Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 142
Тема:

Сосед по кровати в детском саду засовывал руку в трусы спящей (недовыплеснутый гнев)

  1. #31
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Своеобразная кульминация через отказ, (и унижение мужчины кстати существенное)
    А Автор как мы видели не давала понять что она хрупкая, уязвимая, наоборот подчеркивала обратное.
    В таких ситуациях часто "получают в польтрет" (кстати спасибо за выражение, оно точнее чем "по морде" - буду пользоваться)
    Кульминация, через отказ, оченно любопытно, спасибо, ув.Anija ( не додумалась бы).
    Легко представляю в описанной Вами ситуации следующим шагом уже удар по морде
    Ув.Anija, Вам было легко представить, удар кому ?автору или мужчине в ответ на поведение ув.Brikisnuk ?
    Как мне кажется здесь конкретное "Садо-мазо" только не пойму в какой роли?
    Ув.Brikisnuk, чем закончилось ? :
    Цитата Сообщение от Последняя ситуация, благодаря которой, вырисовалась основная проблема на сегодняшний день.
    Последняя ситуация, благодаря которой, вырисовалась основная проблема на сегодняшний день.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Brikisnuk, сколько разница в возрасте? Когда удалось *подружиться* с сестрой?
    С сестрой разница 7 лет. У меня никогда не было ощущения, что она меня не любит. Наоборот, какая-то вселенская вера, что она меня очень любит. Я в свою очередь воспринимала её, как самую красивую и важную спасительницу для себя. В реальности она съедала желтки из яиц, которые я на дух не переносила. И говорила родителям, что это она сделала то, за что меня бы ругали. А я говорила, что это я сделала, если она что-то натворила, а мне за это ничего не будет. Да и картинка "с подушкой", это больше выглядело, как логическая сочинялка-объяснялка. Прокрутив еще раз "озарение", не вычеркнула, только потому что, почему-то же именно так в голове объяснилось.
    Со слов сестры, она любовь глубокую ко мне почувствовала, когда я в больницу попала, ей тогда лет 20 было.
    А вот дружба выстроилась, когда сестра уехала с мужем далеко от нас жить. Мне тогда лет 15 уже было. Мы в письмах сериалы описывали, чтобы заранее знать, что будет впереди в Санте Барбаре.))


    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Пропустить ясельный период, это хорошо-плохо, по-Вашему мнению ?
    С какого, по какой возраст воспитывала(была рядом) бабушка?
    Пропустить ясли - это хорошо, если в это время с тобой любящая бабушка сидит. Потом в садике такие разные воспитатели были. Только одна хорошая попалась. Если бы эти специфические воспитатели начались бы в еще более раннем возрасте в моей "тонкой и чувствительной" психике могли бы сформироваться менее устойчивые ресурсы.

    Бабушка была со мной с одного года до семи. Она умерла, в тот год, когда я пошла в школу. "Переживая, что не читаю." - это со слов мамы. Я к тому моменту читала, только про себя, не вслух. Поэтому на собеседовании, после смерти бабушки, читала быстро, бегло. Чтение по складам вслух не делалось.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Brikisnuk, чем закончилось ? :
    Мужчина был очень внимательный, убрал руки от пояса штанов, продолжил целовать и ласкать меня через штаны. Только для меня это не совсем продолжение было, уровень возбуждения снизился, несколько минут ушло на выравнивание внутреннего состояния безопасности, чтобы участвовать в процессе.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Ув. Anija, про садо-мазо. Я поняла направление мысли. Спасибо за описанное. Увидела со стороны некоторое своё поведение и его подводные камни. Был у меня период (до оргазменный), когда игры уходили в это направление, как поиск вариантов. Тогда поняла, что руководя мужчиной в постели, можно неплохо провести время, т.е. сильное возбуждение я получу. Как эксперимент пару раз -неплохо, а как надольше - от этого, только под плинтус забиться.
    Самое яркое небо в алмазах получала, когда много такта и нежности. А вот питарды и феерверки - это от взвинченности и на грани боли. Но мне кажется, что это такой у меня способ отключить что-то, чтобы оргазм смог сработать. Когда долго нет алмазов, я, похоже, подтягиваю другие повадки для разрядки. В случае с вышеописанным партнером, я, похоже, не очень доверяла (впрочем, как и всегда), поэтому сразу жестко предупреждала.

