Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Не заботится мама

  1. #1

    Не заботится мама

    Мне 17 лет. Одежду мать мне покупала в очень далеком детстве, со временем просто обходится парой кофточек в пол года из секонда. О том что бы у меня было на зиму пальто и сапоги заботится только бабушка, видит что мама этим вообще не интересуется, и помогает иногда мне. Сейчас на улице зима, меня мой парень спрашивает почему я такая противная и одеваю легкую одежду, а что мне ему сказать? Что возможно у меня вообще нету ни свитера, ни теплых штанов, а только джинсы летние, несчастные затасканные кофты. Я все время мерзну, пока доезжаю до колледжа, просто умираю от того что мне холодно. Но моей матери совсем не интересно, она только на меня лишний раз наорала когда ей пришлось купить мне несчастный спрей для горла, потому что я заболела. Она наорала что я плохо одеваюсь, так у меня то одежды и нету, когда я говорю ей что у меня нету ничего теплого, она просто опять орет. Вечером единственное что ей нужно, это зайти в одноклассники и сидеть до самого вечера играть. Она даже с попугаем разговаривает больше чем со мной. Сейчас у меня просто нету сил, я хожу в курточке которую мне однажды дала какае то ее знакомая, в ней холодно, но мама убеждена на все отговорки что в ней тепло. Честно я уже на пределе, я каждый вечер реву, ник то не понимает почему я все время с опухшими глазами. Мне уже просто стыдно так ходить. Кто нибудь, посоветуйте что делать? У меня уже скоро будет нервный срыв, неужели я настолько не желаемым ребенком была, что ей на столько жалко денег на меня?

  2. #2
    Ув. Алекса96.

    Мне понятно Ваше состояние, и если бы Вы жили в моем городе я бы дала Вам и куртку и шубу и штаны и свитер. но это маловероятно.

    От того у меня вопрос ... Вы самостоятельно как-то пытались решить свои материальные проблемы!?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alexa96 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь, посоветуйте что делать? У меня уже скоро будет нервный срыв, неужели я настолько не желаемым ребенком была, что ей на столько жалко денег на меня?
    Что делать, чтобы..ЧТО?
    Получить одежду?
    Заставить маму покупать одежду?
    Самой заработать себе на одежду?

    Какой выход из этой ситуации вы хотели бы получить, ув. Алекса?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Alexa96 Посмотреть сообщение
    Я все время мерзну
    Ув.Алекса,вы живёте в городе?
    Помощь можно получить в благотворительных организациях или при Церкви,туда часто приносят одежду.
    Есть группы,в том числе вКонтакте и пр.

  5. #5
    Причём здесь одежда?! у девочки порыв души, что мама на неё совсем не обращает внимания! Вместо того что бы с дочерью завести дружеские отншения она постоянно сидит в одноклассниках и орёт на неё.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
    Причём здесь одежда?! у девочки порыв души, что мама на неё совсем не обращает внимания! Вместо того что бы с дочерью завести дружеские отншения она постоянно сидит в одноклассниках и орёт на неё.
    Ну девочка пишет про одежду ведь.
    Сейчас у меня просто нету сил, я хожу в курточке которую мне однажды дала какае то ее знакомая, в ней холодно
    ,

  7. #7
    Зато у Вас есть стимул хорошо учиться и подрабатывать.
    У меня было похожее. В мои примерно 13(может 12...) мама радостно заявила, что я наконец доросла до ее любимых вещей: шубы из искусственного меха и пальто с песцовым воротником которые она носила в студенчестве. Вещам было больше 20 лет + довольно сильно поношенные... с явными залысинами на воротниках, с протертой до дыр подкладой. Да и доросла я до них не совсем... Но я носила весь этот ужас года 2 - 3. До сих пор тошнит и слезы душат при воспоминании. Я каждый день старалась просочиться до школы незамеченной, снять все это на пороге и повесить как-нить понезаметнее. Остальные вещи с маминого плеча 5о-х размеров были фигней по сравнению с этим счастьем.
    В колледже стало легче, я получала повышенную стипендию, пошла работать как только смогла. Когда мне предложили зимой дать зарплату на пару месяцев вперед чтобы я сапоги себе купила, было неудобно, но я взяла
    Да. Она меня не любила. Она завидовала мне.
    Напишите свой город, Ув. Автор. Возможно кто-то сможет Вам помочь. А парню я бы сказала правду. Так жить легче. И не отказывайтесь от помощи

