Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 106
Тема:

МЧ собирается делать тест на отцовство

  1. #31
    Цитата Сообщение от Масяндра Посмотреть сообщение
    Я просто хочу выйти из этой ситуации с наименьшими травмами для ребёнка. Как правильно сказать мальчику, что зачал его другой мужчина, но мальчик всё равно любим. Бывшая будет спекулировать тестом. Значит не делать тест? И не говорить правду мальчику? Но она сама заявляет ему об этом периодически!
    Масяндра, ы вот ни как понять не могу - почему вы взяли на себя обязанность что-то объяснять мальчику?
    Вы вообще кто ему? Просто подруга его папы.
    Ваш жених или явно вам что-то врет или извините за прямоту - лох.
    Еще раз спрашиваю - зачем вообще что-то выяснять с психически больным человеком, коим (с ваших слов) является его БЖ?
    Вы так и не ответили - она на инвалидности или работает?
    Если его БЖ действительно травмируете ребенка, не работает и наносит скандалами ущерб психики мальчика, то нормальный вменяемый отец (даже не родной) подаст на нее в суд, ребенка отдадут официально под опеку бабушке (если отец не хочет брать его к себе). Работая в правоохранительных органах и имея контакты с хорошими адвокатами это давно можно было бы решить.
    Но ваш жених почему-то решил прибегнуть к шантажу справкой БЖ ! Да при этом еще и ребенка травмировать не желает! Но отцом остаться хочет! Во бред...Это что логика сотрудника милиции такая?! Проще решить проблему незаконным способом?

  2. #32
    Что-то как-то путанно все получается. Хочется прояснить.
    1. С какой целью Ваш МЧ собирается делать тест на отцовство. Что вообще предполагается после него?
    2. Если его БЖ проходила специализированное лечение, то является ли она дееспособной, имеет ли инвалидность?
    3. Какой исход из всей этой ситуации Вы бы сами желали для я себя?


    1. С целью избавиться от регулярных походов к следователю по заявлению об неуплате алиментов. Следователь дело закрывает. Она пишет новое. Бороться с ней МЧ устал. Тем более не одной милицией она обходиться. Решил с помощью теста раз и навсегда лишить её законных оснований жаловаться . Предполагает показать ей тест и напугать заявлением о том, что потребует через суд вернуть все уплаченные ним ранее алименты (а три года он платил исправно). А если не получиться напугать - действительно пойти в суд и отказаться от отцовства. Адвокаты говорят, что это реально.
    2. БЖ инвалид 3 группы по слуху. Имеет пенсию. С учёта в психушке снялась во время развода, когда ещё тогда судились за ребёнка. Мой МЧ (а больше свекровь) хотели проживание ребёнка определить с папой, но суд постановил иначе и обязал моего платить алименты. На каком основании она снялась и какой у неё диагноз - я не знаю. Но после развода она несколько раз попадала туда снова. Согласно нынешнего законодательства, суд, а не больница, решают о дееспособности человека. В суд на эту тему, похоже, никто не обращался. Значит официально она дееспособна. По факту - нет. Не работает и не стремиться, слышит голоса, часто исчезает на несколько дней, забыв о ребёнке. Были случаи, когда он не мог попасть домой. Её нет, бабушка по делам отлучилась, мы на работе. Так и бродит весь день по улице, пока кто-нибудь не придёт. Хотя бы предупреждала нас, что малого нужно забрать.
    3. Меня лично устраивало то, как было год назад. Мальчик в основном с бабушкой. Мы забираем его на выходные, покупаем подарки, ходим в походы. Бывшая на горизонте не показывается. Права не качает. Все счастливы. Сейчас я хочу чтоб всё вернулось.

  3. #33
    1. С какой целью Ваш МЧ собирается делать тест на отцовство. Что вообще предполагается после него?
    2. Если его БЖ проходила специализированное лечение, то является ли она дееспособной, имеет ли инвалидность?
    3. Какой исход из всей этой ситуации Вы бы сами желали для я себя?

