Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
Тема:

Не забытое прошлое и неумение вести себя с мужчинами.

  1. #1

    Не забытое прошлое и неумение вести себя с мужчинами.

    Привела меня на этот форум очень длящаяся проблема. Надеюсь, что вы поможете мне разобраться, возможно у кого то была подобная ситуация и вы сможете дать мне совет. В общем буду рада любому комментарию в этой теме и надеюсь что смогу понять непонятое.


    О себе: Мне 21 год. Учусь, живу с родителями. Люблю проводить время со своими друзьями, общительная, веду здоровый и активный образ жизни, но у меня не складывается личная жизнь.

    У меня есть несколько вариантов в чем же причина. Первый - мне кажется проблема из-за моего прошлого, в моем прошлом осталось два человека к которым я испытываю эмоции, что то происходит внутри когда я вдруг вспоминаю о них, не то чтобы это доставляло мне боль, просто дискомфорт, а иногда и наоборот приятные ощущения. Иногда я представляю их рядом с собой, думаю что бы я делала, как бы повела себя если бы они появились рядом. У этих двух людей есть отношения и общаемся мы лишь тогда, когда поздравляем друг друга с праздниками, но вот почему то не могу я их отпустить, чувство незавершенности роли этих людей в моей жизни. Вторая причина: Я не умею вести себя с мужчинами, если мне нравится человек, то я не скрываю симпатий, начинаю первая проявлять инициативу, флиртовать, человек мне отвечает, но когда дело доходит до разговоров на тему "Есть ли у меня кто то" и я говорю что нет, мне отвечают, ты такая хорошая, красивая, умная,веселая, обязательно встретишь свою судьбу. Думаю, вот класс, я ему даю понять что он мне нравится, а он встретишь еще. Недавно выражение увидела описывающее мою ситуацию: "Я как котенок, всем нравится, но на фиг никому не нужен". Я хочу разобраться с этими проблемами, дабы освободившись и поняв что я делаю не так, наконец таки встретить человека с которым была бы взаимность и гармония в отношениях. Очень бы хотелось мнение специалистов послушать, а так, буду рада любому совету, поддержки. Заранее спасибо.

  2. #2
    Здравствуйте!

    Расскажите подробней, какие парни Вам нравятся.
    И про своего папу. Какой он, какие у вас с ним отношения (близкие, теплые, равнодушные....)

  3. #3
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Расскажите подробней, какие парни Вам нравятся.
    И про своего папу. Какой он, какие у вас с ним отношения (близкие, теплые, равнодушные....)
    Мне нравятся парни с чувством юмора, с которыми можно подурачится иногда, но не всегда. В первую очередь мне должно быть интересно общаться с человеком, какие то общие интересы, темы. Мне нравятся умные молодые люди, но чтоб в меру было конечно. Не люблю агрессивных и хамов, которые матерятся на право и налево, даже при своей девушки. Не нравится также когда мужчина курит,вообще запах дыма сигарет не переношу, да и тех,кто злоупотребляет алкоголем тоже не люблю. Еще мне нравятся парни, у которых есть цель в жизни, они знают чего хотят, мужественные, которые имеют свою точку зрения, не опустят руки при первом же поражении. Еще большой плюс, когда парень романтик по натуре) Ну вот так=)

    Папа у меня спокойный, не конфликтных, всегда поможет в любой ситуации, сделает все что в его силах. С папой я всегда больше времени проводила чем с мамой, папина дочка, так сказать. Папа меня и на велосипеде учил кататься, и плавать, и в детстве он чаще со мной играл чем мама. Но с папой я никогда не говорила о чем то личном, задушевном, не советовалась по поводу парней и тд, все советы давала мне мама, я ей больше открывалась в этом плане.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Анитка Посмотреть сообщение
    Мне нравятся парни с чувством юмора, с которыми можно подурачится иногда, но не всегда. В первую очередь мне должно быть интересно общаться с человеком, какие то общие интересы, темы. Мне нравятся умные молодые люди, но чтоб в меру было конечно. Не люблю агрессивных и хамов , которые матерятся на право и налево, даже при своей девушки. Не нравится также когда мужчина курит,вообще запах дыма сигарет не переношу, да и тех,кто злоупотребляет алкоголем тоже не люблю. Еще мне нравятся парни, у которых есть цель в жизни, они знают чего хотят, мужественные, которые имеют свою точку зрения, [не опустят руки при первом же поражении. Еще большой плюс, когда парень романтик по натуре) Ну вот так=)

