Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 181 по 201 из 201
Тема:

Как решиться на развод с тремя детьми?

  1. #181
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему вы так уверены, что ваша депрессия - это следствие поведения мужа?
    Или это такая манипуляция - исключительно ради мужа?

    Давайте не путать кислое с холодным: депрессия - это нейрофизиологическое заболевание, вызванное серьезными проблемами в нейрохимии. Поведение мужа и вообще кого-либо на нейропроцессы повлиять не может никак...
    Нет попытки манипуляции. Просто я сейчас так вижу. Если муж выйдет на разговори и объяснит свою точку зрения, может я посмотрю на ситуацию потдругому, пока не имею возможности а мысли читать не могу
    А вот муж очень даже влияет на мое поведение

  2. #182
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Чеширка Посмотреть сообщение
    Нет попытки манипуляции. Просто я сейчас так вижу. Если муж выйдет на разговори и объяснит свою точку зрения, может я посмотрю на ситуацию потдругому, пока не имею возможности а мысли читать не могу
    А может и не посмотрю - ага? ))))

  3. #183
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в чем ценность для вас именно такого отдыха? ну, почему без детей понятно, а почему непременно без мужа?
    Ну, на меня большое впечатление произвел ваш главный упрек в адрес супруга - что вы ему не интересны. Вот и захотелось узнать, кому вы вообще интересы.
    Оказалось себе - и это здорово. Но тогда совсем не понятно, нафига вам необходим интерес со стороны мужа?
    Можете назвать хотя бы 5 пунктов:

    "Мне, Чеширке, интерес со стороны мужа необходим, для:
    1....
    2.....
    3....
    4....
    5...."
    Первое время может и без Мужа... От него хочется немного отдохнуть.... А потом можно и вместе)
    Я хочу быть интересной для мужа для того чтоб у нас были здоровые отношения-мкж-жена) чтобы он срвался домой очертя голову плсле работы) например так)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А может и не посмотрю - ага? ))))

    Неа я умный человек) если его претензии будут обоснованы я обязательно посмотрю)
    Все дорогие, спасибо, муж едет домой.... Меня немного трясет... В ожидании"а что будет") пошла ужин готовить) вернусь-всем отвечу)

  4. #184
    Цитата Сообщение от Чеширка Посмотреть сообщение
    Нет попытки манипуляции.
    А это тогда что, ув.Чеширка?
    Цитата Сообщение от Чеширка Посмотреть сообщение
    Если он осознает что есть и его вина, то я го ова искать варианты вместе... Если он этого не осознает то простите....дальше дороги совместной нет.
    ...................................................................... ........
    А вот муж очень даже влияет на мое поведение
    Еще бы, хаТ такой, никак не хочет повиниться

  5. #185
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Чеширка Посмотреть сообщение
    Я хочу быть интересной для мужа для того чтоб у нас были здоровые отношения-мкж-жена) чтобы он срвался домой очертя голову плсле работы) например так)
    А я разве просила "например"?

    Или вы думаете, что мы тут в бирюльки играем?
    Вопрос задан на полом серьезе.

    И по каждому пункту еще добавьте, что вам нужно сделать, чтобы стать интересной для мужа?

  6. #186
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    И как думаете вот Вы объявили о разводе. муж должен продолжать Вас обеспечивать и на его деньги Вы будете бракоразводный процесс вести? Думаете он согласится на это?
    Я ничего немдумаю по поводу этого, почему вы видете какой то меркантильный подтекст? Теппрь из за этого сидеть что ли молчать в тряпочку?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    А это тогда что, ув.Чеширка?

    ...................................................................... ........

    Еще бы, хаТ такой, никак не хочет повиниться
    А мне не надо чтоб он повинился, я хочу сесть как нормальные люди и порешать проблемы, неважно я виновата или он, дело сейчас не в этом.

