Страница 4 из 205 ПерваяПервая 12345671434104204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #91
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А какие?
    Нашла ответы на вопрос "Что я делаю не так?"


    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вы решились на отдельное проживание?
    внутренне - да

  2. #92

  3. #93
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Спасибо всем отважным консультантам, кто писал в теме. Ответы найдены, тему можно закрыть или удалить.
    Темы тут не удаляют, Китти. Можно попросить модератора о закрытии.

    Весь Портал к вашим услугам, не забывайте. вы светлая девушка, с вами приятно общаться.

  4. #94
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    вы светлая девушка, с вами приятно общаться.
    Спасибо, ув. Лия Принцесса, Взаимно, очень рада слышать это от Вас!

  5. #95
    Перечитала свою тему, много ценных советов мне было дано…

    Если вдруг кому интересно, что изменилось: единственное – это то, что я отпустила, наконец, бывшего. По-настоящему. То, о чем писала ув. Азбука. Я разозлилась на него искренне. И это, как ни странно, очень приятное и новое ощущение. Раньше меня убивало чувство вины за то, что я натворила, за собственную глупость. Сейчас я думаю: «А какого, собственно, х@ена? Да, я была глупой, наивной, открытой, иногда «мамочкой», потому что считала, что мы должны поддерживать друг друга в тяжелые моменты, я материально очень сильно помогала ему в армии, так как у него нет родителей, и много – многое другое. Но. Я ведь не изменяла, не предавала, не делала подлостей за спиной, не обманывала намеренно, зная, что ему будет больно. Да, не хватило жизненного опыта, так как я 10 лет провела, не выходя из дома и это первые отношения. Но ведь за наивность не стоит наказывать так жестоко?»
    Хотя, все – равно я ему очень благодарна, он – мой лекарь, если можно так сказать. Если бы не он, я бы никогда не вылечилась от собственной глупости и не прозрела, я бы так и жила в своих иллюзиях, без всякого шанса на настоящие отношения. Так что, возможно, он один из самых важных людей в моей жизни. Также, прекратила общение с двумя другими бывшими, которые забирали мой эмоциональный ресурс и ничего не давали. Наверно, будете смеяться, но вот такое единственное достижение пока на личном фронте

    Очень много читаю форум, стала понимать, насколько я инфантильна и зависима от своих родных, в основном, от мамы… Я не могу так умно объяснить, как делают это психологи здесь, но интуиция подсказывает, что нужно срочно от мамы эмоционально дистанцироваться. Я вижу два пути, если вкратце – это:
    1) Снимать комнату + нанимать помощника = примерно половина моего месячного дохода
    2) Приспосабливаться к родным, добиться отдельной комнаты или отдельного пространства в любом виде
    Вот такая проза жизни… Но сейчас переломный момент. Через пару месяцев я устраиваюсь на постоянную работу и надо уже хотя бы примерно представлять, как я буду жить, буду ли я вообще жить или доживать…
    Может я в чем-то ошибаюсь? Очень нужна ОС, подскажите, пожалуйста, какой вариант со стороны предпочтительнее?

  6. #96

  7. #97
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Китти, пока же в работе постоянства не будет, комнату не получиться снимать, значит вариант два остается, а там видно будет.

  8. #98
    ув. Лия Принцесса, да у меня проект до декабря 2014 будет, а потом продлят или нет не знаю...Но ведь это очень долго ждать... Год...

  9. #99
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ув. Лия Принцесса, да у меня проект до декабря 2014 будет, а потом продлят или нет не знаю...Но ведь это очень долго ждать... Год...
    А что вас огорчает?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А что вас огорчает?
    Невозможность приводить друзей, подруг, постоянная зависимость от родственников... Когда живешь один, сложнее в чем - то, но ты не расслабляешься, все планируешь и рассчитываешь только на себя, а тут вроде и в помощи не отказывают, но и самой ничего не дают делать, так у меня все очень медленно продвигается...

    ув, Лия Принцесса, как Вы считаете, если я не отделюсь во всех смыслах от родственников, то у меня нет шансов устроить личную жизнь? Я вообще вот подумываю забить на все это, уйти в науку, или общественную деятельность, может так хоть пользы больше будет...
    Последний раз редактировалось Китти; 13.12.2013 в 20:49.