    Папа у меня спокойный, не конфликтных , всегда поможет в любой ситуации, сделает все что в его силах. С папой я всегда больше времени проводила чем с мамой, папина дочка, так сказать. Папа меня и на велосипеде учил кататься, и плавать, и в детстве он чаще со мной играл чем мама. Но с папой я никогда не говорила о чем то личном, задушевном, не советовалась по поводу парней и тд, все советы давала мне мама, я ей больше открывалась в этом плане.
    Цветами я выделила похожие черты, которые Вы цените в парнях и те, что есть у вашем отце.
    Вы ищете такого, кто был бы похож на папу?

    Расскажите, пожалуйста, об отношениях с молодыми людьми. По какой схеме они складываются? (как начинаете встречаться, сколько времени вместе, какого отношения вы ждете и как себя ведете, почему расстаетесь?) И как у вас с поцелуями, интимом?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Цветами я выделила похожие черты, которые Вы цените в парнях и те, что есть у вашем отце.Вы ищете такого, кто был бы похож на папу?
    Наверно это как то неосознанно происходит,я бы не сказала, что сравниваю всех молодых людей с папой, хоть они оказывались похожими.

    Расскажите, пожалуйста, об отношениях с молодыми людьми. По какой схеме они складываются? (как начинаете встречаться, сколько времени вместе, какого отношения вы ждете и как себя ведете, почему расстаетесь?) И как у вас с поцелуями, интимом?
    Первая влюбленность у меня была в 15 лет,до этого никто не нравился, ни с кем не целовалась, да и не было когда об этом думать, школа, танцевальные кружки. С этим мальчиком я училась в одном классе, знали друг друга с 1 класса еще. Отношения были детские,невинные, гуляли,целовались, интима не было, встречались полтора года, расстались по моей инициативе, я случайно узнала, что он начал симпатизировать другой девушке, моей знакомой. Она знала что у нас отношения, пришла и поговорила со мной,сказала что он ей в любви признался, и он ей тоже нравится,она не знает что делать,не хочет чтоб было плохо мне но и сама молчать не может. Сначала я очень переживала, не говорила ему что знаю обо всем, а потом поняла что больше ничего не чувствую,он остался маленьким мальчиком, а мне хотелось видеть рядом с собой человека мудрее и опытнее меня и я ушла, даже толком не объяснила почему ушла.
    Когда поступила в университет, познакомилась с молодым человеком на 2 года старше меня. Он был таким как я хотела, общительный, веселый, культурный, я влюбилась с первого взгляда, готова была все отдать человеку. Он родителям моим очень понравился, про встречались 4 мес. за этот момент интима не было, он знал что у меня никого не было до него и готов был ждать. Однажды я уехала из города на несколько дней, там не ловила связь и мы два дня не общались, когда я приехала,не могла дозвонится до него,очень испугалась,человек пропал, даже в соц сети не появлялся, несколько дней не спала и не ела. Потом он появился в в сети, в контакте, у нас тогда сп стояло,он молча его убрал, я была в ступоре и не написала ему. Прошел месяц и он позвонил мне, извинялся, сказал что изменил мне,но уверил что интима не было. Я простила, после этого у нас были интимные отношения, провстречались еще пол года. В один прекрасный момент он начал вести себя странно, говорил что занят из-за работы его мы не виделись, а потом написал мне в сообщении,что я достойна лучшего и он ставит точку в наших отношениях, на все расспросы ответил лишь то,что ему тяжело об этом говорить. Помню тогда я была в ужасном состоянии, поддержка родителей и лучшей подруги спасла.
    Спустя год, я познакомилась с парнем, по типажу он был похож на предыдущего,у нас завязались отношения, я влюбилась, он красиво ухаживал, между нами вспыхнула страсть и так вышло что между нами был интим, хотя я не жалею об этом дне. Потом на празднике мы решили собраться все вместе,он пришел с лучшим другом,а я подругой. И так сложилось что она ему понравилась, но он мне не сказал об этом,сказал что с ним происходят непонятные переживания и что лучше нам пока прекратить отношения,мол если судьба то будем вместе. Через пол года он начал встречаться с моей подругой, вот в следующем году летом у них свадьба. Я не на него не на нее зла не держу, хоть теперь между мной и подругой нет доверительных таких как раньше отношений.

