Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Постоянно мысли о смерти

  1. #1

    Постоянно мысли о смерти

    Добрый вечер. Хочется поделиться с кем-то своими мыслями.
    В последнее время очень часто думаю о смерти, никаких суицидальных наклонностЯХ! Мне хочется жить! Но в голове мысли о том, что будет вдруг если я умру? Как будут без меня жить мои родные сестры. Как буду жить я если кто-то умрет из моих родных, еще раз я это не перенесу! Эти мысли постоянно в голове , опускаются руки., не хочется работать, постоянно депрессия. Такие мысли стали появляться последние полгода, в марте ушел из жизни мой отец, затем погиб мой знакомый, на моих глазах сбил автомобиль насмерть бедную незнакомую мне бабушку, все эти несчастья "примеряю" на себя. Постоянно в новостях только и говорят что кто-то погиб и умер, и все совсем молодые! Почему Бог забирает таких молодых?
    Стараюсь отвлечься, общаюсь с друзьями, хожу в спортзал. Но как только я остаюсь наедине или найдется минутка отдыха - эти мысли снова в голове.
    Может кто-то сталкивался с этим? Как Вы избавляетесь от таких мыслей? Подскажите, пробовал ли кто-то антидепрессанты?

    Спасибо что выслушали!

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Добрый день. скажите, а сколько вам лет?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Добрый день. скажите, а сколько вам лет?
    Приветствую,
    мне 23 года

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Еще один вопросик: а как давно у вас появились эти мысли? Пардон, вижу. Сейчас отпишусь
    Последний раз редактировалось Norita; 13.12.2013 в 12:27.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Александр, впервые столкнувшись со смертью значимых или просто знакомых людей практический каждый проходит через этап переосмысления своей жизни в свете осознания конечности её. Так что то, что с вами происходит, это нормально. Я полагаю, через некоторое время ваша психика и ваш разум найдут компромисс и откроются для себя новые горизонты.
    Если же слегка запудренно, то... знаете ли вы, что такое экзестенциальная психология?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    Может кто-то сталкивался с этим? Как Вы избавляетесь от таких мыслей?
    Конечно сталкивались. Все сталкиваются. Это один из видов жизненного кризиса.

    Как избавится??
    Не нужно сопротивляться этим мыслям, так вы только концентрируете еще внимание на них.
    Просто представьте, что мысли эти как бревна плывущие по реке.
    А вы сидите на берегу и наблюдаете как они плывут.
    Без борьбы, без оценки, без страха.. просто наблюдаете как они плывут на экране вашего сознания..
    приходят и уходят..
    Так они отпускаются и не задерживаются и скоро кончатся..

Похожие темы

  1. Тема смерти в общении с ребенком
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 21:44
  2. Постоянно конфликтую в коллективе
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 10:04
  3. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search