    1. Тест лишит БЖ официальных прав на жалобы в милицию, юстицию и органы опеки о том, что мой - злостный неплательщик алиментов. Он пойдёт и в суд, если частным порядком её не урезонит.
    2. БЖ снялась с учёта, когда была замужем. На каком основании - не знаю. Но подозреваю, что там подсуетился адвокат, когда они разводились. Но после развода попадала в психушку неоднократно. Какой у неё диагноз - не знаю. Знаю, что слышит голоса.
    3. Я хочу, чтоб всё вернулось как было год назад. Мальчик у свекрови. Мы забираем его на выходные. БЖ нет на горизонте.

  4. #34
    вот ни как понять не могу - почему вы взяли на себя обязанность что-то объяснять мальчику?
    Вы вообще кто ему? Просто подруга его папы


    Объяснять я не собираюсь. Я пока ПРОРАБАТЫВАЮ ситуацию. В любом случае этот разговор будет проводить МЧ. Но он пока вообще не думает о последствиях. Он думает, как избавиться от жалоб БЖ в милицию раз и навсегда.

    Если его БЖ действительно травмируете ребенка, не работает и наносит скандалами ущерб психики мальчика, то нормальный вменяемый отец (даже не родной) подаст на нее в суд, ребенка отдадут официально под опеку бабушке (если отец не хочет брать его к себе).

    Он думает об этом. Но пока идея с тестом ему нравиться больше. Боюсь, я не знаю, что у него в голове. Боюсь, он сам этого не знает. Боюсь, что она разворошила его старые раны и боюсь, что вряд ли он считает, что справиться с ролью отца так, как этого потребует действительность, если мальчика придётся забрать. Бабушка забирать его тоже не хочет. По года назад возможно и забрала. Но сейчас у неё туго со здоровьем

  5. #35
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Масяндра Посмотреть сообщение
    1. С целью избавиться от регулярных походов к следователю по заявлению об неуплате алиментов. Следователь дело закрывает. Она пишет новое. Бороться с ней МЧ устал. Тем более не одной милицией она обходиться. Решил с помощью теста раз и навсегда лишить её законных оснований жаловаться . Предполагает показать ей тест и напугать заявлением о том, что потребует через суд вернуть все уплаченные ним ранее алименты (а три года он платил исправно). А если не получиться напугать - действительно пойти в суд и отказаться от отцовства. Адвокаты говорят, что это реально.
    ну начнем с того, что с учета сняться при тех симптомах, что Вы описали невозможно сняться в принципе. Ну не снимают таких с учета. Во вторых, при учете тех же описанных Вами симптомов следователю она будет продолжать ходить в любом случае. И никакими справками вы ее не напугаете. По той простой причине, что это тоже может быть проявлением болезни. И если Ваш муж работает в милиции, то он прекрасно должен знать как решается проблема в таких случаях.
    Мы забираем его на выходные, покупаем подарки, ходим в походы. Бывшая на горизонте не показывается. Права не качает. Все счастливы. Сейчас я хочу чтоб всё вернулось.
    Ну как прежде, быть не может в принципе.По той простой причине что мальчик то тоже растет. И ему уже совсем скоро будут нужны не подарки и не походы. Поэтому для начала вам бы не помешало определиться - кто же для вас этот мальчик - родной или абсолютно чужой человек?

  6. #36
    А здесь можно рассмотреть две стороны. Попробуете перечислить по пять доводов к тому, что:
    1. Мальчик обязательно должен узнать, что это не родной отец
    2. Мальчику не нужно знать всей истории о том, что рядом абсолютно чужой человек

    1. Он всё равно узнает от матери. Исчезнет недосказанность в отношениях, которая напрягает. Если он ему скажет - исчезнет возможность БЖ спекулировать по поводу того, что он плохой отец. МЧ наконец оговорит свои обязательства перед сыном и перестанет мучиться. Мальчик поймёт, что его любят, нисмотря ни на что.

    2. На ум приходит только: меньше знаешь - крепче спишь.

