Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Не пойму саму себя

  1. #1

    Не пойму саму себя

    Решила обратится сюда по рекомендации знакомой, ей в свое время помогли разобраться с ситуацией, вот и мне понадобилась помощь. А помощь вот в чем, долгое время не было отношений, а по конкретнее 2,5 года. За этот срок я привыкла быть одной, смерилась, занимала себя разными делами,хобби и тд. Спустя это время я поняла,что уже позабыла внутренние переживания от первых свиданий которые были, чувство влюбленности, в общем все романтические эмоции. На данном этапе я понимаю, что хочется романтики, серьезных отношений, чтоб жить вместе,строить свою семью, выйти из статуса "свободная девушка". И вот недавно случилась интересная история, моя знакомая,ради интереса решила пойти к тарологу, попросила пойти с ней,я пошла чисто ради интереса, никогда не была,почему б и не попробовать. Я была в шоке от того, на сколько четко она мне описала мое прошлое и настоящее, все переживания мои, но суть в чем, она мне сказала то,на что я раньше внимание не обращала. А именно, у меня нет четкого образа человека, которого я хочу видеть рядом с собой, нет представления каких именно я хочу отношений. И тут я задумалась,а ведь и правда, да,хочется отношений,влюбится,чтоб это было взаимно,быть вместе, но у меня нет четкого образа человека которого я хочу видеть рядом с собой, нет четкого образа отношений в которых я бы хотела видеть себя, как то все размыто. И самое интересное, в душе я хочу отношений, но когда меня спрашивают в шутку: "Ангелин, ну когда уже у тебя жених будет?", первая моя реакция: "да вы что, какой жених,когда нибудь потом, мне и сейчас хорошо живется". Не могу понять что это за реакция такая, ведь я так не думаю... Близкая подруга моя начала со своим парнем вместе жить, но уже предложение ей сделал,и когда она мне описывает все эмоции свои и их отношения,я просто мечтаю чтобы у меня наладилась личная жизнь. Но даже на ее вопрос, почему тебе не нравится тот или иной человек,говорю что это не мое, а сама не понимаю каким должен быть "мой"...
    Я хочу чтобы мне помогли разобраться в себе,своих ощущениях, в том, кто и что мне нужно на самом деле, возможно какие то психологические техники для этого есть, да и просто совету рада буду.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Ангелиша Посмотреть сообщение
    Но даже на ее вопрос, почему тебе не нравится тот или иной человек,говорю что это не мое, а сама не понимаю каким должен быть "мой"... .
    А вы сядьте и подумайте, какие качества в мужчинах цените, что вас привлекает, хотя бы самые основные черты характера,внешности. На счет:
    И самое интересное, в душе я хочу отношений, но когда меня спрашивают в шутку: "Ангелин, ну когда уже у тебя жених будет?", первая моя реакция: "да вы что, какой жених,когда нибудь потом, мне и сейчас хорошо живется". Не могу понять что это за реакция такая, ведь я так не думаю...
    тоже интересно послушать мнение психологов, у моей близкой подруги такая же история...

  3. #3
    Цитата Сообщение от MarinaBV Посмотреть сообщение
    А вы сядьте и подумайте, какие качества в мужчинах цените, что вас привлекает, хотя бы самые основные черты характера,внешности.
    Если описывать внешность,то главное для меня, чтоб следил за своей фигурой, не в плане того,чтоб он был качком,нет,просто чтоб подтянут немного был,главное не полным или с "пивным животом" и чтоб повыше ростом, а так в общем то и все, главное чтоб мне был внешне приятен, а цвет волос,глаз и прочее не имеет значение.
    А личные качества: негативно отношусь к курящим и увлекающимся спиртным. А так, чтоб любил, уважительно относился, не был тираном агрессором, ну и с чувством юмора чтоб. Такие мужчины попадаются на моем пути, но вот все равно, чувствую что это все не мое, чего то не хватает...

  4. #4
    У меня как в авто салоне, когда приходишь выбрать себе машину, но не знаешь какая именно нужна, те варианты которые предлагают не нравятся, вроде бы красивые и внутри и снаружи, качественные, но все равно чего то не хватает,нет желания сесть за руль и поехать. Так и уходишь ни с чем,надеясь что придешь через время, а там будут какие то новые поступления или предложат, ту которая понравится. А моментами думаешь, а может ну ее ту машину, может на метро поездить, и пробок избежишь и в аварию не попадешь, а потом через время... ой как хочу машину,как это круто, только вот какую...Замкнутый круг....

Похожие темы

  1. Принять саму себя.
    от Инти в разделе Психология Личности
    Ответов: 1536
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 21:38
  2. не пойму, что с мужем..
    от kosha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 16:59
  3. не пойму что происходит
    от femme_fatale в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2012, 21:54
  4. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  5. Посоветуйте!!!Что делать в такой ситуации не пойму(((
    от magazin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 14:30

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search