  7. #187
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Чеширка Посмотреть сообщение
    А мне не надо чтоб он повинился, я хочу сесть как нормальные люди и порешать проблемы, неважно я виновата или он, дело сейчас не в этом.
    какие проблемы????? Нет у вашего мужа проблем. Нету! Что вы с ним решать собрались? )

  8. #188
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А я разве просила "например"?

    Или вы думаете, что мы тут в бирюльки играем?
    Вопрос задан на полом серьезе.

    И по каждому пункту еще добавьте, что вам нужно сделать, чтобы стать интересной для мужа?
    Причем здесь бирюльки) никто не играет) это просто первое и самое главное о чем я подумала) по остальным пунктам буду думать но пока больше нет вариаетов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    какие проблемы????? Нет у вашего мужа проблем. Нету! Что вы с ним решать собрались? )

    И действительно) вот я глупая)

  9. #189
    на самом деле у мужа тоже есть проблемы. Его поведение относительно автора не спонтанное, а продуманное. Человек, который тщательно следит и считается, что он сделал, а что сделала жена, сколько денег он дал и на что и как быстро она их потратила и т.п., просто так из-за плохого характера, не будет не делать подарков на такие значимые праздники как НГ и ДР. Здесь продуманная тактика. "Я забыл, что ты есть. Ты для меня ничто и ты это проглотишь и будешь молчать в тряпочку, когда я тебе скажу, что я просто о тебе забыл". Это не просто "воспитание" жены по какому-то детско-семейному сценарию. Может он так, конечно, со своей доминирующей мамой-командиршей борется, но это вполне сознательное гнобление, я уже молчу о способе прекращения истерики. Автор. конечно, истерила, но делала это так. чтобы никто не пострадал.. А вот муж, думаю, что с удовольствием, вылил все на жену.. Мог бы убрать (отвлечь) детишек, дать жене вызвериться, а потом уже говорить.. если б он её любил, пусть даж "по своему"

  10. #190
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Удивительно проективная тема

  11. #191
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Автор. конечно, истерила, но делала это так. чтобы никто не пострадал.. А вот муж, думаю, что с удовольствием, вылил все на жену.. Мог бы убрать (отвлечь) детишек, дать жене вызвериться, а потом уже говорить.. если б он её любил, пусть даж "по своему"
    Не знаю, я например не увидела в старттопике причин для ув. Автора так вызверяться уж простите, на мой взгляд, ничего такого страшного он не сделал, что бы так неадекватно себя вести, тем более при детях.
    Способ конечно жестокий, но я например в жизни видела таких дамочек, которые без пилюлей, как пряников и специально такие истерики закаьывают, что бы эти люли и огрести. Если допустим у Ув. Автора муж сам по себе спокойный человек, то тем более страшно, что спокойного человека так можно вывести из себя.

  12. #192
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Не знаю, я например не увидела в старттопике причин для ув. Автора так вызверяться уж простите, на мой взгляд, ничего такого страшного он не сделал, что бы так неадекватно себя вести, тем более при детях.
    Способ конечно жестокий, но я например в жизни видела таких дамочек, которые без пилюлей, как пряников и специально такие истерики закаьывают, что бы эти люли и огрести. Если допустим у Ув. Автора муж сам по себе спокойный человек, то тем более страшно, что спокойного человека так можно вывести из себя.
    Ув. Автор писала, что детей не было при этом.
    Способ нормальный для остановки истерики.

    Но лечение истерик зона действий не мужа, а врача.
    Муж, скорее, оказал первую помощь. ИМХО.

