Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 161
Тема:

Как поверить?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    Общаюсь я с одним м .ч.виртуально. Ну так я сказала, что люди которые меня абсолютно не знают назвали озлобленной и высокомерной, он сказал "не правда это. Не парься." Попалась на глаза цитата недавно: "Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает."
    ув. Автор, а чего вы ждали здесь? комплиментов? вы вроде не на свидание пришли...
    кто вас поливал грязью? человек вам высказал свое мнение и не больше, причем замечу, желая помочь вам...вы же опять узрели какие то нападки в ваш адрес, больше заняться всем нечем, как вас грязью поливать...
    меня тоже не удивляет,что у вас сложности с общением...если всех вокруг вы вот так вот воспринимаете, вы вся такая прекрасная, а вас все вокруг ( такие низкие) - не оценили, сволочи...а должны что ли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    И еще, я давно не думала на эту тему, но вот вспомнила. Пол года назад я поздравляла свою бывшую однокл.с д.р. Живет она с мужчиной. так один из вопросов, от которого мне не хочется встречаться это "ну как появился у тебя кто-нибудь" У меня комплекс какой-то на эту тему, вот и весь секрет.
    а вы не можете подобные вопросы пресекать? если они вам не приятны?
    девушка пытается с вами по дружески общаться, обсуждает личную жизнь...ваше право отвечать или нет ей, на мой взгляд она задает бестактные вопросы конечно.
    хотя собственно можно спокойно ответить -нет не появился...что в этом такого? хочется быть идеальной в г лазах окружающих? девушка вам может симпатизирует и помочь хочет, совет дать, переживает за вас, по человечески...
    у вас же такая позиция по отношению к людям, вот какие они не тактичные, грубые, не чувствуют меня и прочее...и грязью то вас поливают...и наезжают на вас....а вы бедняжка, никем не понятая...
    обидеться здесь не выход, обижаться до конца жизни будете, такими темпами...

  2. #92
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    Я иногда смотрю на фотки молодых людей некоторых знакомых и понимаю, что я не смогла бы с тем, кто мне не симпатичен внешне, у них практически у всех свой "другой" вкус. Наверно если бы у меня был такой же вкус, я бы сейчас не была одна.
    Ну да. Сказать, что вы высокомерны - это поливание грязью.
    А вот завуалированное утверждение, что у тех ваших знакомых, кому больше вашего повезло в личной жизни, ужасный вкус, и парни и них - уроды - это очень мило и доброжелательно))
    Да и почитать форум, то очередной раз подтверждается: уж лучше быть одной чем с кем попало."
    Это называется "зелен виноград", ув. Горная река.

  3. #93
    у вас мне кажется ув.Автор в целом проблемы с общением...как-то напряженно вы толкуете окружающих людей и общение с ними, именно само общение не правильно толкуете...

  4. #94
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    И еще, я давно не думала на эту тему, но вот вспомнила. Пол года назад я поздравляла свою бывшую однокл.с д.р. Живет она с мужчиной. так один из вопросов, от которого мне не хочется встречаться это "ну как появился у тебя кто-нибудь" У меня комплекс какой-то на эту тему, вот и весь секрет.
    Общаюсь я с одним м .ч.виртуально. Ну так я сказала, что люди которые меня абсолютно не знают назвали озлобленной и высокомерной, он сказал "не правда это. Не парься." Попалась на глаза цитата недавно: "Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает."


    Другая знакомая (именно знакомая, а не подруга). Хотя ее можно причислить и к подругам, не особо открытый человек, наверно как и я. Скоро собираюсь к ней в гости, тоже без м.ч.хотя симпатичная и интересная девушка, на сз периодически, и не складывается. Я иногда смотрю на фотки молодых людей некоторых знакомых и понимаю, что я не смогла бы с тем, кто мне не симпатичен внешне, у них практически у всех свой "другой" вкус. Наверно если бы у меня был такой же вкус, я бы сейчас не была одна.
    Да и почитать форум, то очередной раз подтверждается: уж лучше быть одной чем с кем попало."
    То, чем Вы занимаетесь здесь, ув. Горная река, называется - обесцениванием. Себя и других.Это одна из разновидности защит. Некий панцирь. Тяжелый, не всегда удобный. Но очень надежный.

