Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
Тема:

Потерять все и зачем то остаться жить

  1. #1

    Потерять все и зачем то остаться жить

    Александр 32 года
    Три месяца назад (без двух дней). Как обычно вечером я встречал свою супругу с работы и на пути домой, переходя по переходу дорогу, нас сбила машина летящая большой скорости. Самого удара не помню, очнулся в луже, надо мной стоял какой то парень, ввел меня в курс дела что случилось, было больно, но голова соображала на удивление хорошо, распознал у себя по ощущениям переломы ног, про плечо подумал вывих, почему то оказался полный рот стекла. Сказали, что супруга жива, только сильно головой ударилась. Автомобиль к слову не скрылся, за рулем была молоденькая девушка. Когда меня исходящего криком грузили в скорую, скорее всего в это время умерла моя Яна.

    Затем морфий что не подействовал, срочная операция, зашивают живот, зашивают голову, зашивают ногу (открытый перелом), сверлят пятку для вытяжки, делают репозицию другой ноги (раздроблена и вывернута лодыжка), делают репозицию плеча раздроблено. Еще ряд уже безболезненных процедур вроде эмрт дополнительных рентгенов и пр. Затем палата (глубокая ночь), тут я уже добрался до телефона, звонок маме и еще через пол часа узнаю о смерти любимой. Сосед по койке дает сигарету, курю, меня рвет...

    Месяц в больнице, ряд операций, клиническая смерть (не рассчитали наркоз). Сколько операций было даже точно не скажу. Сначала попросился чтобы меня ближе к окошку переместили, думал когда палата заснет вылезти в него, девятый этаж это наверняка. Потом увидел как оно открывается, передумал, из-за травм не смог бы вылезти. Отказался от еды, потом передумал, медсестра объяснила: "Если не будешь есть, перевезем тебя в интенсивную, там ремнями примотаем к койке и воткнем в вену капельницу с глюкозой, все равно будешь жить."

    Через месяц меня отправили на выписку. Мама перевезла меня к себе в глухую деревню. Лежу уже второй месяц, научился садиться, перемещаться по кровати. На улице последний раз был, когда было тепло и все зелено. Через две недели после переезда, окончательно слез с обезболивающих, еще в больнице узнал, что вынослив к боли, никогда не стонал, не охал, не жаловался. Боль есть до сих пор, я уже привык к ней и воспринимаю как часть существования. Начинаю потихоньку выздоравливать, но вот незадача, с уменьшением физической боли, растет боль душевная, черная тоска раздирает душу, хочется лезть на стену. Почти перестал спать, перешел с легких сигарет на крепкие, пачка вместо трех дней, вылетает теперь менее чем за сутки. Самое интересное, мои травмы, лежачее положение, неудобства с гигиеной меня совсем не угнетают, я терпелив и быстро адаптируюсь к различным условиям. Вот потеря любимой, полностью размазывает меня. С каждым днем становится все хуже. Бесконечные бессонные ночи, ноутбук и сигареты все что у меня осталось, я потерял все.

    Со своей второй половиной, прожил 12 лет, за все время мы ни разу не поругались, не повысили друг на друга голос, мы читали мысли друг друга и все понимали без слов, у нас были общие интересы, могли просто сидеть и разговаривать много часов о чем угодно, начиная астрофизикой и заканчивая особенностями построений римских легионов. Всегда были вдвоем, даже если надо было сходить за сигаретами в киоск за домом, мы одевались и шли вместе. Мы ходили держась за руки как первоклашки, чем приводили бабушек во дворе на лавочках в восторг. При этом не были "странными личностями", у нас были друзья с которыми периодически виделись. Не множество друзей и товарищей, а именно старые устоявшиеся. Много гуляли пешком, прогулка на 15 км была для нас в обыденность.

    Без нее я потерял смысл во всем, ощущение что выдрали часть души и личности. Осталась пустая оболочка, не интересно ничего, любое занятие, всего лишь убивание времени. Все бессмысленно. Побывал за гранью, теперь не боюсь смерти, даже она мне равнодушна. Колебания эмоций конечно имеются от тоскливого созерцания потолка до зачатков радости в каком то занятии например рисовании.

