Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 224
Тема:

Ключи от квартиры где деньги лежат)). Взять самому, попросить девушку, или подождать пока сама догдается?

  1. #1

    Ключи от квартиры где деньги лежат)). Взять самому, попросить девушку, или подождать пока сама догдается?

    Всем привет.
    Живем уже с девушкой (в ее квартире по ее просьбе) уже 6 месяцев (у меня есть своя квартира). Можно сказать гражданский брак.
    У меня серьезные намерения по отношение к ней, намерен жениться, о чем ей говорю часто. Пока присматриваемся. В последние пару месяцев она сама чаще и чаще стала называть нас "муж" "жена".
    У нее в подъезде железная дверь с замком. И чтобы мне войти, каждый раз звоню ей, чтобы она скинула мне ключ. Честно говоря надоело "просить чтобы впустили". ждал, пока сама она предложит ключи (хотя бы от подъезда) но что-то она не торопится. Понимаю либо не доверяет или еще раздумывает на счет меня.

    Конечно разговоры о ключах не заводил с ней. Хотя советуют не торопить ситуацию, самому не просить их. Но теперь намерен взять ключи у нее, вернее сказать чтобы она сама дала их. Не хочу конечно рвать отношения если она откажет дать ключи. Но и находиться в таком положение "попрошайки" тоже надоело уже.

    Нет уверенности в правильности моего намерения поставить вопрос ребром. Стоит ли так поступать? Никогда не сталкивался с такой ситуацией, может и вправду как-то более корректно в этой ситуации поступить?

    Спасибо.

  2. #2
    Ув Вталий девушке сколько лет?
    Может она и не догадывается что Вы ключи хотите?

  3. #3
    Мне 35 ей 40 лет. Не догадываться не может. Я как то намекнул, она все прекрасно поняла. но прямой разговор я не заводил.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Мне 35 ей 40 лет. Не догадываться не может. Я как то намекнул, она все прекрасно поняла. но прямой разговор я не заводил.
    Намеки все понимают по разному.
    Не говоря о том что может например просто не хотется эти ключи искать или делать

  5. #5
    Она прекрасно поняла мой намек. Дубликат ключей есть. Я бы просто мог их сам взять и не спрашивать. Но все таки это ее квартира. А взять ключи и поставить ее перед фактом это я и сам бы мог сделать. Она сама должна мне их дать.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Она прекрасно поняла мой намек. Дубликат ключей есть. Я бы просто мог их сам взять и не спрашивать. Но все таки это ее квартира. А взять ключи и поставить ее перед фактом это я и сам бы мог сделать. Она сама должна мне их дать.
    А если Вы сами могли бы их взять, может она этого и ждет? Женщин знаете ли с детства учат не навязываться

  7. #7
    а что мешает прямо сказать о своих чувствах и попросить ключи? что-то вы раздули проблему на пустом месте : уже придумали что она вам не доверяет, о разрыве отношений подумали...и все из-за мелочи...скучно жить что ли? эмоций не хватает или проблем никаких нет? что сочиняете их себе на пустом месте?
    по моему логично -если ты хочешь чтобы я у тебя жил, а не в гости приходил - то дай мне ключи...либо я гость, либо я живу у тебя...
    или вам нравится себя такой вот жертвой ущемленной чувствовать? каждый раз подходя к подъезду ощущать что вы идете туда, где вы никто?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А если Вы сами могли бы их взять, может она этого и ждет? Женщин знаете ли с детства учат не навязываться
    да кстати, она может думать так: вот, ключи не берет у меня, не просит...наверное не хочет со мной жить на самом деле, никаких серьезных намерений не имеет, раз как дома чувствовать себя не хочет...

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Живем уже с девушкой (в ее квартире по ее просьбе) уже 6 месяцев (у меня есть своя квартира). Можно сказать гражданский брак.
    У меня серьезные намерения по отношение к ней, намерен жениться, о чем ей говорю часто. Пока присматриваемся. В последние пару месяцев она сама чаще и чаще стала называть нас "муж" "жена".
    У нее в подъезде железная дверь с замком. И чтобы мне войти, каждый раз звоню ей, чтобы она скинула мне ключ. Честно говоря надоело "просить чтобы впустили". ждал, пока сама она предложит ключи (хотя бы от подъезда) но что-то она не торопится. Понимаю либо не доверяет или еще раздумывает на счет меня.
    Мне 35 ей 40 лет. Не догадываться не может.
    Согласна с Вами, ув. Виталий. Девушка 40-ка лет не может не догадываться о том, что, если ты считаешь мужчину потенциальным мужем, то ключ от подьезда можно ему доверить.
    Я тут вижу два варианта помимо возможных по мнению ув. Автора
    1. Вы для нее любовник на потрах. В таком случае Вам ключи , действительно,незачем. Даже от подъезда.
    2. Ждет от Вас предложения о переходе в официальный статус отношений. А то что это такое- давать ключи от квартиры непонятно кому. Еще обнесёт.

