Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 141
Тема:

песня та же, поет она же

  1. #61
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Натаща Посмотреть сообщение
    сам с собой нет, но на других часто.

    Я правильно понимаю что "секс" здесь в кантексте сильных эмоций, он орет и это замещение секса в эмоциональном плане?
    похоже на то. плюс, утверждение в праве обладать теми, на кого ор.

    Скажем так последствий для меня меньше, чем молчанье в ответ.
    значит, дело не в удовольствии?
    Более того, выясняется, что я должна молчать, (видимо для семейного "мира"), таким образом я даже не могу доставить себе удовольствие, ответив ему тем же


    в стиле детской песочницы. Причем он задает тон, я всего лишь отвечаю, иначе как?
    "я здесь не при чем, это он первый начал!")

    Как взрослая обозначить позицию и устраниться. вот последний пример магазин, он возить тележку с продуктами, там сумки наши лежат, дочь на ней "висит" именно он возить тележку, не я. Он выбирает одни продукты я другие и обычно. вот и в этот раз я ушла за маслом по дальше, возвращаюсь смотрю он взял две палки колбасы, говорю может одной обойдемся? Он ладно обойдемся, я кладу масло в тележку и иду за молоком. Возвращаюсь
    ОН "У тебя МОЗГ ЕСТЬ?"
    Я "в чем проблема?
    Он " думаешь головой или нет, я прихожу ты тележку бросила, а там сумки, деньги карточки"
    а вы правда бросили тележку с сумками, деньгами и карточками?
    Нужно уйти сказав "Мне не приятно когда со мной разговаривают в таком тоне"? А дальше пешком из магазина до самого дома, раз уж пошла..??
    сначала хорошо бы договориться на берегу, что в случае "такого тона", таких-то выражений и словосочетаний в ваш адрес, вы устраняетесь из общения, а так же делаете то-то, или не делаете того-то.
    чтобы ваш муж был в курсе причинно-следственных связей, чтоб он знал как вам подходит, а как вам не подходит.
    и что в случае, когда он в следующий раз "наступит вам на любимую мозоль", вы свою ногу из-под его вынимаете, говорите что вам больно и отходите в сторону от неловких топающих ног, а не терпите молча. а так же и наоборот, не срываетесь в оскорбления, испытывая боль, все еще не вынимая своей ноги из-под его.


    если я считаю что муж не очень "умно" поступает в отношении меня когда орет, то он в моих глазах дурак хоть "нобелевскую премию получи", то есть если ты в чем-то делаешь ошибки, не имеет значение все другое,ты-дурень?
    вполне возможно что на фоне мужниных "неумностей", другие его достоинства меркнут в ваших глазах.

    и что такое с вами происходит, когда вы слышите: "на кой мне черт жена, помочь даже не хочешь, да пошло все...и все."
    Ответить хочу "на кой мне такой муж", но я так ни разу ни говорила, это очень обидно слышать, (может у меня "мания величия" я думаю, что я хорошая жена).
    вам обидно, это правда.
    муж знает, что вам обидны такие его слова, или вы прячете свои настоящие чувства и покорно идете выполнять его просьбытребования, глотая обиду?

    мне это приходилось объяснять только дочери. и то это было что то вроде, "пока ты не успокоишся, ни чего не будет".
    да.
    пока муж "стоит ногой" на вашей любимой мозоли, ничего не будет, кроме вашей боли и обиды. и пока он получает удовольствие, или другие какие-то плюшки от стояния на вашей мозоли, других плюшек он не получит от вас.
    взрослый человек вполне может объяснить другому взрослому человеку эту простую связь.
    даже ребенок в состоянии понять, что "пока не успокоится, ничего не будет".

    соседа даже слушать не буду дверь закрыла и иди сосед лесом, другое дело коллега по работе, вот тут интересней..
    Скажу что о помощи просят другим тоном, а таким нарывается на грубость. Хотя не факт, что откажу в помощи при этом. все будет зависеть от тона.
    то есть взрослый человек в состоянии поменять тон, если ему что-то важно получить от вас?

    а если он каждый раз капризно-требовательно подходит к вам и каждый раз получает требуемое, возникнет ли у него когда-нибудь потребность поменять тон?

    это открытое развертываение конфликта, куда более активное чем слова. я не боюсь и мне все равно справиться он или нет, но это будет воспринято куда хуже, чем ответная ругань с моей стороны. Это будет в дальнейшем не мелкая перепалка, а конкретный конфликт, он может затянуться на несколько дней , я же не смогу молчать несколько дней, только если совершу побег на другую жилплощадь.
    а если вы по-взрослому договоритесь, или в одностороннем порядке предупредите о причинно-следственной связи? что когда он наступает вам на любимую мозоль, вам больно и вы вынимаете свою ногу из-под его и отходите в безопасное место, где нет неловких оттаптывающих ног...
    так же как вы не ходите пешком по оживленной автотрассе, избегаете открытых канализационных люков и других мест, где неприятно и опасно.
    словом, соблюдаете технику безопасности и заботитесь о своем физическом и психическом благополучии.

    Да скорее мои отношения с мужем больше похожи на отношения мои и мамы, в детстве, хотя и с очень большим отличием ( с мамой сейчас все ОК, она как-то чем я становилась старше, тем она была мягче, что ли).
    да, вот потому-то вас и цепляет так сильно. только мужья с возрастом не мягчеют, как мамы.

