Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 142 из 142
Тема:

Уважать мужа - как это делается или чувствуется?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    Дык, уменьшила жИ с 12- ти часового приема, на 6-8- ми часовой , ув.Lumina, но мне еще некоторые "бумажки остались с отчетами, банками и статистиками"( то что не могут делать администратор и бухгалтер, там где нужно мое личное присутствие), их немного, но они есть.
    Сокращение на четыре - шесть часов, *этто знаете ли очень и очень* (с))))
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    Ну и вспоминаю потихоньку восстанавливаюсь, ...но тема все-таки для меня актуальная( потому что, может я и умница и красавица, но хочецца как-то в гАрмонии, поИмаешь с собой, с мужем))
    Ага, два года, ув. Le chat, и *получите-распишитесь*(шучу)))
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    Двигаюсь по тихоньку, но счас такой период"горячий" у нас же люди не разучатся никак "приУрачивать" посещения нашего брата, с целью " красиво по улыбаться на корпоративе", "блесТнуть голливудской", поэтому с утра до вечера))
    Да, без вас никак народу

  2. #122
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ничего не понятно, ув. Shining Steel, уважение к кому из мужчин ...везде ?
    К разным тем, кто достоин. Не умею уважать просто за половую принадлежность)
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    //задумчиво чешу затылок// Почему-то сразу на ум пришли воспоминания, как мама раздавала оценки и критику, мотивируя тем, что она искренняя и открытая, а все эти виляния хвостом только портят жизнь. "Искренность" была всегда негативной и Как-то отношения это не улучшало и взаимопонимание не добавляло. Это я сейчас понимаю, что то была оценночность, а не искренность. А мне сегодняшней научиться бы вслух выдавать искренность, а не позитивную оценночность.
    А можно какой-нибудь пример искренности, без манипуляций? Пытаюсь вспомнить пример, когда я пыталась быть открытой и искренней, почему-то после этого всегда получала ухудшение отношений. Не так чтобы всегда, но до какой-то точки это принимается, а потом от этого хуже.
    Да как тут примеры привести.. Просто говорить что-то, а тебя понимают...

  3. #123
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Сокращение на четыре - шесть часов, *этто знаете ли очень и очень* (с))))
    Меньше, чем 6-7 часов я работать не могу( это стандартный врачебный прием), тогда уж совсем не работать( эТ я тож, не могу, потому что люблю свою работу, обАжаю все новое, люблю учиться и пробовать. Кстати, вот недавно вроде в отпуск поехали, а он в Минске возЬми и совпади с международным конгрессом стоматологов, было очень познавательно и интересно, таких"звезд"послушали и поучились, а сколько новинок приобрели!)))

    Так чтА, без работы я не могу, соответственно и лист ожидания на несколько недель вперед делать не очень интересно для пациента, потихоньку цены поднимаю и разгружаюсь таким образом.....( ну это"лирическое")
    А по теме:
    Только-только девочка подрастает из богзнаеткакого воспитания в семье, и одна мысль в голове - двигать ноги из этого набрыдшего родительского дома, бегом, по большей части "взамуж". Кто ж в таком возрасте разбирается. А потом - дети, быт, ответственность, огромная злая собака страхов и паранойя длиной в жизнь под названием "аможетэтоявиновата" или "нуподождикозелятебепокажу".
    И ведь это, уважаемые-сплошь и рядом.
    Я счас наблюдать да задумываться начала.
    Ведь само по себе уважение - это просто и органично, на самом деле( если конечно не брать во внимание, что в некоторых случаях, все-таки оно либо позабыто, либо-в шкафу, на верхней полке, за ненадобностью лежит))).
    Особенно на дальней и средней дистанциях. А на близкой, когда пространство общее, там уже тандем уважения и доверия. Уважение без доверия бывает, а наоборот - не уверена.

    это я тут просто рассуждаю,...если что)))

  4. #124
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение

    Особенно на дальней и средней дистанциях. А на близкой, когда пространство общее, там уже тандем уважения и доверия. Уважение без доверия бывает, а наоборот - не уверена.