  7. #37
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Масяндра Посмотреть сообщение
    1. Он всё равно узнает от матери. Исчезнет недосказанность в отношениях, которая напрягает. Если он ему скажет - исчезнет возможность БЖ спекулировать по поводу того, что он плохой отец. МЧ наконец оговорит свои обязательства перед сыном и перестанет мучиться. Мальчик поймёт, что его любят, нисмотря ни на что.

    2. На ум приходит только: меньше знаешь - крепче спишь.
    И какое из этих двух высказываний Вам ближе

  8. #38
    Поэтому для начала вам бы не помешало определиться - кто же для вас этот мальчик - родной или абсолютно чужой человек?

    Для меня он - чужой. Для МЧ - он привык, что он папа на тех условиях, что были.
    Тест реально поможет с милицией, в случае, если МЧ обратиться в суд. Сейчас в милиции не могут её отшить, потому как она и в прокуратуре побывала, и в отделе по контролю за милицией (не помню, как он официально называется), и ещё чёрт знает где. Они могут только дела закрывать. И пока мой МЧ занимается бюрократией, у меня стал вопрос: а что же дальше? Покажет он ей тест, она с катушек съедет и в дурдом. Получается, поздравьте меня - я мачеха! Не хочу! Покажет он ей тест - она перестанет ходить в милицию, но сыну начнёт говорить: папа тебя наругал? Ну конечно, он ведь не родной! И прибежит малой в соплях выяснять как это не родной!?
    А допустим суд. Признали - не папа! Но отказаться от него полностью он не хочет. Скажет, сына, не важно, что в бумажке написано, приходи в воскресенье. Уроки не сделал? Какой нехороший. И опять папа ругает, потому что не родной. У БЖ уже это в поведении проскакивает.
    А допустим худший вариант: БЖ в психушке надолго. Встаёт вопрос об опеки над мальчиком. Но кто отдаст малого нам, если мой уже от него отказался официально? Никто.
    Ко всему, не улыбает быть мне мачехой. Но не мне решать - быть ребёнку или не быть.

    --- Добавлено ---

    Сообщение от Масяндра
    1. Он всё равно узнает от матери. Исчезнет недосказанность в отношениях, которая напрягает. Если он ему скажет - исчезнет возможность БЖ спекулировать по поводу того, что он плохой отец. МЧ наконец оговорит свои обязательства перед сыном и перестанет мучиться. Мальчик поймёт, что его любят, нисмотря ни на что.

    2. На ум приходит только: меньше знаешь - крепче спишь.
    И какое из этих двух высказываний Вам ближе


    Я бы правду сказала. Только боюсь. Мой МЧ не красноречив. А я говорить за него перед ребёнком не имею права.

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    За всей этой бюрократической и прочей возней не видно вас, ваших отношений с мужем. Я вижу мужчину и его бывшую жену, у которых не закончились отношения. Они продолжаются. Тест, неуплата алиментов и прочее - это все, что входит в отношения. Будь вашему мужу БЖ пофиг, давно бы уже все разрулил железной рукой, благо, при законе работает. Вас, Масяндра, поглотила вся эта борьба с БЖ. Есть БЖ и ваш муж, а вы, скажем так, ресурс, из которого ваш муж качает энергию, прибегает отдышаться. То же самое, его мать, ваша свекровь. Я бы отошла от этой грязи подальше, жизнь ведь идет, пока ваш муж с женой грызется.

  10. #40
    В общем, я в ахуе. Искренне говоря, не хочу быть мамой мальчика. До жизни со мной, МЧ пытался его забрать. Один суд он проиграл. Ко второму стал готовиться более основательно. Мы встречаться начали через год после знакомства. И весь этот год мальчик был постоянно с ним. Когда у нас начались отношения, ребёнок ушёл на задний план. Бж стало удобно. Тем более, что свекровь забрала всю заботу на себя, а судебные разборки закончились. Но вот БЖ переклинило. И я реально понимаю, что только я стою на пути того, чтоб мой его забрал. Я не хочу быть мачехой. Я хочу своих детей. А мой за 4 года слегка поостыл к ребёнку. И у него самого каша в голове.

