Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 149
Тема:

Одиночество

  1. #61
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Анна
    Цитата Сообщение от ann_ann Посмотреть сообщение
    Ну это люди обязательно честные, я не терплю ложь и лицемерие.
    Неужели такие люди так редко встречаются, что вокруг Вас их нет? Или все же знаете таких?
    Смотретие, не находите противоречие?
    Они не легкомысленны (я бы не смогла дружить с девушками, у которых на уме только клубы, бренды и глянец),
    Т.е. мы бы вместе ходили куда-нибудь, развлекались.
    Или в Вашем представлении развлечение как-то по-другому выглядит? Поделитесь?
    Помогали друг другу в чем-то, советовали.
    Ну вот Вы например, в чем бы могли оказать помощь и какой тематики советы могли бы дать?
    И в какой помощи и советах нуждаетесь Вы сами?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Анна

    Неужели такие люди так редко встречаются, что вокруг Вас их нет? Или все же знаете таких?
    Смотретие, не находите противоречие?



    Или в Вашем представлении развлечение как-то по-другому выглядит? Поделитесь?

    Ну вот Вы например, в чем бы могли оказать помощь и какой тематики советы могли бы дать?
    И в какой помощи и советах нуждаетесь Вы сами?

    Здравствуйте, Natalka!
    Честных людей действительно мало. А те, кто мне попадались, как правило сильно не совпадали со мной по каким-то другим параметрам (по интересам в основном не подходили друг другу).
    По поводу развлечений....конечно по-другому: выставки, кино, бассейн, фитнес, по магазинам, на концерты. И опять же, иногда сходить в клуб - это не подразумевает "на уме одни клубы". Всё хорошо в меру.

    Помогать и советовать - это часть любых полноценных отношений, по моему. Да во всем, от того, как разрешить конфликт (например, на работе) до того, в чем пойти на собеседование. Я могу дать дельный совет из своей проф.области или просто опираясь на житейский опыт и свое мнение.

  3. #63
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Анна
    Цитата Сообщение от ann_ann Посмотреть сообщение
    Честных людей действительно мало.
    И вероятно Вы относитесь как раз к этому меньшинству?
    А те, кто мне попадались, как правило сильно не совпадали со мной по каким-то другим параметрам (по интересам в основном не подходили друг другу).
    А если не секрет - по каким параметрам?
    По поводу развлечений....конечно по-другому: выставки, кино, бассейн, фитнес, по магазинам, на концерты. И опять же, иногда сходить в клуб - это не подразумевает "на уме одни клубы". Всё хорошо в меру.
    А сейчас Вы посещаете все эти мероприятия?
    Помогать и советовать - это часть любых полноценных отношений, по моему.
    А если собеседник не нуждается ни в совете, ни в помощи то тогда на чем отношения могут основываться?
    Да во всем, от того, как разрешить конфликт (например, на работе) до того, в чем пойти на собеседование.
    А вот теперь попробуйте перечитать свою тему только взглядом стороннего читателя. Что бы Вы могли дать этой девушке в качестве помощи, что бы ей посоветовали?

  4. #64
    Столько девушек, женщин пишет что они одиноки, не складываются отношения, и т.д., с другой стороны столько же парней, мужчин пишут тоже самое. Мот как то объеденится.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Анна

    И вероятно Вы относитесь как раз к этому меньшинству?

    А если не секрет - по каким параметрам?

    А сейчас Вы посещаете все эти мероприятия?

    А если собеседник не нуждается ни в совете, ни в помощи то тогда на чем отношения могут основываться?

    А вот теперь попробуйте перечитать свою тему только взглядом стороннего читателя. Что бы Вы могли дать этой девушке в качестве помощи, что бы ей посоветовали?
    Да, считаю себя честной. И окружающие тоже так считают, по их словам.

    Я специально в скобках пояснила - по интересам. Т.е. чаще всего с этими людьми мне было неинтересно общаться, не о чем говорить, куда-то сходить вместе тоже не хотелось.

    Мероприятия, которые я перечислила...да, посещаю, но редко. Одной не хочется, а не с кем.

    Любые отношения - это обмен информацией. Можно просто общаться, но рано или поздно совета все равно спросит. Еще могут основываться на общих делах. Я когда-то ходила на языковые курсы, здорово там со всеми общалась, но дальше курсов общение не заходило, т.к. все заняты своими делами.

    Не знаю...наверное, убить все время в работу. Чтобы совсем не сойти с ума. А я так и делаю...уже несколько лет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dimon Посмотреть сообщение
    Столько девушек, женщин пишет что они одиноки, не складываются отношения, и т.д., с другой стороны столько же парней, мужчин пишут тоже самое. Мот как то объеденится.
    Я бы с удовольствием. Но пока не нашелся тот мужчина, который бы меня заинтересовал именно как партнер для отношений. А дружить вы, к сожалению, с девушками не умеете))

  6. #66
    ann_ann
    А вот и не правда, умеем. Просто Вам попадались те кому вы были интересны как партнер в отношениях.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Dimon Посмотреть сообщение
    ann_ann
    А вот и не правда, умеем. Просто Вам попадались те кому вы были интересны как партнер в отношениях.
    В отношениях? Да нет, банальный спортивный интерес

  8. #68
    Тогда вам просто не везет. Есть мнение среди слабого пола, что их должны заваевывать. Кто нибудь пытался?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Dimon Посмотреть сообщение
    Тогда вам просто не везет. Есть мнение среди слабого пола, что их должны заваевывать. Кто нибудь пытался?
    Конечно пытались. Но сперва предупредив, что только ради секса) Ну или женатые мужчины, кричавшие о любви...что в принципе и так понятно - тоже ради секса.

  10. #70
    Тогда вам фатально не везет... Остается только ждать.

  11. #71
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Анна
    Цитата Сообщение от ann_ann Посмотреть сообщение
    Да, считаю себя честной. И окружающие тоже так считают, по их словам.
    А что такое честность? Вот как она проявляется в людях?
    Я специально в скобках пояснила - по интересам. Т.е. чаще всего с этими людьми мне было неинтересно общаться, не о чем говорить, куда-то сходить вместе тоже не хотелось.
    А какие были интересы у тех людей? и еще такой вопрос - Вы в основном общаетесь с людьми своего возраста, или старше/младше?
    Мероприятия, которые я перечислила...да, посещаю, но редко. Одной не хочется, а не с кем.
    Но может быть и не с кем. Но ведь на самих мероприятиях тоже есть люди. И, вероятно если они там, то у вас могли бы найтись сходства в интересах?
    Любые отношения - это обмен информацией. Можно просто общаться, но рано или поздно совета все равно спросит. Еще могут основываться на общих делах. Я когда-то ходила на языковые курсы, здорово там со всеми общалась, но дальше курсов общение не заходило, т.к. все заняты своими делами.
    А кроме информации и поиска совета еще что-нибудь может присутствовать в отношениях?
    Не знаю...наверное, убить все время в работу. Чтобы совсем не сойти с ума. А я так и делаю...уже несколько лет
    То есть убежать от поиска решения в работу?

