Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 87 из 87
Тема:

Я слишном ревнива или муж неправ?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    есть!) вопрос, готова ли автор, как ваша мама, 30 лет это все принимать.. она говорит, что на грани, что ей это не нравится.. хм.. не знаю. можт ей нравится быть всё время "в тонусе", так же тоже бывает?)
    нет, я не говорила, что она "дама жизни", она "дама В жизни" - этакая пикантная приправа
    измена и флирт это разные вещи!измена это сразу развод!
    проблема в том что он не видит в этом ничего трагического!он считает это нормальным!и я не знаю как сделать так чтоб он понял что такая переписка с бывшей это не норма!
    я конечно тоже могу начать общаться с бывшим и думаю от него будет реакция мгновенная(ухоживания и подарки),вот только использовать человека я не хочу!да и делать преднамернно больно мужу тоже!

  2. #62
    Цитата Сообщение от 90_er Посмотреть сообщение
    Муж да!с ним вообще проблем нет,я про его денежные вопросы (проблемы) вообще не знаю!если к примеру ему надо заплатить кредит,а у меня денег нет,то смысл меня ставить в известномть!
    У вас раздельный бюджет?

  3. #63
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    да и делать преднамернно больно мужу тоже!
    А вы считаете, что ваш муж преднамеренно делает вам больно?
    И потом у каждого разные понятия про измену.
    Для кого-то взгляд брошенный на другого/другую считается изменой, например.
    А кто-то спокойно закрывает глаза на физическую измену, лишь бы в душе любил и т.д.
    Для вас например, изменой что является?

  4. #64
    представте себя на месте Кати,которая 4 года терпела его переписку с Юлей!она счас 100% получает удовольствие от того что примерно понимает что я должна чувствовать!
    и теперь она доджалась моей реакции-такой бедной подбитой птички(которой она была 4 года),думаете она скажет да,я не буду ему писать?
    какой же кайф я принесу ей от своего унижения перед ней!!
    да и при том я счас человек нервный,могу и по голове дать!

  5. #65
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ну если вы будете реагировать как бедная подбитая птичка, тогда конечно, ей только удовольствие это доставит. Возможно она этого и добивается.
    да и при том я счас человек нервный,могу и по голове дать!
    Так и дайте! Ну в волосенки вцепитесь в крайнем случае!

  6. #66
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    У вас раздельный бюджет?
    да1
    раньше мы получали оба неньги на руки и ложили в одно месо и пользовались.а счас пользуемся его зп,а мои(получаю на карту)копим как бы!у нас нет такого мои или твои деньги,у нас все общее!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    Так и дайте! Ну в волосенки вцепитесь в крайнем случае!
    я девочка сильная,так ударю что искры из глаз полетят!а как бы образ у меня такой милой и скромной девочки,беззащитной(в некоторыз вопросах),боюсь шокировать общественность и в чем то мужа!
    Зачем ему знать что я нормально сама за себя постоять могу?пусть он думает как меня защитить в той или иной ситуации!

  7. #67
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    я девочка сильная,так ударю что искры из глаз полетят!а как бы образ у меня такой милой и скромной девочки,беззащитной(в некоторыз вопросах),боюсь шокировать общественность и в чем то мужа!
    Зачем ему знать что я нормально сама за себя постоять могу?пусть он думает как меня защитить в той или иной ситуации!
    В данной ситуации от чего или от кого он вас должен защищать?
    Мне кажется в жизни есть ситуации, где кроме нас самих никто не поможет.

  8. #68
    я просто хочу понять это я маразматичная ревница или общение это нормально?
    у мужиков то логика совершенно другая и оценивают они ситуацию совершенно по другому!

    просто я хочу от этого человека ребенка и мне не хочется чтоб во время моей беременности меня волновал этот вопрос!хочу спокойную семьи и чтоб рука все время не тянулась к его телефу проверить врет он или нет(

  9. #69
    Цитата Сообщение от 90_er Посмотреть сообщение
    да1
    раньше мы получали оба неньги на руки и ложили в одно месо и пользовались.а счас пользуемся его зп,а мои(получаю на карту)копим как бы!у нас нет такого мои или твои деньги,у нас все общее!
    Так раздельный бюджет - это как раз, когда есть "твои" и "мои"))
    Просто вы так странно выразились, что о денежных проблемах мужа не знаете, что я подумала, что вы вообще не в курсе его финансовых дел.

