Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Я не дорожу своим браком

  1. #1

    Question Я не дорожу своим браком

    Мой муж, орет на сына истеричным зычным голосом, причем употребляя такие фразы: «щас так дам что голова расколется» или «швырну так что покатишься по асфальту» «дерну так что руку вырву и кровища польется» на вопрос как ты можешь так вести себя с ребенком отвечает «ну если он по другому не понимает, не хочешь так, давай сразу е*ну так чтоб запомнил». Хотя повод вообще невинный - медленно собирается в сад, или не хочет идти спать и т.п. Он у нас вообще такой классный милый спокойный рассудительный, но в гневе уже копирует отца накидывается с кулачками, истерично кричит, угрожает жестокими примерами расправы, плачет. Потом отец быстро отходит, начинает с ним сюсюкаться тискаться, надо добавить что большую часть времени с ним проводит именно он – я работаю, но на любую провинность следует такая реакция.
    Мне не приятно все, даже тот факт, что с нами рядом человек, который не то, что такое может озвучивать, а даже думает так примитивно. А он не видит своей вины и не проводит никаких параллелей между поведением ребенка и своим, а только впадает в очередной приступ ярости, когда ребенок чуть что плачет «ты мужик или кто, замолчи, а то сейчас…..» и все выше по тексту. Мне тоже достается, только отборным матом, а потом как ни в чем не бывало он мне объясняет, что я сама это спровоцировала, он даже не пытается себя сдерживать.
    Мы вместе уже 8 лет, ребенку 5. Я не дорожу этим браком, потому, что я такого не понимаю и не могу себе объяснить все 8 лет. Каждый раз я призываю к разводу, но он игнорирует, добровольно не уходит, а развязывать войну я не умею, не хочу, не знаю как, не в моем это характере. Бывают и мирные времена, это совсем другой человек, действительно видно как он нас любит, но не долго, потом он находит повод, чтобы проявить себя и все опять на ноль... После этого я не могу к нему искренне относиться расслабиться забыть, а он может, и при этом обвиняет меня что я не нежная не любящая и круг замыкается. Так и живу все 8лет короткими перебежками, но теперь главное не я, а сын, родила здорового ребенка, а теперь своими же руками калечим его…. Как быть?

  2. #2
    Здравствуйте, Ольга.
    Как быть?
    Как быть... чтобы что?

  3. #3
    Добрый вечер.
    Чтобы избавиться от этих унижений

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ольга Заречная Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Чтобы избавиться от этих унижений
    Ольга, от каких именно?
    Мне тоже достается, только отборным матом,
    Вот этих?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ольга Заречная Посмотреть сообщение
    Мы вместе уже 8 лет, ребенку 5. Я не дорожу этим браком, потому, что я такого не понимаю и не могу себе объяснить все 8 лет. Каждый раз я призываю к разводу, но он игнорирует, добровольно не уходит, а развязывать войну я не умею, не хочу, не знаю как, не в моем это характере.
    Здравствуйте, Ольга.
    Интересная арифметика получается: вы жили с мужем 8 лет, ребенку 5 лет. Т.е. у вас было время - минимум 2 года до беременности, что б присмотереть и увидеть во всей красе закидоны мужа. Но вы однако не развелись в первые два года. Почему?

  6. #6
    мой сын, он не должен этого слышать в свой адрес, что я должна сделать чтобы переключить эту ситуацию...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ольга Заречная Посмотреть сообщение
    мой сын, он не должен этого слышать в свой адрес, что я должна сделать чтобы переключить эту ситуацию...
    Ольга, это не только ваш сын, он еще и сын вашего мужа.
    Мало того, это их отношения, где вам нет места.
    Что скажете?
    что я должна сделать чтобы переключить эту ситуацию
    Что значит "переключить ситуацию"?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ольга Заречная Посмотреть сообщение
    мой сын, он не должен этого слышать в свой адрес, что я должна сделать чтобы переключить эту ситуацию...
    Уточните, пожалуйста: вам не нравится лишь то, как ваш муж общается с сыном? То что муж вас матом кроет не важно?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ольга Заречная Посмотреть сообщение
    мой сын, он не должен этого слышать в свой адрес,
    А вы должны?

  10. #10
    Здравствуйте. Мне не "избавиться" от него. Страсти утихают и жизнь налаживается, он идеальный муж, весь его мир крутится вокруг меня сына и дома, но только ровно столько пока ему это не надоест. Потом это объясняется тем, что я сама нарвалась и это не повод для развода, ну было и прошло. На мои реплики, что ты "герой не моего романа" отвечает делай что хочешь, но я не уйду и начинаются манипуляции ребенком, а это Ужас Ужас Ужасный....!

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ольга Заречная Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне не "избавиться" от него. Страсти утихают и жизнь налаживается, он идеальный муж, весь его мир крутится вокруг меня сына и дома, но только ровно столько пока ему это не надоест. Потом это объясняется тем, что я сама нарвалась и это не повод для развода, ну было и прошло. На мои реплики, что ты "герой не моего романа" отвечает делай что хочешь, но я не уйду и начинаются манипуляции ребенком, а это Ужас Ужас Ужасный....!
    Ольга, а давайте без заламывания рук )
    Я вам задала очень конкретный вопрос: почему вы не развелись в первые 2 года брака, когда у вас еще не было ребенка?
    Можете ответить?

    з.ы. При ответе просьба нажимать кнопку "Ответить с цитированием", а то неясно кому вы отвечаете.

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    На мои реплики, что ты "герой не моего романа" отвечает делай что хочешь, но я не уйду и начинаются манипуляции ребенком, а это Ужас Ужас Ужасный....!
    А к чему вообще эти реплики?
    Если вы хотите развестись, почему просто не подать на развод?
    Вам есть где жить без мужа?

  13. #13
    [QUOTE=Илария;2063320]Ольга, это не только ваш сын, он еще и сын вашего мужа.
    Мало того, это их отношения, где вам нет места.
    Что скажете?

    Их отношения.... вообще не вопрос, но не кажутся они вам несколько странными?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ольга Заречная Посмотреть сообщение
    Их отношения.... вообще не вопрос, но не кажутся они вам несколько странными?
    Ольга, при чем здесь я?
    На вопрос ответите?

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search