    Не хочу конечно рвать отношения если она откажет дать ключи.
    Если откажет, то какие Ваши действия, ув. Виталий?
    может и вправду как-то более корректно в этой ситуации поступить?
    ИМХО, подождите пока, присмотритесь повнимательнее.
    Если женщина хочет Вас видеть в своем доме и рада Вам, то ключи дает без каких-либо выпрашиваний.
    Тем более, что посыл от Вас к этому она получила.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Нет уверенности в правильности моего намерения поставить вопрос ребром. Стоит ли так поступать? Никогда не сталкивался с такой ситуацией, может и вправду как-то более корректно в этой ситуации поступить?
    Зачем ставить вопрос ребром? Просто спросить, есть ли какая-то причина, по которой она не доверяет вас ключи?
    Пусть поделится с вами своими сомнениями, если они есть.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами, ув. Виталий. Девушка 40-ка лет не может не догадываться о том, что, если ты считаешь мужчину потенциальным мужем, то ключ от подьезда можно ему доверить.
    Я тут вижу два варианта помимо возможных по мнению ув. Автора
    1. Вы для нее любовник на потрах. В таком случае Вам ключи , действительно,незачем. Даже от подъезда.
    2. Ждет от Вас предложения о переходе в официальный статус отношений. А то что это такое- давать ключи от квартиры непонятно кому. Еще обнесёт.


    Если откажет, то какие Ваши действия, ув. Виталий?


    ИМХО, подождите пока, присмотритесь повнимательнее.
    Если женщина хочет Вас видеть в своем доме и рада Вам, то ключи дает без каких-либо выпрашиваний.
    Тем более, что посыл от Вас к этому она получила.
    Мы оба уже были в браке до этого, у каждого есть свой опыт семейной жизни. Ведем совместное хозяйство. Живем вместе, я не пришел-ушел, а полностью переехал к ней с вещами (она сама этому рада). Строим совместные планы на будущее. Я оплачиваю почти все бытовые расходы. Сколько и чего еще ждать? Может она еще несколько месяцев/лет будет тянуть? А я так и буду под дверью стоять каждый раз и "выпрашивать" ключи? Унизительно, право.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 18.12.2013 в 10:33.

  11. #11
    ув.Виталий, а почему вы в ее квартире живете, если у вас есть свое жилье?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Виталий, а почему вы в ее квартире живете, если у вас есть свое жилье?
    Ей удобнее жить у себя, потому как у нее свой небольшой швейный бизнес женской одежды. принимает клиенток на дому.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Ей удобнее жить у себя, потому как у нее свой небольшой швейный бизнес женской одежды. принимает клиенток на дому.
    Ясно. Т.е. вы не просто "однажды вечером остались на ночь" и начали жить вместе - а обговаривали переезд и совместное проживание.
    Не понимаю тогда, почему вас смущает вопрос с ключами.
    Выглядит так, что вы сначала переехали, а потом задумались - в качестве кого?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    А я так и буду под дверью стоять каждый раз и "выпрашивать" ключи? Унизительно, право.
    А у нее есть этот самый второй ключ от двери в подъезд? Вы уверены?

