Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 66
Тема:

решила выговориться....

  1. #31
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Видите, как получается? Вы рассматраваете мужчину в плане реализации Ваших интересов, отказывая ему в подобном. Если не участвует-значит слабак и предатель?
    А он нашел для себя некий демпфирующий вариант-лайт. И от Вас не уйдет, но и свои интересы в угоду Вам не задвинет.
    Почему такой компромисс Вам не нравится?
    а если поменять местами действующих лиц? я нашла для себя такой вариант, где получаю то, в чем мне отказывает любимый, но я продолжаю заботиться о нем, никуда не уйду. понравится ему такой компромисс? Сомневаюсь!

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Манечка Посмотреть сообщение
    а если поменять местами действующих лиц? я нашла для себя такой вариант, где получаю то, в чем мне отказывает любимый, но я продолжаю заботиться о нем, никуда не уйду. понравится ему такой компромисс? Сомневаюсь!
    За него ни я , ни Вы сказать не можем.
    А о себе Вы говорите сами.
    Для Вас компромиссы приемлемы?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    За него ни я , ни Вы сказать не можем.
    А о себе Вы говорите сами.
    Для Вас компромиссы приемлемы?
    приемлимы, но не до такой же степени.
    Вы считаете сложившееся положение удачным для меня? не ушел ведь?

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Целых 20 лет человека устраивало жить с женщиной, у которой проблемы с фертильностью. В 40 вдруг стукает. Ага. Если бы человек реально хотел детей, он бы какие-то шаги предпринял раньше. Уже бы внуки были... Честнее, на мой взгляд, было бы раньше расстаться. Была договоренность о возможном усыновлении в случае безуспешных попыток забеременеть. Потому Автор и чувствует себя преданной, обманутой. То, что у мужа, похоже на кризис среднего возраста. Вам, конечно, от этого не легче. Многие и при детях в это время в сторону молодых зигзаги выписывают.

    ЗЫ И, друзья мои, может, помягче как-то, почеловечнее? Представляете что сейчас чувствует Автор, да еще после неудачного ЭКО, накачанная гормонами?

  5. #35
    [QUOTE=Leonis;2061054] Была договоренность о возможном усыновлении в случае безуспешных попыток забеременеть. Потому Автор и чувствует себя преданной, обманутой. То, что у мужа, похоже на кризис среднего возраста. Вам, конечно, от этого не легче.


    Leonis, спасибо за поддержку. Похоже с этого все и началось, предложение об усыновлении исходило не от меня, и поверьте согласиться на это тоже не легко. а на сегодняшний момент я даже стала себе задавать вопрос - а надо ли, если он себе детей уже нашел. Думаю даже, что он чувствует себя благородным рыцарем и спасителем, наверняка спас девушку от падения на дно (ну это мои истеричные фантазии)

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Манечка Посмотреть сообщение
    Leonis, спасибо за поддержку. Похоже с этого все и началось, предложение об усыновлении исходило не от меня, и поверьте согласиться на это тоже не легко. а на сегодняшний момент я даже стала себе задавать вопрос - а надо ли, если он себе детей уже нашел. Думаю даже, что он чувствует себя благородным рыцарем и спасителем, наверняка спас девушку от падения на дно (ну это мои истеричные фантазии)
    А что там с женщиной? Куда она падала? Она замужем?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А что там с женщиной? Куда она падала? Она замужем?
    я так поняла, у нее проблемы с образованием, жильем и работой, отсутствие денег, двое детей, и на сайте знакомств она искала решение своих проблем. похоже нашла...встречалась она со многими, но (цитата) "это все было не серьезно". а тут мой прынц несчастный нарисовался, теперь он "самый лучший мужчина в ее жизни" и она боится его потерять...вот так вот

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Манечка Посмотреть сообщение
    теперь он "самый лучший мужчина в ее жизни" и она боится его потерять...вот так вот
    Это вы за ней шпионите или супруг рассказывал?

  9. #39
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Манечка Посмотреть сообщение
    я так поняла, у нее проблемы с образованием, жильем и работой, отсутствие денег, двое детей, и на сайте знакомств она искала решение своих проблем. похоже нашла...встречалась она со многими, но (цитата) "это все было не серьезно". а тут мой прынц несчастный нарисовался, теперь он "самый лучший мужчина в ее жизни" и она боится его потерять...вот так вот
    Пока будете "обсирать" соперницу - не видать Вам покоя. Допускаете мысль , что женщина может быть неплохая и ему с ней о!боже интересно? Что внешний вид ни её , ни Ваш ещё ни о чём не говорит? Что там он себя чувствует желанным , важным , светом в окошке? И ему с ней действительно хорошо.

