Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
Тема:

Прошу совета - я совсем не умею общаться с мужчинами

  1. #1

    Прошу совета - я совсем не умею общаться с мужчинами

    Добрый вечер!
    Меня зовут Катя, мне 23 года. Сейчас я получаю второе высшее и работаю. И работа, и учеба связаны с иностранными языками.
    Я бы хотела попросить совета у читающих мое сообщение, так как поняла, что не могу сама справиться и , можно сказать, нуждаюсь в некотором руководстве.
    Дело в том, что я совсем не умею общаться с мужчинами. Максимум - 2 или три разговора, люди мгновенно теряют интерес. Причем друзья и близкие считают, что проблем-то никаких и нет. Но в свои годы я никак не могу построить личную жизнь. Со мной никогда не знакомились на улицах, нечасто обращают внимание.
    Поэтому хочется понять, что я не так делаю, говорю, что отталкивает людей?

  2. #2
    Со мной никогда не знакомились на улицах, нечасто обращают внимание.
    Поэтому хочется понять, что я не так делаю, говорю, что отталкивает людей?


    А как Вы видите идеальное знакомство?
    Кто тот мужчина, с которым Вы хотите строить отношения?

  3. #3
    Здравствуйте Катя!

    Вы часто улыбаетесь? смеетесь от души!?

  4. #4
    Я очень часто улыбаюсь!!

    Уф, я даже не представляю себе, что оно в принципе может быть...Наверное, мужчина - незлой, открытый и приятный.

  5. #5
    А чем вы занимаетесь после работы и учебы?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ринетт Посмотреть сообщение
    Я очень часто улыбаюсь!!
    А можете сама подойти и познакомится с мч!?

    Вам очень важно что о вас думают окружающие!?

  7. #7
    Да, важно, что остальные думают.
    После учебы и работы иду домой. Мама очень тяжело, со скрипом отпускает куда-либо, мотивируя тем, что " ну вот выйдешь замуж делай что хочешь, а сейчас не трать время на ерунду и не думай ни о какой личной жизни".
    А так я люблю очень кино, разные выставки.

    --- Добавлено ---

    самой подойти страшно даже спросить адрес или нужную улицу. Не то, чтоб с кем-то познакомиться

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ринетт Посмотреть сообщение
    Да, важно, что остальные думают.
    После учебы и работы иду домой. Мама очень тяжело, со скрипом отпускает куда-либо, мотивируя тем, что " ну вот выйдешь замуж делай что хочешь, а сейчас не трать время на ерунду и не думай ни о какой личной жизни".
    А так я люблю очень кино, разные выставки.
    А вы не спрашивали у мамы как найти мужа если не думать о личной жизни и никуда не ходить!?

  9. #9
    цитирую: "все должно само случиться, не надо ждать"

    а я каждый день смотрю на пары, думаю - как же здорово, что они нашли друг друга, что у кого-тоо получилось...

    причем я не стремлюсь замуж вообще никак.

    Просто хочу встретить молодого человека!

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув. Риннет, а у вас вообще были отношения?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ринетт Посмотреть сообщение
    цитирую: "все должно само случиться, не надо ждать"

    а я каждый день смотрю на пары, думаю - как же здорово, что они нашли друг друга, что у кого-тоо получилось...

    причем я не стремлюсь замуж вообще никак.

    Просто хочу встретить молодого человека!
    Ну допустим... ждать действительно смысла нет... жди не жди... ничего не меняет))

    А вот про "все само должно случиться!" это как? кто Вашей маме это сказал!? от куда она так уверенна!? Она предвидица!? Вы у нее интересовались от куда у нее такая уверенность!?

  12. #12
    Нет, не было отношений. Вообще! Максимум - походы в кино

    Уверенность как правило потому что жизненного опыта больше. Мама у меня замечательный человек, но вот как только речь заходит об отношениях, хоть беги)

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Риннет, ваша мама, не сомневаюсь, замечательный человек, но вы уже взрослая девушка, чтоб мама вами командовала. Учиться отношениям важно и нужно, развивать и приобретать навыки общения. Потому что то, что ваша мама вам говорит сродни тому, если бы тренера всем спортсменам говорили "Не тренируйся, подожди, все само придет и скоро ты первым к финишу прибежишь без всяких тренировок"

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ринетт Посмотреть сообщение
    Уверенность как правило потому что жизненного опыта больше. Мама у меня замечательный человек, но вот как только речь заходит об отношениях, хоть беги)
    Т.е. утверждение мамы о том что "все само должно случиться" строится исключительно на ее опыте (можно поинтересоваться каком именно)!? А что насчет папы!? Мама его встретила случайно в 25 на улице по дороге с работы домой (например) он сразу же предложил ей руку и сердце и через 9 мес. родились вы!?