  2. #62
    похоже на то. плюс, утверждение в праве обладать теми, на кого ор.
    Остается только дать ему эмоции и чувство владения мной?? и как это сделать?
    значит, дело не в удовольствии?
    В удовлетворении, когда на меня орут, возникает сильнейшее желание ответить тем же, я же не помойка в которую можно бросать свой негатив, по этому весь негатив который пришел посылаю обратно тому кто послал в той же форме, "кто к нам с мечем придет, тот по заду и получит". Если промолчу, чувствую себя "оплеванной",а это гораздо хуже для меня. На это конечно можно сказать "А кто тебе сказал. что ты должна чувствовать себя так, это же твой выбор как себя чувствовать" Но пока как-то так. "не умеешь оптекать впитывай".
    "я здесь не при чем, это он первый начал!")
    ага именно так.потому как первый раз, второй раз пытаешься обяснить что так делать не нужно по тому как не приятно, а потом именно так.
    муж знает, что вам обидны такие его слова, или вы прячете свои настоящие чувства и покорно идете выполнять его просьбытребования, глотая обиду?
    Он точно знает причем во всех красках, я же не молчу но помогаю на отвяжись., ну а как по другому он просит так, так и помощь получает, все закономерно. Но были случаее когда я отказывалась, причем спокойно так сказала, я не буду тебе помогать, так как ты всегда недоволен , то я держу не так, то прикручиваю и.т. д. делай все сам, сам ведь говоришь, что все лучше делаешь. Весь день потом не разговаривал со мной.
    пока муж "стоит ногой" на вашей любимой мозоли, ничего не будет, кроме вашей боли и обиды. и пока он получает удовольствие, или другие какие-то плюшки от стояния на вашей мозоли, других плюшек он не получит от вас.
    взрослый человек вполне может объяснить другому взрослому человеку эту простую связь.
    даже ребенок в состоянии понять, что "пока не успокоится, ничего не будет".
    ребенок может, мой муж нет.
    Был случай он как то еще в начале наших взаимоотношений любил одну фразу по отношению ко мне употреблять "на что ты царская морда намекаешь" долго же я говорила , что мне это не приятно, обижает . он говорил это цитата, не надо все так на свой счет принимать и продолжал. Один раз при очередном "на что твоя царская рожа намекает"я психанула и посередь улицы наорала на него, развернулась и ушла. Не общались несколько дней.
    Видимо надо проанализировать что именно я говорю, что он не воспринимает это всерьез. Может я доношу не теме словами? Вообщем я попробую. Лишь бы он не воспринял все это как мозговынос.
    то есть взрослый человек в состоянии поменять тон, если ему что-то важно получить от вас?
    Вообще если честно ко мне с просьбами о помощи в таком тоне ни дин взрослый человек кроме мужа не обращался.
    а если он каждый раз капризно-требовательно подходит к вам и каждый раз получает требуемое, возникнет ли у него когда-нибудь потребность поменять тон?
    скорее уж в капризно-приказном, нет не возникнет.
    а если вы по-взрослому договоритесь, или в одностороннем порядке предупредите о причинно-следственной связи?
    Ага он сразу " Ты мне на вид ставишь??" "А по другому с тобой нельзя ты дурости делаешь" тот же пример с тележкой в магазине, когда я ее оставила он стоял около тележки и мне даже в голову не пришло что он уйдет и не заберет ее с собой (он же с ней ходит, она тяжелая, мне неподсилу ее катить,), я спокойно пошла за молоком, а пришла он орет.
    сначала хорошо бы договориться на берегу, что в случае "такого тона", таких-то выражений и словосочетаний в ваш адрес, вы устраняетесь из общения, а так же делаете то-то, или не делаете того-то.
    видимо еще раз придется напомнить.
    и что в случае, когда он в следующий раз "наступит вам на любимую мозоль", вы свою ногу из-под его вынимаете, говорите что вам больно и отходите в сторону от неловких топающих ног, а не терпите молча.
    вот мне и интересно, какова граница отхождения? В случае магазина , на какое расстояние я должна уйти оставив его и ребенка? вот представим что я туплю, на каком расстоянии я должна находится и сколько, а главное как вернутся или не надо пока он сам не сделает шаг на встречу?

    --- Добавлено ---

    похоже на то. плюс, утверждение в праве обладать теми, на кого ор.
    Остается только дать ему эмоции и чувство владения мной?? и как это сделать?
    значит, дело не в удовольствии?
    В удовлетворении, когда на меня орут, возникает сильнейшее желание ответить тем же, я же не помойка в которую можно бросать свой негатив, по этому весь негатив который пришел посылаю обратно тому кто послал в той же форме, "кто к нам с мечем придет, тот по заду и получит". Если промолчу, чувствую себя "оплеванной",а это гораздо хуже для меня. На это конечно можно сказать "А кто тебе сказал. что ты должна чувствовать себя так, это же твой выбор как себя чувствовать" Но пока как-то так. "не умеешь оптекать впитывай".
    "я здесь не при чем, это он первый начал!")
    ага именно так.потому как первый раз, второй раз пытаешься обяснить что так делать не нужно по тому как не приятно, а потом именно так.
    муж знает, что вам обидны такие его слова, или вы прячете свои настоящие чувства и покорно идете выполнять его просьбытребования, глотая обиду?
    Он точно знает причем во всех красках, я же не молчу но помогаю на отвяжись., ну а как по другому он просит так, так и помощь получает, все закономерно. Но были случаее когда я отказывалась, причем спокойно так сказала, я не буду тебе помогать, так как ты всегда недоволен , то я держу не так, то прикручиваю и.т. д. делай все сам, сам ведь говоришь, что все лучше делаешь. Весь день потом не разговаривал со мной.
    пока муж "стоит ногой" на вашей любимой мозоли, ничего не будет, кроме вашей боли и обиды. и пока он получает удовольствие, или другие какие-то плюшки от стояния на вашей мозоли, других плюшек он не получит от вас.
    взрослый человек вполне может объяснить другому взрослому человеку эту простую связь.
    даже ребенок в состоянии понять, что "пока не успокоится, ничего не будет".
    ребенок может, мой муж нет.
    Был случай он как то еще в начале наших взаимоотношений любил одну фразу по отношению ко мне употреблять "на что ты царская морда намекаешь" долго же я говорила , что мне это не приятно, обижает . он говорил это цитата, не надо все так на свой счет принимать и продолжал. Один раз при очередном "на что твоя царская рожа намекает"я психанула и посередь улицы наорала на него, развернулась и ушла. Не общались несколько дней.
    Видимо надо проанализировать что именно я говорю, что он не воспринимает это всерьез. Может я доношу не теме словами? Вообщем я попробую. Лишь бы он не воспринял все это как мозговынос.
    то есть взрослый человек в состоянии поменять тон, если ему что-то важно получить от вас?
    Вообще если честно ко мне с просьбами о помощи в таком тоне ни дин взрослый человек кроме мужа не обращался.
    а если он каждый раз капризно-требовательно подходит к вам и каждый раз получает требуемое, возникнет ли у него когда-нибудь потребность поменять тон?
    скорее уж в капризно-приказном, нет не возникнет.
    а если вы по-взрослому договоритесь, или в одностороннем порядке предупредите о причинно-следственной связи?
    Ага он сразу " Ты мне на вид ставишь??" "А по другому с тобой нельзя ты дурости делаешь" тот же пример с тележкой в магазине, когда я ее оставила он стоял около тележки и мне даже в голову не пришло что он уйдет и не заберет ее с собой (он же с ней ходит, она тяжелая, мне неподсилу ее катить,), я спокойно пошла за молоком, а пришла он орет.
    сначала хорошо бы договориться на берегу, что в случае "такого тона", таких-то выражений и словосочетаний в ваш адрес, вы устраняетесь из общения, а так же делаете то-то, или не делаете того-то.
    видимо еще раз придется напомнить.
    и что в случае, когда он в следующий раз "наступит вам на любимую мозоль", вы свою ногу из-под его вынимаете, говорите что вам больно и отходите в сторону от неловких топающих ног, а не терпите молча.
    вот мне и интересно, какова граница отхождения? В случае магазина , на какое расстояние я должна уйти оставив его и ребенка? вот представим что я туплю, на каком расстоянии я должна находится и сколько, а главное как вернутся или не надо пока он сам не сделает шаг на встречу?