  12. #72
    Здравствуйте, Natalka! Спасибо за то, что Вы здесь)

    - Честность проявляется в том, чтобы: 1) говорить правду, отвечая на вопросы;
    2) Озвучивать то, что имеет значение в данный момент (это субъективно, т.е. если я считаю, что это важно - то будет честно это озвучить), даже если тебя не спросили;
    3) Не пытаться уйти от темы, если не хочешь отвечать на какой-то вопрос, просто честно это озвучить.

    - У тех, с кем у меня не совпали...интересы. Хм...ну мужчины бывали излишне занудны для меня или погружены, например, в свою профессию полностью. Как следствие - все друзья из проф. круга, разговоры о работе, а мне там было не место. Девушки попадались, как уже говорила, повернутые на клубах и фотографировании себя в зеркале 20 раз в день. (Удивительно, что при этом с честностью проблем не было. Вроде вещи не связанные, а странно как-то).
    96% окружающих меня - старше меня на 10-20 лет. Мужчины, с которыми я встречалась (точнее, пыталась), старше на 8-13 лет. Женщины, с которыми складывались чуть более близкие отношения, чем просто деловые, годятся мне в старшие сестры, а некоторые даже в матери. Но это связано с тем, что на работе у меня на редкость взрослый и при том интересный женский коллектив.

    - Одной можно сходить в бассейн или в спортзал, но если, например, в кино одной пойти, то мне просто становится себя жалко. Все парами, а я опять одна(((

    - Совместные планы могут быть еще в отношениях. Но это так и так упирается в общие интересы и дела. Поддержка моральная в трудную минуту, но это опять же помощь....не знаю.

    - Да, бегство от проблем - это еще одна моя проблема, от которой уже не убежать)

    P.S.: Ув. Natalka, мне бы очень хотелось, чтобы Вам было удобно читать мои ответы. Но, к сожалению, на сайте я не нашла подсказки, как цитировать Ваши сообщения с возможностью отвечать на каждую реплику внутри, получается цитировать только целиком..

  13. #73
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте ув. Анна
    Цитата Сообщение от ann_ann Посмотреть сообщение
    1) говорить правду, отвечая на вопросы;
    2) Озвучивать то, что имеет значение в данный момент (это субъективно, т.е. если я считаю, что это важно - то будет честно это озвучить), даже если тебя не спросили; 3) Не пытаться уйти от темы, если не хочешь отвечать на какой-то вопрос, просто честно это озвучить.
    Я правильно поняла, что в общении Вы всегда придерживаетесь именно таких принципов? И как реагируют на это Ваши собеседники - проявляют ли они интерес к тому что Вы говорите?
    Хм...ну мужчины бывали излишне занудны для меня или погружены, например, в свою профессию полностью. Как следствие - все друзья из проф. круга, разговоры о работе, а мне там было не место. Девушки попадались, как уже говорила, повернутые на клубах и фотографировании себя в зеркале 20 раз в день.
    А мне показалось, что здесь как раз демонстрация Вашего второго принципа. Они говорило о том,что имеет для них субъективно важное значение и при этом не ожидали Вашего расспроса...не находите ли?
    96% окружающих меня - старше меня на 10-20 лет.
    И что, вот эти женщины 30-40 лет поголовно интересовались только клубами и фотографированием себя в зеркале?
    Мужчины, с которыми я встречалась (точнее, пыталась), старше на 8-13 лет. Женщины, с которыми складывались чуть более близкие отношения, чем просто деловые, годятся мне в старшие сестры, а некоторые даже в матери. Но это связано с тем, что на работе у меня на редкость взрослый и при том интересный женский коллектив.
    А что Вам мешает знакомиться с ровесниками? Какой интерес у Вас вызывают люди старше Вас?
    - Совместные планы могут быть еще в отношениях. Но это так и так упирается в общие интересы и дела. Поддержка моральная в трудную минуту, но это опять же помощь....не знаю.
    Хочу попросить Вас перечислить вот здесь списочком Ваши интересы...не менее 15 пунктов
    - Да, бегство от проблем - это еще одна моя проблема, от которой уже не убежать)
    И куда убегаете в итоге, ув. Анна?
    P.S.: Ув. Natalka, мне бы очень хотелось, чтобы Вам было удобно читать мои ответы. Но, к сожалению, на сайте я не нашла подсказки, как цитировать Ваши сообщения с возможностью отвечать на каждую реплику внутри, получается цитировать только целиком..
    На верхней панели окошка ответа есть много иконок. Можно выделить нужную цитату и кликнуть на самой крайней иконке справа - там выноска нарисована. И тогда по обе сторону предложения появятся вот такие скобочки - [QUOTE...../QUOTE]

  14. #74
    Добрый вечер, Natalka!

    Я правильно поняла, что в общении Вы всегда придерживаетесь именно таких принципов? И как реагируют на это Ваши собеседники - проявляют ли они интерес к тому что Вы говорите?
    Правильно. Да, меня слушают, обычно с интересом. Многие считают, что я слишком прямолинейна. Другие уважают за это. Но это с их слов. Правды не узнать

    А мне показалось, что здесь как раз демонстрация Вашего второго принципа. Они говорило о том,что имеет для них субъективно важное значение и при этом не ожидали Вашего расспроса...не находите ли?
    Не знаю...пока это сложно для моего понимания.
    И что, вот эти женщины 30-40 лет поголовно интересовались только клубами и фотографированием себя в зеркале?
    Нет, конечно нет. Но вот оставшиеся - как раз такие. А взрослые женщины...ну у них у всех свои заботы, поэтому редкие встречи в неформальной обстановке и разговор по душам - это максимум. Мне бы хотелось большего, настоящей дружбы.

    А что Вам мешает знакомиться с ровесниками? Какой интерес у Вас вызывают люди старше Вас?
    Ничего не мешает. Если говорить о девушках - то мне все же попадались те, с кем было интересно. Но в данный момент нас разделяют тысячи километров. А вот мужчины-ровесники вообще не вызывают интереса, только те, кто старше.

    Хочу попросить Вас перечислить вот здесь списочком Ваши интересы...не менее 15 пунктов
    15? это много для меня:

    1. Йога
    2. Плавание
    3. Чтение
    4. Музыка
    5. Кино
    6. работа
    7. Длительные прогулки пешком

    И всё(( Первые два очень редко.

