Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
Тема:

я одна... муж постоянно пьет, а я беременна

  1. #1

    я одна... муж постоянно пьет, а я беременна

    Помогите пожалуйста советом. мы с мужем живем два года, он и раньше любил выпить, но в последнее время просто кошмар. уходит из дома пропивает зарплату, в пьяном состояние ведет себя не адекватно все ломает дома. не давно я забеременела(долго очень не могла) попала в больницу с угрозой выкидыша. муж как пил так пил дальше. в жизни ничего не меняется,я так же продолжаю бегать его искать что бы он на работу поехал и его не уволили, а ему так же наплевать протрезвел "прости я больше так не буду" и через день все повторяется. он знает что в любой момент я могу потерять ребенка и это его не останавливает. я не знаю что мне делать. стать по сути "матерью одиночкой" или страшно подумать, сделать прерывание и развестись.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от janna Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста советом. мы с мужем живем два года, он и раньше любил выпить, но в последнее время просто кошмар. уходит из дома пропивает зарплату, в пьяном состояние ведет себя не адекватно все ломает дома. не давно я забеременела(долго очень не могла) попала в больницу с угрозой выкидыша. муж как пил так пил дальше. в жизни ничего не меняется,я так же продолжаю бегать его искать что бы он на работу поехал и его не уволили, а ему так же наплевать протрезвел "прости я больше так не буду" и через день все повторяется. он знает что в любой момент я могу потерять ребенка и это его не останавливает. я не знаю что мне делать. стать по сути "матерью одиночкой" или страшно подумать, сделать прерывание и развестись.
    А какого совета вы хотите? Вы сами для себя определите, что вам важнее: муж-пьяница, ребенок или ваш страх стать матерью-одиночкой? Я ведь так понимаю, проблема только в вашем паническом ужасе перед статусом "мать-одиночка"? И ради этого вы готовы сделать прерывание? С учетом того, что забеременели с таким трудом? Хотя, я вот, например, вашего анамнеза не читала. Или боитесь, что ребенок с отклонениями родиться из-за того, что по пьяни зачали?

  3. #3
    я по по пьяни никого не зачала как вы выражаетесь. ребенка хотели оба и делали его исключительно трезвые. статуса одиночки я не боюсь, у меня ребенок от первого брака я его одна воспитываю. вопрос как повлиять на мужа если ничего не помогает

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от janna Посмотреть сообщение
    я по по пьяни никого не зачала как вы выражаетесь. ребенка хотели оба и делали его исключительно трезвые. статуса одиночки я не боюсь, у меня ребенок от первого брака я его одна воспитываю. вопрос как повлиять на мужа если ничего не помогает
    А зачем вам влиять на мужа?

    Ув. Жанна, первый брак почему распался?

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от janna Посмотреть сообщение
    я по по пьяни никого не зачала как вы выражаетесь. ребенка хотели оба и делали его исключительно трезвые. статуса одиночки я не боюсь, у меня ребенок от первого брака я его одна воспитываю. вопрос как повлиять на мужа если ничего не помогает
    А, так вот в чем основной-то вопрос. Стоит ли рожать маленького ребенка, когда большой ребенок плохо себя ведет.)) И я тогда вслед за Птичкой Тари спрошу, как вы собираетесь перевоспитывать взрослого человека без его желания? И зачем вам его перевоспитывать, разве вы его мамочка?

  6. #6
    я понимаю что переделать его не смогу, мне очень хочется спасти брак. наверно все это бред и пора оставить человека на едине со своими проблемами, но я точно знаю если я так сделаю он пропадет и правильно вы говорите мамочкой быть по жизни тоже нельзя.

  7. #7
    первый брак распался по аналогичной схеме

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от janna Посмотреть сообщение
    я понимаю что переделать его не смогу, мне очень хочется спасти брак. наверно все это бред и пора оставить человека на едине со своими проблемами, но я точно знаю если я так сделаю он пропадет и правильно вы говорите мамочкой быть по жизни тоже нельзя.
    Ув. Жанна, у меня для вас две новости и обе плохие. Прямо сейчас погуглите "женская алкогольная созависимость". А ваш первый муж тоже пил?

    Ага, вижу. Пил. Ну что ж, у вас просто классика созависимых отношений. И если вы хотите что-то изменить, то менять вам нужно себя и только себя.

    --- Добавлено ---

    А лучше даже поищите признаки созависимого поведения. Лучше поможет понять, что с вами происходит

    http://www.reshma.nov.ru/texts/prizn_zavis_sozavis.htm

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от janna Посмотреть сообщение
    я понимаю что переделать его не смогу, мне очень хочется спасти брак. наверно все это бред и пора оставить человека на едине со своими проблемами, но я точно знаю если я так сделаю он пропадет и правильно вы говорите мамочкой быть по жизни тоже нельзя.
    скорее он с вами пропадет: рядом с мамочкой -спасительницей, которая лучше знает, что кому нужно, можно быть только несмышленышем. Ну и пить с горя.