  3. #63
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Натаща Посмотреть сообщение
    Остается только дать ему эмоции и чувство владения мной?? и как это сделать?
    чьи эмоции и чувство ему дать?
    его и так с ним, когда он энергично и темпераментно кричит на вас, страстно захватывает ваше внимание, слух и зрение, вы бурно отвечаете на такое его овладение вами, а в конце он испытывает удовольствие.

    В удовлетворении, когда на меня орут, возникает сильнейшее желание ответить тем же, я же не помойка в которую можно бросать свой негатив, по этому весь негатив который пришел посылаю обратно тому кто послал в той же форме, "кто к нам с мечем придет, тот по заду и получит". Если промолчу, чувствую себя "оплеванной",а это гораздо хуже для меня.
    думается, что мужу и жене удовлетворение естественней получать в постели, нежели в словесных перепалках, причем в перепалках двух мужиков, скорее, чем мужчины и женщины ("кто к нам с мечем придет, тот по заду и получит".)
    вы говорили ранее, что мечтаете получить выражение его влечения к вам как к женщине через страстное обладание, чтоб он прижал к стенке и завладел вами. это и получаете, в сущности, только не совсем напрямую.
    На это конечно можно сказать "А кто тебе сказал. что ты должна чувствовать себя так, это же твой выбор как себя чувствовать" Но пока как-то так. "не умеешь оптекать впитывай".
    с кем это вы сейчас пообщались мысленно?

    были случаее когда я отказывалась, причем спокойно так сказала, я не буду тебе помогать, так как ты всегда недоволен , то я держу не так, то прикручиваю и.т. д. делай все сам, сам ведь говоришь, что все лучше делаешь. Весь день потом не разговаривал со мной.
    а кто на следующий день первый начал разговор?


    Был случай он как то еще в начале наших взаимоотношений любил одну фразу по отношению ко мне употреблять "на что ты царская морда намекаешь" долго же я говорила , что мне это не приятно, обижает . он говорил это цитата, не надо все так на свой счет принимать и продолжал. Один раз при очередном "на что твоя царская рожа намекает"я психанула и посередь улицы наорала на него, развернулась и ушла. Не общались несколько дней.
    кто из вас, спустя несколько дней, начал разговор?
    Видимо надо проанализировать что именно я говорю, что он не воспринимает это всерьез. Может я доношу не теме словами? Вообщем я попробую. Лишь бы он не воспринял все это как мозговынос.
    да, может вы сейчас не подтверждаете чёткими намерениями, поступками ваши слова.
    Вообще если честно ко мне с просьбами о помощи в таком тоне ни дин взрослый человек кроме мужа не обращался.
    скорее уж в капризно-приказном, нет не возникнет.
    вот-вот.

    Ага он сразу " Ты мне на вид ставишь??" "А по другому с тобой нельзя ты дурости делаешь" тот же пример с тележкой в магазине, когда я ее оставила он стоял около тележки и мне даже в голову не пришло что он уйдет и не заберет ее с собой (он же с ней ходит, она тяжелая, мне неподсилу ее катить,), я спокойно пошла за молоком, а пришла он орет.
    договариваться по взрослому возможно только в спокойной обстановке, а не когда вы в состоянии аффекта находитесь.
    видели когда-нибудь как происходят деловые переговоры? партнеры чинно сидят себе за столом и обсуждают пункты договора - на каких условиях будет происходить взаимовыгодное сотрудничество, что приемлемо, а что неприемлемо для каждой из сторон, что следует за нарушением договоренностей, штрафные санкции и т.д.
    если такого не наблюдается, то это больше на бандитские разборки похоже, чем на взрослые партнерские отношения.
    повторюсь: все переговоры - только на берегу, у костерка в спокойствии и тепле, а не когда вы в лодке мчитесь посередь бурного потока.

    видимо еще раз придется напомнить.
    знаете, Натаща, сначала полезно себе это напомнить.
    просто знайте, что у вас есть альтернатива импульсивному реагированию.

    вот мне и интересно, какова граница отхождения? В случае магазина , на какое расстояние я должна уйти оставив его и ребенка? вот представим что я туплю, на каком расстоянии я должна находится и сколько, а главное как вернутся или не надо пока он сам не сделает шаг на встречу?
    а на каком расстоянии и за какое время вы сможете прийти в себя, чувствовать себя в безопасности и в состоянии справиться с нахлынувшим аффектом?
    Последний раз редактировалось Азбука; 11.12.2013 в 13:29.

  4. #64
    чьи эмоции и чувство ему дать?
    имелось виду, давать ему эмоции и чувства чтоб он не стремился их получать крича на меня. Или это его такой способ привычный, вынесенный им из семьи?
    его и так с ним, когда он энергично и темпераментно кричит на вас, страстно захватывает ваше внимание, слух и зрение, вы бурно отвечаете на такое его овладение вами, а в конце он испытывает удовольствие.
    только удовольствие не в конце а в момент крика.
    думается, что мужу и жене удовлетворение естественней получать в постели
    полностью согласна с вами.
    вы говорили ранее, что мечтаете получить выражение его влечения к вам как к женщине через страстное обладание, чтоб он прижал к стенке и завладел вами. это и получаете, в сущности, только не совсем напрямую.
    получаю вот в такой совсем мне неприятной форме.
    с кем это вы сейчас пообщались мысленно?
    это так к слову пришлось. Так говорили в магазине руководители нам, когда мы сталкивались с рекламациями.
    а кто на следующий день первый начал разговор?
    скажем так первую реплику сказал муж. типа "в магазин едем?"
    кто из вас, спустя несколько дней, начал разговор?
    он позвонил. Спросил, "че делаешь?"
    да, может вы сейчас не подтверждаете чёткими намерениями, поступками ваши слова.
    так и есть, слова все слова, действий не хватает. Действия тогда когда я уже на грани.
    знаете, Натаща, сначала полезно себе это напомнить.
    просто знайте, что у вас есть альтернатива импульсивному реагированию.
    есть я знаю, но реакция у меня уже закреплена как у собачек Павлова. Что же, будем работать. Памятку что-ли себе написать.
    а на каком расстоянии и за какое время вы сможете прийти в себя, чувствовать себя в безопасности и в состоянии справиться с нахлынувшим аффектом?
    я вообще не знаю смогу ли справиться с аффектом пока не выскажу все что я думаю по его поводу. Мысленно возвращаюсь в ту ситуацию, хочется выйти из магазина и пускай он там один возится, сам тащит все пакеты, и за ребенком смотрит. (но это опять же,детский сад) а самой отправится к подруге в гости или к родителям.

