Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 224
Тема:

Ключи от квартиры где деньги лежат)). Взять самому, попросить девушку, или подождать пока сама догдается?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в чем разница между "дай пожалуйста ключи" и "дай ключи"?
    Ну первое вежливо, а второе для мнительного человека зачин на скандал а не на то чтоб дать ключи

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну первое вежливо, а второе для мнительного человека зачин на скандал а не на то чтоб дать ключи
    Зато в скандале можно показать свою крутизну...

  3. #33
    Во дела. Не думал, что так можно развернуть тему )) Плавно переходим на взаимоотношения полов, мужчина пытается из шкуры лезть, но показать какой он крутой. ))
    Эх девушки девушки. Любите вы посмеяться, я тоже люблю и знаю толк в юморе ))

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Во дела. Не думал, что так можно развернуть тему )) Плавно переходим на взаимоотношения полов, мужчина пытается из шкуры лезть, но показать какой он крутой. ))
    Эх девушки девушки. Любите вы посмеяться, я тоже люблю и знаю толк в юморе ))
    так вы на психологическом форуме, забыли? А для психики подсознательное куда важнее, чем то, что сознание сочиняет...

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зато в скандале можно показать свою крутизну...
    Никогда не понимал смысла в скандалах. Никогда не закатывал их. Ну не по мужски это. Темп более если любишь человека, не будешь ему делать больно. Можно все спокойно обсудить и решить. Никогда у меня не было истеричек и скандалисток.
    А нынешняя моя девушка, просто находка и в этом плане тоже. Только вот ключи не предлагает , зараза сама )))))))))))))))))))))))))))))))

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    На вопрос-то ответите? Чем вам так не угодило "пожалуйста"?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так вы на психологическом форуме, забыли? А для психики подсознательное куда важнее, чем то, что сознание сочиняет...
    Вот это уже другой разговор. Полностью согласен. Подсознание, интуиция иногда более важную роль играет в жизни чем логическое мышление. Для этого я и пришел сюда. Выслушать разумные доводы и мысли. А не скатываться в теме на треп.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Для этого я и пришел сюда. Выслушать разумные доводы и мысли. А не скатываться в теме на треп.
    А мне показалось, что разумные психологические (!) доводы и мысли вам не совсем понравились...

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На вопрос-то ответите? Чем вам так не угодило "пожалуйста"?
    Не спорю, может мной движут амбиции. Мне кажется это уже я буду выпрашивать ключи у нее. Хотя конечно, все зависит от подачи и интонации. Ну не буду возражать, в принципе довольно разумно.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Не спорю, может мной движут амбиции. Мне кажется это уже я буду выпрашивать ключи у нее. Хотя конечно, все зависит от подачи и интонации. Ну не буду возражать, в принципе довольно разумно.
    Т.е. для вас просьба = унижение....
    Я правильно понимаю?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мне показалось, что разумные психологические (!) доводы и мысли вам не совсем понравились...
    Отнюдь. Просто не люблю "троллинг". Все таки здесь не флудилка. мне показалось тема ушла в другое русло.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. для вас просьба = унижение....
    Я правильно понимаю?
    Не правильно. Просьба это не унижение, да и просить можно по разному.
    Уважаемая Птичка Тари. Я Вас понял хорошо. Спорить нам не о чем, я Вас понял и согласен, что возможно просто немного накрутил себя на эмоциях.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Не спорю, может мной движут амбиции. Мне кажется это уже я буду выпрашивать ключи у нее. Хотя конечно, все зависит от подачи и интонации. Ну не буду возражать, в принципе довольно разумно.
    вы как то 2 крайности видите - вежливо спросить: значит попрошайничать , вторая крайность: твердо заявить, потребовать...поставить перед фактом...
    в вас бурлят сомнения кто в вашей паре главный? и хочется доказать что вы?

    но ведь это вы молчите столько времени и терпите...копите негативные эмоции и раздражение на свою подругу, злитесь на нее за то, что стоите каждый раз униженный перед подъездом...как будто она виновата в ваших этих унижениях...а сам вы не в состоянии себя от этих унижений избавить...я же сказала в самом начале, нравится чувствовать себя жертвой...

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Отнюдь. Просто не люблю "троллинг". Все таки здесь не флудилка. мне показалось тема ушла в другое русло.
    Не переживайте. Троллинг или нет у нас решают супервизоры. )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Не правильно. Просьба это не унижение, да и просить можно по разному.
    Например, как?
    Вы же так и не ответили на мой вопрос...
    и, если что - я с вами не спорю, наоборот, внимательно слушаю)

  14. #44
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Не спорю, может мной движут амбиции. Мне кажется это уже я буду выпрашивать ключи у нее. Хотя конечно, все зависит от подачи и интонации. Ну не буду возражать, в принципе довольно разумно.
    Мне видится некая нелогичность. Если дама (извините, не могу девушкой называть Вашу даму) сама зовет к себе жить мужчину с ведением общего хозяйства и пользованием его средств, то вполне логично, сказав А, говорить и Б, то есть вручить ключи.
    А то ув. автор в каком-то подвешенном состоянии получается.
    То есть приходи, живи, обслуживай, заботься обо мне, но пускают его в дом, как кота, мявкающего под дверью.-Типа, пусти, хозяйка, я пришел.

