Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 77 из 77
Тема:

Нужно ли содержать бывшую жену без детей?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А с чего вы решили, что делаете им больно? До встреч с девушками кто возлагал на Вас ответственность за свои чувства? Говорил кто-нибудь-*Не обижай меня. Зачем ты делаешь- мне больно/плохо/ я расстроена*?

    да, мама говорила мне подобные слова. Но как это влияет на принятие мной решения?
    Наглядный пример превращения родительского предписания в жизненный сценарий..

    Если интересует какие еще бывают предписания, посмотреть можно тут..
    http://noviyvitok.com/threads/rodite...nyiy-stsenariy

  2. #62
    Цитата Сообщение от avanchik Посмотреть сообщение
    Она-то хочет продолжения отношений, а я получается "обидчик". Объясните мне если я не прав - если можно без сарказма.
    Авачик, объясняю без сарказма. Ваша бывшая жена взрослый человек и несет такую же как и вы отвественность за развал семьи. Согласны?

  3. #63
    Цитата Сообщение от avanchik Посмотреть сообщение
    Ясно. То есть мне нужно перестать вести себя привычным образом и разделить свою ответственность от ответственности своей супруги. таким образом я смогу ее отпустить и самостоятельно найду ответы на вопрос заданные вначале этой темы. Верно?
    Или, возможно, осознаю, что мне на самом деле нужна эта женщина и не беря на себя ответственность за ее состояние я смогу двигаться дальше в создании семьи с ней. Правильно я Вас понимаю?
    Но в таком случае, я снова на распутье и возвращаюсь к первоначальному этапу... Бегаю по кругу так сказать...
    Хотелось бы услышать комментарии форумчан о предложенных мною двух вариантах. Дайте свою оценку - правильно ли я мыслю или двигаюсь не в том направлении.
    Буду очень благодарен за взгляд со стороны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Авачик, объясняю без сарказма. Ваша бывшая жена взрослый человек и несет такую же как и вы отвественность за развал семьи. Согласны?
    Согласен. Материальная поддержка - моя зона ответственности (мои 50%, грубо говоря).

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от avanchik Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать комментарии форумчан о предложенных мною двух вариантах. Дайте свою оценку - правильно ли я мыслю или двигаюсь не в том направлении.
    Буду очень благодарен за взгляд со стороны.
    Я тоже с удовольствием послушаю.

    Впечатление, что вы у мамы спрашиваете сейчас, тсс, я этого не говорила

  5. #65
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я тоже с удовольствием послушаю.

    Впечатление, что вы у мамы спрашиваете сейчас, тсс, я этого не говорила
    Судя по Вашим словам, узнавать у людей их мнение для того, чтобы избавиться от субъективного взгляда на ситуацию - это с родни "спрашивать у мамы". Осмелюсь с Вами не согласиться. В принципе, и тема не об этом. Хотелось бы все же услышать мысли по теме. Спасибо

  6. #66
    Цитата Сообщение от avanchik Посмотреть сообщение

    Согласен. Материальная поддержка - моя зона ответственности (мои 50%, грубо говоря).
    У меня такое впечатление, что вы на самом деле очень хотите платить деньги бывшей жене, а тут собрались злые тетки, которые вас отговаривают))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от avanchik Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать комментарии форумчан о предложенных мною двух вариантах. Дайте свою оценку - правильно ли я мыслю или двигаюсь не в том направлении.
    Буду очень благодарен за взгляд со стороны.
    Хочу предложить вам третий вариант: поищите и почитайте тут на форуме "Метод Санчас"

  7. #67
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У меня такое впечатление, что вы на самом деле очень хотите платить деньги бывшей жене, а тут собрались злые тетки, которые вас отговаривают))
    Я уже согласился касательно "выходного пособия" и определения сроков. Очень благодарен за советы и взгляд со стороны касательно этого вопроса.

  8. #68
    осознаю, что мне на самом деле нужна эта женщина
    А зачем вам она, именно она может быть нужна?

  9. #69
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от avanchik Посмотреть сообщение
    Судя по Вашим словам, узнавать у людей их мнение для того, чтобы избавиться от субъективного взгляда на ситуацию - это с родни "спрашивать у мамы". Осмелюсь с Вами не согласиться. В принципе, и тема не об этом. Хотелось бы все же услышать мысли по теме. Спасибо
    А кто лучше Вас может знать- что для Вас лучше? Только мама, правда же?
    Впрочем, раз у Вас нет запроса понимания своего поведения, то удаляюсь. Не буду Вас раздражать

  10. #70
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А зачем вам она, именно она может быть нужна?
    как я уже писал - она идеально мне подходит как друг, любовница, в быту и т.д. Привычка тоже играет свою роль.

  11. #71
    Цитата Сообщение от avanchik Посмотреть сообщение
    .... Материальная поддержка - моя зона ответственности (мои 50%, грубо говоря).
    А вы знаете размер алиментов в процентах: на одного ребёнка, на двоих, на троих и более?

  12. #72
    Цитата Сообщение от avanchik Посмотреть сообщение
    постоянные ссоры ив результате лопнувшее терпение (с ее стороны).
    Инициатором ссор были вы??
    Но я понял, что уже не чувствую "искры", потерял интерес к отношениям (не к женщине).
    Очень запутанное выражение, с учетом
    она идеально мне подходит как друг, любовница, в быту и т.д.
    отношение из жалости не построишь (именно так это и выглядит с моей стороны).
    Жалости с чьей стороны? опять же учитывая
    она идеально мне подходит как друг, любовница, в быту и т.д.

  13. #73
    короче парень решил попробовать разнообразия, поднабраться искр...а жену на всякий застолбить...

  14. #74
    Цитата Сообщение от avanchik Посмотреть сообщение
    как я уже писал - она идеально мне подходит как друг, любовница, в быту и т.д. Привычка тоже играет свою роль.
    А чем тогда не подходит как жена?

  15. #75
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от avanchik Посмотреть сообщение
    Согласен. Материальная поддержка - моя зона ответственности (мои 50%, грубо говоря).
    Сексуальная поддержка - так же ваша зона ответсвенности?

  16. #76
    Ну на самом деле ничего страшного в помощи бывшей супруге нет.
    Просто в России это не принято
    А так во многих странах суд при разводе может наложить выплаы алиментов и на бывшую супругу.
    Друшое дело - почему Вам хочется поступить нетипично для Вашей референтной группы... Или типично?
    Как поступают Ваши друзья,,знакомые, коллеги - у кого была похожая ситуация, не интересовались?

  17. #77
    оговорить сроки - это правильно. Но только учитывайте, что это срок вашего не общения с другой женщиной ( я имею в виду серьезные отношения).

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Как простить бывшую жену?
    от muster в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 312
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 01:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search