    это я тут просто рассуждаю,...если что)))
    вот и я целый день об этом думаю : о манипуляциях, хитрости и доверии...
    как можно доверять человеку, который играет на твоих слабостях? получается с ним нельзя даже какими-то вещами поделиться, ну к примеру там о переживаниях каких-то рассказать...или наоборот, о том, что ты любишь...ведь если человек играет в игру, то он всю эту информацию в любой момент может использовать против тебя...а какой же это тогда близкий человек? враг скорее...
    я тут не имею в виду, что с партнером нужно как со священником на исповеди, все начистоту выкладывать...но все же...вот у меня так с мужем было бывшим - ему ничего нельзя рассказать было, такого задушевного, обязательно манипулировать начинал...ну к примеру: расскажешь что ты жалостливая - будет на жалость давить...а как так вот жить?

    --- Добавлено ---

    ув. Автор...извините, что не отвечаю на все ваши вопросы, на мои реплики, мне некогда совсем, все прочитала,но отвечать нет времени, надеюсь, что остальные собеседники разовьют тему в нужном вам направлении.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    вот и я целый день об этом думаю : о манипуляциях, хитрости и доверии...
    как можно доверять человеку, который играет на твоих слабостях? получается с ним нельзя даже какими-то вещами поделиться, ну к примеру там о переживаниях каких-то рассказать...или наоборот, о том, что ты любишь...ведь если человек играет в игру, то он всю эту информацию в любой момент может использовать против тебя...а какой же это тогда близкий человек? враг скорее...
    я тут не имею в виду, что с партнером нужно как со священником на исповеди, все начистоту выкладывать...но все же...вот у меня так с мужем было бывшим - ему ничего нельзя рассказать было, такого задушевного, обязательно манипулировать начинал...ну к примеру: расскажешь что ты жалостливая - будет на жалость давить...а как так вот жить?
    Рада, смотрите
    Эмоциональная сфера один из доменов человеческих взаимодействий
    ОДИН ИЗ
    Не главный, не основной и уж тем более не единственный.
    Вопрос "как же тебе доверять мои чувства если ты ими манипулируешь" это тоже самое что "как же тебе говорить что я думаю ведь иы найдешь аргументы и меня переубедишь" и т.д.

  6. #126
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вопрос "как же тебе доверять мои чувства если ты ими манипулируешь" это тоже самое что "как же тебе говорить что я думаю ведь иы найдешь аргументы и меня переубедишь" и т.д.
    Переубеждать можно, кстати, по-разному.. "Да ну, что это за фигня, смотри, как правильно:...." или "О, ты считаешь так? А смотри, что думаю я:....."

  7. #127
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    вот у меня так с мужем было бывшим - ему ничего нельзя рассказать было, такого задушевного, обязательно манипулировать начинал...ну к примеру: расскажешь что ты жалостливая - будет на жалость давить...а как так вот жить?
    Ув. Рада, так вот вы кого защищаете активно в теме - себя...

    А ведь использование знаний о другом человеке может и в обратную сторону быть.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Рада, так вот вы кого защищаете активно в теме - себя...

    А ведь использование знаний о другом человеке может и в обратную сторону быть.
    по моему здесь большинство со своими проблемами пишут.
    я не хочу разводить философию,о том что любое общение это манипуляции,это мне понятно.
    вопрос в другом, я говорю об отношениях, в которых мужчина и женщина парой являются формально...ну допустим на бытовом уровне их что то объединяет,дети их объединяют и чувство долга перед друг другом.
    при этом же, не хочу сказать, что отношения это такой праздник, как пишет Ася ( не хочу вам Ася отвечать, потому что совсем вы меня не понимаете, и такое чувство что о чем то своем мне рассказываете,и убедить меня в этом стараетесь, меня это злит очень,без обид, пожалуйста), праздник, где такая вот идиллия эмоциональная - нет.
    Но это и не 2 таких лагеря, которые воюют друг с другом, кто кого победит, каждый стараясь отстоять максимум своих интересов и закрывает глаза на интересы другого...
    мне сложно понять, как в таких отношениях можно находиться....это касается и отношений с мужчинами и с друзьями...я понимаю, что в любом случае у всех свои интересы, но не должно быть так, что мне другой человек нужен для выгоды, а каково ему, мне плевать.
    я таких отношений не поддерживаю к примеру очень давно с подругами , потому что часто здесь спутники зависть,сплетни, подлость,предательство...это я знаю уже очень хорошо, при этом у меня нет проблем в завязывании дружбы, и широкий круг общения, и есть несколько подруг близких, с которыми все отлично.