  13. #193
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Не знаю, я например не увидела в старттопике причин для ув. Автора так вызверяться уж простите, на мой взгляд, ничего такого страшного он не сделал, что бы так неадекватно себя вести, тем более при детях.
    Способ конечно жестокий, но я например в жизни видела таких дамочек, которые без пилюлей, как пряников и специально такие истерики закаьывают, что бы эти люли и огрести. Если допустим у Ув. Автора муж сам по себе спокойный человек, то тем более страшно, что спокойного человека так можно вывести из себя.
    А я увидела. Я увидела, что это от бессилия, от невозможности достучаться до мужа, поговорить с ним. Она же не на ровном месте её устроила. Она готовилась к разговору, она мужа предупредила, надеялась на то, что хоть что-то прояснится в его отношении к ней, а он..как всегда, обгадил, упрекнул, говорить не захотел.. Молчать она уже пробовала, внутри накопилось.. человек закрылся!!! в комнате и выплеснул то, что накопилось.. один!! без ущерба для окружающих.. За что был шарахнут по голове и слегка придушен((( Я не думаю, что она из таких дамочек, которые просто так истерики закатывают..
    На самом деле мать троих детей, которых она не по садикам и нянькам сдала, а сама каждый день пестует. Неплохая хозяйка, умница, красавица(ну с хорошей фигурой), поддерживающая мужа, умеет вести хозяйство, не выпрашивает невозможного...прекрасная женщина)))
    И, ув. Мирная права, "А оставаться в одном доме и продолжать сожительствовать вообще верх наивности , так он вас и прибить может "... дальше больше будет...
    Последний раз редактировалось Тимма; 17.12.2013 в 08:45.

  14. #194
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А я увидела. Я увидела, что это от бессилия, от невозможности достучаться до мужа, поговорить с ним. Она же не на ровном месте её устроила. Она готовилась к разговору, она мужа предупредила, надеялась на то, что хоть что-то прояснится в его отношении к ней, а он..как всегда, обгадил, упрекнул, говорить не захотел.. Молчать она уже пробовала, внутри накопилось.. человек закрылся!!! в комнате и выплеснул то, что накопилось.. один!! без ущерба для окружающих.. За что был шарахнут по голове и слегка придушен((( Я не думаю, что она из таких дамочек, которые просто так истерики закатывают..
    На самом деле мать троих детей, которых она не по садикам и нянькам сдала, а сама каждый день пестует. Неплохая хозяйка, умница, красавица(ну с хорошей фигурой), поддерживающая мужа, умеет вести хозяйство, не выпрашивает невозможного...прекрасная женщина)))
    И, ув. Мирная права, "А оставаться в одном доме и продолжать сожительствовать вообще верх наивности , так он вас и прибить может "... дальше больше будет...
    Я уважаю ваше мнение и не хочу спорить, меня эта тема не цепляет.
    Там выше Ув. Креслава написала, что способ вполне нормальный, тем более если нет других. Я с ней согласна.

  15. #195
    )).. спасибо.. просто меня цепляет( может и я всё вижу через свои "петельки"

  16. #196
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    )).. спасибо.. просто меня цепляет( может и я всё вижу через свои "петельки"

  17. #197
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    бывает что на прилавке лежат морковки на вид одинаковые а я точно знаю вот эта пойдет в плов, эта в салат, а эту вообще брать нельзя хотя разницы не видно)


    фигасе.. а как вы дефектоскопом чтоль ее просвечиваете? если разницы не видно.. вот это женщины бывают /завистливо вздыхая

  18. #198
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    на самом деле у мужа тоже есть проблемы. Его поведение относительно автора не спонтанное, а продуманное. Человек, который тщательно следит и считается, что он сделал, а что сделала жена, сколько денег он дал и на что и как быстро она их потратила и т.п., просто так из-за плохого характера, не будет не делать подарков на такие значимые праздники как НГ и ДР. Здесь продуманная тактика. "Я забыл, что ты есть. Ты для меня ничто и ты это проглотишь и будешь молчать в тряпочку, когда я тебе скажу, что я просто о тебе забыл". Это не просто "воспитание" жены по какому-то детско-семейному сценарию. Может он так, конечно, со своей доминирующей мамой-командиршей борется, но это вполне сознательное гнобление, я уже молчу о способе прекращения истерики. Автор. конечно, истерила, но делала это так. чтобы никто не пострадал.. А вот муж, думаю, что с удовольствием, вылил все на жену.. Мог бы убрать (отвлечь) детишек, дать жене вызвериться, а потом уже говорить.. если б он её любил, пусть даж "по своему"
    У меня было такое предположение, что это некий способ противостоять маме) ведь он с такой обидой вспоминал отрывки из детства, когда мама обижала мужа, его отца. Такое ощущение что он таким способом "реабилитирует" отца