  11. #41
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    4 года вы ждете, а круговорот БЖ, ваш муж, ребенок, свекровь продолжается и конца и края ему нет. Сколько еще готовы ждать?

  12. #42
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Масяндра Посмотреть сообщение
    Для меня он - чужой. Для МЧ - он привык, что он папа на тех условиях, что были.
    А Вы с ним уже говорили на эту тему. Ну например как МЧ планирует вести себя с мальчиком когда тому исполнится 12-15 лет?
    Покажет он ей тест, она с катушек съедет и в дурдом. Получается, поздравьте меня - я мачеха! Не хочу! Покажет он ей тест - она перестанет ходить в милицию, но сыну начнёт говорить: папа тебя наругал? Ну конечно, он ведь не родной! И прибежит малой в соплях выяснять как это не родной!?
    А допустим суд. Признали - не папа! Но отказаться от него полностью он не хочет. Скажет, сына, не важно, что в бумажке написано, приходи в воскресенье. Уроки не сделал? Какой нехороший. И опять папа ругает, потому что не родной. У БЖ уже это в поведении проскакивает.
    То есть по сути любой из исходов является проигрышным для Вас. Тогда какой смысл Вам лезть сейчас в эту ситуацию. Я думаю, что Ваш МЧ вполне думающий и самостоятельный мужчина и способен сам сделать свой выбор. Мне кажется, что для Вас проблема нахождение этого мальчика вообще в Вашей семье. Так?
    А допустим худший вариант: БЖ в психушке надолго. Встаёт вопрос об опеки над мальчиком. Но кто отдаст малого нам, если мой уже от него отказался официально? Никто.
    Ко всему, не улыбает быть мне мачехой. Но не мне решать - быть ребёнку или не быть.
    Ну почему же не Вам решать. Как раз тут будет Ваше решение - быть Вам Мачехой или нет....

  13. #43
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    4 года вы ждете, а круговорот БЖ, ваш муж, ребенок, свекровь продолжается и конца и края ему нет. Сколько еще готовы ждать?
    Круговорот продолжается два месяца. До этого всё было нормально. БЖ не было видно на горизонте. У моего мужа не было даже её номера телефона. Все коммуникации с бывшей по поводу ребёнка велись только через свекровь. Приструнивала её тоже свекровь, когда та что-то где-то писала. Шантажировала её деньгами. Но вот свекровь попала в больницу и деньги перестали попадать в руки БЖ. Она написала заяву и сплавила мальчика нам. Домой его тупо не пускала. Но ребёнку и без неё у нас понравилось жить. Вот только мне это не понравилось. Муж и пытается этот круговорот разорвать. Сейчас свекровь дома. Мальчик опять с бабушкой. Только денег для БЖ уже нет. Свекровь не даёт ей денег. Бывшая допрыгалась. Вот и пишет кляузы. А в органах опеки ему прямым текстом говорят: Отец ты или не отец? Забирай от этой дуры ребёнка! Но муж-то помнит, что я не в восторге! И помнит, что не он его зачал. Вот и мучается. А с ним и я мучаюсь.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А Вы с ним уже говорили на эту тему. Ну например как МЧ планирует вести себя с мальчиком когда тому исполнится 12-15 лет?

    То есть по сути любой из исходов является проигрышным для Вас. Тогда какой смысл Вам лезть сейчас в эту ситуацию. Я думаю, что Ваш МЧ вполне думающий и самостоятельный мужчина и способен сам сделать свой выбор. Мне кажется, что для Вас проблема нахождение этого мальчика вообще в Вашей семье. Так?

    Ну почему же не Вам решать. Как раз тут будет Ваше решение - быть Вам Мачехой или нет....
    По сути - любой вариант худший. И по сути мне решать. Совесть и логика говорят - стань мачехой. Так будет спокойнее. Но у меня нет привязанности к ребёнку. И боюсь, что он это чувствует. Он пытается завоевать мою любовь, а я просто чужая тётя. У меня есть племянники от родной сестры. Так я к ним испытывала привязанность ещё с их рождения. Как увидела, так и почувствовала тепло к ним. А с этим мальчиком не получается.