    Да я рисую, являюсь цифровым художником, делаю компьютерные игры, тем и зарабатывал. Сейчас снова взять в руки планшет нет никакого желания. Но незаконченные проекты требуют внимания, партнеры по работе что то просят нарисовать. Все постепенно завершается, за новое ничего не берусь. Недавно увлекся такой вещью как арбитраж трафика, изучил горы материала, не спал трое суток, вкалывал. Когда понял что освоил основы этого нелегкого дела и осталось только совершенствоваться, интерес мгновенно пропал.

    Вот такая получилась маленькая и грустная история, почему я написал сюда? Возможно подсознательно думал что накатав все это мне станет легче? Да мне стало легче. Не сомневаюсь что временно. А также это убивание времени. Сейчас уже 5-23 утра, я потратил два часа. Возможно та часть моего характера, что отвечает за терпение, выносливость к боли, адаптивность толкает меня к поиску помощи извне, срабатывает какая то внутренняя самозащита побудившая сделать это действие и попросить людей помочь сделать первые шаги для выхода из ямы.

    p.s. Я не ищу жалости, не ищу сочувствия, для меня это не имеет смысла.
    p.p.s. Не вздумайте обращать мой взор к религии. Не терплю.

  2. #2
    Сочувствую. Недавно у нас умер свекр. В том году моя мама, до этого папа. Все люди смертны, к сожалению.
    У меня похожее состояние: живу по инерции, ничего не интересно по большому счету.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Александр Вегер Посмотреть сообщение
    p.p.s. Не вздумайте обращать мой взор к религии. Не терплю.
    А кто-то уже пытался?

  4. #4
    Lemming
    А кто-то уже пытался?
    Вы не представляете сколько по больницам шатается всяких сектантов с листовками, православных фанатиков и прочих нестандартных на голову личностей, выбирают самого беспомощного и голову полоскают.
    Тетушка родная выдала мне: "Что бог не делает все к лучшему", аж пелена глаза застлала.
    В целом у меня атеистический взгляд на жизнь. К религиям отношусь спокойно, но бесят "верующие", что пытаются учить других, а сами даже "символа веры" не знают. Давайте оставим эту тему, мне она безразлична и в некотором роде неприятна.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Со своей второй половиной, прожил 12 лет, за все время мы ни разу не поругались, не повысили друг на друга голос, мы читали мысли друг друга и все понимали без слов
    А детки, ув. Александр? Деток родили?

  6. #6
    Kreslava
    А детки, ув. Александр? Деток родили?
    Не успели, может оно и к лучшему.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Александр Вегер Посмотреть сообщение
    Kreslava

    Не успели, может оно и к лучшему.
    Не успели за 12 лет совместной жизни? А дело какое-то общее за эти годы было у Вас?

  8. #8
    "Колебания эмоций конечно имеются от тоскливого созерцания потолка до зачатков радости в каком то занятии"

    Вы поделились с нами очень грустной историей. Смерть любимого человека - это самое ужасное, что может с нами произойти,
    потому что это никак нельзя исправить. И никакое сочувствие не облегчит вашей душевной боли. И три месяца - это такой маленький
    срок для такого большого горя ...
    Единственное, что вы сейчас можете сделать - это попытаться, чтобы "тоскливого созерцания потолка" было как можно меньше,
    а "зачатков радости" было как можно больше.
    Постарайтесь заниматься чем-то полезным для других (рисованием, арбитражем трафика, может еще чем-то сумеете заинтересоваться).
    Это поможет вам не скатиться в глубокую депрессию, из которой потом очень сложно выбираться.
    Делайте что-то такое, что ваша Яна бы одобрила, что-то такое, что позволило бы ей вами гордиться, если бы она не ушла так рано.