    Не о нежности просила, как того хотела, а жестко разговаривала, а это уже про другое. Вы об этом хотели сказать?
    Ув.Brikisnuk, тут имеется в виду предупрежение об этом? :
    Цитата Сообщение от Brikisnuk
    "С меня можно снимать всё, кроме штанов. Штаны либо я сама, либо после того, как я об этом попрошу.
    Цитата Сообщение от Brikisnuk
    я, похоже, не очень доверяла (впрочем, как и всегда)
    Про недоверие расскажите (при желании) каких областей взаимодействия с партнером это касается еще ?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Я не умею=не люблю готовить=не готовлю. Но зато я знаю, где водится вкусный борщ.

    Про боль... Это, как будто она в ловушке. Она, это, наверное, душа. Она, это, наверное, я. Какие ощущения от нее? Не помню.

    Хм, сейчас боли нет. Её, как-будто стерло внимание на еде. Я люблю вкус еды во рту, но есть не люблю. Не могу сказать, что боль ушла, она где-то спряталась. Где-то в поджелудочной сидит, прикрылась органом, чтобы не видели, печет и давит слегка.
    Ув.Brikisnuk, такая точечная локализация боли. Вы прежде пробовали представлять свои внутренние органы ?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Мужчина был очень внимательный, убрал руки от пояса штанов, продолжил целовать и ласкать меня через штаны. Только для меня это не совсем продолжение было, уровень возбуждения снизился, несколько минут ушло на выравнивание внутреннего состояния безопасности, чтобы участвовать в процессе.
    Штаны -это что имеется в виду? Брюки , джинсы , или это женские трусики ?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Brikisnuk
    И с жалостью тоже был один "мальчик", но он в жалость по любому поводу скатывался.
    А один вариант ответа, был в духе, я теперь, вообще, поведенный на девушках со шрамами, но это, похоже, последствия моей поведённости на тебе.
    Ув. Brikisnuk, *мальчик* в каком возрасте ?
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Можно. У меня 20 см шрам через весь живот и три по бокам от катетеров. При этом с периодичностью в несколько лет они обновлялись.))
    До того, как моя бабка, заботливо, отозвалась, что барышня я красивая, но жаль, что замуж никто не возьмет, так как оперирована, мысль о том, что я чем-то отличаюсь от остальных женских особей телом мне не приходила.
    То есть операция была в дошкольном возрасте.
    Ув.Brikisnuk, у ника есть значение для Вас ?

  8. #38
    Сообщение от Brikisnuk
    Если коротко, как я воспринимала папу, что он больше нам хороший папа, чем маме хороший муж.
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Разверните, плиз .

  9. #39
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Brikisnuk, тут имеется в виду предупрежение об этом? :
    Про недоверие расскажите (при желании) каких областей взаимодействия с партнером это касается еще ?
    Например, когда спускаемся с крутой горы и меня пытаются взять за руку, чтобы помочь спуститься, я довольно-таки громко внутри чувствую недоверие. Если к этому человеку есть некая квота доверия, то я заберу свою руку из его руки, переверну его ладонь и обопрусь на нее, а если квоты нет, то скажу, спасибо, мне удобнее самой. Однозначно не доверяю, когда говорят, что еда вкусная.Не доверяю фразам, что это сделают, до тех пор пока не увижу сделанное.
    Поняла, что своё тело не доверяю полностью партнеру. Почему-то всплыло, им только доверь или оставь без присмотра, сразу же ножиком буковки понацарапывают. Не понимаю откуда, но как-то не по себе стало от фразы. Как будто про тавро какое-то... Бррр, в волосах аж похолодело.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Brikisnuk, такая точечная локализация боли. Вы прежде пробовали представлять свои внутренние органы ?
    Давно "общаюсь" со своей поджелудочной, дабы выстроить удовлетворяющий нас обеих режим питания. Остальные органы тоже, если возникает боль могу "порассматривать". Но не со всем телом полный контакт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Штаны -это что имеется в виду? Брюки , джинсы , или это женские трусики ?
    Летние штаны-брюки, типа пижамных. Т.е. ткань легкая, через нее чувствуется горячее/прохладное дыхание.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув. Brikisnuk, *мальчик* в каком возрасте ?