    Это способ сохранить собственную положительную самооценку.

    А еще это защита от чувств.
    Обесценивают, чтобы не сближаться, не привязываться и не открываться. И чтобы потом, когда ударят (а ударят непременно – весь прошлый опыт об этом говорит), не было больно.

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    у вас мне кажется ув.Автор в целом проблемы с общением...как-то напряженно вы толкуете окружающих людей и общение с ними, именно само общение не правильно толкуете...
    Очень похоже.

    Кстати, не раз убеждаюсь, что в подобных случаях люди оказываются на удивление справедливы в своем нежелании общаться...

  6. #96
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну да. Сказать, что вы высокомерны - это поливание грязью.
    А вот завуалированное утверждение, что у тех ваших знакомых, кому больше вашего повезло в личной жизни, ужасный вкус, и парни и них - уроды - это очень мило и доброжелательно))
    Для меня поливание. Почему если я для кого то показалась такой негативной по нескольким постам - это нормально. А я считаю, что это ненормально так делать тем более на психологическом форуме.
    Я постоянно читаю в эти постах какое-то унижение. Я высокомерна, зла и т.д. Им больше повезло, я ничего не понимаю в отношениях и т.д.
    Вы мне приписываете то, что я не писала. Или вы будете спорить еще что у всех разные вкус и всем нравятся одни и те же. Т.е.если вы кому-то не понравитесь, вы тут же посчитаете что у него ужасный вкус??
    Я - нет. А вы? Вы же только что это написали.

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    Я постоянно читаю в эти постах какое-то унижение. Я высокомерна, зла и т.д. Им больше повезло, я ничего не понимаю в отношениях и т.д.
    Ну, вот такой вот видят и чувствуют вас окружающие люди....

  8. #98
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это способ сохранить собственную положительную самооценку.

    А еще это защита от чувств.
    Обесценивают, чтобы не сближаться, не привязываться и не открываться. И чтобы потом, когда ударят (а ударят непременно – весь прошлый опыт об этом говорит), не было больно.
    естественно.Я открылась на психологическом форуме, не знаю зря наверно. И что я вижу в свой адрес? Вы меня называете нещщастной, обидчивой, злой.. я же со счёта сбилась, чего только нового о себе не узнала.
    положительная самооценка? т.е.если у меня комплекс неполноценности - это положительная самооценка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, вот такой вот видят и чувствуют вас окружающие люди....
    да это вы меня такой видите. Вы мои окружающие?

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    естественно.Я открылась на психологическом форуме, не знаю зря наверно. И что я вижу в свой адрес? Вы меня называете нещщастной, обидчивой, злой.. я же со счёта сбилась, чего только нового о себе не узнала.
    положительная самооценка? т.е.если у меня комплекс неполноценности - это положительная самооценка?
    ну вот - появляется повод поработать над своей самооценкой.
    пока что вы ей размахиваете как хоругвью "Меня нельзя обижать, у меня комплекс неполноценности".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    да это вы меня такой видите. Вы мои окружающие?
    Я вообще-то имела в виду вот это:
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    У меня были знакомства в сети, на сайтах знакомств. Ничего не получается, только 2-3 встречи. Недавно была очередная (до этого долго не знакомилась там), она выбила меня из колеи. Не пойму в ком дело. То ли я не умею заинтересовывать, то ли просто элементарная непруха..
    ...
    Но останавливает опять же неверие или как его назвать. Сразу мысль появляется: а смысл? если раньше ничего не складывалось....

  10. #100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    "Меня нельзя обижать, у меня комплекс неполноценности".


