм не дал мне с неё нормально общаться.( Она полностью отказалась от прежней жизни, поняв мелочность материальных благ и начала себя мучать.) В итоге через 2 недели начался "понос", а через месяц последняя наша встреча кончилась полным ппцом после которого я уже не хотел её видеть, а она наверно меня. При этом она призналась, что все время на месте меня представляла другого человека. Она конечно написала потом смс, но решил больше не отвечать. Ушел в себя, стал выкидывать весь тот мусор, что помешал мне, в итоге я только сейчас понимаю все её поступки и мне очень за неё больно.
    Вся эта история полностью перевернула весь мой мир, и образ мышления. Мне ужасно стыдно как я вел себя с неё и всё что я теперь хочу, чтобы та девчонка всё таки смогла найти себе достойную пару.
    Спустя 7 месяцев после этой истории я случайно встретил ту девушку, в которую влюбился в детстве, но она отказалась со мной знакомится. Мне почему-то сейчас кажется, что именно эта история как то и повлияла. И еще мне противно, что я всех девушек сравниваю по внешности, не обращая внимание на все их внутренние качества.

  4. #34
    Я думаю тут не в этом дело, смерть отца я пережил абсолютно нормально, даже можно сказать был к этому готов
    Ув.Йорик,мальчики же идентифицируют себя с отцами.
    Даже если были готовы,не значит,что определённый процесс в психике не происходит.

    Я реагирую на эту тему потому что был опыт с мужем,который абсолютно "нормально " пережил смерть матери,то есть вообще никак,но весь гнев на неё вылил на меня.
    С мамами другая история,на портале прочитала,что примерно через год после смерти матери разрешается Эдипов комплекс,но это значит,что идёт некий невидимый внутренний процесс.
    Вектор ваших перемен задан и отцом тоже,потому что"Ты как твой отец".

    Как вы себя сейчас чувствуете?

  5. #35
    (вес 70 кг, похож на узника Освенсена). Мучают постоянные неврозы, панические состояния, постоянная тревога, от жизни тошнит.
    Когда нибудь ранее у вас было похожее состояние?

  6. #36
    Нет состояния похожего у меня не было, да и проблем таких как сейчас тоже не было, меня раньше интересовали более мелкие вещи. Но конечно наверно положа руку на сердце наверное смерть как то повлияла, просто мне на моем уровне восприятия этого практически не реально понять.

    Сейчас я выписался из больницы, опять начал заниматься спортом, много работаю, перестал контролировать себя в питании и решил на этот раз все таки встретить новый год с друзьями, а то я оказывается себя наказывал и не праздновал новые года...пока сложно сказать как я себя чувствую, главное появился хоть и нечеткий, но вектор. Посмотрим через пару недель.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Yorik Посмотреть сообщение
    Мне до сих пор мать во всем указывает как мне делать и как поступать, даже не спрашивая как я сам хочу.
    Цитата Сообщение от Yorik Посмотреть сообщение
    Раньше мать как то брала на себя эти функции, сейчас я ей всячески помогаю, и это очень заметно, что она видит мою поддержку.
    Тяжело доказывать, кто мужчина в доме? Особенно, за двоих: за отца и за себя.
    А вам всё ещё надо доказывать маме или уже не очень?
    Цитата Сообщение от Yorik Посмотреть сообщение
    Раньше я с ней ругался, а потом просто полюбил какой есть, потому-что единственный способ изменить человека это только своим примером, и практически получилось.
    Для чего вам маму менять? Вы-то от этого не поменяетесь, большой уже…Вы ведь на ней жениться не собираетесь, нет?
    А жену уж можно сразу подходящую выбрать.

    Ваш папа был таким, да? :
    Цитата Сообщение от Yorik Посмотреть сообщение
    Для меня мужик это человек, который умеет контролировать свои эмоции, знает себе цену, тихо и спокойно добивается своих целей, не боится трудностей, изо дня в день создает себя сам по маленькому кусочку, всегда поможет тому кто просит, выполняет все мужские обязанности по дому, а главное умеет брать на себя ответственность.
    Цитата Сообщение от Yorik Посмотреть сообщение
    Не считая этого он был хорошим и как оказалось очень мной гордился и всем про меня рассказывал, правда мне этого не показывал….
    Цитата Сообщение от Yorik Посмотреть сообщение
    Теперь я знаю, что когда он мне нужен, он всегда со мной.


