Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
Тема:

семья рушится из за собаки !!!

  1. #1

    семья рушится из за собаки !!!

    Здравствуйте , мне 44 года , живу с мужем и дочерью ...Дочке 24 года , живет не дружно , из проблем на личном фронте , у нее никак не складываются отношения с молодыми людьми . В силу этого и характер и поведение бывает агрессивным )) Очень часто ссорит нас с мужем.Институт бросила , с одной работы на другую скачет .По дому не помогает , до ночи гуляла летом , потом спала целый день . Короче накипело у нас с мужем , пробовали разговаривать спокойно , бесполезно , - сказали или ты живи нормально в семье и выполняй хоть какие нибудь обязанности , либо ищи себе жилье и ходи по барам ))) Она взяла билеты на поезд , собрала 2 чемодана и укатила с другой город.Сняла там квартиру , работала менеджером в интернет магазине..Прошло 2 месяца , она прочувствовала что жить одной и скучно и накладно ,,, приходиться рассчитывать только на себя ) и вернулась .... Cначала вела себя нормально , даже готовила , потом все как раньше .... У нас в доме 2 кошки , британки , мать и дочь ,, обе живут у нас из за капризов дочери , захотелось вот ей оставить котенка и оставила...... нас не послушав )) Убирать за ними приходиться мне , старшая кошка в лоток категорически не ходит , каждый день мытье полов , представляете наверное что это такое ...... Потом на даче старшая нагуляла от соседнего кота и месяц назад родила котят . Итого получается 2 кошки и 3 котенка ....Кошку до родов и после я выхаживала , у нее большие проблемы с пищеварением , и уколы , и таблетки и диета специальная))) самое интересное будет сейчас ....... неделю назад я поехала к родственнице в гости , приезжаю вечером а у меня дома - щенок Лабрадора )))) я прям села в прихожей и горько горько плакала .... Убирать не хотят , все на моих плечах , а тут еще собака !!! Развернулась и уехала к маме ... Вот уже неделю живу у нее ... как то заехала домой на днях , а у меня дома - пол обоссан, обои порваны , вонь стоит страшная , щенок бегает , котята орут , щенок гоняет кошек .....Домашние на работе оба . я позвонила мужу , расплакалась , просила вернуть собаку обратно , тогда я вернусь , я мусульманка верующая , нам нельзя держать собак в квартире , был бы частный дом то без проблем ,,, а так по религии мне нельзя , потому что ни один мулла не войдет в мой дом, когда большие праздники я приглашаю в дом муллу.
    А вчера зашла , вообще ужаснулась ,, ни кошки кормящей ни котят нет) Котят я нашла в подьезде , а кошки нет ))) она их просто выкинула в холодный подьезд , а отцу сказала что в приют отдала , соврала ))) Котят притащила обратно в дом , орут от голода , им еще месяца нет , налила им молока ))))) я в ужасе от такого поступка моей дочери ! Муж сказал что собака останется в доме ,,,, сказал что лучше развестись......... что мне делать ? совсем запуталась

  2. #2
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    ув. Люсинда, а Ваш муж тоже мусульманин?
    И это ваша совместная с ним дочь?
    И где в случае развода он собирается жить и с кем?

  3. #3
    муж русский , дочь совместная , с мужем живем 24 года
    у нас трешка , если только ее продать и купить 2 однушки

    --- Добавлено ---

    я вообще в стрессе нахожусь , успокоиться не могу , как они могли не посоветовавшись ...со мной не посчитались ,,, ума не приложу как муж мог пойти на ее каприз и согласиться ))) кого я воспиталf ! одно животное выкинула в подьезд , а другое притащила в дом ) так и со мной может поступить под старости лет

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Муж сказал что собака останется в доме ,,,, сказал что лучше развестись
    После чего муж так сказал?
    Котят притащила обратно в дом , орут от голода , им еще месяца нет
    ,

    Котят можно пристроить через объявление на *Авито*

  5. #5
    я его просила изолировать животное , плакала в трубку , говорила что он лишил меня дома , практически создал такие условия что я ушла
    он как то спокойно так говорит , что лучше разойтись
    котят я пристрою через авито

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Люсинда Посмотреть сообщение
    я его просила изолировать животное , плакала в трубку , говорила что он лишил меня дома , практически создал такие условия что я ушла
    он как то спокойно так говорит , что лучше разойтись
    котят я пристрою через авито
    Вы сами практически попросили его о разводе.
    А что еще Вам ответить на подобные обвинения?