    То есть операция была в дошкольном возрасте.
    Ув.Brikisnuk, у ника есть значение для Вас ?
    Мальчику в тот момент было лет 20, но в таком возрасте некоторые мои партнеры эмоционально были больше похожи на мужчин, а к этому слово мужчина и даже молодой человек не очень подходило. И то, что я была его на пару-тройку лет старше, очень усиливало для меня восприятие его мальчиком.

    Первая операция была за пару месяцев до 14 лет.

    Брыкиснук, это некое слово, которое мне пришло на ум, когда открывала теневой дневник. Смесь чего-то брыкающегося, т.е. отталкивающегося, возмущающегося, пытающегося сбросить с себя лишнее, чужое, при этом взбивающего, как лягушка сметану в твердую устойчивую почву, но при этом и киснущего, куксивого, всхлипывающе-плаксивого. И все таки с косичками вздернутыми вверх. (Концовка -ук, это откуда-то из "Лисенка Вука", "Маленького Мука", т.е. герои, которые справились с трудностями, остались целы и стали смотреть на прошлое, как на приключение, которое они прошли).

  12. #42
    Та бабушка, которая сидела со мной в детстве - это мамина мама. А та, бабуля, которая усомнилась в моей пригодности жены, это папина мама, и ее слова я услышала лет в 17-18.

