Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

вернуть или отпустить?

  1. #1

    вернуть или отпустить?

    Здравствуйте, меня зовут Нина. У меня сложилась непростая ситуация. Мы с подругой дружим уже 5 лет. Я ее очень люблю, она тоже. Мы все всегда делали вместе. Но сейчас.... ссоры, скандалы, ругань. Расскажу как все было.
    Я не доверяю людям.. и близко стараюсь не подпускать. Но Юля (так звать мою подругу) была самым добрым человеком, которого я только знала. Она словно прикупила своей добротой. Но мы не сразу сдружились... я около месяца нашего знакомства ее просто ненавидела... а потом как то все перешло в самую крепкую дружбу. Нам все завидовали и говорили это открыто. На нее мало кто обращал внимание, ну а я была в школе вроде авторитета для многих. У меня характер очень тяжелый. Я быстро завожусь.. говорю сгоряча не подумав. Я читаю книги, от этого за словом в карман не полезу. И к ней стал тоже тянуться " народ". Мы закончили школу. Вместе поступили в колледж на одну и ту же профессию, в одной группе учимся. И я увидела... она просто пытается меня во всем превзойти. Начинает показывать характер... а это 3 года спустя, грубит мне... обижает, но при этом она начала дружить с теме к то младше ее. Она как ребенок. Стоит на своем... упрямит, хоть и не права. Я ее старалась вытащить из образа серой мышки забитой в углу... а она набралась поведения с меня( только плохое, я это всеми силами стараюсь искоренить из себя). Вообщем теперь меняемся ролями. Но я ее люблю. А когда мне было плохо( родители сказали, что разводятся ) она меня оставила... просто пошла по своим делам. Ссоры почти каждую неделю. Я от них устала. И сказала, что не намерена это терпеть, и мы перестали общаться. Я вижу ее каждую пару в колледже. И я знаю, что могу вернуть... но и не хочу. Мне тяжело... она одна такая. Прошу помогите пожалуйста.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от нина нина 54 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, меня зовут Нина. У меня сложилась непростая ситуация. Мы с подругой дружим уже 5 лет. Я ее очень люблю, она тоже. Мы все всегда делали вместе. Но сейчас.... ссоры, скандалы, ругань. Расскажу как все было.
    Я не доверяю людям.. и близко стараюсь не подпускать. Но Юля (так звать мою подругу) была самым добрым человеком, которого я только знала. Она словно прикупила своей добротой. Но мы не сразу сдружились... я около месяца нашего знакомства ее просто ненавидела... а потом как то все перешло в самую крепкую дружбу. Нам все завидовали и говорили это открыто. На нее мало кто обращал внимание, ну а я была в школе вроде авторитета для многих. У меня характер очень тяжелый. Я быстро завожусь.. говорю сгоряча не подумав. Я читаю книги, от этого за словом в карман не полезу. И к ней стал тоже тянуться " народ". Мы закончили школу. Вместе поступили в колледж на одну и ту же профессию, в одной группе учимся. И я увидела... она просто пытается меня во всем превзойти. Начинает показывать характер... а это 3 года спустя, грубит мне... обижает, но при этом она начала дружить с теме к то младше ее. Она как ребенок. Стоит на своем... упрямит, хоть и не права. Я ее старалась вытащить из образа серой мышки забитой в углу... а она набралась поведения с меня( только плохое, я это всеми силами стараюсь искоренить из себя). Вообщем теперь меняемся ролями. Но я ее люблю. А когда мне было плохо( родители сказали, что разводятся ) она меня оставила... просто пошла по своим делам. Ссоры почти каждую неделю. Я от них устала. И сказала, что не намерена это терпеть, и мы перестали общаться. Я вижу ее каждую пару в колледже. И я знаю, что могу вернуть... но и не хочу. Мне тяжело... она одна такая. Прошу помогите пожалуйста.
    В чем именно вам желалось бы получить помощь, ув. Нина?

  3. #3
    Понять... почему так происходит. И стоит ли дальше стараться...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В чем именно вам желалось бы получить помощь, ув. Нина?
    Понять... почему так, и как быть дальше... стоит ли оно того

  5. #5
    Цитата Сообщение от нина нина 54 Посмотреть сообщение
    На нее мало кто обращал внимание, ну а я была в школе вроде авторитета для многих. У меня характер очень тяжелый. Я быстро завожусь.. говорю сгоряча не подумав. Я читаю книги, от этого за словом в карман не полезу. И к ней стал тоже тянуться " народ". Мы закончили школу. Вместе поступили в колледж на одну и ту же профессию, в одной группе учимся. И я увидела... она просто пытается меня во всем превзойти. Начинает показывать характер... а это 3 года спустя, грубит мне... обижает, но при этом она начала дружить с теме к то младше ее. Она как ребенок. Стоит на своем... упрямит, хоть и не права. Я ее старалась вытащить из образа серой мышки забитой в углу... а она набралась поведения с меня( только плохое, я это всеми силами стараюсь искоренить из себя). Вообщем теперь меняемся ролями. .
    Значит ваша подруга посмела вас превзойти? И даже посмела без вашего разрешения с кем-то дружить? )
    Ай-йа-йай! Надо ее вернуть и снова к ногтю! )

  6. #6
    Ваша подруга выросла из ваших отношений..
    Может быть она когда-то и нуждалась в вас, и использовала вас..но сейчас она хочет проверить свои личные силы,
    и свою личную самостоятельность и независимость..
    пусть она не такая сильная, как вы..у ней свой путь и своя сила..
    Отпустите ее.

    Я не доверяю людям.. и близко стараюсь не подпускать.
    А вот с этим вам следует поработать. Чтобы не быть зависимой от единственных отношений, или
    жить в страхе одиночества.

Похожие темы

  1. Как похудеть и вернуть физическую форму?
    от Танцующая в разделе Женская привлекательность
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 09.09.2020, 14:38
  2. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  3. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
  4. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search