    Вот такие у меня истории, во всех случаях мне либо изменяли, либо уходили к другой, с этого вывод, как то не так я себя виду и это нужно менять, почти два года одна, сложно как то...

  6. #6
    а мне хотелось видеть рядом с собой человека мудрее и опытнее меня


    Вам важно одобрение мамы-папы?
    Он родителям моим очень понравился, про встречались 4 мес.
    Вы очень близка с родителями, они в курсе вашей личной жизни?
    я была в ужасном состоянии, поддержка родителей и лучшей подруги спасла

    Моя версия: папа - самый лучший! Чтобы еще раз в этом убедится, выбираю тех парней, которые мне не подходят и все равно возвращаюсь к папе. Ведь он - самый лучший!

    ...но вот запара: место рядом с ним заняла мать(((
    Откликается?

  7. #7
    Понимаете, ув. Анитка, с того всего, что я начиталась на Портале, то проблема с парнями у девушки часто бывает из-за неразрешенного комплекса Электры. Судя по вашим постам, это может быть и о вас.

    Поищете на форуме об этом посты (в строке поиска) и выкладывайте мысли, будем вместе искать путь.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Вам важно одобрение мамы-папы?
    Ну как сказать, было бы не плохо, если бы родители хорошо относились к моему спутнику, ну если они скажут "нам не понравился он, а там решай сама", это немного огорчит меня, но я не буду на этом зацикливаться и все равно буду с человеком.

    Вы очень близка с родителями, они в курсе вашей личной жизни?
    Они знают с кем я встречалась, но не знают всех подробностей моих отношений, я в детали никогда не посвящала, да и зачем им все знать, это мои отношения и они должны касаться только меня и моего мч. Если нужен был совет спрашивала, а так у меня не выпытывали, и если я не хотела отвечать на вопросы какие то, не обижались. По этому не могу сказать что я очень близка с ними, я не делюсь своими переживаниями по поводу личной жизни,могу что то поверхностно сказать, в двух словах, когда обсуждаем какую нибудь тему, а так нет.

    Моя версия: папа - самый лучший! Чтобы еще раз в этом убедится, выбираю тех парней, которые мне не подходят и все равно возвращаюсь к папе. Ведь он - самый лучший!

    ...но вот запара: место рядом с ним заняла мать(((
    Откликается?
    Раньше об этом никогда не задумывалась. Конечно своего папу я считаю лучшим, но те люди которых я выбирала мне подходили и по темпераменту и душевная близость была, я не представляю себя рядом с эмоциональным человеком, потому что я сама такая и мне хочется видеть рядом с собой спокойного, рассудительного.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Понимаете, ув. Анитка, с того всего, что я начиталась на Портале, то проблема с парнями у девушки часто бывает из-за неразрешенного комплекса Электры. Судя по вашим постам, это может быть и о вас.

