Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
Тема:

Не могу обидеть близкого, а надо!!!!! Как не бояться высказать резкое мнение бывшей жене и её семье?

  1. #1

    Не могу обидеть близкого, а надо!!!!! Как не бояться высказать резкое мнение бывшей жене и её семье?

    в 2006 на улице я познакомился с девушкой. Влюбился с первого взгляда... На второй день, глядя на неё, подумал "женюсь на ней" - такая она была красивая, скромная, милая, аккуратная. Влекло меня к ней безумно... Впервые в жизни я купил девушке золотое украшение - сережки (как оказалось, у неё даже уши не проколоты). Я приглашал её с собой путешествовать - она, сияя и радуясь, целовала меня, (секс в поезде, секс на пляже, в машине, в праге, в тбилиси, на казантипе, в степях украины и под иранской границей). Ей названивал кавалер - я пару раз ответив с её телефона объяснил хамоватому парню, что он, мол, пусть не мешает двоим влюбленным радоваться жизни, и кто он вообще такой чтобы названивать девушке в 1.00 ночи. Мужчинка исчез... Это, как оказывается, был её первый парень, а я был второй (ну естественно, второй - а как же иначе? - ей ведь всего 18...). Мы много ездили, я помогал её родителям в их бизнесе - то ездил за товаром, то консультировал по отчётности, то еще чего... о помощи меня они просили много - я не отказывал - для меня это ничего не стоило. Как мне казалось, мы доверяли другу другу. Однако мамин деспотизм вызвал во мне некое подозрение, которое я спрятал за любовью к своей бывшей уже жене. Тем более, мы были независимы (у меня было своё дело - я учредил компанию, занимающуюся специализированными строительными работами - и зарабатывал я хорошо по сравнению со сверстниками - а было мне 23) и мнение какой-то мамы для меня было пустым звуком.

    Летом 2008 года я предложил своей тогда девушке стать моей женой и сделать это 14 февраля следующего 2009 год - в день влюбленных. Т.е. от знакомства до свадьбы - 3 года почти. Ключевая фраза - до начала конфликта с будущей тещей оставалось совсем чуть-чуть. Осенью 2008 моя девушка забеременела. Я подумал, что вообще звёзды на моей стороне... Я просто обожал её - добрая, терпеливая, понимающая. Сюрприз проклюнулся в начале 2009.
    Мама моей будущей бывшей жены твёрдо заявляет мне, что сватовство будет такого-то числа, а свадьбу надо перенести, т.к. у нее на этот день намечено прибыльное дело и она может потерять НН-ое кол-во денег (у неё цветочный бизнес). Моя беременная девушка мило говорит мне, что, мол пожалуйста, давай сделаем как мама просит. Я, обольщенный её "положением" соглашаюсь на всё.

    После свадьбы и рождения дочери - проявляется тёщин "талант" полководца. Она настойчиво учит, советует, обижается, кричит на мою жену, унижает моих родителей. При этом все живут отдельно. Она просто приезжает со своим сожителем (отец моей жены, но они в разводе больше 10 лет официально, хотя живут вместе, он иногда "гуляет"). На участке жены я начинаю строить дом. Один. Сношу старый и в две собственные руки делаю новый особнячок в 255 кв.м. Дальше как в кино. «Мой муж молодец», «Дочка любит папу». После окончания строительства появляется теща и начинает мощнейший скандал с вымоганием, оскорблениями, угрозами и несусветным враньём. Жена неожиданно для меня выливает на меня тонны брани и на две недели уходит в истерию. Я предложил пожить раздельно. Жена собирает вещи и уезжает к родителям, прихватив все мои деньги. Потом сообщает, что подала на развод, оскорбляет моих родственников и говорит, что всё что находится на участке ЕЁ семьи (я в этот круг неожиданно для себя перестал входить после последнего визита её мамы). Короче, мои деньги, труд, время, дочь, здоровье остались у кого-то, а я стою как волнорез в шторм и держу разбивающиеся о моё терпение удары. При малейших переговорах-игнор и шантаж дочерью. Я, мои друзья, мои родственники ходим разинув рты от неожиданного поворота и поражаемся искуснейшим актёрским мастерством моей бывшей уже супруги.