  10. #10
    Нужно бросать его пока не поздно. Алкоголизм не лечится. Хорошее будущие у ребенка....

  11. #11
    Цитата Сообщение от janna Посмотреть сообщение
    первый брак распался по аналогичной схеме
    Жанна, кто у вас в родительской семье пил?

  12. #12
    отец пьет до сех пор, но он ни когда с нами не жил так что в принципе никто

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от janna Посмотреть сообщение
    отец пьет до сех пор, но он ни когда с нами не жил так что в принципе никто
    Жанна, вы про созависимость почитали? Как вам откликнулось?

  14. #14
    Цитата Сообщение от janna Посмотреть сообщение
    отец пьет до сех пор, но он ни когда с нами не жил так что в принципе никто
    А откуда вы знает, что отец пьет? Вы с ним общаетесь?
    Ваша мама замужем больше не была?

  15. #15
    была и сейчас замужем, отец живет не далеко от меня иногда мы общаемся. а с созависимостью я от части согласна когда в семье проблемы с алкоголем, начинаешь жить не своей жизнью, а делать все что бы вытащить человека, договариваешься на работе что бы его не уволили, в общем пытаешься соломку подстелить, и хоп человек уже плевал на все

  16. #16
    Цитата Сообщение от janna Посмотреть сообщение
    вопрос как повлиять на мужа если ничего не помогает
    Невозмножно на него повлиять. Можно только выбрать - хотите вы оставаться с этим мужем, или нет.

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от janna Посмотреть сообщение
    была и сейчас замужем, отец живет не далеко от меня иногда мы общаемся. а с созависимостью я от части согласна когда в семье проблемы с алкоголем, начинаешь жить не своей жизнью, а делать все что бы вытащить человека, договариваешься на работе что бы его не уволили, в общем пытаешься соломку подстелить, и хоп человек уже плевал на все
    А с чем вы не согласны, прочитав признаки созависимости, Жанна? (Вы ведь их внимательно прочитали, правда?)

  18. #18
    Цитата Сообщение от janna Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста советом. мы с мужем живем два года, он и раньше любил выпить, но в последнее время просто кошмар. уходит из дома пропивает зарплату, в пьяном состояние ведет себя не адекватно все ломает дома. не давно я забеременела(долго очень не могла) попала в больницу с угрозой выкидыша. муж как пил так пил дальше. в жизни ничего не меняется,я так же продолжаю бегать его искать что бы он на работу поехал и его не уволили, а ему так же наплевать протрезвел "прости я больше так не буду" и через день все повторяется. он знает что в любой момент я могу потерять ребенка и это его не останавливает. я не знаю что мне делать. стать по сути "матерью одиночкой" или страшно подумать, сделать прерывание и развестись.
    Я так понял что вы все же хотели бы сохранить отношения с мужем.Тогда вам придется предпринять очень много усилий чтобы помочь ему.Самое главное чтобы ваш муж шел на диалог с вами.Ваш муж должен осознать свою проблему с алкоголем, вы должны выяснить причину почему он стал пить.Когда причина ясна вы должны вместе начать искать решение ее.Вы должны поддерживать его,хвалить за успехи которых он добился.Самое главное он должен понимать для чего он борется с алкоголем а именно потому что он вас любит.Если он не захочет бороться с алкоголем и скажет что ему нравится пить и его все устраивает в жизни и он не хочет бросать пить то в таком случае лучше развестись.Пока вы беременны советую пожить у мамы или родственников, или снять на время беременности жилье чтобы уменьшить вероятность выкидыша.Поговорите с мужем когда он будет трезвый об этом скажите что очень хотите этого ребенка,скажите как вас пугает то как он ведет себя когда выпивший и это может привести к выкидышу поэтому хотите сменить обстановку.

  19. #19
    мы разговариваем так после каждой пьянки, он просит его не бросать протянуть руку помощи, просит прощение и потом все с начало. наверно действительно мне пора отпустить его в свободное плавание а не решать его проблемы. но я сомневаюсь что через этого у человека придет осознание что он на дне и надо что то менять

  20. #20
    Цитата Сообщение от janna Посмотреть сообщение
    мы разговариваем так после каждой пьянки, он просит его не бросать протянуть руку помощи, просит прощение и потом все с начало. наверно действительно мне пора отпустить его в свободное плавание а не решать его проблемы. но я сомневаюсь что через этого у человека придет осознание что он на дне и надо что то менять
    Даже если не придет к нему осознание - что вы можете сделать? Почему вы взяли на себя ответсвенность за его осознание?
    Вы со своей жизнью попытайтесь разобраться, а он пусть разбирается со своей.
    А если ему действительно трубуется помощь, пусть обратится к специалистам - к наркологам, например.

