Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Украшаем дом к Новому Году!

  1. #1
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53

    Украшаем дом к Новому Году!

    Навеяно постом ув. Мальвины - как нарядить новогоднюю елку с минимумом затрат.

    Предлагаю тут делиться идеями новогоднего декора!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9a1c8ddffe858cdcb3df44ce7cffaa34.jpg
Просмотров: 457
Размер:	163,8 Кб
ID:	65210

    Как вы украшаете дом к новогодним праздникам?
    Ставите ли елку? Предпочитаете искусственную или "живую"?
    Чем ее украшаете?
    Любите модный дизайн или, наоборот, придерживаетесь сложившихся годами традиций?
    Какая самая любимая елочная игрушка?
    И все, все, все, что связано у вас с этим праздником...

    Давайте создавать новогоднее настроение вместе!

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Я люблю живую елку! Обожаю запах хвои.
    Игрушки в основном покупные или еще с детьми делаем сами фонарики, гирлянды из бумаги.
    Дом украшаю в основном мишурой, гирляндами, игрушками.
    Все на вкус нашей семьи, без всяких модных дизайнов, кто как захочет, все принимают участие.
    Любимая игрушка, даже не знаю, если красиво, изящно сделанные- все нравятся!
    Кстати вместе с игрушками можно конфет на елку повесить с яркими фантиками, орехи завернуть в золотистую фольгу.
    С лошадиной тематикой что-нибудь можно придумать, пока в голову ничего не приходит, может предложит кто?

  3. #3
    У меня живая елка)
    Одна во дворе и маленькая, чуть менбше метра в горшке
    Вообще я в основном не елку укращаю а квартиру - развешиваю гирлянды, веночки свечи и т.д.
    А на елку набор одноцветных шарикра и во двор опять же гирлянду

  4. #4
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Мы уже поставили ёлку , но я не люблю много наряжать , люблю всего пару двухцветной крупной мишуры , немного серебряного дождика и несколько крупных шаров. Гирлянды само собой. Ещё муж светомузыку купил с флэшкой , даже двойняшкам понравилась , по потолку за огоньками следят , а я всё сокрушалась, что механический мобиль с пластмассовыми игрушками им неинтересен. Дети уже во втором десятке нового века родились ( наверное со встроенными чипами).

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Поделюсь своими идеями - несколько лет мы украшали елку .... конфетами и имбирным печеньем!)
    Благо конфеты сейчас выпускаются в ярких блестящих обертках! Просто привязать к каждой ниточку - и на елку!

    Имбирное печенье - это занятие для всей семьи на вечерок) Зато результаааааат....

    Понадобится:
    220 г муки (примерно)
    90 г (1/2 пачки) размягченного сливочного масла
    50 г сахара
    50 г меда (растопленного на водяной бане)
    1 яйцо
    1 ч.л. разрыхлителя
    примерно 1-1,5 ч.л. молотого имбиря (или сок из свежего - кусочек см 4-5 длиной)
    примерно 1 ч.л. молотой корицы
    примерно 1 ч.л. молотого мускатного ореха
    ванильный сахар и молотый душистый перец по вкусу (я кладу по ч.л.).

    А еще:
    Формочки для печенья новогодней тематики
    толстая соломинка для коктейля

    Для украшения - сок лимона (кто не любит кислое - можно развести водой), пакетик сахарной пудры (пакетик покупаем побольше - ее надо много), штук 10 конфет-леденцов разного цвета, всевозможные съедобные украшалки для кондитерских изделий - сахарные цветочки, посыпка, шарики и т.п..

    1. Взбить яйцо с сахаром, добавить масло, мед, пряности и муку. Все хорошенько растереть. Должно получиться очень крутое песочное тесто.
    2. Тесто скатать в шар и на 30 минут в холодильник. А в это время расколоть ножом леденцы, каждый на 3-4 кусочка.
    3. Раскатать тесто слоем 5-7 мм и вырезать формой фигурки - снежинки, цветочки, елочки, домики, оленей.
    В верхней части каждой соломинкой для коктейля выдавить дырочку - в нее мы будем вставлять ниточку, чтобы вешать печеньку на елку. Ножом или квадратной формочкой у домика вырезать окошко.
    Можно и в других печеньках понарезать отверстий - потом узнаете, зачем))))
    4. Застелить противень бумагой для выпечки, смазать ее маслом (растопленным сливочным или растительным) выложить печенье. Выпекать при 180-200 град. 7 минут.
    5. А теперь самое главное - вынуть противень из духовки и в наши вырезанные окошки и прочие дырки выложить по кусочку леденца. Дырочки для нитки не трогать - они должны остаться дырками!!!!