    Полгода мне угрожали милицией, расправой и чем угодно в случае если я коснусь дома сделанного своими руками (который стоит на их земле). Я временно живу у своей бабушки. Звиздец! мне 30 лет, я не расклеился, я собираюсь строить новый дом на недавно приобретенном мною (уже после развода) участке... с "прошлого дома" вывожу свои вещи под крик и угрозы.

    Я понимаю, что надо отвечать адекватно событиям и прикрываться от удара, но я не могу ничего сделать плохого (как я считаю) матери своего ребенка. От этого очень страдаю и страдают люди, которые рядом со мной — родственники, друзья, моя девушка (которая. отдам ей должное не лезет в мои дела - говорит, что никогда не будет лезть с советами и просьбами касательно моей бывшей семьи). Все говорят, что прошлые родственники будут ездить на мне всю жизнь... Не будут, я знаю, но я просто выбит из колеи.

    Просьба к Вам, уважаемые. Объясните как перебороть себя и отвести удар от себя не задумываясь о последствиях для нападающего (ни руку, ни голоса на женщину я в своей жизни не поднял — так воспитан родителями и бабушками с дедушками).

    А то получается мне воткнули нож в спину, а я переживаю, чтобы у убийц не испортился маникюр...

  2. #2
    Здравсвуйте, Хитч.
    Поясните, плиз, в чем конкретно заключаются претензии бывшей жены?

  3. #3
    как-то прямо грустно все(((

    а о каком ударе идет речь,ув.Хитч?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение

    После свадьбы и рождения дочери - проявляется тёщин "талант" полководца. Она настойчиво учит, советует, обижается, кричит на мою жену, унижает моих родителей. При этом все живут отдельно. Она просто приезжает со своим сожителем (отец моей жены, но они в разводе больше 10 лет официально, хотя живут вместе, он иногда "гуляет"). На участке жены я начинаю строить дом
    Вот этот нюанс мне не совсем понятен.
    Получается, вы прекрасно зная склочный характер тещи и ее влияние на дочь, начали строить дом на участке, который вам не принадлежит? Почему?

  5. #5
    Претензии бывшей жены заключаются в том чтобы я ВСЁ оставил ей и её родителям, при этом содержал её и дочь, при этом встречался с дочерью только тогда когда она захочет, и если я начинаю говорить о сових вещах, которые остались в построенном мною ЕЁ уже доме - то мне не будет разрешено видеться с дочерью.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение

    моя девушка (которая. отдам ей должное не лезет в мои дела - говорит, что никогда не будет лезть с советами и просьбами касательно моей бывшей семьи).
    УПС! А она когда, извините успела появиться?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    Претензии бывшей жены заключаются в том чтобы я ВСЁ оставил ей и её родителям, при этом содержал её и дочь, при этом встречался с дочерью только тогда когда она захочет, и если я начинаю говорить о сових вещах, которые остались в построенном мною ЕЁ уже доме - то мне не будет разрешено видеться с дочерью.
    а почему бы в суд не подать или что там делается,чтоб с ребенком видетьс вне зависимости от настроения БЖ?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    Претензии бывшей жены заключаются в том чтобы я ВСЁ оставил ей и её родителям, при этом содержал её и дочь, при этом встречался с дочерью только тогда когда она захочет, и если я начинаю говорить о сових вещах, которые остались в построенном мною ЕЁ уже доме - то мне не будет разрешено видеться с дочерью.
    Вы в какой стране живете? В РФ дом и земля - это два разных и независимых объекта собственности.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    Претензии бывшей жены заключаются в том чтобы я ВСЁ оставил ей и её родителям, при этом содержал её и дочь, при этом встречался с дочерью только тогда когда она захочет, и если я начинаю говорить о сових вещах, которые остались в построенном мною ЕЁ уже доме - то мне не будет разрешено видеться с дочерью.
    Хитч, вообще-то подобные имущественные вопросы решаются в судебном порядке.
    Если жена будет препятствовать общению с дочерью, то это тоже решается через суд.

