Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Хочу развестись с мужем...

  1. #1

    Хочу развестись с мужем...

    Здравствуйте, форумчане, хотелось спросить у Вас совета...стоит ли разводится с мужем? У нас двое детей, в браке 10 лет, любви нет, уважения с его стороны ко мне тоже нет, скандалы, мат, рукоприкладство тоже было. Но не смотря на это разводится со мной он не желает, и уходить тоже! Хотя я предлагала ему неоднократно пожить раздельно какое-то время, проживаем с моими родителями, мать мою он так же не уважает, постоянно с ней конфликтует, в доме делать отказывается что бы то ни было, ответ один - я здесь никто! я здесь не хозяин! Меня держат только дети и СТРАХ! Одиночества...и того, что я лишусь финансовых преимуществ, т.е. алименты, если и будут, будут минимальные, т.к. он официально нигде не зарегистрирован, типа безработный!....Помимо этого я боюсь самого баркоразводного процесса, т.к. очень ранимый и впечатлительный человек, невроз махровый у меня, панические атаки бывают, чувствую, что моя нервная система не выдержит этих распрей! Муж, в случае развода, угрожает судится до тех пор, пока не отсудит у меня детей. Поэтому приходится закрывать глаза на то, что нет любви и делать вид, что мы благополучная семья. Честно признаюсь, очень хочу свободы, т.к. пока маленькие, но есть шансы, встретить свою любовь! Но окружение всё твердит, что я дурой буду полной, если разведусь, что миллионы живут без любви, что я, в свои 30 лет с двумя детьми никому не нужна буду, что муж у меня, в принципе хороший /не бухает, не гуляет, не буянит/, а рукоприкладство я сама спровоцировала. Вообщем не знаю что и делать((((...Закрою бывает глаза, представлю себе свою будущее, и слёзы на глаза наворачиваются((((, не хочется видеть вообще своё будущее с этим человеком!((( Потому что нет ЛЮБВИ! Вот такая моя история...

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Здравствуйте, Катенок.
    Почему вы с мужем 10 лет живете с родителями?

    я здесь никто! я здесь не хозяин!
    Он прав. вы не находите?

  3. #3
    Потому что он не в состоянии заработать на отдельную квартиру.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение


    Он прав. вы не находите?
    Отчасти прав. Всё же я считаю, что коль мы одна семья, то он обязан заботится об обустройстве нашего быта, пусть даже не в своём жилье! Его открещивание от бытовых проблем и перевешивание их на меня - одна из главных причин моего недовольства и непринятия его!

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Катёнок Посмотреть сообщение
    Потому что он не в состоянии заработать на отдельную квартиру.

    --- Добавлено ---

    Отчасти прав. Всё же я считаю, что коль мы одна семья, то он обязан заботится об обустройстве нашего быта, пусть даже не в своём жилье! Его открещивание от бытовых проблем и перевешивание их на меня - одна из главных причин моего недовольства и непринятия его!
    Назовите состав Вашей семьи, ув. Катенок?

  5. #5
    Я, муж, дочь, сын. Проживаем с моей мамой и моим братом.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Катёнок Посмотреть сообщение
    Я, муж, дочь, сын. Проживаем с моей мамой и моим братом.
    Почему не сняли отдельное жилье?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему не сняли отдельное жилье?
    Я же сказала уже, нет денег! ДОРОГО снимать жильё! Не тянет он!

    --- Добавлено ---

    Только не надо думать, что все наши проблемы упираются в необустроенный быт! Это было бы пол беды!

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Катёнок Посмотреть сообщение
    Я же сказала уже, нет денег! ДОРОГО снимать жильё! Не тянет он!
    А что Вы кричите, ув. Катенок?

    Вы и с мужем так разговариваете?

    Вы выбрали себе в мужья малозарабатывающего мужчину, взяли домой в примаки, а теперь требуете от него быть хозяином.
    Так не бывает.

    Хозяином можно быть только в своем доме.

    Поэтому приходится закрывать глаза на то, что нет любви
    Потому что нет ЛЮБВИ
    Сколько Вам лет, ув. Катенок?
    И что вы понимаете под словом *любовь*?

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Материнский капитал вы не получили?