    И куда убегаете в итоге, ув. Анна?
    По-разному. В детстве школу поменяла, а уже в юности круг общения однажды пришлось покинуть

    На верхней панели окошка ответа есть много иконок. Можно выделить нужную цитату и кликнуть на самой крайней иконке справа - там выноска нарисована. И тогда по обе сторону предложения появятся вот такие скобочки - [QUOTE...../QUOTE]
    Спасибо! Надеюсь, что у меня получилось)

  15. #75
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув.Анна
    Цитата Сообщение от ann_ann Посмотреть сообщение
    Правильно. Да, меня слушают, обычно с интересом.
    А что именно Вы так интересно рассказываете?
    Многие считают, что я слишком прямолинейна. Другие уважают за это. Но это с их слов. Правды не узнать
    Ну а Вы сами как считаете, во всех ли случаях полезна эта прямолинейности и какую пользу она Вам дает?
    Не знаю...пока это сложно для моего понимания.
    А что именно сложно?
    Мне бы хотелось большего, настоящей дружбы.
    А для чего Вам нужна эта настоящая дружба? И по каким признакам Вы отделите для себя настоящую от ненастоящей?
    А вот мужчины-ровесники вообще не вызывают интереса, только те, кто старше.
    А чем мужчины старшего возраста интереснее сверстников?
    1. Йога
    2. Плавание
    3. Чтение
    4. Музыка
    5. Кино
    6. работа
    7. Длительные прогулки пешком
    Ну семь пунктов это уже достаточно. И я думаю, что не такая уж редкость встретить собеседников для таких тем. Вопрос в том, а сможете ли Вы сами быть интересной собеседницей в этих вопросах. И вот хочется мне предложить Вам творческое задание. По каждому из этих семи пунктов рассказать что-то интересное. Ну вот на Ваш взгляд. И рассказать так, чтобы и у читающих эту тему так же появился интерес и желание поговорить с Вами. Рискнете?
    По-разному. В детстве школу поменяла, а уже в юности круг общения однажды пришлось покинуть
    А поподробнее об этих случаях расскажите?
    Спасибо! Надеюсь, что у меня получилось)
    У Вас отлично получилось! Спасибо

  16. #76
    Здравствуйте, Natalka! Спасибо, что Вы со мной

    А что именно Вы так интересно рассказываете?
    Да то же, что и все: о работе, о случаях из прошлого, о курьезах каких-то, о мероприятиях и т.п. Просто у меня есть чувство юмора, и я им пользуюсь в рассказах)

    Ну а Вы сами как считаете, во всех ли случаях полезна эта прямолинейности и какую пользу она Вам дает?
    Иногда я делаю исключения. Например, когда прямота может показаться бестактностью или грубостью. Поэтому не во всех. А польза для меня одна - душевное спокойствие, мне так легче, и совесть не мучает, что соврала кому-то.

    А что именно сложно?
    Вы сказали "не ожидали Вашего расспроса". Вот это я не поняла...

    А для чего Вам нужна эта настоящая дружба? И по каким признакам Вы отделите для себя настоящую от ненастоящей?
    Настоящая дружба нужна мне, чтобы классно проводить время с кем-то, чтобы быть для кого-то надежным человеком, на которого можно положиться, чтобы знать, что в любой момент у меня будет человек, который разделит и хорошее, и не очень. Ненастоящая у меня уже была...когда люди стремились пользоваться моими деньгами или знакомствами с полезными для них людьми.

    А чем мужчины старшего возраста интереснее сверстников?
    Речь, конечно, не обо всех. Но среди мужчин старшего возраста мне гораздо интереснее, потому что у них все намного четче, нет этой каши в голове (как у меня), они знают, чего хотят, и идут к этому. Они, кстати, более правдивы, потому что не хотят тратить силы на то, чтобы помнить всю ложь. Они могут меня чему-то научить, от того, как правильно лепить пельмени, до того, как разбираться в автомобилях. Они намного более нежные, стремятся доставить удовольствие, а не только получить.

    Ну семь пунктов это уже достаточно. И я думаю, что не такая уж редкость встретить собеседников для таких тем. Вопрос в том, а сможете ли Вы сами быть интересной собеседницей в этих вопросах. И вот хочется мне предложить Вам творческое задание. По каждому из этих семи пунктов рассказать что-то интересное. Ну вот на Ваш взгляд. И рассказать так, чтобы и у читающих эту тему так же появился интерес и желание поговорить с Вами. Рискнете?
    Действительно не уверена, что могу об этом интересно рассказывать. Попробую, что смогу

    2. Плавание - однажды после долгого перерыва пошла в бассейн одна. И не в "свой", а в другой. Пошла в раздевалку, вышла в бассейн. Все отлично, девушек так много, мужчин почти не было. Поплавала чуток и замерзла жутко. Выплываю, дай-ка, думаю, схожу в душе погреюсь. Захожу в коридор, из которого выход к раздевалкам, а там двери прозрачные, но без табличек "М" и "Ж". Стою, туплю. И никто не заходит-выходит, потому что сеанс еще не закончен. И тут за одной из стеклянных дверей вижу женщину в халате. Думаю, уфф, мне туда. Ну захожу так уверенно, водичку включаю. Моюсь в купальнике. И тут мужские голоса, оборачиваюсь, а два парня голых (!), судя по фигурам пловцы - так невозмутимо мне говорят "Девушка, Вы, конечно, можете остаться, но кажется, вы дверки перепутали". Я покраснела, позеленела, а они ржут) С тех пор хожу в душ и раздевалку только с кем-нибудь
    3. Чтение. Ну история не совсем про чтение, но получилась она именно из-за него. Иду по улице из книжного магазина. В руках полный пакет новых книжек, пакет с логотипом магазина. Лето, я одета в простое повседневное платье. Иду...мимо правительства Припаркован красный ягуар, а рядом парнишка лет 28 стоит и в телефон тычется. Подумала сразу, что водитель. Глянула и забыла. Когда поравнялась с ним, остановил меня и попросил его сфотографировать. Подает мне телефон (iPhonne5 между прочим). Отходит от машины , это меня обрадовало даже, фоткаю несколько раз. Отдавая телефон, с улыбкой говорю: "Не боялись, что убегу с телефоном?". А он мне: "неа, девушка с полным пакетом книжек не может быть преступником". Наивный

    6. О работе я могу говорить бесконечно, но это "профессиональные" истории, которые понимают только коллеги.

    Но не думаю я, что это интересно кому-то. Это же просто случаи из жизни, каких у каждого происходит по нескольку в день. Моя же жизнь не такая уж интересная, к сожалению. Конечно, я бы могла рассказать про пьяного мужчину в маршрутке, который всю поездку жаловался на то, что едет к любимой женщине, а челюсть (вставную) дома забыл. А возвращаться уже лень. Ай-яй-яй, какая дилемма: к любимой без зубов или обратно через весь город

    Но это же едва ли кому-то интересно.

