Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 77
Тема:

Нужно ли содержать бывшую жену без детей?

  1. #31
    Цитата Сообщение от avanchik Посмотреть сообщение
    развелись уже. А расходимся окончательно, потому что потерял интерес к отношениям. Потерял интерес - значит, что сами отношения, семья, брак мне перестали приносить радость и быть целью жизни.
    Интересно. Т.е. пока жена выносила мозг - отношения приносили радость. А как только этого не стало - и отношения не нужны.
    В то же время, я все еще уверен,что она лучшая женщина для меня - подходит мне во всех смыслах
    Я не понимаю. Можно утратить интерес к отношениям с конкретным человеком. Но тогда и человек этот становится безразличен.
    А у вас "отношения" - некая абстракция, существующая отдельно от вас и жены.
    "Подходит во всех смыслах" - в чем именно она вам подходит?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ого! Получается вы будете содержать бывшую жену в ущерб себе.
    А если у нее появится другой мужчина, вы прекратите ее содержание?


    Очень интересное высказывание. Получается ДО знакомства с ней вы и не жили?
    если появится мужчина - прекращу без зазрения совести.
    До знакомства я жил по-другому. За 4 года построил свою жизнь так, что она держалась на ней, наших отношениях и совместных планах на будущее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Интересно. Т.е. пока жена выносила мозг - отношения приносили радость. А как только этого не стало - и отношения не нужны.

    Я не понимаю. Можно утратить интерес к отношениям с конкретным человеком. Но тогда и человек этот становится безразличен.
    А у вас "отношения" - некая абстракция, существующая отдельно от вас и жены.
    "Подходит во всех смыслах" - в чем именно она вам подходит?
    Быт, лучший друг, советник, любовница - все это совмещала в себе она.
    По поводу абстракции - наверное я себе ее придумал, чтобы разграничить ее от негатива, потому что не хочу, чтобы все мои усилия и старания за 4 года оказались зря. Согласен.
    Приземленным языком - не могу отпустить прошлое...

    --- Добавлено ---

  3. #33
    Цитата Сообщение от avanchik Посмотреть сообщение
    если появится мужчина - прекращу без зазрения совести.
    Почему? Что-то я вашей логики не улавливаю...

    До знакомства я жил по-другому. За 4 года построил свою жизнь так, что она держалась на ней, наших отношениях и совместных планах на будущее.
    А из чего еще состоит ваша жизнь, кроме жены?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Почему? Что-то я вашей логики не улавливаю...


    А из чего еще состоит ваша жизнь, кроме жены?
    Потому что если у нее появится мужчина, то значит она должна от него получать поддержку.
    Работа. Ей сейчас и занимаюсь.

  5. #35
    Цитата Сообщение от avanchik Посмотреть сообщение
    Потому что если у нее появится мужчина, то значит она должна от него получать поддержку.
    А как вы собираетесь это контролировать? Вы уверены, что бывшая жена будет вас информировать о личной жизни? Может она преспокойненько будет получать помощь от вас, а жить с другим?

    Работа. Ей сейчас и занимаюсь.
    И всё? Ни друзей, ни родни, ни хобби у вас нет?

  6. #36
    Цитата Сообщение от avanchik Посмотреть сообщение
    Потому что если у нее появится мужчина, то значит она должна от него получать поддержку.
    Вкупе с тем, что вы от своей семьи отчуждились...весьма странно.
    Более похоже на : Мы в ответе за тех, кого приручили!

  7. #37
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А как вы собираетесь это контролировать? Вы уверены, что бывшая жена будет вас информировать о личной жизни? Может она преспокойненько будет получать помощь от вас, а жить с другим?



    И всё? Ни друзей, ни родни, ни хобби у вас нет?
    Я уверен в ней - она сообщит мне об этом. В любом случае, я уже понял, что важно оговорить сроки - так и сделаю.

    С родней не общаюсь, с друзьями пробовал - мы стали слишком разными людьми и мне больше с ними не интересно. Хобби - никогда в нем не нуждался поэтому и не имею такого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вкупе с тем, что вы от своей семьи отчуждились...весьма странно.
    Более похоже на : Мы в ответе за тех, кого приручили!
    Вы прекрасно меня поняли - именно таким принципом и руководствуюсь.

