Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Детский страх.

  1. #1

    Детский страх.

    Здравствуйте. Прошу помощи.Моей дочке 7 лет .Стала всего бояться. Дома одна не остается,это еще пол беды есть бабушка рядом.Пугает ее страх по поводу " Я боюсь, что у меня заболит живот, меня затошнит и вырвет" что не скушает вопрос "Мам а меня не вырвет?" есть нормально перестала.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Олля Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Прошу помощи.Моей дочке 7 лет .Стала всего бояться. Дома одна не остается,это еще пол беды есть бабушка рядом.Пугает ее страх по поводу " Я боюсь, что у меня заболит живот, меня затошнит и вырвет" что не скушает вопрос "Мам а меня не вырвет?" есть нормально перестала.
    Как давно она стала бояться и после чего, не помните?

  3. #3
    Что ее вырвет боялась с детского сада, но не так остро ( за всю жизнь ее рвало всего два раза после того как в саду съела морковь,теперь она ее вообще не ест, и на море после перегрева ).А дома оставаться одной недавно.Мы у бабушки вылили испуг вылился кабан, мы предположили, что когда ездили за грибами ,без нее со старшей дочкой заблудились и вот эти рассказы про кабанов и шорохи в лесу может ее на неосознаном уровне испугали.И с этого же времени просто панически обострился страх, что у нее заболит живот и ее вырвет.

    --- Добавлено ---

    А так она вообще трусиха она боится всего,кровь сдавать,зубы лечить, нерусских людей, собак, где что заколит, заболит,живот заурчит..

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Расскажите вкратце о своей семье.
    Получается вы работаете, а дочка после школы дома с бабушкой?

  5. #5
    Она учится во вторую смену , бабушка живет в соседнем подъезде.Я ухожу с утра, а она идет к бабушке, ну или если бабушки нет сидит одна, но тогда мне бесперестанно названивает.Семья у нас обычная муж и двое детей одной дочке 12 лет другой 7 лет.Атмосфера в семье эмоциональная . Мы с мужем не ругаемся ,а вот дети между собой не ладят ,постоянные обзывания драки жалобы друг на друга. нам приходиться повышать голос .

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Олля Посмотреть сообщение
    Она учится во вторую смену , бабушка живет в соседнем подъезде.Я ухожу с утра, а она идет к бабушке, ну или если бабушки нет сидит одна, но тогда мне бесперестанно названивает.Семья у нас обычная муж и двое детей одной дочке 12 лет другой 7 лет.Атмосфера в семье эмоциональная . Мы с мужем не ругаемся ,а вот дети между собой не ладят ,постоянные обзывания драки жалобы друг на друга. нам приходиться повышать голос .
    Можно подробнее про ссоры между сестрами - по какому поводу, как ведут себя девочки, как вы с мужем и бабушка реагируете на это?
    Почему старшая сестра не сидит с младшей?

    И по- подробнее про ваши семью - строк на 50 не менее. Сколько вам лет с мужем, как познакомились, почему бабушка (чья это мама?) оказалась рядом с вами? Как вы с мужем выясняете отношения, если такие ситуации возникают?

    В прошлом у дочери были эпизоды рвоты?

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А старшая получается в первую смену учится?
    Мы с мужем не ругаемся ,а вот дети между собой не ладят ,постоянные обзывания драки жалобы друг на друга. нам приходиться повышать голос .
    Мы с моей сестрой в детстве тоже дрались, тем не менее в спокойные моменты прекрасно ладили друг с другом.
    А к психологу по поводу дочкиных страхов не обращались?
    Знаете, откровенно говоря, я этим бабкам не верю. Испуг вылить -это одно, а причину страха это выявит не поможет.
    Я бы обратилась к психологу очно.
    А кстати бабушка-это чья мама?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Олля Посмотреть сообщение
    нерусских людей, собак, где что заколит, заболит,живот заурчит..
    чьи это страхи озвучивает дочка? Это - не страхи детей, это страхи взрослого.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    чьи это страхи озвучивает дочка? Это - не страхи детей, это страхи взрослого.
    Это ее страхи ,она их озвучивает, кроме нее никто этого не боится

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А старшая получается в первую смену учится?

    Мы с моей сестрой в детстве тоже дрались, тем не менее в спокойные моменты прекрасно ладили друг с другом.
    А к психологу по поводу дочкиных страхов не обращались?
    Знаете, откровенно говоря, я этим бабкам не верю. Испуг вылить -это одно, а причину страха это выявит не поможет.
    Я бы обратилась к психологу очно.
    А кстати бабушка-это чья мама?
    У нас нет психологов, только школьный, но потом боюсь вся школа будет все знать , да и школьный наверное такие проблемы не будет решать. Мама моя, а старшая дочка учится соответственно в первую смену

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Олля Посмотреть сообщение
    Это ее страхи ,она их озвучивает, кроме нее никто этого не боится
    Подумайте, ув. Олля.... Кто мог этим ее запугивать, где она могла услышать, что это страшно?