    Поищете на форуме об этом посты (в строке поиска) и выкладывайте мысли, будем вместе искать путь.
    Хорошо, обязательно прочту.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анитка Посмотреть сообщение
    Конечно своего папу я считаю лучшим, но те люди которых я выбирала мне подходили и по темпераменту и душевная близость была, я не представляю себя рядом с эмоциональным человеком, потому что я сама такая и мне хочется видеть рядом с собой спокойного, рассудительного.
    Если папа - самый лучший, то любой мужчина - априори хуже ого.
    Т.е. вам достался ХУДШИЙ мужчина.

    А лучший достался ... кому, ув. Анитка?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Понимаете, ув. Анитка,Поищете на форуме об этом посты (в строке поиска) и выкладывайте мысли, будем вместе искать путь.
    Прочитала я и на форуме, и отдельно в интернете поискала информацию. Там идет идеализация одного из родителей и борьба с другим за его внимание. В моей ситуации я никогда не боролась с мамой за внимание папы и наоборот. Я еще с детства предпочитала с друзьями погулять или позаниматься чем то своим, чем с родителями быть, они вдвоем намного чаще время проводят, чем мы все вместе. С мамой борьбы тоже никакой нет, я вообще с ней не ссорюсь практически, наоборот с папой могу поспорить,так как у нас часто мнения расходятся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если папа - самый лучший, то любой мужчина - априори хуже ого.
    Т.е. вам достался ХУДШИЙ мужчина.

    А лучший достался ... кому, ув. Анитка?
    Он для меня лучший как папа. Но, в нем есть такие черты характера, привычки,которые мне не нравятся, и рядом с собой мужчину с таким же складом характера я бы не хотела видеть. Для каждой девушки, женщины, ее мужчина самый лучший, ну по крайней мере я так думаю, и когда я была в отношениях, я считала своего мч самым-самым, лучше любого другого, даже папы. То есть если бы представить что в моей жизни появится мч точно с таким характером, привычками как мой папа,то я не была бы с ним.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анитка Посмотреть сообщение
    Прочитала я и на форуме, и отдельно в интернете поискала информацию. Там идет идеализация одного из родителей и борьба с другим за его внимание. В моей ситуации я никогда не боролась с мамой за внимание папы и наоборот.
    а не обязательно бороться. Вы ж не борец.
    Достаточно просто считать папу ... самым лучшим мужчиной)))) Или не хотеть брать пример с мамы, быть похожей на нее...

    И, ув. Анитка. Люди пишут вам в теме вовсе не для того, чтобы вы тут же кидались доказывать, что это все не так. А для того, чтобы вы подумали что именно в вашем рассказе могло навести их на подобные мысли.
    Ага?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а не обязательно бороться. Вы ж не борец.
    Достаточно просто считать папу ... самым лучшим мужчиной)))) Или не хотеть брать пример с мамы, быть похожей на нее...

    И, ув. Анитка. Люди пишут вам в теме вовсе не для того, чтобы вы тут же кидались доказывать, что это все не так. А для того, чтобы вы подумали что именно в вашем рассказе могло навести их на подобные мысли.
    Ага?
    Возможно я не правильно изъяснилась, но я действительно считаю папу самым лучшим папой а не мужчиной. С мамой мы очень разные по характеру, допустим по ее рассказам она в моем возрасте-это противоположность меня. Мнения у нас иногда совпадают, но по характеру я и не в маму и не в папу, не знаю даже в кого, многие говорят что в дедушку))

    Я просто первый раз пишу на подобные форумы и мне очень сложно четко передать свои эмоции сюда, по этому прошу извинения, не хотела не на кого кидаться))