  10. #10
    я безраздельно доверял своей жене. Мы не зависели ни материально, ни как от её мамы... Участок от жены, дом от меня - что не так? Мы обсуждали это с родственниками 1000 раз... дом моим (точнее нашим) мне сделать не удалось - через покупную судью оформился развод. Я на участке никто, часть документов (договора поставки, накладные) - пропали

    --- Добавлено ---

    Девушка у меня появилась спустя год после развода - это раз

    в суде я ничего не докажу - это два (тонны литературы, тройка друзей адвокатов, знакомые юристы - хозяйственники)

    Вот именно, что я не могу идти и судиться с матерью совего ребенка - у меня появляется чувство вины, если я буду наседать на близкого или уже бывшего близкого человека

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    Вот именно, что я не могу идти и судиться с матерью совего ребенка - у меня появляется чувство вины, если я буду наседать на близкого или уже бывшего близкого человека
    Даже по поводу ее запрета на встречи с ребенком?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    я безраздельно доверял своей жене. Мы не зависели ни материально, ни как от её мамы... Участок от жены, дом от меня - что не так? Мы обсуждали это с родственниками 1000 раз... дом моим (точнее нашим) мне сделать не удалось - через покупную судью оформился развод. Я на участке никто, часть документов (договора поставки, накладные) - пропали
    как совместно нажитое имущество не проходит?

    вот именно, что я не могу идти и судиться с матерью совего ребенка - у меня появляется чувство вины, если я буду наседать на близкого или уже бывшего близкого человека
    дочь вам близкий человек.Она вам не нужна?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    в суде я ничего не докажу - это два (тонны литературы, тройка друзей адвокатов, знакомые юристы - хозяйственники)

    Вот именно, что я не могу идти и судиться с матерью совего ребенка - у меня появляется чувство вины, если я буду наседать на близкого или уже бывшего близкого человека
    Ваша бывшая жена до сих пор вам близкий человек?

  14. #14
    а вот представьте себе....
    я звоню, выслушиваю, а потом с трудом переубеждая, беру дочь. Вечером мне звонит бывшая и с криками и угрозами требует дочь привести именно в 20.30. И если я задержусь - мне хана. Я говорю, вот привезу и поговорим. Когда я приезжаю, она ведет себя ниже травы и говорит всем, что мне не хамила, хотя со мной в машине сидят и родители и друзья и всё это слышут.

    моя бывшая - не близкий мне человек. Она - близкий человек моей дочери, дочь пару раз была свидетелем её криков. Я стараюсь, чтобы дочь не переживала

    Как совместно нажитое не введенный в эксплуатацию дом - не катит (это просто груда стройматериала).
    Последний раз редактировалось Хитч; 17.12.2013 в 16:59.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    а вот представьте себе....
    я звоню, выслушиваю, а потом с трудом переубеждая, беру дочь. Вечером мне звонит бывшая и с криками и угрозами требует дочь привести именно в 20.30. И если я задержусь - мне хана. Я говорю, вот привезу и поговорим. Когда я приезжаю, она ведет себя ниже травы и говорит всем, что мне не хамила, хотя со мной в машине сидят и родители и друзья и всё это слышут.
    А что значит " с трудом переубеждая" ? Если суд утвердит график общения - кого вы переубеждать будете?
    Хотя, с другой стороны, девочке после развода лучше не видеть папу...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    а вот представьте себе....
    я звоню, выслушиваю, а потом с трудом переубеждая, беру дочь. Вечером мне звонит бывшая и с криками и угрозами требует дочь привести именно в 20.30. И если я задержусь - мне хана. Я говорю, вот привезу и поговорим. Когда я приезжаю, она ведет себя ниже травы и говорит всем, что мне не хамила, хотя со мной в машине сидят и родители и друзья и всё это слышут.
    и что?