  13. #43
    "Хороший папа".)) Любит. Отремонтирует любую игрушку, которую принесешь. А в более старшем возрасте - обувь, сумку, дипломат, магнитофон. Замечал любые изменения, которые происходят. "О, откуда этот синяк? Ты, что челку себе сама стригла?". У этого внимания и оборотная сторона была, стоило только повторить матюк во дворе, тут же с балкона: "Иди домой". Это папа на балконе, что-то мастерил. И дома мораль в духе "папа белый медведь, мама белая медведица" и где ты такого набралась?!
    В детский садик отводил, из сада часто забирал. Возвращался домой за носочками, когда я их забывала. Вкуснейшую жареную картошку готовил. И семечки по спец.ритуалу. Будучи уже взрослой, папа, утром варил картошку, зная, что так есть шанс что я поем. Закапывал в картошку котлету, чтобы нагреть ее. И когда-то в один из моих приездов, долго ходил за мной предлагая взять луковицу. И на моё, па, вот чё ты ко мне пристал с неё, прозвучало. У меня больше нечего тебе дать, так хоть лучок. А потом вспомнил, полез на чердак, и орехи достал. Орехи всегда давал в гостинец - чищенные. Даже если надо было накануне допоздна это делать. И еще много всяких таких мелочей. Когда с мамой крепко поругались, и она со мной не разговаривала, он поднимал трубку и очень много расспрашивал о внуке, отвлекал меня. Всегда, когда мне надо было помочь по хозяйству, приезжал и ремонтировал.
    А для мамы... Умом теперь я понимаю, что он был именно таким мужем, который ей был нужен. Ведь они же не разошлись, а жили. Но то, как они из-за мелочи начинали спориться, а потом неделями не разговаривать. Для меня это тяжелые семейные отношения. И то что, мама не могла спокойно воспринимать выпившего отца, для меня это тоже не про хороший муж, хорошая жена.
    Мне очень нравился папа. И я не встречала ни у кого папы, на которого я бы хотела променять своего. Но я раньше категорически не хотела себе такого мужа. Сейчас я хочу какую-то часть, а остальное с корректировками, по-другому.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Та бабушка, которая сидела со мной в детстве - это мамина мама. А та, бабуля, которая усомнилась в моей пригодности жены, это папина мама, и ее слова я услышала лет в 17-18.
    С мужем-отцом сына, как складывались взаимоотношения. Отчего расстались, повЕдаете, ув. Brikisnuk?
    Цитата Сообщение от Brikisnuk
    Брыкиснук, это некое слово, которое мне пришло на ум, когда открывала теневой дневник. Смесь чего-то брыкающегося, т.е. отталкивающегося, возмущающегося, пытающегося сбросить с себя лишнее, чужое, при этом взбивающего, как лягушка сметану в твердую устойчивую почву, но при этом и киснущего, куксивого, всхлипывающе-плаксивого. И все таки с косичками вздернутыми вверх. (Концовка -ук, это откуда-то из "Лисенка Вука", "Маленького Мука", т.е. герои, которые справились с трудностями, остались целы и стали смотреть на прошлое, как на приключение, которое они прошли).
    Я думала, это кто-то из Муми-тролликов
    Последний раз редактировалось Lumina; 02.08.2013 в 18:56.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    С мужем-отцом сына, как складывались взаимоотношения. Отчего расстались, повЕдаете, ув. Brikisnuk?
    Как складывались отношения? По-разному. Нда, сейчас тоже часто думаю, что я в роли жены, не очень пригодна.)) В последние полгода-год у меня происходит некий пересмотр взаимоотношений с бывшим мужем. Пересмотр причинно-следственных связей. Поэтому, как-то трудно рассказывать "в загалі" об отношениях, проще сделать конкретный пересказ той или иной ситуации.
    Если брать взаимоотношения в привязке к операциям, то на период замужества пришлась последняя операция. Благодаря которой, точнее благодаря тому времени, которое я провела сама, вне общения с мужем, у меня возникло яркое понимание, что вернувшись в дом, в совместное проживание, я не выживу, и это будет возврат в умирание. И представив, что я захожу в чужую съемную квартиру, я почувствовала такое внутреннее сильное ощущение желание жить, ощутила свет, который меня заполняет, это было так важно для меня, что я из больницы уехала жить отдельно.
    Получается, что расстались из-за того, что я больше и дальше не могла уже мочь жить так, как получалось. Осознание про не хотеть так жить - это появилось позже.
    Отношения были созависимые, да и сейчас при общении более чем пара-тройка часов вижу моё привычное вовлечение в старые шаблоны.
    На данный момент остались проблемы:
    1. У меня осталось плавающее отношение к вопросу общени с ним, выпившим пиво. Т.е. когда соблюдается дистанция и перегар я не слышу. Я внутри взвинчиваюсь от определенных звуковых оборотов. Если я отдохнувшая, полна сил, мне не сразу приходит в голову "пивные вибрации" убрать со своей территории. Если устала, то тут сразу срабатывает "пока".
    2. У меня всё еще, есть запрос и потребность к нему, о защите. Почему-то я верю, что он меня защитит. Т.е. есть какие-то повадки у него, которые я читаю, как "он меня защитит". У других, я как-то не вижу этих сигналов.
    3. Я осознаю, что поддержку от него я не смогу получать в той мере, в которой у меня есть потребность. Т.е. я воспринимаю его возможность оказывать поддержку такой - кратковременно и не чаще раза в пятилетку. Чаще, это переадресация меня к другим людям, которые могут сделать это в более полном объеме. Судя по тому, что такой вариант меня не очень устраивает, моя потребность, получать поддержку именно от него.
    4. И при этом при всем огромное количество "кодовых слов" в текстах мужа, которые отзываются болью. С точки зрения проверки, где еще у меня остались блоки и травмы, он изумительного чутья человек. Вдохновенно и настойчиво нащупывает мои болезненные точки.
    5. Общение с ним это постоянное удерживание внимания по сохранности моих границ, поэтому общение более суток, оканчивается для меня продолжительной болью, от которой помогает территориально удалиться и не поднимать трубку несколько дней.

  16. #46
    Крутиться в голове три темы.
    1. Отыгрывание "запрета залезать ко мне в трусики". Т.е. я что-то делаю, чтобы ситуация из детского сада повторилась, и при этом хочу дать достойный отпор, чтобы закрыть старую рану.
    Но при этом подтягивается некое моё желание отношений, поэтому меня не удовлетворит ни пресекание событий, т.к. я хочу эти события. И, конечно, же я не получаю "доделывание отпора".
    2. Границы. Стертость моих границ. То, какой труд для меня сейчас озвучивать свою территорию, осознавать её. Как мне хорошеет, когда удается увидеть неприятеля, на подступах к Белгороду, а не как раньше, у ворот Москвы.
    3. Моё кормление в детстве и бабушка. У меня совсем нет воспоминаний об этом. Никаких. Всех своих семейников я помню в завязке с едой, а бабушку ни в каких вариантах не представляю.
    Теоретически, я должна была бы ей жаловаться про давление мамы. И теоретически, бабушка более подходит на роль поведенной по теме еда. У ее мужа во время их брака в постголодный год умер сын (объелся какой-то травы на пастбище).
    А вот воспоминаний, как меня кормила бабушка у меня нет. А ведь, наверное, должны были быть, хоть какие-то.
    Если держать ориентир на поведение бабушкиных дочерей, то когда-то видела, как тетя внука кормила, прутом била стульчик для кормления , а малой под эти угрозы бунтовал. Но у меня личное не ёкнуло. Внутри было, как на посторонних, кошмар, это же не педагогично. Ведь без толку, а хуже можно сделать.