    И МЧ не говорил со мной на тему будущего мальчика. Подниму этот вопрос на выходные.

  15. #45
    Муж меня только спрашивал, если станет вопрос об опеке, приму ли я мальчика в дом? Я сказала, что приму. Но это было до того, как мальчик на месяц поселился у нас. Я не роптала, честно выполняла обязанности хорошей супруги и матери семейства (всех покормить, уроки сделать, погулять, поиграть). Но мы с моим поняли, что меня на долго не хватит. К концу месяца настроение у меня было паршивое настолько, что муж боялся даже говорить со мной на тему опеки дальше.

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Масяндра Посмотреть сообщение
    Круговорот продолжается два месяца. До этого всё было нормально. БЖ не было видно на горизонте. У моего мужа не было даже её номера телефона. Все коммуникации с бывшей по поводу ребёнка велись только через свекровь. Приструнивала её тоже свекровь, когда та что-то где-то писала. Шантажировала её деньгами. Но вот свекровь попала в больницу и деньги перестали попадать в руки БЖ. Она написала заяву и сплавила мальчика нам. Домой его тупо не пускала. Но ребёнку и без неё у нас понравилось жить. Вот только мне это не понравилось. Муж и пытается этот круговорот разорвать. Сейчас свекровь дома. Мальчик опять с бабушкой. Только денег для БЖ уже нет. Свекровь не даёт ей денег. Бывшая допрыгалась. Вот и пишет кляузы. А в органах опеки ему прямым текстом говорят: Отец ты или не отец? Забирай от этой дуры ребёнка! Но муж-то помнит, что я не в восторге! И помнит, что не он его зачал. Вот и мучается. А с ним и я мучаюсь.
    А вам зачем мучиться? Это его проблемы. Не ваши. Вы не видите, что вы живете всем этим? Вас поглотило чужое, извините, дерьмо. Больше у вас нет в жизни интересных дел? Зачем вам это? С какой целью вы так вовлекаетесь в это? От вас ничего не зависит.

    --- Добавлено ---

    Оставьте все это, дистанцируйтесь. Это все решится без вас в любом случае. Если муж вам по факту предложит стать мачехой, озвучьте ему свою позицию. Угодить всем не получится. Придется в любом случае выбирать.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А вам зачем мучиться? Это его проблемы. Не ваши. Вы не видите, что вы живете всем этим? Вас поглотило чужое, извините, дерьмо. Больше у вас нет в жизни интересных дел? Зачем вам это? С какой целью вы так вовлекаетесь в это? От вас ничего не зависит.
    От меня зависит спокойствие. Если я научусь принимать ребёнка, мы его заберём и его мамаша перестанет срать (извиняюсь) на всех. Если я не научусь принимать ребёнка, то этот круговорот дерьма будет продолжаться. Муж сам покамест пытается справиться, но он не справляется и не счастлив. Я хочу ему помочь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---

    Оставьте все это, дистанцируйтесь. Это все решится без вас в любом случае. Если муж вам по факту предложит стать мачехой, озвучьте ему свою позицию. Угодить всем не получится. Придется в любом случае выбирать.
    Вот именно, что всем угодить не получиться. Но всё склоняется к тому, что рано или поздно, мальчик окажется в моей семье. Хочу максимально морально подготовиться.

  18. #48
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Масяндра Посмотреть сообщение
    По сути - любой вариант худший. И по сути мне решать. Совесть и логика говорят - стань мачехой. Так будет спокойнее. Но у меня нет привязанности к ребёнку. И боюсь, что он это чувствует. Он пытается завоевать мою любовь, а я просто чужая тётя. У меня есть племянники от родной сестры. Так я к ним испытывала привязанность ещё с их рождения. Как увидела, так и почувствовала тепло к ним. А с этим мальчиком не получается.
    Принять чужого ребенка - это действительно непростое решение. И люди готовятся порой к этому долгое время. И сейчас Ваши опасения и переживания, и тревоги имеют полное право быть
    И МЧ не говорил со мной на тему будущего мальчика. Подниму этот вопрос на выходные.
    А Вы сами готовы к этому разговору сейчас?