    Цитата Сообщение от Yorik Посмотреть сообщение
    …опять начал заниматься спортом, много работаю, перестал контролировать себя в питании и решил на этот раз все таки встретить новый год с друзьями...
    Вот и с наступающим Вас! Пусть Новым будет.

  8. #38
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Тяжело доказывать, кто мужчина в доме? Особенно, за двоих: за отца и за себя.
    А вам всё ещё надо доказывать маме или уже не очень?

    Для чего вам маму менять? Вы-то от этого не поменяетесь, большой уже…Вы ведь на ней жениться не собираетесь, нет?
    А жену уж можно сразу подходящую выбрать.

    Ваш папа был таким, да? :







    Вот и с наступающим Вас! Пусть Новым будет.
    Да я каждый день борюсь с ней, и чем больше я уступаю тем больше она берет в свои руки. Она по прежнему пытается делать всё за меня, даже если 5 минут назад поклялась не делать.

    По поводу отца - описание похожее, но он не мог себя контролировать и брать ответственность абсолютно.

    И Вас с наступающим!!!!!!!!!!

  9. #39
    Да я каждый день борюсь с ней
    ..пока сложно сказать как я себя чувствую, главное появился хоть и нечеткий, но вектор.
    Мама вас сейчас в образ папы загонять начнёт..
    Удачи в поиске себя настоящего и сил.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Yorik Посмотреть сообщение
    Да я каждый день борюсь с ней, и чем больше я уступаю тем больше она берет в свои руки. Она по прежнему пытается делать всё за меня, даже если 5 минут назад поклялась не делать.
    И дальше будет пытаться, пока вы отзываетесь. И, пока вы, сам, продолжаете бороться, и вам и маме будет чем заняться: друг другом. Конечно, какие вам девушки сейчас? Вы заняты. И маме некогда отдохнуть: всё вас воспитывай да воспитывай.
    Вот вы ещё в нормальный вес даже не вернулись, а силы на борьбу имеются. Вашу бы энергию, да вам же и во благо направить. Мама человек пожилой, инертный; вы - молодой, сильный, значит вам первому свою жизнь и строить. А если вы мужиком собираетесь стать только к 43-м годам, то ваша же мама может и внуков не дождаться.
    И вы не ответили: "А сейчас вы кто?"


    Цитата Сообщение от Yorik Посмотреть сообщение
    По поводу отца - описание похожее, но он не мог себя контролировать и брать ответственность абсолютно.
    Это вам так мама говорит?

  11. #41
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    И дальше будет пытаться, пока вы отзываетесь. И, пока вы, сам, продолжаете бороться, и вам и маме будет чем заняться: друг другом. Конечно, какие вам девушки сейчас? Вы заняты. И маме некогда отдохнуть: всё вас воспитывай да воспитывай.
    Вот вы ещё в нормальный вес даже не вернулись, а силы на борьбу имеются. Вашу бы энергию, да вам же и во благо направить. Мама человек пожилой, инертный; вы - молодой, сильный, значит вам первому свою жизнь и строить. А если вы мужиком собираетесь стать только к 43-м годам, то ваша же мама может и внуков не дождаться.
    И вы не ответили: "А сейчас вы кто?"
    Не ответил потому что не знаю кто я=(
    Вы очень здорово все описали, я понимаю что бороться смысла нету, только в пустую силы тратить, да и бесполезно.
    Я раньше просто не обращал внимание, но щас это становилось все сложнее. Попробую вообще начать отстраняться от этой суеты.
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Это вам так мама говорит?
    Нет, она вобще нечего такого не говорит.

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Мама вас сейчас в образ папы загонять начнёт..
    Удачи в поиске себя настоящего и сил.
    Уже вгоняет, часто слышу "Вот твой отец меня всегда обижал и ты скоро начнешь".

  12. #42
    Цитата Сообщение от Yorik Посмотреть сообщение
    Не ответил потому что не знаю кто я=(
    Страшно признаться самому себе, что пока мальчик?
    Цитата Сообщение от Yorik Посмотреть сообщение
    Нет, она вобще нечего такого не говорит.
    Раньше говорила? Отцу?
    Цитата Сообщение от Yorik Посмотреть сообщение
    ...я понимаю что бороться смысла нету, только в пустую силы тратить, да и бесполезно. ...Попробую вообще начать отстраняться от этой суеты.
    А иначе как? Как вам такое развитие сценария: https://vezha.com/threads/38484.html/page2 пост 43

  13. #43
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Страшно признаться самому себе, что пока мальчик?