  10. #70
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    общение это нормально?
    Вы внимательно тему читаете?
    По моему уже несколько участников написали, что допустим для них это общение - ненормально.
    Понимаете в каждой семье практикуются свои правила.
    Кто-то вообще в свободных отношениях живет, у мужа своя любовница, у жены свой любовник. И поверьте они тоже считают это нормально.
    Вы для себя решите приемлимо такое поведение мужа или нет.

  11. #71
    Цитата Сообщение от 90_er Посмотреть сообщение
    я просто хочу понять это я маразматичная ревница или общение это нормально?
    у мужиков то логика совершенно другая и оценивают они ситуацию совершенно по другому!
    Так попереписывайтесь сами с кем-нибудь и посмотрите на реакцию мужа, может в вашей семье это действительно нормально.

  12. #72
    Цитата Сообщение от 90_er Посмотреть сообщение
    они только общаются,видеться не видятся,только смс и общение!он считает что это ничего приступного!

    --- Добавлено ---



    как может существовать семья без компромисов?когда вы вы выбираете какой торт хотите,он хочет вишневый,а вы клубничный-вы же не покупаете2 торта?значит кто-то из вас идет на компромис?!

    !
    кто-то будет жрать невкусный тортик.. или не будет, если не хочет себя насиловать..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от 90_er Посмотреть сообщение
    измена и флирт это разные вещи!измена это сразу развод!
    проблема в том что он не видит в этом ничего трагического!он считает это нормальным!и я не знаю как сделать так чтоб он понял что такая переписка с бывшей это не норма!
    я конечно тоже могу начать общаться с бывшим и думаю от него будет реакция мгновенная(ухоживания и подарки),вот только использовать человека я не хочу!да и делать преднамернно больно мужу тоже!
    т.е. вы не хотите делать ему больно, а он, зная что вам больно, делает.. ну да((( компромисс

  13. #73
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так раздельный бюджет - это как раз, когда есть "твои" и "мои"))
    Просто вы так странно выразились, что о денежных проблемах мужа не знаете, что я подумала, что вы вообще не в курсе его финансовых дел.
    у него бизнес,под него он берет кредиты!и гасит их сам!бывают ситууации"временные трудности"когда деньги на погашение вытаскиваются из нашего бюджета,о чем он мне и говорит!а если денег в и в семейном бюджете нет,то он мне не говорит,а решает сам!а то бывают такие парни которые ставят в известность и думай потом как вместе выходить долгов фактически чужий(фирмы,а не его личные)!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    кто-то будет жрать невкусный тортик.. или не будет, если не хочет себя насиловать..

    --- Добавлено ---
    ну кто как судит!значит выбрали бы ваш вариант и давился бы тортиком ваш супруг!а компромис если что,если бы в 2м выбрали что-то 3е!

    --- Добавлено ---

    я согласна с вами!у каждой семьи свои правила!
    я из-за этого и написала чтоб понять...и рада что я не маразматик...осталось только как-то решить это проблему!
    благо мои тарананы,которые давно танцуют танцы у меня в голове,начинают рассаживаться по полочкам!

  14. #74
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от 90_er Посмотреть сообщение
    я просто хочу понять это я маразматичная ревница или общение это нормально?
    у мужиков то логика совершенно другая и оценивают они ситуацию совершенно по другому!

    просто я хочу от этого человека ребенка и мне не хочется чтоб во время моей беременности меня волновал этот вопрос!хочу спокойную семьи и чтоб рука все время не тянулась к его телефу проверить врет он или нет(

    Вы не маразматичная ревнивица, а общение- это тоже не что-то сверх понимания.
    Понятно, что Вам не нравится общение мужа с прошлой дамой. Но это меньшее зло, чем с новой.ИМХО- уходящие круги по воде от утонувшего камушка.Затихнет со временем.
    Почему и была рекомендация замутить общее, интересное для вас двоих дело.
    Тем более, что Вы ребенка хотите рожать.
    Во время беременнности непременно будут другие моменты, по сравнению с которыми смсное общение мужа не станет Вас настолько волновать.
    В конце концов Вы именно его выбрали в мужья, значит Вам нужен именно он со своими своими неидеальными заморочками.

