Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 108
Тема:

Хочу отпустить своего Эдипа (видимо пора разобраться с психологическим подавлением мною жены)

  1. #61
    Уж не знаю что это за логика такая, но со слов именно так, практически дословно. Однако есть небольшое несоответствие: у отца была традиция периодически ходить в баню с друзьями и после они пили коньяк. Ну как пили, 1 или 2 стопки НЕ БОЛЕЕ, но ведь пили... Это раз. И два: на какой-то из поводов мать не зная что подарить подарила ему бутылку коньяка. САМА ПОДАРИЛА БУТЫЛКУ КОНЬЯКА, которая и была также отцом с друзьями употреблена. Логического объяснения этим двум моментам



    Про созависимое поведение почитайте и взрослых детей алкоголиков.
    При нём логика действий такая может быть-выбирается непьющий муж и ..доводится до пьянства.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кто пытались?
    Мама ну и родственников пыталась подключать)) Фактически наверное только мама, т.к. родственники по ощущениям если и пытались проводить беседы, то "для галочки") Не было у них помоему ощущения, что меня надо спасать)

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    На данный момент времени ув.Картер чего бы вы хотели в вашей теме?
    По изначальному вопросу я как-то согласен с Иларией - "не беспокоит Гондурас - так и не чеши его"
    В теме сейчас меня держит уже скорее любопытство - один из моих вопросов пока без ответа - и все-таки зачем вы меня попросили проделать ту работу с картинками, что вы ожидали увидеть и что вы увидели?
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я обязательно отвечу на ваш вопрос. Возможно вы сами на него ответите в ходе нашего общения
    Могу только предположениями поделиться... Нечистоплотность - рядом в ассоциациях так или иначе будут "грязь" и "говно", особенно если забираться подальше (а картинок у нас аж 26). Неужели ув.Лемминг на какие-то проблемы при прохождении анальной стадии намекает... Определенный перфекционизм так-то вписывается... Но там вроде еще жадность должна быть, а вот тут уже как-то ну совсем мимо... Так что непонятно Хочу ваше мнение знать, ув.Лемминг.
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Про созависимое поведение почитайте и взрослых детей алкоголиков.
    При нём логика действий такая может быть-выбирается непьющий муж и ..доводится до пьянства.
    Читал, представляю себе что это. Так ведь не довела же... И случай подобный вроде единичный был... Ну либо мне ооочень многое не рассказывали. Но что-то сомнительно мне, что конкретно это можно было бы скрыть настолько идеально.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
    По изначальному вопросу я как-то согласен с Иларией - "не беспокоит Гондурас - так и не чеши его"
    А для чего тогда расчёсываете?
    Цитата Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
    В теме сейчас меня держит уже скорее любопытство
    Кошку оно не просто так сгубило. Расчёсанный Гондурас требует действий. Вы к ним готовы?

  4. #64
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А для чего тогда расчёсываете?
    Скажем так, сейчас я не считаю, что я его расчесываю)

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Расчёсанный Гондурас требует действий. Вы к ним готовы?
    Я в принципе человек действия

  5. #65
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение

    Кошку оно не просто так сгубило.
    Во многих знаниях многие печали. Однако склонен считать, что если человек не развивается, то он деградирует.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
    Мама ну и родственников пыталась подключать)) Фактически наверное только мама, т.к. родственники по ощущениям если и пытались проводить беседы, то "для галочки") Не было у них помоему ощущения, что меня надо спасать)
    По изначальному вопросу я как-то согласен с Иларией - "не беспокоит Гондурас - так и не чеши его"
    ... мнение знать, ув.Лемминг.
    .
    А вам ув.Картер, ваша ситуация возможно и тошнотит иногда, но по большому счёту, вы от неё прётесь.
    Вы ставите улыбчивые смайлы там, где им нет места.
    Где надо было бы подумать.
    Возможно: погрустить., опечалиться, разозлиться.
    Лыбитесь, нее лыбтесь дальше, ув.Картер.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вам ув.Картер, ваша ситуация возможно и тошнотит иногда, но по большому счёту, вы от неё прётесь.
    Вы ставите улыбчивые смайлы там, где им нет места.
    Где надо было бы подумать.
    Возможно: погрустить., опечалиться, разозлиться.
    Лыбитесь, нее лыбтесь дальше, ув.Картер.
    Да нет, ув.Лемминг. Не смешно мне совсем было. Спросили вы с улыбкой, ответил также с улыбкой, уж не знаю, зачем я вас зеркалю. А эмоций особых нету потому что абстрагированно это все как-то воспринимается, как прошлая жизнь, отболело уж там все.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
    Да нет, ув.Лемминг. Не смешно мне совсем было. Спросили вы с улыбкой
    Где?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
    Да нет, ув.Лемминг. Не смешно мне совсем было. Спросили вы с улыбкой, ответил также с улыбкой, уж не знаю, зачем я вас зеркалю. А эмоций особых нету потому что абстрагированно это все как-то воспринимается, как прошлая жизнь, отболело уж там все.
    Эм, сначала улыбнулся, потом себя одёрнул - не полагает тебе быть легкомысленным, заявил внутренний цензор. НИЧЕГО не было. ПОнял? ПОНЯЛ?
    Вот и славно.
    Прошлая жизнь.
    У тебя НЕТ настоящего, я его у тебя отберу.
    У тебя НЕТ будущего, ты просто до него не доживешь...