  10. #10
    Если честно, мне показалось, что вы заняли сторону мужа, меня это задело, да! Признаюсь! А вопросы ваши мне показались глуповатыми, если бы была возможность снимать или приобрести своё жильё, неужели мы бы за 10 лет этого не сделали!? По-моему всё ясно и очевидно! Теперь что касается моего замужества, познакомилась я с ним в 17, поженились в 21, на тот момент, он зарабатывал выше среднего и жильё хотели сделать нам родители, поэтому данная проблема была снята с повестки дня на тот момент. Он и сейчас неплохо зарабатывает, по-сравнению с нищенскими зарплатами в нашей хохляндии, но, всё же, этого не достаточно для снятия отдельного жилья! К тому же уже в этом нет нужды, т.к. в скором времени мы переезжаем в квартиру, полученную мною по наследству. Часть бытовых проблем отпадёт, часть прибавится. Но, повторюсь, не стоит заострять внимание только на этом! Вы бы лучше спросили какие у меня чувства к нему, какого мне в постели с ним, и всё такое прочее, вот это были бы вопросы по существу! А вы, вместо того, что бы уточнить эти ключевые моменты, сразу кинулись на защиту его! Просто слёту! Вот и появилось раздражение и пропало желание беседовать с вами!

    --- Добавлено ---

    у нас нет такого понятия - материнский капитал, я получила порядка 7000 грн при рождении ребёнка и положила их на депозит до совершеннолетия. Депозит сохранён, деньги я эти не трогаю и не собираюсь трогать.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Да, я увидела, что вы в Украине.
    Вы разозлились тут, стали указывать, что да куда... Если с мужем какие-то непонимания, тоже также реагируете?

  12. #12
    Разозлилась я не тут))) Тут я просто не сдержалась!))) ....А с мужем, да! Тоже так общаюсь! Он жутко меня раздражает! Равно как и я его! У нас с ним взаимно всё!....Хотя, иногда очень даже спокойно и хорошо общаемся) если у меня и у него хорошее настроение)

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Но, повторюсь, не стоит заострять внимание только на этом! Вы бы лучше спросили какие у меня чувства к нему, какого мне в постели с ним, и всё такое прочее, вот это были бы вопросы по существу! А вы, вместо того, что бы уточнить эти ключевые моменты, сразу кинулись на защиту его! Просто слёту! Вот и появилось раздражение и пропало желание беседовать с вами
    !

    Не беседуйте. В конце концов это нужно Вам, а не мне

    Правила Портала читали при регистрации? Здесь все таки приличное заведение.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    !

    Не беседуйте.
    Да, пожалуйста не комментируйте больше мои посты! Мне нужно было найти здесь поддержку и объёктивный анализ моей ситуации, а не защиту оппозиции)))то бишь моего супруга)))

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Катёнок Посмотреть сообщение
    Да, пожалуйста не комментируйте больше мои посты! Мне нужно было найти здесь поддержку и объёктивный анализ моей ситуации, а не защиту оппозиции)))то бишь моего супруга)))
    А это уже не от Вас зависит, буду ли я комментировать.
    И, если желаете объективности, то придется принять и свой вклад в создание такой ситуации, которую имеете на сегодняшний день.
    По-другому не бывает.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Катёнок Посмотреть сообщение
    Да, пожалуйста не комментируйте больше мои посты! Мне нужно было найти здесь поддержку и объёктивный анализ моей ситуации, а не защиту оппозиции)))то бишь моего супруга)))
    Она всем нам покажет..)) где раки зимуют..)

  17. #17
    Да, вы правы!) От меня зависят только мои ответы Вам) ,если их не последует, то логично будет предположить, что вы покинете мою тему), если конечно, не вступите в беседу с другими участниками разговора. А свой вклад в сложившуюся с мужем ситуацию, я не отрицаю вовсе. Вклад этот был! И есть! И весьма весомый! И неоднозначный! Но вы об этом не спросили) Ваши вопросы были словно у прокурора в суде) или даже правильнее сказать, как у адвоката моего мужа)) они задавались с целью сделать меня виноватой!) Увольте! Я всё же хотела бы пообщаться с людьми, настроенными более доброжелательно ко мне и менее категорично! Вы мне как психолог не подходите! В связи с личным неприятием!) Но за ответы в моей теме, всё равно, спасибо!)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Она всем нам покажет..)) где раки зимуют..)
    Обязательно!))))) Будет соответствующее настроение - покажу!)))))

  18. #18
    ув. Катёнок, ещё один закидон в духе Ваших
    ответов ув. Креславе -

    и Вы навсегда полетите кубарем с Портала.