  11. #101
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Невозможность приводить друзей, подруг, постоянная зависимость от родственников... Когда живешь один, сложнее в чем - то, но ты не расслабляешься, все планируешь и рассчитываешь только на себя, а тут вроде и в помощи не отказывают, но и самой ничего не дают делать, так у меня все очень медленно продвигается...
    В чем зависимость ваша проявляется и от каких родственников? Чего вам делать самой не дают?

    ув , Лия Принцесса, как Вы считаете, если я не отделюсь во всех смыслах от родственников, то у меня нет шансов устроить личную жизнь?
    Я считаю, шансы есть всегда
    Но можно их увеличить... или уменьшить.
    Выше вы только про маму, родителей говорили, а сейчас- про родственников...
    Я вообще вот подумываю забить на все это, уйти в науку, или общественную деятельность, может так хоть пользы больше будет...
    Можно просто жить и делать то, что вам нравиться.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    В чем зависимость ваша проявляется и от каких родственников? Чего вам делать самой не дают?
    Я в быту полный ноль, по дому ничего не делаю: к раковине не подъедешь (в углу и высокая), чай не нальешь (чайник большой), все стоит высоко, в ванной тоже к раковине не подъехать, подъемник для ванны нельзя поставить, так как он испортит ремонт, с мебелью тоже маме приходится доказывать, чем мне удобно пользоваться, ей главное, чтобы красиво, а мне удобство важнее, потому что удобство для меня - это независимость от других. Здесь меня, наверно, только тоже колясочник поймет, ибо всех нюансов не объяснишь...

    Ну и в доме хозяйка мама, она имеет полное право делать все по своему вкусу и удобству. Плюс опека бабушки, которая, дома, вообще с меня глаз не сводит, ловит каждое движение и вздох..

    Хотя, я пока Вам писала ответ, подумала, может я нагнетаю слишком, может надо просто к маме подход найти... По -хитрому. И, вообще, как то стыдно стало..По моим словам может сложится впечатление, что ей все - равно. Это не так, родители очень стараются помочь мне. Но не все до конца понимают. И чувствую, что устали от меня уже, у них свои проблемы, работа, и тут я со своими требованиями. Мама так и говорит: "Господи, когда ты уже замуж выйдешь!"))


    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Выше вы только про маму, родителей говорили, а сейчас- про родственников....
    Я просто обобщила родителей и бабушку) Другие родственники далеко)

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Можно просто жить и делать то, что вам нравиться.
    Ну без секса, например, трудно жить... Точнее, жить-то можно, но разве это жизнь?)
    Последний раз редактировалось Китти; 14.12.2013 в 17:01.

  13. #103
    Знакомый считает, что мне нужно общаться с мужчинами и поднимать самооценку. Сказал зарегиться и общаться на сайте знакомств, не выкладывая фото в коляске. Типа это должно было поднять мою самооценку. Хосспади, лучше бы я этого не делала...)))))) Больше на СЗ ни ногой....)))

  14. #104
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Знакомый считает, что мне нужно общаться с мужчинами и поднимать самооценку. Сказал зарегиться и общаться на сайте знакомств, не выкладывая фото в коляске. Типа это должно было поднять мою самооценку. Хосспади, лучше бы я этого не делала...)))))) Больше на СЗ ни ногой....)))
    Представляю. )) Хотя, наверное, столько комплиментов вам еще не говорили.))

  15. #105
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Представляю. )) Хотя, наверное, столько комплиментов вам еще не говорили.))
    Ой спасибо, что зашли) Столько и ТАКИХ не говорили..)) Почему- то самооценка от них вообще чуть ниже плинтуса не улетела..)) И сам процесс: разбирать каждый день несколько десятка сообщений типа: "вах, привет, как дела, крысотка?"...брр))) А еще один мужчина..поразил... мы с ним продолжили общение, ну там слово за слово, я о себе рассказала, про коляску, он так тепло стал общаться, прям чуть ли не сразу захотел приехать отвезти в кино и .д. А потом сказала, что работаю, и тут он стал меня оскорблять последними словами, что я обманщица и решила с ним пошутить. Мол как инвалид может ездить на работу, он с ними 10 лет проработал и таких инвалидов не видел, и отборный мат на меня..)) в общем, я и посмеялась и поплакала..))