  9. #9
    Не успели за 12 лет совместной жизни?
    Не не успели, можно сказать не получилось.
    А дело какое-то общее за эти годы было у Вас?
    Что вы под этим подразумеваете, я что то не совсем понимаю. У нас все увлечения и дела были общими. Да что тут говорить, мы даже в знаменитые танки вдвоем играли.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Александр Вегер Посмотреть сообщение

    Что вы под этим подразумеваете, я что то не совсем понимаю. У нас все увлечения и дела были общими. Да что тут говорить, мы даже в знаменитые танки вдвоем играли.
    Я подразумеваю созидательное общее дело, ув. Александр.

  11. #11
    Kreslava
    Я подразумеваю созидательное общее дело, ув. Александр.
    Наверное я слишком глуп если не понимаю о чем идет речь. Мы жили как тысячи и тысячи других людей, мы созидали свою жизнь, мы созидали борщ, мы созидали игровой дизайн к новой компьютерной игре, еще раз повторю, мы все делали вместе. Не понимаю зачем вообще задан этот вопрос? На данный момент он вообще не имеет смысла.

  12. #12
    у сотрудника месяц назад умерла 40 летняя жена. Мы просто поражены как он держится. Но ему есть чем заняться. осталось двое детей подростков, которых еще растить и растить. а недавно еще лопнул банк, в котором у них были хорошие сбережения.
    Постарайтесь найти зачем и для чего Вам жить - даже ради прекрасных 12 лет воспоминаний...у кого то ведь не было ни дня за всю жизнь....Держитесь!

  13. #13
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Александр, соболезную вашему горю.
    Вы оплакивали свою утрату?

  14. #14
    Искреннее спасибо сочувствующим, но я здесь не за этим.
    Вы оплакивали свою утрату?
    Нет, слез не было, только ком в груди.

  15. #15
    Вам повезло, Александр, 12 лет с вами был тот самый человек-вторая половина, которую ищут все и многие не находят.
    Вот и парадокс в жизни- кому нужна эта жизнь, их судьба лишает, а кому не нужна- судьба заставляет жить.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Александр Вегер Посмотреть сообщение
    Искреннее спасибо сочувствующим, но я здесь не за этим.

    Нет, слез не было, только ком в груди.
    А зачем вы здесь тогда? Кроме Вас Вам здесь никто не поможет, тем более профессионалов здесь нет.

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Александр Вегер Посмотреть сообщение
    Kreslava

    Не понимаю зачем вообще задан этот вопрос? На данный момент он вообще не имеет смысла.
    Общее дело-это как общее дитя, совместно рожденное.
    Оно могло быть с вами сейчас.

    Так понятнее, ув. Александр?

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Вам надо сейчас горевать, ув. Александр, оплакивать, чтобы не разрушало Вас, а выходило всё.. И тогда со временем должно стать немного легче..
    Вообще, я сейчас рыдаю, потому что очень зацепила меня ваша тема...
    И не знаю, что ещё сказать, да Вам и не нужно, потому что словами как возместить потерю части жизни?..

  19. #19
    Tiina
    А зачем вы здесь тогда? Кроме Вас Вам здесь никто не поможет, тем более профессионалов здесь нет.
    Надеюсь вы не правы, информация ресурса говорит о обратном, тем более у вас слишком маленький срок здесь после регистрации. Потому склонен не доверять вашим словам, в любом случае побуду здесь еще дня три, посмотрю, может что и получится.

    Kreslava
    Теперь я вас понял. У нас была мечта о собственном большом жилье, к этой цели мы двигались целенаправленно и последовательно. Был запущен большой комплексный проект в интернете, который к настоящему моменту начал бы приносить необходимые суммы. Все заработало, сейчас начинается накапливаться критическая масса, через месяц пойдет доход. Вот прямо сейчас в настоящий момент я сижу одним глазом здесь, другим в фотошопе и программном редакторе, отслеживаю бегущий трафик. Но ощущение что это все теперь бессмысленно, заставляют работать только обязательства перед партнерами. Ничего нового не делаю, через пару месяцев все заглохнет само собой. Работа автоматическая, думать не надо, просто убивает время бессонными ночами.