  19. #49
    Ещё немного поднапрягает сверхопека свекрови. Она и меня поначалу пыталась "удочерить". Еле выстроила те отношения с ней, которые меня сейчас устраивают. Боюсь, что она возьмётся за старое, если ребёнок останется с нами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение

    А Вы сами готовы к этому разговору сейчас?
    Я на этот форум-то и залезла, чтоб подготовиться.

  20. #50
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Масяндра Посмотреть сообщение
    Ещё немного поднапрягает сверхопека свекрови. Она и меня поначалу пыталась "удочерить". Еле выстроила те отношения с ней, которые меня сейчас устраивают. Боюсь, что она возьмётся за старое, если ребёнок останется с нами.
    А чего именно Вы опасаетесь?
    Я на этот форум-то и залезла, чтоб подготовиться.
    На Ваш взгляд, что поможет Вам подготовиться к этому разговору?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А чего именно Вы опасаетесь?
    ?
    В начале нашего знакомства свекровь постоянно лезла в мои дела и пыталась меня воспитывать. Одеваюсь не так, готовлю не так, вещи по квартире расставила не так, но она, добрая фея, поможет мне исправиться и покажет как надо)))) Могла прийти без приглашения и без предупреждения в квартиру (мы живём отдельно, квартира мужа), поубирать там. Часто заявлялась ко мне в офис. С учётом того, что офис мой и я директор, давать советы как мне работать, хорошие ли у меня партнёры по бизнесу и правильные ли у меня клиенты))) Воровство её комплекта ключей и пару лет полного игнорирования дало результаты. Сейчас она уважает мою от неё независимость.

  22. #52
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    И как на это может повлиять теперь появление мальчика в Вашей семье?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение

    На Ваш взгляд, что поможет Вам подготовиться к этому разговору?
    Изначально я написала сюда для того, чтоб подготовить морально себя, мужа и ребёнка к тому, что он не является биологическим отцом. Это стресс для нас всех. А теперь я задумалась о более глобальном: как принять ребёнка в семью при всём при этом

  24. #54
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И как на это может повлиять теперь появление мальчика в Вашей семье?
    Начнёт опять вмешиваться и учить. И боюсь, что мне постоянно придётся напоминать ей о дистанции прежними методами. Когда она была в больнице, она звонила каждые полчаса по всякой ерунде и контролировала каждый мой шаг относительно мальчика. "Уроки сделал? А как? Сам задачу решил? Прочитай условия задачи, я проверю правильно ли ты проверила." Как будто бы я не разберусь с задачей по математике за 4 класс! И далее в том же духе.

  25. #55
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Масяндра Посмотреть сообщение
    Изначально я написала сюда для того, чтоб подготовить морально себя, мужа и ребёнка к тому, что он не является биологическим отцом. Это стресс для нас всех.
    То есть решили принять на себя роль спасителя для всех. Не тяжела ли ноша?
    А теперь я задумалась о более глобальном: как принять ребёнка в семью при всём при этом
    Ну давайте так, что больше всего мешает Вам принять этого ребенка?

  26. #56
    Мужа она тоже контролировала. Но с моей подачи он научился быть независимым от неё.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    То есть решили принять на себя роль спасителя для всех. Не тяжела ли ноша?
    Только с тем вопросом - тяжела, но вполне носима. Отцовство меня так глубоко не цепляет, как то, что придётся жить с этим ребёнком.