  16. #106
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Ой спасибо, что зашли) Столько и ТАКИХ не говорили..)) Почему- то самооценка от них вообще чуть ниже плинтуса не улетела..)) И сам процесс: разбирать каждый день несколько десятка сообщений типа: "вах, привет, как дела, крысотка?"...брр))) А еще один мужчина..поразил... мы с ним продолжили общение, ну там слово за слово, я о себе рассказала, про коляску, он так тепло стал общаться, прям чуть ли не сразу захотел приехать отвезти в кино и .д. А потом сказала, что работаю, и тут он стал меня оскорблять последними словами, что я обманщица и решила с ним пошутить. Мол как инвалид может ездить на работу, он с ними 10 лет проработал и таких инвалидов не видел, и отборный мат на меня..)) в общем, я и посмеялась и поплакала..))
    Не слишком удачную идею вам подкинул ваш знакомый. Не лучшее место для поиска партнера. Хотя реакция вашего визави по сайту знакомств весьма странна, имхо.
    Я, конечно, понимаю, что вам вдвойне тяжелее построить круг общения, но все же на такие сайты лучше не ходить

    --- Добавлено ---

    а в каких-нибудь социальных сетях вы присутствуете?

    Сейчас что-то сразу вспомнился фильм "1+1".

  17. #107
    Да знакомый хотел как лучше...)) Ему в голову больше ничего не пришло и это можно понять. Спасибо, не буду туда ходить, лучше это время потратить на саморазвитие)

  18. #108
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Не слишком удачную идею вам подкинул ваш знакомый. Не лучшее место для поиска партнера. Хотя реакция вашего визави по сайту знакомств весьма странна, имхо.
    Я, конечно, понимаю, что вам вдвойне тяжелее построить круг общения, но все же на такие сайты лучше не ходить
    Да знакомый хотел как лучше...)) Ему в голову больше ничего не пришло и это можно понять. Спасибо, не буду туда ходить, лучше это время потратить на саморазвитие)

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    а в каких-нибудь социальных сетях вы присутствуете?
    вконтакте и в фэйсбуке я есть, из первой постоянно удаляюсь и ругаю себя за то что сижу там ) вот, кстати, там с одним французом сейчас общаемся, просит по вебкамере поговорить, но я очень предвзято к нему уже настроена, хотя попробую пообщаться по скайпу


    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Сейчас что-то сразу вспомнился фильм "1+1".
    Да, это очень смешной фильм...)))

  19. #109
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Я в быту полный ноль, по дому ничего не делаю: к раковине не подъедешь (в углу и высокая), чай не нальешь (чайник большой), все стоит высоко, в ванной тоже к раковине не подъехать, подъемник для ванны нельзя поставить, так как он испортит ремонт, с мебелью тоже маме приходится доказывать, чем мне удобно пользоваться, ей главное, чтобы красиво, а мне удобство важнее, потому что удобство для меня - это независимость от других.
    Думаю, тут следует разграничить вашу реальную независмость - то, в чем вы реально сможете быть независимой от других, и реальную ЗАвисимость. Без чего от других вы не сможете обойтись.

    А вам и правда хочется быть независимой?


    Ну и в доме хозяйка мама, она имеет полное право делать все по своему вкусу и удобству. Плюс опека бабушки, которая, дома, вообще с меня глаз не сводит, ловит каждое движение и вздох..
    И как это бабушка вам показывает? Мама при этом как себя ведет?

    И чувствую, что устали от меня уже, у них свои проблемы, работа, и тут я со своими требованиями. Мама так и говорит: "Господи, когда ты уже замуж выйдешь!"))
    От чего же они устали?

    Вы скобочки нарисовали в конце, а мне вот грустно стало...

    Ну без секса, например, трудно жить... Точнее, жить-то можно, но разве это жизнь?)
    Можно просто жить и делать то, что вам нравиться.
    Если секс вам нравиться - делайте его)

  20. #110
    Лия Принцесса, очень рада, что Вы здесь, я уж думала бросили меня

    Думаю, тут следует разграничить вашу реальную независимость - то, в чем вы реально сможете быть независимой от других, и реальную зависимость. Без чего от других вы не сможете обойтись.
    Интересная мысль, у меня как-то все перемешано в голове… Я может даже список разных «зависимостей» для себя составлю…Спасибо за эту идею)

    А вам и правда хочется быть независимой?
    Задумалась… Вот в общаге я независима сейчас, но сил хватает только отсидеть пары, перекусить и обслужить себя, да и на улице три недели не была уже… Вот такая независимость мне не нужна… Вспомнилось: «Независимая – это значит, от нее ничего не зависит…»)))))
    И как это бабушка вам показывает? Мама при этом как себя ведет?
    Например, я начинаю пересаживаться на коляску, это долго и тяжело, но я же могу сама это сделать. Бабушка подбегает, пытается схватить меня и помочь. Либо сверлит взглядом на протяжении всего процесса…)) Это очень неприятно, у нас часто стычки по этому поводу. При том, что я буквально каждый день (!) прошу этого не делать. И пока я в общаге звонит каждый день, причитает и между делом рассказывает анекдоты про тещ..