    Ты не доверяешь ей, и правильно делаешь - шепчет внутренний голос интонацией матери.
    Скатись в сарказм.
    Вздёрни её.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Где?
    ВАш пост №60, и не говорите мне что ваш смайл в конце там просто так. Тынц:
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кто пытались?
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм, сначала улыбнулся, потом себя одёрнул - не полагает тебе быть легкомысленным, заявил внутренний цензор. НИЧЕГО не было. ПОнял? ПОНЯЛ?
    Ув.Лемминг, у меня начинает складываться впечатление, что Вы работаете уже не со мной, а с какой-то своей проекцией или переносом. Я обратился к Вам за помощью, так вот ТАКОЙ помощи мне не надо.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Прошлая жизнь.
    У тебя НЕТ настоящего, я его у тебя отберу.
    У тебя НЕТ будущего, ты просто до него не доживешь....
    Это вы типа мой сценарий имеете в виду? Тогда вопрос, ответ на который мне самому интересен: почему сейчас я в будущем того мальчика и у меня все отлично? На самом деле у меня даже больше чем я мог мечтать, намного больше. И я ценю все это и дорожу этим, потому что это счастье мне не с неба свалилось. Это результат трудов и усилий двух человек.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ты не доверяешь ей, и правильно делаешь - шепчет внутренний голос интонацией матери.
    "Не доверяешь ей" т.е. не доверяю Вам, ув.Лемминг? Я думаю не сильно вас удивлю, если скажу, что я вообще очень мало кому доверяю. Кстати не стану скрывать, что мое доверие к вам стремительно идет вниз после того как вы преспокойно съехали со своего же обязательства:
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я обязательно отвечу на ваш вопрос. Возможно вы сами на него ответите в ходе нашего общения
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скатись в сарказм.
    Ув.Лемминг, ткните пальчиком, где вы там сарказм увидели.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вздёрни её.
    Переведите на человечачий, это что вообще и к чему?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
    вопрос, ответ на который мне самому интересен: почему сейчас я в будущем того мальчика и у меня все отлично? На самом деле у меня даже больше чем я мог мечтать, намного больше... Это результат трудов и усилий двух человек.
    ...Я думаю не сильно вас удивлю, если скажу, что я вообще очень мало кому доверяю.
    Так где же, все-таки, чешется, а?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    У тебя НЕТ будущего...
    Вздёрни её.
    Разве не это?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
    ВАш пост №60, и не говорите мне что ваш смайл в конце там просто так. Тынц:
    Я улыбнулась тому, что ваши спасатели от алкоголя были во множественном числе. Оказалось что это мама. И некое непонятное существо под названием "родственники". Я предполагала в спасателях мать в единственном числе. Ну ещё подумала я про сестру вашу старшую, но так как уверенна не была, уточнила у вас ув.Картер.


    Ув.Лемминг, у меня начинает складываться впечатление, что Вы работаете уже не со мной, а с какой-то своей проекцией или переносом. Я обратился к Вам за помощью, так вот ТАКОЙ помощи мне не надо.
    Правильно ли я вас услышала ув.Картер, вы не хотите, чтобы я с вами общалась?


    Это вы типа мой сценарий имеете в виду? Тогда вопрос, ответ на который мне самому интересен: почему сейчас я в будущем того мальчика и у меня все отлично? На самом деле у меня даже больше чем я мог мечтать, намного больше. И я ценю все это и дорожу этим, потому что это счастье мне не с неба свалилось. Это результат трудов и усилий двух человек.
    Ваша жена это тот единственный человек которому вы доверяете?