    да вы бы определились какая у меня самооценка. Положительная и высокомерная? или комплекс неполноценности?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    Я постоянно читаю в эти постах какое-то унижение. Я высокомерна, зла и т.д. Им больше повезло, я ничего не понимаю в отношениях и т.д.
    а в чем унижение? человек высказал свое мнение, заметьте вас никто не оскорблял...просто посторонний человек высказал свое мнение, что вы ему кажетесь высокомерной....
    вам не кажется, что вы во всех людях видите такое отношение к вам? и парень на свидании, и здесь все унизить вас хотят...
    у всех разные манеры общения, вы же додумываете за людей мотивы их поступков, обижаетесь и сидите в одиночестве...
    мне кажется вы сама себя чувствуете хуже всех, как комплекс неполноценности, и потому внешне демонстрируете обратное, что вы выше всех...

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А это разве не вы писали?
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    если у меня комплекс неполноценности ...

  13. #103
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение



    Я вообще-то имела в виду вот это:
    Ну послушать тех, кто знакомится на сз. В основном у большинства так и происходит.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    И что я вижу в свой адрес? Вы меня называете нещщастной, обидчивой, злой.. я же со счёта сбилась, чего только нового о себе не узнала.
    ну и что с того, что вас назвали обидчивой...это плохо?быть обидчивой?

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    Ну послушать тех, кто знакомится на сз. В основном у большинства так и происходит.
    Да. это ваша защита обесцениванием...

  16. #106
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А это разве не вы писали?
    Я это не вам писала. Не вырывайте из контекста.

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    Я это не вам писала. Не вырывайте из контекста.
    Работа моя такая - вырывать из контекста. Те жалкие проблески вашего подсознания за внешней маской, которую вы себе придумали)

  18. #108
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Работа моя такая - вырывать из контекста. Те жалкие проблески вашего подсознания за внешней маской, которую вы себе придумали)
    Птичка Тари, вы сказали про меня уже очень многое. Очень много выводов, диагнозов)), Штампов и т.д.Допустим, но что вы можете сказать по поводу того, что исправить ситуацию? Или я опять прошу волшебную таблетку? Ну хоть бы один совет прозвучал, ведь 4 страницы уже намалевали.

  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, вы сказали про меня уже очень многое. Очень много выводов, диагнозов)), Штампов и т.д.Допустим, но что вы можете сказать по поводу того, что исправить ситуацию? .
    Вернуться к моему первому вопросу - в чем на ваш взгляд может быть проблемно ваше видение серьезных отношений?

    Вы ведь с этого начали: хочу серьезный отношений, а их нет.
    Так может вы хотите чего-то нереального, несуществующего в природе? или что само по себе от вас кавалеров адекватных отпугивает?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а в чем унижение? человек высказал свое мнение, заметьте вас никто не оскорблял...просто посторонний человек высказал свое мнение, что вы ему кажетесь высокомерной....
    вам не кажется, что вы во всех людях видите такое отношение к вам? и парень на свидании, и здесь все унизить вас хотят...
    у всех разные манеры общения, вы же додумываете за людей мотивы их поступков, обижаетесь и сидите в одиночестве...
    мне кажется вы сама себя чувствуете хуже всех, как комплекс неполноценности, и потому внешне демонстрируете обратное, что вы выше всех...
    Что вы можете посоветовать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    : хочу серьезный отношений, а их нет.
    ?
    дело не в этом, серьезные отношения нужно создавать с м.человеками. так? Для этого нужно их наличие. Логично.
    дело не в отсутствии отношений как таковых. Может меня не правильно поняли... Мне нужно расширить круг общения. Чтобы как можно больше было парней вокруг.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ]в чем на ваш взгляд может быть проблемно ваше видение серьезных отношений?[/B]

    ?
    Видимо, пока я сама до этого не додумаюсь, ничего не будет. Пока сама не разберусь в себе без чьей-либо помощи...