    Можно опустить все проблемы , связанные с ЭКО , планированием , отсутствием детей - всё это второстепенно. Ищите причину и выход в другом.

  10. #40
    да, это результат моих постыдных поисков, сама себя ненавижу за это

  11. #41
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Манечка Посмотреть сообщение
    я так поняла, у нее проблемы с образованием, жильем и работой, отсутствие денег, двое детей, и на сайте знакомств она искала решение своих проблем. похоже нашла...встречалась она со многими, но (цитата) "это все было не серьезно". а тут мой прынц несчастный нарисовался, теперь он "самый лучший мужчина в ее жизни" и она боится его потерять...вот так вот
    Ну это классика. Ей на что-то жить надо и детей поднимать. Ищется спонсор. Под девизом чистой, бескорыстной любви. Будь на месте вашего мужа - успешного человека сантехник Вася..., вряд ли бы Васю так полюбили.

    Я бы вот над чем подумала. Вы, возможно, независимы и самодостаточны, вас не надо спасать от Чуда-Юда, опекать, она заглядывает ему в рот, восхищается, всплескивает ручками "Ах, какой ты у меня!" Попробуйте привнести это в ваши отношения. Чтобы муж понимал, что вы в нем нуждаетесь.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Манечка Посмотреть сообщение
    да, это результат моих постыдных поисков, сама себя ненавижу за это
    Уверены, что не выдали желаемое за действительное?

    Ибо рыба ищет, где глубже, а мужчина - где уютнее..

  13. #43
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну это классика. Ей на что-то жить надо и детей поднимать. Ищется спонсор.
    Да не факт , что ей нужно именно содержание. Тут ей похоже мужчина нужен просто так сам по себе. Как глоток воздуха , почувствовать себя женщиной , да и секса хочется и отдаёшься как в последний раз - ведь мужчина не твой. А содержать и воспитывать детей сейчас любая может и мужчина для этого совершенно не нужен. На это и западают мужчины , она соскучилась по мужчине в доме и готова на многое закрыть глаза в отличие от "сытой" мужским вниманием жены.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я бы вот над чем подумала. Вы, возможно, независимы и самодостаточны, вас не надо спасать от Чуда-Юда, опекать, она заглядывает ему в рот, восхищается, всплескивает ручками "Ах, какой ты у меня!" Попробуйте привнести это в ваши отношения. Чтобы муж понимал, что вы в нем нуждаетесь.
    всегда старалась не забывать об этом, даже сейчас восхищаюсь, балую, не напрягаю...помогает,меньше агрессии и неприятия стало, порой даже кажется, что все по прежнему

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Уверены, что не выдали желаемое за действительное?

    Ибо рыба ищет, где глубже, а мужчина - где уютнее..
    уверена. не знаю как насчет уюта, но скорее всего он сейчас выполняет роль покровителя. как-то муж сказал, что деньги творят чудеса, дашь постороннему человеку денег и он уже по-другому к тебе относится, с большим вниманием

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Манечка Посмотреть сообщение
    уверена. не знаю как насчет уюта, но скорее всего он сейчас выполняет роль покровителя. как-то муж сказал, что деньги творят чудеса, дашь постороннему человеку денег и он уже по-другому к тебе относится, с большим вниманием
    Вполне себе благодатная и благодарная роль для мужчины, не находите?
    а с вами выполнять роль покровителя у него не получается?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Манечка Посмотреть сообщение
    может и так, но мне от этого не легче
    Разница принципиальная. Если Ваш муж "чудит" от отсутствия детей, то решение этого вопроса может вернуть частично мир в семью. Если же его понесло от того, что прошла любовь к Вам, то рождение ребенка может создать Вам проблемы, когда он все таки решится рвануть из семьи.
    Вы замужем 20 лет, а борьбу за потомство ведете 10 лет. Чем занималась Ваша семья в лучшие для репродукции годы? Карьера? Постановка на ноги бизнеса? Покупкой дома, машины и коня?
    Какую роль играл в этой отсрочке Ваш муж? Почти уверен, что не малую. Подожди, дорогая, вот сейчас то-то и то-то сделаем, а уж потом... Не удивлюсь, что у Вас в анамнезе есть пару абортов, к которым тем или иным образом приложил руку Ваш муж. А если это так, то его действия обусловлены не маниакальным желанием продолжения рода, а чувством вины.