    --- Добавлено ---

    А поподробнее об этих случаях расскажите?
    Был такой момент, в самом начале школьной жизни, когда я была самой умной девочкой в классе. Читала как те, кто на 3 года старше, все сочинения - лучшие, получалось всё лучше всех. Кроме рисования
    Ну и меня хвалили просто очень много, наверное, я зазналась. Просто не помню, давно же было. Вроде старалась всем помогать по учебе, кто просил. Но как-то многие в коллективе меня не любили. Учителя говорили, что завидуют. Подтрунивали надо мной, я обижалась. Когда это стало слишком много, я перевелась учиться в другое место. Там сначала началось то же самое, но я уже сразу поставила себя так, что со мной лучше не конфликтовать. Отвоевала себе уважение коллектива. Но не дружбу

  17. #77
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Анна
    Цитата Сообщение от ann_ann Посмотреть сообщение
    Да то же, что и все: о работе, о случаях из прошлого, о курьезах каких-то, о мероприятиях и т.п. Просто у меня есть чувство юмора, и я им пользуюсь в рассказах)
    Чувство юмора - это хорошая и полезная вещь. Но и в тоже время - это такой способ защитить себя, не дать показать себя настоящую, сохранить дистанцию и не позволить собеседнику приблизить к себе. Не исключаю, что во многих ситуациях умение шутить очень значимо, но оно и мешать может. Допускаете, что с постоянными шутками собеседник может быть интересен только в определенной роли (предполагаете какую)? От когда же Вы себя отгораживаете таким образом? И что произойдет, если преграда эта рухнет?
    А польза для меня одна - душевное спокойствие, мне так легче, и совесть не мучает, что соврала кому-то.
    А если прислушаться, то что этот голос Вам говорит?
    Вы сказали "не ожидали Вашего расспроса". Вот это я не поняла...
    Я это имела в виду - то же Ваш принцип
    2) Озвучивать то, что имеет значение в данный момент (это субъективно, т.е. если я считаю, что это важно - то будет честно это озвучить), даже если тебя не спросили;
    Как следствие - все друзья из проф. круга, разговоры о работе, а мне там было не место
    То есть Вы попадаете в круг, где интересы не соответствуют Вашим. Но именно такой разговор соответствует Вашему принципу
    Настоящая дружба нужна мне, чтобы классно проводить время с кем-то, чтобы быть для кого-то надежным человеком, на которого можно положиться, чтобы знать, что в любой момент у меня будет человек, который разделит и хорошее, и не очень.
    ув. Анна, а вот если взять временной промежуток - сутки, То сколько бы часов из этих 24 Вы проводили бы с настоящим другом?
    Речь, конечно, не обо всех. Но среди мужчин старшего возраста мне гораздо интереснее, потому что у них все намного четче, нет этой каши в голове (как у меня), они знают, чего хотят, и идут к этому. Они, кстати, более правдивы, потому что не хотят тратить силы на то, чтобы помнить всю ложь. Они могут меня чему-то научить, от того, как правильно лепить пельмени, до того, как разбираться в автомобилях. Они намного более нежные, стремятся доставить удовольствие, а не только получить.
    А теперь попрошу еще раз перечитать это сообщение и попробовать определить - а какая социальная роль предполагает вот все пункты такого поведения?
    Но не думаю я, что это интересно кому-то. Это же просто случаи из жизни, каких у каждого происходит по нескольку в день. Моя же жизнь не такая уж интересная, к сожалению.
    Но ведь это же не просто случаи из жизни. Это случаи с Вашим участием. И рассказали Вы их действительно интересно - я даже картинку увидела и улыбнулась. Правда. А вот от этой последней фразы сразу повеяло грустью. Как будто Вы стараетесь порадовать других, но при этом сами не получаете удовлетворения от того, что с Вами происходит. И тут у меня желание появилось спросить Вас. ув. Анна, а вот у кого бы Вам хотелось увидеть интерес к своей жизни? И кто так пренебрегал Вашими интересами?
    Конечно, я бы могла рассказать про пьяного мужчину в маршрутке, который всю поездку жаловался на то, что едет к любимой женщине, а челюсть (вставную) дома забыл. А возвращаться уже лень. Ай-яй-яй, какая дилемма: к любимой без зубов или обратно через весь город
    Но это же едва ли кому-то интересно.
    Да, действительно. Истории с Вашим участием мне было услышать гораздо интереснее?
    Ну и меня хвалили просто очень много, наверное, я зазналась. Просто не помню, давно же было. Вроде старалась всем помогать по учебе, кто просил. Но как-то многие в коллективе меня не любили. Учителя говорили, что завидуют. Подтрунивали надо мной, я обижалась. Когда это стало слишком много, я перевелась учиться в другое место. Там сначала началось то же самое, но я уже сразу поставила себя так, что со мной лучше не конфликтовать
    .
    Знаете, не многие принимают урок неудачи и перестраивают что-то в себе. У Вас это действительно получилось и поступили Вы мудро. А дома что говорили по этому поводу? Кто-то из взрослых помогал пережить Вам этот сложный период?
    Отвоевала себе уважение коллектива. Но не дружбу
    Ну давайте попробуем разобраться. Что на Ваш взгляд нужно сделать, чтобы завоевать дружбу? Ведь я так поняла, что Вы именно завоевать ее хотите?

  18. #78
    Здравствуйте, Natalka!

    Допускаете, что с постоянными шутками собеседник может быть интересен только в определенной роли (предполагаете какую)? От когда же Вы себя отгораживаете таким образом? И что произойдет, если преграда эта рухнет?
    Роль шута, наверное? Но я тоже люблю людей, которые много шутят, и не воспринимаю их как способ только развлечься. Отгораживаться я вроде не пытаюсь, но доверять людям не так просто, как хотелось бы. Мне вообще довольно тяжело даются откровения на личные темы, но вот совсем недавно заметила, что сумела рассказать человеку, с которым достаточно плотно общалась по работе то, что раньше предпочла бы скрывать от всех.

    А если прислушаться, то что этот голос Вам говорит?
    Я боюсь быть обманутой, боюсь ножа в спину. Поэтому стремлюсь делать все, чтобы не обманывать человека.

    2) Озвучивать то, что имеет значение в данный момент (это субъективно, т.е. если я считаю, что это важно - то будет честно это озвучить), даже если тебя не спросили; То есть Вы попадаете в круг, где интересы не соответствуют Вашим. Но именно такой разговор соответствует Вашему принципу
    По-моему, я не очень удачно объяснила суть своего принципа, судя по Вашему ответу. Попробую разъяснить на примере: "озвучивать что-то важное, даже если об этом не просили" - ну например, встречаются мужчина и женщина, их роман развивается быстро, и они решают пожениться. А она бесплодна. Он никогда не говорил с ней о детях, считая это разумеющимся, а она просто не рассказывала раньше.
    Так вот, в этом случае, я считаю, что она обязана об этом сказать, т.к. это важно. И если она промолчит - то я считаю это обманом. Вот такой принцип.

    ув. Анна, а вот если взять временной промежуток - сутки, То сколько бы часов из этих 24 Вы проводили бы с настоящим другом?
    Сейчас все заняты работой и своими делами, но пару часов два-три дня в неделю меня бы уже порадовали. Плюс телефонные звонки и соц.сети.

    А теперь попрошу еще раз перечитать это сообщение и попробовать определить - а какая социальная роль предполагает вот все пункты такого поведения?
    Вы намекаете на роль отца? Я всегда стремилась к более сильным людям, причем и женщинам тоже. И люди более взрослые, чем я, всегда были вокруг. Я даже выгляжу старше своих лет... Но так, кажется, бывает у тех, кому не хватало родительской теплоты и любви, а у меня было все хорошо. С папой у нас очень замечательные отношения.