  20. #20
    Shining Steel
    Не надо рыдать, надо радоваться про себя, что такого у вас нет. Я не уникальный случай, ежедневно рушатся десятки и сотни жизней, если переживать за каждого, жизни и нервов не хватит...

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Александр Вегер Посмотреть сообщение
    Shining Steel
    Не надо рыдать, надо радоваться про себя, что такого у вас нет. Я не уникальный случай, ежедневно рушатся десятки и сотни жизней, если переживать за каждого, жизни и нервов не хватит...
    да, Вы правы, но, читая о таких вот случаях, применяешь их к себе... Сейчас у меня такой период, когда это особенно цепляет...
    Через поиск тут, на форуме, можно найти темы и сообщения об утрате, о горевании.

  22. #22
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Александр Вегер Посмотреть сообщение
    Нет, слез не было, только ком в груди.
    Сейчас у вас этап острого горя, и лучшее, что можно сделать сейчас, это оплакивать его. Говорить и выговариваться. Чувствовать себя через свое тело - делать разные приятности ему.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Александр Вегер Посмотреть сообщение
    ...Был запущен большой комплексный проект в интернете, который к настоящему моменту начал бы приносить необходимые суммы.... Все заработало,
    ...Вот прямо сейчас в настоящий момент я сижу одним глазом здесь, другим в фотошопе и программном редакторе, отслеживаю бегущий трафик. Но ощущение что это все теперь бессмысленно, заставляют работать только обязательства перед партнерами. Ничего нового не делаю, через пару месяцев все заглохнет само собой. Работа автоматическая, думать не надо, просто убивает время бессонными ночами.
    Вот представьте ув.Аленсандр Вегер, что ваша жена была беременна, родила здорового малыша, но, скончалась при родах. У вас нет материнского молока. Вы можете кормить младенца из бутылочки смесью. а можете не кормить - но тогда он умрёт от голода. А можете отдать в дом малютки. А можете не отдавать, а растить его, развивать, уделять ему своё время и внимание, для того чтобы он вырос у вас. Да. Вашей жены - его мамы - нет. Но разве это повод отказываться от малыша?
    А то у вас получается: жена умерла при родах, и ребёнок умер без мамы и папы. А вы остались...и без жены и без ребёнка.

  24. #24
    Александр, зацепила ваша история. Возможно, потому, что сродни моей. Вы лишились смысла, и не стоит лихорадочно искать замену. Все равно будет эрзац. И утешение так сразу не придет, если вообще придет. Но! У вас есть мама. Попробуйте жить для нее. Она наверняка страдает, видя, как страдаете вы. Восхищаюсь вашей силой: вы смогли многое преодолеть, как ни банально прозвучит, - и боль, и больницы, и операции, и смерть жены. У вас есть ноутбук и планшет, следовательно, связь с внешним миром. Значит, вы не хотите ее терять. Есть понимание того, что боль физическая хоть немного гасит боль душевную. есть хоть какие-то колебания эмоций. Есть искорки радости. Это много, поверьте. Вы бы никогда не написали в этот форум, если бы не хотели жить, а жить вы хотите, только зацепиться не за что и не за кого. Извините, возможно, вторгнусь уж в слишком личную тему, мне кажется, ваша жена для вас и жена, и мама, ваше второе "я". "Забыть", "отпустить" и т.п. - ничего не получится, по крайней мере, пока что. При такой степени внутренней опустошенности остается единственный выход: так как вы художник, нарисуйте ее! нарисуйте и анимируйте! поместите в такой мир, который, по вашему мнению, она заслужила или где ей хорошо. И себя нарисуйте рядом. Хоть где-то будете вместе. Да, это эрзац, но он хоть немного поможет. И попробуйте все же сориентироваться на маму, хоть на какое-то время. Держитесь! И пишите в форум, не пропадайте.

