Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 43 из 43
Тема:

Ребенок 1 год часто психует, не принимает запреты

  1. #31
    Ув. Пейдж, это вам
    Но самое главное: вы смогли зачать, выносить, родить и вот уже аж год ребенку!

    Разве не знаете, как часто женщина не может то забеременеть, то выносить, то дети умирают((((

    Ну, не получилось с ГВ - фиг с ним. Что же теперь "вешаться"? Зато у вашего ребенка не будет стресса от отлучения от груди
    а то, что в первый день жизни плакал под лампами - пора уже забыть. Главное - живой и здоровый.
    Разве нет?

  2. #32
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Интересные у Вас специалисты ГВ сохранить не помогли , ребёнка не вылечили.
    То , что Вы не знали что ребёнок теряет вес - не Вы виноваты , а отсутствие грамотного специалиста , не повезло Вам с персоналом. То , что ребёнок находился без Вас какое-то время нехорошо , но и не критично , младенцы очень быстро адаптируются к любой ситуации. И свекровь не виновата , что РД Вам не подошёл. Роды это лотерея , в одном и том же месте разные случаи и разные люди работают. Вам нужно забыть всё это прошлое и думать о завтрашнем дне и сохранить не только здоровье и психологический комфорт ребёнку , но ещё и мужу. Его состояние представляете? Когда мужчина не хочет переставлять кресло ( ведь понятно , что на самом деле ему не трудно , это своего рода протест против Вашего непостоянства и капризов) -значит он верит в бессмысленность данных действий, он думает , что что Вам не сделай Вы всё равно останетесь недовольной и будете как та старуха из "Золотой рыбки". Мужчины чувствуют это и им на самом деле больно видеть рядом с собой несчастную мнительную тревожную женщину. Ведь мы наоборот должны верить в лучшее и заряжать оптимизмом.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Page Посмотреть сообщение
    Сразу поле выписки приходила медсестра, через неделю был врач и все. У сына была желтушка, так что внимание в основном на цвет кожи обращали
    Потеря веса - это недосмотр врача, но никак не ваша вина, Пейдж.
    ...
    Я только сейчас увидела, что мы с вами землячки.

    Да, из той же. Началось это с рождения малыша. Роддом, в котором собиралась рожать, закрыли на чистку, так как хотелось договоренности с врачем, свекровь посоветовала другой роддом (ЖД), где рожала сама и невестка (все там красиво и замечательно) Беременность первая, поэтому не совсем понимала, какие требования предъявлять к роддому, хотелось просто, чтобы было совместное пребывание с ребенком (на что получила утвердительный ответ). В больницу попала раньше, так как сама не начинала рожать, и тут выяснилось, что у врача, с которым была договоренность, семейные проблемы, и его не будет. После родов ребенка на 5 минут положили на живот, к груди не прикладывали, а потом забрали в детское отделение. Объяснили, что принесут малыша через 6 часов, когда смогу вставать. Но дело было вечером, и принесли ребенка только утром. Потом выяснилось, что у сына желтушка и его поместили в бокс под УФ лампу мне можно было только пару раз в день побыть с ним по 5 минут. А он лежал там и плакал И я не прощу себя за то, что послушала свекровь и решила тут рожать. Ведь во многих роддомах есть перевозные лампы и привозят их тебе в палату, и ты постоянно с малышом. И не забирают после родов ребеночка, как раз когда ему была нужна мама, а он лежал один в детском отделении. А ведь для такого крохи это серьезный стресс(( Я даже представить не могу, что он чувствовал в это время.

    Потом эта потеря веса, когда меня обвинили в том, что ребенок у меня голодал. А как я могла понять, что он голодный, он же даже не плакал? Да, мало спал, не хотел спать в кроватке, но не ревел же постоянно... И то первые 2 недели докармливала смесью, а потом вроде он поспокойнее стал и я решила, что молока ему хватает.

    Следующий пункт - это то, что не смогла сохранить ГВ, очень старалась, но не смогла. Еще при беременности на всяких лекциях и занятиях консультанты по ГВ говорили, что очень редки случаи, когда женщина не может кормить в силу физиологии, в основном это нежелание и т.д.

    Ну а потом мое тревожное состояние. Тут и без врачей ясно, что ребенку комфортнее и увереннее себя чувствует со спокойной и уравновешенной мамой. А я никак не могла взять себя в руки. Вот и сейчас бывает после очередных проделок сына, все кипит внутри, могу накричать, резко одернуть ребенка. Понимаю, что это неправильно, но не всегда могу сдержаться
    Да, понимаю.
    Пейдж, опишите пожалуйста, какой, по вашему мнению, должна быть мама? Вот можно с самого начала: как рожала, как кормила...

  4. #34
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Ув. Пейдж, это вам
    Спасибо за поддержку

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    [B]Главное - живой и здоровый.
    Разве нет?
    Конечно, главное! Я стараюсь отпустить все прошлые переживания.
    Человек - единственное существо, которое может по сто раз переживать эмоции, связанные с определенным событием... Радует, что и позитивные тоже

  5. #35
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Интересные у Вас специалисты ГВ сохранить не помогли , ребёнка не вылечили.
    То, что Вы не знали что ребёнок теряет вес - не Вы виноваты , а отсутствие грамотного специалиста , не повезло Вам с персоналом.
    Я не могу винить врачей. При любых раскладах ответственность за своего ребенка несут только родители.