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от avanchik Посмотреть сообщение



    Вы прекрасно меня поняли - именно таким принципом и руководствуюсь.
    Ну, тогда флаг вам в руки: не забывайте кормить, выгуливать, чистить клетку и следить, что не спаривалась с кем попало во время течки

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от avanchik Посмотреть сообщение
    Я уверен в ней - она сообщит мне об этом. В любом случае, я уже понял, что важно оговорить сроки - так и сделаю.

    С родней не общаюсь, с друзьями пробовал - мы стали слишком разными людьми и мне больше с ними не интересно. Хобби - никогда в нем не нуждался поэтому и не имею такого.
    Знаете, если люди чувствуют, что не принадлежат более к тому кругу общения, с которым было инетерсно ранее, то они, как правило, заводят себе другой, более подходящий нынешнему положению. А у вас прям только бывшая жена - свет в оконце... А знаете что... а заведите себе собаку! Или кошку. Только обязательно дорогую и породистую.

  9. #39
    Цитата Сообщение от avanchik Посмотреть сообщение
    С родней не общаюсь, с друзьями пробовал - мы стали слишком разными людьми и мне больше с ними не интересно. Хобби - никогда в нем не нуждался поэтому и не имею такого.
    Так может сейчас , когда вы стали свободным вам наврестать упущенное? С родней помириться, расширить круг общения, новых друзей найти, да и увлечение себе подыскать. Неужели вас вообще в этом мире ни чего не интересует?

    Я уверен в ней - она сообщит мне об этом. В любом случае, я уже понял, что важно оговорить сроки - так и сделаю
    Ага. Значит вы не только ей помогать материально собрались, но и общаться? Иначе как она вам будет сообщать о личной жизни? )

  10. #40
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну, тогда флаг вам в руки: не забывайте кормить, выгуливать, чистить клетку и следить, что не спаривалась с кем попало во время течки
    Я с вас балдею ув.Norita

  11. #41
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну, тогда флаг вам в руки: не забывайте кормить, выгуливать, чистить клетку и следить, что не спаривалась с кем попало во время течки

    --- Добавлено ---



    Знаете, если люди чувствуют, что не принадлежат более к тому кругу общения, с которым было инетерсно ранее, то они, как правило, заводят себе другой, более подходящий нынешнему положению. А у вас прям только бывшая жена - свет в оконце... А знаете что... а заведите себе собаку! Или кошку. Только обязательно дорогую и породистую.
    у нас уже есть две)) я понял Вашу мысль - конструктивно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так может сейчас , когда вы стали свободным вам наврестать упущенное? С родней помириться, расширить круг общения, новых друзей найти, да и увлечение себе подыскать. Неужели вас вообще в этом мире ни чего не интересует?


    Ага. Значит вы не только ей помогать материально собрались, но и общаться? Иначе как она вам будет сообщать о личной жизни? )
    И общаться собираемся. Я не против и друзьями остаться.

  12. #42
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я с вас балдею ув.Norita
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от avanchik Посмотреть сообщение
    у нас уже есть две)) я понял Вашу мысль - конструктивно.

    .
    У нас??!! Вы вобще-то развелись

  13. #43
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение


    --- Добавлено ---



    У нас??!! Вы вобще-то развелись
    Сам понимаю что все еще цепляюсь за прошлое, вот и вылезло.
    Мне ее очень жалко и я все время не уверен, что делаю правильно, что решаю уйти...

  14. #44
    Цитата Сообщение от avanchik Посмотреть сообщение
    Мне ее очень жалко и я все время не уверен, что делаю правильно, что решаю уйти...
    Авачик, а может вам пристроить жену в хорошие руки? а? )
    И вправду - найдите ей мужика. Вам же выгоднее будет - не надо платить за ее обучение. )

  15. #45
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от avanchik Посмотреть сообщение
    Сам понимаю что все еще цепляюсь за прошлое, вот и вылезло.
    Мне ее очень жалко и я все время не уверен, что делаю правильно, что решаю уйти...
    Конечно, конечно Без Вас она пропадет, пойдет по миру.

    Это Вам Ваши защиты для чего поют? Какой Ваш страх прикрывают?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Авачик, а может вам пристроить жену в хорошие руки? а? )
    И вправду - найдите ей мужика. Вам же выгоднее будет - не надо платить за ее обучение. )
    Я уже предлагал ей встретится с кем-нибудь, но она не хочет. Говорит что ей нужно отойти, страдает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Конечно, конечно Без Вас она пропадет, пойдет по миру.

