Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 42 из 42
Тема:

Не могу обидеть близкого, а надо!!!!! Как не бояться высказать резкое мнение бывшей жене и её семье?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    иногда препятствует, иногда не препятствует - вот в чём дело.
    Было такое, что в субботу она мне обещает кадык вырвать (я ей спокойным тоном отвечаю - приезжай попробуй), а на следующий день звонит и говорит, что она спылу наговорила и хотела бы общаться как цивилизованные люди. У меня такое впечатление, что она душевнобольна и во всём как робот стала слушаться маму. Под мамой в той семье все - даже кошки с собакой. Возразить мого только я

    --- Добавлено ---



    получается да
    думаете,дочь не будет видеть такого вот примера?Когда мама прижала папу,а он закрывает глаза?Видимо от удовольствия.
    чем вам выгодна такая ситуация?Хотите быть хорошим?в чьих глазах?
    расскажите,пжл,про отношения в своей семье,родительской,имею в виду
    Последний раз редактировалось N_from_NN; 17.12.2013 в 17:22.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Если не получается нормальный диалог с бывшей женой, значить следующие диалоги ведут адвокаты.
    спасибо, я думал нанять человека, чтоб занялся этим вопросом, но мне становится стыдно...
    Вот судиться с должниками не стыдно, нагибать двухметровых амбалов не стыдно, отваживать чужих женщин не стыдно (иногда даже хамить приходится), а вот маму собственной дочери - я зависаю. при этом БЖ ни капли не жаль

  3. #33
    мама с папой развелись когда мне было 8 лет. С папой я не был близок. Он был яркая фигура - хорошая должность, хорош собой, но вырос маминым сынком. Я это чувствовал даже в детстве.
    развелись из-зи измены отца. спустя 3 года моя мама вышла замуж за человека, у которого было 2 сына старше меня. С младшим его сыном мы очень близки и называем друг друга при знакомстве с кем-то "это- мой брат", хотя познакомились мы, когда мне было 11, а ему 14 лет. Во второй семье моей маме лучше - я вижу это. Она спокойна, я ни разу не видел, чтобы мой отчим кричал или проявлял агрессию. Только по делу - и то поучительно, а не каря... Когда я подрос - переехал бабушке - просто потому что мне так было комфортнее - бабушка была всё время дома, готовила, вечером приходил дед с работы и мы с ним что-то мастерили или ездили на дачу. мой старший брат поступил в универ и съехал в квартиру отчима, так что дома у родителей мне не нравилось - кушать готовь сам, а у бабушки как у бабушки... И кстати, именно бабушка с дедушкой привили мне очень мягкое отношение к членам своей семьи -при чём чем ближе человек - тем бережливее к нему надо относиться.
    С девушками проблем не было. Я симпатичен, мой отчим говорил мне, что если что, бери презервативы у Мишы (мой сводный старший брат) и если надо, то я мать вывезу на пару дней к родственникам, а ты тут молодые потребности удовлетворишь. Как-то так. Положа руку на сердце, скажу, что потрясений или травм у меня не было. Разошлись родители - переживал чуток, но потом всё заслонила моя новая семья и папу я больше не вспоминал, а он со мной и не общался - у него была вторая семья, потом еще женщина, потом еще и т.д. потом он погиб в дтп. Но я не видел его 7 лет, поэтому это прошло как-то вскольз. А потом я посупил в универ, закончил его, организовал ЧП и женился. А дальше вы знаете

  4. #34
    Ув. Хитч, так в ситуации с бывшей женой Вы чего хотите?
    Отсудить часть дома?
    Или имущественный спор Вас не интересует?

    Получить возможность общаться с дочерью?

  5. #35
    о доме забыли - это просто фон. с дочерью решу...