  8. #8
    Цитата Сообщение от Alexa96 Посмотреть сообщение
    Мне 17 лет. Одежду мать мне покупала в очень далеком детстве
    Это в каком возрасте?
    Цитата Сообщение от Alexa96 Посмотреть сообщение
    О том что бы у меня было на зиму пальто и сапоги заботится только бабушка, видит что мама этим вообще не интересуется, и помогает иногда мне.
    А о маме тоже бабушка заботится или она сама себе одежду покупает?

  9. #9
    Обо мне тоже мать не заботилась.. Я научилась сама шить и вязать, перешивать и перевязывать..))
    Однажды сшила себе костюм из американских кремовых мешков из-под муки, которые выбрасывали в ресторане,
    где я подрабатывала в кондитерском цехе студенткой..
    Классный костюм вышел, все обзавидовались..)

  10. #10
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Обо мне тоже мать не заботилась.. Я научилась сама шить и вязать, перешивать и перевязывать..))
    Однажды сшила себе костюм из американских кремовых мешков из-под муки, которые выбрасывали в ресторане,
    где я подрабатывала в кондитерском цехе студенткой..
    Классный костюм вышел, все обзавидовались..)

  11. #11
    а если обратиться в комитет по правам ребенка? что Вам терять. раз итак все плохо.......пусть судом ее припугнут.

    --- Добавлено ---

    и да -из какого Вы города?

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а если обратиться в комитет по правам ребенка? что Вам терять. раз итак все плохо.......пусть судом ее припугнут.
    Лишение родительских прав и помещение несовершеннолетней девушки в интернат. Там выдают одежду, в том числе теплую.
    Для начала можно пожаловаться в ЮЮ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а если обратиться в комитет по правам ребенка? что Вам терять. раз итак все плохо.......пусть судом ее припугнут.
    Лишение родительских прав и помещение несовершеннолетней девушки в интернат. Там выдают одежду, в том числе теплую.
    Для начала можно пожаловаться в ЮЮ.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Лишение родительских прав и помещение несовершеннолетней девушки в интернат. Там выдают одежду, в том числе теплую.
    Для начала можно пожаловаться в ЮЮ.
    В любом городе есть центры соц.помощи детям и подросткам, при наличии интернета их найти не проблема.Кроме того, есть бабушка, есть возможность подработки, есть секонд-хенды, где можно купить теплую куртку за 50
    р.,в общем, думаю, автора темы больше беспокоят сами отношения с мамой.

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    В любом городе есть центры соц.помощи детям и подросткам, при наличии интернета их найти не проблема.Кроме того, есть бабушка, есть возможность подработки, есть секонд-хенды, где можно купить теплую куртку за 50
    р.,в общем, думаю, автора темы больше беспокоят сами отношения с мамой.
    Да, ув. Алла. Ув. автор в такой форме жалуется на недостаток маминой любви и заботы.

  15. #15
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Обо мне тоже мать не заботилась.. Я научилась сама шить и вязать, перешивать и перевязывать..))
    Однажды сшила себе костюм из американских кремовых мешков из-под муки, которые выбрасывали в ресторане,
    где я подрабатывала в кондитерском цехе студенткой
    ..
    Классный костюм вышел, все обзавидовались..)
    Вау! Коломбинка... восхищаюсь!! И не столько умению шить, сколько умению приспосабливатлся к некоторым жизненным трудностям. И еще находчивостью ))

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search