    здесь по аналогии такой, у меня, что собутыльники и друзья - это разные вещи,так же и сожители и муж с женой - тоже разное.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Мне кажется, уважение и доверие тоже переплетаются сильно.
    Прочитала, и сразу "плакалка" включилась у меня. Вот-вот. Тех. тупик и сопротивления "уважать" у меня начинаются, как только происходит, что-то, чему я не доверяю. Вот предлагает муж сделать что-то в обход закона, просто, потому что это займет меньше времени. И я уже не могу под такое подстраиваться, принимать, доверять. И если меня в тот момент спросить, уважаю ли его, постараюсь промолчать с ответом.
    И я не понимаю, в такой ситуации, я почему уважение подтягиваю? Эта ситуация, она действительно про уважение или про что-то другое, но при моем воспитании на такие события повесили ярлычок "уважать-не уважать"?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мне кажется, уважение ... начинается с .... признания другого человека неидеальным!)
    А значит - способным на ошибки, промахи и, главное, на несоответствие нашим требованиям к ним.
    Вот опять без взаимного интереса - никак. Есть интерес - наблюдаешь; наблюдаешь - понимаешь, как человек поступает с собой; тогда и появляется понимание, есть ли за что его уважать. Если в паре, то процесс взаимен.
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    Уважать человека, который не уважает меня - это значит быть сильной?
    Это, по-моему, значит, что чего-то с партнёрством случилось. Когда сильный сегодня один, то завтра другой будет, и где-то спасатель недалеко.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Прочитала, и сразу "плакалка" включилась у меня. Вот-вот. Тех. тупик и сопротивления "уважать" у меня начинаются, как только происходит, что-то, чему я не доверяю. Вот предлагает муж сделать что-то в обход закона, просто, потому что это займет меньше времени. И я уже не могу под такое подстраиваться, принимать, доверять. И если меня в тот момент спросить, уважаю ли его, постараюсь промолчать с ответом.
    И я не понимаю, в такой ситуации, я почему уважение подтягиваю? Эта ситуация, она действительно про уважение или про что-то другое, но при моем воспитании на такие события повесили ярлычок "уважать-не уважать"?
    вот у меня что то вроде с мужем было: мне его решения казались не правильными, а его это задевало...тут действительно складывается впечатление, что женщина мужа не уважает своего,пытается как бы главенствующую роль занять.
    здесь еще важно то, что если муж предъявляет вам претензии о не уважении к нему, нужно разбираться, что он понимает под уважением.
    к примеру мой муж, теперь уже бывший понимал так : он хочет чтобы я с ним куда то пошла, к примеру, а я не хочу этого....все - ты меня не уважаешь....вообще в целом у них в семье так было, вот такое представление: если ты игнорируешь мои желания, именно в том смысле, что не хочешь делать то, что я хочу чтобы ты делала, что мне будет приятно - ты меня не уважаешь...проявлялось это во всем : не хочешь чай со свекровью пить - не уважаешь, не хочешь с соседями общаться ( которые хотят) - не уважаешь....и т.п.
    я же наоборот вот в таких вещах вижу не уважение к себе: когда я не хочу, но от меня требуют.
    в итоге, сами понимаете, как у меня было: у всех постоянное чувство не уважения к ним.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Прочитала, и сразу "плакалка" включилась у меня. Вот-вот. Тех. тупик и сопротивления "уважать" у меня начинаются, как только происходит, что-то, чему я не доверяю. Вот предлагает муж сделать что-то в обход закона, просто, потому что это займет меньше времени. И я уже не могу под такое подстраиваться, принимать, доверять. И если меня в тот момент спросить, уважаю ли его, постараюсь промолчать с ответом.
    И я не понимаю, в такой ситуации, я почему уважение подтягиваю? Эта ситуация, она действительно про уважение или про что-то другое, но при моем воспитании на такие события повесили ярлычок "уважать-не уважать"?
    Вот нашла цитату ув.Джубала из другой темы:
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    В принципе уважение - это признание за визави
    качеств, которые считаешь подобающими, достой-
    ными, и которые имеешь сам или желал бы иметь
    у себя самого.

