Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 201
Тема:

Как решиться на развод с тремя детьми?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Чеширка Посмотреть сообщение
    Он считает что если мне давать деньги, то я все потрачу на ыигню какую нибудь, а дети голодные стдеть будут хотя откуда это он такое взял-я не знаю) примеров то не было) все деньги у него изначально)))на хозяйство деньги просить приходится, и отчитываться, на что именно я их потрачуи еще я должна знать заранее, например цену стирального порошка, чтоб лишнего не дай бог не взяла)
    а вам как бы хотелось?

  2. #62
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    колготки мне, "мылки" всякие, только мне понятные, муж тоже покупать или обговаривать будет?(((
    Я вот тоже не смогла бы в такой ситуации когда нет "лишних" своих денег , а если хочется на фигню потратить ? И ошибок допускать нельзя? Это на самом деле унизительно, только муж-то в этом не виноват.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    колготки мне, "мылки" всякие, только мне понятные, муж тоже покупать или обговаривать будет?((( он заработал, распоряжается, это понятно.. но, чтобы, к примеру, занятия какие-нибудь(типа его походов) выпросить, жене придется бизнес-план с ним обсуждать=одалживаться, просить и выслушивать, что таких дур как она всё равно учить бестолку, да и мать она тогда сразу никудышная..(.. Подарок на ДР, я думаю, она тож планировала, только он забыл((..
    я не заметила, что автор страдает от каких-то материальных лишений, скорее ей не нравится то, что муж не хочет ей подчиняться...ну мне кажется так, может я и ошибаюсь...

  4. #64
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не смогла бы в такой ситуации когда нет "лишних" своих денег , а если хочется на фигню потратить ? И ошибок допускать нельзя? Это на самом деле унизительно, только муж-то в этом не виноват.
    оба виноваты, наверное.. но)))), мог бы и догадаться, что себе теннис, а ей.. спросить, чего она хочет).. Что дал на еду, дай и на фигню, о которых и спрашивать не будет..

  5. #65
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не смогла бы в такой ситуации когда нет "лишних" своих денег , а если хочется на фигню потратить ? И ошибок допускать нельзя? Это на самом деле унизительно, только муж-то в этом не виноват.
    а я и не веду речь о том, что муж денег не выделяет, скорее о том, что я не должна контролировать его доходы и расходы...отчитываться он мне не должен, мне так даже например удобно жить, когда все деньги у мужчины и он ими распоряжается...не вижу никакого ужаса, чтобы сказать мужчине, что я хочу что-то и получить это...по мужу автора я не заметила что он жмот.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    я не заметила, что автор страдает от каких-то материальных лишений, скорее ей не нравится то, что муж не хочет ей подчиняться...ну мне кажется так, может я и ошибаюсь...
    не муж не хочет ей подчиняться, а она полностью зависима от мужа, и в такой ситуации что-то просить очень непросто: отчитаться бы правильно за потраченное((((

  7. #67
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Ася, вроде бы ув. автор не писала, что продуктов не покупает, что она и дети голодают. Или я ошибаюсь? Поправьте.

    А вот этот момент интересный, ув. Тимма. Ув. Автор написала, что Почему забыл? Может поэтому?

    Так я и стала такая после жтих событий, мне непонятно его внезапное безрадичное поведение, не было же раньше этого, он всегда задаривал меня, и недешево...
    --- Добавлено ---



    И поговорить, и соответствовать вместо того, чтобы недовольные мины строить.
    Спустись на ступеньку, чтобы жениться, поднимись на ступеньку, чтобы дружиться.(с) Давно и умными людьми сказано.
    И мины недовольные после этого уже появились, а не до....

  8. #68
    Цитата Сообщение от Чеширка Посмотреть сообщение
    Я не против что о в походы ходит и в теннис играет) ему же надо с друзьями видеться и за здоровьем следить) просто убивает то, что мне он не разрешает н каким образом отдохнуть, живет сторонней жизнью.... Мы же смья или как?
    А вы бы каким образом хотели отдыхать, ув. Чеширка?
    Может, придумать вариант, при котором не нужно будет содействие мужа?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    не муж не хочет ей подчиняться, а она полностью зависима от мужа
    может быть и так...если он хороший муж, то что в этом плохого? она сама выбрала такую жизнь себе -родить много детей и заниматься ими, быть зависимой от мужа...

  10. #70
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зато муж - добытчик!
    Мне кажется - мастерство хозяйки в том и состоит, чтобы любую дичь, принесенную мужем, пустить в дело. Как это традиционно было.
    Никто ведь, отправляя супруга в лес, не возникал - почему ты подстрелил утку, а не селезня... Почему принес рыжиков, а не груздей.
    То что муж добытчик-это хорошо и к добыче я никогда не придираюсь) принес рыжики-значит будем есть рыжики) но имхо, за деньги терпеть моральные издевательства? А не по расчету замкж выходила)

  11. #71
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Значит, у него нет этих проблем.