  13. #13
    Цитата Сообщение от Анитка Посмотреть сообщение
    Он для меня лучший как папа. Но, в нем есть такие черты характера, привычки,которые мне не нравятся, и рядом с собой мужчину с таким же складом характера я бы не хотела видеть.
    Какие это черты,ув. Анитка?
    Раньше об этом никогда не задумывалась. Конечно своего папу я считаю лучшим, но те люди которых я выбирала мне подходили и по темпераменту и душевная близость была, я не представляю себя рядом с эмоциональным человеком, потому что я сама такая и мне хочется видеть рядом с собой спокойного, рассудительного.
    Что вы имеете в виду, говоря "эмоциональный человек"?
    Ваш папа вспыльчив, несдержан?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Какие это черты,ув. Анитка?
    Он всегда на своем стоит,даже когда не прав,потом конечно осознает это, но сильно гордый для того чтобы извинится. Если назревает конфликт какой то, он уходит,да бы не начать кричать. И мы с папой не можем разговаривать на разные темы, как то не о чем вообще мне с ним говорить, да, интересно провести время, но никогда не было задушевных разговоров, но я как то и не переживаю по этому поводу, не было и не было).

    Что вы имеете в виду, говоря "эмоциональный человек"?
    Ваш папа вспыльчив, несдержан?
    Нет, он спокойный, они и с мамой никогда не ссорятся почти, только так,иногда поспорить о чем то могу. Это конечно плюс. И мне с таким человеком интересно проводить время, ходить куда то, но не возникает диалога, вообще никакого, только на те темы которые возникают в процессе похода куда то,например в магазине что то увидели, можем обсудить или фильм по тв,но не больше. Я имела ввиду не то,что пап вспыльчив, просто в общем, не представляю себя рядом с парнем "истеричкой", который будет психовать по поводу и без. У меня у знакомой такой мч, как посмотрю со стороны, так это не возможно же. Но ей комфортно,потому что она спокойная,тихая, не конфликтная, даже говорит что ей это нравится, но я не понимаю как такое понравится может.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анитка Посмотреть сообщение
    Возможно я не правильно изъяснилась, но я действительно считаю папу самым лучшим папой а не мужчиной.
    а у вас много пап? )))))))))))))))))))

    Я просто первый раз пишу на подобные форумы и мне очень сложно четко передать свои эмоции сюда,
    а это очень хорошо) обычно случайные слова точнее передают действительные мысли, без прикрас и желания казаться хорошей

  16. #16
    Цитата Сообщение от Анитка Посмотреть сообщение
    Он всегда на своем стоит,даже когда не прав,потом конечно осознает это, но сильно гордый для того чтобы извинится. Если назревает конфликт какой то, он уходит,да бы не начать кричать.
    Вроде речь шла о том, какие его черты вы не хотели бы видеть в своем мужчине.
    Вам не нравится, что отец уклоняется от конфликтов, старается сдерживаться? А как по-вашему он должен вести себя в таких ситуациях?

    Я имела ввиду не то,что пап вспыльчив, просто в общем, не представляю себя рядом с парнем "истеричкой", который будет психовать по поводу и без.
    я не представляю себя рядом с эмоциональным человеком, потому что я сама такая и мне хочется видеть рядом с собой спокойного, рассудительного.
    Вы истеричка, психуете по поводу и без?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а у вас много пап? )))))))))))))))))))

    а это очень хорошо) обычно случайные слова точнее передают действительные мысли, без прикрас и желания казаться хорошей
    Нет один)) Просто сталкивалась с людьми которые говорят "у нее папа лучше чем у меня".

  18. #18
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вроде речь шла о том, какие его черты вы не хотели бы видеть в своем мужчине.
    Вам не нравится, что отец уклоняется от конфликтов, старается сдерживаться? А как по-вашему он должен вести себя в таких ситуациях?
    Сесть и спокойно поговорить, а не встать и уйти,а ты мол думай сама дальше. То что он спокойно реагирует- это плюс, а то, что уходит, а не говорит со мной- это минус.