  5. #65
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Натаща Посмотреть сообщение
    имелось виду, давать ему эмоции и чувства чтоб он не стремился их получать крича на меня.
    Натаща, а они у вас есть, чтоб давать? у вас к мужу много обиды, раздражения, неуважения, именно ими вы и делитесь, их и даете.
    и он в ответ также.
    Или это его такой способ привычный, вынесенный им из семьи?
    и да, это его способ, вынесенный им из семьи, так же как и ваш способ реагирования вынесен вами из семьи.

    только удовольствие не в конце а в момент крика.
    как определили?

    получаю вот в такой совсем мне неприятной форме.
    какова ваша часть вклада в это, как думаете?

    скажем так первую реплику сказал муж. типа "в магазин едем?"
    он позвонил. Спросил, "че делаешь?"
    получается что муж сам первым делает шаг навстречу. что это для вас означает, Натаща, о чем вам говорит?

    так и есть, слова все слова, действий не хватает. Действия тогда когда я уже на грани.
    что мешает действовать, когда вы не на грани, а вполне владеете собой?

    есть я знаю, но реакция у меня уже закреплена как у собачек Павлова. Что же, будем работать. Памятку что-ли себе написать.
    я вообще не знаю смогу ли справиться с аффектом пока не выскажу все что я думаю по его поводу. Мысленно возвращаюсь в ту ситуацию, хочется выйти из магазина и пускай он там один возится, сам тащит все пакеты, и за ребенком смотрит. (но это опять же,детский сад) а самой отправится к подруге в гости или к родителям.
    если вы договоритесь, что в случае очередного его взрыва, направленного в вашу сторону, вы выходите из магазина (из другого места, в котором муж стал топтать вашу больную мозоль), и он "остается один, тащит все пакеты и за ребенком смотрит", - то это уже не детский сад, а вполне взрослое поведение.

  6. #66
    Натаща, а они у вас есть, чтоб давать? у вас к мужу много обиды, раздражения, неуважения, именно ими вы и делитесь, их и даете.
    как от них избавится? Другие чувства то же есть.
    как определили?
    мне так чувствуется, он ведь не только на меня орет и не важно отвечают ему или нет. Со стороны мне так видится, так он заявляет о превосходстве.
    какова ваша часть вклада в это, как думаете?
    вызываю в нем чувства такие вот негативные, хотя хочу,искренне хочу чтоб ему было хорошо рядом со мной.
    получается что муж сам первым делает шаг навстречу. что это для вас означает, Натаща, о чем вам говорит?
    Да делает, и мне это говорит о том, что он хочет со мной сохранить отношения.
    что мешает действовать, когда вы не на грани, а вполне владеете собой?
    я имела в виду, что я говорю, ругаюсь, но ни каких действий не предпринимаю (например отказать в помощи и уйти), а действия у меня тогда когда я уже, достаточно натерпелась , а так я ни чего не предпринимаю кроме слов, но если слова и ругань пошли это значит что я очень сильно разозлилась и эмоции уже хлещут.
    если вы договоритесь, что в случае очередного его взрыва, направленного в вашу сторону, вы выходите из магазина (из другого места, в котором муж стал топтать вашу больную мозоль), и он "остается один, тащит все пакеты и за ребенком смотрит", - то это уже не детский сад, а вполне взрослое поведение.
    Ясно.

  7. #67
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Натаща Посмотреть сообщение
    как от них избавится? Другие чувства то же есть.
    учитывая, что часть этих чувств(большая, или меньшая), а так же потребностей, за ними стоящих, на самом деле адресованы родителям, как мы с вами уже выяснили, попробуйте выразить их им. не напрямую, конечно, а через бумагу, или клавиатуру.



    мне так чувствуется, он ведь не только на меня орет и не важно отвечают ему или нет. Со стороны мне так видится, так он заявляет о превосходстве.
    и так вы делаете вывод, что удовольствие он получает сразу, а не в конце, или середине?

    вызываю в нем чувства такие вот негативные, хотя хочу,искренне хочу чтоб ему было хорошо рядом со мной.
    знаете, что такое для мужа хорошо рядом с вами? он ведь говорит, что его всё устраивает.
    Да делает, и мне это говорит о том, что он хочет со мной сохранить отношения.
    ага. и что для вас это означает?
    я имела в виду, что я говорю, ругаюсь, но ни каких действий не предпринимаю (например отказать в помощи и уйти), а действия у меня тогда когда я уже, достаточно натерпелась , а так я ни чего не предпринимаю кроме слов, но если слова и ругань пошли это значит что я очень сильно разозлилась и эмоции уже хлещут.
    да, и мой вопрос тот же: что мешает действовать, когда вы еще не натерпелись достаточно для хлестания эмоциями, но уже почувствовали дискомфорт?
    или иначе спрошу: что помогло бы вам сразу замечать свой дискомфорт и заботиться о себе в этот момент, обозначая свои границы, или другим каким-то образом?
    Последний раз редактировалось Азбука; 13.12.2013 в 15:49.

  8. #68
    Конец года, простите ув. Азбука я сейчас слегка в запарке, не успеваю...
    а через бумагу, или клавиатуру.
    попробую здесь, чуть по позже.
    и так вы делаете вывод, что удовольствие он получает сразу, а не в конце, или середине?
    Да, мне так видится.
    знаете, что такое для мужа хорошо рядом с вами? он ведь говорит, что его всё устраивает.
    когда спокойно, когда ни чего не напрягает тогда и хорошо, а так .. ну устраивает. меня не устраивает такое отношение, он его считает в порядке вещей.
    ага. и что для вас это означает?
    только то что написала, хочет продолжить отношения, сохранить.
    или иначе спрошу: что помогло бы вам сразу замечать свой дискомфорт и заботиться о себе в этот момент, обозначая свои границы, или другим каким-то образом?
    если он что то сказал, мне неприятное я мгновенно возвращаю ему словами. как еще объяснить? Замечать свой дискомфорт это для "медленных" я его не точно прочувствовать успеваю но еще и ответить, а если и молчу, то значит прочувствовала и не была настолько зла и успела подумать, перед тем как сказать. Мне так видится, но возможно это мне только кажется. Про терпеть я имела ввиду, что один раз сказала. второй раз, на третий раз "шибанула тарелкой об пол".