  27. #57
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Масяндра Посмотреть сообщение
    Только с тем вопросом - тяжела, но вполне носима. Отцовство меня так глубоко не цепляет, как то, что придётся жить с этим ребёнком.
    Я имею в виду, что весьма тяжела ноша, когда нужно брать на себя ответственность за реакции и ощущения других людей. А Вы именно это и пытались проделать.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Масяндра Посмотреть сообщение
    Муж меня только спрашивал, если станет вопрос об опеке, приму ли я мальчика в дом? Я сказала, что приму. Но это было до того, как мальчик на месяц поселился у нас. Я не роптала, честно выполняла обязанности хорошей супруги и матери семейства (всех покормить, уроки сделать, погулять, поиграть). Но мы с моим поняли, что меня на долго не хватит. К концу месяца настроение у меня было паршивое настолько, что муж боялся даже говорить со мной на тему опеки дальше.
    ну так бы и сказали сразу.
    Получается мальчик живет с невменяемой мамой, бабушка не хочет жить с ним, невеста его отца тоже не хочет принимать его в новую семью, а отец тогда придумал этот ход конем с экспертизой .
    Масяндра а еще родня у жениха есть ? может кто-то согласится принять ребенка под опеку?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение

    Ну давайте так, что больше всего мешает Вам принять этого ребенка?
    Мешают чувства. Для примера у меня есть племянники. Они мне нравятся. Я чувствую к ним тепло. Я нахожу в них какие-то семейные (по моей линии) черты и умиляюсь ими. Я получаю удовольствие от общения с племяшками, я покупаю им игрушки, не пропускаю дни рождения, если они шалят - я не так строга к ним. Но если мне нужно прикрикнуть на племяшек, я не оглядываюсь, что моя сестра или её муж осудят меня. Они наоборот сами прикрикнут на них за провинность. Мне нравиться племянникам читать книги, гулять с ними. Я переживаю, когда они болеют. А с этим мальчиком я не переживаю когда он болеет. Книги он не любит. Прогулки с ним воспринимаю как обязанность. И каждый раз, когда он лжёт про домашку (а делать он её не любит) я угрожаю лишить компьютера. А сама думаю, ругаю я его потому что он виновен или же я не желаю разобраться в чём причина его нежелания учиться. Ведь фактически я знаю эту причину. Ему скучно. Ему нужен родитель. А реальные его родители - никакие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ну так бы и сказали сразу.
    \
    Масяндра а еще родня у жениха есть ? может кто-то согласится принять ребенка под опеку?
    Никто его не возьмёт.

    --- Добавлено ---

    Он фактически никому не нужен. Но в этом ни муж, ни бабушка не признаются. Воспитание не позволяет. Общественность давит. Привычка любить его осталась

  30. #60
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Масяндра Посмотреть сообщение
    Мешают чувства. Для примера у меня есть племянники. Они мне нравятся. Я чувствую к ним тепло. Я нахожу в них какие-то семейные (по моей линии) черты и умиляюсь ими. Я получаю удовольствие от общения с племяшками, я покупаю им игрушки, не пропускаю дни рождения, если они шалят - я не так строга к ним. Но если мне нужно прикрикнуть на племяшек, я не оглядываюсь, что моя сестра или её муж осудят меня. Они наоборот сами прикрикнут на них за провинность. Мне нравиться племянникам читать книги, гулять с ними. Я переживаю, когда они болеют. А с этим мальчиком я не переживаю когда он болеет. Книги он не любит. Прогулки с ним воспринимаю как обязанность. И каждый раз, когда он лжёт про домашку (а делать он её не любит) я угрожаю лишить компьютера. А сама думаю, ругаю я его потому что он виновен или же я не желаю разобраться в чём причина его нежелания учиться. Ведь фактически я знаю эту причину. Ему скучно. Ему нужен родитель. А реальные его родители - никакие.
    ув. Масяндра, а Вы допускаете, что чувствовать родственную близость к племянникам и отсутствие таковой к чужому по сути ребенку - это нормально? Или Вы считаете, что абсолютно ко всем детям отношение должно быть одинаковым?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 08:53
  2. Тест.
    от Лемодор в разделе Разговорчики
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 14:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search