  7. #7
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А вчера зашла , вообще ужаснулась ,, ни кошки кормящей ни котят нет) Котят я нашла в подьезде , а кошки нет ))) она их просто выкинула в холодный подьезд , а отцу сказала что в приют отдала , соврала ))) Котят притащила обратно в дом , орут от голода , им еще месяца нет , налила им молока ))))) я в ужасе от такого поступка моей дочери !
    Странно как то Вы пишите. Заявляете, что ситуация вас ужасает и тут же ставите кучу скобочек-улыбочек.
    Как то всё не жизненнно...

  8. #8
    да я не знала что скобочки - это улыбки

    --- Добавлено ---

    я не думала о разводе , думала действительно вернут обратно или продадут . А тут такое ....

  9. #9
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Люсинда Посмотреть сообщение
    да я не знала что скобочки - это улыбки
    И поэтому столько их наставили в старттопике

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Люсинда Посмотреть сообщение
    да я не знала что скобочки - это улыбки

    --- Добавлено ---

    я не думала о разводе , думала действительно вернут обратно или продадут . А тут такое ....
    А если не вернули или не продали, то на мужа ушат обвинений, ув. Люсинда?
    Ну и к чему пришли?
    Почему бы вместе спокойно не обсудить с мужем создавшуюся ситуацию вместо упреков в лишении дома и пр?

    В конце концов все затеяла дочь.

  11. #11
    Понимаете, то что они сделали не посоветовавшись - это уже хуже некуда ... в нашей семье так не принято было ... Мы всегда принимали решения совместно . Без согласия папы она бы не посмела купить , а супруг пошел на поводу у нее.Они знали мое отрицательное отношение к собаке в доме .... поэтому покупая пса даже не позвонили

    --- Добавлено ---

    Билли , мне не до шуток. У меня жизнь рушится

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Люсинда Посмотреть сообщение
    Понимаете, то что они сделали не посоветовавшись - это уже хуже некуда ... в нашей семье так не принято было ...
    Знаете, ув. Люсинда, вот как-то не верится, если честно.
    В семье, где дочка может поссорить родителей, и где мать об этом говорит как о само собой разумеющейся вещи - уже проблемы, уже нарушена семейная иерархия.

    После этого удивляться, что кто-то сделал что-то не посоветовавшись с вами - по меньшей мере странно.

  13. #13
    ув Птичка Тари , чтобы понять нужно прочувствовать . Что вам не верится , то что я вынуждена жить в другом месте из за сложившейся ситуации , что прожив столько лет с человеком получить такой удар в спину от него ... что вырастила такую дочь ....

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Люсинда Посмотреть сообщение
    ув Птичка Тари , чтобы понять нужно прочувствовать . Что вам не верится , то что я вынуждена жить в другом месте из за сложившейся ситуации , что прожив столько лет с человеком получить такой удар в спину от него ... что вырастила такую дочь ....
    Вот-вот.
    И вы только сейчас это заметили?

  15. #15
    я бы никогда бы в жизни не подумала , что мой муж так поступит . Дочь то у нас проблемная , набалованная выросла бабушками , от нее всякое можно ожидать было ..... Я сюда и зашла , чтобы люди мне помогли разобраться , ситуация сложная , я не знаю что мне делать теперь .....

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Люсинда Посмотреть сообщение
    я бы никогда бы в жизни не подумала , что мой муж так поступит . Дочь то у нас проблемная , набалованная выросла бабушками , от нее всякое можно ожидать было .....
    ну вот это и удивляет. Такое впечатление, что вы все время жили в неком иллюзорном мире, а тут пришла пора столкнуться с действительностью...

    Я сюда и зашла , чтобы люди мне помогли разобраться , ситуация сложная , я не знаю что мне делать теперь .....
    Для начала ответьте сами себе - что делать, чтобы ЧТО?

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Люсинда Посмотреть сообщение
    я бы никогда бы в жизни не подумала , что мой муж так поступит . Дочь то у нас проблемная , набалованная выросла бабушками , от нее всякое можно ожидать было ..... Я сюда и зашла , чтобы люди мне помогли разобраться , ситуация сложная , я не знаю что мне делать теперь .....
    Решать этот вопрос вместе с мужем.