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    но потом боюсь вся школа будет все знать
    Почему вы так решили?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Можно подробнее про ссоры между сестрами - по какому поводу, как ведут себя девочки, как вы с мужем и бабушка реагируете на это?
    Почему старшая сестра не сидит с младшей?

    И по- подробнее про ваши семью - строк на 50 не менее. Сколько вам лет с мужем, как познакомились, почему бабушка (чья это мама?) оказалась рядом с вами? Как вы с мужем выясняете отношения, если такие ситуации возникают?

    В прошлом у дочери были эпизоды рвоты?
    Дети ругаются по любому поводу, обзываются,друг на друга жалуются,тут даже не могу конкретно назвать . Например старшей говорю убери что то, она говорит это Варина вещь, а Варя говорит это Анино , заткнись курица,отстань вонючка ,щас по морде дам ...и в таком духе.бабушка в таких случаях говорит Аня старшая ты должна делать и за себя и за Варю.А я говорю , говорю, потом беру ремень и по разным комнатам( это не про уборку а в принципе про скандалы).
    Теперь про семью: Мне 33 года ,мужу 41 живем 13 лет.Купили квартиру рядом с мамой,поэтому она рядом живет.Когда дети ругаютя ругаюсь на них я , если мне надоедает, говорю ему иди и разбирайся я уже устала.Приступы рвоты у дочери были два раза писала выше

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Почему вы так решили?
    Не то что я утверждаю, просто школьный наверное должен решать школьные проблемы.С ней бы я поговорила например, почему Доча учится не хочет

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Олля Посмотреть сообщение
    Дети ругаются по любому поводу, обзываются,друг на друга жалуются,тут даже не могу конкретно назвать . Например старшей говорю убери что то, она говорит это Варина вещь, а Варя говорит это Анино , заткнись курица,отстань вонючка ,щас по морде дам ...и в таком духе.
    А у девочек что, вещи общие?
    бабушка в таких случаях говорит Аня старшая ты должна делать и за себя и за Варю
    Как девочки реагируют на такое?

    А я говорю , говорю, потом беру ремень и по разным комнатам( это не про уборку а в принципе про скандалы).
    А что именно вы говорите им в этот момент?

    Теперь про семью: Мне 33 года ,мужу 41 живем 13 лет.Купили квартиру рядом с мамой,поэтому она рядом живет.Когда дети ругаютя ругаюсь на них я , если мне надоедает, говорю ему иди и разбирайся я уже устала.Приступы рвоты у дочери были два раза писала выше
    Это - 50 строк??????
    Купили квартиру рядом с мамой
    Зачем? Где жили до этого? Когда переехали?

    .Когда дети ругаютя ругаюсь на них я , если мне надоедает, говорю ему иди и разбирайся я уже устала.
    Т.е. муж у вас на вторых ролях в воспитании?
    Он сам как реагирует на скандалы дочерей, пока вы его не пнете? Что делает, когда вы устали и послали его разбираться с дочерьми?

    Скажите - вы любите девочек одинаково?

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Не то что я утверждаю, просто школьный наверное должен решать школьные проблемы.С ней бы я поговорила например, почему Доча учится не хочет
    Да конечно-это ваше право.
    Только я спросила, почему вся школа о вашей проблеме будет знать?

  15. #15
    Может не так я выразилась, вообщем если ребенок пойдет к психологу уже класс будет видеть что у нее какие то проблемы, будут расспрашивать , а вдруг это в ней еще какие страхи разовьет?

  16. #16
    [QUOTE=Птичка Тари;2061674]А у девочек что, вещи общие?
    Нет я привела пример ,а поводы абсолютно разные
    Как девочки реагируют на такое?

    Никак не реагируют

    А что именно вы говорите им в этот момент?

    Это - 50 строк??????
    Зачем? Где жили до этого? Когда переехали?

    Жили на квартире, потом купили свою, 3х комнатную, поселок маленький квартир 3х комнатных тоже мало хороших, а эта мне давно нравилась

    Т.е. муж у вас на вторых ролях в воспитании?
    Он сам как реагирует на скандалы дочерей, пока вы его не пнете? Что делает, когда вы устали и послали его разбираться с дочерьми?
    Нет он может и без меня ругаться, а потом когда уже не может ругаться тоже ремень берет
    Скажите - вы любите девочек одинаково?[/
    Старшую просто обожала, когда забеременела младшей плакала,думала,как я смогу второго ребенка так сильно полюбить? Сейчас старшая уже оговаривается, права качает, не любит обниматься и целоваться, а младшая хоть и нервы потрепит потом всегда подойдет обнимет ,целует. Иногда кажется что младшую люблю побольше,потому что маленькая . Но ругаю одинаково , поблажек никому не делаю.

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Но ругаю одинаково , поблажек никому не делаю.
    Вас спросили, любите ли вы одинаково дочек, а вы пишите, что ругаете одинаково. Интересно...

  18. #18
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вас спросили, любите ли вы одинаково дочек, а вы пишите, что ругаете одинаково. Интересно...
    До этого я по моему все понятно объяснила.

Похожие темы

  1. Страх, Борьба со страхом... слив с форума ВР
    от Вячеслав в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 18:39
  2. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search