Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 106
Тема:

МЧ собирается делать тест на отцовство

  1. #1

    МЧ собирается делать тест на отцовство

    Здравствуйте. Если коротко, мой МЧ собирается делать тест на отцовство. У него есть сын от первого брака (9 лет) и неадекватная БЖ, которая выедает мозг всем: моему МЧ, бывшей свекрови, собственному ребёнку, соседям и просто прохожим.
    Мой МЧ на сто процентов уверен, что сын не его. Подозревал он об этом практически с рождения мальчика, но никак не мог решиться на выяснения отношений сразу. Слишком ребёнок был желанным, особенно бабушкой. Все точки над і были расставлены во время развода,когда МЧ поговорил с любовником своей бывшей, который признался в адюльтере и который похож на мальчика внешне. Ради спокойствия тогда мой МЧ решил не развивать тему дальше и сделать вид, что всё нормально. К ребёнку он привык, да и бабушка его любит безумно. Фактически мальчик на бабушкином содержании.
    Но сейчас БЖ устроила истерику по поводу того, что мой МЧ - плохой отец. Он с недавнего времени сотрудник правоохранительных органов и она регулярно бегает в прокуратуру и другие органы с заявлениями об неуплате алиментов, кои он и не платит в силу того, что бывшая-то содержит ребёнка только на бумаге, а фактически он с ней даже не проживает. В бабушкиной квартире у него даже своя комната есть, а в материнской нет. В органах опеки, в милиции, в юстиции отказать БЖ в принятии заявлений не могут, но все в один голос просят её этого не писать, а моему МЧ предлагают по суду забрать мальчика. Но моего МЧ устраивало быть воскресным папой. И совесть чиста - ребёнка не бросил, и мучиться от того, что чужого воспитывает, не мучается. А суд - это для него перебор. И вот он решил, чтоб успокоить бывшую - сделать тест. Отказываться от роли папы он в любом случае не будет, но вот вопрос: как говорить об этом ребёнку? Он уже пару раз спрашивал, папа ли ему папа. У бывшей иногда вырывается при сыне, что его отец другой человек. Мой сказал сыну, что он самый настоящий отец и пусть мальчика не волнует этот вопрос. Но теста на руках пока нет. А здесь на форуме я читала, что детям лучше говорить правду. Но это будет удар не только для мальчика, но и для бабушки. Сейчас-то реально от неё зависит его благополучие. Признаться, она тоже подозревает неладное. Но мне по секрету сказала, что никогда не сделает тест. Желает считать правдой желаемое. И боится предать мальчика, когда у меня родиться ребёнок. Мы с моим МЧ вместе уже 4 года, летом планируем пожениться и вопрос моей беременности это - вопрос времени.
    Что меня волнует? Будущее. Бабушка не вечна. Воспитывать и содержать его она долго не сможет. Она уже болеет достаточно сильно и с возрастом силы только уходят. БЖ - безответственная эгоистка. Если она останется без поддержки свекрови и моего МЧ, ребёнок попадёт в интернат. БЖ - пациент областной психиатрической больницы (голоса слышит и мнит себя воплощением какой-то святой), не работает и даже не пытается искать работу, может сутками отсутствовать дома, заперев мальчика одного в квартире, пока он не позвонит бабушке и не попросит его забрать.
    Мой МЧ не хочет брать на себя ответственность, но и говорить мальчику, что он не отец не может. Я, как любящая женщина, не могу остаться в стороне. Мальчик часто бывает со мной, я делаю с ним уроки, играюсь, трачу на него деньги. И наверное до последних событий согласилась бы принять его в свою семью. Но на вышеописанных условиях уже не могу даже этого представить. Куда же девать ребёнка? Как сказать ему, что он не родной? А если придётся его забрать, как побороть в себе то чувтво, что он всё же чужой?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Масяндра Посмотреть сообщение
    Куда же девать ребёнка?
    это будут решать органы опеки.
    А если придётся его забрать, как побороть в себе то чувтво, что он всё же чужой?
    Если он чужой - вашему МЧ его никто не отдаст.

  3. #3
    Мой МЧ не собирается афишировать тест официально. Только пугать бывшую.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Масяндра Посмотреть сообщение
    Мой МЧ не собирается афишировать тест официально. Только пугать бывшую.
    тогда он дурак

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Масяндра Посмотреть сообщение
    Мой МЧ не собирается афишировать тест официально. Только пугать бывшую.
    А мама ребенка даст на это согласие? Без письменного согласия матери никто ничего не сделает.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Масяндра Посмотреть сообщение
    Мой МЧ не собирается афишировать тест официально. Только пугать бывшую.
    Масяндра, с ваших слов -БЖ и так психически больной человек.
    Если все, что вы о ней написали правда - то вашему МЧ не составит особого труда отсудить ребенка себе, тем более, что он работник правоохранительных органов.
    Другой вопрос, что лично вы не хотели становиться мачехой совершенно чужому ребенку?