    --- Добавлено ---

    У меня например тоже есть опыт...и он увы говорит, что само собой даже мухи-дрозофилы не родятся...
    влюбиться конечно можно и само собой, но не факт что взаимно... не факт что в будущего мужа, не факт что не в муд.ка((

  15. #15
    Не, мама встретила за 30.
    Потом вышла замуж и через какое-то время я родилась, потом они развелись. Папа внимания никогда не обращал на меня

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ринетт Посмотреть сообщение
    Не, мама встретила за 30.
    Потом вышла замуж и через какое-то время я родилась, потом они развелись. Папа внимания никогда не обращал на меня
    А сами вы как считаете... стоит ли безоговорочно верить на слово человеку с подобным опытом (мамин, который вы описали)?

    Вы бы тоже хотели себе такой сценарий как у мамы!? или как!?

  17. #17
    Догадываетесь, что мама вам такой же судьбы хочет?

  18. #18
    Нет, она говорит конечно, что "ты должна создать настоящую хорошую семью, чтобы тебя любили и чтоб была крепкая семья".
    А я как раз боюсь повторить такой сценарий.
    Не думаю, чтоб родители желали своим детям плохого.

    Но вот как только я просто заикаюсь, что молодой человек-одногруппник что-то спросил, прошел вместе к остановке - сразу начинается выяснение всех деталей об этом человеке.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ринетт Посмотреть сообщение
    Нет, она говорит конечно, что "ты должна создать настоящую хорошую семью, чтобы тебя любили и чтоб была крепкая семья".
    А я как раз боюсь повторить такой сценарий.
    Не думаю, чтоб родители желали своим детям плохого.

    Но вот как только я просто заикаюсь, что молодой человек-одногруппник что-то спросил, прошел вместе к остановке - сразу начинается выяснение всех деталей об этом человеке.
    Знаете что смущает меня!?))

    "должна"! Что не предложение из уст мамы. то все через "должна"(( мне даже слух режет.

    То что мама интересуется молод. людьми с которыми вы общаетесь. это как раз объяснимо, она хочет вас оградить от опасностей которые ты могут принести в вашу жизнь.. она это знает из своего опыта, что мужики в большинстве своем сволочи... вот и хочет вас защитить.

    Но мне интересно услышать что Вы думаете по этому поводу...
    1. Что и кому вы должны!?

    2. Как вы собираетесь накапливать свой собственный опыт!?

  20. #20
    вот я и думаю, столько лет, никаких отношений... а комментарии "а вот у такой-то ...ей 28 лет и тоже никого нет и она не переживает..." меня просто выводят. Я-то себя чувствую вообще неуютно от непрекращающегося одиночества....
    Это все равно, что мне объяснить на словах как управлять самолетом, пусть даже я все выучу наизусть, но без практики я не смогу взлететь. Это ответ на Ваш второй вопрос.

    Поэтому-то мне и страшно его накапливать, когда в течение всей жизни слышишь, какие кругом представители другого пола нехорошие.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ринетт Посмотреть сообщение
    "а вот у такой-то ...ей 28 лет и тоже никого нет и она не переживает..."
    т.е. мама таки старается повторить свою судьбу уже на своей дочке...

    мда...


    а на 1 вопрос!?))

    ЗЫ: сейчас продолжу

  22. #22
    что-то я запуталась, что я должна
    много чего - добиться многого, выйти замуж за (тут много прилагательных всяких качеств)
    не, я думаю это правильно, надо по нашей жизни из себя что-то представлять. И как личность, и на работе

  23. #23
    Я конечно не специалист в данной ситуации...

    У меня была совершенно противоположная...

    Мне мама говорила постоянно : "Запомни раз и навсегда ты никому ничего не должна!!!"
    И продолжает повторять до сих пор))

    "Сама... все делай сама и решай сама... это твоя жизнь, твой опыт, твоя ответственность!!!"

    Опыта у меня теперь на 100 жизней хватит))... т.е. ситуация противоположная... результат один... мне за 30 и я одна (правда по другим причинам)...))

    Мда... интересненько разобраться

  24. #24
    ну, я думаю, что Вы красивая И что за 30 совершенно не мешает быть окруженной поклонниками

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ринетт Посмотреть сообщение
    что-то я запуталась, что я должна
    много чего - добиться многого, выйти замуж за (тут много прилагательных всяких качеств)
    не, я думаю это правильно, надо по нашей жизни из себя что-то представлять. И как личность, и на работе
    Хорошо)) давайте по другому вопрос сформулируем))

    Чего вы сами хотите!? (по пунктам)

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ринетт Посмотреть сообщение
    ну, я думаю, что Вы красивая И что за 30 совершенно не мешает быть окруженной поклонниками
    )) Спасибо))

    Меня и заинтересовало в теме то, что вы сказали,
    Со мной никогда не знакомились на улицах, нечасто обращают внимание.
    Максимум - 2 или три разговора, люди мгновенно теряют интерес.
    Это для меня странно... особенно если Вы улыбаетесь... Вы воспитанная... адекватная...