    Интересно, что дама ответит на Ваш вопрос, если Вы его решитесь-таки задать, -Почему ты не дала мне ключи?

    И еще имхушка моя- кто-то Вас в свое время хорошенько задавил, что вы в отношениях ищете подобное.

  15. #45
    И чтобы мне войти, каждый раз звоню ей, чтобы она скинула мне ключ.
    А меня техническая сторона заинтересовала. Набрать код и открыть из квартиры нельзя, или спуститься и открыть? Или, если это обычный замок и обычный ключ, как осуществлялась операция? Ключ просто кидала в снег и Вы по дырке определяли, где он лежит или Вы ловили руками, ув. Виталий?

    Любому человеку ясно, что это неудобно и даже рискованно остаться вообще без ключей. (Совсем недавно пришлось двум дядькам во дворе ключ кидать, чтобы снаружи подъездную дверь открыли, мне лично ключ жаль было пачкать и стукать) Вы себе хоть раз представляли, как этот же процесс выглядит из окна, сверху вниз?

    Может сладость какая есть, смотреть как Вы пляшете под окном? Честно, для меня это чудовищно.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    И еще имхушка моя- кто-то Вас в свое время хорошенько задавил, что вы в отношениях ищете подобное.
    Вот -вот.. логично было бы в первый же день решить вопрос ключей. Потребовать наконец..
    Но автор как-будто не уверен был брать ли их ему (что могло тоже оскорбить женщину).. то ли не уверен был имеет ли он право их взять (что говорит о низкой самооценке автора)..

  17. #47
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Автор, женщина, с которой Вы проживаете, может оставить вас одного в квартире и уйти на весь день? Или Вы можете находится в её квартире только в её присутствии?

  18. #48
    Всем спасибо за отклики. Естественно я предполагал, что будут в мой адрес упреки в низкой самооценки. )) Да мне просто настолько интересно было узнать, когда она даст ключи САМА. А под окном я не каждый день стою, часто дверь подъезда открыта.

    Ей процесс кидания ключа, привычен. Так как к ней каждый день приходят по несколько клиенток, и каждой она его кидает. Так что у нее процесс отработан. Только вот я больше ловить не намерен, по приезду домой, либо она мне дает ключи, либо после выяснения причин, буду решать что с ней делать.

    Например если куда нибудь надо ненадолго выйти из дома, я сам беру ключ от подъезда.

    Я давно мог сам уверенно взять ключи без всякого стеснения не спрашивая, мне это запросто. Вообще считаю, что надо уверенно чувствовать себя в любой обстановке.

    Дело не то, что я такой нерешительный, стеснительный или мямля. Тут я хотел из этого сам понять, как девушка относится ко мне, доверяет ли мне, вот и проводил "эксперимент" который уже затянулся.

    Билли Пилигрим видимо прав. Но пока не было пока такой ситуации, когда я остался бы на целый день дома, а она бы ушла. Она почти всегда дома, так как работает дома.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 18.12.2013 в 18:04.

  19. #49
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Vitaly, женщине, с которой Вы живёте, 40 лет. Почему она для вас только "девушка", а не "женщина"? В чём для вас заключается отличие между девушкой и женщиной?

  20. #50
    Ей процесс кидания ключа, привычен.
    А Вам процесс ловли ключа привычен?
    Ключ от подъезда это одно, а от квартиры другое. Можно было сразу сделать ключ от подъезда, а потом экспериментировать.
    Вы разницы не понимаете, ув. Виталий?

  21. #51
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ей процесс кидания ключа, привычен. Так как к ней каждый день приходят по несколько клиенток, и каждой она его кидает.
    Прикольно. Вы тоже на уровне клиенток?

    ПрелЭстно

  22. #52
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Прикольно. Вы тоже на уровне клиенток?

    ПрелЭстно
    Во класс. Теперь точно приеду только для того, чтобы забрать свои вещи. Пущай дальше в лапту играет с другими ))

    --- Добавлено ---

    Да какая разница как ее назвал то? Моя девушка или моя женщина? Конечно она давно уже из того возраста вышла, чтобы ее называть девушкой. Я просто ее так назвал на форуме. Вы во всем ищете подоплеку?