  17. #17
    "и что?"
    а ничего, я просто описал ситуацю

    почему девочке после развода лучше не видеть папу?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    а вот представьте себе....
    я звоню, выслушиваю, а потом с трудом переубеждая, беру дочь. Вечером мне звонит бывшая и с криками и угрозами требует дочь привести именно в 20.30. И если я задержусь - мне хана. Я говорю, вот привезу и поговорим. Когда я приезжаю, она ведет себя ниже травы и говорит всем, что мне не хамила, хотя со мной в машине сидят и родители и друзья и всё это слышут.
    Хитч, а какой помощи форума вы ждете?
    Все проблемы, что вы рассказываете - можно решить с помощью хорошего адвоката.
    И не нужно говорить, что это невозможно! У меня есть пример моего хорошего знакомого, который после развода отсудил себе дочь, а мама приходила к ней на выходные. Было б желание и были б деньги.
    Какой именно помощи вы ожидаете здесь - на психологическом форуме?

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    "и что?"
    а ничего, я просто описал ситуацю

    почему девочке после развода лучше не видеть папу?
    Комплекс Электры. Вы будете отдавать предпочтение дочери, а не своей бывшей жене.

  20. #20
    вы жену бывшую боитесь,что ли?Или нравится перед скандальной дамой прогибаться?в семье как и кем решениЯ принимались?

  21. #21
    Суд установит мне один день в неделю. Я же сейчас беру её когда получится - и из садика забираю, и на танцевальный вожу иногда, и на выходные к своим родственникам - дочь их очень любит

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    Суд установит мне один день в неделю.
    Почему вы так решили?

  23. #23
    Спасибо, Птичка Тари

    вот именно, что я будучи в суде не могу позволить себе никакие действия в сторону бывшей жены, а тем более забрать у нее ребенка, ведь ребенок будет переживать...

    В моей семье решения принимались совместно

  24. #24
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    Суд установит мне один день в неделю. Я же сейчас беру её когда получится - и из садика забираю, и на танцевальный вожу иногда, и на выходные к своим родственникам - дочь их очень любит
    когда получится и при этом получая ушат помоев.Зато нескучно?
    на выходные к родственникам раз в неделю -так и выходит,только нестабильно.
    И откуда вы знаете наверняка,про раз в неделю?Уже обращались к адвокату?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему вы так решили?
    у меня есть знакомые судьи и у её родителей есть знакомые судьи...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    Суд установит мне один день в неделю. Я же сейчас беру её когда получится - и из садика забираю, и на танцевальный вожу иногда, и на выходные к своим родственникам - дочь их очень любит
    Получается, что фактически жена не препятствует вашем общению с дочерью?
    Вы просто тот дом поделить не можете?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Хитч, а какой помощи форума вы ждете?
    Какой именно помощи вы ожидаете здесь - на психологическом форуме?
    Объясните как перебороть себя и отвести удар от себя не задумываясь о последствиях для нападающего, если нападающий близкий человек для любимого тобой человека.
    По этой причине я и на маму бывшей жены глаза закрывал

  28. #28
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    Объясните как перебороть себя и отвести удар от себя не задумываясь о последствиях для нападающего, если нападающий близкий человек для любимого тобой человека.
    По этой причине я и на маму бывшей жены глаза закрывал
    дозакрывались.Вас как терпилу воспринимают и что с вами можно не церемониться.Это так?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Получается, что фактически жена не препятствует вашем общению с дочерью?
    Вы просто тот дом поделить не можете?
    иногда препятствует, иногда не препятствует - вот в чём дело.
    Было такое, что в субботу она мне обещает кадык вырвать (я ей спокойным тоном отвечаю - приезжай попробуй), а на следующий день звонит и говорит, что она спылу наговорила и хотела бы общаться как цивилизованные люди. У меня такое впечатление, что она душевнобольна и во всём как робот стала слушаться маму. Под мамой в той семье все - даже кошки с собакой. Возразить мого только я

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    дозакрывались.Вас как терпилу воспринимают и что с вами можно не церемониться.Это так?
    получается да, но при этом в моём присутствии все молчат и извиняются. Весь негативняк только из-за спины

  30. #30
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    Объясните как перебороть себя и отвести удар от себя не задумываясь о последствиях для нападающего, если нападающий близкий человек для любимого тобой человека.
    По этой причине я и на маму бывшей жены глаза закрывал
    Объясняю. Если есть нападающий, то вы по логике - обороняющаяся сторона. А на войне как на войне: сантиментов не бывает. Даже если это война за ребенка.
    Если не получается нормальный диалог с бывшей женой, значить следующие диалоги ведут адвокаты.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search