  18. #18
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А вы давно стали мусульманкой, ув. Люсинда? И как ваш муж относится к тому, что вы мусульманка?

  19. #19
    говорит что " я тебя не выгонял " хочешь живи с собакой , не хочешь давай разведемся .

    --- Добавлено ---

    я родилась мусульманкой .. брак по любви , он знал на ком женится , жили нормально , никогда не ругались на национальной почве , жили хорошо , квартира , 2 машины и дача хорошая

  20. #20
    Назовите собаку Кошкой))) или Котом)) и живите себе дружно)!

  21. #21
    я не хочу и не могу жить с псом )

  22. #22
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Люсинда Посмотреть сообщение
    да я не знала что скобочки - это улыбки
    а что тогда ваши скобочки означают?

  23. #23
    Автор а Вы вот пишите, что дочь вела себя не верно Вы (с мужем) ей сделали замечания и она ушла!!! А когда она нахлебавшись взрослой жизни вернулась Вы как вели себя? не было ли у Вас с мужем в этот момент разногласий? Как например он был против ее возвращения, а Вы за??

  24. #24
    Люди добрые , помогите , дайте грамотный совет ...как жить мне теперь без семьи , может выгнать ее на съемную квартиру ?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Люсинда Посмотреть сообщение
    может выгнать ее на съемную квартиру ?
    Кого на съемную квартиру?

  26. #26
    Она когда уехала сначала даже не писала , я ее звала обратно домой , когда вернулась конечно мы с мужем были рады .Говорила что ей с нами хорошо живется , что одной скучно и тяжело .

    --- Добавлено ---

    дочь с ее собакой

  27. #27
    Цитата Сообщение от Люсинда Посмотреть сообщение
    Она когда уехала сначала даже не писала , я ее звала обратно домой , когда вернулась конечно мы с мужем были рады .Говорила что ей с нами хорошо живется , что одной скучно и тяжело .
    А муж что говорил когда Вы ее звали?

    Цитата Сообщение от Люсинда Посмотреть сообщение
    дочь с ее собакой
    Вы не постоянны автор, то прогоняете дочь то завете обратно то опять выгоняете. Может в этом и причина?
    ИМХО; Принять условия мужа о животных, НО неубирать за ними даже есть им не довать. Их животные пусть они и несут за них ответственность.
    Сможете потерпеть?

  28. #28
    не знаю. Все обязаннности плавно лягут на мои плечи .как получилось с кошками

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Ваша дочь застряла в пятилетнем возрасте. А это возраст комплекса Электры. Ваша дочь борется с вами за отца. Отец, в свою очередь, уж очень похоже, ментально женат на дочери, иначе не потакал бы 24летней взрослой женщине в ее детских капризах.

    Спешу, потому телеграфно: котят раздать. Кошек обеих стерилизовать. То, что вы вернули домой дочь - ваша ошибка. Исправляйте - дочь попросить на выход вместе с собакой. Дайте ей срок - пару месяцев на поиск квартиры, за щенком пусть ухаживает сама. Иначе вы в внуков никогда не увидите. Пока вы будете пытаться исправлять все промахи вашей дочери, она никогда не повзрослеет.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Люсинда Посмотреть сообщение
    не знаю. Все обязаннности плавно лягут на мои плечи .как получилось с кошками
    А Вы не позволяйте!
    Взрослые люди всегда сами отвечают за тех кого приручили!
    ИМХО: Понемою конечно жалко родная кровиночка, Но даже животные иногда прогоняют своих детей, что бы те смогли научиться выживать сами. природа все таки самая мудрая "ВЕЩЬ" а Вы идете против нее, вот и получаете маленькую девочку с которой надо нянчиться, со всеми вытекающими от сюда собаками и кошками.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рушится моя семья. Помогите, пожалуйста. Не знаю, что делать...
    от Уставшее солнце в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 295
    Последнее сообщение: 10.11.2017, 16:26
  2. Муж пьет пиво и играет в компьтер! дайте совет! семья рушится
    от нанана в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 19:32
  3. Помогите!!!Рушится семья а страдают дети...
    от ОленькаЛюбимая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 14:13
  4. Не могу найти себя, Все рушится
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 09:38
  5. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search