Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Зависимость от мужского внимания

  1. #1

    Зависимость от мужского внимания

    Здравствуйте, уважаемые посетители форума. Буду рада любому проявленному интересу к моей теме.
    Проблема моя - стойкая психологическая зависимость от мужского внимания.
    Чтобы было понятнее, опишу несколько подробнее. Все мои отношения складываются по одному сценарию: как только начинают завязываться какие-либо отношения или просто появляется намек на них, я начинаю ощущать зависимость от человека. Все моё состояние и настроение зависит только от общения с ним. Вся же моя жизнь уходит на второй план.

    В этот момент может даже и не быть какой-то влюбленности, а зависимость уже есть. Я начинаю следить за человеком (нет, я не навязываюсь, не звоню по 100 раз, этого нет), но мне надо постоянно знать где он и с кем. И если он с кем-то, а не с мной,наступает жуткое эмоциональное состояние (что это? эгоизм? никогда не замечала в себе этого, напротив)

    Причем в такие моменты я прекрасно понимаю своей головой: о ком я беспокоюсь? Ведь по сути, он совсем не тот человек, который мне нужен (и внешность не та. да и вообще..) Но отвратительное состояние моё продолжается. Контролировать это я не могу. Советы типа: отвлекись, встреться с друзьями - помогают не надолго. Проблема глубже

    Я могу даже всё меньше получать удовольствия от наших каких-то встреч, разговоров с этим человеком.. Но я всё равно привязана к нему и боюсь отпустить.

    Что это и Как с этим бороться?

    О себе: Мне 23. подобные ситуации стали происходить после закончившихся длительных отношений по моей инициативе.

  2. #2
    у меня тоже самое.
    только у меня любой мужчина, который проявил участие ко мне, помог,поддержал начинает вызывать такие эмоции....
    я как щенок бездомный себя в такие моменты чувствую, чуть его такого маленького и хорошенького погладь - он за тобой увяжется....

    хотя нет....думаю все же, что не все мужчины такие эмоции у меня вызывают, есть к примеру мужчины друзья, к которым подобного не чувствую...не смотря на их помощь и поддержку.
    видимо здесь суть в том, что есть необходимость в решении каких то внутренних проблем, и выбирается для этого объект подходящий....суть наверное в определенных эмоциях, которые получаешь в таких ситуациях.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    у
    ..суть наверное в определенных эмоциях, которые получаешь в таких ситуациях.
    В каких, ув. Рада? Что восполняет маленькому ребенку Вам проявивший участие , давший поддержку мужчина?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В каких, ув. Рада? Что восполняет маленькому ребенку Вам проявивший участие , давший поддержку мужчина?
    не знаю...нравится мне наверное себя брошенкой, никому не нужной себя чувствовать...и вот нет чтобы на внимание нормальное откликнутся и завязать отношения, выбираю ведь именно такие ситуации, где отвергнутой жалкой и не нужной себя почувствую...лишний раз покажу себе, что не достойна такого потрясающего мужчины и вот оно поле для страданий,жалости к себе....а иначе как то и не привычно...

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    не знаю.
    А если подумать?
    ведь именно такие ситуации, где отвергнутой жалкой и не нужной себя почувствую...лишний раз покажу себе, что не достойна такого потрясающего мужчины и вот оно поле для страданий,жалости к себе....а иначе как то и не привычно...
    Кто Вас в детстве жалел и принимал отвергнутую, недостойную, ув. Рада?

  6. #6
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    не знаю...нравится мне наверное себя брошенкой, никому не нужной себя чувствовать...и вот нет чтобы на внимание нормальное откликнутся и завязать отношения, выбираю ведь именно такие ситуации, где отвергнутой жалкой и не нужной себя почувствую...лишний раз покажу себе, что не достойна такого потрясающего мужчины и вот оно поле для страданий,жалости к себе....а иначе как то и не привычно...
    папа бросил ради мамы. Ну и ладно! не нужен мне такой - найду другого?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А если подумать?


    Кто Вас в детстве жалел и принимал отвергнутую, недостойную, ув. Рада?
    не могу вспомнить ничего из детства, чтобы кто то меня жалел отвергнутую...