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Жанна, вы на мой вопрос ответите или вам больше нравиться переливать из пустого в порожнее?

  22. #22
    я не согласна только с тем что созависимость все таки сильная привязанность, какие то признаки схожи но не все. поэтому я вам написала что согласна от части с вами

  23. #23
    Цитата Сообщение от janna Посмотреть сообщение
    я не согласна только с тем что созависимость все таки сильная привязанность, какие то признаки схожи но не все. поэтому я вам написала что согласна от части с вами
    Т.е. вы признаете, что вы не слишком инфецированны? ) Типа : у вас не грипп, а всего лишь ОРВИ?

  24. #24
    Цитата Сообщение от janna Посмотреть сообщение
    я не согласна только с тем что созависимость все таки сильная привязанность, какие то признаки схожи но не все. поэтому я вам написала что согласна от части с вами
    Вы еще как созависимы, очень сильно. Он Вам лапшу на уши вешает. Я выросла в такой семье и мало хорошего. Не портите жизнь своему ребенку и он вам будет благодарен. Включите мозги хоть на минуту.

  25. #25
    В данной ситуации 2 пути 1) сохранить семью 2) развестись.1)Сложный способ ведь нужно обладать большим запасом терпения,сил,мужества.Мужчина нуждается в помощи сам он с этой проблемой врятле справится.С начала нужно понять хочет ли мужчина сам измениться ведь он должен хотеть измениться иначе врятле получится измениться ему.Нужно спросить его почему он пьет что послужило причиной того что он стал спиваться.Если это алкогольная зависимость то нужно попробовать воспользоваться специальной методикой которая поможет с ней справиться или придумать свою.Самое главное желание человека выбраться из такой ситуации.Решить эту проблему вполне реально.Вот он просит руку помощи вы написали,так выслушайте его пускай расскажет что с ним случилось, вам нужно понять над чем ему нужно работать,помогите ему над этим работать.Пускай переосмыслит все подумает над тем какие проблемы у него появились из-за алкоголя,все плюсы и минусы его.Попросите его чтобы он если уж пьет то пускай уж дома чем где-то там,тогда думаю и денег на выпивку будет меньше тратить и искать его не придется, да и к тому-же контролировать удастся его в какой-то мере.2)самый простой способ просто оставить этого человека с его проблемой уйти от него.Все зависит от вас

  26. #26
    Цитата Сообщение от СергейАлексеев Посмотреть сообщение
    2)самый простой способ просто оставить этого человека с его проблемой уйти от него.Все зависит от вас
    Вот это, ув. Сергей - типичные рассуждения созависимого. Ерунда это.
    Развестись и перестать "спасать" алкоголика - это не самый простой, а самый трудный путь.
    Потому что изменить СВОЙ образ жизни - гораздо сложнее, чем решать чужие проблемы.
    Решить эту проблему вполне реально.
    Вы решали уже подобные проблемы - что с такой уверенностью это заявляете?
    Нужно спросить его почему он пьет что послужило причиной того что он стал спиваться.
    И дальше что??

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от СергейАлексеев Посмотреть сообщение
    В данной ситуации 2 пути 1) сохранить семью 2) развестись.1)Сложный способ ведь нужно обладать большим запасом терпения,сил,мужества.Мужчина нуждается в помощи сам он с этой проблемой врятле справится.С начала нужно понять хочет ли мужчина сам измениться ведь он должен хотеть измениться иначе врятле получится измениться ему.Нужно спросить его почему он пьет что послужило причиной того что он стал спиваться.Если это алкогольная зависимость то нужно попробовать воспользоваться специальной методикой которая поможет с ней справиться или придумать свою.Самое главное желание человека выбраться из такой ситуации.Решить эту проблему вполне реально.Вот он просит руку помощи вы написали,так выслушайте его пускай расскажет что с ним случилось, вам нужно понять над чем ему нужно работать,помогите ему над этим работать.Пускай переосмыслит все подумает над тем какие проблемы у него появились из-за алкоголя,все плюсы и минусы его.Попросите его чтобы он если уж пьет то пускай уж дома чем где-то там,тогда думаю и денег на выпивку будет меньше тратить и искать его не придется, да и к тому-же контролировать удастся его в какой-то мере.2)самый простой способ просто оставить этого человека с его проблемой уйти от него.Все зависит от вас
    Сергей, скажите, как долго вы пьете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от janna Посмотреть сообщение
    я не согласна только с тем что созависимость все таки сильная привязанность, какие то признаки схожи но не все. поэтому я вам написала что согласна от части с вами
    Ок. Я там ссылочку выше давала. Вот пробегитесь конкретно по пунктам: с чем вы согласны, а с чем нет.