    Вы истеричка, психуете по поводу и без?
    Я психую тогда, когда мне что то не нравится, но почему то,это происходит только в семье, между мной и родителями и друзьями, что касается отношений, я не могу включить характер когда мне что то не нравится, и как то вспылить. А так, я всегда эмоционально реагирую, не грублю переходя на личности, а начинаю в повышенных тонах объяснять почему мне не нравиться что то и как бы я хотела. В отношениях с мч, я боюсь таким поведением оттолкнуть от себя, и стараюсь сдерживаться. Потом в разговоре с подругой начинаю уже высказываться, мол то не нравиться се, на ее вопрос, почему я не могу ему характер показать свой, я не знаю ответ. Это как то странно, родителей не боюсь обидеть и оттолкнуть а мч боюсь...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Анитка Посмотреть сообщение
    Сесть и спокойно поговорить, а не встать и уйти,а ты мол думай сама дальше. То что он спокойно реагирует- это плюс, а то, что уходит, а не говорит со мной- это минус.
    Так если он уходит, чтобы не сорваться и не наорать на вас - он вовсе не спокойно реагирует. Т.е. он так же эмоционален, как и вы - просто старается держиваться.
    А зачем вам надо, чтобы отец при конфликте не уходил? Вы ведь уже успели донести до него, что вам не нравится, он вас услышал.
    Зачем надо, чтобы он остался и спокойно говорил?

    Я психую тогда, когда мне что то не нравится, но почему то,это происходит только в семье, между мной и родителями и друзьями, что касается отношений, я не могу включить характер когда мне что то не нравится, и как то вспылить.
    Ну да, папа-мама никуда не денутся, им можно характер показывать)) А мч сбежать может.

    А так, я всегда эмоционально реагирую, не грублю переходя на личности, а начинаю в повышенных тонах объяснять почему мне не нравиться что то и как бы я хотела. В отношениях с мч, я боюсь таким поведением оттолкнуть от себя, и стараюсь сдерживаться.
    Стараюсь сдерживаться = стараюсь спокойно (не на повышенных тонах) высказывать недовольство?
    Или "молчу и делаю вид, что мне все нравится"?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так если он уходит, чтобы не сорваться и не наорать на вас - он вовсе не спокойно реагирует. Т.е. он так же эмоционален, как и вы - просто старается держиваться.
    А зачем вам надо, чтобы отец при конфликте не уходил? Вы ведь уже успели донести до него, что вам не нравится, он вас услышал.
    Зачем надо, чтобы он остался и спокойно говорил?

    Не люблю когда возникает недоговоренность, нет поставленной точки в споре. то есть он пришел к какому то выводу самостоятельно и ушел, не сказав свое мнение. Получается каждый сам себе на уме. Мне важна ясность,хочу услышать мнение человека.

    Ну да, папа-мама никуда не денутся, им можно характер показывать)) А мч сбежать может.
    Скорее всего это и движет моим таким поведением.

    Стараюсь сдерживаться = стараюсь спокойно (не на повышенных тонах) высказывать недовольство?
    Или "молчу и делаю вид, что мне все нравится"?
    Молчу и делаю вид что мне все нравится, а сама переживаю это внутри себя. Возможно молодым людям не хватает эмоций в отношениях, конфликтов, а я делаю все возможное чтоб не было ссор.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Анитка Посмотреть сообщение
    Не люблю когда возникает недоговоренность, нет поставленной точки в споре. то есть он пришел к какому то выводу самостоятельно и ушел, не сказав свое мнение. Получается каждый сам себе на уме. Мне важна ясность,хочу услышать мнение человека.
    Он всегда на своем стоит,даже когда не прав,потом конечно осознает это, но сильно гордый для того чтобы извинится.
    Точка в споре - признание вашей правоты и извинения?
    Молчу и делаю вид что мне все нравится, а сама переживаю это внутри себя. Возможно молодым людям не хватает эмоций в отношениях, конфликтов, а я делаю все возможное чтоб не было ссор.
    Возможно, им не конфликтов не хватает, а искренности?
    Или вы думаете, что ваше "переживаю внутри себя" мужчины не замечают?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Точка в споре - признание вашей правоты и извинения?
    Ну если я права, то да, хотя я далеко не всегда права.