    Как будто Вы стараетесь порадовать других, но при этом сами не получаете удовлетворения от того, что с Вами происходит. И тут у меня желание появилось спросить Вас. ув. Анна, а вот у кого бы Вам хотелось увидеть интерес к своей жизни? И кто так пренебрегал Вашими интересами?
    Вы правы...иногда то, что происходит со мной, мне не так уж интересно (но не в описанных случаях, тогда-то было весело ), зато понимаю, что если рассказать кому-то - то посмеемся вместе, а это так здорово. Больше всего я хочу интереса от друзей (которых нет), хотя бы от приятельниц - это я получаю в очень маленьких дозах, и обязательно от любимого человека - которого тоже нет... Пренебрегал? Да не было такого. Ну мне конечно не хватало мамы на всяких утренниках, но мне хорошо объясняли, что мама и папа работают, поэтому так. Я не обижалась, мне хватало того, что родители читают сказки на ночь и возят на озеро по выходным, в цирк, на каток и т.д.

    Знаете, не многие принимают урок неудачи и перестраивают что-то в себе. У Вас это действительно получилось и поступили Вы мудро. А дома что говорили по этому поводу? Кто-то из взрослых помогал пережить Вам этот сложный период?
    Уффф, это правда трудно было. Я тогда сломалась немного, маленькая еще совсем была, а разборки были недетские, с драками. А я совсем не любила распускание рук, просто не понимала, зачем это надо. Мама знала обо всем, и поддержала мое желание перевестись. Утешала меня. Но в коллективе я так и осталась изгоем. Для самой себя - уже навсегда.

    Ну давайте попробуем разобраться. Что на Ваш взгляд нужно сделать, чтобы завоевать дружбу? Ведь я так поняла, что Вы именно завоевать ее хотите?
    Да, дружба - это то, чего мне отчаянно не хватает. Я не могу сказать, что я не знаю, что это такое, т.к. кое-какие дружеские связи у меня есть. Но эти девчонки уехали жить за океан, увы. Дружба не завоевывается, она как любовь - либо случается, либо нет. А вот ее развитие - это уже работа. Ну в моих случаях я просто старалась поддерживать девчонок, общаться искренне, предлагать что-то интересное. И было классно. А теперь мои девочки далеко...а других у меня нет(

  19. #79
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Анна
    Цитата Сообщение от ann_ann Посмотреть сообщение
    но вот совсем недавно заметила, что сумела рассказать человеку, с которым достаточно плотно общалась по работе то, что раньше предпочла бы скрывать от всех.
    И как отреагировал на Вашу откровенность собеседник?
    Я боюсь быть обманутой, боюсь ножа в спину.
    Знаете, страх обычно появляется тогда, когда ситуация уже имела место в жизни и порой не единожды. Наверняка и Вы с таким встречались?
    По-моему, я не очень удачно объяснила суть своего принципа, судя по Вашему ответу. Попробую разъяснить на примере: "озвучивать что-то важное, даже если об этом не просили" - ну например, встречаются мужчина и женщина, их роман развивается быстро, и они решают пожениться. А она бесплодна. Он никогда не говорил с ней о детях, считая это разумеющимся, а она просто не рассказывала раньше.
    Так вот, в этом случае, я считаю, что она обязана об этом сказать, т.к. это важно. И если она промолчит - то я считаю это обманом. Вот такой принцип.
    Да, спасибо. Сейчас стало понятнее)
    Но так, кажется, бывает у тех, кому не хватало родительской теплоты и любви,
    А там много разных интересных вещей может быть. Вы сами как считаете, Вам сейчас необходима это родительское тепло и любовь?
    Больше всего я хочу интереса от друзей (которых нет), хотя бы от приятельниц - это я получаю в очень маленьких дозах, и обязательно от любимого человека - которого тоже нет...
    А что измениться в Вашей жизни, когда будут люди которые станут проявлять интерес? И к чему именно Вы хотели чтобы этот интерес был?
    А теперь мои девочки далеко...а других у меня нет(
    А как Вы дружили вот с этими девочками, можете рассказать?

  20. #80
    Цитата Сообщение от ann_ann Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Наверное, тем с таким названием много, но хотелось бы разобраться во всем по порядку. Поэтому прошу помощи.
    Мне 23 года и я совершенно одна и страшно боюсь одиночества в будущем. Иногда мне кажется, что я умру старой больной женщиной в пустой холодной квартире, не оставив после себя ничего хорошего. Это страшно. У меня нет друзей, почти нет приятелей и совсем нет кавалеров. А больше всего я боюсь того момента, когда не станет родителей. Кроме них у меня нет никого.
    О себе: полная семья, отношения между родителями очень хорошие, семья со средним доходом. Воспитывали меня строго, но отнюдь не жестоко. Я окончила университет, сейчас работаю. Работа связана с общением, проблем с общением на работе нет. Внешность обычная, милая ничем не отталкивающая девушка, но не красавица. Из увлечений - только книги и музыка.

    Запрос к форуму: - как перестать бояться одиночества;
    - как научиться заводить дружеские отношения
    - как привлечь внимание противоположного пола для серьезных отношений
    В твоем случае ответить на вопрос как перестать бояться одиночества очень сложно.Ведь тебе хочется найти молодого человека с которым у вас завяжутся настоящие отношения в котором ты будешь уверена.От этого тебе очень одиноко,справиться с таким одиночеством очень тяжело.У меня было подобное одиночество и я легко с ним справился,я поставил себе срок до 25 лет и больше сильно меня оно не беспокоит.В твоем случае надо поработать над проблемой,отбросить мысли типа я умру старой больной женщиной и ей подобные они только усугубляют проблему.Попробуй об этом пока не думать поставь пока себе срок тоже как я сделал на 25 лет крайний а там как повезет.Просто работай жди и надейся что встретишь своего человека.Ты в данный момент видимо поставила цель найти как можно быстрей молодого человека и с хорошими манерами.Таких очень сложно найти поэтому есть несколько вариантов решения проблемы.1)ждать и надеяться что найдется 2)снизить планку ценностей. 1вариант это понятно просто ждать того кто действительно покажет что любит. 2 вариант не бояться вступить в отношения с молодым человеком(естественно не женатым)а там как получится,конечно пропускать мимо кавалеров которые сразу говорят что хотят.Вот такие ценности сложились в обществе если девушка не дает то она теряет привлекательность в глазах этого парня с которым встречается суровая реальность.На счет дружбы настоящей это очень не просто.Настоящих друзей много не бывает.Если речь идет об настоящих друзьях то надо конечно присматриваться к человеку,важно то какими качествами обладает,какие приоритеты в жизни,как себя ведет с другими людьми,даже то с кем общается может дать представление о человеке.Если у человека много положительных качеств и мало отрицательных то обычно такие люди могу быть настоящими друзьями и с такими стоит дружить.А на счет как завести дружбу нужно просто не бояться познакомиться с человеком нужно найти общую тему или несколько а дальше когда разговор получился попросить номер телефона,сказать что было приятно провести время с этим человеком,предложить еще встретиться где-нибудь,а дальше как получится.Вот на счет как привлечь внимание противоположного пола для с/о здесь все очень не просто.Ведь парни в большинстве своем хотят только отношений через постель а вам такой поворот событий не нравится вы хотите быть уверены в молодом человеке а когда он предлагает отношения через постель то это вам явно не нравится вы начинаете думать что ему именно переспать хочется.Во многих случаях именно так к сожалению, даже если молодой человек переспит с девушкой и завяжутся отношения не факт что они окажутся долговечными а тем более настоящими, как говорится: как повезет.Для того чтобы дать понять кандидату какие вам нужны отношения просто скажите ему сразу все как есть и не обязательно на первой встрече(по скольку первая встреча это просто знакомство) можно на 2-3 встрече.Вот на счет одежды надо одевать яркую одежду по скольку темная не особо привлекает.Строгая одежда не особо привлекает поэтому не надо так одеваться если хочется привлечь м/ч. Судя по вашим сообщениям у нас много общего.Думаю нам стоит пообщаться.