  9. #69
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Натаща Посмотреть сообщение
    Конец года, простите ув. Азбука я сейчас слегка в запарке, не успеваю...
    да и я в запарке...

    Да, мне так видится.
    ну вот как вы распозгнаёте что
    удовольствие он получает сразу, а не в конце, или середине?
    , по каким признакам?

    когда спокойно, когда ни чего не напрягает тогда и хорошо
    мужу хорошо рядом с вами, когда вы спокойны, когда вы его не напрягаете, правильно я поняла?
    а плохо ему рядом с вами, когда вы не спокойны, когда напрягаете его... так выходит?

    только то что написала, хочет продолжить отношения, сохранить.
    да, выходит, он заинтересован в том, чтобы у вас было все хорошо не меньше вас.
    как думаете, поможет ли вам это знание , если вы решите договариваться вместе с мужем о важном для вас?

    если он что то сказал, мне неприятное я мгновенно возвращаю ему словами. как еще объяснить? Замечать свой дискомфорт это для "медленных" я его не точно прочувствовать успеваю но еще и ответить, а если и молчу, то значит прочувствовала и не была настолько зла и успела подумать, перед тем как сказать. Мне так видится, но возможно это мне только кажется. Про терпеть я имела ввиду, что один раз сказала. второй раз, на третий раз "шибанула тарелкой об пол".
    когда не настолько злы, то есть, не накопили достаточно негатива для взрыва, то вполне можете контролировать свои импульсы, выходит.
    как думаете, кто ответственен за то, чтобы не копить свои чувства, пока они не рванут и мало никому не покажется, а своевременно адекватно реагировать, когда они только появляются?

  10. #70
    Простите Ув. Азбука за долгое молчание, только -только жизнь в привычное русло вошла,с наступившим 2014 годом!! и Рождеством!
    , по каким признакам?
    ему в принципе вот этого всего и не надо
    страстно захватывает ваше внимание, слух и зрение, вы бурно отвечаете на такое его овладение вами,
    я могу ему и не отвечать, сразу в игнор.. полная тишина в ответ, он проорался и дальше как ни в чем ни бывало через несколько минут, может спокойно уже обратиться на другую тему. Вообщем мне так ощущается, что ему важен сам момент крика, "Я могу на тебя орать, и по этому буду!"
    мужу хорошо рядом с вами, когда вы спокойны, когда вы его не напрягаете, правильно я поняла?
    а плохо ему рядом с вами, когда вы не спокойны, когда напрягаете его... так выходит?
    Не совсем, так, ему со мной хорошо когда его совсем ни чего не напрягает ,да в том числе и я, но не только я. Я могу быть спокойна, расслабленна, весела, но если у него что то ни клеится, то он может сорвется на меня или на того кто первый подвернется под руку.
    поможет ли вам это знание , если вы решите договариваться вместе с мужем о важном для вас?
    Это безусловно важно, похоже именно в
    договариваться вместе с мужем
    и есть основная загвоздка, я все праздники пыталась с ним поговорить, но... воз и ныне там, наверное надо перестать искать подходящий момент и просто сказать о чем думаю.
    не накопили достаточно негатива для взрыва
    похоже здесь одно из двух: либо накопила уже столько, что взрываюсь как порох, либо всегда была такой,моментально вскипаю.
    если и молчу, то значит прочувствовала и не была настолько зла и успела подумать, перед тем как сказать.
    Да но почувствовала злость однозначно, просто проконтролировала ее выход.
    как думаете, кто ответственен за то, чтобы не копить свои чувства, пока они не рванут и мало никому не покажется, а своевременно адекватно реагировать, когда они только появляются?
    Да тут к гадалке ни ходи, с возрастом вообще забываются простые истины, по этому и воспоминания о своем детстве приятны... как будь-то другой была, добрее что ли.

  11. #71
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Натаща Посмотреть сообщение
    Простите Ув. Азбука за долгое молчание, только -только жизнь в привычное русло вошла,с наступившим 2014 годом!! и Рождеством!
    и вас с прошедшими, Натаща.)

    ему в принципе вот этого всего и не надо я могу ему и не отвечать, сразу в игнор.. полная тишина в ответ, он проорался и дальше как ни в чем ни бывало через несколько минут, может спокойно уже обратиться на другую тему. Вообщем мне так ощущается, что ему важен сам момент крика, "Я могу на тебя орать, и по этому буду!"

    Не совсем, так, ему со мной хорошо когда его совсем ни чего не напрягает ,да в том числе и я, но не только я. Я могу быть спокойна, расслабленна, весела, но если у него что то ни клеится, то он может сорвется на меня или на того кто первый подвернется под руку. Это безусловно важно, похоже именно в и есть основная загвоздка, я все праздники пыталась с ним поговорить, но... воз и ныне там, наверное надо перестать искать подходящий момент и просто сказать о чем думаю.
    в общем получается,что у него к вам как к мебели отношение в подобных ситуациях. что вы есть рядом, что вас нет...


    похоже здесь одно из двух: либо накопила уже столько, что взрываюсь как порох, либо всегда была такой,моментально вскипаю.
    так вы всегда были импульсивной, или это со временем проявилось? уж это вы о себе можете знать наверняка.

    Да тут к гадалке ни ходи, с возрастом вообще забываются простые истины, по этому и воспоминания о своем детстве приятны... как будь-то другой была, добрее что ли.
    Натаща, это был ответ на мой вопрос:
    как думаете, кто ответственен за то, чтобы не копить свои чувства, пока они не рванут и мало никому не покажется, а своевременно адекватно реагировать, когда они только появляются?
    но я что-то не могу проследить связь.
    как-то разверните что ли...