  15. #15
    Я не понимаю ее просто. Если она жила бы у меня, давно бы сам дал ключи от своей квартиры. Я до сих пор периодически говорю а она меня поправляет, Я - "к тебе", Она - "не к тебе, а к нам". Я - "у тебя дома" Она - "не у тебя, а у нас". Мне хочется ей высказать - какой у нас, если я даже зайти не могу ни в подъезд ни в квартиру?
    Мне тоже было любопытно, когда она сама даст ключи. Все таки это ведь ее собственность. А как я могу чувствовать себя у нее "как дома" если я до сих пор как гость у нее, позвонил "пустили", а если ее нет дома, то и зайти не могу, либо ее ждать либо ехать за ней на машине?
    Это так она меня любит и дорожит мной?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А у нее есть этот самый второй ключ от двери в подъезд? Вы уверены?
    Есть у нее дубликаты ключей и она прекрасно понимает, что мне это не нравится.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Я не понимаю ее просто. Если она жила бы у меня, давно бы сам дал ключи от своей квартиры. Я до сих пор периодически говорю а она меня поправляет, Я - "к тебе", Она - "не к тебе, а к нам". Я - "у тебя дома" Она - "не у тебя, а у нас". Мне хочется ей высказать - какой у нас, если я даже зайти не могу ни в подъезд ни в квартиру?
    Ну и выскажите) Кстати, это очень полезная в отношениях традиция - все неудобства, недоразумения и пр. обсуждать СРАЗУ. А не ждать, когда наболеет...
    Это так она меня любит и дорожит мной?
    Это вам так нравится изводить себя на эту тему?

    А как я могу чувствовать себя у нее "как дома" если я до сих пор как гость у нее, позвонил "пустили", а если ее нет дома, то и зайти не могу, либо ее ждать либо ехать за ней на машине?
    А кому говорят "Чувствуйте себя, как дома"????

  17. #17
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Я не понимаю ее просто. Если она жила бы у меня, давно бы сам дал ключи от своей квартиры.
    А я не понимаю вас. По идее, ключи - это один из первых вопросов, которые надо решить при совместном проживании.
    Вы уже полгода живете у женщины - и молчите, копите недовольство и гадаете, как она к вам относится.
    Мне тоже было любопытно, когда она сама даст ключи. Все таки это ведь ее собственность. А как я могу чувствовать себя у нее "как дома" если я до сих пор как гость у нее, позвонил "пустили", а если ее нет дома, то и зайти не могу, либо ее ждать либо ехать за ней на машине?
    Т.е. вам любопытно - поэтому вы полгода молчите и строите предположения?
    Так и хочется сказать "Не делайте из ключей культа"))

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. вам любопытно - поэтому вы полгода молчите и строите предположения?
    Так и хочется сказать "Не делайте из ключей культа"))
    Кстати, хороший вопрос.
    Итак, ув. Виталий, почему вы полгода молчите и строите предположения, любит ли она вас?

  19. #19
    ЗЫ. Хотел заметить. Я сейчас на несколько дней в отъезде из города по делам. Поэтому не сопли тут мотаю, боясь ей сейчас об этом сказать, По приезду домой, так все не оставлю уже. Поэтому стало интересно узнать мнение и женское и мужское на этот счет.

    Девушку люблю очень, так никогда еще не любил. Она окружена со всех сторон моей заботой, вниманием, лаской. Окутал ее нежностью и любовью. Нравится очень по возможности решать все ее проблемы. Она сама говорит. "Рядом с тобой я чувствую себя маленьким котенком". "У нас настолько чудесные отношения, что я стала бояться, что нас знакомые и подруги, сглазят"
    У нас все прекрасно. И взаимопонимание, и полное интеллектуальное соответствие, и в быту, и взгляды на жизнь и в постели незамолкающий "вулкан".

    Что еще не так с ней или со мной? Не хочу на нее давить, но уже и оставить так все не могу. Самолюбие не позволяет продолжать ждать пока она созреет.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Есть у нее дубликаты ключей и она прекрасно понимает, что мне это не нравится.
    Прекрасно. Значить просто попросите у нее их.
    Знает, люди отличаются от животных тем, что у них есть такое средство коммуникации, как РЕЧЬ.
    И кода людям что-то надо - они берут и просят)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Что еще не так с ней или со мной? Не хочу на нее давить, но уже и оставить так все не могу. Самолюбие не позволяет продолжать ждать пока она созреет.
    Вот я никак не въеду - почему ПОПРОСИТЬ = ДАВИТЬ????

  21. #21
    Честно говоря, считаю где-то немного унизительно просить ключи от ее квартиры. Т.е. девушка сама не дает. А мужчина просит сам об этом. Не предлагает сама, значит есть на то причины у нее.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Честно говоря, считаю где-то немного унизительно просить ключи от ее квартиры. Т.е. девушка сама не дает. А мужчина просит сам об этом. Не предлагает сама, значит есть на то причины у нее.
    Виталий, переехать к ней с вещами чья идея была - ваша или ее?