    "Не доверяешь ей" т.е. не доверяю Вам, ув.Лемминг? Я думаю не сильно вас удивлю, если скажу, что я вообще очень мало кому доверяю. Кстати не стану скрывать, что мое доверие к вам стремительно идет вниз после того как вы преспокойно съехали со своего же обязательства:
    Как вы ув.Картер определили, что я "спокойно съехала со своего же обещания"?


    Ув.Лемминг, ткните пальчиком, где вы там сарказм увидели.
    Сарказм мне привиделся вот тут:
    Могу только предположениями поделиться... Нечистоплотность - рядом в ассоциациях так или иначе будут "грязь" и "говно", особенно если забираться подальше (а картинок у нас аж 26). Неужели ув.Лемминг на какие-то проблемы при прохождении анальной стадии намекает... Определенный перфекционизм так-то вписывается... Но там вроде еще жадность должна быть, а вот тут уже как-то ну совсем мимо... Так что непонятно Хочу ваше мнение знать, ув.Лемминг.

    Переведите на человечачий, это что вообще и к чему?
    Поставь её на место.

  13. #73
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так где же, все-таки, чешется, а?

    --- Добавлено ---



    Разве не это?
    Нет, ув.ДельфинА, не это. Есть кое-что конечно, что правда бывает крайне редко, чтобы обращать на это внимание: когда каким-либо образом попадаю в обсуждение тем детства, как хорошо было в детстве, как клево было съездить с отцом на рыбалку или на охоту и т.д. Как правило у всех есть что-то, а я внутри себя чувствую растерянность и пустоту - мне в свое-то детство возвращаться не хочется, а другого я не знал. Это даже не боль и не обида. Сложно описать... Вот абстрактный пример: как если бы одноногий человек сидел в компании и произнесли бы тост "Выпьем же за наши быстрые ноги". В компании никто не знает, что у тебя одна нога не настоящая, а ты сам такой с рождения и не знал себя другим. Вот такой момент чувствуется именно растерянность, пустота, даже какая-то неполноценность. Но такое очень редко.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я улыбнулась тому, что ваши спасатели от алкоголя были во множественном числе.
    Я постараюсь болше не зеркалить Вас, ув.Лемминг. Будет конечно сложновато, привычка-с...
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну ещё подумала я про сестру вашу старшую, но так как уверенна не была, уточнила у вас ув.Картер.
    Старшей сестре было полностью параллельно. Ей вообще все параллельно, если не затронуты ее интересы. Махровый эгоизм во всей красе, не знаю поменялось ли сейчас что, не виделись уже очень много лет.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Правильно ли я вас услышала ув.Картер, вы не хотите, чтобы я с вами общалась?
    Я не хочу, чтобы наше общение проходило в том ключе, в каком оно было в предыдущих сообщениях.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ваша жена это тот единственный человек которому вы доверяете?
    Не единственный. Есть еще несколько близких друзей. Именно близких всего несколько.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как вы ув.Картер определили, что я "спокойно съехала со своего же обещания"?
    Мой повторный вопрос про картинки вы проигнорировали, зато написали "Лыбитесь - лыбьтесь дальше". Фактически это отказ.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Сарказм мне привиделся вот тут:
    Сообщением в скобках я подчеркнул, что на мой взгляд мы-то как раз копнули поглубже. Никакого негатива или юмора и соответственно сарказма.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    Поставь её на место.
    Снова уточняю: "её" это значит Вас, ув.Лемминг? Вы консультант этого портала, это я здесь гость. Вы на своем месте и я не считаю себя вправе Вас "строить".

  14. #74
    Цитата Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
    В компании никто не знает, что у тебя одна нога не настоящая, а ты сам такой с рождения и не знал себя другим. Вот такой момент чувствуется именно растерянность, пустота, даже какая-то неполноценность. Но такое очень редко.
    Редко, да метко.
    И какая из ног у вас ненастоящая?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
    Снова уточняю: "её" это значит Вас, ув.Лемминг? Вы консультант этого портала, это я здесь гость. Вы на своем месте и я не считаю себя вправе Вас "строить".
    Вы и маму строить считаете себя не вправе, и сестру... Но строите же.