  12. #72
    в общем получается,что у него к вам как к мебели отношение в подобных ситуациях. что вы есть рядом, что вас нет...
    мне видится это немного по другому, он злой (случилось, что то, настроение плохое и т. д.) и ему эту злость нужно сбросить, по сути все равно на кого (но важно, чтоб именно на "кого" ) и сброс происходит именно в момент крика и оскорбления, а отвечает ему или нет, реагируют на это или нет, дело десятое. Просто я под рукой чаще..
    так вы всегда были импульсивной, или это со временем проявилось? уж это вы о себе можете знать наверняка.
    Скажем так, по 10 бальной шкале я себя оценю на 7, просто с мужем моя импульсивность повышается (оскорбления на меня моментально взвинчивают), могу конечно и промолчать и спокойно ответить но внутри все будет бушевать, хотя иногда я и теряюсь от такой "наглости" и пару секунд нахожусь взамешательсве.
    но я что-то не могу проследить связь.
    как-то разверните что ли...
    Ответственна я, я это понимаю, за свое настроение, за свое реагирование, за то что говоришь, думаешь, чувствуешь.

  13. #73
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Натаща Посмотреть сообщение
    мне видится это немного по другому, он злой (случилось, что то, настроение плохое и т. д.) и ему эту злость нужно сбросить, по сути все равно на кого (но важно, чтоб именно на "кого" ) и сброс происходит именно в момент крика и оскорбления, а отвечает ему или нет, реагируют на это или нет, дело десятое. Просто я под рукой чаще..
    как вам быть такой живой мебелью под рукой?

    Скажем так, по 10 бальной шкале я себя оценю на 7, просто с мужем моя импульсивность повышается (оскорбления на меня моментально взвинчивают), могу конечно и промолчать и спокойно ответить но внутри все будет бушевать, хотя иногда я и теряюсь от такой "наглости" и пару секунд нахожусь взамешательсве.
    она сама повышается, или вы свою импульсивность повышаете?


    Ответственна я, я это понимаю, за свое настроение, за свое реагирование, за то что говоришь, думаешь, чувствуешь.
    как думаете свою ответственность реализовывать:
    не копить свои чувства, пока они не рванут и мало никому не покажется, а своевременно адекватно реагировать, когда они только появляются
    ?

  14. #74
    как вам быть такой живой мебелью под рукой?
    не приятно, я не мебель.
    она сама повышается, или вы свою импульсивность повышаете?
    Я сама специально не повышаю.
    как думаете свою ответственность реализовывать:
    Для начала я хочу сбросить накопленный "багаж", после устроить себе праздник, а потом учиться диалогу видимо. По крайней мере спокойно рассказать, а главное правдиво о своих переживаниях мужу (а главное себе).
    Мне очень хотеться побыть одной, Так хочется уехать одной к морю ( в идеале). Вот еще бы самой себе разрешить провести день, так как хочу и не выносить себе мозг работой, заботой, ребенком и мужем и т. д. Ой прикольно, муж на последнем месте.

  15. #75
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Натаща Посмотреть сообщение
    не приятно, я не мебель.
    а кто?

    Я сама специально не повышаю.
    аа, таки она сама.)

    Для начала я хочу сбросить накопленный "багаж", после устроить себе праздник, а потом учиться диалогу видимо. По крайней мере спокойно рассказать, а главное правдиво о своих переживаниях мужу (а главное себе).
    можете здесь потренироваться.


    Мне очень хотеться побыть одной, Так хочется уехать одной к морю ( в идеале). Вот еще бы самой себе разрешить провести день, так как хочу и не выносить себе мозг работой, заботой, ребенком и мужем и т. д. Ой прикольно, муж на последнем месте.
    Натаща, выходит сначала вы как-то самой себе запрещаете это делать. знаете, что вы со своим сознанием для этого проделываете?

  16. #76
    а кто?
    Человек.
    аа, таки она сама.)
    Да, вот так, понятно, что ответственность за повышение ее несу я, но видимо не справляюсь.
    можете здесь потренироваться.
    О.. там поле не паханное.
    Натаща, выходит сначала вы как-то самой себе запрещаете это делать. знаете, что вы со своим сознанием для этого проделываете?
    нет не знаю, но хотелось бы узнать.
    У меня новый поворот в интимной жизни. Вот немного информацию переварю и напишу. Постараюсь сегодня вечером.

  17. #77
    О.. там поле не паханное.
    это к тому, что рассказывать много, и много проблем от того, что я как бы имею двойственное отношение, например да, мне очень страшно остаться одной, я не уверенна ни в себе как в профессионале, ни как мать, ни как в хозяйке, а с другой стороны, даже если это и произойдет, то это будет тем толчком, который возможно мне поможет обрести больше уверенности. Получается как то размыто. И так во многом.
    У меня новый поворот в интимной жизни.
    где, то может с полгода, (точнее к сожалению сказать не могу) стала я замечать, что Старт у него отличный, но в процессе у него падает, эрекция снижается, а бывали случаи и вовсе пропадала. Он говорил "Прости, наверное я устал". В текущий месяц секс был 1,5 раза, в том смысле, что 1 раз, первого января, и если это можно назвать сексом, в прошлый понедельник, начали бодро, а потом... Извини. Пока я переваривала произошедшее, он обронил такой вопрос "И почему это происходит?" Я "Ты меня спрашиваешь?" Я помолчав "Если честно мне почему-то кажется, что думаешь во время секса, о чем то что тебе мешает" Он "Да ни о чем таком" Помолчав добавил "Хотя я знаю о чем" Я "О чем?" Он "мне стыдно сказать" Пауза.Он "Ты обидишься если я скажу". чего только я за эти 10 секунд не передумала, мысли несли со скоростью горного потока. Он сказал и этим напрочь выбил меня из колее "У тебя пахнет из-за рта и у меня все падает". Занавес.
    сейчас столько противоречивых у меня чувств, но самое ужасное, мне кажется он соврал. Безусловно как только будет ЗП я к стоматологу. Что будет с сексом не знаю, я теперь его поцеловать даже не могу.

  18. #78
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Натаща Посмотреть сообщение
    Да, вот так, понятно, что ответственность за повышение ее несу я, но видимо не справляюсь.
    видимо она, импульсивность то есть, вам пока не сильно жмёт.)

    это к тому, что рассказывать много, и много проблем от того, что я как бы имею двойственное отношение, например да, мне очень страшно остаться одной, я не уверенна ни в себе как в профессионале, ни как мать, ни как в хозяйке, а с другой стороны, даже если это и произойдет, то это будет тем толчком, который возможно мне поможет обрести больше уверенности. Получается как то размыто. И так во многом
    "это" - что, Натаща?
    разговор с мужем, развод, правдивый рассказ себе о своих переживаниях?