    Подобающий, достойный - суть категории одоб-
    рения некоей референтной группой, оттого и ува-
    жать мы можем совершенно разных людей, в за-
    висимости от нашей группы.

    Общее же уважение - суммарная оценка одобря-
    емых и порицаемых качеств, каждому из которых
    приписан определённый вес ))) И опять таки за-
    висит от нашей референтной группы.
    Получается, когда муж делает нечто такое, что вы считаете плохим, неприемлемым - уважение к нему теряется.

  13. #133
    А для меня еще в уважении есть присутствие некого "права" у того кого я уважаю. В близких отношениях, в семье, где присутствуют кроме уважения и другие категории может это выделить не так сразу получается. А вот допустим на работе, где уважение, пожалуй, одно из самых показательных состояний, это проще. Я уважаю своего шефа, не оспариваю его места, т.е. у меня нет соперничества с ним, я считаю, что он обладает знаниями и навыками, которых у меня нет, потому и имеет достаточно солидный бизнес. И это уважение ни куда не девается, даже когда он совершает ошибки, которые я заранее просчитала и сказала ему. Он выслушал, но все равно их совершил. И у меня нет сопротивления этому. Я очень естественно принимаю его право на ошибку. Оно как то в моем уважении к нему имеет свое место и ни с чем не конфликтует. Правда, нужно отдать должное, что все его ошибки критически на мне не отражались. Да, был дополнительный большой объем работ, да было отсутствие каких премиальных, как следствие этой ошибки. Но все это было для меня посильно. Может это поэтому?
    С мужем по другому. Там все же и соперничество есть, и меньше терпимости, когда "говорила, что не надо, а он все равно сделал", может это мешает уважению? Там как то больше желание, что бы был идеальным, таким как "должен быть"? Там как то больше уверенности в том, что можешь поменять. И вообще, по моим наблюдениям, быть с шефом женщиной (без сексуальной составляющей, сейчас я совсем не об этом), в плане распределения мужского и женского в плане ответственности, принятии решений, партнерства значительно легче чем с мужем. Для меня.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    А для меня еще в уважении есть присутствие некого "права" у того кого я уважаю...
    А вот допустим на работе, где уважение, пожалуй, одно из самых показательных состояний, это проще...
    Таки, да. "Право". Мне тоже на работе легче выстраивать уважение. Но у меня на работе последствия рисков шефа не отражаются на моей финансовой безопасности. Зарплату я получу и ребенок будет накормлен. А вот право мужа на определенные риски я не могу принять. В такие моменты у меня исчезает безопасность, доверие и с уважением начинаются проблемы.

    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    быть с шефом женщиной (без сексуальной составляющей, сейчас я совсем не об этом), в плане распределения мужского и женского в плане ответственности, принятии решений, партнерства значительно легче чем с мужем
    Я думаю, что отношения начальник-подчиненный, они более родительско-детские и если руководитель грамотен, как руководитель, это как родители, которые ставили рамки, благодаря которым становилось хорошо, спокойно, безопасно и на этом фоне очень легко уважалось.
    Если я не доверяю мужу в том, куда он меня заведет, можно ли говорить, что это из детского опыта недоверия к отцу?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Если я не доверяю мужу в том, куда он меня заведет, можно ли говорить, что это из детского опыта недоверия к отцу?
    А может быть просто бОльший опыт или бОльшая рациональность, ответственность.