  17. #47
    Поэтому, как-то трудно рассказывать "в загалі" об отношениях, проще сделать конкретный пересказ той или иной ситуации.
    Да,ув. Brikisnuk , шось в загалi винегрет получился. Ничего не понятно.
    Б. муж- алкоголик?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Б. муж- алкоголик?
    В моем восприятии - да.

  19. #49
    На днях получила Заявление о разводе для "подпиши в 4-х экземплярах и передай, как можно быстрее обратно".
    //очень тщательно подбирала написанную выше формулировку, чтобы спокойно без боли и слез озвучить, что происходит.

    Отловила, что слезами и гореванием реагирую на свои попытки сформулировать происходящее. Потом поняла, что слезами реагирую тогда, когда мои формулировки в режиме "я пытаюсь оценить, что происходит".

    Объясняю себе: "Что это у меня такая привычка старая "мыслить оценочностью", а оценки это не исходная точка Я. Поэтому и становится плохо. Мыслить оценками - это так, как я поступала раньше. Сейчас я могу поступить и так, как раньше, и придумать как-нибудь по-другому это сделать." Вроде бы это успокаивает.

    Тем не менее войти в режим "взрослого" и спокойно подумать про завтра не получается. Только в рамках "мысли о сейчас и ни секунды вперед".

    Не понятно для меня собственное отношение ко всему этому. Собственные желания, похоже, настолько затюканы, задерганы... Я боюсь что-то принять для себя, так боюсь, что даже не могу посмотреть на "что же это такое". Уговоры, что вдруг оно не страшное не помогают.

    Попробовала почитать на форуме темы "развод и дети". Вижу только страшные, ужасные развороты событий.

    Благодаря такому шагу мужа - расписанные на бумаге пункты для расторжения брака, моё имя в поле: "позивач"... Отловила, что очень многое делаю, отталкиваясь от него, от кого угодно, но не от себя.

    Обращаясь к себе, чего же хочу я, не слышу ответов. Так всё перемешано и запутанно, а при попытке что-то распутать запутывается еще больше. Только нащупала хоть граммулечку устойчивости в реальности... Бац, бац... Опять барахтанье в воздухе.

    Устойчивости под ногами не чувствую. Что сделать, чтобы устойчивость появилась? Или/и не сделать?

    //Хм...Ураганный хаос в голове затих от формулировки вопроса-задачи "что сделать и не сделать, чтобы". Ощущения внутри намного более интересные чем страдания.

    Похоже на комфортное для меня состояние "наблюдать со стороны за происходящим", так в стороне можно=безопасно оставаться самой собой. Безопасно радоваться, улыбаться, быть заинтересованной.

    Находясь в этой позиции "со стороны" как выстраивать отношения с людьми, сыном? При попытке сделать шаг происходит "какое-то залипание" и... меня там уже нет. Как можно осознать, что происходит между "я есть в стороне" и "к людям - залипание"?

  20. #50
    Все хожу и брожу вокруг да около. Уже осознаю, что это избегание. Отчаяние все нарастает и нарастает. Потребность выстроить параллельную реальность придумала уже два варианта, как это сделать.
    Пошла в группу гештальта. Отлавливаю, что в этом двойная игра. Это как бы шаг в сторону закрытия гештальта с "детством" и в тоже время, создание некой параллельной реальности, где со мной ничего такого не было.