    где, то может с полгода, (точнее к сожалению сказать не могу) стала я замечать, что Старт у него отличный, но в процессе у него падает, эрекция снижается, а бывали случаи и вовсе пропадала. Он говорил "Прости, наверное я устал". В текущий месяц секс был 1,5 раза, в том смысле, что 1 раз, первого января, и если это можно назвать сексом, в прошлый понедельник, начали бодро, а потом... Извини. Пока я переваривала произошедшее, он обронил такой вопрос "И почему это происходит?" Я "Ты меня спрашиваешь?" Я помолчав "Если честно мне почему-то кажется, что думаешь во время секса, о чем то что тебе мешает" Он "Да ни о чем таком" Помолчав добавил "Хотя я знаю о чем" Я "О чем?" Он "мне стыдно сказать" Пауза.Он "Ты обидишься если я скажу". чего только я за эти 10 секунд не передумала, мысли несли со скоростью горного потока. Он сказал и этим напрочь выбил меня из колее "У тебя пахнет из-за рта и у меня все падает". Занавес.
    сейчас столько противоречивых у меня чувств, но самое ужасное, мне кажется он соврал. Безусловно как только будет ЗП я к стоматологу. Что будет с сексом не знаю, я теперь его поцеловать даже не могу.
    расскажите о своих противоречивых чувствах.

  19. #79
    видимо она, импульсивность то есть, вам пока не сильно жмёт.)
    Даже более того, в случае с ним помогает, так сказать, в карман за словом не лезу, и это гораздо легче чем молчать.Меньше злости. "Он укусил, я укусила" хотя конечно суррогат а не мир.
    "это" - что, Натаща?
    разговор с мужем, развод, правдивый рассказ себе о своих переживаниях?
    "Это" если я останусь одна.[B]мне очень страшно остаться одной[/B
    ]это будет тем толчком, который возможно мне поможет обрести больше уверенности.
    С одной стороны я этого очень сильно боюсь, а с другой нет.
    расскажите о своих противоречивых чувствах.
    Прежде всего Я НЕ верю в это, такое ощущение , что он про что то другое хотел сказать, Часто человеку стыдно сказать о том в чем "виноват другой"? пахнет получается у меня, а ему стыдно?? не знаю у меня стойкое ощущение лжи. Но с другой стороны, я то откуда знаю? Говорят человек привыкает к своему запаху, как бы дурно он не пах, такая защита. Я не чувствую ни какой вони. да и у людей которые со мной общаются спросила, ответ отрицательный, но опять же они меня в засос не целуют, откуда им знать. Обидно, очень, в его не стояке виновата я, точнее он обвинил меня.Хотя какая обида? Он что должен терпеть? Точно нет. По этому хорошо что сказал? ... нет не могу.Не хочу его.Почему так сказал " Падает из-за того что пахнет" почему раньше не говорил? А так получается я вонючая на столько что муж станет со мной скоро импотентом. Но он же сказал откровенно, то что думал, это хорошо,значит он готов делиться тем что думает на самом деле. та то так но, он надо было видимо молчать и сказать именно в такой момент, когда я максимально открыта, стукнуть поболее хотелось, да еще и обвинить.Злость. Почему я всем этим мелочам значения не придаю, а оно придает, он пукает как "танк", и что? я во время секса про это не думаю, хотя конечно он пукает, только в туалете, ни как не вовремя секса.
    Примерно так.

  20. #80
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Натаща Посмотреть сообщение
    "Это" если я останусь одна.[B]мне очень страшно остаться одной[/B С одной стороны я этого очень сильно боюсь, а с другой нет.
    давайте посмотрим, Натаща, что там за страх у вас.
    чтобы не было
    как то размыто.
    вот представьте - вы остались одна... и опишите все ужасы ужасные, которые при произнесении этих слов приходят в ваше сознание.
    в том числе сколько эти ужасы по времени длятся, кто на каком от вас расстоянии находится в этом густонаселенном людьми мире и т.д...
    а с другой нет.
    а так же и другую сторону, не ужасную, от оставания одной опишите.

    Обидно, очень
    надо было видимо молчать и сказать именно в такой момент, когда я максимально открыта, стукнуть поболее хотелось, да еще и обвинить.
    Злость.
    как-то вы свою обиду и злость проявили, или проглотили?

  21. #81
    вот представьте - вы остались одна... и опишите все ужасы ужасные, которые при произнесении этих слов приходят в ваше сознание.
    в том числе сколько эти ужасы по времени длятся, кто на каком от вас расстоянии находится в этом густонаселенном людьми мире и т.д...
    Без мужа, живу у родителей, мерзко на душе, ощущаю себя никчемной, теряю источник доходов. Опять поиски работы, опять торговля (ненавижу, но опыт есть, по этому скорее всего опять окажусь в этом болоте) по тому как это единственное, что в нашем городке еще не загнулось, и где можно заработать. От этого просто выть хочется, конечно со временем привыкну, но стану злая, и буду с нова ненавидеть людей. Возможно буду сильно сожалеть о том что делала или не делала, но потом успокоюсь, Все что ни делается (делается) все к лучшему. Буду стараться держать в себя в руках, чтоб не раскиснуть окончательно, Буду искать мужчину, чтоб "отогреться" рядом с ним. Подруги и родители поддержат, первое время. Много плакать буду, потом пройдет. Может год, может два. Так пройдет. Рядом родители, подруги, а вот про дочь ... чую война будет. С дочерью все будет зависеть от того по какой причине мы расстанемся с мужем. Очень надеюсь что смогу с ним договориться.

  22. #82
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Натаща Посмотреть сообщение
    Без мужа, живу у родителей, мерзко на душе, ощущаю себя никчемной, теряю источник доходов. Опять поиски работы, опять торговля (ненавижу, но опыт есть, по этому скорее всего опять окажусь в этом болоте) по тому как это единственное, что в нашем городке еще не загнулось, и где можно заработать. От этого просто выть хочется, конечно со временем привыкну, но стану злая, и буду с нова ненавидеть людей. Возможно буду сильно сожалеть о том что делала или не делала, но потом успокоюсь, Все что ни делается (делается) все к лучшему. Буду стараться держать в себя в руках, чтоб не раскиснуть окончательно, Буду искать мужчину, чтоб "отогреться" рядом с ним. Подруги и родители поддержат, первое время. Много плакать буду, потом пройдет. Может год, может два. Так пройдет. Рядом родители, подруги, а вот про дочь ... чую война будет. С дочерью все будет зависеть от того по какой причине мы расстанемся с мужем. Очень надеюсь что смогу с ним договориться.
    то есть самое ужас-ужасное для вас - это год-другой искать/иметь нестабильную работу, быть злой, много плакать некоторое время, воевать за дочь.
    но при поддержке родителей и подруг, а впоследствии и теплого мужчины.
    .
    а если всё останется как есть сейчас и не будет толчка, "который возможно мне поможет обрести больше уверенности", то сколько времени продлятся ваши нынешние страдания?