  18. #48
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Манечка Посмотреть сообщение
    приемлимы, но не до такой же степени.
    Вы считаете сложившееся положение удачным для меня? не ушел ведь?
    Если учесть, что нормальная семья так и не сложилась, то вариант для Вас не нечто из ряда вон выходящее.
    А что за степень такая страшная, что вы ее называете *не до такой же степени*?

    Целых 20 лет человека устраивало жить с женщиной, у которой проблемы с фертильностью. В 40 вдруг стукает. Ага. Если бы человек реально хотел детей, он бы какие-то шаги предпринял раньше. Уже бы внуки были... Честнее, на мой взгляд, было бы раньше расстаться.
    Бросить бедную-нищастную? Может помягче как-то? Почеловечнее?

    Ничего удивительного нет в том, что к 40 годам мужчина потянулся туда, где ему теплее. Если за 20 лет совместной жизни не нашлось каких-то общих дел, могущих объединить вместо ребенка, то на какой основе строить отношения дальше?
    Брак же не предприятие с подпиской о невыезде.

  19. #49
    Более того. Не исключено, что он продолжает борьбу за потомство исключительно для того, чтобы получить возможность уйти от Вас с чистой совестью.

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Бросить бедную-нищастную? Может помягче как-то? Почеловечнее?

    Ничего удивительного нет в том, что к 40 годам мужчина потянулся туда, где ему теплее. Если за 20 лет совместной жизни не нашлось каких-то общих дел, могущих объединить вместо ребенка, то на какой основе строить отношения дальше?
    Брак же не предприятие с подпиской о невыезде.
    Я к вам обращалась, ув. Креслава. Мне услышалось в вашем тоне обвинение и осуждение. Я все понимаю. Но мы же на психологическом форуме, и научиться уходить от собственных проекций, смотреть на себя со стороны, когда работаешь в теме, было бы желательно.

    В отношении брака, да, согласна, сама живу в браке более 20 лет и кризисов нас накрывало не один и не два. Никто не застрахован...

  21. #51
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я все понимаю.
    .
    Вы уверены, что всё?

    Я, к сожалению, не могу сказать про себя такого
    Поэтому спрашиваю и уточняю.
    смотреть на себя со стороны, когда работаешь в теме, было бы желательно.
    Спасибо, ув. Леонис. Я Вас услышала.

  22. #52
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что всё?

    Я, к сожалению, не могу сказать про себя такого
    Поэтому спрашиваю и уточняю.

    Спасибо, ув. Леонис. Я Вас услышала.
    Рада этому. Сидела, подбирала слова, чтобы правильно объяснить.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Разница принципиальная. Если Ваш муж "чудит" от отсутствия детей, то решение этого вопроса может вернуть частично мир в семью. Если же его понесло от того, что прошла любовь к Вам, то рождение ребенка может создать Вам проблемы, когда он все таки решится рвануть из семьи.
    Вы замужем 20 лет, а борьбу за потомство ведете 10 лет. Чем занималась Ваша семья в лучшие для репродукции годы? Карьера? Постановка на ноги бизнеса? Покупкой дома, машины и коня?
    Какую роль играл в этой отсрочке Ваш муж? Почти уверен, что не малую. Подожди, дорогая, вот сейчас то-то и то-то сделаем, а уж потом... Не удивлюсь, что у Вас в анамнезе есть пару абортов, к которым тем или иным образом приложил руку Ваш муж. А если это так, то его действия обусловлены не маниакальным желанием продолжения рода, а чувством вины.
    В лучшие для репродукции годы мы просто жили, предохраняясь, вопрос о ребенке остро не стоял, хотя все наши друзья в эти годы родили детей. 13 лет назад муж попал в больницу с внутренним кровотечением, выкарабкался и сказал: "давай родим ребенка". В моем анамнезе нет ни одного аборта, никакими заразами никогда не болела.