    Скажите, ув. Чеширка, а почему вы сидите дома и никуда не ходите вот уже 6 лет?
    Ходить не с кем-подруг и родственников в жтом городе нет, а муж не горит желанием куда то идти днем я с маленьким сижу, вечером не могу же я троих дома оставить? И вообще весь день семегйные дела-квартира 100м, я не успеваю прибираться и еле успеваю готовить, еще детей по секциям возить вечером надо, времени не хватает даде на быт, я уж молчу о том чтоб в спортзал записеться или еще какое хобби вне дома найти....

  12. #72
    А расскажите, как Вы выходили?)))) Почему Он??))) Почему Вы для него?))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    может быть и так...если он хороший муж, то что в этом плохого? она сама выбрала такую жизнь себе -родить много детей и заниматься ими, быть зависимой от мужа...
    он Мужчина никакой стал.. муж-то хороший, и отец, наверное, тож..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    может быть и так...если он хороший муж, то что в этом плохого? она сама выбрала такую жизнь себе -родить много детей и заниматься ими, быть зависимой от мужа...
    он Мужчина никакой стал.. муж-то хороший, и отец, наверное, тож..

  13. #73
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы с мужем тоже так разговор строите? Предлагаете ему доказать вам, что вы не пустое место?

    Например?
    Например: у нас квартира не до конца обустроена, не покупаем шкафы пока не накопили деньги на окончательную перепланировку, вези элементарно некуда положить.... Я стжу и придумываю что б такое сделать чтоб хоть как то попядка добавить.... Например у нас три года в ванной не было простых вншалок для полотенец, мыльниц и подставок для щеток а пасты, вещалки для т/б... Все лежало как попало... Я много раз просила мкжа все это купить и прикрктить.. Игнор полный.... То зарплату ждем... То отмалчивается тупо.. Или -дорогой, давай полочку в ванну купим для быт химии? Он:зачем? Когда ремонт сделаем тогда все и купим... И все валяется.... И при этом приходит домой и говорит:какой у нас бардак! И много подобных мелочей...

    --- Добавлено ---

    Странный вопрос, если честно) пока не могу на него ответить)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    То есть Вы легко встанете в колею? Тогда может и стОит показать характер и зубки , иногда это действует , поэтому у меня двоякое чувство в Вашей ситуации , но то , что не всё ещё потеряно - хочется в это верить.
    Я сама верю что не все потеряно, мне не хрчется рушить семью из за последнего неудачного года..... Это было бы глупо. Просто непонятно почему он так резко отказывается сотрудничать? Я не могу вытянуть семью в этой ситуации сама, одна

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а по моему нормально, когда все деньги у мужа, он их зарабатывает он ими и распоряжается...почему он должен отчитываться сколько заработал и куда потратил - не понимаю...если он на семью тратится, то почему я должна лезть в его заработки?
    Рада) я Вообще не лезу в его заработки) я доже не знаю точно сколько у него гонорар) мне это и не надо, но тратить на хозяйство я долдна столько сколько нужно, ведь это женская работа! И мне непонятно почему я должна отчитываться сколько стоит губка для посуды или мусорные пакеты?

  14. #74
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Чеширка Посмотреть сообщение
    Например: у нас квартира не до конца обустроена
    С тремя детьми невозможно держать дома порядок хоть обставься шкафами - нереально. Либо нужно всех детей расставить по углам как мебель и чтоб не шолохнулись даже. Муж скорее это понимает , да и не хочется им лишних движений , всё равно всё без толку.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Чеширка Посмотреть сообщение
    Например: у нас квартира не до конца обустроена, не покупаем шкафы пока не накопили деньги на окончательную перепланировку, вези элементарно некуда положить.... Я стжу и придумываю что б такое сделать чтоб хоть как то попядка добавить.... Например у нас три года в ванной не было простых вншалок для полотенец, мыльниц и подставок для щеток а пасты, вещалки для т/б... Все лежало как попало... Я много раз просила мкжа все это купить и прикрктить.. Игнор полный.... То зарплату ждем... То отмалчивается тупо.. Или -дорогой, давай полочку в ванну купим для быт химии? Он:зачем? Когда ремонт сделаем тогда все и купим... И все валяется.... И при этом приходит домой и говорит:какой у нас бардак! И много подобных мелочей...
    Я не поняла, вы три года в квартире ремонт делаете?
    А перепланировка в чем заключается?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а вы ему что подарили на последний др?
    Я деньги два месяца откладывала ему на подарок) из личных расходов) он часто ездит в походы соответственно не может там бриться а сам все не мог купить беспроводную бритву) вот я и решила подарить ему )а что это за вопрос странный?в связи с чем? Я ни одного НГ, Валентинова дня, ДР и 23-го не пропустила)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Это потому что ребёнок подрастает и Вы уже чувствуете, что близится конец тому времени когда Вы были уязвимы ( тем более у Вас уже были личные достижения) и понятно желание выпрямиться и требовать , чтобы с Вами считались. И вполне вероятно , что Вы этого в состоянии добиться. Но как при этом пострадают дети тоже неизвестно. Вставая на тропу войны с мужем подумайте чем всё это может закончиться.
    А если не встать на тропу войны и прдолжать дальше жить в унижении, как растущие дети буду смотреть на униженную бесправную мать? Вы думаете это будет хороший пример для них?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Чеширка, а почему вы сидите дома и никуда не ходите вот уже 6 лет?
    Здравствуйте.
    Почему вы не ответили на пост ув.Птички Тари?