    [/QUOTE]Возможно, им не конфликтов не хватает, а искренности?Или вы думаете, что ваше "переживаю внутри себя" мужчины не замечают?[/QUOTE]

    Возможно чувствуют что что то не так, но я никогда не показывала этого, не дулась и не сидела с недовольным лицом, мол спроси меня что со мной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Возможно, им не конфликтов не хватает, а искренности?
    Кроме случаев недовольства моего,я всегда искренна, даже очень, перед человеком полностью открываюсь, начинаю доверять, но вот дабы не "сбежал" это самое недовольство не выражаю.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Анитка Посмотреть сообщение
    Ну если я права, то да, хотя я далеко не всегда права.
    Анитка, а ЗАЧЕМ вам нужно признание неправоты от отца?
    Пару примеров, кстати, можете привести - когда вы были правы, но он этого не признал?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Анитка, а ЗАЧЕМ вам нужно признание неправоты от отца?
    Пару примеров, кстати, можете привести - когда вы были правы, но он этого не признал?
    Мне не конкретно нужно чтоб он признал свою неправоту, а чтоб просто мы поговорили, разрешить конфликт спокойным разговором, а не надуться, уйти, а потом как ничего и не было. В основном это примеры на бытовом уровне, допустим я хорошо разбираюсь в компьютерах, папа на среднем уровне, иногда что то спрашивает у меня и допустим я знаю как что то установить или сделать можно за 5-10 мин. а он говорит, мол нет, ничего ты не понимаешь, провозится два часа с этим, и говорит вот,на самом деле как сложно. А меня это задевает, ведь я права была. Или что то касающееся кухни, папа у меня раньше поваром работал, ну уже 10 лет занимается другой деятельностью, и какое то блюдо,я знаю как готовить лучше, папа рецепт не знает вообще. Вот он решает приготовить то,что и я, мол понравилось хочу сам попробовать. Я подсказываю как оно должно быть,чтоб ничего не пережарилось или не переварилось, да будет вкусно,но уже не то блюдо,папа стоит на своем и делает по своему, в итоге получается не так как нужно, а признать что он не прав, он не признает.
    Ну вот в общем такие пустяковые конфликты. Когда виновата я и это осознаю, хочу поговорить подойти,сказать что была не права, не так поняла или настроение не было,вспылила, в ответ папа говорит, та ладно,все закрыли тему.
    Конечно на первый взгляд ничего особенного,нет и нет, зачем лесть с разговорами, ну почему то меня это задевает.

  25. #25
    Меня больше беспокоит мое поведение с молодыми людьми, почему так получается, что люди ищут мне замену, и почему длительное время у меня нет отношения. Те кому я нравлюсь не нравятся мне, а тем кто мне нравится, я не нравлюсь...

  26. #26
    В заголовку темы Вы написали, что не умеете вести себя с мужчинами.
    В чем ваши ошибки? Подумайте хорошенько и сформулируйте четко по пунктах.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    В заголовку темы Вы написали, что не умеете вести себя с мужчинами.
    В чем ваши ошибки? Подумайте хорошенько и сформулируйте четко по пунктах.
    Вывод такой у меня сложился из за того, что люди вдруг не с того не с сего уходят без объяснения причин,только общие фразы одни. Как будто в отношениях со мной параллельно ищут вариант для семьи, а со мной просто на время.
    Я не знаю что я делаю не так,если бы знала ошибки,старалась работать над ними. Единственное предположение,это то, что я не могу показать характер когда мне что то не нравится,хотя как уже писала, в кругу друзей и семьи не боюсь этого. Может быть парням становится скучно от того, что все так гладко,хорошо, нет никаких всплесков эмоций, и ищут дам с характером. Мой бывший ушел к моей подруги, мы с ней разные очень, она никогда не промолчит если ей что то не понравится, может характер такой зацепил. И именно парни считают меня таким ангелочком безобидным, хотя когда я говорю что меня так называют кому то другому, то люди удивляются и шутят,мол какой из тебя ангелок)