  24. #54
    Что-то надломилось в отношениях, где-то мы допустили ошибку, понять бы что и где...Самым простым решением было бы наверное выйти на разговор, наговорить друг другу гадостей и разойтись, но ни я ни муж этого не хотим, поэтому и маемся. Он "чудит", а я наблюдаю. Я создала тему, чтобы увидеть ситуацию со стороны, выслушать мнения, пусть даже обвинительные и обидные, потому что я хочу сохранить нашу семью, и не надо говорить, что она не полноценна. А кризис у нас тоже не в первый раз, но как-то особенно больно именно сейчас.
    Последний раз редактировалось Манечка; 13.12.2013 в 04:17.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Манечка Посмотреть сообщение
    Что-то надломилось в отношениях, где-то мы допустили ошибку, понять бы что и где...Самым простым решением было бы наверное выйти на разговор, наговорить друг другу гадостей и разойтись, но ни я ни муж этого не хотим, поэтому и маемся. Он "чудит", а я наблюдаю. Я создала тему, чтобы увидеть ситуацию со стороны, выслушать мнения, пусть даже обвинительные и обидные, потому что я хочу сохранить нашу семью, и не надо говорить, что она не полноценна. А кризис у нас тоже не в первый раз, но как-то особенно больно именно сейчас.
    Ну тогда ответ один. Вы ему надоели, как женщина, но все еще устраиваете, как человек. Дальше выбор за Вами.

  26. #56
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Манечка Посмотреть сообщение
    Что-то надломилось в отношениях, где-то мы допустили ошибку, понять бы что и где...Самым простым решением было бы наверное выйти на разговор, наговорить друг другу гадостей и разойтись, но ни я ни муж этого не хотим, поэтому и маемся. Он "чудит", а я наблюдаю. Я создала тему, чтобы увидеть ситуацию со стороны, выслушать мнения, пусть даже обвинительные и обидные, потому что я хочу сохранить нашу семью, и не надо говорить, что она не полноценна. А кризис у нас тоже не в первый раз, но как-то особенно больно именно сейчас.
    А если разговор спокойный, взвешенный, в форме Я-сообщений? Либо вы пишете мужу письмо. В письме можно четко выстроить свои мысли, продумать. Надумаете, пишите о себе, о том, что вы чувствуете. Пусть муж вам тоже письмом ответит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Ну тогда ответ один. Вы ему надоели, как женщина, но все еще устраиваете, как человек. Дальше выбор за Вами.
    Категоричность - плохой помощник в семейных делах. Да и в несемейных тоже.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Категоричность - плохой помощник в семейных делах. Да и в несемейных тоже.
    Разве я советую Автору слушать только меня? Я высказываю мнение. Вы высказываете мнение. Василий Пупкин высказывает мнение. Из всех этих мнений возникает коллективное не категоричное мнение. Разве не так?

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Разве я советую Автору слушать только меня? Я высказываю мнение. Вы высказываете мнение. Василий Пупкин высказывает мнение. Из всех этих мнений возникает коллективное не категоричное мнение. Разве не так?
    вы забыли, что вы - на психологическом форуме. А не на лавочке.
    И совет, сказанный категорическим тоном может всколыхнуть у Автора всевозможные личностные проблемы. Тем самым , порой, сведя на нет результат работы в теме десятков людей.
    Так что на будущее - подобный тон у нас на Портале не приветствуется.
    Рассчитываю на понимание, ув. Иньеста.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы забыли, что вы - на психологическом форуме. А не на лавочке.
    И совет, сказанный категорическим тоном может всколыхнуть у Автора всевозможные личностные проблемы. Тем самым , порой, сведя на нет результат работы в теме десятков людей.
    Так что на будущее - подобный тон у нас на Портале не приветствуется.
    Рассчитываю на понимание, ув. Иньеста.
    Вы в какой-то теме безапеляционно заявили, что Автор виновата в том, что у нее муж алкоголик. Что-то самобичевания я с Вашей стороны не увидел.

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Вы в какой-то теме безапеляционно заявили, что Автор виновата в том, что у нее муж алкоголик. Что-то самобичевания я с Вашей стороны не увидел.
    Дык, Quod licet Jovi non licet bovi
    Будем меряться пипськами?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Без названия... Выговориться
    от манюшка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 12:35
  2. Решила уехать от мамы
    от Четланка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 18:02
  3. Не знаю, в какую тему отнести этот вопрос, решила написать сюда.
    от monbel в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search