    я хочу получить от форума наставления как мне не бояться высказать резкое мнение своим близким людям, если это мнение может их обидеть. Иногда без этого никак. И как потом избавиться от чувства вины. Даже если я прав остаюсь в дискуссии, или даже если суд удовлетворит все мои иски - мне будет всё равно не хорошо. Чувство вины перевесит всё. Просто у меня будет еще семья - я знаю, и как мне не начинать превращаться в мягкотелого чела при сближении с женщиной, потому как я открываюсь в отношениях и доверяю (деньги, мысли, планы), но не всем это надо, как мне кажется, и не всегда. Вот и объясните мне барышни, пожалуйста, статному хлопцу, как выкинуть эту зациклинность - ведь моя нынешняя пассия смотрит на меня и делает какие-то выводы обо мне, а я сижу и пережидаю крик БЖ и снова начинаю дипломатичным тоном... В принципе, я б ответил "Будь Мужиком", но что вы скажете, милейшие?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    мама с папой развелись когда мне было 8 лет. С папой я не был близок. Он был яркая фигура - хорошая должность, хорош собой, но вырос маминым сынком. Я это чувствовал даже в детстве.
    что конкретно вы имеете в виду под "чувствовал это в детстве"?в чем проявлялось ?

    И кстати, именно бабушка с дедушкой привили мне очень мягкое отношение к членам своей семьи -при чём чем ближе человек - тем бережливее к нему надо относиться.
    примеры можете привести?
    что,безгранично можно испытывать терпение?

  7. #37
    Ув. Хитч, опять какая-то путаница в показаниях!
    Зачем эти обобщения про "как мне не бояться высказать резкое мнение своим близким людям, если это мнение может их обидеть",
    если в данный момент речь идёт о Ваших отношениях с бывшей женой???

    Ваша бывшая жена уже Вам не близкий человек, раз бывшая.
    Вот и можно позволить себе перевести общение в деловую и юридическую сферу - пусть адвокаты бодаются,
    только платите им денег.

    И что значит "резкое мнение"?
    Его ведь можно высказать конструктивно - "считаю неприемлемым то-то и то-то по таким-то причинам,
    говорю об этом тебе откровенно, чтобы ты однозначно меня понял".
    Или Вы мечтаете начать всех матом крыть трёхэтажным?
    Да и вообще - высказывать своё "резкое мнение" чтобы что?...

    --- Добавлено ---

    И потом, ув. Хитч, а зачем "переживать" крик бывшей и выслушивать, что она там ещё Вам вырвать надумает?
    Начала орать и вести себя неадекватно - можно же трубку положить.
    Будете платить алименты и не лишитесь родительских прав, соответственно,
    получите и возможность общаться с дочерью в установленное судом время.
    А всё остальное время - жить своей жизнью с новой семьёй.

  8. #38
    чувствовал в детстве, что отец мамин сынок потому, как по дому ничего не делал, был занят внешним видом и своей репутацией великого. Моей матери во всём помогал её отец, мой дед, когда она просила его что-то делать он приходил и вставлял розетки, организовывал ремонт, и когда говорил это своему зятю (моему отцу), то возникала моя бабушка по папе и просила понять, что он научится, опыта наберется - при этом я 6-летний малец уже понимал, что дедушка быстрее вставляет розетку в моей комнате (10 минут) нежели длится "средняя" папина песня под гитару в веселой компании (15 минут), а учиться в академии МВД гораздо сложнее нежели просто поболтать со мной. Потом звонила бабушка и говорила раз уж дедушка у вас, то садитесь и все вместе приезжайте - я ужин приготовила. И везде в доме родителей отца были только его фото, больше ничьих не было и нет, хотя у него было два сына и уже внуки

    Мне казалось, что я не столько испытываю своё терпение сколько жду понимания

    --- Добавлено ---

    Darya, о мате не мечтаю и резких высказываений не сторонник, просто почему-то терплю до последнего и именно с близкими