    Цитата Сообщение от Чеширка Посмотреть сообщение
    А тяжело из за того что я как будто пустое место для него сталО, меня как бы и нет, )
    Цитата Сообщение от Чеширка Посмотреть сообщение
    Уважени мужа стало пропадать, когда я родила второго и третьего ребенка подряд и оселО дома, понятное дело я стала ему неинтереснО".
    Очень показательнО, даже при "замечАтельной сексуальной жизни ТС"))

    Цитата Сообщение от Чеширка Посмотреть сообщение
    Вы внимательно читали, Рита? Я с детьми сижу) какая работа?
    Моя сестра в этом году отдала дочку в садикв 1.5 года( сначала на несколько часов, потом на полдня, сейчас ребенку-два и она ходит в садик уже на целый день, а сестра вышла на работу....
    Чем вы такая особенная?
    Или у вас ососбенные детки?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А самой себе вы интересны, ув. Чеширка?
    Это пост ув.Птички Тари вы почему-то тоже решили проигнОрить))

    Цитата Сообщение от Чеширка Посмотреть сообщение
    во всем его поддерживала, не мешала работать, мозг не клевала, радовалась вместе с ним за его успехи, как и положено жене) обзлизывала, не сомневайтесь) может даже слишком много

    но каждый раз в период следущей зарплаты взмущается:что уже все потратила??? "
    "Работаю как лошадь: бегаю, хлопочу, выпрашиваю, выспрашиваю, упрашиваю, очаровываю…"©( Золушка)
    "А мальчик то, как разрезвился!( все по тренировкам бегает)

    Все больше и больше люблю эту сказку))

  18. #78
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а вам как бы хотелось?
    Я бы хотела чтобы муж доверял) что бы знал что деньги уходят только на дело, никогда тайком на себя ничего не тратила

  19. #79
    ну, одно дело, всё валяется на полу, другое дело - висит у каждого на крючочке)).. у меня тож самое было, почти по тем же причинам. Стирать каждый день валяющиеся на полу полотенца мне не хотелось).. я купила вешалку (у меня свои финансы) и дрелью её, как могла)) присобачила.. всем понравилось, но плитку одну я расколола - не мастер). И я сказала всем, что полотенца стираю раз в три дня!!, кто хочет грязным вытираться - пусть на пол бросает.. помогло), но не всем..
    А без шкафа реально плохо.. но тут уже я не собираюсь тратиться на встроенный шкаф, просто не потяну..
    Ув. Le Chat, не все мужья согласятся на то, чтобы их ребенок в 1, 5 пошел в садик((( , и если есть возможность, то лучше, конечно, так рано не отдавать.... он считает, что обеспечивает(и обеспечивает), вот и пусть сидит с детьми!
    Последний раз редактировалось Тимма; 16.12.2013 в 13:14.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    я не заметила, что автор страдает от каких-то материальных лишений, скорее ей не нравится то, что муж не хочет ей подчиняться...ну мне кажется так, может я и ошибаюсь...
    Мне не нужно подчинение мужа, мне мужчина нужен а не тряпка! Я его за это и уважаю, что он не подкаблучник! Просто недоверяет мне человек вести хозяйство, хочет чтоб все под его контролем было... Все дело в довериии.. Ккоторого нет по непонятным причинам....