  15. #75
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Редко, да метко.
    И какая из ног у вас ненастоящая?
    Пусто там на этом месте. Ненастоящую в пример добавил, чтобы смоделировать именно ситуацию, что этого со стороны невооруженным взглядом не видно.

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вы и маму строить считаете себя не вправе, и сестру... Но строите же.
    С чего вы взяли, что я их строю? Ничего подобного. Строю я только подчиненных, если есть на то необходимость.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
    ....С чего вы взяли, что я их строю? Ничего подобного. Строю я только подчиненных, если есть на то необходимость.
    Ув.Картер, вы ранее меня чётко построили. Не заметили?

    А ваш ник ничего общего не имеет случаем с Джоном Картером?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ув.Картер, вы ранее меня чётко построили. Не заметили?
    Ну что вы, я не указывал как вам со мной работать. Но я обозначил, в каком ключе я не хочу, чтобы это происходило. Чтобы вы со мной работали я должен быть согласен на все?

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А ваш ник ничего общего не имеет случаем с Джоном Картером?
    Абсолютно ничего общего, ник появился задолго до этого фильма. Выбирался следующим образом, включил телевизор, первое имя, которое прозвучало, стало никнеймом. Само собой это не обычный мой ник, под обычным меня знает слишком много людей. В происхождении обычного впрочем тоже все просто - производная от фамилии.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
    Ну что вы, я не указывал как вам со мной работать. Но я обозначил, в каком ключе я не хочу, чтобы это происходило.
    Неа. Это было ещё раньше.


    Чтобы вы со мной работали я должен быть согласен на все?
    Эм, мне здесь послышалось: чтобы я был в вашей полной власти.
    ?

    Абсолютно ничего общего, ник появился задолго до этого фильма.
    Я про книгу.

    .. Выбирался следующим образом, включил телевизор, первое имя, которое прозвучало, стало никнеймом. Само собой это не обычный мой ник, под обычным меня знает слишком много людей. В происхождении обычного впрочем тоже все просто - производная от фамилии.
    Брррр. Чё за головоломка ув.Картер?
    Что вы хотели мне сказать?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Неа. Это было ещё раньше.
    В таком случае не заметил.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм, мне здесь послышалось: чтобы я был в вашей полной власти.
    ?
    Возможно.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я про книгу.
    Не читал.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Брррр. Чё за головоломка ув.Картер?
    Что вы хотели мне сказать?
    Тяжело искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Я хотел вам сказать, что в этой комнате ее нет. Я уже общался с одним психологом по поводу своей аватарки на одном форуме, вот там-то как раз кошка была и я это отлично понимал, потому что картинку я выбирал по своему внутреннему ощущению.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
    Возможно.
    .
    То есть я - ваша мама?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть я - ваша мама?
    Я такого не чувствую.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
    Я такого не чувствую.
    А что вы ув.Картер чувствуете?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что вы ув.Картер чувствуете?
    У меня с какого-то момента возникло ощущение, что вы хотите смоделировать ее модель поведения, чтобы у меня перенос на вас произошел. В какой-то момент это ощущение пропало, потом снова вернулось. И как-то все равно не совпало. Не похожи вы на нее совсем.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
    У меня с какого-то момента возникло ощущение, что вы хотите смоделировать ее модель поведения, чтобы у меня перенос на вас произошел. В какой-то момент это ощущение пропало, потом снова вернулось. И как-то все равно не совпало. Не похожи вы на нее совсем.
    А зачем мне это сдалось, то, а ув.Картер?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А зачем мне это сдалось, то, а ув.Картер?
    На мой взгляд вы можете полагать, что это может мне помочь.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
    На мой взгляд вы можете полагать, что это может мне помочь.
    Господи. Вы ув.Картер, часто были вынуждены додумывать/угадывать/подстраиваться-зеркалить другого человека?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Господи. Вы ув.Картер, часто были вынуждены додумывать/угадывать/подстраиваться-зеркалить другого человека?
    Раньше чаще... Я из продажников, проф-деформация наверное.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
    Раньше чаще...
    А ещё раньше?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А ещё раньше?
    А еще раньше нет, простой как три рубля был по сравнению с сейчас.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
    А еще раньше нет, простой как три рубля был по сравнению с сейчас.
    А какой вы ув.Картер сейчас?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  2. Хочу разобраться в себе.
    от Diamond в разделе Психология Личности
    Ответов: 727
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 19:34
  3. хочу отношений, почему не получается? пробую разобраться
    от Ангел123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 08:02
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 08:36
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 20:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search