  16. #136
    Спасибо, ув. Colombinka. Больше ответственности и рациональности - это про меня. А вот опыта, я точно знаю, что у мужа больше, но я не доверяю.
    И что самое интересное, в первый момент знакомства муж протянул мне руку, как приглашение пойти за ним. И было такое вселенское доверие. Тогда доверие, теперь тотальное недоверие. Почему какие-то крайности?
    Безусловное доверие - это же вроде не крайность? Или это только когда доверие к миру? А к людям, это уже про другое? А как же инстинкт самосохранения и доверие уживаться должны?

  17. #137
    А может еще степень важности? Ну если начальник -это один единственный начальник на свете и единственный источник личного заработка, то может и тут бы уважать и доверять было не так просто?
    И наоборот. Если для себя внутри где то решено, что муж - это не единственная "семейная " ценность и вполне естественно, что если ну нет к нему уважения или доверия, ну значит нет, значит будем искать другого человека, с которым это есть, ну а не найдется такой, опять же ничего страшного, вполне можно жить и без мужа. Доверяя себе (миру), уважая себя (мир).
    Т.е. ослабить степень важности, а как следствие и требовательности и тогда найдется место и уважению и доверию?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Тогда доверие, теперь тотальное недоверие. Почему какие-то крайности?
    Безусловное доверие - это же вроде не крайность?
    Да. Я тоже из тех, кто с тотальным недоверием. Это как бы постоянный фон.
    И при этом с импульсами именно безусловного доверия. А это как бы головой в омут в некоторые знАчимые
    для выживания (тут и создание семьи) моменты.
    Иначе мы вообще не могли бы ни с кем сблизится.

  19. #139
    Ув. Сolombinka, в теме "Люблю дочь друга" прочитала про безусловное доверие:
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    всё это
    в основном формируется на руках у Папы и у -
    Мамы, и во время ГРУДНОГО длительного
    вскармливания )))))))

    Более того - это впрямую связано с качеством
    вестибулярного аппарата, и с устойчивостью -
    положения тела человека при ходьбе и беге )))
    И на вопрос "можно ли восстановить пропавшее доверие?":
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это может явиться лишь следствием перенесённой
    на ногах клинической депрессии, ув. Ольга.

    На ногах - в том числе и без медикаментозного не-
    обходимого лечения. А оно необходимо при клин.
    депрессии.

    Тогда да. Прежнее производство придётся восста-
    навливать долгими годами.

    Но таки оно, по практике - восстанавливается.
    Увидев вопрос
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    По поводу безусловного доверия. Как его развить-укрепить тем, кого грудью долго не кормили и на руках много не носили? Как выработку нужных веществ наладить? Вестибулярку прокачивать?
    из темы не вылезаю.
    Прочитала семь следующих страниц, ответа пока не нахожу. Может вам, ув.Сolombinka, попадалось что-то по вопросу "безусловного доверия"?

    Как сказала ув. Птичка Тари
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вообще-то безусловное - только доверие))))) Остальное - очень даже условное)))
    А то самое уважение к мужу, я думаю, таки не может быть без доверия. Доверие - это как фундамент. А к нему уже и уважение сможет подтянуться.
    Лучше перемещу я свой центр внимания и приложения себя к пониманию "доверия". А еще лучше к приобретению более устойчивой формы этого "безусловного доверия".

    Прорабатывать доверие лучше про период 0-2 года? Может ли человек сам себе в этом как-то помочь? Ну, там, к примеру, порисовать себя грудничком на ручках у папы-мамы? Или еще как-нибудь?
    Интересно, а вот эти все истории про банкиров с сосками на ручках укачиваемых, это для пополнения доверия к миру?

  20. #140
    Честно говоря, перечитав вашу тему, Brikisnuk , у меня сложилось ощущение, что вы
    и тут продолжаете манипулировать ..причем даже сама с собой..играя терминами как мячиками и
    превращая настоящую вашу проблему в замаскированную какой-то словесной кашей тему.