    Мама меня поддерживает, но любое замечание бабушке вызывает грандиозный скандал, ее угрозы нам, истерики, слезы, поэтому наоборот, стараемся ее не трогать. А вообще это отдельная большая тема… Бабушка – ключевая фигура в семье и в моей жизни тоже, к сожалению(… и даже, если мама жалуется на нее, то по факту во всех жизненно важных вопросах идет у нее на поводу… Мы с папой так ей и говорим: «Бабушка у тебя на первом месте, а потом мы…»

    От чего же они устали?
    Она полушутя это говорит, либо сгоряча… Да особенно не утруждаю ничем, правда, делюсь с мамой всем, иногда ною, иногда делюсь своими «грандиозными» планами… Но вижу, что ей это больше неинтересно, поэтому теперь стараюсь держать себя в руках)
    Если секс вам нравиться - делайте его)
    Знаете, я вспоминаю себя до встречи с бывшим (лет 5 назад) и мне не верится, что это я: постоянно ходила на свидания, знакомилась, общалась… Кто-то не нравился, но были и такие безумно-яркие встречи, что как будто не со мной…(( А после этого злосчастного расставания, я за два года была на трех свиданиях, очень ярких, но неудачных, откуда тут сексу взяться…

    Есть потрясающий любовник (раньше с ним встречались), но из другого города и как внезапно появляется раз в год, так же внезапно пропадает… Как- то рассказала приятельнице о том, что встречаемся с ним, но он серьезно меня не воспринимает и она меня осудила: «Ну, если честно, я тебя не понимаю… Ты молодая, красивая, найди нормального мужика для нормальных серьезных отношений, а это суррогат..» И такой я себя ущербной сразу почувствовала… Стало стыдно, пусть даже у нее наверно такого секса за всю жизнь не было как у нас. Но все равно мне стало стыдно.

    И теперь я не знаю, как найти компромисс между вот этими двумя вариантами:
    1) я полноценная женщина, заслуживающая тех самых «нормальных» отношений». На меньшее не размениваюсь. Правда лезу на стенку от «голода» почти в буквальном смысле, живу в мире фантазий о мужчине)) постоянно плохо себя чувствую, плохо сплю и глотаю глицин.

    2) я неполноценная, не заслуживая нормальных отношений, и перебивающаяся тем, что есть. А уж только секс при желании может получить даже самая серенькая мышка. Но зато хорошее самочувствие, прилив энергии и уверенность в себе))
    В чем я тут неправа?
    Последний раз редактировалось Китти; 24.12.2013 в 19:58.

  21. #111
    спасибо модератору, который переименовал тему)

  22. #112
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение

    И теперь я не знаю, как найти компромисс между вот этими двумя вариантами:
    1) я полноценная женщина, заслуживающая тех самых «нормальных» отношений». На меньшее не размениваюсь. Правда лезу на стенку от «голода» почти в буквальном смысле, живу в мире фантазий о мужчине)) постоянно плохо себя чувствую, плохо сплю и глотаю глицин.

    2) я неполноценная, не заслуживая нормальных отношений, и перебивающаяся тем, что есть. А уж только секс при желании может получить даже самая серенькая мышка. Но зато хорошее самочувствие, прилив энергии и уверенность в себе))
    В чем я тут неправа?
    Вы очень светлый и тонкий человек, Kitty. Я очень внимательно читала Вашу тему. И мне кажется, что я знаю, в чем Вы неправы.
    Много полноценных женщин, которые заслуживают "нормальных отношений", их (отношений) не имеют.
    И полным-полно неполноценных, которые имеют все и даже больше.
    Возможно дело в том, что наша полноценность и неполноценность находится только в нашей голове? И в том, что отношения не нужно "заслуживать"? Что думаете?