    а по поводу эмоций...блин...у меня все мои влюбленности,отношения, все это всегда было завязано на моей неразделенной любви и попытках завоевать, добиться мужских чувств...
    ни одних нормальных отношений у меня не было, я их всегда пресекала, на корню...
    дошла уже до того, что у меня в голове сложился стойкий стереотип,мнение о самой себе, что я не способна вообще никому понравится и вызвать желание ухаживать за мной...и моя участь это неразделенно любить и не ждать даже ответных чувств....
    вот какая то такая у меня люпофь...)))))

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    не могу вспомнить ничего из детства, чтобы кто то меня жалел отвергнутую...

    а по поводу эмоций...блин...у меня все мои влюбленности,отношения, все это всегда было завязано на моей неразделенной любви и попытках завоевать, добиться мужских чувств...
    ни одних нормальных отношений у меня не было, я их всегда пресекала, на корню...
    дошла уже до того, что у меня в голове сложился стойкий стереотип,мнение о самой себе, что я не способна вообще никому понравится и вызвать желание ухаживать за мной...и моя участь это неразделенно любить и не ждать даже ответных чувств....
    вот какая то такая у меня люпофь...)))))
    Как папу, у которого уже есть любовь его-мама

    А папа не жалел, когда обижали в детстве, не защищал, ув. Рада?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как папу, у которого уже есть любовь его-мама

    А папа не жалел, когда обижали в детстве, не защищал, ув. Рада?
    с того момента как я себя помню мать с отцом уже были в разводе, жили как соседи в разных комнатах и не общались, отца почти никогда не было дома, просто вещи его стояли в запертой на замок комнате, общения между нами не происходило никакого, так только...случайные мелочи...получается что не жалел и не защищал ...

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    с того момента как я себя помню мать с отцом уже были в разводе, жили как соседи в разных комнатах и не общались, отца почти никогда не было дома, просто вещи его стояли в запертой на замок комнате, общения между нами не происходило никакого, так только...случайные мелочи...получается что не жалел и не защищал ...
    То есть, папа был совсем недоступен.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, папа был совсем недоступен.
    угу...мало того, когда я пыталась с ним общаться, всячески меня отфутболивал...у него была другая семья ( жена и дочь).

    я сейчас вообще про саму себя кое что поняла:
    первое : мама мне с самого детства внушала, что я вылитый папаша, но все это с таким оттенком какое он авно, саму себя она преподносила мне как очень правильную и идеальную, противопоставляя отцу, при этом же мне она усиленно вдалбливала, что на нее я в принципе не похожа и не могу быть похожей,только на отца, и все качества что есть во внешности ли, в характере, поступках, все у меня такое же авеное как у папы.
    вот откуда видимо ноги у моей самооценки и моем стремлении брать пример с мужчин.
    а второе : я войдя в подростковый возраст, была в постоянном конфликте с матерью и отчимом, и собственно мечтала, что где то есть мой папа, который меня на самом деле очень любит, папа же меня игнорировал и посылал куда подальше...
    вот здесь еще не до конца поняла, что и откуда растет.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ani Narumi Посмотреть сообщение
    может даже и не быть какой-то влюбленности, а зависимость уже есть. Я начинаю следить за человеком (нет, я не навязываюсь, не звоню по 100 раз, этого нет), но мне надо постоянно знать где он и с кем. И если он с кем-то, а не с мной,наступает жуткое эмоциональное состояние (что это? эгоизм? никогда не замечала в себе этого, напротив)

    Причем в такие моменты я прекрасно понимаю своей головой: о ком я беспокоюсь? Ведь по сути, он совсем не тот человек, который мне нужен (и внешность не та. да и вообще..) Но отвратительное состояние моё продолжается. Контролировать это я не могу. Советы типа: отвлекись, встреться с друзьями - помогают не надолго. Проблема глубже

    Я могу даже всё меньше получать удовольствия от наших каких-то встреч, разговоров с этим человеком.. Но я всё равно привязана к нему и боюсь отпустить.

    Что это и Как с этим бороться?
    Ani Narumi, возможно, Вам стоит определиться с жизненными целями и сконцентрироваться на достижении этих целей. У Вас возникает желание контролировать другого человека - это путь в никуда. Не стоит распылять свою энергию. Сфокусируйтесь на необходимом и важном. Удачи Вам.

Похожие темы

  1. ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 01:46
  2. Любовная Зависимость
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1457
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 10:53
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search