    Если вас не устраивают рискованные шаги вашего мужа, то причем тут уважение или доверие?
    Это вопрос жизненных ценностей.
    Кто-то вполне может преступать закон, хитрить, рисковать или даже вести себя авантюрно.
    Кто-то не может преступать такой черты.
    При чем тут уважение или доверие?

  21. #141
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Честно говоря, перечитав вашу тему, Brikisnuk , у меня сложилось ощущение, что вы
    и тут продолжаете манипулировать ..причем даже сама с собой..играя терминами как мячиками и
    превращая настоящую вашу проблему в замаскированную какой-то словесной кашей тему.
    Спасибо за обратную связь ув. Colombinka.
    Может быть и правда, что маскирую проблему. Как-то только так получается разговаривать, по-другому, помолчать разве что.
    Почему то, как я говорю, является манипуляцией, для меня не понятно. Почему? Вообще, всё это манипуляция? Или она всё таки где-то начинается и где-то заканчивается?

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Если вас не устраивают рискованные шаги вашего мужа, то причем тут уважение или доверие?
    Вот для меня в этом месте странно.
    Попытаюсь разобраться. Читаю я о событиях про которые пишет ув. ZlataZlata, читаю ответы других сообщников. И как-то вырисовывается у меня, что проблема в их ситуации, то что не уважает один человек другого. То что, там у ZlataZlata на самом деле для меня уже и не важно. Для меня стало важным, а как у меня обстоят дела с этим.
    Вспомнила в каком контексте я употребляю понятие уважение. Свежий пример, сын спросил, хочет ли кто-то еще сказать на семейном совете, когда я заговорила, что хотела бы обсудить..., муж, в этот момент перебив на пол-фразе заговорил со мной о том, что было интересно для него. У меня сработало - меня не уважают. И по аналогии с этим вспомнила, как я перебивала мужа.
    Дальше из Златыной темы для меня все ярче проступало, что женщины не уважают своих мужей. И в этот момент я представила, вот есть я и я хочу уважать мужа, дальше что? Что и как бы происходило бы со мной, чтобы это уважение у меня было.
    Когда у меня уважение присутствует? Ну, то которое я воспринимаю "уважение". В этот момент мне стало ясно, что понятие про уважение у меня явно смутное. От чего и возник вопрос, написанный первым.
    А потом, когда я считаю, что уважение у меня исчезло? И как ответ на эту мысль - ситуация, когда я не доверяю мужу и отказываюсь идти с ним дальше.

    Для меня уважение и доверие очень тесно связанны. Почему для меня это не про разное, еще не знаю. Самой очень интересно.

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Если вас не устраивают рискованные шаги вашего мужа, то причем тут уважение или доверие?
    Это вопрос жизненных ценностей.
    Кто-то вполне может преступать закон, хитрить, рисковать или даже вести себя авантюрно.
    Кто-то не может преступать такой черты.
    При чем тут уважение или доверие?
    А вот про это хочу переспросить. Уважать, доверять, жизненные ценности, возможность или запрет на преступить черту - это для Вас всё про разное, если в контексте семьи? Это я спрашиваю, для того, чтобы понять, почему у меня это всё про общее, почти про одно и тоже.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    А вот про это хочу переспросить. Уважать, доверять, жизненные ценности, возможность или запрет на преступить черту - это для Вас всё про разное, если в контексте семьи? Это я спрашиваю, для того, чтобы понять, почему у меня это всё про общее, почти про одно и тоже.
    Вы правы, они связаны. Ну т.е. если бы муж вдруг перестал разделять и демонстрировать мои ценности - преданность и трудолюбие, я скорее всего перестала бы его уважать.
    Но чтобы разобраться в проблеме испорченных отношений, я не стала бы прибегать к терминам уважения-неуважения, ибо они как-бы вторичны по отношению у ценностям.
    Я бы сказала, что для меня неприемлемо, что он становится лентяем и ненадежным человеком.
    И решала бы как мне поступать в этом случае.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Хочу уважать и любить мужа-не получается!
    от Киви в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 22:46
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search