    Есть прогресс в теме "личные границы". Недавно так наглядно удалось поучаствовать в ситуации "меня не слышат, почему? что происходит?". Всё также повторяющаяся история с "не трогайте меня руками". Собеседник не слышал это в упор, мои тексты в стиле "меня нельзя трогать!" игнорились, вопрос "что не понятно "в меня нельзя трогать"? оставляли без реакций. А вот многократно повторяющееся "что делает ваша рука? я не буду продолжать никаких разговоров, пока не получу ответ на вопрос, что делает ваша правая рука" сдвинули ситуацию. Но в такую сторону от которой моя внутренняя девочка завизжала "Мама. Он, что издевается?" Раньше от такого я бы ушла в подземелье. А у меня сегодняшней сработало: "Сейчас, детка, мы попробуем узнать, что происходит". После "доведения" моего собеседника до понимания, что руку, которая гладит моё колено я настаиваю убрать, т.к. меня трогать нельзя. Этот мужчина обошел меня сбоку и стал гладить по голове. Вот от этого я сверх обалдела. Еще пятнадцать минут текстов, которые начались с неудачного изумления "Что Вы делаете?", переходили в "Что сейчас в эту секунду делает ваша рука? ваша правая рука? нет, не та рука, на которую вы смотрите? другая рука?" привели к тому, что руку убрали. И тогда у меня сработал какой-то охотничий инстинкт. Это была та самая функциональная агрессия без передоза, которую я не могу проявить вовремя и прямо по назначению. Щелк, моё "я не слезу с вас до тех пор, пока не услышу, что делала ваша правая рука?... меня не интересует, почему она делала!... меня не интересует, что вы подумали!... меня интересует ответ-глагол, что она делала!".
    И в какой-то момент, у этого человека, как будто пелена съезжает с глаз и он так изумленно "она трогала твои волосы. Ах, трогала тебя".
    О, такого детского триумфа "видите, видите, я говорила, говорила это вовремя и сразу, не только во мне проблема!" я давно не испытывала.

    А еще про "говорила"... На группе был рассказ-отклик про девочку, которой в трусы залезал "погреться" руководитель хора. Я ее слушала, так просто обычно слушала, без сопереживаний, думая о чем-то другом своем. И в тот момент, когда она рассказывала, что ее мама обидела ее тем, что запретила рассказывать папе под предлогом того, что он убьет дядьку. У меня так четко, очень реально и больно возникла боль на ухе. Мои запросы версии "про не хочу это слышать" были явно мимо. Попробовав сделать что-то с ухом, меня так пронзил голос какой-то тетки "Чого ты брешешь! От чого ты брешешь!" И я четко поняла, что это боль от заламывания уха. И всё, больше никаких картинок. Только плакать захотелось. Но почему-то "плака" выключилась. И я опять стала самой собой - нейтральной.

  21. #51
    Если кто-нибудь по-провоцирует меня, буду очень благодарна за это. Что-то никак у меня не получается всковырнуть это.
    Читала на форуме ветку, где девушка не могла выразить гнев маме за то, что она не защитила ее. Какая-то струна издала тихий звук. А еще, когда рисую внутренние разборки субличностей всегда получается противостояние. Последний раз это были Он в фиолетовых штанишках (без головы) и девочка в зеленном платьечке. По ощущениям Он - плохой, а она хорошая. Только мне так жалко-жалко его. А пожалеть его я не могу. Какой-то прорывающийся всхлип прорвался на услышанное из вне "это ребенок, просто ребенок".
    О своем не говориться и не прорывается. Прорыв иногда происходит, когда я монотонно думаю о своем, а рядом случайно раздается какое-то слово, фраза. Рванется зазвучать моё и опять, как будто ничего нет, не было. А потом ловлю детали реальности - начинаю строить параллельную жизнь, где всё, как с чистого листа для себя создам.

    - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Выписывала себе медаль. Ярко ощутила потребность получить себе медаль за то, что я сильная. Как у алкоголиков "За 6 месяцев".))
    Много разных навыписывала. Развешиваю на стене и вижу "Медаль за созависимость". И так шоково стало, почему!, за что! Долго подбирала слова, чтобы и созависимость осталась (плохо, когда пыталась ее вычеркнуть) и чтобы медаль была не за неё. Новая надпись звучала: "Медаль за работу с созависимостью". На стену смогла повесить прибалтывая "видишь, видишь, созависимость на месте, никто ее никуда не выбросил". Про выбросил почувствовала, когда попыталась машинально выбросить старую бумажку-медаль. Обошла своё "что-то" мягко и ласково "сомкнув" бумажечку и "спрятав" ее в мусорном пакете.
    Три дня забывала выбросить мусор, пока не вспомнила и проговорила вслух, что предлагаю переложить "созависимость" в одно из самых секретно-надежных мест - в мусорный бак. И теперь мучаюсь сомнениями, а не сделала ли я ... может надо было как-то по другому сделать?