  21. #81
    Цитата Сообщение от Чеширка Посмотреть сообщение
    У него и раньше шутки злобненькие были, это его такая черта, мне она жить не мешала) но таким противным он стал именно последнее время, вообще слова лишеного сказать нельзя-ухмылки и издевки в ответ.
    (
    может быть так-что обострилось ваше восприятие шуток.
    Вы уже не кормите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чеширка Посмотреть сообщение

    Просто недоверяет мне человек вести хозяйство, хочет чтоб все под его контролем было... Все дело в довериии.. Ккоторого нет по непонятным причинам....
    А вы хотите всё контролировать самой?
    как ваши родители вели хозяйство,расскажите,пожалуйста.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вы бы каким образом хотели отдыхать, ув. Чеширка?
    Может, придумать вариант, при котором не нужно будет содействие мужа?
    Ну в поход на неделю он меня точно не пустит в спортзал ходить-это опять денежный вопрос) подруг у меня тут нет чтоб вечерком можно было сходить потрещать и расслабиться...в Спа тоже деньги... Может у меня фантазии мало? Как еще отдыхают женщины от рутины?) хотя нет есть бесплатный вариант) пешие прогулки) дешево и сержито

  23. #83
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Чеширка Посмотреть сообщение
    А если не встать на тропу войны и прдолжать дальше жить в унижении, как растущие дети буду смотреть на униженную бесправную мать? Вы думаете это будет хороший пример для них?
    Только подумайте действительно ли Вас унижают или унижение только в Вашей голове. По мне так большинство Ваших проблем вполне решаемы без военных действий. Ну и нуевонафиг этот ремонт , если на кону стоит вся семья. И в основе Ваших обид стоят не конкретные вещи , а само желание иметь эти обиды и тут уж можно найти столько , сколько пожелается. Вам с собой для начала надо разобраться.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Чеширка Посмотреть сообщение
    Может у меня фантазии мало? Как еще отдыхают женщины от рутины?) хотя нет есть бесплатный вариант) пешие прогулки) дешево и сержито
    ахха.. с тремя детишками))) один - сам идет, второй едет на чем-нить, третий - в рюкзачке))) ляпотааа.. и детям на пользу)). А экономия какая!!!))) Еду и питье только не забудьте из дома прихватить)
    Ремонт - это муж САМ знает когда и что делать? Или вместе планировали?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    С тремя детьми невозможно держать дома порядок хоть обставься шкафами - нереально. Либо нужно всех детей расставить по углам как мебель и чтоб не шолохнулись даже. Муж скорее это понимает , да и не хочется им лишних движений , всё равно всё без толку.
    Все он понимает, но пилить при это не перестает. Он откровенно считает что я просто не убираюсь никогда) и даже говорит прямо об этом-если б ты убиралась-был бы порядок)

  26. #86
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    пешие прогулки) дешево и сержито
    Кстати да, нормальный вариант, просто отдохнуть ото всех, проветрить голову, подумать о чем-нибудь о своем.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я не поняла, вы три года в квартире ремонт делаете?
    А перепланировка в чем заключается?
    Квартира наполовину студия, много открытого пространства без дверей, с тремя детьми это некомфортно. Я даже не могу утром приличный завтрак приготовить потому что кухня напрямую выходит в комнату где муж спит, и детская рядом, вобщем дискомфортно. Мы копим деньги чтоб сделать изолированную кухню детские и нашу спальню, чтоб хоть поспать можно было нормпльно.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Чеширка Посмотреть сообщение
    Я бы хотела чтобы муж доверял) что бы знал что деньги уходят только на дело, никогда тайком на себя ничего не тратила
    мне кажется он так себя ведет не потому что не доверяет вам, и считает, что вы тайком потратите, а просто потому ,что у него такая позиция относительно денег в семье, что заведует ими муж, и жена должна отчитываться...сам уж он так решил, либо в семье у него так было, не знаю...он видимо просто хочет быть таким вот строгим мужем, который за все отвечает...может быть не думает при этом, что вам обидно, может быыть думает, но считает, что не должно быть обидно, что всем он вас обеспечивает....

    вообще, то что вы описываете, какие-то бытовые мелочи, недопонимания, мне кажется они есть в каждой семье, у всех свои особенности, полочку не хочет вешать, но сам не доволен бардаком...ну это просто особенности вашего мужа, характер...вы же его таким полюбили когда то?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а по моему нормально, когда все деньги у мужа, он их зарабатывает он ими и распоряжается...почему он должен отчитываться сколько заработал и куда потратил - не понимаю...если он на семью тратится, то почему я должна лезть в его заработки?
    ЧеТ, я не соглашусь!( даже при том, что я сама зарабатываю))
    Если все "поврозь", нафига тогда вместе?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    ЧеТ, я не соглашусь!( даже при том, что я сама зарабатываю))
    Если все "поврозь", нафига тогда вместе?
    почему поврозь? и что все?
    мне приятно, когда ответственность за деньги в семье лежит на муже, и меня не касается...как их заработать и как их потратить решает он.
    мне самой даже не нравится деньги просчитывать, планировать, и кажется это мужской обязанностью...хотя я тоже сама зарабатываю...

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. остался один с тремя детьми, подскажите как быть.
    от Ксавериев Денис в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 12:36
  2. Развод...как решиться?
    от Черника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 23:45
  3. Как решиться на развод?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 14:57
  4. ВАЖНО: Учимся следить, как и о чём мы разговариваем со своими детьми
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 07:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search