  6. #6
    А если подать на неё в суд на основании этого теста, что говорить мальчику? Усугубляет ситуацию то, что все мы живём на одной улице вокруг его школы, в которой сто лет проработала свекровь и которая сейчас там подрабатывает репетиторством. Плюс мальчик ходит в тот же спортивный клуб, что и мой МЧ и тренирует ребёнка близкий друг МЧ.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Масяндра Посмотреть сообщение
    А если подать на неё в суд на основании этого теста, что говорить мальчику?
    А каков будет иск? И нах*я его подавать?

  8. #8
    И да - я не горю желанием быть мачехой. Хочу своих детей. А он, когда с нами, мешает этому процессу. У нас однокомнатная квартира, а на жилплощадь побольше мы пока не насобирали.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Масяндра Посмотреть сообщение
    А если подать на неё в суд на основании этого теста, что говорить мальчику? Усугубляет ситуацию то, что все мы живём на одной улице вокруг его школы, в которой сто лет проработала свекровь и которая сейчас там подрабатывает репетиторством. Плюс мальчик ходит в тот же спортивный клуб, что и мой МЧ и тренирует ребёнка близкий друг МЧ.
    На основании этого текст можно подать только один иск - о изменении записи в актах регистрации гражданского состояния и свидетельстве о рождении ребенка. В них больше не будет данных о МЧ, как отце этого ребенка. Соответственно МЧ будут мальчику совершенно чужим человеком.

    Не понятно, о каком дальнейшем общении с ребенком в этом случае идет речь??? Все - мальчик больше НИКТО.
    И нафига нужен тест, если вы собираетесь продолжать контакты с этим ребенком?

  10. #10
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Масяндра Посмотреть сообщение
    А если подать на неё в суд на основании этого теста, что говорить мальчику?
    В суд подать можно и без теста, тем более, что тест сделанный частным образом для суда не аргумент (насколько помню).

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    В суд подать можно и без теста, тем более, что тест сделанный частным образом для суда не аргумент (насколько помню).
    Аргумент, если лаборатория сертифицирована на проведение подобного вида экспертизы (а это как правило так).

  12. #12
    А каков будет иск? И нах*я его подавать?

    Прорабатываю варианты. Просто БЖ реально сидит на шее. Её свекровь практически содержит. Сейчас она заболела и манна небесная приостановилась, так она хочет свесить ножки на шее моего МЧ, а соответственно и на моей, так как бюджет у нас общий. И с точки зрения закона она может отсудить алименты за 4 года, коие не платились, так как есть решение суда о том, что мой МЧ обязан платить. Если что-то не предпринять, моя мечта о большом доме и красивой свадьбе сдвинется на неопределённый срок.

    --- Добавлено ---

    И моего МЧ мучает совесть. Он реально 9 лет о нём заботиться.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Масяндра Посмотреть сообщение
    И с точки зрения закона она может отсудить алименты за 4 года, коие не платились, так как есть решение суда о том, что мой МЧ обязан платить.
    И она права - ваш МЧ обязан платить алименты своему ребенку и ликвидировать задолженность по ним за 4 года.

    Если МЧ сделает тест, то он может доказать через суд, что это не его ребенок, чтобы избежать алиментов.
    Но тогда ни о каком общении с мальчиком и речи быть не может.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Масяндра Посмотреть сообщение

    И моего МЧ мучает совесть. Он реально 9 лет о нём заботиться.
    Тогда пусть ликвидирует задолженность, пока не пришли приставы и не конфисковали имущество.

  14. #14
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Аргумент, если лаборатория сертифицирована на проведение подобного вида экспертизы (а это как правило так).
    Суд всё равно будет свою экспертизу назначать. Кто знает, что за образцы принёс дядя Вася в частном порядке?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Масяндра Посмотреть сообщение
    Прорабатываю варианты. Просто БЖ реально сидит на шее. Её свекровь практически содержит. Сейчас она заболела и манна небесная приостановилась, так она хочет свесить ножки на шее моего МЧ, а соответственно и на моей, так как бюджет у нас общий. И с точки зрения закона она может отсудить алименты за 4 года, коие не платились, так как есть решение суда о том, что мой МЧ обязан платить. Если что-то не предпринять, моя мечта о большом доме и красивой свадьбе сдвинется на неопределённый срок.
    бррр... смешались в кучу кони-люди...
    Что-то не сходится в вашем рассказе... Ваш МЧ работник правоохранительных органов, а следовательно более-менее законы знает. И он знает что его жена фактически психически не вменяема. При этом он даже не подстравховался официальной оплатой алиментов? И как он вообще умудрился, работая официально в государственной правоохранительной структуре уклониться в течении 4-х лет от уплаты алиментов?
    Ерунда какая-то... у них что фин-ревизии не проводятся в бухгалтерии?
    И еще непонятно - какого, извините хрена ваша будующая свекровь содержит БЖ?? Ну то, что она о внуке заботится - ее право. Но БЖ зачем содержать? У бабули денег очень много?