  22. #52
    Ув. Lumina, спасибо Вам большое за то, что сопровождали меня в теме.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Да,ув. Brikisnuk , шось в загалi винегрет получился. Ничего не понятно.
    Б. муж- алкоголик?
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    В моем восприятии - да.
    Смотрю на этот зазор между вопросом и моим ответом в два месяца. И до сих пор испытываю напряжение, которое пришлось преодолеть, чтобы смочь ответить. В голове такая тьма тьмущая вариантов ответов, почему было напряжение. Какой из них перво-причинный разыскать не получается?
    Ноги растут из ситуации в детстве, когда я, общаясь с бабушкой (папиной мамой), на ее вопрос: "А папа пьет?", отвечаю "Да." А меня дальше спрашивают: "А тебе это нравится?" и я радостно и взахлеб делюсь важным для меня: "Да, нравится, он тогда со мной играет и такой веселый." И в этот момент я вижу этих взрослых. И чувствую какой-то кошмар. Вижу маму и ее состояние между лицом и душой, вижу хихикающую бабушку. И так жутко-жутко становится, как будто теперь у меня никогда не будет игр с папой и радости.

    Так хочется уничтожить этот взрослый мир.
    Последний раз редактировалось Brikisnuk; 13.12.2013 в 17:57.

  24. #54
    Перечитываю тему. Пытаюсь посмотреть со стороны. Очень режет повторяющиеся ассоциации про резанье.)))
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Поняла, что своё тело не доверяю полностью партнеру. Почему-то всплыло, им только доверь или оставь без присмотра, сразу же ножиком буковки понацарапывают. Не понимаю откуда, но как-то не по себе стало от фразы. Как будто про тавро какое-то... Бррр, в волосах аж похолодело.
    Это незавершенный гештальт в связи с операциями? Хирургические вмешательства это всегда психотравмирующие события?

  25. #55
    Вытесненные воспоминания про кормление бабушкой, может ли это быть следствием не приятия смены кормилицы? Да, еще и в ясли при этом пытались запихнуть. И все это было в год.
    Я до сих пор не понимаю, почему я ничего не помню про отношения я-бабушка-еда. В течение семи лет жизни с бабушкой, что-то же должно было быть.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Перечитываю тему. Пытаюсь посмотреть со стороны. Очень режет повторяющиеся ассоциации про резанье.)))


    Это незавершенный гештальт в связи с операциями? Хирургические вмешательства это всегда психотравмирующие события?
    Вот, есть маленькое объяснение:
    Цитата Сообщение от Джубал
    всякая полостная операция - влечёт за собою
    серьёзную психотравму, ибо любое полостное
    насильственное проникновение считывается
    нашим несознанным - смертельной травмой.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Brikisnuk
    А еще, когда рисую внутренние разборки субличностей всегда получается противостояние.
    *Звезды говорят* : Субличности - это серьезная патология ув. Brikisnuk.
    Зачем Вы их рисуете ?

  27. #57
    Спасибо ув.Lumina за цитату. Это как минимум объясняет, почему на каждую последующую сложно настраиваться и почему выкарабкивающиеся снятся сны в реанимации.