    Поэтому тут - или Вы своими действиями прекращаете нервирующее Вас общение (правда, последствия непредсказуемы могут быть)
    -или заполняете свободные пустоты в общении с мужем вашими с ним общими интересами.

    Сам он общение по приказу не прекратит. Только по собственному желанию.
    Но, если Вы сумеете предложить ему нечто более увлекательное, чем общение с дамой, то приз-Ваш

  15. #75
    Цитата Сообщение от 90_er Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---



    ну кто как судит!значит выбрали бы ваш вариант и давился бы тортиком ваш супруг!а компромис если что,если бы в 2м выбрали что-то 3е!
    во.. я выбрала бы что-то третье))), чтобы не зависеть ни от чьего мнения и не давиться гадостью
    только вы не тортики выбираете, а вас беспокоит общение с другой дамой, и вас может успокоить только одно: этого общения нет. Что в вашей ситуации может быть компромиссом, в который вы безоговорочно поверите? Даж если муж вам скажет, что он ограничит общение тремя разами в год, то вы всё равно будете не доверять, контролировать, а он.. ну мало ли какие обстоятельства, может и 4-й раз пообщаться(

  16. #76
    Цитата Сообщение от 90_er Посмотреть сообщение
    я просто хочу понять это я маразматичная ревница или общение это нормально?
    у мужиков то логика совершенно другая и оценивают они ситуацию совершенно по другому!

    просто я хочу от этого человека ребенка и мне не хочется чтоб во время моей беременности меня волновал этот вопрос!хочу спокойную семьи и чтоб рука все время не тянулась к его телефу проверить врет он или нет(
    Как то из того что вы написали следует следующее:
    - для вас это не норма, иначе бы это вас не тревожило;
    - у мужиков то логика хоть и совершенно другая, но вы то в оценке ситуации своей логикой пользуетесь, а не мужской;
    - и вот именно с этим мужчиной, той спокойной семьи, которую вы озвучили у вас нет и взяться ей при таких исходных данных вроде как не откуда.

    На любое конкретное действие, которое тут вам советуют - у вас тут ответ, почему оно невозможно.
    Остается тогда только одно. Вы не хотите понять нормально это не нормально. Вы хотите, чтобы мы УГОВОРИЛИ ВАС, ЧТО ВСЕ У ВАС ХОРОШО И НОРМАЛЬНО. Ну если это так, то тогда направьте обсуждение именно в это в русло. Потому как убедить вас в том, ЧТО ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО, пока ни у кого не получилось)))) Хотя все честно старались)))))

  17. #77
    нет, автор просит совет, как мужу объяснить, чтобы он прекратил общение...

  18. #78
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Но, если Вы сумеете предложить ему нечто более увлекательное, чем общение с дамой, то приз-Ваш
    хороший совет.спасибо!
    может как раз ремонт и станет общим делом..
    а может и нет!
    Приз-то как бы и так мой,вот только этот приз со своим сюрпризом!


    просто иногда я смотрю на чужие отношения и девушки слишком ревнуют"за каждый взгляд истерика",порой мне кажется что я тоже перегибаю...а с другой стороны если бы я была не в курсе,это было бы еще хуже!

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 90_er Посмотреть сообщение
    я девочка сильная,так ударю что искры из глаз полетят!а как бы образ у меня такой милой и скромной девочки,беззащитной(в некоторыз вопросах),боюсь шокировать общественность и в чем то мужа!
    Зачем ему знать что я нормально сама за себя постоять могу?
    Ну так ударьте. Покажите, что вам небезразличен это мужчина и вы готовы драться за него.
    Это очень скрепляет отношения и избавляет от психозов.

    пусть он думает как меня защитить в той или иной ситуации!
    А от кого ему вас защищать? Я серьезно спрашиваю...

  20. #80
    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    Как то из того что вы написали следует следующее:
    - для вас это не норма, иначе бы это вас не тревожило;
    - у мужиков то логика хоть и совершенно другая, но вы то в оценке ситуации своей логикой пользуетесь, а не мужской;
    - и вот именно с этим мужчиной, той спокойной семьи, которую вы озвучили у вас нет и взяться ей при таких исходных данных вроде как не откуда.