  16. #16
    Он не будет ликвидировать задолженность. Он хочет вернуть всё к тому, как было до болезни матери. А БЖ настолько заигралась на привязанности МЧ и свекрови к ребёнку, что чувствует себя безнаказанной.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Масяндра Посмотреть сообщение
    Он не будет ликвидировать задолженность. Он хочет вернуть всё к тому, как было до болезни матери. А БЖ настолько заигралась на привязанности МЧ и свекрови к ребёнку, что чувствует себя безнаказанной.
    В смысле - как именно вернуть? Взрослый мужик хочет что б его пожилая мать продолжала содержать БЖ? Слушайте, это ж какой-то театр абсурда!

  18. #18
    работая официально в государственной правоохранительной структуре уклониться в течении 4-х лет от уплаты алиментов?
    Ерунда какая-то... у них что фин-ревизии не проводятся в бухгалтерии?
    И еще непонятно - какого, извините хрена ваша будующая свекровь содержит БЖ?? Ну то, что она о внуке заботится - ее право. Но БЖ зачем содержать? У бабули денег очень много?


    Работает он год. До этого официально не работал 4 года. А что касательно фин - ревизии, то пока БЖ туда с суда не принесёт бумагу о взыскании задолженности, взыскивать её никто не будет. Что касается свекрови - сама не знаю, чего она её содержит. Я сама еле сдыхалась её опеки.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Тогда пусть ликвидирует задолженность, пока не пришли приставы и не конфисковали имущество.
    Марина, в украинских реалиях приход пристава с конфикацией имущества у работника правоохранительных органов... гы-гы... дас ис фантастиш! ))

  20. #20
    В смысле - как именно вернуть? Взрослый мужик хочет что б его пожилая мать продолжала содержать БЖ? Слушайте, это ж какой-то театр абсурда!

    Это её дело - кого она содержит. Мой МЧ не вмешивается.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Масяндра Посмотреть сообщение
    Работает он год. До этого официально не работал 4 года. А что касательно фин - ревизии, то пока БЖ туда с суда не принесёт бумагу о взыскании задолженности, взыскивать её никто не будет. Что касается свекрови - сама не знаю, чего она её содержит. Я сама еле сдыхалась её опеки.
    Масяндра, в этой истории кто и кому и за что платил и почему уклонялся - хотелось бы узнать мнение вашего МЧ. Потому что... ну явно что-то тут не сходится)
    Но поскольку тема ваша и проблему мы рассматриваем именно вашу, то в этой ситуации вам лучше всего разделить с вашим женихом финансы и пусть он сам разруливает все свои траблы с БЖ. В конце-концов - не маленький. Сам кашу заварил.

  22. #22
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Масяндра Посмотреть сообщение
    Мой МЧ не собирается афишировать тест официально. Только пугать бывшую.
    Так а зачем тогда экспертизу проводить, если ее исход по сути ничего не изменит? Если Ваш МЧ не собирается афишировать результаты, значит все останется как прежде. В противном случае результат будет известен и там уже мальчик в любом случае узнает правду
    Цитата Сообщение от Масяндра Посмотреть сообщение
    Он не будет ликвидировать задолженность. Он хочет вернуть всё к тому, как было до болезни матери. А БЖ настолько заигралась на привязанности МЧ и свекрови к ребёнку, что чувствует себя безнаказанной.
    Так если она является пациентом психиатрической лечебницы - это вполне свойственное поведение. И ждать чего-то другого смысла нет

  23. #23
    Я скорее всего неправильно донесла проблему. Вопрос стоит в том, говорить или не говорить мальчику правду об отце, а с алиментами мы справимся. В конце концов он мент, а мои адвокаты, с коими я общаюсь очень тесно по работе, всегда помогут мне сохранить мои денежки))))

    --- Добавлено ---

    И если говорить, то когда и как?

    --- Добавлено ---

    Мой МЧ хочет, чтоб мальчик продолжал звать его папой

  24. #24
    Цитата Сообщение от Масяндра Посмотреть сообщение
    Мой МЧ хочет, чтоб мальчик продолжал звать его папой
    Хочет, чтобы ребенок считал его папой - но при этом папой быть не хочет.
    Довольно странная позиция, вы не находите?