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Честно говоря, считаю где-то немного унизительно просить ключи от ее квартиры. Т.е. девушка сама не дает. А мужчина просит сам об этом. Не предлагает сама, значит есть на то причины у нее.
    Вы мне напоминаете тип девушек, которые обижаются на парней только за то, что "не догадался, что я хочу...."
    Им тоже унизительно просить желаемого для себя. Непременно хочется, чтобы партнер проявил чудеса телепатии.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Виталий, переехать к ней с вещами чья идея была - ваша или ее?
    Она сама попросила.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Она сама попросила.
    А теперь должна попросить взять ключи от квартиры (которые уже полгода лежат на полке и ждут вас) - и тогда вы милостиво их возьмете.
    Кокетка вы, ув. Виталий.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы мне напоминаете тип девушек, которые обижаются на парней только за то, что "не догадался, что я хочу...."
    Им тоже унизительно просить желаемого для себя. Непременно хочется, чтобы партнер проявил чудеса телепатии.
    Да нуу. Тут надо быть полной дурой, чтобы не "догадаться", что мужчине пора бы дать ключи, раз хочешь его видеть у себя дома не просто гостем, а мужем.
    Тем более я уже дал ей понять, что мне это не нравится. Куда еще яснее? Я дал ей возможность самой это сделать. Дал ей время. Но раз она не захотела/не смогла это сделать сама. Теперь "действовать будем мы"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А теперь должна попросить взять ключи от квартиры (которые уже полгода лежат на полке и ждут вас) - и тогда вы милостиво их возьмете.
    Кокетка вы, ув. Виталий.
    Второй экземпляр ключей есть. Но он не лежит "на полке". Не знаю где он, но он есть. Я узнавал. А найти их и забрать самому ключи без ее ведома это ведь не ложка с вилкой (квартира не моя).

  27. #27
    Самое смешное( не подумайте пожалуйста, автор, что смешно над вами,скорее над ситуацией), что автор здесь сейчас на 15 страниц все раздует, а потом 4 словами все решится: "дай мне пожалуйста ключи", девушка спокойно их автору отдаст, они поужинают, займутся сексом и лягут спать, под телевизор...
    есть особый вид такой сексуального извращения -оттягивать оргазм как можно дольше, вот для меня сейчас все так выглядит))))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Самое смешное( не подумайте пожалуйста, автор, что смешно над вами,скорее над ситуацией), что автор здесь сейчас на 15 страниц все раздует, а потом 4 словами все решится: "дай мне пожалуйста ключи", девушка спокойно их автору отдаст, они поужинают, займутся сексом и лягут спать, под телевизор...
    есть особый вид такой сексуального извращения -оттягивать оргазм как можно дольше, вот для меня сейчас все так выглядит))))
    Плюсовать не получается
    Согласна))

  29. #29
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Самое смешное( не подумайте пожалуйста, автор, что смешно над вами,скорее над ситуацией), что автор здесь сейчас на 15 страниц все раздует, а потом 4 словами все решится: "дай мне пожалуйста ключи", девушка спокойно их автору отдаст, они поужинают, займутся сексом и лягут спать, под телевизор...
    есть особый вид такой сексуального извращения -оттягивать оргазм как можно дольше, вот для меня сейчас все так выглядит))))
    Забавно вы говорите. ))

    Я для себя уже все решил. Никаких "дай пожалуйста" не будет. Просто "дай ключи". А дальше по ситуации.


    ЗЫ. Считаю дальше можно не переливать из пустого в порожнее. Свое мнение я не изменил. Всем спасибо за ваши мысли и мнения. Реально интересно было почитать.
    Спасибо. Тему считаю можно закрыть.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Просто "дай ключи". А дальше по ситуации.
    А в чем разница между "дай пожалуйста ключи" и "дай ключи"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Самое смешное( не подумайте пожалуйста, автор, что смешно над вами,скорее над ситуацией), что автор здесь сейчас на 15 страниц все раздует, а потом 4 словами все решится: "дай мне пожалуйста ключи", девушка спокойно их автору отдаст, они поужинают, займутся сексом и лягут спать, под телевизор...
    есть особый вид такой сексуального извращения -оттягивать оргазм как можно дольше, вот для меня сейчас все так выглядит))))
    Или страх быть слабым...

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Где силы взять,чтобы не сорваться и уйти в свою раковину?
    от IrishkaRu в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 21:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search