  23. #113
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы очень светлый и тонкий человек, Kitty. Я очень внимательно читала Вашу тему
    Мне очень приятны Ваши слова, спасибо…

    Я думаю, что наша полноценность и неполноценность находится только в нашей голове? И в том, что отношения не нужно "заслуживать"?
    - это очень верная и глубокая мысль. Главное, не просто согласиться с ней, а принять внутри. Полностью. Просто жизнь эту мысль подтверждает. Смотрю вокруг и убеждаюсь, как много всяких вариантов может быть, какие разные пары… Кто – то не «заслуживает» и имеет много, кто – то из кожи вон лезет и все – равно остается один…
    Надо, наверное, расслабиться…

  24. #114
    Для меня странно прозвучало сочетание "заслужить отношения". А как Вы себе это представляете? Как происходит это "заслуживание"? Не хотите пофантазировать?

  25. #115
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Для меня странно прозвучало сочетание "заслужить отношения". А как Вы себе это представляете? Как происходит это "заслуживание"? Не хотите пофантазировать?
    Знаете, я это сочетание как –то автоматически написала… Пока у меня получается, что если женщина соглашается на «только секс», то она не заслуживает большего… Значит она не востребована, нет «минимума» каких- то качеств, необходимых для серьезных отношений… Хм… Бред получается, правда. Я такой бред иногда пишу…(( Нету ведь этого «минимума» и все эти качества относительны… Каждый мужчина ищет в отношениях, то чего ему не хватает: кто-то хозяйку-домработницу ищет, а кому – то, правда, нравится заботиться и все делать самому. Лично знаю такие пары… Спасибо, что навели на эти размышления, груз «неполноценности» чуть-чуть спал с моих плеч..)

  26. #116
    Моя славная Kitty, нет ничего "автоматического" в том, что мы пишем. Подумайте об этом.

    И еще у меня возник вопрос. Что для Вас все-таки в приоритете: стать автономной и самостоятельной, независящей от родителей или устроить личную жизнь?
    Возможно, что нужно решать проблемы по мере их возникновения?
    Что скажете?
    Последний раз редактировалось No toquen; 24.12.2013 в 22:32.

  27. #117
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Моя славная Kitty, нет ничего "автоматического" в том, что мы пишем. Подумайте об этом.
    Буду думать...

  28. #118
    И еще у меня возник вопрос. Что для Вас все-таки в приоритете: стать автономной и самостоятельной, независящей от родителей или устроить личную жизнь?
    Думаю, что «автономный статус» увеличивает шансы на устройство личной жизни. По моим наблюдениям, чем раньше девушка отделяется от родителей, тем удачнее складывается ее личная жизнь… Точнее, в итоге, путем проб и ошибок, но она все же складывается…))) Может у меня просто выборка такая…

    Но у меня уже так не получается, 10 лет я просидела как узник дома (в прямом смысле), с родителями, и этот факт из жизни не выбросишь. А сейчас мне захотелось отделиться любой ценой( Блажь, наверное… Так что устраивать личную жизнь важнее, пожалуй.

    Вы тоже самое имели ввиду под этим?)

    Возможно, что нужно решать проблемы по мере их возникновения?
    А знаете, как я решила ее (личную жизнь) «устраивать» в следующем году? Только не смейтесь Устроиться на интересную работу, быть в гуще интересных тусовок, не отсиживаться дома, даже если лень ехать, продолжить все свои проекты и начать новые, посещать любимые концерты хотя бы раз в месяц, даже если не с кем пойти) В общем, как можно сильнее выходить из зоны комфорта. И, конечно, не ныть и не тратить время на рефлексирование. Если не получится ничего, то поныть потом всегда успею Вот так я это вижу… Я на правильном пути или опять запуталась?

  29. #119
    Я не знаю, на правильном ли Вы пути или запутались, Kitty. Это знаете только Вы.
    Давайте попробуем разобраться.
    Вот Вы говорите "как можно сильнее выходить из зоны комфорта". А что для Вас зона комфорта? расскажите.

  30. #120
    Я не знаю, на правильном ли Вы пути или запутались, Kitty. Это знаете только Вы.
    Конечно, я запуталась...

    А что для Вас зона комфорта? расскажите
    Это делать то, что:
    1) страшно
    2) вызывает дискомфорт
    3) в некоторой степени рискованно
    4) то, что заставляет прикладывать усилия
    5) пробовать что - то новое
    6) вызывает стресс

    Например:
    отправиться в одиночку в заокеанское путешествие
    Пойти одной на концерт
    Пожить в палатке на берегу моря с незнакомыми ранее людьми

    С моими физ возможностями, это просто сумасшествие, но я вышла из этих зон комфорта...
    Последний раз редактировалось Китти; 24.12.2013 в 23:36.

Страница 4 из 205 ПерваяПервая 12345671434104204 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search