    Рунет - большой, и даже Вам место в нём оты-
    щется.

    Более предупреждать не стану - БАН вечный
    и кол осиновый в могилку.

    Их ферштейн?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Катёнок, ещё один закидон в духе Ваших
    ответов ув. Креславе -

    и Вы навсегда полетите кубарем с Портала.

    Рунет - большой, и даже Вам место в нём оты-
    щется.

    Более предупреждать не стану - БАН вечный
    и кол осиновый в могилку.

    Их ферштейн?
    Ай донт адндестнд ю!) Пожалуйста, удалите мою тему) и забаньте меня) кажется я не туда попала) В сборище вумных "психологов", не умеющих общаться с "неадекватными" людьми!)))) Я, кстати, и сама хотела попросить об этом) Вы меня опередили! Только кол осиновый не в могилку, а в задний проход вставьте свой!)))) Удачки! ПСИХИатры!))))

  20. #20
    Цитата Сообщение от Катёнок Посмотреть сообщение
    Ай донт адндестнд ю!) Пожалуйста, удалите мою тему) и забаньте меня) кажется я не туда попала) В сборище вумных "психологов", не умеющих общаться с "неадекватными" людьми!)))) Я, кстати, и сама хотела попросить об этом) Вы меня опередили! Только кол осиновый не в могилку, а в задний проход вставьте свой!)))) Удачки! ПСИХИатры!))))
    Во какашки-то из дамочки попёрли, ув. Собеседники.

    Ну что же. Именем Отца, Сына и Духа семейства Жоф-
    фруа - вечнаяя паааамяяяять!

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катёнок Посмотреть сообщение
    Ай донт адндестнд ю!) Пожалуйста, удалите мою тему) и забаньте меня) кажется я не туда попала) В сборище вумных "психологов", не умеющих общаться с "неадекватными" людьми!)))) Я, кстати, и сама хотела попросить об этом) Вы меня опередили! Только кол осиновый не в могилку, а в задний проход вставьте свой!)))) Удачки! ПСИХИатры!))))
    Хм.. Если дамочка также общается с мужем, не удивительно, что она отгребает периодически...

  22. #22
    Музыкальная пауза на Портале. Оставайтесь с нами!


  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм.. Если дамочка также общается с мужем, не удивительно, что она отгребает периодически...
    Вопрос назрел: зачем мужу жить рядом с ТАКОЙ женщиной? Какие-то выгоды он имеет именно от ТАКИХ отношений, которые она может дать. Да и насчет жилья: с тещей жить не хочет, но и нечего не делает. Такая у них любоффь - сошлись два невроза.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Вопрос назрел: зачем мужу жить рядом с ТАКОЙ женщиной? Какие-то выгоды он имеет именно от ТАКИХ отношений, которые она может дать.
    а таких мужчин много ув. Мальвина, им как раз только такие женщины и кажутся привлекательными, а остальные кажутся пресными, скучными и не интересными...) вот такая вот что матом забористым покрыть может, и до драки любую ссору доведет кажется им истинной женщиной...мало того, спокойную, домовитую и культурную он будет считать лохушкой последней...))))

    я тут уже начиталась мужских историй, как любимая жена оставила на всю ночь в подъезде ночевать мужа, разозлившись...или голову проломила до необходимости посетить больницу....у меня даже такая подруга есть у самой, как подруга -золотая, но муж у нее при каждой ссоре спит к примеру на полу возле кровати, на кровать она его не пускает...либо букетом, который не понравился по лицу получает....))))

  25. #25
    как много девушек хороших, но что-то тянет на плохих (с) ))))))

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Вопрос назрел: зачем мужу жить рядом с ТАКОЙ женщиной? Какие-то выгоды он имеет именно от ТАКИХ отношений, которые она может дать. Да и насчет жилья: с тещей жить не хочет, но и нечего не делает. Такая у них любоффь - сошлись два невроза.
    Например, реализация привычного семейного сценария, если мама была такой же.

Похожие темы

  1. я не хочу секса с мужем,но с другим бы не прочь что со мной?
    от вика123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.05.2015, 15:08
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  3. Не хочу секса с мужем
    от Кашемира в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 19:35
  4. Не хочу секса с мужем
    от Natasha в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 16:15
  5. Хочу развестись, но не знаю, как это сделать
    от MamaTina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 16:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search