  25. #25
    Если он официально не перечислял алименты, значит не хочет быть папой? Он не делает самопожертвований, как свекровь, но платит за спортклуб и английский, что уже превышает сумму алиментов за месяц. Плюс совместное времяпровождение на выходные и каникулы, отпуск моего МЧ ребёнок провёл в с нами полностью. Так что он отец по факту, а не на бумаге.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Масяндра Посмотреть сообщение
    Я скорее всего неправильно донесла проблему. Вопрос стоит в том, говорить или не говорить мальчику правду об отце, а с алиментами мы справимся. В конце концов он мент, а мои адвокаты, с коими я общаюсь очень тесно по работе, всегда помогут мне сохранить мои денежки))))

    --- Добавлено ---

    И если говорить, то когда и как?

    --- Добавлено ---

    Мой МЧ хочет, чтоб мальчик продолжал звать его папой
    По-моему вы сами ответили на свой вопрос.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Масяндра Посмотреть сообщение
    Так что он отец по факту, а не на бумаге.
    Так, если он по факту отец, то почему допускает проживание своего сына с психически больной БЖ?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Масяндра Посмотреть сообщение
    Если он официально не перечислял алименты, значит не хочет быть папой? Он не делает самопожертвований, как свекровь, но платит за спортклуб и английский, что уже превышает сумму алиментов за месяц. Плюс совместное времяпровождение на выходные и каникулы, отпуск моего МЧ ребёнок провёл в с нами полностью. Так что он отец по факту, а не на бумаге.
    Вы сами сказали, что содержит и воспитывает ребенка бабушка. Ваш МЧ брать на себя ответственность за ребенка не хочет.
    А спортклуб и английский - это, чтобы "совесть была чиста", как вы сказали в первом посте.

  28. #28
    Объясню, что вызвало мой вопрос. Бывшая периодически заявляет сыну, что его отец совершенно другой человек. А мальчик уже достаточно взрослый. Он уже спрашивал папу, папа ли он. Мой пока говорит, что папа, но когда возникнет тест - предсказать реакцию бывшей невозможно. Что ему она скажет на это, мы не знаем. А мой даже не думает пока о реакции сына. Безумно бросился выяснять отношение с БЖ. Я хочу на выходных поговорить с МЧ на эту тему. Потому как это реально проблема. Мальчик и так чувствует себя не в своей тарелки из-за этих ссор и прячется за мою спину, так как я единственная, кто хранит спокойствие. Он мне доверяет. И я хочу, чтоб эта информация травмировала его как можно меньше. И повторяю, мы все живём (мы, БЖ, свекровь) на одной улице в маленьком городке. Избегать и морозиться не получится.

    --- Добавлено ---

    Вы сами сказали, что содержит и воспитывает ребенка бабушка. Ваш МЧ брать на себя ответственность за ребенка не хочет.
    А спортклуб и английский - это, чтобы "совесть была чиста", как вы сказали в первом посте.

    Я уже говорила, что МЧ хочет остаться ВОСКРЕСНЫМ папой. Это его решение. Я не могу заставить любить ребёнка сильнее или не любить совсем. Это абсурд

    --- Добавлено ---

    Я просто хочу выйти из этой ситуации с наименьшими травмами для ребёнка. Как правильно сказать мальчику, что зачал его другой мужчина, но мальчик всё равно любим. Бывшая будет спекулировать тестом. Значит не делать тест? И не говорить правду мальчику? Но она сама заявляет ему об этом периодически!

  29. #29
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Масяндра Посмотреть сообщение
    И я хочу, чтоб эта информация травмировала его как можно меньше. И повторяю, мы все живём (мы, БЖ, свекровь) на одной улице в маленьком городке. Избегать и морозиться не получится.
    Что-то как-то путанно все получается. Хочется прояснить.
    1. С какой целью Ваш МЧ собирается делать тест на отцовство. Что вообще предполагается после него?
    2. Если его БЖ проходила специализированное лечение, то является ли она дееспособной, имеет ли инвалидность?
    3. Какой исход из всей этой ситуации Вы бы сами желали для я себя?

  30. #30
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Масяндра Посмотреть сообщение
    Я просто хочу выйти из этой ситуации с наименьшими травмами для ребёнка. Как правильно сказать мальчику, что зачал его другой мужчина, но мальчик всё равно любим. Бывшая будет спекулировать тестом. Значит не делать тест? И не говорить правду мальчику? Но она сама заявляет ему об этом периодически!
    А здесь можно рассмотреть две стороны. Попробуете перечислить по пять доводов к тому, что:
    1. Мальчик обязательно должен узнать, что это не родной отец
    2. Мальчику не нужно знать всей истории о том, что рядом абсолютно чужой человек

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 08:53
  2. Тест.
    от Лемодор в разделе Разговорчики
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 14:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search