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Не знаю, я например не увидела в старттопике причин для ув. Автора так вызверяться уж простите, на мой взгляд, ничего такого страшного он не сделал, что бы так неадекватно себя вести, тем более при детях.
    Способ конечно жестокий, но я например в жизни видела таких дамочек, которые без пилюлей, как пряников и специально такие истерики закаьывают, что бы эти люли и огрести. Если допустим у Ув. Автора муж сам по себе спокойный человек, то тем более страшно, что спокойного человека так можно вывести из себя.
    За 13 лет совместной жизни у меня ни разу истерики не было) я на удивление спокойный и терпеливый человек) может доже слишком теопеливый) я думаю надо было для профилактики иногда устраивать маленькие "показательные" истерики) скорее я сама его расслабила своим терпением

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Автор писала, что детей не было при этом.
    Способ нормальный для остановки истерики.

    Но лечение истерик зона действий не мужа, а врача.
    Муж, скорее, оказал первую помощь. ИМХО.
    Мой муж ни разу не видел женских истерик) скорее все он растерялся, ведь он не знает как надо вести себя с женщинами в таком состоянии и применил силу, то есть то, чем обычно пользуются мужчины в критических ситуациях) возможно) это так, размышления)

  19. #199
    Цитата Сообщение от Циферка Посмотреть сообщение
    фигасе.. а как вы дефектоскопом чтоль ее просвечиваете? если разницы не видно..
    Так по запаху. У морковки которая будет хорошо тушится запах более пряный, а у той которая в салате вот будет предельно сочной и такой знаете тающей - более свежий)))

  20. #200
    Цитата Сообщение от Чеширка Посмотреть сообщение
    Мой муж ни разу не видел женских истерик) скорее все он растерялся, ведь он не знает как надо вести себя с женщинами в таком состоянии и применил силу, то есть то, чем обычно пользуются мужчины в критических ситуациях) возможно) это так, размышления)
    у ваших детей бывали истерики наверное. думаю, что он применил силу целенаправленно. можно было как вариант обнять и долго держать (это если положительное отношение к женщине), можно было воду в рот набрать и пшикнуть.. да много чего можно было бы, но он выбрал такой путь с белыми глазами...
    вообще читать тему сильно тягостно....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Так по запаху. У морковки которая будет хорошо тушится запах более пряный, а у той которая в салате вот будет предельно сочной и такой знаете тающей - более свежий)))
    вы в магаизине морковь нюхаете? вот это да.. уважаю, серьезно

  21. #201
    Вот сложились все пазлы. взяла телефон мужа чтоб позвонить маме(так как у него безлимитный тариф), и разблокировав его открылась страничка сообщений, где он пишет на какой то номер что он все обдумал на счет отношений и решил все прекратить и извиняется перед этим номером..."я все обдумал и принял серьезное решение...прости...." И как раз по дате сразу после вышеописанной ситуации. Оказалось просто напросто у него была другая... Вот и причина его раздражения по отношению ко мне... Вот и понятно все. Опять трясет млин

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Похожие темы

  1. остался один с тремя детьми, подскажите как быть.
    от Ксавериев Денис в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 12:36
  2. Развод...как решиться?
    от Черника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 23:45
  3. Как решиться на развод?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 14:57
  4. ВАЖНО: Учимся следить, как и о чём мы разговариваем со своими детьми
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 07:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search