    На любое конкретное действие, которое тут вам советуют - у вас тут ответ, почему оно невозможно.
    Остается тогда только одно. Вы не хотите понять нормально это не нормально. Вы хотите, чтобы мы УГОВОРИЛИ ВАС, ЧТО ВСЕ У ВАС ХОРОШО И НОРМАЛЬНО. Ну если это так, то тогда направьте обсуждение именно в это в русло. Потому как убедить вас в том, ЧТО ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО, пока ни у кого не получилось)))) Хотя все честно старались)))))
    единственный совет тут это разводись,который меня как бы ни совсем устраивает!
    2й -унизится перед бывшей и показать ей свою слабость
    3й молчать!
    когда я увидела этот форум,я думала тут реально специалитсы,а не люди которые сразу говорят разведись!!!развестись легко,на раз два!а вот каким-то образом решить проблему непросто!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну так ударьте. Покажите, что вам небезразличен это мужчина и вы готовы драться за него.
    Это очень скрепляет отношения и избавляет от психозов.

    А от кого ему вас защищать? Я серьезно спрашиваю...
    да от кого угодно!по моему мнению девочка не должна драться,тем более из ревности!ну как это выглядит со стороны?!
    тем более мне не 15 лет!я работаю в серьезной организации,на нормальной должности и меня многие в городе знают!и как же это будет выглядеть со стороны?
    особенно если об этом узнаю коллеги и подчиненные,узнаю у него в фирме?я просто буду выглядетьсмешно!

    пока это наш внутренний(семейный конфликт) и выносить его вне семьи я не хочу!

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 90_er Посмотреть сообщение
    когда я увидела этот форум,я думала тут реально специалитсы
    А что, по вашему. должен был вам сказать специалист? )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от 90_er Посмотреть сообщение
    пока это наш внутренний(семейный конфликт) и выносить его вне семьи я не хочу!
    А другого способа принести вам душевное успокоение при условии сохранения семьи - нет
    Если возник гнев - он должен быть отреагирован. Это - закон.

    А вот куда он будет отреагирован - это уже вам решать.
    Самое терапевтичное - на соперницу, сучку крашеную.
    Но можно и на мужа.
    А можно и на будущего ребенка...
    Ну и самый крайняк - на себя. Обычно это делается подсознательно.... Если через полгодика у вас вдруг начнутся проблемы со здоровьем, имейте в виду - причина может быть в этом

  22. #82
    Много лет я тоже считала что ревнивая дура, а когда стала зеркалить, то выяснилось, что не только дружба и переписка с мужчинами - это нехорошо, но и даже работать можно только в женском коллективе.

  23. #83
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    пока это наш внутренний(семейный конфликт) и выносить его вне семьи я не хочу!
    А вы на центральной площади города собрались с ней драться?
    Откуда-то ваши коллеги смогут узнать?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ага, ув. Тимма, ультиматумы тоже надо уметь ставить, а еще уметь не отступать от них.
    на это что скажете ув. автор?

    Цитата Сообщение от 90_er Посмотреть сообщение
    они только общаются,видеться не видятся,только смс и общение!он считает что это ничего приступного!
    откуда вы знаете?

    сопереживаю конечно вам автор. тоже не считаю что надо сразу разводится.
    но так же считаю что свои интересы нужно отстаивать.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Много лет я тоже считала что ревнивая дура, а когда стала зеркалить, то выяснилось, что не только дружба и переписка с мужчинами - это нехорошо, но и даже работать можно только в женском коллективе.
    ?????

  26. #86
    не знаю что имела в виду Марта.
    я это поняла примерно как и мой метод)
    если ты считаешь что в нашей семье это приемлемо то и я буду так же поступать. ( ну это конечно были угрозы))) но вероятность того что я так и сделаю была на моем лице. мне помогло)

  27. #87
    похожий мужчина был уже в одной из тем. Там он требовал от нее танцев с бубнами сексхарактера -из серии удиви меня...тут что -то похожее -набить себе цену...и человек, заваленный отчетами -пишет специально смс-ки -чтоб не скучно малышу было....может другую работу не скучную поискать -для мужиков это ж не проблема....
    и поверьте...это общение не просто так.......хотелось бы ошибаться........

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    не знаю что имела в виду Марта.
    я это поняла примерно как и мой метод)
    если ты считаешь что в нашей семье это приемлемо то и я буду так же поступать. ( ну это конечно были угрозы))) но вероятность того что я так и сделаю была на моем лице. мне помогло)
    а мне -нет...вернее моему мужу...все индивидуально..

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search