    6. Выпекать еще 7 минут (ну или пока леденцы не расплавятся).
    7. Вынуть и остудить на бумаге, пока леденцовые окошки не застынут. Осторожно снять. Если лист был промаслен - карамельные детали отлипнут без труда.
    Потом на тот же лист бумаги (смазывать не надо) выложить следующую порцию печенек - и в духовку. Удобно, если есть два противня - выпекать на них по очереди. Пока один остывает, другой выпекается...
    8. А теперь украшение сахарной глазурью. Смешать лимонный сок и сахарную пудру. Должна получиться достаточно вязкая масса. Поместить ее в кондитерский мешок или пакет с отрезанным носиком (дырочка должна быть мааааааленькая. Чем меньше, тем изящнее узоры получится нарисовать) и разукрасить печенье. На свежую глазурь, пока не застынет, приклеить сахарные украшения, посыпать цветной крошкой и т.п.

    Теперь осталось дождаться пока глазурь высохнет и привязать веревочку.
    Украшение для елки готово!)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1934.jpg
Просмотров: 65
Размер:	18,9 Кб
ID:	65211 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1965.jpg
Просмотров: 62
Размер:	20,5 Кб
ID:	65212

    Кстати, это и отличный новогодний подарок! Надо только выбрать коробочку посимпатичнее (можно купить в FixPrice - там большой выбор жестяных коробок с новогодним раскрасом!)
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 16.12.2013 в 22:20.

  6. #6
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    У мы с соседкой прикол поймали)) Уже третий года подряд украшаем лестничную клетку. В доме никто так не делает, только мы. И это даже веселее чем дома украшать. Я обычно плакат поздравительный рисую. Сейчас вот ее дочка подросла и тоже рисует, так сказать свою лепту вносит. На скотч приклеиваем по всей площадке мишуру, снежинки, из бумаги игрушки. Соседи уже привыкли, разрешают и их двери обклеить. И все кто выше нашей площадки поднимается, видит эти украшения))

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    У мы с соседкой прикол поймали)) Уже третий года подряд украшаем лестничную клетку. В доме никто так не делает, только мы. И это даже веселее чем дома украшать. Я обычно плакат поздравительный рисую. Сейчас вот ее дочка подросла и тоже рисует, так сказать свою лепту вносит. На скотч приклеиваем по всей площадке мишуру, снежинки, из бумаги игрушки. Соседи уже привыкли, разрешают и их двери обклеить. И все кто выше нашей площадки поднимается, видит эти украшения))
    Мы с соседкой тоже тамбур украшаем!) Уже есть специальная гирлянда из еловых веток, к ней набор маленьких игрушек - что-то из магазина, что-то дочка сама смастерила из бумаги и полимерной глины.
    Ну и мишура, снежинки, наклейки новогодние))) Потом никак не можем все это снять - до марта висит!) Дети начинают протестовать) Видимо - придется делать постоянную экспозицию. и менять ее к каждому празднику)

  8. #8
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Видимо - придется делать постоянную экспозицию. и менять ее к каждому празднику)
    Ну да. 23 февраля, потом 8 марта, потом 1 мая и 9 мая. Ну а летом еще можно придумать))

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну да. 23 февраля, потом 8 марта, потом 1 мая и 9 мая. Ну а летом еще можно придумать))
    Ага) Я даже знаю, что летом - цветы, бумажные фонарики китайские и воздушные змеи из рисовой бумаги)

    Тем более - у нас FixPrice под боком, тем часто бывают всякие украшения для дома.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    У меня живая елка)
    Одна во дворе и маленькая, чуть менбше метра в горшке
    Вообще я в основном не елку укращаю а квартиру - развешиваю гирлянды, веночки свечи и т.д.
    А на елку набор одноцветных шарикра и во двор опять же гирлянду
    А это украшения в немецком стиле? Или в российском? В Германии ведь сильны традиции такого вот декора)

