Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Почему я не могу сдержаться? Взрываюсь на жену

  1. #1

    Почему я не могу сдержаться? Взрываюсь на жену

    Моя жена прекрасная женщина, но поддержание порядка в доме относится, мягко говоря к ненавистным для нее занятиям, вернее она любит беспорядок. В воскресенье ездили на ежегодную выставку пир, все прошло нормально. Утром решил открыть холодильник, давно избегал этого делать. увидел разрезанную оленину, купленную на выставке, просил не трогать до Нового года и то что опять еда для собаки лежит рядом с нашими продуктами и все выкинул, обозвал ее. Она вспомнила все мои грехи за 8 лет и отослала меня к бывшим+ что я ее не люблю, не уважаю,. Жена не работает больше 2 лет, болеет, меня это не напрягает, но почему она не может хоть немного отвечать на мои пожелания. Целый год прошу не сидеть по ночам в сети, хотя бы после 3 ночи, 0 реакции,
    Главная проблема в семье -это моя несдержанность как она считает, я действительно иногда взрываюсь, но не на пустом же месте? После ссоры поехал на заправку, там какой то чудак поставил машину и пошел пить кофе. Сидел 15 минутв машине успокаивал себя. что вот в Лондоне люди терпеливо ждут когда люди с континента пересчитывают монеты по 15 минут у кассы метро и даже отодвигаются, чтобы человек не смущался, когда чел появился, вышел из машины и пообещал отстрелить ему яйца.......... Хочу сохранить семью, люблю жену до сих пор, но не могу жить в этом хаосе
    Последний раз редактировалось Азбука; 22.12.2013 в 18:59.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tomba Посмотреть сообщение
    Главная проблема в семье -это моя несдержанность как она считает, я действительно иногда взрываюсь, но не на пустом же месте?
    Несдержанность - это обычно выброс негативных эмоций, которые длительное время накапливаются. Например, потому что чел боится высказать их сразу.... Или потому что не имеет возможности высказать их непосредственному источнику раздражения.
    Т.е. это как крышка на закипающем котле - если вовремя не стравить пар, рванет все.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Tomba Посмотреть сообщение
    Хочу сохранить семью, люблю жену до сих пор, но не могу жить в этом хаосе
    Здравствуйте, Томба.
    Судя из ваших слов, вы уже 8 лет живете в хаосе.
    Скажите, а какие положительные качества есть у вашей жены? Что вас держит вместе столь долго?

  4. #4
    Да Вы правы я сдерживаюсь, но переделывать или заставлять ее я не хочу, -это не мой принцип, тем более что все мои попытки как сами понимаете окончились неудачно, сдерживание, а потом взрыв.

  5. #5
    С такой женой как Ваша немудрено стать "кипящим вулканом". У меня первая жена была неряха. Все мои наставления, беседы и воздействия не привели к результату. Ушел конечно я от нее не из-за этого. Но тем не менее.

    А в вашей ситуации куда еще более мощный рычаг воздействия на нее, она ведь полностью сейчас от Вас зависит. Раз даже сейчас Вас она полностью игнорируем, значит Вы позволили (уже причем давно) вести себя так. И простите, но она не видит в Вас сильного самца, которого нужно слушаться.
    Будьте с ней пожесче, больше никаких пожалуйста и ну прошу тебя.
    Заявите о своих недовольствах и своих требованиях. Никакого спуску теперь ей. Иначе она так и будет видеть в Вас просто соседа по квартире, который шумит, что-то кричит недовольно, но на него можно не обращать внимания, все равно он ничего не сделает.
    Если ситуация еще не вышла из под контроля, можно попробовать исправить ее. Только вы на самом деле должны стать другим, сильным самцом. Мужчиной со стержнем. Ну и решите, нужна ли она вам такая. Если Вас все устраивает. Можете ничего в себе не менять, а жена со временем станет еще инертнее и пренебрежительнее к вам.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tomba Посмотреть сообщение
    Да Вы правы я сдерживаюсь, но переделывать или заставлять ее я не хочу, -это не мой принцип

    А вам что важнее - порядок в доме, или чтобы жена соответствовала вашим мечтам?

  7. #7
    Она сексуальная, порядочная, умная, с ней можно молчать, у нас общие интересы: путешествия, лыжи, книги, хорошее вино, хорошая кухня: Мы разошлись после трех лет брака,она бросила меня по причине того, что я выпивал, она категорически этого не приемлет.
    Потом через год, она жила уже с другим, я встретил ее и все изменилось. С тех пор мы вместе.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tomba Посмотреть сообщение
    Она сексуальная, порядочная, умная, с ней можно молчать, у нас общие интересы: путешествия, лыжи, книги, хорошее вино, хорошая кухня: Мы разошлись после трех лет брака,она бросила меня по причине того, что я выпивал, она категорически этого не приемлет.
    Потом через год, она жила уже с другим, я встретил ее и все изменилось.
    А ее безалаберность в домашнем хозяйстве - она после возвращения началась?

    --- Добавлено ---

    Как у вас сейчас с алкоголем, ув. Томба?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ее безалаберность в домашнем хозяйстве - она после возвращения началась?

    --- Добавлено ---

    Как у вас сейчас с алкоголем, ув. Томба?
    Нет - это было всегда, но сейчас это стало еще хуже и заметнее.
    Я выпиваю , могу раз в месяц, могу два, как настроение,но только в семье. Правда жена бывает очень недовольна, если я открываю вторую бутылку вина, считает это до сих пор недопустимым. Зависимости у меня нет и тяги тоже.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Tomba Посмотреть сообщение
    Она сексуальная, порядочная, умная, с ней можно молчать, у нас общие интересы: путешествия, лыжи, книги, хорошее вино, хорошая кухня:
    Ну если у нее столько положительных качеств, то почему б не закрыть глаза на единственный недостаток?
    В конце-концов, во избежание скандалов можно нанять приходящую уборщицу.

    з.ы. Погуглите : "шизоиды" и "шизоидная акцентуализация характера" - потом отпишитесь как вам отозвалась эта информация.

  11. #11
    Томба, на вопросы ответите?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Томба, на вопросы ответите?
    В личку? ДА

  13. #13
    Цитата Сообщение от Tomba Посмотреть сообщение
    В личку? ДА
    Томба, напоминаю - правилами форума запрещено перевод обсуждения в личку.

  14. #14

    К ранее размещенному

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Томба, напоминаю - правилами форума запрещено перевод обсуждения в личку.
    Да спрашивайте

  15. #15
    Цитата Сообщение от Tomba Посмотреть сообщение
    Да спрашивайте
    см. пост №11.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    см. пост №11.
    Поподробнее где смотреть этот пост

  17. #17
    Цитата Сообщение от Tomba Посмотреть сообщение
    Поподробнее где смотреть этот пост
    Дублирую:

    Ну если у нее столько положительных качеств, то почему б не закрыть глаза на единственный недостаток?
    В конце-концов, во избежание скандалов можно нанять приходящую уборщицу.

    з.ы. Погуглите : "шизоиды" и "шизоидная акцентуализация характера" - потом отпишитесь как вам отозвалась эта информация.

Похожие темы

  1. Не могу бросить жену.
    от Карат в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 18:02
  2. не могу понять жену. то ли она мне изменяет то ли я ей надоел
    от славик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 12:14
  3. Не могу понять жену
    от Лист в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 03:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search