  23. #83
    то есть самое ужас-ужасное для вас - это год-другой искать/иметь нестабильную работу, быть злой, много плакать некоторое время, воевать за дочь.
    Да и еще я буду точно сожалеть о том, что не сохранила, что у дочки приходящий "папа", что не смогу обеспечить тот уровень жизни который у нее был. и про год другой я имела виду душевный упадок, я себе больше позволить не могу раскисать, не в той ситуации буду.
    но при поддержке родителей и подруг, а впоследствии и теплого мужчины.
    это скорее надежды, чем четкая уверенность.
    а если всё останется как есть сейчас и не будет толчка, "который возможно мне поможет обрести больше уверенности", то сколько времени продлятся ваши нынешние страдания?
    Да кто ж это знает? Может мне на голову кирпич упадет завтра? Да и при моем уходе и при сохранении отношений, проблемы будут и еще не ясно где будет хуже. Ну не будет муж орать, будет начальник, как вариант.
    а так же и другую сторону, не ужасную, от оставания одной опишите.
    Так здорово же, не надо не под кого подстраиваться, (ну с дочкой как нить договорюсь), можно делать что хочешь, хочешь готовишь, хочешь сериал смотришь, захотела с подругами встретиться,встречайся. ни кто не скажет "че опять бухать со своими не путевыми пошла""нет, я сказал" Снова смогу седеть на пассажирском сидении в машине ровно. Избавлюсь от едких замечаний по поводу всего.
    как-то вы свою обиду и злость проявили, или проглотили?
    Злость направленна еще и на меня, "Как так, я этого не заметила, я же очень чувствительна к запахам" Стыдно что ли? Ни как особо не проявила, так пару раз пристала, с настроением мелкого пакастника,"Скажи а сейчас пахнет?" Выдохнула в лицо. Толи на самом деле не пахло, то ли искусно претворился.
    Хочу с Вами поделиться, Я сдала отчетность ВСЮ! УРА!

  24. #84
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Натаща Посмотреть сообщение
    Да и еще я буду точно сожалеть о том, что не сохранила, что у дочки приходящий "папа", что не смогу обеспечить тот уровень жизни который у нее был. и про год другой я имела виду душевный упадок, я себе больше позволить не могу раскисать, не в той ситуации буду.
    аа, то есть, ужас-ужасный после предполагаемого расставания вы себе сама организуете путём самогнобёжки и прочего самоедства...

    это скорее надежды, чем четкая уверенность. Да кто ж это знает? Может мне на голову кирпич упадет завтра? Да и при моем уходе и при сохранении отношений, проблемы будут и еще не ясно где будет хуже. Ну не будет муж орать, будет начальник, как вариант.
    Натаща, по ощущению, вы так упорно от конкретики ухОдите, что я начинаю подозревать, будто эта вот размытость:
    как то размыто.
    ...вам для чего-то сейчас сильно необходима.

    Злость направленна еще и на меня, "Как так, я этого не заметила, я же очень чувствительна к запахам" Стыдно что ли? Ни как особо не проявила, так пару раз пристала, с настроением мелкого пакастника,"Скажи а сейчас пахнет?" Выдохнула в лицо. Толи на самом деле не пахло, то ли искусно претворился.
    а крупную пакость приберегли на будущее?)
    Хочу с Вами поделиться, Я сдала отчетность ВСЮ! УРА!
    поздравляю.) а в чем был смысл со мной этой радостью поделиться?

  25. #85
    аа, то есть, ужас-ужасный после предполагаемого расставания вы себе сама организуете путём самогнобёжки и прочего самоедства...
    самоедство это плюсом к описанному выше, так сказать бонус.
    а крупную пакость приберегли на будущее?)
    нет.
    ..вам для чего-то сейчас сильно необходима.
    может и не только сейчас, на разных этапах жизни я это ощущала.В смысле размытость.

    а в чем был смысл со мной этой радостью поделиться?
    Шепотом "наверное так хотелось пояснить свои редкие ответы" Громко "действительно было хорошее настроение и хотелось похвастаться, что ли"

  26. #86
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Натаща, как сейчас обстановка в семье?
    Шепотом "наверное так хотелось пояснить свои редкие ответы"
    а на самом деле почему у них такая редкость?)

  27. #87
    а на самом деле почему у них такая редкость?)
    Первое это действительно работа , я ответы в основном пишу с рабочего компа, чаще всего во время обеденного перерыва., если не укладываюсь, то дописываю когда нет клиентов.Второе, я чувствую иногда сильное не желание отвечать, понимаю конечно по чему, по этому думаю долго, анализирую, и отвечаю.
    Натаща, как сейчас обстановка в семье?
    Относительно спокойно, сильных сор нет, мелкие случались, с сексом все плохо, сократился до 1 раза в неделю. У меня в голове бред на тему второго ребенка, не пойму, надо мне или нет. Вот откуда эти мысли, ведь сейчас не время, нужно отношения наладить с начала. Муж хочет в отпуск, устал. В целом у меня ощущение отдаления друг от друга.

  28. #88
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Натаща Посмотреть сообщение
    Первое это действительно работа , я ответы в основном пишу с рабочего компа, чаще всего во время обеденного перерыва., если не укладываюсь, то дописываю когда нет клиентов.Второе, я чувствую иногда сильное не желание отвечать, понимаю конечно по чему, по этому думаю долго, анализирую, и отвечаю.
    а мне скажете - почему?

    Относительно спокойно, сильных сор нет, мелкие случались, с сексом все плохо, сократился до 1 раза в неделю. У меня в голове бред на тему второго ребенка, не пойму, надо мне или нет. Вот откуда эти мысли, ведь сейчас не время, нужно отношения наладить с начала. Муж хочет в отпуск, устал. В целом у меня ощущение отдаления друг от друга.
    вы оба одинаково отдаляетесь, как по вашим ощущениям, или один больше, чем другой?

  29. #89
    а мне скажете - почему?
    защита срабатывает,... мне кажется я ухожу в оборону иногда.
    вы оба одинаково отдаляетесь, как по вашим ощущениям, или один больше, чем другой?
    Оба одинаково.

  30. #90
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Натаща Посмотреть сообщение
    защита срабатывает,... мне кажется я ухожу в оборону иногда.
    знаете, что именно защищаете, обороняете?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search