Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Влюбилась в друга

  1. #1

    Влюбилась в друга

    Добрый день, уважаемые форумчане.
    У меня парень, мы полтора года вместе. У нас хорошие отношения, есть нежность, поддержка, взаимопонимание. Но из-за разницы в рабочем графике редко видимся (когда я ухожу на работу - он еще спит, когда он приходит - я уже сплю).
    Полгода я занимаюсь фитнесом в группе. Есть парень, с которым у нас сразу завязалась симпатия и дружеские отношения. У него семья и я точно вижу, что жену и ребенка он очень любит. Но последний месяц-два я понимаю, что то, что я к нему чувствую - это точно романтические чувства. В голове постоянно только наши встречи и разговоры мимоходом... Снится мне часто. Ну, влюбилась. Не могу заставить себя отвлечься от мыслей о нем. Одна встреча на час - и два дня под впечатлением. Работать хуже стала. И внимания не хватает со стороны парня, видимо, вот и нашла себе игрушку...
    Не могу собраться с духом и отпустить мысли о нем. Наше совместное времяпровождения, наше общение - это наибольший источник радости в моей жизни. Как взять себя в руки? Посоветуйте, пожалуйста.

  2. #2
    Перейти в другую группу по фитнесу, постепенно само пройдет.

  3. #3
    Цитата Сообщение от РиммаМ Посмотреть сообщение
    Перейти в другую группу по фитнесу, постепенно само пройдет.
    Спасибо, но я не буду этого делать. Потому что рядом с работой и домом один клуб и в удобное время только эти тренировки с группой.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Детель Посмотреть сообщение
    Спасибо, но я не буду этого делать. Потому что рядом с работой и домом один клуб и в удобное время только эти тренировки с группой.
    Тогда придется терпеть)

  5. #5
    Ув. Детель, а есть возможность перестроит графики так, чтобы Вам чаще видеться
    с Вашим нынешним постоянным партнёром?
    Цитата Сообщение от Детель Посмотреть сообщение
    У нас хорошие отношения, есть нежность, поддержка, взаимопонимание.
    Это полный перечень взаимных переживаний?
    А есть общие дела? Совместные занятия? Живёте вместе? Детей заводить собираетесь?

    И сколько лет Вам и Вашему партнёру?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Детель, а есть возможность перестроит графики так, чтобы Вам чаще видеться
    с Вашим нынешним постоянным партнёром?

    Это полный перечень взаимных переживаний?
    А есть общие дела? Совместные занятия? Живёте вместе? Детей заводить собираетесь?

    И сколько лет Вам и Вашему партнёру?
    Партнер мог бы перестроить свой график, но не делает этого - всегда находятся причины.
    Вместе живем, иногда делаем вместе работу по дому, вместе на выходных отдыхаем. Детей пока не собираемся заводить, потому что нет удовлетворительных материальных условий. Но стремимся их улучшить и вообще планируем свадьбу через полтора-два года и любовь до гроба.
    Мне 25, ему 27.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Детель Посмотреть сообщение
    Партнер мог бы перестроить свой график, но не делает этого - всегда находятся причины.
    А у Вас тоже есть причины не перестраивать свой график?
    И чьи причины убедительнее - Ваши или его?)))

  8. #8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А у Вас тоже есть причины не перестраивать график?
    И чьи причины убедительнее - Ваши или его?)))
    У меня работа от звонка до звонка, у него - нет.

  9. #9
    Ув. Детель, а Вы чем мотивировали свои просьбы, чтобы мужчина поменял рабочий график?

  10. #10
    Желанием общения, жалобами на недостаток внимания.

  11. #11
    Ув. Детель, а он что конкретно на это отвечает?
    Ему достаточно того общения с Вами, что есть?
    Секс вас обоих устраивает?

  12. #12
    Он говорит, что пытается. И всегда что-то мешает (сессия, болезнь, конец проекта, политика). Видимо, ему и впрямь достаточно. Секс нас устраивает, да.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда придется терпеть)
    Истина.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Детель Посмотреть сообщение
    Истина.
    Тогда какой помощи вы жаждете тут получить? ))))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда какой помощи вы жаждете тут получить? ))))
    Я жажду совета в каком направлении мыслить, чтобы легче терпелось.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Детель Посмотреть сообщение
    Я жажду совета в каком направлении мыслить, чтобы легче терпелось.
    ну, мыслить много вообще вредно - грозит дуркой. А в вашем случае, куда не мысли, источник раздражения - вот он, рядышком. И двигается, и пахнет, и трусики мокнут, и душу будоражит.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, мыслить много вообще вредно - грозит дуркой. А в вашем случае, куда не мысли, источник раздражения - вот он, рядышком. И двигается, и пахнет, и трусики мокнут, и душу будоражит.
    Это да. Но разум-то дан, как бы его настроить?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Детель Посмотреть сообщение
    Это да. Но разум-то дан, как бы его настроить?
    Никак)
    Как можно настроить разум, если сперва вы для этого разума создаете проблемы, а потом ищете способы их преодоления...
    Или это со скуки?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Никак)
    Как можно настроить разум, если сперва вы для этого разума создаете проблемы, а потом ищете способы их преодоления...
    Или это со скуки?
    Со скуки или нет, проблема образовалась. Жаль, нельзя настроить разум. Было бы удобно.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Детель Посмотреть сообщение
    Со скуки или нет, проблема образовалась. Жаль, нельзя настроить разум. Было бы удобно.
    А в чем именно проблема-то?
    В том, что вы сохнете по мужику, имея дома на диване своего?
    так может проблема-то не в фитнесс-центре, а дома?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в чем именно проблема-то?
    В том, что вы сохнете по мужику, имея дома на диване своего?
    так может проблема-то не в фитнесс-центре, а дома?
    Связь налицо. Т. е. мой парень чаще бывает дома и феличита, спокойный фитнес?