    Это Вам Ваши защиты для чего поют? Какой Ваш страх прикрывают?
    Это то что я слышу от нее - так будет правильнее сказать. "моя жизнь закончена", "все во что я верила оказалось ложью" и т.д. - перечень фраз которые я слышу от нее. Вот и переживаю, жалею ее.

  17. #47
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Говорит что ей нужно отойти, страдает.
    То есть завиноватила Вас. И вы считаете нужным свою вину искупать содержанием половозрелой, работоспособной дамы.
    Вот бы сюда наших дам поучиться, тех, кто не умеет манипулировать еще

    Это то что я слышу от нее - так будет правильнее сказать. "моя жизнь закончена", "все во что я верила оказалось ложью" и т.д. - перечень фраз которые я слышу от нее. Вот и переживаю, жалею ее.
    Что Вам дают эти переживания? Что вы чувствуете при таких словах?

  18. #48
    Цитата Сообщение от avanchik Посмотреть сообщение
    Это то что я слышу от нее - так будет правильнее сказать. "моя жизнь закончена", "все во что я верила оказалось ложью" и т.д. - перечень фраз которые я слышу от нее. Вот и переживаю, жалею ее.
    Какая прЭлесть! ) Не, ну раз из-звас у бывшей жены такие страдания - то нужно материально компенсировать! ))

    *шёпотом* и где ж такие лохи водятся?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть завиноватила Вас. И вы считаете нужным свою вину искупать содержанием половозрелой, работоспособной дамы.
    Вот бы сюда наших дам поучиться, тех, кто не умеет манипулировать еще



    Что Вам дают эти переживания? Что вы чувствуете при таких словах?
    чувствую ответственность за то как она себя чувствует.

  20. #50
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от avanchik Посмотреть сообщение
    чувствую ответственность за то как она себя чувствует.
    А с кем еще из значимых в Вашей жизни женщин Вы чувствовали свою ответственность за самочувствие той дамы?

  21. #51
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от avanchik Посмотреть сообщение
    чувствую ответственность за то как она себя чувствует.
    Так я не поняла, развестись то чья идея была?

    А вы всегда такой ответственный? Котэ с кем остались?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Какая прЭлесть! ) Не, ну раз из-звас у бывшей жены такие страдания - то нужно материально компенсировать! ))

    *шёпотом* и где ж такие лохи водятся?
    Она-то хочет продолжения отношений, а я получается "обидчик". Объясните мне если я не прав - если можно без сарказма.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А с кем еще из значимых в Вашей жизни женщин Вы чувствовали свою ответственность за самочувствие той дамы?
    мне всегда было тяжело расставаться с женщинами/девушками - не мог не думать о том, что делаю им больно.

  23. #53
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от avanchik Посмотреть сообщение
    Она-то хочет продолжения отношений, а я получается "обидчик". Объясните мне если я не прав - если можно без сарказма.
    На вопрос ответите?

    с кем еще из значимых в Вашей жизни женщин Вы чувствовали свою ответственность за самочувствие той дамы?
    Это не ответ
    мне всегда было тяжело расставаться с женщинами/девушками - не мог не думать о том, что делаю им больно.
    Не спешите, подумайте.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Так я не поняла, развестись то чья идея была?

    А вы всегда такой ответственный? Котэ с кем остались?
    Сейчас моя. Коты останутся с ней. Это я так решил - она о них лучше позаботиться чем я)).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    На вопрос ответите?



    Это не ответ

    Не спешите, подумайте.
    мне всегда было тяжело расставаться с женщинами/девушками - не мог не думать о том, что делаю им больно.

  25. #55
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от avanchik Посмотреть сообщение
    мне всегда было тяжело расставаться с женщинами/девушками - не мог не думать о том, что делаю им больно.
    А с чего вы решили, что делаете им больно? До встреч с девушками кто возлагал на Вас ответственность за свои чувства? Говорил кто-нибудь-*Не обижай меня. Зачем ты делаешь- мне больно/плохо/ я расстроена*?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    На вопрос ответите?