    Раньше говорила? Отцу?

    А иначе как? Как вам такое развитие сценария: https://vezha.com/threads/38484.html/page2 пост 43
    ДА это было страшно. Я признался себе в проблеме с куревом и алкоголем, я смог победить. Я признался в том, что я как мешок болтаюсь на перекладине, я смог выйти заниматься рядом со спортивными ребятами. Я признался в том, что я некомпетентен в своей работе, сейчас я учусь в аспирантуре по специальности. Я признался в том, что я мальчик, я знаю откуда и куда мне двигаться(по крайней мере мне так кажется).

    Нет никогда подобного от неё я не слышал.

    Уфф ну и прорвало парня...прям накипело...мне бы такого точно не хотелось 0_о

  14. #44
    Я признался в том, что я как мешок болтаюсь на перекладине,
    Автор,а у вас ведь и есть разрыв-развод-утрата.
    Только развелись вы сами с собой, отвергли часть себя...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Автор,а у вас ведь и есть разрыв-развод-утрата.
    Только развелись вы сами с собой, отвергли часть себя...
    Да, абсолютно верно, я писал выше про девчонку, после того как у меня с ней все закончилось, я отверг часть себя. Ту часть, которая мне помешала быть самим собой, ту что вечно ноет, ту что эгоистична до мозга кости, ту которая не на что не способна. Вы думаете с этом может быть дело?

  16. #46
    Вы думаете с этом может быть дело?
    думаю,да.
    Какая разница- отверг вас другой человек или вы сами себя..

    Целостность человека-это способность принять свою Тень

  17. #47
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    думаю,да.
    Какая разница- отверг вас другой человек или вы сами себя..

    Целостность человека-это способность принять свою Тень
    Ну как же можно принять себя если у неё столько недостатков?=( У меня такое чувство что если её все опять приму, то все чего я достиг за год, всё пропадет.

  18. #48
    Мне кажется,принять себя-принять свою склонность к зависимостям(например).
    Подумать,от чего они возникли...
    В какой ситуации можно выпить,а в какой не нужно .

    Вы как бы отвергли сценарий с папиным образом,приняли антисценарий.
    Но антисценарий ещё хуже.
    А синтет будет,когда разумно совместите оба варианта.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Мне кажется,принять себя-принять свою склонность к зависимостям(например).
    Подумать,от чего они возникли...
    В какой ситуации можно выпить,а в какой не нужно .

    Вы как бы отвергли сценарий с папиным образом,приняли антисценарий.
    Но антисценарий ещё хуже.
    А синтет будет,когда разумно совместите оба варианта.
    Вот это самое сложное, найти гармонию, научиться случать себя. Тут наверное главное понять с чего начать учится. И определить почему возникли зависимости - это для меня не просто, уже год пытаюсь себя услышать, только пока тишина.
    Ну так или иначе курить и выпивать я абсолютно не хочу и не буду. П.С. Вчера впервые за год съел овсяное печенье=)сладкое=)От сладкого я тоже отказался.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Yorik Посмотреть сообщение
    Я признался себе в проблеме с куревом и алкоголем, я смог победить. Я признался в том, что я как мешок болтаюсь на перекладине, я смог выйти заниматься рядом со спортивными ребятами. Я признался в том, что я некомпетентен в своей работе, сейчас я учусь в аспирантуре по специальности.
    И результатом борьбы с частью себя за себя идеального (чей идеал?) получили 70 кг и клинику?
    Цитата Сообщение от Yorik Посмотреть сообщение
    Ну как же можно принять себя если у неё столько недостатков?=(
    У кого столько недостатков?
    Цитата Сообщение от Yorik Посмотреть сообщение
    ДА это было страшно.
    Расскажите страхи. Перечислите их.