  25. #25
    Лия Принцесса
    Сейчас у вас этап острого горя, и лучшее, что можно сделать сейчас, это оплакивать его. Говорить и выговариваться. Чувствовать себя через свое тело - делать разные приятности ему.
    Вот сижу здесь и выговариваюсь, дома кроме мамы и поговорить не с кем. Мы с ней слишком разные.

    Lemming
    Хорошая аналогия, понравилось. Но согласитесь, это все таки далеко не то. Я писал выше, что начинать новые проекты нет желания, тут есть еще двойное дно, появись желание, не было бы возможности (точнее сильно ограниченны). Хоть и левша но без полноценно работающей правой руки все становится несколько проблематично. Что нибудь придумаю.

    Evridika
    Благодарю за участие.
    При такой степени внутренней опустошенности остается единственный выход: так как вы художник, нарисуйте ее! нарисуйте и анимируйте! поместите в такой мир, который, по вашему мнению, она заслужила или где ей хорошо. И себя нарисуйте рядом. Хоть где-то будете вместе.
    Вот этого ни в коем случае делать не буду, не хватало еще уйти в рисунок и воображаемый мир и стать каким нибудь кататоником.

  26. #26
    Ув. Александр, сочувствую Вашей утрате и Вашему горю!

    Говорите об утрате с близкими, найдите способ плакать о ней, избавьтесь от кома в горле, кричите, избивайте подушку, найдите психолога чтоб работал с Вами, делитесь чувствами, мыслями, снами, позвольте себе быть в трауре - год, два года или сколько нужно. Просите близких о помощи, Вы писали что у Вас есть друзья, заручитесь поддержкой на это нелегкое время. Соболезную Вам!

  27. #27
    Александр, меня порадовали ваши слова о рисунках и воображаемом мире. Это значит, что внутренне вы хотите жить и радоваться жизни, а не уходить в параллельную реальность. Наверное, вы не знаете, чему именно радоваться. Нет позитивного стимула, крючка, который выдернул бы вас вверх. В то же время, ваши слова о рисунках могут говорить о том, что вы боитесь хоть частично оживить свою утрату, потому что будете бояться потерять ее вновь, и этот страх перекроет удовольствие. Но это только мои предположения. Мне понравилась ваша фраза в ответ Леммингу: "Что-нибудь придумаю". Вы вполне способны сами что-нибудь придумать и со своим состоянием в целом, а здесь вам, видимо. нужно подсобрать для этого информации, мнения, - так?

  28. #28
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Александр Вегер Посмотреть сообщение
    Лия Принцесса
    Вот сижу здесь и выговариваюсь, дома кроме мамы и поговорить не с кем. Мы с ней слишком разные.
    Тогда расскажите нам о ней. Какой она была...

    Чувствовать себя через свое тело - делать разные приятности ему.
    а вот с этим что у вас происходит?

  29. #29
    Уфф, простите пожалуйста, пропал немного. Дело в том что меня "накрыло". Потеря аппетита, апатия, сонливость, лежать сжавшись как можно сильнее в комок, отвернувшись к стенке. Ни с кем не разговаривал, мозг как будто выключен. Все это перемежалось вдруг бурной активностью, хватал ноутбук, садился читать информацию любого рода, как по работе так и простой мусор, восприятие снижено, мало что понималось. Сон сняло как рукой, за трое суток спал максимум часа четыре, сигарета докуриваться не успевала, поджигал следующую. Все время какое то сосание под ложечкой, руки трясутся, если замереть, начинает трясти всего, стучат зубы. Волнообразно раз в часа в четыре примерно накрывало волнами жуткой тоски- узнал буквально, что значит выть от тоски в голос.

    Отпустило! Еще вчера вечером все пошло на спад, а после того как со мной связался один человек, мы немного поговорили. Когда ложился спать улыбался. Таблетка феназипама отправила меня в глубокий сон. Выспался просто превосходно! Ночью! Как человек! Всю ночь!