    Это не ответ

    Не спешите, подумайте.
    если Вы намекаете на отношения с матерью, то конечно, как и любому ребенку трудно видеть когда мама страдает. Но не думаю, что это связано.
    Если это не то к чему Вы ведете - из ЗНАЧИМЫХ людей в моей жизни она первая о ком я так сильно переживаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А с чего вы решили, что делаете им больно? До встреч с девушками кто возлагал на Вас ответственность за свои чувства? Говорил кто-нибудь-*Не обижай меня. Зачем ты делаешь- мне больно/плохо/ я расстроена*?
    да, мама говорила мне подобные слова. Но как это влияет на принятие мной решения?

  27. #57
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от avanchik Посмотреть сообщение
    если Вы намекаете на отношения с матерью, то конечно, как и любому ребенку трудно видеть когда мама страдает. Но не думаю, что это связано.
    Если это не то к чему Вы ведете - из ЗНАЧИМЫХ людей в моей жизни она первая о ком я так сильно переживаю.

    --- Добавлено ---



    да, мама говорила мне подобные слова. Но как это влияет на принятие мной решения?
    Когда Значимый Взрослый расстраивается, злится, обижается, изобличая *плохость* своего ребенка, то есть говорит не* Я был/а расстроен/а,*, а *Ты меня расстроил*, то есть не берет на себя ответственность за свои чувства, то Ребенок автоматически берет ответственность на себя. Потому что без Значимого Взрослого ему не выжить. На постоянке это закрепляется у ребенка и впитывается, как стереотип реагирования, с которым он вырастает. И который он неосознанно проявляет уже во взрослой жизни в отношениях с другими значимыми людьми.

    Вот так влияет.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Когда Значимый Взрослый расстраивается, злится, обижается, изобличая *плохость* своего ребенка, то есть говорит не* Я был/а расстроен/а,*, а *Ты меня расстроил*, то есть не берет на себя ответственность за свои чувства, то Ребенок автоматически берет ответственность на себя. Потому что без Значимого Взрослого ему не выжить. На постоянке это закрепляется у ребенка и впитывается, как стереотип реагирования, с которым он вырастает. И который он неосознанно проявляет уже во взрослой жизни в отношениях с другими значимыми людьми.

    Вот так влияет.
    Ясно. То есть мне нужно перестать вести себя привычным образом и разделить свою ответственность от ответственности своей супруги. таким образом я смогу ее отпустить и самостоятельно найду ответы на вопрос заданные вначале этой темы. Верно?
    Или, возможно, осознаю, что мне на самом деле нужна эта женщина и не беря на себя ответственность за ее состояние я смогу двигаться дальше в создании семьи с ней. Правильно я Вас понимаю?
    Но в таком случае, я снова на распутье и возвращаюсь к первоначальному этапу... Бегаю по кругу так сказать...

  29. #59
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от avanchik Посмотреть сообщение
    Ясно. То есть мне нужно перестать вести себя привычным образом и разделить свою ответственность от ответственности своей супруги. таким образом я смогу ее отпустить и самостоятельно найду ответы на вопрос заданные вначале этой темы. Верно?
    Или, возможно, осознаю, что мне на самом деле нужна эта женщина и не беря на себя ответственность за ее состояние я смогу двигаться дальше в создании семьи с ней. Правильно я Вас понимаю?
    Но в таком случае, я снова на распутье и возвращаюсь к первоначальному этапу... Бегаю по кругу так сказать...
    Я не знаю, нужна ли Вам эта женщина. И за пошаговой инструкцией, как и что Вам следует даелать дальше- это не ко мне, извините.


    Я на пальцах Вам разъяснила- откуда произрастает Ваше чувство вины и ощущение ответственности за *причинение боли* девушкам с последующими переживаниями Вашими по этому поводу и желанием искупления своей вины.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я не знаю, нужна ли Вам эта женщина. И за пошаговой инструкцией, как и что Вам следует даелать дальше- это не ко мне, извините.


    Я на пальцах Вам разъяснила- откуда произрастает Ваше чувство вины и ощущение ответственности за *причинение боли* девушкам с последующими переживаниями Вашими по этому поводу и желанием искупления своей вины.
    Да, конечно. Спасибо за разъяснения - очень информативно.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как простить бывшую жену?
    от muster в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 312
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 01:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search