  21. #51
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    И результатом борьбы с частью себя за себя идеального (чей идеал?) получили 70 кг и клинику?
    Да=( За мой идеал.
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    У кого столько недостатков?
    [QUOTE=DolphinA;2065310]
    Хм у меня много недостатков. Часть из которых я принимаю, а часть отказываюсь.
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Расскажите страхи. Перечислите их.
    Страх ощутить себя неполноценным из-за того, что признаешь в себе недостатки. Хочется думать, что ты идеален, что нет недостатков, есть только особенности. Ну а то что я пока мальчик, это значит, что все что я сделал и добился, всё не имеет смысла и претендовать на что либо я в нынешний момент не могу. Это трудно подробнее объяснить что это за страх, я наверно сам себе не смогу.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Yorik Посмотреть сообщение
    Хочется думать, что ты идеален, что нет недостатков, есть только особенности.
    И это правильно!))

    А 70 кг это не только ваш идеал, но и мой)))

  23. #53
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    И это правильно!))

    А 70 кг это не только ваш идеал, но и мой)))
    Если не принять в себе недостатки, то нельзя будет над ними работать.

    Я не стремился к определенному весу. Просто чем меньше масса тем проще выполнять упражнения.

  24. #54
    а как вам такое утверждение?
    Американский исследователь Смоли:
    "Созависимость – это паттерн усвоенных форм поведения, чувств и верований, делающих жизнь болезненной. Это зависимость от людей и явлений внешнего мира, сопровождающаяся невниманием к себе до такой степени, что мало остается возможностей для самоидентификации" (цит. по Whitefield C.Z. 1989).
    отказ от удовольствий-паттерн созависимости
    Чермак считает:
    Созависимость – это "нарушение личности, основанное на: необходимости контроля ситуации во избежание неблагоприятных последствий; невнимании к своим собственным нуждам; нарушении границ в области интимных и духовных взаимоотношений; слиянии всех интересов с дисфункциональным лицом. Другие проявления – отрицание, депрессия, вызванные стрессом соматические заболевания" (цит. по Whitefield C.Z. 1989).

  25. #55
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    а как вам такое утверждение?
    Американский исследователь Смоли:


    отказ от удовольствий-паттерн созависимости
    Чермак считает:
    Получается,если я правильно понял, что у меня есть какой-то болезненный образ, которому я хочу следовать любой ценой, не обращая внимание, на текущее состояние. И чем хуже мне становиться, тем сильнее я настаиваю на этом образе и загоняю себя еще в большие рамки. Как можно определить границы этого болезненного образа?
    Последний раз редактировалось Yorik; 21.12.2013 в 09:18.

  26. #56
    И чем хуже мне становиться, тем сильнее я настаиваю на этом образе и загоняю себя еще в большие рамки.
    Не знаю,что с образом,но мне кажется-такое жёсткое отрицание при срыве приведёт к обратному результату.
    Который ещё хуже,чем то, с чего вы начали "борьбу с собой"

    Как можно определить границы этого болезненного образа?
    Может он не болезненный,а идеализированный?

    Идеализированному образу очень сложно соответствовать,любое выпадение из него приводит к чувству вины.
    А чувство вины за своё несовершенство- в новые зависимости.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 21.12.2013 в 12:22.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Не знаю,что с образом,но мне кажется-такое жёсткое отрицание при срыве приведёт к обратному результату.
    Который ещё хуже,чем то, с чего вы начали "борьбу с собой"


    Может он не болезненный,а идеализированный?

    Идеализированному образу очень сложно соответствовать,любое выпадение из него приводит к чувству вины.
    А чувство вины за своё несовершенство- в новые зависимости.
    Есть какой-нибудь выход из такой ситуации?

  28. #58
    Есть какой-нибудь выход из такой ситуации
    А как вы будете строить отношения с девушками при вашем новом образе?
    При таком аскетичном существовании как то их сложно представить .

  29. #59
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А как вы будете строить отношения с девушками при вашем новом образе?
    При таком аскетичном существовании как то их сложно представить .
    Я их себе уже никак не представляю. Я на девушек уже даже не смотрю. У меня такое чувство, что мне всегда такого аскетичного отшельничества и хотелось=(

  30. #60
    Да и вообще, что я могу дать девушке, что её жизнь со мной станет лучше чем без меня, если я только и делаю, что зациклен на каких-то своих внутренних проблемах и не вижу нечего дальше собственного носа.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 16:40
  2. сама порчу себе жизнь...
    от _Ольга_ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 20:48
  3. Хочу начать новую жизнь, но не чувствую в себе сил
    от Holly в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 15:05
  4. Гражданский муж отдельно живет в нашей семье, сам по себе
    от Abcdef в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 02:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search