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Детель Посмотреть сообщение
    Связь налицо. Т. е. мой парень чаще бывает дома и феличита, спокойный фитнес?
    А вы не думали, зачем вам вообще понадобился парень, если у вас уже есть один?

  23. #23
    Ни на что он мне не нужен. Я бы хотела избавиться от этой дурацкой привязанности. С тем и пришла.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Детель Посмотреть сообщение
    Ни на что он мне не нужен. Я бы хотела избавиться от этой дурацкой привязанности. С тем и пришла.
    это ваш разум говорит "Не нужен", а вот тело, похоже, думает по-другому.... ))))))
    В любом случае ищем на Портале "Метод Санчас".

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это ваш разум говорит "Не нужен", а вот тело, похоже, думает по-другому.... ))))))
    В любом случае ищем на Портале "Метод Санчас".
    Углубилась в чтение, спасибо.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Детель Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане.
    У меня парень, мы полтора года вместе. У нас хорошие отношения, есть нежность, поддержка, взаимопонимание. Но из-за разницы в рабочем графике редко видимся (когда я ухожу на работу - он еще спит, когда он приходит - я уже сплю).
    Полгода я занимаюсь фитнесом в группе. Есть парень, с которым у нас сразу завязалась симпатия и дружеские отношения. У него семья и я точно вижу, что жену и ребенка он очень любит. Но последний месяц-два я понимаю, что то, что я к нему чувствую - это точно романтические чувства. В голове постоянно только наши встречи и разговоры мимоходом... Снится мне часто. Ну, влюбилась. Не могу заставить себя отвлечься от мыслей о нем. Одна встреча на час - и два дня под впечатлением. Работать хуже стала. И внимания не хватает со стороны парня, видимо, вот и нашла себе игрушку...
    Не могу собраться с духом и отпустить мысли о нем. Наше совместное времяпровождения, наше общение - это наибольший источник радости в моей жизни. Как взять себя в руки? Посоветуйте, пожалуйста.
    Решение проблемы не сложное.Нужно собраться с мыслями подумать над ситуацией.Надо объяснить себе всю ситуацию что у него ребенок,жена,он их любит и из этого следует что между вами не может быть ничего.После этого вам нужно придумать как вы должны вести себя с этим парнем а именно просто общаться с большим интересом и бороться с чувствами которые возникли к нему.Вы можете придумать модель поведения написать себе на листочке как вы должны с ним вести себя и стараться вести себя именно так как написали со временем должно получиться.Со временем вы будете с ним чувствовать себя как с другом.Романтические отношения возникли между вами и парнем с которым вместе ходите на фитнес видимо потому что вы со своим парнем не получаете достаточно внимания а может и понимания с его стороны,все идет не так как вам бы хотелось,а с парнем с которым ходите на фитнес вы нашли взаимопонимание и вам показалось что с ним вам гораздо интереснее,лучше чем с тем с кем уже полтора года и это не удивительно, вы мало видите друг друга,общаетесь тоже мало в такой ситуации вам очень тяжело.Вы хотели бы чтобы вы с вашим парнем больше виделись но это не возможно и поэтому видя парня из фитнеса вы хотите тоже самого как у него в семье он очень любит жену,ребенка,вы тоже хотите такой любви,ведь у вас с вашим парнем нет этого как у него.Есть чувства но все не так как у этого парня из фитнеса а хочется именно так как у него и поэтому видя этого человека вам хочется быть именно с ним вы думаете что с ним вам будет гораздо лучше.Раз он женат лучше конечно потерпеть или найти свободного интересного парня если вы совсем не можете мериться с графиком работы вашего молодого человека,перед этим надо все взвесить как следует конечно.Еще на счет того как избавиться от романтических чувств которые возникли к парню из фитнеса советую какое-то время побольше перерывов делать во встречах,ссылайся на занятость чем-то.Постоянные встречи только обостряют чувства.

  27. #27
    Спасибо большое за ответ, Сергей. Я приблизительно так и делаю внутренне каждый день: разбираю ситуацию про себя, вижу, что не будет между нами никакой романтики. Что у каждого из нас своя жизнь и общение ограничивается только фитнес клубом. И радуюсь: правильно, пусть будет так. Потому что спорт дает уникальную близость по интересам, дает возможность командной работы и безвозмездной дружбы. Это так редко, ценно для меня. Мне очень симпатичен этот парень и я хочу, чтоб он был счастлив в своей семье. Потому что семью с ним создавать мы точно не будем, и не надо нам этого. И у него, и у меня все нормально с семейными отношениями. Да, может хотелось бы чего получше в каких-то аспектах; не все у всех идеально, конечно. Но все неплохо, устаканено, и это хорошо. Но потом один взгляд, одна шутка, улыбка - и внутренности вверх дном. И весь день буду вспоминать. Стараюсь нивелировать все эмоции, не придавать значения. Время идет и чувства понемногу ослабнут, так ведь всегда бывает. А сейчас я просто чувствую то, что чувствую и машу на все рукой. В конце-концов, я желаю ему добра и сосредотачиваюсь только на этом, когда думаю о нем. Стараюсь просто быть вежливой с ним, терплю и настраиваюсь, что скоро будет лучше.

Похожие темы

  1. Влюбилась в друга
    от Contradictoriness в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 13:41
  2. Влюбилась в друга
    от Darinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search