  21. #81
    Цитата Сообщение от СергейАлексеев Посмотреть сообщение
    В твоем случае ответить на вопрос как перестать бояться одиночества очень сложно.Ведь тебе хочется найти молодого человека с которым у вас завяжутся настоящие отношения в котором ты будешь уверена.От этого тебе очень одиноко,справиться с таким одиночеством очень тяжело.У меня было подобное одиночество и я легко с ним справился,я поставил себе срок до 25 лет и больше сильно меня оно не беспокоит.В твоем случае надо поработать над проблемой,отбросить мысли типа я умру старой больной женщиной и ей подобные они только усугубляют проблему.Попробуй об этом пока не думать поставь пока себе срок тоже как я сделал на 25 лет крайний а там как повезет.Просто работай жди и надейся что встретишь своего человека.Ты в данный момент видимо поставила цель найти как можно быстрей молодого человека и с хорошими манерами.Таких очень сложно найти поэтому есть несколько вариантов решения проблемы.1)ждать и надеяться что найдется 2)снизить планку ценностей. 1вариант это понятно просто ждать того кто действительно покажет что любит. 2 вариант не бояться вступить в отношения с молодым человеком(естественно не женатым)а там как получится,конечно пропускать мимо кавалеров которые сразу говорят что хотят.Вот такие ценности сложились в обществе если девушка не дает то она теряет привлекательность в глазах этого парня с которым встречается суровая реальность.На счет дружбы настоящей это очень не просто.Настоящих друзей много не бывает.Если речь идет об настоящих друзьях то надо конечно присматриваться к человеку,важно то какими качествами обладает,какие приоритеты в жизни,как себя ведет с другими людьми,даже то с кем общается может дать представление о человеке.Если у человека много положительных качеств и мало отрицательных то обычно такие люди могу быть настоящими друзьями и с такими стоит дружить.А на счет как завести дружбу нужно просто не бояться познакомиться с человеком нужно найти общую тему или несколько а дальше когда разговор получился попросить номер телефона,сказать что было приятно провести время с этим человеком,предложить еще встретиться где-нибудь,а дальше как получится.Вот на счет как привлечь внимание противоположного пола для с/о здесь все очень не просто.Ведь парни в большинстве своем хотят только отношений через постель а вам такой поворот событий не нравится вы хотите быть уверены в молодом человеке а когда он предлагает отношения через постель то это вам явно не нравится вы начинаете думать что ему именно переспать хочется.Во многих случаях именно так к сожалению, даже если молодой человек переспит с девушкой и завяжутся отношения не факт что они окажутся долговечными а тем более настоящими, как говорится: как повезет.Для того чтобы дать понять кандидату какие вам нужны отношения просто скажите ему сразу все как есть и не обязательно на первой встрече(по скольку первая встреча это просто знакомство) можно на 2-3 встрече.Вот на счет одежды надо одевать яркую одежду по скольку темная не особо привлекает.Строгая одежда не особо привлекает поэтому не надо так одеваться если хочется привлечь м/ч. Судя по вашим сообщениям у нас много общего.Думаю нам стоит пообщаться.
    это как???

  22. #82
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    это как???
    Такое впечатление, что нам пишет женский гламурный журнал в лице Сергея.)) Блаблабла. и так по всем темам, где он наследить успел

  23. #83
    Добрый день, Natalka!
    И как отреагировал на Вашу откровенность собеседник?
    Да она в шоке была) Такая непритязательная девочка вроде меня, и вдруг такое отчудила. Ну я и сама в шоке была, не знала, как поступить - а потому и поделилась, совета просила.

    Знаете, страх обычно появляется тогда, когда ситуация уже имела место в жизни и порой не единожды. Наверняка и Вы с таким встречались?
    Вы правы, это было неоднократно. В детсаду было, в школе много раз, а потом я уже никому особо не доверяла, чем и оградила себя от разочарований.

    А там много разных интересных вещей может быть. Вы сами как считаете, Вам сейчас необходима это родительское тепло и любовь?
    Думаю, да. Потому что кроме них меня никто не любит. И я ни для кого столько не делала, сколько для них. Не зря же говорят, что к человеку привязываешься не тогда, когда о тебе заботятся, а когда заботишься ты. Вот и у меня так.

    А что измениться в Вашей жизни, когда будут люди которые станут проявлять интерес? И к чему именно Вы хотели чтобы этот интерес был?
    У меня это есть (от приятелей), но в очень малом количестве. Если бы было больше - я бы смогла делиться с человеком эмоциями. И поддержать кого-то для меня тоже важно. Иногда знакомая (по работе) приходит с кислым лицом, а я за обед умудряюсь ее приободрить так, что к вечеру она снова улыбчивый добрый человек. От этого мне хорошо очень становится. А к чему...да ко всему: работа, семья, увлечения, курьезы какие-то повседневные.

    А как Вы дружили вот с этими девочками, можете рассказать?
    Это было здорово. Мы могли обойти весь город пешком, перезнакомиться с кучей людей, причем не по нашей инициативе, само так получалось
    Посещали кучу интересных мероприятий, спортом занимались. Могли среди ночи сорваться в другой город, потому что там красивее...ну или просто распродажа какой-нибудь любимой марки, которой у нас нет Всякие девчачьи глупости. Делились друг с другом всем: и печалями, и шоколадками, и опытом в учебе и житейским тоже. Могла последние деньги за них отдать, если надо было. Как-то так.