  21. #111
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    дело не в этом, серьезные отношения нужно создавать с м.человеками. так? Для этого нужно их наличие. Логично.
    дело не в отсутствии отношений как таковых. Может меня не правильно поняли... Мне нужно расширить круг общения. Чтобы как можно больше было парней вокруг..
    Вам виднее, конечно. Но веь проблема возникла когда вы не смогли наладить отношения с теми парнями, с кем уже встречались...
    Вы уверены что с остальными не повторится то же самое?

    Видимо, пока я сама до этого не додумаюсь, ничего не будет. Пока сама не разберусь в себе без чьей-либо помощи..
    Я же вам предложила вместе додумываться. ВЫкладывайте свои версии в тему.

  22. #112
    Рада, Инфузория, Креслава, буду рада услышать от вас советы? именно советы...Я пришла за помощью.

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    Рада, Инфузория, Креслава, буду рада услышать от вас советы? именно советы...Я пришла за помощью.
    Здесь не дают советов.
    Совет - это перенесение отвественности за ситуацию с другого человека на себя.
    Да и люди прислушиваются лишь к тем советам, которые дали себе сами.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Здесь не дают советов.
    .
    А что здесь дают?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    А что здесь дают?
    Дают в руки лопату, чтобы Вы в поте лица копались в себе.
    То есть заставляют поработать, а не предлагают кучу вариантов (советов),
    которые Вы будете расшвыривать в стороны как глупые / неудобные / невыполнимые / нереальные и т.д. и т.п.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Дают в руки лопату, чтобы Вы в поте лица копались в себе.
    То есть заставляют поработать, а не предлагают кучу вариантов (советов),
    которые Вы будете расшвыривать в стороны как глупые / неудобные / невыполнимые / нереальные и т.д. и т.п.
    Ну тогда я прошу лопату.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    Что вы можете посоветовать?
    а...
    т.е. вы и меня уже записал в желающих вас унизить...сидим мы тут все сплетницы и радость испытываем от поливания грязью бедных девушек, а посоветовать ничего и не можем, только желчь из своих поганых душ льем...
    вы можете чье-то мнение в свой адрес воспринять не как попытку вас унизить а как помощь?
    как по другому мы вам должны помочь?
    я вам уже несколько раз написала свой взгляд, и другие написали...вам же все мало и все не то...чего вы ждете не понятно...
    вместо того чтобы прислушаться к людям, вы занимаете оборонительную позицию , видимо для того чтобы не дать нам испытать радость от унижения...


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    Рада, Инфузория, Креслава, буду рада услышать от вас советы? именно советы...Я пришла за помощью.
    вам ведь не нужны советы, вам просто хочется нам всем тут нос утереть, за то, что мы вас "унижаем" якобы...

  28. #118
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    Ну тогда я прошу лопату.
    Ваша лопата- ответ на вопрос в посте № 109. Приступайте.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а...
    т.е. вы и меня уже записал в желающих вас унизить...сидим мы тут все сплетницы и радость испытываем от поливания грязью бедных девушек, а посоветовать ничего и не можем, только желчь из своих поганых душ льем...
    вы можете чье-то мнение в свой адрес воспринять не как попытку вас унизить а как помощь?
    как по другому мы вам должны помочь?
    я вам уже несколько раз написала свой взгляд, и другие написали...вам же все мало и все не то...чего вы ждете не понятно...
    вместо того чтобы прислушаться к людям, вы занимаете оборонительную позицию , видимо для того чтобы не дать нам испытать радость от унижения...
    Без комментариев

  30. #120
    Цитата Сообщение от Горная река Посмотреть сообщение
    Без комментариев
    на вопросы вы можете ответить?я вам конкретный вопрос задала: в чем унижение? хотела помочь разобраться в ваших чувствах...
    вы только ерничаете.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу поверить, что это конец
    от DashaMalina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 16:06
  2. немогу поверить и принять смерть мамочки!
    от vlaliza в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 23:10
  3. Измена? Поверить или нет?
    от calipso в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 20:32
  4. Как поверить в себя
    от Stinger в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 09:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search