    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    И свекровь не виновата , что РД Вам не подошёл.
    Свекровь тем более не виню. У каждого свое мнение по этом вопросу, а когда она рожала, вообще детей только на 3-и сутки приносили. Да и маме меня тоже не сразу дали


    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вам нужно забыть всё это прошлое и думать о завтрашнем дне и сохранить не только здоровье и психологический комфорт ребёнку , но ещё и мужу. Его состояние представляете? Когда мужчина не хочет переставлять кресло ( ведь понятно , что на самом деле ему не трудно , это своего рода протест против Вашего непостоянства и капризов) -значит он верит в бессмысленность данных действий, он думает , что что Вам не сделай Вы всё равно останетесь недовольной и будете как та старуха из "Золотой рыбки". Мужчины чувствуют это и им на самом деле больно видеть рядом с собой несчастную мнительную тревожную женщину.
    Ув. Мирная, спасибо, мне нужно было услышать эти слова от постороннего человека. Просто я всегда говорю мужу, если мне что-то не нравится, что-то обижает и т.д. Наверное перестаралась, и получается, что я всем недовольна. Муж же наоборот, молчит-молчит, а потом просто ураган. Буду работать над собой

  6. #36
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Пейдж, опишите пожалуйста, какой, по вашему мнению, должна быть мама? Вот можно с самого начала: как рожала, как кормила...
    Мама...
    Начну с беременности. Даже пока малыш еще не появился на свет, мама уже любит его, разговаривает с ним, старается избегать конфликтов и стрессов, заботится о комфорте детеныша. Позитивные мысли, роды естественные.
    /Насмотрелась всяких видео в интернете, оказывается, даже этот процесс может доставлять радость и удовольствие. А мой малыш выходит не готов был родиться, раз все-таки прибегли к стимуляции/
    Грудное вскармливание
    /Я не сразу осознала, что это не просто кормление, а и духовный контакт с малышом. И это счастье/
    На первых порах помимо удовлетворения физиологических потребностей постоянный контакт с ребенком. Опять же стабильное и спокойное состояние мамы, гармоничные взаимоотношения родителей.
    Ну а дальше мама всегда приходит на помощь, когда ребенок просит, и не мешает, когда малыш проявляет самостоятельность.
    Мама знает и соблюдает грань между заботой, опекой и навязыванием своего мнения. Дает ребенку самому делать выбор в определенных ситуациях.

    Вот как-то так...

  7. #37
    Цитата Сообщение от Page Посмотреть сообщение
    Мама...
    Начну с беременности. Даже пока малыш еще не появился на свет, мама уже любит его, разговаривает с ним, старается избегать конфликтов и стрессов, заботится о комфорте детеныша. Позитивные мысли, роды естественные.
    /Насмотрелась всяких видео в интернете, оказывается, даже этот процесс может доставлять радость и удовольствие. А мой малыш выходит не готов был родиться, раз все-таки прибегли к стимуляции/
    Грудное вскармливание
    /Я не сразу осознала, что это не просто кормление, а и духовный контакт с малышом. И это счастье/
    На первых порах помимо удовлетворения физиологических потребностей постоянный контакт с ребенком. Опять же стабильное и спокойное состояние мамы, гармоничные взаимоотношения родителей.
    Ну а дальше мама всегда приходит на помощь, когда ребенок просит, и не мешает, когда малыш проявляет самостоятельность.
    Мама знает и соблюдает грань между заботой, опекой и навязыванием своего мнения. Дает ребенку самому делать выбор в определенных ситуациях.

    Вот как-то так...
    Пейдж, от кого вы восприняли такую картинку "какой должна быть мама"?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Пейдж, от кого вы восприняли такую картинку "какой должна быть мама"?
    Даже не знаю, просто такой вот образ вырисовывается. Литература, ТВ...

  9. #39
    Цитата Сообщение от Page Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, просто такой вот образ вырисовывается. Литература, ТВ...
    Литература и ТВ должны были "упасть" на подготовленную почву, иначе вы не восприняли эту картинку как свою собственную.
    Так от кого же?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Так от кого же?
    Не от моей мамы точно. При беременности отдыхала в санатории, там всякие лекции были - детские психологи, консультанты по ГВ и др. специалисты. Возможно, оттуда

  11. #41
    Цитата Сообщение от Page Посмотреть сообщение
    Не от моей мамы точно. При беременности отдыхала в санатории, там всякие лекции были - детские психологи, консультанты по ГВ и др. специалисты. Возможно, оттуда
    В санатории вы были три недели?.. Этого мало, чтобы нарисовалась такая картинка.
    Точнее, этого мало, чтобы испытывать чувство вины от несовпадения картинки и реальной жизни.
    ...
    А почему не от мамы? ) Я ведь про маму не спрашивала.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А почему не от мамы? ) Я ведь про маму не спрашивала.
    Упомянула о маме, потому что вроде как логично - мама прививает дочери определенные аспекты материнства. А не от мамы, потому, что она не дает мне советов касательно воспитания ребенка. Отвечает на мои вопросы, поддерживает, если необходимо, но не рассказывает, как "нужно" себя вести.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Page Посмотреть сообщение
    Упомянула о маме, потому что вроде как логично - мама прививает дочери определенные аспекты материнства. А не от мамы, потому, что она не дает мне советов касательно воспитания ребенка. Отвечает на мои вопросы, поддерживает, если необходимо, но не рассказывает, как "нужно" себя вести.
    Пейдж, как вас воспитывали родители?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  3. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
  4. Год группе К-Эрос :) Спасибо!
    от Enigma в разделе АРХИВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 13:17
  5. Любимый принимает наркотики, помогите
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 18:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search