  24. #84
    Цитата Сообщение от СергейАлексеев Посмотреть сообщение
    В твоем случае ответить на вопрос как перестать бояться одиночества очень сложно.Ведь тебе хочется найти молодого человека с которым у вас завяжутся настоящие отношения в котором ты будешь уверена.От этого тебе очень одиноко,справиться с таким одиночеством очень тяжело.У меня было подобное одиночество и я легко с ним справился,я поставил себе срок до 25 лет и больше сильно меня оно не беспокоит.В твоем случае надо поработать над проблемой,отбросить мысли типа я умру старой больной женщиной и ей подобные они только усугубляют проблему.Попробуй об этом пока не думать поставь пока себе срок тоже как я сделал на 25 лет крайний а там как повезет.Просто работай жди и надейся что встретишь своего человека.Ты в данный момент видимо поставила цель найти как можно быстрей молодого человека и с хорошими манерами.Таких очень сложно найти поэтому есть несколько вариантов решения проблемы.1)ждать и надеяться что найдется 2)снизить планку ценностей. 1вариант это понятно просто ждать того кто действительно покажет что любит. 2 вариант не бояться вступить в отношения с молодым человеком(естественно не женатым)а там как получится,конечно пропускать мимо кавалеров которые сразу говорят что хотят.Вот такие ценности сложились в обществе если девушка не дает то она теряет привлекательность в глазах этого парня с которым встречается суровая реальность.На счет дружбы настоящей это очень не просто.Настоящих друзей много не бывает.Если речь идет об настоящих друзьях то надо конечно присматриваться к человеку,важно то какими качествами обладает,какие приоритеты в жизни,как себя ведет с другими людьми,даже то с кем общается может дать представление о человеке.Если у человека много положительных качеств и мало отрицательных то обычно такие люди могу быть настоящими друзьями и с такими стоит дружить.А на счет как завести дружбу нужно просто не бояться познакомиться с человеком нужно найти общую тему или несколько а дальше когда разговор получился попросить номер телефона,сказать что было приятно провести время с этим человеком,предложить еще встретиться где-нибудь,а дальше как получится.Вот на счет как привлечь внимание противоположного пола для с/о здесь все очень не просто.Ведь парни в большинстве своем хотят только отношений через постель а вам такой поворот событий не нравится вы хотите быть уверены в молодом человеке а когда он предлагает отношения через постель то это вам явно не нравится вы начинаете думать что ему именно переспать хочется.Во многих случаях именно так к сожалению, даже если молодой человек переспит с девушкой и завяжутся отношения не факт что они окажутся долговечными а тем более настоящими, как говорится: как повезет.Для того чтобы дать понять кандидату какие вам нужны отношения просто скажите ему сразу все как есть и не обязательно на первой встрече(по скольку первая встреча это просто знакомство) можно на 2-3 встрече.Вот на счет одежды надо одевать яркую одежду по скольку темная не особо привлекает.Строгая одежда не особо привлекает поэтому не надо так одеваться если хочется привлечь м/ч. Судя по вашим сообщениям у нас много общего.Думаю нам стоит пообщаться.
    Сергей, мне кажется, ставить временные рамки не очень разумно. Просто когда мне было 16, я была уверена, что в 23 рожу первого ребенка. Но вот мне 23, а ничего не сложилось. Хотя образ жизни у меня такой, что хоть сейчас рожать (слежу за здоровьем). И просто ждать не получается. Можно же и до 60 так досидеть, а жизнь-то коротка. Хочется ее жить, а не ждать. Хочется кого-то, кто будет так легко и непринужденно рядом, с кем классно время проводить. И чтобы с тем же человеком хотелось решать проблемы, чтобы они были общими. Я готова отказать себе в дорогих привычках, если понадобится, например, если не будет хватать денег на квартиру\ребенка и т.д. Просто сейчас мне не надо ничем жертвовать - не для кого. Вот и живу для себя, получаю-зарабатываю и трачу все на себя: от денег до эмоций. А мне мало этого, делиться приятнее.
    А ты думаешь, что если обозначил себе срок 25 лет, то что-то реально изменится? Не верю я, ой, не верю!
    С одеждой у меня все ок, комплименты за стиль отхватываю только так Может только, маловато яркого и легкомысленного, но я бОльшую часть времени на работе, а там нельзя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    это как???
    Весна, рада Вас видеть в моей теме /Читала Ваши, восхищена кое-чем /
    Ну я поняла, что имеется в виду. Но не вижу смысла снижать планку, я ж не олигарха ищу себе с идеальной внешностью. Мне нужен инициативный мужчина, который знает, чего хочет. Честный, верный и ответственный, с ЧЮ. А внешность пофиг - главное, чтоб мужчина был, а не это чудо, что щас по улицам ходят с проколотыми ушками и в узких джинсах и розовых шарфиках

  25. #85
    Цитата Сообщение от ann_ann Посмотреть сообщение
    Сергей, мне кажется, ставить временные рамки не очень разумно. Просто когда мне было 16, я была уверена, что в 23 рожу первого ребенка. Но вот мне 23, а ничего не сложилось. Хотя образ жизни у меня такой, что хоть сейчас рожать (слежу за здоровьем). И просто ждать не получается. Можно же и до 60 так досидеть, а жизнь-то коротка. Хочется ее жить, а не ждать. Хочется кого-то, кто будет так легко и непринужденно рядом, с кем классно время проводить. И чтобы с тем же человеком хотелось решать проблемы, чтобы они были общими. Я готова отказать себе в дорогих привычках, если понадобится, например, если не будет хватать денег на квартиру\ребенка и т.д. Просто сейчас мне не надо ничем жертвовать - не для кого. Вот и живу для себя, получаю-зарабатываю и трачу все на себя: от денег до эмоций. А мне мало этого, делиться приятнее.
    А ты думаешь, что если обозначил себе срок 25 лет, то что-то реально изменится? Не верю я, ой, не верю!
    С одеждой у меня все ок, комплименты за стиль отхватываю только так Может только, маловато яркого и легкомысленного, но я бОльшую часть времени на работе, а там нельзя.

    Ставить временны

    Ну я поняла, что имеется в виду. Но не вижу смысла снижать планку, я ж не олигарха ищу себе с идеальной внешностью. Мне нужен инициативный мужчина, который знает, чего хочет. Честный, верный и ответственный, с ЧЮ. А внешность пофиг - главное, чтоб мужчина был, а не это чудо, что щас по улицам ходят с проколотыми ушками и в узких джинсах и розовых шарфиках
    Ставить временные рамки нужно по скольку ваша проблема не решается быстро.Постоянно думая об этой проблеме можно загнать себя в депрессию а это не есть хорошо.Вот вы обозначили всего 5 критериев(инициативный,честный,верный,ответственный,с ЧЮ) вы описали человека похожего на меня я таких за всю жизнь не так много встречал.Уже по этим критериям осложняется возможность найти молодого человека.Из всех критериев у меня только с чувством юмора бывают проблемы я очень серьезный человек просто.На счет того что реально что-то изменится я полностью уверен,у меня за последнее время многое изменилось в жизни.Я думаю к 24 годам я решу свою проблему точно(мне сейчас 22).