  28. #28
    Цитата Сообщение от СергейАлексеев Посмотреть сообщение
    В данной ситуации 2 пути 1) сохранить семью 2) развестись.1)Сложный способ ведь нужно обладать большим запасом терпения,сил,мужества.Мужчина нуждается в помощи сам он с этой проблемой врятле справится.С начала нужно понять хочет ли мужчина сам измениться ведь он должен хотеть измениться иначе врятле получится измениться ему.Нужно спросить его почему он пьет что послужило причиной того что он стал спиваться.Если это алкогольная зависимость то нужно попробовать воспользоваться специальной методикой которая поможет с ней справиться или придумать свою.Самое главное желание человека выбраться из такой ситуации.Решить эту проблему вполне реально.Вот он просит руку помощи вы написали,так выслушайте его пускай расскажет что с ним случилось, вам нужно понять над чем ему нужно работать,помогите ему над этим работать.Пускай переосмыслит все подумает над тем какие проблемы у него появились из-за алкоголя,все плюсы и минусы его.Попросите его чтобы он если уж пьет то пускай уж дома чем где-то там,тогда думаю и денег на выпивку будет меньше тратить и искать его не придется, да и к тому-же контролировать удастся его в какой-то мере.2)самый простой способ просто оставить этого человека с его проблемой уйти от него.Все зависит от вас
    Ув. Сергей Алексеев. Прежде чем давать подобные советы, для начала неплохо бы уяснить предмет разговора.
    Что вы знаете о созависимости? Вы сами с ней сталкивались, имеете какое-то профильное образование, опыт работы?

  29. #29
    Цитата Сообщение от СергейАлексеев Посмотреть сообщение
    Нужно спросить его почему он пьет что послужило причиной того что он стал спиваться.Если это алкогольная зависимость то нужно попробовать воспользоваться специальной методикой которая поможет с ней справиться или придумать свою.Самое главное желание человека выбраться из такой ситуации.Решить эту проблему вполне реально.Вот он просит руку помощи вы написали,так выслушайте его пускай расскажет что с ним случилось, вам нужно понять над чем ему нужно работать,помогите ему над этим работать.
    Сергей Алексеев вы хоть раз с алкоголиком общались?
    Вам любой алкаш приведет сотню аргументов из которых следуете что не пить ему просто невозможно.

    Попросите его чтобы он если уж пьет то пускай уж дома чем где-то там,тогда думаю и денег на выпивку будет меньше тратить и искать его не придется, да и к тому-же контролировать удастся его в какой-то мере
    Угу. И главное пример детям дома будет замечательный

  30. #30
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вот это, ув. Сергей - типичные рассуждения созависимого. Ерунда это.
    Развестись и перестать "спасать" алкоголика - это не самый простой, а самый трудный путь.
    Потому что изменить СВОЙ образ жизни - гораздо сложнее, чем решать чужие проблемы.

    Вы решали уже подобные проблемы - что с такой уверенностью это заявляете?

    И дальше что??
    Да простой способ вот именно просто оставить этого человека не придется думать как решать далеко не простую проблему с алкоголем.Ведь на решение этой проблемы может уйти не мало времени и сил.

    Я решал проблемы гораздо сложнее.Сейчас к примеру решаю как быть с компьютерной зависимостью.Когда я решаю проблему я меньше сижу за компьютером а когда перестаю решать я сижу сколько хочется.Из этого следует вывод что человек должен захотеть решить проблему чтобы она решилась и постоянно над ней работать тогда и результат будет.К примеру я знаю причину которая вызвала ее и если я с этой причиной справлюсь то зависимость у меня пройдет.Нет проблемы вызвавшей зависимость - нет зависимости.

    На счет реальности конечно реально ее решить многие уже решали подобную проблему с алкоголем.Подобная проблема это компьютерная зависимость у меня и я ее решаю с хорошими результатами но вот именно получается решать только тогда когда над ней работаю.Мужчине просто надо начать работать над своей проблемой а самое главное осознать что она есть.Ему надо захотеть ее решать.

    А дальше искать решение проблемы.К примеру если у него лучший друг погиб поддержать его в этой ситуации посочувствовать показать что жизнь на этом не остановилась.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 07:41
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 03:02
  3. Муж постоянно орёт
    от Иррринка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 07:56
  4. Мой муж постоянно врет. КАК С ЭТИМ ЖИТЬ И КАК БОРОТЬСЯ!
    от Jena i mama в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 09:43
  5. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 06:44

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search