    Ой застыдили вы меня, ей богу, чего я ждал столько времени?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Да какая разница как ее назвал то? Моя девушка или моя женщина? Конечно она давно уже из того возраста вышла, чтобы ее называть девушкой. Я просто ее так назвал на форуме. Вы во всем ищете подоплеку?
    Ой застыдили вы меня, ей богу, чего я ждал столько времени?
    Ну да, ув. Виталий, и девушка уже совсем женщина, а Вы всё мнётесь под дверью)))
    Давно бы уже взяли ключи и пользовались вместо того, чтобы вести себя как приблудный котик,
    который ещё не понял - насовсем его приютили, или покормят пару раз и выкинут обратно на улицу.

  24. #54
    Можно вопрос к уважаемому собранию со стороны после прочтения это топика? Психотерапия всегда включает в себя унижение клиента? Я могу понять что это БЫВАЕТ необходимо, ну как дедовщина в армии, например. Но это нужно всегда?

  25. #55
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от oleg2163 Посмотреть сообщение
    Можно вопрос к уважаемому собранию со стороны после прочтения это топика? Психотерапия всегда включает в себя унижение клиента? Я могу понять что это БЫВАЕТ необходимо, ну как дедовщина в армии, например. Но это нужно всегда?
    Ув. Олег, где вы увидели унижения?

  26. #56
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Да какая разница как ее назвал то? Моя девушка или моя женщина? Конечно она давно уже из того возраста вышла, чтобы ее называть девушкой. Я просто ее так назвал на форуме. Вы во всем ищете подоплеку?
    "Случайности не случайны"
    Любое изложение фактов всегда идёт субъективно и даёт некое понимание о самом рассказчике.

  27. #57
    включает в себя унижение клиента
    А вот это похоже на пунктик.. ибо унижение..идея унижения, видимо у вас в голове..

    Кто по жизни, по вашему мнению еще вас унижал?

  28. #58
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А вот это похоже на пунктик.. ибо унижение..идея унижения, видимо у вас в голове..

    Кто по жизни, по вашему мнению еще вас унижал?
    Ув. Олег о своем пишет.. со своей скамейки запасных

  29. #59
    Цитата Сообщение от oleg2163 Посмотреть сообщение
    Можно вопрос к уважаемому собранию со стороны после прочтения это топика? Психотерапия всегда включает в себя унижение клиента? Я могу понять что это БЫВАЕТ необходимо, ну как дедовщина в армии, например. Но это нужно всегда?
    Так не может автор сам пока взять чего-нибудь. Даже для "переезда" в роль агрессора нужна помощь форума.
    А вам больше нравится как? Помягче?

    Vitaly, предлагаю вам набор ваших же цитат. Я только волшебное слово "ключи" заменяю звёздочкой, остальное всё - по тексту:
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Она сама должна мне * дать.
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Сколько и чего еще ждать? Может она еще несколько месяцев/лет будет тянуть? А я так и буду под дверью стоять каждый раз и "выпрашивать" *? Унизительно, право.
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Мне тоже было любопытно, когда она сама даст *…
    Это так она меня любит и дорожит мной?
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Не хочу на нее давить, но уже и оставить так все не могу. Самолюбие не позволяет продолжать ждать пока она созреет.
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Честно говоря, считаю где-то немного унизительно просить *. Т.е. девушка сама не дает. А мужчина просит сам об этом. Не предлагает сама, значит есть на то причины у нее.
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Тут надо быть полной дурой, чтобы не "догадаться", что мужчине пора бы дать *, раз хочешь его видеть у себя дома не просто гостем, а мужем.
    Тем более я уже дал ей понять, что мне это не нравится. Куда еще яснее? Я дал ей возможность самой это сделать. Дал ей время. Но раз она не захотела/не смогла это сделать сама. Теперь "действовать будем мы"
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Я для себя уже все решил. Никаких "дай пожалуйста" не будет. Просто "дай *". А дальше по ситуации.
    Чего же вам не хватает в отношениях, а?

    P.S.: до информации про треугольник в теме не добрались ещё, может рано?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Олег о своем пишет.. со своей скамейки запасных
    Честно говоря я ожидал имено такой реакции - "ты сам дурак". Но в данном случае мы обсуждаем не меня, поэтому давайте вернемся к моему вопросу. Я не стал приводить оскорбляющие автора цитаты, чтоб не повторять оскорбления еще раз, но думаю если бы уважаемые авторы примерили свой собственный текст на себя - например как сказанное им в лицо от своей подружки, то реакция была бы другая.

    Второе, никто из вас не ответил что оскорбления необходимы для психотерапии. Думаю это значит, что они не нужны. Может это будет причиной для некоторых отвечающих немного изменить свой стиль общения на этом форуме?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Где силы взять,чтобы не сорваться и уйти в свою раковину?
    от IrishkaRu в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 21:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search