  26. #86
    Цитата Сообщение от СергейАлексеев Посмотреть сообщение
    Ставить временные рамки нужно по скольку ваша проблема не решается быстро.Постоянно думая об этой проблеме можно загнать себя в депрессию а это не есть хорошо.Вот вы обозначили всего 5 критериев(инициативный,честный,верный,ответственный,с ЧЮ) вы описали человека похожего на меня я таких за всю жизнь не так много встречал.Уже по этим критериям осложняется возможность найти молодого человека.Из всех критериев у меня только с чувством юмора бывают проблемы я очень серьезный человек просто.На счет того что реально что-то изменится я полностью уверен,у меня за последнее время многое изменилось в жизни.Я думаю к 24 годам я решу свою проблему точно(мне сейчас 22).
    Сергей, ты же не девушка, для тебя возраст имеет меньшее значение. А девушкам моего типа с каждым годом становится все сложнее. Потому что и без того не очень высокая самооценка ползет все ниже. А пытаться строить отношения со всеми, кто встречается на пути, я не могу. 95% тех, кто "на горизонте" отсекаются по параметру "честность-верность". Про остальное уже и не думается...

  27. #87
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Анна
    Цитата Сообщение от ann_ann Посмотреть сообщение
    Да она в шоке была) Такая непритязательная девочка вроде меня, и вдруг такое отчудила. Ну я и сама в шоке была, не знала, как поступить - а потому и поделилась, совета просила.
    И что она отчудила?)
    Вы правы, это было неоднократно. В детсаду было, в школе много раз, а потом я уже никому особо не доверяла, чем и оградила себя от разочарований.
    А сейчас Вам эта отгороженность помогает? Есть от кого прятаться?
    Думаю, да. Потому что кроме них меня никто не любит.
    А что такое любить? Это значит как поступать?
    И я ни для кого столько не делала, сколько для них. Не зря же говорят, что к человеку привязываешься не тогда, когда о тебе заботятся, а когда заботишься ты. Вот и у меня так.
    Как Вы себя ощущаете когда думаете об этом?
    У меня это есть (от приятелей), но в очень малом количестве. Если бы было больше - я бы смогла делиться с человеком эмоциями. И поддержать кого-то для меня тоже важно.
    Смотрите, Вы сами сказали что в общении Вам важно чтобы и Вас поддержали и Вы могли для кого-то это сделать. Правильно? А на что из этого не хватает того времени, которым Вы располагаете сейчас? И какими бы эмоциями хотелось бы поделиться в первую очередь, ув. Анна?
    Это было здорово. Мы могли обойти весь город пешком, перезнакомиться с кучей людей, причем не по нашей инициативе, само так получалось
    Посещали кучу интересных мероприятий, спортом занимались. Могли среди ночи сорваться в другой город, потому что там красивее...ну или просто распродажа какой-нибудь любимой марки, которой у нас нет Всякие девчачьи глупости. Делились друг с другом всем: и печалями, и шоколадками, и опытом в учебе и житейским тоже. Могла последние деньги за них отдать, если надо было. Как-то так.
    Здесь Вы затронули много из того, что можно делать вместе с друзьями. А отсутствие чего из всего этого у Вас вызывает бОльшую грусть?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Анна

    И что она отчудила?)
    Здравствуйте, Natalka! Эх....и здесь придется рассказать. Она умудрилась крепко понравиться самому крутому дяденьке в офисе

    А сейчас Вам эта отгороженность помогает? Есть от кого прятаться?
    Помогает чувствовать себя в относительной безопасности. Сложно обмануть того, кто и не верил, правда же?))

    А что такое любить? Это значит как поступать?
    А что такое любить - это вопрос, который не подлежит ответу) Наверное, делить и хорошее, и плохое. Поддерживать, что бы ни случилось.

    Как Вы себя ощущаете когда думаете об этом?
    Я думаю о том, как будет плохо мне, если не станет их. А если вдруг меня не станет раньше - то у них есть моя сестра. Ну и они друг у друга есть. А у меня никого больше.

    Смотрите, Вы сами сказали что в общении Вам важно чтобы и Вас поддержали и Вы могли для кого-то это сделать. Правильно? А на что из этого не хватает того времени, которым Вы располагаете сейчас? И какими бы эмоциями хотелось бы поделиться в первую очередь, ув. Анна?
    Наверное, на все хватает. Но поверхностно как-то. Потому что настоящие друзья далеко, а с остальными иначе не получается, не хочется навязывать себя. А эмоциями делиться лучше положительными, потому что если ими делиться - то они увеличиваются, размножаются даже

    Здесь Вы затронули много из того, что можно делать вместе с друзьями. А отсутствие чего из всего этого у Вас вызывает бОльшую грусть?
    Больше всего скучаю по нашим сумасшедшим прогулкам с кучей приключений. Многие думали, что мы постоянно что-то употребляем, потому что мы такие энергичные всегда были, веселые и все успевали.

  29. #89
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ann_ann Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Natalka! Эх....и здесь придется рассказать. Она умудрилась крепко понравиться самому крутому дяденьке в офисе
    И все таки я не поняла. А как отреагировала на Вашу откровенность собеседница именно к Вам?
    Помогает чувствовать себя в относительной безопасности. Сложно обмануть того, кто и не верил, правда же?))
    И как Вам живется с этой безопасностью? И о чем же говорят эти две Ваших улыбочки?
    А что такое любить - это вопрос, который не подлежит ответу)
    Подлежит ув. Анна. Потому как о любви мы начинаем говорить опираясь на какие-то видимые вещи, на ощущение и действия со стороны. А не витаем в облаках, философски рассуждая о ней? Вот и я хочу понять по каким таким вещам Вы определяете любовь по отношению к Вам
    Наверное, делить и хорошее, и плохое. Поддерживать, что бы ни случилось.
    А что произойдет, если однажды этой поддержки не окажется с Вами?
    А если вдруг меня не станет раньше - то у них есть моя сестра. Ну и они друг у друга есть. А у меня никого больше.
    А какие у Вас отношения с сестрой, ув. Анна?
    А эмоциями делиться лучше положительными, потому что если ими делиться - то они увеличиваются, размножаются даже
    Интересно, а неположительные эмоции куда девать?
    Больше всего скучаю по нашим сумасшедшим прогулкам с кучей приключений. Многие думали, что мы постоянно что-то употребляем, потому что мы такие энергичные всегда были, веселые и все успевали.
    Как долго такого уже нет?
    Последний раз редактировалось Иоланда; 20.12.2013 в 21:57.

  30. #90
    Цитата Сообщение от ann_ann Посмотреть сообщение
    Весна, рада Вас видеть в моей теме /Читала Ваши, восхищена кое-чем /
    Ну я поняла, что имеется в виду. Но не вижу смысла снижать планку, я ж не олигарха ищу себе с идеальной внешностью. Мне нужен инициативный мужчина, который знает, чего хочет. Честный, верный и ответственный, с ЧЮ. А внешность пофиг - главное, чтоб мужчина был, а не это чудо, что щас по улицам ходят с проколотыми ушками и в узких джинсах и розовых шарфиках
    Мне тоже такой нужен)) Где ж его взять???

    Хотя в возрасте до 26 лет знаю таких с десяток... а вот моего возраста если и были то уже разобрали((

    ЗЫ: Насчет восхищения приятно)) спасибо)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 13:41
  2. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  3. одиночество -и женатый мужчина
    от Раина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 18:44
  4. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search