  10. #10
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Еще я каждый год покупаю хоть один комплект елочных украшения. Елку то есть чем украшать, но купить новую игрушку - это уже традиция)
    Вот нашла фотки игрушек из детства. У нас такие же были, некоторые даже остались еще.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3449.gif.jpg
Просмотров: 58
Размер:	7,6 Кб
ID:	65213Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16893867.208x208.jpg
Просмотров: 43
Размер:	12,7 Кб
ID:	65214Нажмите на изображение для увеличения
Название: de7b4078c3950727963681727dbac516.jpg
Просмотров: 90
Размер:	81,1 Кб
ID:	65215Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16893873.208x208.jpg
Просмотров: 51
Размер:	7,7 Кб
ID:	65216
    А вот такими космонавтиками мы любили играть с братом. У нас еще были такие стеклянные лодочки. Так вот мы снимали по одной лодочке, усаживали в них по космонавту и "Летали" вокруг елки, исследуя дальние планеты и космические объекты
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6519cc979d3a498004a7a3215fd6dc23.jpg
Просмотров: 60
Размер:	88,9 Кб
ID:	65217

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Помню - помню. У нас дома тоже были такие сосульки и космонавт)

    А еще - вот такие игрушки, совсем старые
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: pmE53KLudsY.jpg
Просмотров: 52
Размер:	44,6 Кб
ID:	65218
    Они даже не блестят, простой краской покрашены)
    И обязательно - кукуруза)))

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Имбирное печенье - это занятие для всей семьи на вечерок)
    Ой, ув.Птичка, спасибо!
    Отличный рецептик! И идея классная с леденцами

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А это украшения в немецком стиле? Или в российском? В Германии ведь сильны традиции такого вот декора)
    В немецком.
    Собственно что мне нравится в германии так это вся эта упорядоченная суета - веночки на дверь, подсвечники и подвески на окна и прочее. И то как оно меняется: прошло рождество - украшаемся к карнавалу, карнавал прошел к пасхе и т.д.
    Все как бы переодевается дома комнаты сады)

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    В немецком.
    Собственно что мне нравится в германии так это вся эта упорядоченная суета - веночки на дверь, подсвечники и подвески на окна и прочее. И то как оно меняется: прошло рождество - украшаемся к карнавалу, карнавал прошел к пасхе и т.д.
    Все как бы переодевается дома комнаты сады)
    Здорово) Мне такая идея очень нравится. У нас дома как-то получается разные декоры, но нет такой вот традиционной регулярности. Просто когда снимаем новогодний декор, уже пора вешать весенний и т.п.
    А вообще идея мне нравится) Главное - постоянный повод для креатива)
    мы осенью украшали гирляндой из листьев из фетра, парочкой тыкв, розами из кленовых листьев и веточкой шиповника с ягодами. Получилась такая композиция осенняя)))

    А сейчас у меня заготовлена пара веток лиственницы с шишками, белая краска акриловая, две снежинки и свечка белая. Еще можно рукавичек из пряжи связать. Думяю - сделать рождественский венок)

    А чем украшают к карнавалу?)))))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Еще я каждый год покупаю хоть один комплект елочных украшения. Елку то есть чем украшать, но купить новую игрушку - это уже традиция)
    Вот нашла фотки игрушек из детства. У нас такие же были, некоторые даже остались еще.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3449.gif.jpg
Просмотров: 58
Размер:	7,6 Кб
ID:	65213Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16893867.208x208.jpg
Просмотров: 43
Размер:	12,7 Кб
ID:	65214Нажмите на изображение для увеличения
Название: de7b4078c3950727963681727dbac516.jpg
Просмотров: 90
Размер:	81,1 Кб
ID:	65215Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16893873.208x208.jpg
Просмотров: 51
Размер:	7,7 Кб
ID:	65216
    А вот такими космонавтиками мы любили играть с братом. У нас еще были такие стеклянные лодочки. Так вот мы снимали по одной лодочке, усаживали в них по космонавту и "Летали" вокруг елки, исследуя дальние планеты и космические объекты
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6519cc979d3a498004a7a3215fd6dc23.jpg
Просмотров: 60
Размер:	88,9 Кб
ID:	65217
    прям ностальгия по детству нахлынула тоже с братом с такими играли, а еще опавшие с елки иголки я набивала в баночки и врала брату, что они волшебные и исполняют желание..)))

Похожие темы

  1. Муж и дом
    от MariYana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 23:03
  2. тест "Дом, человек, дерево" для 6-летнего ребенка
    от Тимма в разделе инет-кабинет "Дара"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 16:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search