    Спасибо! ваше мнение для меня +++++

  9. #39
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    о доме забыли - это просто фон. с дочерью решу...
    но ведь это определенные действия-решить с домом,со встречами с дочерью.Мужчина ценен поступками,доведенными до результата,его устраивающего.
    я хочу получить от форума наставления как мне не бояться высказать резкое мнение своим близким людям, если это мнение может их обидеть. Иногда без этого никак. И как потом избавиться от чувства вины.
    волшебный пинок,что ли?Или некую схему действий?ну дадут и дальше что?Вы же уже тут же написали-но чувство вины пересилит радость от правоты.Вот с этим как быть?
    кто вам привил чувство вины за выражение своего мнения с несовпадающим мнением виноватящего вас?
    я так поняла-дедушка и бабушка?Или мама?Кого вы так боитесь,что готовы глотать все от ближнего и считать это нормой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    чувствовал в детстве, что отец мамин сынок потому, как по дому ничего не делал, был занят внешним видом и своей репутацией великого.
    вы скорее эгоцентриста описываете-
    И везде в доме родителей отца были только его фото, больше ничьих не было
    ... при этом я 6-летний малец уже понимал, что дедушка быстрее вставляет розетку в моей комнате (10 минут) нежели длится "средняя" папина песня под гитару в веселой компании (15 минут), а учиться в академии МВД гораздо сложнее нежели просто поболтать со мной.
    и прям никто вот эти мысли в вашу головушку заботливо не вложил..Сами додумались....((((
    эко в вас мин-то накидали заботливо(((

    о мате не мечтаю и резких высказываений не сторонник, просто почему-то терплю до последнего и именно с близкими
    ветку параллельную ув.Форки почитатйте

  10. #40
    насчёт 6-летнего мальца сильно понимающего это я сейчас говорю, просто запомнил случай, когда пришли друзья родителей поздравить меня с какими-то праздниками, и между прочим заехал мой дед после работы - отец пел что-то, а я пожаловался деду, что я в розетку игру включаю, а она не работает. Дед спросил, говорил ли я родителям. Я ему сказал, что говорил еще несколько дней назад и вот жду. На что он мне сказал, что если я ему помогу, то мы обязательно справимся с этой розеткой. Тем более, мне было безумно интересно, что там внутри. Потом я вышел и похвалился, что я мол электрик - было очень интересно, вот и запомнилось.

    спасибо за возможые мины - будем копать. Странно, никого не боюсь - ни мамы, ни бабушки. Уже несколько лет все вопросы серьезные свих родственников решаю я -и содержу, и помогаю, и на моря вожу, и никто и не ведет себя агрессивно, даже наоборот - картошечку жарят... И в семье родителей мамы - глава был дедушка и у мамы второй муж - хороший мужик, финансовые решения, организация и реализация всяких всячин на нём. С бабушкой по отцу общался мало, с отцом еще меньше. Еще помогите, пожалуйста -где искать подвох?

    спасибо "за Форку"

  11. #41
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    Странно, никого не боюсь - ни мамы, ни бабушки.
    тем не менее перед женой пасуете,терпите до сих пор ее закидоны.Не с потолка же это взлось?С кем -то из значимых в детстве людей вот такая программа сложилась.Вы примеры "терпения близких " так и не привели.То ли Вас учили ,что надо принимать близких какие есть и прощать им их слабости(но в ситуации с отцом что-то не похоже)или же давили в вас обиды тем,что на близких обижаться-низзя,табу.Гадать можно еще.

    И еще -вы жену до сих пор любите,что не можете-табу-хвост на нее поднять?

    Уже несколько лет все вопросы серьезные свих родственников решаю я -и содержу, и помогаю, и на моря вожу,
    кого именно и с чьей подачи?

  12. #42
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    тем не менее перед женой пасуете,терпите до сих пор ее закидоны.Не с потолка же это взлось??
    конечно же! И примеры "терпения близких" я видел. Спасибо вам за указанное направление.
    А насчёт главенства в семье - с подачи времени всё получилось: дед умер, отчим к юбилею "65лет" приближается и у него подагра. Бабушка одна, родители вместе, но доходы у них невысоки - пенсия и работа на полставки - так что поскольку я могу помогать им, почему бы не помогать. Тем более никогда ни о чём не просят - "ой да ну не надо, дорого...", ну вы понимаете.

    жену я не люблю - когда я слышу о ней, мне совершенно по боку и вспоминая начало наших отношений я почему-то помню только приятнейшие свои ощущения, но её образ стёрся и я даже не опишу её визуально тогда, память выдаёт только одну фразу "И на фиг не надо - это мог быть кто-угодно с тобой и было бы не хуже..."

    По крайней мере, я сегодня просто сбросил её вызов и стало легче. Спасибо
    Последний раз редактировалось Хитч; 18.12.2013 в 16:18.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search