    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    *Звезды говорят* : Субличности - это серьезная патология ув. Brikisnuk.
    Зачем Вы их рисуете ?
    Хочется хоть как-то помочь себе. Наверное, я употребляю не правильные названия тому, что происходит. Может это правильнее назвать проекции или какими-то другими словами. Например, едем с мужем в машине, он мне что-то говорит, а у меня обида, рев и жуткое желание изъяться из машины. Пересаживаюсь в троллейбус. Мужа уже нет. А ощущение такое, как будто слышу кучу обидных слов. Под рукой был альбом, нарисовала то, что происходило. И понимаю, что муж ничего такого и не говорил. Это какой-то замшелый мужичок в моей голове, какой-то мадаме втирал так, как-будто ее ниже плитнуса хотел засунуть. После этого смогла доехать в спокойном состоянии, а то слезы водопадом, дороги не видать. Правда, ни мужичка, ни мадам опознать не удалось, но хоть полегчало.
    Вот так периодически, когда очень плохо и тупиково, рисую, чтобы вынуться из проживания не понятного или сильно плохого. Как специально проснуться, если снится кошмар.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Хочется хоть как-то помочь себе.
    Уже начали себе помогать, ув. Brikisnuk - решились открыть тему в кабинете психотерапевтов.
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Наверное, я употребляю не правильные названия тому, что происходит. Может это правильнее назвать проекции или какими-то другими словами.
    Назвать это можно внутренним диалогом... наверное.
    Откуда то же Вы взяли эти названия, откуда? (имею в виду субличности) .
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Например, едем с мужем в машине, он мне что-то говорит, а у меня обида, рев и жуткое желание изъяться из машины. Пересаживаюсь в троллейбус. Мужа уже нет. А ощущение такое, как будто слышу кучу обидных слов. Под рукой был альбом, нарисовала то, что происходило. И понимаю, что муж ничего такого и не говорил. Это какой-то замшелый мужичок в моей голове, какой-то мадаме втирал так, как-будто ее ниже плитнуса хотел засунуть. После этого смогла доехать в спокойном состоянии, а то слезы водопадом, дороги не видать. Правда, ни мужичка, ни мадам опознать не удалось, но хоть полегчало.
    Вот так периодически, когда очень плохо и тупиково, рисую, чтобы вынуться из проживания не понятного или сильно плохого. Как специально проснуться, если снится кошмар.
    А-аа, то есть Вы фактически рисуете, я подумала, что в воображении.) Любопытно было бы посмотреть.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Уже начали себе помогать, ув. Brikisnuk - решились открыть тему в кабинете психотерапевтов.
    Спасибо.

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Откуда то же Вы взяли эти названия, откуда? (имею в виду субличности) .
    Когда-то, еще подростком, прочитала статью в журнале, где было про то, что когда начинается в голове много разных противоречивых команд и хаос, главное вспомнить, кто режиссер и начать наводить порядок в театре Субличностей. Кажется оттуда.

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    А-аа, то есть Вы фактически рисуете, я подумала, что в воображении.) Любопытно было бы посмотреть.
    Ой, так стало по-детски оживленно и приятно. Только там не столько рисунки, сколько схемки. Попробую отсканировать.

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Назвать это можно внутренним диалогом... наверное.
    Когда в этих внутренних диалогах голоса узнаваемые или звучат явно чужими, тогда это легко назвать диалогом. А когда у меня не получается тогда я, как будто отстраняюсь от происходящего. И чтобы даже самой себе объяснить, что же происходит, это получается только, если выделить "не понятное", как часть. Я же понимаю, что это я, поэтому и обзываю субличностью.
    Из прочитанного, я как-то восприняла, что такие расщепления, они не про целостность личности, и конечно, же не гуд. Но в таком формате мне легче справляться с определенными моментами в жизни.
    Когда меня, например, начинает гладить близкий мужчина, и что-то в моих ощущениях начинает происходить не то, выделив маленькую девочку и разрешив ей орать, мне, взрослой, легче, спокойно по-регулировать ситуацию, чтобы ко мне не прикасались. В такие моменты, девочка в моей голове довольно таки объемно воспринимается, а не только словесно. Но я знаю, что это часть меня и очень надеюсь, что через время стану целостной и в таких ситуациях тоже.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Brikisnuk
    Когда-то, еще подростком, прочитала статью в журнале, где было про то, что когда начинается в голове много разных противоречивых команд и хаос, главное вспомнить, кто режиссер и начать наводить порядок в театре Субличностей. Кажется оттуда.
    Ув. Brikisnuk , можно почитать, набрав в веженском поисковике *субличности* сообщения от Nag.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Адаптация В детском саду.
    от Елена777 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 14:49
  2. Истерики в детском саду.
    от Ольча в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 06:10
  3. У дочери проблемы с общением в детском саду
    от Ольга_Пл в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 13:29
  4. Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду
    от Новая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:35
  5. Адаптация к саду или стресс у ребенка?
    от Lida в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 22:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search