    Я к чему это пишу, у меня глобальный вопрос, информации о психиатрии в голове у меня немного, но слышал он нарушениях и их циклическом характере. Дело в том, что я пришел на форум сюда создавать тему уже выходя из подавленного состояния, примерно того что описал выше но гораздо более легкого. После был хороший подъем, много сделал, поработал, даже получил какое то удовольствие от деятельности, затем все обвалилось. Анализируя весь период за три месяца отметил волнообразные скачки подъемов и спадов, они все учащаются и становятся глубже, как спады так и высота эмоционального подъема. Например сейчас пишу просто в превосходном настроении. Если это действительно так как думаю, что меня может ждать дальше, можно ли сгладить такие перепады? Что вообще происходит?

    Лия Принцесса , извините, но я не буду отвечать на ваш вопрос про супругу, хотя бы сейчас, может чуть позже.

    Лучше похвалюсь вот чем, может кому еще и поможет. Изобрел для себя пару мотиваторов и целевых установок.
    -Глобальная цель, не буду о ней здесь распространяться чтобы не сглазить, она несколько неустойчива. (зависит от слишком многих факторов)
    -Весной сажать картошку.
    -Несколько профессиональных целей по работе, вам не понять. Научится то, сделать то, достигнуть того.
    Это цели, но они и мотивируют. И есть маленький мотиватор именно настоящего действия "здесь и сейчас", маленький такой движок, очень кстати забавный. О нем расскажу подробней. Таскаясь туда сюда по просторам сети, наткнулся на картинку (это у меня профессиональное, смотреть работы других художников), картинка жуть как понравилась! Сохранил на ноутбук, слегка обрезал и подравнял в фотошопе, чтобы хорошо легла на рабочий стол, и теперь она у меня вместо обоины. На ней изображена смешная девчонка с графическим планшетом, захламленная комната и все такое светлое, живое..
    Девчонку эту я одушевил, разговариваю с ней, советуюсь как лучше нарисовать, здороваюсь когда запускаю ноутбук, соответственно желаю спокойной ночи при выключении, ругаю себя: "Видишь вот, работает сидит, а какого черта ты фигней страдаешь?" и все в таком духе.

    вот сама картинка если кому интересно
    http://s2.hostingkartinok.com/upload...4aef97dc66.jpg

  30. #30
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    у меня глобальный вопрос, информации о психиатрии в голове у меня немного, но слышал он нарушениях и их циклическом характере. Дело в том, что я пришел на форум сюда создавать тему уже выходя из подавленного состояния, примерно того что описал выше но гораздо более легкого. После был хороший подъем, много сделал, поработал, даже получил какое то удовольствие от деятельности, затем все обвалилось. Анализируя весь период за три месяца отметил волнообразные скачки подъемов и спадов, они все учащаются и становятся глубже, как спады так и высота эмоционального подъема. Например сейчас пишу просто в превосходном настроении. Если это действительно так как думаю, что меня может ждать дальше, можно ли сгладить такие перепады? Что вообще происходит?
    Александр, после
    срочная операция, зашивают живот, зашивают голову, зашивают ногу (открытый перелом), сверлят пятку для вытяжки, делают репозицию другой ноги (раздроблена и вывернута лодыжка), делают репозицию плеча раздроблено. Еще ряд уже безболезненных процедур вроде эмрт дополнительных рентгенов и пр. Затем палата (глубокая ночь), тут я уже добрался до телефона, звонок маме и еще через пол часа узнаю о смерти любимой.
    Месяц в больнице, ряд операций, клиническая смерть (не рассчитали наркоз). Сколько операций было даже точно не скажу.
    ...дтп, чмт, клинической смерти от наркоза, этот вопрос лучше задать очно доктору. и если у вас есть возможность посетить врача, это будет самой лучшей помощью, так как может понадобиться обследование, лечение, а сделать это посредством форума пожалуй нереально.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 14:15
  2. Не хочу жить. Внутри меня словно все мертвое. Нет эмоций.
    от Nana24 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 22:20
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 07:07
  4. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
  5. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search