  28. #28
    Цитата Сообщение от Анитка Посмотреть сообщение
    Вывод такой у меня сложился из за того, что люди вдруг не с того не с сего уходят без объяснения причин,только общие фразы одни. Как будто в отношениях со мной параллельно ищут вариант для семьи, а со мной просто на время.
    Я не знаю что я делаю не так,если бы знала ошибки,старалась работать над ними. Единственное предположение,это то, что я не могу показать характер когда мне что то не нравится,хотя как уже писала, в кругу друзей и семьи не боюсь этого. Может быть парням становится скучно от того, что все так гладко,хорошо, нет никаких всплесков эмоций, и ищут дам с характером. Мой бывший ушел к моей подруги, мы с ней разные очень, она никогда не промолчит если ей что то не понравится, может характер такой зацепил. И именно парни считают меня таким ангелочком безобидным, хотя когда я говорю что меня так называют кому то другому, то люди удивляются и шутят,мол какой из тебя ангелок)
    То есть вы себя считаете идеальной, а они козлы не ценят, к истеричкам уходят?

    (что почувствовали после этой фразы?)

    --- Добавлено ---

    Может с этого и стоит начать - быть самой собой. Не играть левую барышню. А смеяться на весь рот, когда смешно, злиться, когда не понравилось....

    Кто хочет встречаться с актрисой?
    К стати, вы с парнями соревнуетесь кто умней? Ну, как с папой по поводу компов и готовки

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анитка Посмотреть сообщение
    Меня больше беспокоит мое поведение с молодыми людьми, почему так получается, что люди ищут мне замену, и почему длительное время у меня нет отношения. Те кому я нравлюсь не нравятся мне, а тем кто мне нравится, я не нравлюсь...
    А зачем ВЫ выбираете таких, кому вы заведомо не понравитесь, и равнодушны к тем, кому вы симпатичны?????

    Словно ваша цель - никогда ни за что не построить отношения с мужчиной...
    И тут впору снова вспомнить ... папу)))))

  30. #30
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    То есть вы себя считаете идеальной, а они козлы не ценят, к истеричкам уходят?(что почувствовали после этой фразы?)
    Почувствовала что то вроде "ну нет же,это не так=)"
    я себя не считаю идеальной,но я стараюсь таковой казаться, чтобы произвести еще большее впечатления на мч.

    Может с этого и стоит начать - быть самой собой. Не играть левую барышню. А смеяться на весь рот, когда смешно, злиться, когда не понравилось....
    когда я нахожусь в отношениях, очень боюсь потерять человека,оттолкнуть. Даже если я еще не в отношениях с парнем, а он мне просто нравится,стараюсь вести себя как можно лучше и правильней.

    Кто хочет встречаться с актрисой?
    К стати, вы с парнями соревнуетесь кто умней? Ну, как с папой по поводу компов и готовки
    Ну да, видимо некто. Только я не могу себя иначе вести, когда дело касается пошутить,подурачится, то тут я такая как я есть, а как только дело доходит до выражения недовольства, как ступор, не могу ничего сказать и все, как будто после моего высказывания он во мне разочаруется или обидеться. С парнями я не спорю, наоборот мне нравится когда он умнее меня, помогает в чем то,объяснит,подскажет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем ВЫ выбираете таких, кому вы заведомо не понравитесь, и равнодушны к тем, кому вы симпатичны?????

    Словно ваша цель - никогда ни за что не построить отношения с мужчиной...
    И тут впору снова вспомнить ... папу)))))
    До этого были взаимные чувства, правда не такие сильные с другой стороны как у меня, ну раз они уходили. Я очень хочу построить отношения, ну вот те, которым я нравлюсь отталкивают меня, вроде бы хорошие люди, но по внутренним ощущениям складывается такое впечатление, будто бы я точно знаю что это не моя вторая половинка, не хочется продолжать общение, идти вместе куда то, эмоций ноль но отношению к этим людям.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не понимаю, как вести себя с начальницей
    от neVola в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 14:08
  2. Ответов: 1139
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 03:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search