    странно...

    Я вот например вообще неадекватная и невоспитанная)) и старая к тому же уже)) а со мной и знакомятся и общаются и хрен еще отвяжешься))
    А в мои 23... эххх... да меня на руках в буквальном смысле слова мужчины носили...

    Эх... где мои 23

    Давайте думать где собака порылась... что в ваши 23 они "гады" не только на руках не носят, так даже не знакомятся((

    --- Добавлено ---

    чЁт подумала...

    А вы когда с мч общаетесь... вы им в глаза смотрите!?

  27. #27
    Очень хотела бы наладить личную жизнь. Понять и обрести то, чего недостает...
    То есть - вот первый раз, со мной общаются, всякое привет-как-дела-что-задали, я ж сейчас продолжаю учебу
    на следующий день - подходишь, здороваешься - ноль внимания. Ребята уже разговаривают только с красивыми девушками, которых как и везде у нас великое множество....
    Да, не знакомятся. Когда кто-то рассказывает, что к ним подходят познакомиться, для меня это как будто полет на Марс.
    Ну я больше скажу - если раз в полгода удается договориться о свидании, то люди просто не приходят.



    Иной раз попадаются ребята или мужчины, смотришь и думаешь - ура, я с ними знакома. И все, дальше этого никак дело не идет. Вот нет чтоб самой пригласить, так я ж боюсь...


    Кстати ни разу не носили в прямом смысле))))))))))))))))))

    М-м-м, знали б Вы, как я боюсь смотреть в глаза!

    Ну и в заключение скажу, что на работе весь коллектив практически женский. Так негде искать, да и не хорошо на работе, я так думаю....Отвлекать будет
    А вот больше и негде

    --- Добавлено ---

    Какая ж вы старая????????

    --- Добавлено ---

    Наверное, кто-то обладает некоторой притягательностью, а кто-то нет...((((((
    Необязательно сногсшибательной внешностью, а каким-то обаянием, которое позволяет как раз иметь рядом тех, кто на руках носит да много и не надо, я была б рада одному

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ринетт Посмотреть сообщение
    Очень хотела бы наладить личную жизнь. Понять и обрести то, чего недостает...
    То есть - вот первый раз, со мной общаются, всякое привет-как-дела-что-задали, я ж сейчас продолжаю учебу
    на следующий день - подходишь, здороваешься - ноль внимания. Ребята уже разговаривают только с красивыми девушками, которых как и везде у нас великое множество....
    Да, не знакомятся. Когда кто-то рассказывает, что к ним подходят познакомиться, для меня это как будто полет на Марс.
    Ну я больше скажу - если раз в полгода удается договориться о свидании, то люди просто не приходят.
    грустно(


    Кстати ни разу не носили в прямом смысле))))))))))))))))))

    Вас это радует!? к чему столько смайликов!?

    М-м-м, знали б Вы, как я боюсь смотреть в глаза!
    А вот это зря, имхо.

    Считаю, что до тех пор пока ты не смотришь людям прямо в глаза... тебя не заметят.
    Я например вообще игнорю людей, которые не смотрят мне в глаза... или отводят слишком часто.
    Я всегда смотрю в глаза... и никогда не отвожу... и людям и собакам))


    Ну и в заключение скажу, что на работе весь коллектив практически женский. Так негде искать, да и не хорошо на работе, я так думаю....Отвлекать будет
    А вот больше и негде
    Отвлекать будет... от чего?

    Наверное, кто-то обладает некоторой притягательностью, а кто-то нет...((((((
    Необязательно сногсшибательной внешностью, а каким-то обаянием, которое позволяет как раз иметь рядом тех, кто на руках носит да много и не надо, я была б рада одному
    Возможно... на вкус и цвет)) любители находятся всегда.

    На фото вы достаточно привлекательная симпатичная улыбающаяся девочка...

    Давайте попробуйте смотреть в глаза!!!

    Вам же наверняка нравится какой-либо парень... вот прям с завтрашнего дня ловите его взгляд... как поймаете держите взгляд 3-5 сек... а потом с улыбкой отводите и вновь в глаза... посмотрим что получится... может и ничего, но хуже явно не будет))

  29. #29
    ну парня теперь я увижу в феврале...да и на некоторых людей я смотрю долго, а толку чуть....

  30. #30
    в общем, считайте, что никто не нравится...да и со школы еще, когда кто-то был симпатичен, ясебе говорю - не вздумай даже и думать, вес равно человек не обратит внимания. Никакого...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не умею общаться с мужчинами и боюсь их?..
    от юна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 18:04
  2. Прошу совета. Все банально, проблема с мужем..
    от Рыжая_блондинко в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 13:03
  3. Прошу совета. Что делать с неразговорчивым мужем.
    от Любимка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 02:09
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
  5. прошу совета как быть
    от Светюша в разделе АРХИВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 10:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search